Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Статья про JG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Статья про JG»
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Некоторые поправки:
Цитата:
Много нового оборудования впервые увидело свет в этом месяце: Haven значительно облегчил жизнь всем пилотам. Правда, не многие пилоты сразу поверили Rockies и не теряя времени направились в пространство Quantar чтобы приобрести этот великолепный новый щит.


Немногие(слитно) пилоты, поверившие в Rocky, направились куда? В Quant-сектора за Heaven? Странно... Поверили в Rocky, а полетели за Heaven(так я понимаю). Или: немногие пилоты поверили в Rocky, а остальные-- неповерившие,-- полетели в Quant.

Хамстер, без обид... То, что ты делаешь по JG-- очень здорово! Решил написать сюда(а не на мыло), чтоб было "больнее". Чтоб больше пытался избежать ошибок.
Да и вообще, жалко, что про RE не написал... И про то, что Union Navy(наверное, как ты говорил, опять теряю грань между игрой и реальностью) весь ушёл на US-сервер... И про ...
Короче выпил я... А что ж? Не писать теперь?
Ну, ладно... До встречи в трезвом виде...
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 01:34 14-10-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
По-моему это Горлум писал, внизу его копирайт.
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 11:26 14-10-2002   
Gorlum
 145 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 109
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.02.2002
Все верно, пинать надо меня, а не Hamstera...
Видимо чево-то не допонял...

Просьба к пилотам, знающим английский, переведите корректно это предложение:

Indeed, few wasted time before dumping their tried and trusted Rockies and heading over to Quantar space to purchase the great looking new shield.

Буду очень благодарен!

Насчет RE и Union Navy...
Это перевод инфы с MG, и про нас они ничего не написали Расстроен.
Но если есть желание, то можно добавить.
Пишите и шлите Hamster-у.

Если кто найдет еще ошибки или несоответствия, пишите в эту тему.
    Добавлено: 12:41 14-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Lamour :
Некоторые поправки:

Немногие(слитно) пилоты, поверившие в Rocky, направились куда? В Quant-сектора за Heaven? Странно... Поверили в Rocky, а полетели за Heaven(так я понимаю). Или: немногие пилоты поверили в Rocky, а остальные-- неповерившие,-- полетели в Quant.

Хамстер, без обид... То, что ты делаешь по JG-- очень здорово! Решил написать сюда(а не на мыло), чтоб было "больнее". Чтоб больше пытался избежать ошибок.
Да и вообще, жалко, что про RE не написал... И про то, что Union Navy(наверное, как ты говорил, опять теряю грань между игрой и реальностью) весь ушёл на US-сервер... И про ...
Короче выпил я... А что ж? Не писать теперь?
Ну, ладно... До встречи в трезвом виде...


Ошибку исправил, спасибо.
А причём здесь щит Rocky? Rockies это имя какого-то пилота или офицера TRI.

"Много нового оборудования впервые увидело свет в этом месяце: Haven значительно облегчил жизнь всем пилотам. Правда, немногие пилоты сразу поверили крутому чуваку Рокиc и, не теряя времени, направились в пространство Quantar чтобы приобрести этот великолепный новый щит."

Лично я этот текст понял так. Похожи слова, но переводить их на русский тоже плохо, так как эти имена могут мелькать в новостях.

В переводе очень много "шероховатостей", но так как переводчиков у нас нет, что мы с Горлумом смогли сделать, то вы и видите.

Это официальная хроника от "MG". RPG. К сожалению, "RUSSIAN ELITE" никакого отношения к RPG не имела на тот период. А "Union Navy", видимо, участвовали в отдельном эпизоде RPG.
А US-сервер в этой вселенной не существует. Или надо было написать, что "Union Navy" перенеслась в параллельную вселенную? Подмигиваю Не много ли им чести, что бы я от себя про них ещё писал?

Вставить информацию о "RUSSIAN ELITE" я хотел.
Но произошло две вещи.
Во-первых, пропал доступ к серверу "EG" прямо по среди работы (я толко текст туда залил).
А во-вторых, меня вообще "коротнуло", чему, к примеру, Scanka и некоторые др. были свидетелями. Причём из этого состояния я так и не вышел.
Так что, пишите все испраления и дополнения, пока я ещё здесь.
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 13:23 14-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Или больше нет никаких претензий, или на трезвую голову раздел никто не читает... Подмигиваю
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 12:18 16-10-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
У меня претензий нет Улыбка
А на ошипки я ни обрасчаю внемания потому што сам пишу с ними Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:20 16-10-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
имхо это толкьо мое личное мнение
ошибка-------^

понимаете - мне почему то кажется что во вселенной джампгейт как бы 2 жизни происходит - одна надуманная, вторая та в которой крутимся мы с вами
и перевод этой хронологии.....

Вот мистера фу я видел вживую - вот это круто - живая легенда

а кто-нибудь хотя бы раз видел тех кто попал в историю?
этого крутого парня Роки или таинственного Бриккора?
Вот последствия мы видим - сенти, хавен, барики то появляются то пропадают....
Даже члены кланов, учавствовавших в заварухах, часто затрудняются сказать, что происходило на самом деле... или это секрет или TRI просто использует имена
    Добавлено: 13:56 16-10-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
пока писал - забыл что сказать хотел

не стоит имхо это дословно переводить да и русское предложение строится по другим законам чем английское - может лучше выложить в виде хронологического списка - и своими словами
например
дата - появилось поле второго размера
дата - первые пилоты сколотили капитал и добились 15 уровня
дата - обнаружены первые сенти
    Добавлено: 14:00 16-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
rey23 :
не стоит имхо это дословно переводить да и русское предложение строится по другим законам чем английское - может лучше выложить в виде хронологического списка - и своими словами


А там нет дословного перевода. До полного литературного он, впрочем, тоже не дотянул. Слишком много несовсем понятных событий в тексте.
Для того, что бы быть в курсе событий, надо владеть английским и читать (а не просматривать) все новости.

По сюжету, здесь всё логично. Пилоты и кланы - это рядовые граждане (с лицензией на полёты в космос, естественно). Но в этой же Вселенной существуют населённые планеты, учебные заведения и т.п. Да и часть товара на станциях имеет планетарное происхождение, тот же лес и зерно.
Там же и правительстао империй находится.
Вот ты своего президента часто "живьём" видешь? Подмигиваю
Но от этого он менее реальным не становится.

А то, что никто-ничего толком не знает - главный недостаток в этой игре. Ведь по логике, корабли разного класса должны действовать совместно и т.п. А на практике, каждый пилот - одиночка. Вот отсюда и летают по Вселенной, в основном, тяжёлые истребители и tow. А RPG поддерживают всего несколько кланов, которые, каким то образом, оказались в курсе событий.

P.S. По отзывам пилотов с US сервера, у нас "интересная RPG". Интересно, а там что, вообще никакой сюжетной линии не развивается?
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 02:47 17-10-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Статья про JG»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек перенесет любые тяготы космических путешествий, кроме, пожалуй, их стоимости.

  » Статья про JG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18