Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Bonus pack | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 46
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Bonus pack»
Pisaka
 





MikeZuras :
УС эффективно может сразу работать.

насчет "эффективно" ты наверное пошутил так Улыбка
более-менее приемлимо обслуживание станции идет у КА на лучшем его уровне.
Все остальное по эффективности проигрывает "внешним" скриптам. например от l0m'а.
    Добавлено: 20:40 04-12-2006   
MikeZuras
 





Цитата:
насчет "эффективно" ты наверное пошутил так

Ну..эффективность понятие относительное Улыбка
Просто при закупке ресурсов для комплекса несколькими транспортами из соседних секторов УС вполне нормально справляется сразу при старте, тогда как КА в начале своей карьеры частенько тупит.
    Добавлено: 10:21 05-12-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Pisaka :
насчет "эффективно" ты наверное пошутил так

Вполне эффективно. У меня комплексы больше прибыли приновить стали. Просто оставь снабжение комплекса\фабы на стандартные скрипты. В итоге УС в основном работает только на продажу, т.к. ресурсов в достатке.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 21:56 05-12-2006   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Маленький секрет по Коммерческому Агенту. Поставьте ему параметр "склада" с 80 на 100 (в его настройках), и кол-во ходок агента резко увеличится. Плюс большой - резко растет опыт агента.
Минус - он почти не продает продукт своей фабрики, а только возит ресурсы на неё. Но на момент прокачки самое то.
    Добавлено: 02:47 06-12-2006   
Pisaka
 





Freeborn :
Вполне эффективно. У меня комплексы больше прибыли приновить стали. Просто оставь снабжение комплекса\фабы на стандартные скрипты. В итоге УС в основном работает только на продажу, т.к. ресурсов в достатке.
безсмысленно. он не юзает джамп - установка радиуса продажи более 2 приводит к тому что склад продукции забит почти всегда. Правда я проверял только на одиночных станциях,в смысле не на комплексах. Но что-то мне подсказывает что ничего не изменится. Бо судя по описанию этот УС является мелким наворотом над скриптами "покупать по лучшей цене", "продавать по лучшей цене".
Установка допустим скрипта busell и запуска торговца с ним приводит к тому что склад продукции всегда забит так как тебе надо (например пуст), ресурсы всегда в достатке. подозреваю что и с advancedtrade та же ситуация, за исключением того что там летает только один торгаш на весь комплекс. Причем цены на товары можно без зазрения совести выставлять практически на максимум. и такое понятие как "комплексы больше прибили приносить стали" становится просто бессмысленным - потому как тут действует закон "комплекс приносит МАКСИМУМ прибыли".
у КА по сравнению с этим на самом большом уровне появляется еще фишка "проверять наличие выгодных сделок прямо во время полета". Правда я не юзал advancedtrade - мот и там это есть.

а вот советом от AlexYar думаю я воспользуюсь Улыбка бо ждать пока этот КА дорастет до нормального уровня напрягает.
    Добавлено: 11:15 06-12-2006   
Сусанин
 440 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 210
Откуда: из дебрей цивилизации
Зарегистрирован: 03.08.2005
Pisaka :
а вот советом от AlexYar думаю я воспользуюсь


У меня в Аргон прайм для прокачки КА стоят СоляркиХL(2 шт в комплексе) уровни у КА быстро растут, быстрее чем в поясе руды (2 рудыL + 2 кремнийL)
_________________
Забодай меня комар!
    Добавлено: 14:45 06-12-2006   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
В консоле станции присутствует команда "Оградить торговца" - это значит запретить станции торговать с моими КА?
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 11:32 07-12-2006   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сусанин :
У меня в Аргон прайм для прокачки КА стоят СоляркиХL(2 шт в комплексе)


Во-первых, зачем в комплексе? На двух станциях уровни растут куда быстрее, чем на одной.

Во-вторых, с чего вообще уровню КА расти на солярках? Тем более на XL? Быстрее состаришься, чем он с ученика подрастёт (они же ничего не продают, а только кристаллы раз в год покупают, если вообще найдут).

Вот пшенку поставить в АП и раймс.фабрику раздельно - другое дело. Уровень действительно быстро растёт. А комплексы для прокачки КА строго противопоказаны.


2ALL: Похоже в КА есть баг, они полностью игнорируют настройки станции о продаже/покупке промежуточных товаров. Да и настройки "запретить торговать с написями" тоже нет, так как станционную они так же игнорируют Расстроен
    Добавлено: 14:10 07-12-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Pisaka :
он не юзает джамп - установка радиуса продажи более 2 приводит к тому что склад продукции забит почти всегда. Правда я проверял только на одиночных станциях,в смысле не на комплексах.

УТ приносит ощутимую прибыль когда есть выбор продукции, желательно однотипной (например, щиты, ракеты, оружие - для доков оборудования), т.е. он за раз таскает не один вид товара. У меня комплексы по производству щитов (радиус 9) и ракет (радиус 7) всегда почти пустые. Единственная проблема: снабжение - наличие ресурсов где-то 70%, чтоб УТ не слишком отвлекался от продажи.
Pisaka :
Причем цены на товары можно без зазрения совести выставлять практически на максимум. и такое понятие как "комплексы больше прибили приносить стали" становится просто бессмысленным - потому как тут действует закон "комплекс приносит МАКСИМУМ прибыли".

Вспомни экономику, максимальные цены это не максимальная прибыль. Пока ты будешь ускать покупателя по макс. ценам может можно будет продать в пять раз больше по меньшим Подмигиваю
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 18:56 07-12-2006   
Pisaka
 





хм...куча разного товара в одной поездке в трюме - это классно. Не пробовал, когда появятся в текущей моей игре мегакомплексы надо будет протестить. А с одиночными фабриками УС - тоска.

Freeborn :
Вспомни экономику, максимальные цены это не максимальная прибыль. Пока ты будешь ускать покупателя по макс. ценам может можно будет продать в пять раз больше по меньшим

ага, только в Х3 достаточно большая куча заводов однообразных: если у тебя не мега поизводственная корпорация которая создает переизбыток любого товара во всей вселенной, то скорей всего в секторах (сколько их там, >120?) всегда можно отыскать че-нить, что дожидается твоего товара по максимальной цене. Остается только поставить радиус прыжка побольше, чтобы всю вселенную охватить, либо забить ее (вселенную) однотипными заводами чтобы все уголки обслужить могли. По моему проще поставить радиус прыжка.
(это типа я так решил к словам не придираться Улыбка а легонько намекнуть что создать условия когда товар в Х3 выгоодней будет продать пять раз по меньшей цене чем хотя бы один попытаться по максимальной, очень тяжело. хотя надо признать что внормальной экономике я не силен)

Добавлено:
Хотя надо признать что у меня с рудой и силиконом не все так гладко как я описывал, но таких товаров единицы. Надо будет как-нибудь перебороть свое недоверие к неиспользованию джампа и попробовать УС именно на этих товарах.
    Добавлено: 20:15 07-12-2006   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Reliant :
В консоле станции присутствует команда "Оградить торговца" - это значит запретить станции торговать с моими КА?

Скорее наоборот, запретить КА торговать с той или иной станцией. Чего делает эта команда в консоли станции, не совсем понятно.
    Добавлено: 22:54 07-12-2006   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
я еще на формуме эгософта почтал : оградить тогровца именно запрещает станции торговать с моими КА. это особенно полезно для HQ, а то из-за низких цен от туда все товары сметают.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 05:43 09-12-2006   
Сусанин
 440 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 210
Откуда: из дебрей цивилизации
Зарегистрирован: 03.08.2005
AlexYar :
Во-вторых, с чего вообще уровню КА расти на солярках?


в радиусе 1 ворот от аргон прайм есть несколько мест в которых можно купить кристалы, а почему бы ему не расти если продают другие, выше уровнем? Подмигиваю
AlexYar :
На двух станциях уровни растут куда быстрее, чем на одной


тут дело в том что 2 станции в комплексе быстрее ресурсы жрут а значит больше кристалов нужно - больше закупки
_________________
Забодай меня комар!
    Добавлено: 06:55 11-12-2006   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сусанин :
а почему бы ему не расти если продают другие, выше уровнем?


Дык у них и растёт Гы-гы Главная проблема - это сдвинуть КА с уровня "ученик". А дальше можно ставить их куда угодно.

Сусанин :
ут дело в том что 2 станции в комплексе быстрее ресурсы жрут


Они жрут абсолютно одинаково, нежели две станции раздельные Да.

Хотя, если ты строил комплекс чит-скриптом "ровные ряды" (он дважды чит), то тогда да, жрут быстрее. Но читы тут не рассматриваются. Улыбка
    Добавлено: 21:20 11-12-2006   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Где можно найти полную информацию о использовании всех команд бонус-пака 3.1.04. Купил ускоритель, а как им пользоваться ? Есть где-то такая информация ?
    Добавлено: 16:35 12-12-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Assasin :
Где можно найти полную информацию о использовании всех команд бонус-пака 3.1.04. Купил ускоритель, а как им пользоваться ? Есть где-то такая информация ?

В readme бонус-пака. Подмигиваю А ускорителями не пользуйся, глючные они. Совсем запутался... Будет Нова со скоростью более 500 постоянно. Лучше продай.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 16:51 12-12-2006   
artem Nelubov
 





Народ плиз объясните что то я все почитал но не догнал.
Поставил в секторе Мемориал Антигона Руду и Кремний
нанял транспорты (все апгрейды+прыжковый двиг)
Что мне им включить?
Коммерческий агент или УС???
ну так чтобы продавалась продукция + постоянно баты были
PLEASE help !!! Рыдания.
PS заранее благодарен.
    Добавлено: 16:53 12-12-2006   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
2Freeborn
За ускорители спасибо. А где этот ридми найти ? В папке Х 3 ?
    Добавлено: 16:55 12-12-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Assasin :
А где этот ридми найти ? В папке Х 3 ?

В меню Пуск создается папка X3 Bonus Package, сам readme лежит \X3 Воссоединение\description\
artem Nelubov :
Что мне им включить?
Коммерческий агент или УС???

КА не использовал. УС выгодно использовать на комплексах (на 3 странице темы), джампом не пользуется.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 17:00 12-12-2006   
Treyder
 





artem Nelubov :

Коммерческий агент или УС???

УС не пользуй так как она не использует прыжок, но и КА тоже не сразу прыгать начнет, ему развиться надо. но когда начнет прыгать можно продавать по всей вселенной, практически по мах цене, и покупать баты по 12 (у меня боронский дельфин танкер успевает по 12 затаривать)
ЗЫЖ на кремнии у меня быстро развивался (кстати тоже в Мемореале антигона Улыбка кремний всем надо и баты неподалеку)
    Добавлено: 21:14 12-12-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Bonus pack»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам нужны дифченки? Будут вам дифченки! (набирая по мобиле) Алле, Серега? (напугал Ежей Медикус)

  » Bonus pack | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18