Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение. | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение.»
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Kreven :
...А вот сколько ресурсов нужно(раймс полотно, микросхемы и т.д )так нигде не нашел. Да и в меню команд корабля строка "Приготовиться к установке гипер-комплекса" так и не появилась.
... Использовал твой "Гиперпространственный прыжковый комплекс.

Сам я этим скриптом пока не пользовался. Но, судя по описанию и скрипту, условия должны быть такими:
Команда "Приготовиться к установке гипер-комплекса" появится на корабле класса TL при таких условиях:
1. На корабле имеется: "Оборудование для гипер-комплекса".
2. В прицеле корабля выбран астероид, который требуется транспортировать. (Т. е. этот корабль должен пилотировать сам Игрок).
3. В трюме корабля должны быть следующие товары:
_1. Микросхемы - не менее 10 штук.
_2. Квантовые трубки - не менее 36 штук.
_3. Компьютерные платы - не менее 75 штук.
_4. Кристаллы - не менее 120 штук.
_5. Теладианий - не менее 240 единиц.
_6. Ткань Раймс - не менее 300 единиц.
---
После активации этой команды придет сообщение о том, что можно приступать к сборке Гиперкомплекса. Далее надо установить шахту на требуемый астероид и поместить на ее склад Батареи в количестве: (5200 + <количество прыжков>*100). После этого выбрать эту шахту в прицел. Тогда в консоли шахты появится команда "Гипер-комплекс: совершить прыжок". При выборе этой команды в качестве параметра надо указать Улучшенный Спутник по координатам которого будет перемещен астероид.
Вот, примерно так. Улыбка
---
Kreven :
...Пробовал опять поставить прыжковый комплекс. Уже хочется биться головой об стену.... Че та фигня какая то. Вроде все сделал как ты и писал.И НИЧЕГО. Кстати, ты писал список материалов и количество с приставкой не менее. Количество зависит от вида или размера шахты.

Кол-во товаров (Микросхемы, Кв. трубки, Кристаллы и пр.) ни как не зависит от размера шахты или обогащенности астероида. На борт корабля достаточно поместить ровно то кол-во товаров, которое я там указал.
Я испытал этот скрипт - у меня все сработало нормально. Сейчас расскажу по шагам как надо действовать.
 Инструкция по работе с Гипер-прыжковым комплексом   (кликните здесь для просмотра)

Первый тап:
1. Надо взять какой-нибудь свой ТЛ и установить на него "Оборудование для Гипер-комплекса". Это оборудование надо искать на Теладийских Доках Оборудования.
2. На этот ТЛ погрузить:
2.1. Микросхемы - 10 штук.
2.2. Квантовые трубки - 36 штук.
2.3. Компьютерные платы - 75 штук.
2.4. Кристаллы - 120 штук.
2.5. Теладианий - 240 единиц.
2.6. Ткань Раймс - 300 единиц.
3. На этот же ТЛ погрузить Шахту для Гипер-комплекса. Если надо транспортировать Кремниевый астероид, то нужна Кремниевая Шахта, если рудный - то требуется Рудная Шахта. Какая мощность Шахты (M или L) - не важно. Поэтому лучше брать Шахту подешевле - M. Улыбка
4. Надо самому пересесть на этот ТЛ и влететь в сектор, где расположен нужный астероид.
5. Выбрать этот астероид целью. После этого в консоли пилотируемого ТЛ в Слот1(2) появится команда "Приготовиться к установке гипер-комплекса".
6. Запустить эту команду: Консоль пилотируемого ТЛ - Слот1(2) - Приготовиться к установке гипер-комплекса.
7. Придет сообщение, что начался сбор данных и подготовка к установке Гипер-комплекса.
8. Далее с задержкой в несколько секунд придет сообщение, в котором будет сказано, что оборудование готово к установке и что надо успеть установить шахту на выбранный астероид в течение 3 мизур (минут).
9. Теперь обычным способом надо поставить на этот астероид Шахту.
10. Сразу после установки придет сообщение, что Гипер-комплекс смонтирован.
Второй этап:
1. В целевой сектор - тот куда требуется переместить астероид надо поместить Улучшенный Спутник. Этот Улучшенный Спутник надо разместить в тех координатах, где должен оказаться астероид после прыжка.
2. Завести на Гипер-комплекс батареи. Количество батарей расчитывается так:
Количество Батарей на Гипер-комплексе = 5200 + <кол-во прыжков>*100.
Т. е. если от сектора, где расположен гипер-комплекс до сектора куда должен быть перемещен астероид 5 прыжков, то количество батарей должно быть таким:
Кол-во батарей = 5200 + 5*100 = 5700.
Это кол-во Батарей надо поместить на склад Гипер-Комплекса.
3. В консоли команд Гипер-Комплекса запустить команду "Гипер-комплекс: совершить прыжок". При активации команды, потребуется по карте выбрать целевой сектор и в этом секторе выбрать Улучшенный Спутник. И нажать <ENTER> - команда будет запущена.
4. Придет сообщение, что Гипер-прыжковый комплекс активирован и что прыжок произойдет через 3 сезуры (секунды).
5. Через 3 сезуры произойдет прыжок и астероид переместится в целевой сектор и расположится по тем координатам, где был установлен Улучшенный Спутник.
При этом пропадут:
- Оборудование для Гипер-комплекса
- Улучшенный Спутник
- Гипер-комплекс, который был установлен на астероиде.
Останется только астероид.

Вот такая последовательность. Улыбка Попробуй проделать все по этому плану.
Если не получится - пиши. Улыбка

Последний раз редактировалось: RangerMakar (18:47 16-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 11-04-2009   
X3GVas
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.08.2009
Здравствуйте уважаемые пилоты, вот зарегистрировался и сразу хочу выразить свою благодарность многоуважаемому пилоту ULiX за его кропотливый труд по созданию прославленного в веках дроида, к сожалению родная тема была закрыта и очень давно из за флуда, что очень прискорбно. ИМХО почистить и открыть.
Хочу спросить мб кто-то знает куда пропал ULiX уж очень давно он не отписывался в своей теме, когда-то читал, что он хотел переделать свой мод. Да и ТС вышел мб как-то можно было бы портировать данный мод на новую платформу, нельзя чтоб такие, не побоюсь сказать, произведения умирали забытыми.
    Добавлено: 11:06 12-08-2009   
X3GVas
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.08.2009
И по поводу мода ULiX дроида, поставил я его, уже есть дроид, но квесты пока еще до конца не прошел по этому моду, когда появятся дроиды НПС??? Перевалил уже пиратов и ксенонов штук сто и ни одного дроида не катапультировалось, как их заставить катапультироваться уже не знаю((.

Последний раз редактировалось: X3GVas (10:48 25-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:38 25-08-2009   
Sith
 167 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 39
Сообщения: 351
Откуда: ХМАО, Тюмень
Зарегистрирован: 09.04.2009
X3GVas :
Перевалил уже пиратов и ксенонов штук сто и ни одного дроида не катапультировалось

Дроиды будут появляться постепенно по мере прохождения сюжета,
так что летай и не заморачивайся на выбивании оных из НПС.

Последний раз редактировалось: Sith (20:32 25-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:24 25-08-2009   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
Chem, есть проблемка в Бомбаридре, 1.197.

Лечу на скорпионе, сделал конфиги:
1. 2АНЕРТ 2. 2ВРАК 3. 2ВРАК + 2АНЕРТ

Переключаюсь по 1, потом 2, потом 3 - всё работает
Переключаюсь 3, потом 1, потом 2 - работает
Переключаюсь 3, затем 2... и странное дело, конфиг 3 остаётся Совсем запутался... То-есть чтобы подключить конфиг 2, мне надо сперва включить 1-й, затем 2...

Ранее сколько летал не замечал никаких проблем, а вот в Xtended недавно начал играть - возникла проблемс...

добавлено спустя 19 минут:
Попробовал подключить 4-ю конфигурацию...
Вначале не переключалось только с 4-й на 2-ю... Понажимал в разном порядке, и вдруг:
с 1-й и 2-й конф. могу переключить на любую
с 3-й могу переключить на 1-ю и 4-ю
с 4-й могу переключить на 3-ю. Совсем запутался...

добавлено спустя 3 минуты:
и сохраняется такая ситуация и после загрузки сейва.
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-

Последний раз редактировалось: NightxXxLorD (10:08 03-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:08 03-01-2010   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
Тема умерла? Расстроен
Имеется несколько моих кораблей TL.
Необходимо, чтобы определенный корабль поддержки постоянно снабжал их батарейками. ПРЫГАЛ к ним и снабжал. Есть такой скрипт?

Пробовал "снабжение" из бонуспака - тока он снабжает одного и потом следует за ним. Кроме того нужно всегда точно знать объем трюма.
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-
    Добавлено: 21:52 05-01-2010   
LonelyHart
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 38
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19.03.2009
А вот поставил себе Боевой модуль Mк3. Команды патрулирования пропали напрочь. Так задумано?
    Добавлено: 07:36 14-01-2010   
kopcap
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 1
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.07.2007
Проблемка с скриптом Ace attack station. При атаке, если полностью остановиться, враги тоже сбрасывают скорость в 0 и не стреляют Рыдания. Может подкинет ктото файлик оригинальной Х3 !fight.attack.object.pck, ато я свой затёр, а переустанавливать игру облом Расстроен
    Добавлено: 22:57 02-02-2010   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Hrust70 :
Установил Гиперпространственный прыжковый комплекс и нигде он в продаже не появился. Нет не у Телади, не у Гонеров. Версия игры как положено 2.1. Может нужно время или как?

ГПК продаётся только в Доках Оборудования расы Телади и в Доках Гонеров. И появляется он сразу после загрузки сейва. ГПК одновременно присутствует только на двух Доках во вселенной - ДО Телади и Док Гонеров.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (18:05 14-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:52 14-03-2010   
LM
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 6
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 05.04.2009
По поводу Голосового шифратора текста от X3-Protectora. Идея хорошая но к сожалению без звучков русских и английских букв бесполезная. Сам пытался сделать такую штуку в студенческом возрасте. Сделал. Только жаль звучки не сохранились сейчас бы пригодились.
Как вообще это тестировалось если нет симплов букв или я что-то пропустил или не знаю?
_________________
Нет никакой ложки
    Добавлено: 18:37 19-04-2010   
SergejU
 72 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 241
Откуда: DONETSK
Зарегистрирован: 11.08.2009
Спасиба пилоту RAMI за скрипт Погрузить станцию V.1.0 !!!
Я усилил вторжения ксенов и хааков. И когда ксены стали подбираться к моему мини комплесу погрузил его в нанятый ТЛ и хотел вывезти в безопаный учаток секторов, но уже было поздно, ксены окружили этот участок секторов и уничтожили тл.
Построил новый замкнутый комплекс в Императорских шахтах.Но и он недолго простоял спокойно(только подвергаясь нападениям диверсионной группы).Ксены захватили все сектора паранидов на этом участке карты.Пришлось снова грузить станциии и перевозить к аргонцам.Но ксены уже и туда ломится начали... Так вот в этом скрипте не работает часть отвечающая за оплату шахт(берется как и за остальные). После четвертой переделки этого участка вроде заработало. Установил стоимость шахт в 50 процентов. К сожалению RAMI уже давно не показывается. Вот и думаю а в чем смысл делать стоимость погрузки шахт выше средней как у RAMI?
И какую оптимальную стоимость погрузки шахт задать?
    Добавлено: 10:38 19-06-2010   
Baiker34
 





Проблемка с дройдом от Ulixa - прохожу сюжет, дройд постоянно шлет сообщения от том что нужно найти Чуви, что он промышляет в 2х сеторах (Центр дохода альфа и зеленая чешуйка) на корабле черный ястреб. Прилетел туда все обыскал но его нигде нет даже спутники поставил облетал все в этих секторах нигде его нет. Пмогите плиз. Версия дройда: 1.3.17 (новее не нашел).
    Добавлено: 20:23 01-01-2011   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 27
Сообщения: 255
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
To Baiker34
Ну, если завис в начале с дроидом - можно перепройти всю миссию заново - не далеко ушел ведь..
в настройках искусственной жизни можно сюжет отключить, потом заново включить и начать с начала - может глюков и не будет...
Кстати, скачай мои улучшения для Дроида Юликса - будешь проходить с модельками дроидов..
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=4004
С наступившим годом барабанных палочек!..

К посту Crazy Diamond, который ниже:
не буду агрессивно спорить, но мои правки скриптов Юликса не затрагивают появление Чуви-на-Ястребе Улыбка
Если моя версия встает некорректно, то дальше исследования обломков в Шанс Данны не продвинешься..

Последний раз редактировалось: Ander_Donetsk (22:33 01-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:01 01-01-2011   
Crazy Diamond
 205 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Baiker34 :
Проблемка с дройдом от Ulixa - прохожу сюжет, дройд постоянно шлет сообщения от том что нужно найти Чуви, что он промышляет в 2х сеторах (Центр дохода альфа и зеленая чешуйка) на корабле черный ястреб. Прилетел туда все обыскал но его нигде нет даже спутники поставил облетал все в этих секторах нигде его нет. Пмогите плиз. Версия дройда: 1.3.17 (новее не нашел).

У тебя дройд точно от Уликса, или от Ander_Donetsk Улыбка
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 22:18 01-01-2011   
Baiker34
 





от юликса, ссылку не дам давно качал потом неск месяцев не играл, баг был еще тогда. пробовал перезапускать сюжет не помогает.
    Добавлено: 00:10 02-01-2011   
Crazy Diamond
 205 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Центр дохода альфа. От центра север-север-запад.
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 00:17 02-01-2011   
Baiker34
 





Весь северо западный квадрат облетел, нету. Я оба сектора прочесал чуть ли некаждый квадрат, проблема мне кажется в скрипте и в какой то мелоче отвечающей за эту часть сюжета, потому что все остальное нормально работает. Но в скриптах к несчастью не шарю((
    Добавлено: 00:37 02-01-2011   
Crazy Diamond
 205 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Baiker34 :
дройд постоянно шлет сообщения

Пробуем разобраться. Дроид прислал тебе несколько сообщений?
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 00:50 02-01-2011   
Baiker34
 





да всего то пару тысяч)))
    Добавлено: 00:51 02-01-2011   
Crazy Diamond
 205 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Уже ненормально. Одно должно быть. Похоже чёто-гдето зациклилось. А не должно. Возможен конфликт с другими скриптами-модами. Много стоит?
_________________
Shine on your Crazy Diamond
    Добавлено: 00:55 02-01-2011   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин. Иногда получается по клавиатуре попадать, а иногда такая ерунда выходит. (Romeo-must-die)

  » Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение. | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18