Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Негласные правила и прочее соблюдение на Сервере | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Негласные правила и прочее соблюдение на Сервере»
соглашение по негласным правилам
нужно
68%
 68%  [ 24 ]
фтопку
31%
 31%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 35
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Итак, предлагаю эти самые негласные правила пилотам сформулировать и придти к чемуто общему. Флуд будет резаться.

добавлено спустя 6 минут:
1. Лично меня бесит, когда какойнить пелот зная, что ты сейчас вылетишь залетает за кольцо и, как только ты появляешься начинает поливать тебя из всего, что у него есть в спину. Особенно, када он против тебя не один - тут ваще уж садизм и извращение какоето ))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:30 17-03-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:24 17-03-2010   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
Darth RenderG :
Лично меня бесит, когда какойнить пелот зная, что ты сейчас вылетишь залетает за кольцо и, как только ты появляешься начинает поливать тебя из всего, что у него есть в спину. Особенно, када он против тебя не один - тут ваще уж садизм и извращение какоето ))

так ты ж вроде неубиваем какое-то время, не? Подозрение.
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 23:25 17-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
по п.1 Смари - мы стоим в темном переулке, ты спереди и в шлеме, у меня в руке кирпич. Ой, не могу!.. Волнения понятны?
Опять таки срабатывает глюк с КЕ - када ты его себе выключаешь после удара васпа автоматом - и ваще неизвесна када оно кончается, да и в маневре изначальный проигрыш, учитывая, что нормальному пилоту достаточно одного захода, чтобы снять щит.

добавлено спустя 2 минуты:
ps - предлагаю обсуждать попунктово - пункты буду добавлять по мере их появлению и описанию.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:32 17-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:31 17-03-2010   
CerberMk2
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 39
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Хм, странно. Все "негласные" правила, на мой взгляд, уже давно сформулированы и более или менее соблюдаются. Так что не вижу особой надобности в этой теме.
А касаемо залетов за кольцо с последующей стрельбой в спину, то действительно, эта проблема решена программно. И ничего кроме некоторого психологического неудобства не несет.
_________________
Без комментариев...
    Добавлено: 23:38 17-03-2010   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Поздравляем с изобретением велосипеда!
http://www.elite-games.ru/freelancer/multiplayer/rules.shtml
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 23:39 17-03-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 8(889)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Лично меня бесит, когда торговцы (в основном неклановые особи) меня начинают поливать п.2.3 Правил Сервера, когда я сбиваю их грузовики. Не сумел спрятаться или уйти - твои проблемы Разозлен
    Добавлено: 23:41 17-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Miziricord :
Поздравляем с изобретением велосипеда!
Поздравляем победителя конкурс - прише увидел, нифига не понял - написал! Подозрение.
Darth RenderG :
и придти


добавлено спустя 31 секунду:
По большому счету - сейчас 80% на них насрать. Подмигиваю

В свое время (не уверен, как сейчас) но две недели назад было также - Ф1 юзали пираты, прыгая по маршруту, ога. Потому как для пиратов - это типо не Ф1 если ты появляешься.

добавлено спустя 3 минуты:
CerberMk2 :
кроме некоторого психологического неудобства
Я ващще давно предлагал abuse в правила сервера внести.

добавлено спустя 13 минут:
Пример: "Я уже без ф1 ловлю, тупо прилетаю и убивать начинаю и тут на тебе."
Вам не кажется, что это странно - пират в коей то веки (возможно впервые) не юзает Ф1, и тут негодяй торговец вдруг юзает Ф1. Нормально, да - торговец не прав. А то, что до этого он (пират) 4 года юзал Ф1 для отлова торговцев - это какбы не считается, да. Потому что он догоняет, а не убегает. Вот блин и негласные правила. Все равны, но ктото ровнее. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (00:13 18-03-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 00:04 18-03-2010   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Это канал об анимэ тема для изобретения негласных и гласных правил сервера заново?
    Добавлено: 00:05 18-03-2010   
CerberMk2
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 39
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Darth RenderG :
Я ващще давно предлагал abuse в правила сервера внести.

Не понял смысла этой фразы. Можно по подробнее? Имеется в виду серверная команда?
Darth RenderG :
Поздравляем победителя конкурс - прише увидел, нифига не понял - написал!

Я, кстати, тоже хотел на эти правила ссылку кинуть, но сленивил. Возможно, под понятием "негласные правила" мы понимаем разные вещи?
_________________
Без комментариев...
    Добавлено: 00:06 18-03-2010   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Играйте уже, хоть как-нибудь. Все на свете регламентировать и записать, это я даже не знаю... в религию какую-нибудь Хы...
    Добавлено: 00:07 18-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
CerberMk2 :

Не понял смысла этой фразы. Можно по подробнее? Имеется в виду серверная команда?
Ну понимаешь - я вот могу зайти на сервер и грозить Сантиеру, к примеру, физической расправой. При этом в рамках правил сервера. Кароче аналог пункта правил конференции 1.1

добавлено спустя 1 минуту:
CerberMk2 :
"негласные правила" мы понимаем разные вещи?
Одинаковые, просто там довольно узкая формулировка, да и уже не подходящая к тому, что програмно решили. Ну и тотже Ф1 наконец обсудить - что является Ф1-ом. Потому как прыгающий по чарам пират - тоже юзает Ф1.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (00:10 18-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:10 18-03-2010   
CerberMk2
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 39
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Darth RenderG :
Ну понимаешь - я вот могу зайти на сервер и грозить Сантиеру, к примеру, физической расправой. При этом в рамках правил сервера. Кароче аналог пункта правил конференции 1.1

"... или лыжи не едут или я звезданутый..." Вот ну не понимаю я ничего Совсем запутался...
Что значит "грозить физической расправой в рамках правил сервера"?
Нет, не так....
Сейчас выкинуть с сервера можно за:
1. Сидение на базе
2. Превышение определенных показателей качества связи
Ты предлагаешь расширить этот список? К примеру за оскорбительные высказывания невыходящие за рамки правил(приличия)

Darth RenderG :
Одинаковые, просто там довольно узкая формулировка, да и уже не подходящая к тому, что програмно решили. Ну и тотже Ф1 наконец обсудить - что является Ф1-ом. Потому как прыгающий по чарам пират - тоже юзает Ф1.


Ух, Блин!!! Тему по Ф1 НЕВОЗМОЖНО рассматривать отдельно от обсуждения общей концепции игры.
Верно это или нет, но я ОДИН ИЗ САМЫХ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮЩИХ Ф1 для подлова торговцев. И, что самое интересное, я соворшенно не считаю это выходящим за рамки правил и нарушением каких то этических норм игрового поведения. Но есть одно большое НО. Есть куча свидетелей и участников событий, когда я честно гонялся за Торговцем по всему сириусу. И не один гонялся, а совместно с другими игроками. Догадаешься, чем это заканчивалось? Результат таких погонь на 90% предсказуем. Обсуждений на эту тему уже было предостаточно. Общий смысл этих обсуждений в том, что это:а) невыгодно материально, б) совершенно не интересно в плане геймплея. Поэтому за долгий игровой опыт(не мой прошу заметить) и была выработана тактика подлова. Как самая оптимальная. Но что самое главное, за тот же долгий игровой опыт было придумано множество способов противодействия этой тактике. И что мы имеем? Гораздо проще и прибыльнее лететь 3-4 АТ и надеяться неизвестно на что, чем лететь 1-2 АТ и 1-2 иглами в составе корована. А как тебе вариант полета на 2 АТ одним пилотом одновременно?( два пользователя на одном компе, два компа под рукой). Или вариант 3 АТ vs 1 Чемпион? И 1 чемпион валит эти 3 АТ неизвестно по какой причине(я просто не понимаю как такое может происходить) Что это? Расслабленность торговцев? Заснули от чуства безопастности? Уверенность в своих силах? Или просто полное отсутствие страха за потерянное время и потерянную прибыль? Ну не понимаю я этого всего, не понимаю. Как можно наступать на одни и теже грабли по несколько раз подряд и не делать из этого никаких выводов? Хотя все в принципе просто - гораздо проше обвинить пирата в том, что он скачет по чарам, чем предусмотреть этот вариант заранее и принять меры для решения этой проблемы.
Кстати, сейчас на сервере 3 АТ [Guild-41] и никакой охраны. Только моя личная лень спасает их от потери 300К. А что они сделали что бы обезопасить себя?
Раз уж пошла такая "пьянка", то меня тоже волнует один спорный для некоторых момент - а именно "РЕЛОАД". Достаточно часто и с завидным постоянством меня называют релоадером и обвиняют в неуважительном отношении к другим игрокам из-за того, что я(на мой взгляд совершенно не нарушая никаких правил) чинюсь между боями при отсутствии на радаре враждебных целей. Будь то в массовой драке или в одиночной дуэли. Т.е. пилот нанес мне некоторые повреждения, я его сбил, а он, вылетая в следующий раз, тешит себя надеждой, что пол-дела он уже сделал и на этот раз ему будет проще. А видя, что за то время, пока он находился на базе, я починился, он чуствует себя оскорбленным в своих самых благих намерениях и заводит старую песню о релоадерстве и неуважении. А разве, где то в правилах, есть пункт об оказании благотворительной помощи сраждущим? Лично я придерживаюсь простого правила: чистый радар - чистая совесть. Обсудим?
_________________
Без комментариев...

Последний раз редактировалось: CerberMk2 (01:44 18-03-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:23 18-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
CerberMk2 :
чистый радар - чистая совесть.
Угу )
CerberMk2 :
А как тебе вариант полета на 2 АТ одним пилотом одновременно?
Гонял 4 на двух компах Ой, не могу!.. Дамерон, по слухам, гонял восемь с одного компа. Ой, не могу!..
CerberMk2 :
Результат таких погонь на 90% предсказуем.
Вот поэтому я и предлагаю обсудить сей вариант, а не так, как сейчас, когда каждый понимает чтото отдельное для себя. Т.е. пирату можно юзать Ф1 потому, что торговец скорее всего негодяй и заюзает его наверняка. Ой, не могу!.. Замкнутый круг, не?

добавлено спустя 2 минуты:
CerberMk2 :
Только моя личная лень спасает их от потери 300К
Что им эти триста к, когда за 45 минут они три миллиона кредов подымают? Торговля на АТ выгодна на столько, что позволяет быть сбитым раз в три круга без особых, скажем так, потерь в процентном соотношении прибыль / риск.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (12:00 18-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:50 18-03-2010   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
К висению на кольце...
Я очень часто, видя, что бой идет в неравных для противника условиях, улетаю к кольцу и зависаю над ним, чтоб бой в избиение не превращать. Так почему же обязательно находятся немыслимо сообразительные товарищи, думающие, что они такие хитрые, что быстренько срубят 20к с неподвижной цели? Зачем так делать? Чего они добиваются? Ну убьют меня, но я ведь сильно огорчусь сему факту и начну мстить. Начнется бойня. Смысл? Профит? 20к? Ну-ну.
_________________
Never say die
    Добавлено: 09:50 18-03-2010   
Старик
 540 EGP


Рейтинг канала: 7(725)
Репутация: 113
Сообщения: 1190
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 09.04.2007
Лейтенант Предполагаемост :
Смысл?
Месть Гы-гы
Потом:
Лейтенант Предполагаемост :
начну мстить
Потом мат в приват, потом мат на конфе, баны и т.д.

И так по кругу, снова, снова, снова... (с) Лепс Ой, не могу!..
_________________
Чтобы спокойно пережить смерч, необходимо находиться в его центре.
    Добавлено: 09:56 18-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Лейтенант Предполагаемост :

Я очень часто, видя, что бой идет в неравных для противника условиях, улетаю к кольцу и зависаю над ним, чтоб бой в избиение не превращать. Так почему же обязательно находятся немыслимо сообразительные товарищи, думающие, что они такие хитрые, что быстренько срубят 20к с неподвижной цели? Зачем так делать? Чего они добиваются? Ну убьют меня, но я ведь сильно огорчусь сему факту и начну мстить. Начнется бойня. Смысл? Профит? 20к? Ну-ну.
Меня это в Квейке тоже раздражает ))))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:15 18-03-2010   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
Старик :
Потом мат в приват

Есть такое. Коллекционирую и рассматриваю потом холодными зимними вечерами. Чисто поржать Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, в голосовалке особого смысла не вижу. Ну будут эти новые правила, а толку? Старые-то не все соблюдают Улыбка
_________________
Never say die

Последний раз редактировалось: Vermilion (10:17 18-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 18-03-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Лейтенант Предполагаемост :
Старые-то не все соблюдают
Потому как никто из тут присутствующих, кроме Цербера и Скива, наверно - какбэ их и не принимал для себя - так слышал, но иразу не говорил - да - постараюсь соблюдать. А терь моно будет тыкать носом Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И банить патом Ой, не могу!..

_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:41 18-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:40 18-03-2010   
птицо говорун
 52 EGP


Рейтинг канала: 6(250)
Репутация: 27
Сообщения: 614

Зарегистрирован: 12.05.2006
половина торгашей ф1 используют Гы-гы сделать вапс на 5к) со скорость 5к секунду без урона Гы-гы
_________________
Когда сердце нет больше огня теряется смысол кажного дня
    Добавлено: 11:06 18-03-2010   
X'andR
 515 EGP


Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 105
Сообщения: 511
Откуда: Орбита Урана
Зарегистрирован: 19.04.2008
Darth RenderG :
Т.е. пирату можно юзать Ф1 потому, что торговец скорее всего негодяй и заюзает его наверняка.

Ты наверно хотел сказать не "пирату", а "преследователю" Подмигиваю Ибо с недавних времен товарищи Кнайты сами себе разрешили атаковать транспорты(причем как и наши, так и ни в чем не повинных нейтралов(лично наблюдал такое в стате)). И они вобщем-то не брезгуют прыгать по Ф1.
Свидетели? Свидетелей целый корован, который подвергался многочисленным нападениям одними и теми же пилотами в разных частях Сириуса Улыбка
_________________
В аську кто-то массово постучался. Посмотрел - и правда - влетел Cruel Klaster в полном составе.
    Добавлено: 12:12 18-03-2010   
Канал Freelancer: «Негласные правила и прочее соблюдение на Сервере»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: - Я читаю правила. Регулярно. - Плохо читаешь. - Зато регулярно.

  » Негласные правила и прочее соблюдение на Сервере | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18