Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Штаб-квартира игрока | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 83
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Штаб-квартира игрока»
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Freeborn :
1) просканировал2) задел или пальнул по ним ненароком3) прицепил яхту

Я яхту зацепил, уволок, а эти трое как смотрели на яхту, так и смотрят на то место, где она стояла...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:33 18-11-2006   
kamikadze
 465 EGP


Репутация: 117
Сообщения: 1404
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 04.01.2002
Shartah :
А на чем же ты ее, штабквартиру перевозил?

нанятым ТЛем у боронов, он у меня давно к тому времени на шипьярде висел.
_________________
Небойся делать то, что не умееш.Запомни Ноев Ковчег был построен любителем а Титаник возвели мастера
    Добавлено: 11:52 18-11-2006   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Gannibal89 :
Freeborn :
1) просканировал2) задел или пальнул по ним ненароком3) прицепил яхту

Я яхту зацепил, уволок, а эти трое как смотрели на яхту, так и смотрят на то место, где она стояла...

Ага, тоже такое было. Похоже бывает, что глючат скрипты. Я ещё раз потом загрузился (сохранялся как раз перед прицепом яхты) и эти трое ожили Улыбка
    Добавлено: 12:21 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
violator666 :
да эти чертежи сто раз потом предлагают как лотерейный билеты скупаем как хакские координаты..

угу, но все равно попробовать стоит, вдруг Алекс прав.

Pirx :
Executor :
Эх, подробнее бы про рейтинги

Не могу, сам стащил в одном из твоих постов Хы...

Подмигиваю Ладно, потом исправим если что.

Pirx :
Executor :
Обманываешь, не док, а Royal Boron Reaserch Station

Уже трое против одного! Ты уверен? Я специально еще раз загрузился в том месте, там все же док оборудования.
Люди! Кого-нибудь еще, кроме Executor'а, посылали на Royal Boron Reaserch Station?

А вот:



Смотрите сами.
Вообще проверьте свои логи в игре, куда вам советуют лететь. Может в логах сказано про Royal Boron Reaserch Station, а вы просто состыковались с доком, а игра проверяет док оборудования это или нет (Royal Boron Reaserch Station - это же модель дока) и, типа решает, что все верно Улыбка Баг? Подозрение. Ну а если выбирается случайно, то тогда надо будет написать либо док, либо исследовательская станция.

Pirx :
Я разбивал Thunderbolt'ом, еще можно Hummerhead'ом. Поправил.

ну да, в Х3 еще же мощных ракет добавили, я и забыл.

Pirx :
Еще добавил там одну вещь, возмущенного хозяина солярки. Но он, зараза, иногда возмущается, а иногда нет. А вот почему - я не знаю Расстроен

Исправь имена на английские, а? Улыбка Bala Gi, Hali Gu (это тот что в Geat Trench) и Foologos Dasinos Lotunis IV (хозяин солярки).

Venom :
Похоже бывает, что глючат скрипты. Я ещё раз потом загрузился (сохранялся как раз перед прицепом яхты) и эти трое ожили Улыбка

В 2.0.01 или 2.0.02? Или ждем 2.0.03? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 12:50 18-11-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Executor :
Исправь имена на английские, а?

Я в русскую версию играю (Да! Я мучаюсь с переводом НД! Он мне не нравится, и все равно!), поэтому исправлю только те, что ты дал в английском написании. Может, Помидораса Выхухольса VII оставим? Подмигиваю
Executor :
проверьте свои логи в игре, куда вам советуют лететь. Может в логах сказано про Royal Boron Reaserch Station

Я проверю, но у меня все по русски, и я точно помню, что там был док оборудования. Но пока на Reaserch Station посылали только тебя Гы-гы
Только все это я сделаю вечером, мне сейчас нужно уехать.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 13:22 18-11-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
Pirx :
Я проверю, но у меня все по русски, и я точно помню, что там был док оборудования. Но пока на Reaserch Station посылали только тебя

Меня тож посылали на "Reaserch Station", я ее еще долго искал.
Возможно потому что в этом секторе у меня кроме Reaserch Station было всего пару фаб, до этого брал миссию по доставке парня преследуемого ксенами появилось 8 кеев, в этом слайдшоу почти все станции посносили.
Так что возможно игра проверяет наличие дока, если его нет отправляет на станцию...
    Добавлено: 13:46 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pirx :
Я в русскую версию играю (Да! Я мучаюсь с переводом НД! Он мне не нравится, и все равно!), поэтому исправлю только те, что ты дал в английском написании.

ок.

Pirx :
Может, Помидораса Выхухольса VII оставим? Подмигиваю

Оставь, прикольно, просто в скобках напиши его английское название Улыбка

Pirx :
Я проверю, но у меня все по русски, и я точно помню, что там был док оборудования. Но пока на Reaserch Station посылали только тебя Гы-гы

ага! Так может это баг перевода? НДшники же требуют для ШК и аргонский торговый док, который на английском звучит как Argon Trading Station.

oeg :
Так что возможно игра проверяет наличие дока, если его нет отправляет на станцию...

У меня был док в игре. Подозреваю просто что как я писал игре пофиг куда ты сел, лишь бы ты был в нужном секторе и станция имела модель дока оборудования, а Reaserch Station так и есть. И еще, кого на док посылали, вы в какую версию играете, в русскую? У кого на английском в док посылали? Если никого, то значит у НД некорректный перевод, а у Эгософта баг в игре, ей пофиг док или исследовательская станция Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 14:09 18-11-2006   
Gabryael
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 20
Сообщения: 77

Зарегистрирован: 17.04.2006
По поводу яхты и пиратов. Когда первый раз подлетел к ней - рядом висели трое со щитами, но произошел несчастный случай (я на открывашке был и автопилот грохнул меня об астероид Гы-гы). Загрузил сейв, прилетел опять - этих троих уже не было. Но когда я тащил яхту уже через Maelstrom - эта троица Sentinel'ей появилась из северных ворот. Уже красные. Когда подлетели ближе - пришла мессага от Libaras Towisaris Zuzuamis III (именно так звали хозяина солярки у меня) c требованием вернуть яхту. Не отдал Улыбка Солярка не покраснела...

хм, похоже имя для хозяина солярки выбирается наугад... Pirx, тогда оставляй своего выхухолиса Улыбка
Gabryael, сорри что влез в той пост, но хочется флудануть аккуратно, без накрутки счетчика постов Хы... Тут модераторы же злые Хы...
Executor


Freeborn :
У ворот своя троица, это к тебе Помидорас Выхухольс VII пожаловал, собственной персоной, на Perseus Vanguard с двумя подручными на Perseus Sentinel.
В засаде сидели Falcon, Buzzard и Harrier.

Хмм. Такое возможно, видать мне изменяет склероз. Но во второй раз возле яхты точно никакой засады не было...
    Добавлено: 15:52 18-11-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Gabryael :
...эта троица Sentinel'ей...

У ворот своя троица, это к тебе Помидорас Выхухольс VII пожаловал, собственной персоной, на Perseus Vanguard с двумя подручными на Perseus Sentinel.
В засаде сидели Falcon, Buzzard и Harrier.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 16:10 18-11-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Executor :
Так может это баг перевода?

неа, вот мой скрин на народе.
http://wbroker.n-a-rod.ru/GreatTrench.JPG
    Добавлено: 20:32 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
угу, уже видно что может быть два варианта, либо док, либо исследовательская станция. И имена борона и телади, кстати тоже разные, видимо случайно генерятся. У всех только Bala Gi совпадает Улыбка Pirx, исправляй как-то описание Улыбка

Кстати, вроде никто не писал. Штабквартира то может одновременно выполнять разные оперции - ремонт, создание корабля, снятие чертежа. Я лично, это не сразу сообразил, думал очередь Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:53 18-11-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Executor :
Кстати, вроде никто не писал. Штабквартира то может одновременно выполнять разные оперции - ремонт, создание корабля, снятие чертежа. Я лично, это не сразу сообразил, думал очередь

Подтверждаю, у меня одновременно строит охотников, аж десять штук, два уже заделал и стоят на покраске(быстро забил ресурсами), и Мамонт ремонтирует (трудяга, корпус поврежден от трудов непосильных)правда очень медленно Хы...

Я вот с покраской не пойму, Тон и Насыщенность, что эти опции изменяют во внешнем виде корабля, ктонить уже пробовал? Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 23:00 18-11-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Executor :
что может быть два варианта, либо док, либо исследовательская станция

Дык это и правильно!
Ведь в том секторе есть и док и "институт" (при начале новой игры на патче 2 есть точно), но так как сектор стоит на пиратских и ксенских миграционных путях, то док, стоящий посредине сектора, грохают сразу как тока до него доберутся. Вот у тех у кого уже его грохнули и дают путёвку на посадку в "институт". Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 23:19 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Finist :
Вот у тех у кого уже его грохнули и дают путёвку на посадку в "институт". Ой, не могу!..

Я уже писал - целый там у меня док. Там у меня спутник висит, там уже давно только 4 станции у меня - док, торговка, шахта и исследовательская станция. Так что это не от того, что дока нет.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:55 18-11-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Executor, я, кажется, все поправил. Имена действительно всегда разные, попробовал - совпадений нет. У меня хозяин солярки был вот какой:



Как вышел из положения - читай в тексте про борона Хы... Ягодуса Помидоруса оставляю! Гы-гы
Вот скриншот-доказательство дока оборудования лично у меня, но в описании я сделал оба варианта



Пытался даже приземлиться на исследовательскую станцию - нет эффекта.
Бала Ги поменял на английский.
Вроде все? Есть еще пожелания? Я все могу! Гы-гы
Остальные позже и скорее всего через приват Улыбка
Executor

_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 00:48 19-11-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
засел на базе один беспилотный "L" no pilot
уже говорили что диверсанты какие то бываю..
ваще похоже на глюк, если не считать сто у него на счетчике время кокрас как я зачищал их верхние сектора..

начал загружать ШК всем и вся устроил слет транспортов и ТЛ-ей забитых вооружением и пр.. короче уже LX штампуются и другие типа реверс на сплитские капиталы идет, ремонт быстро проходит у мелочевки... беда что теперь это какая-то мусорка а не база Хы...

да еще батарейки перестали подвозить с чего-то вдруг
(ваще у всех транспортов в галактике не идет команда покупать баты по лучшей цене)

add: объяснение этому может быть только одно, что в Егософте прикольнулись типа прилетел на корабле и вышел пилот, спрятался в HQ и потом её утянет или обчистит все со всеми миллионами ППЦПСГ и все такое Хы...

x3screen10145.jpg
(87.2 KB)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 06:23 19-11-2006   
NacaRo
 





Executor я составил таблицу для расчета рентабельности производства кораблей на ШК... вот только данные у меня из 2.0.0.1.. и как ее выложить на сайте??? или в форуме... Да насчет данных Пожалуй возьму из бардака который написал Pirx///
Да кстати получается что если не учитывать возможность вложения капитала и получения с него прибыли то строить корабли на Шк выгодно(на примере бастера: Станция при производстве одного бастера приносит прибыль 18105 кредитов при условии закупки ресурсов по средней цене…То есть 696 кр в минуту исходя из того что бастер строится 26 минут…///Станция при производстве одного бастера приносит прибыль 43330 кредитов при условии закупки ресурсов по минимальной цене…То есть 1666 кр в минуту исходя из того что бастер строится 26 минут…)

Да и кстати не кто не пробовал ее в качестве торговой станции или дока оборудования? елси работает тогда корабли можно строить по минимальной цене... Из расчета что заработанные станцией кредиты пойдут на ресурсы...
    Добавлено: 06:48 19-11-2006   
DEMAN
 178 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 43
Сообщения: 261
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.08.2006
Вот меня интересует вот что:

Есть ли возможность как то оптимизировать и автоматизировать поставку необходимого сырья на ШК с дочерних фабоф, находящихся в ведении игрока?

У меня затея такая:

1) Строим все что необходимо (фабы по производству сырья).
2) Рядом с ШК ставим торговую станцию, на которую транспортники, пренадлежащие игроку, будут таскать все необходимое сырье сырье (собираюсь использовать скрипт доставки ресурсов на на станцию. он еще для Х2 был написан).
3) С торговой станции все это сырье будет таскать БПХ-торговец (тоже скриптец для Х2, надеюсь будет работать, т.к. много скриптов, которые я в Х2 юзал без глюков работают в Х3), закупаясь по минимальной цене.

Примечания:
- торговая станция торговать с другими рассами не будет;
- максимальное кол-во прыжков для БПХ-торговца будет равняться нулю (чтобы только на нашу торговую станцию летал);
- на торговой станции бутет висеть тяжеловоз с командой "использовать как внешнее хранилище"(может я и не прав, т.к. в собственности торговых доков не было у мну ни разу. были только доки оборудования).

Ну вот в кратции набросал...

Идея стоит своего воплощения?
Прошу сильно не пинать...
_________________
А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...
    Добавлено: 16:56 19-11-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
DEMAN :
Есть ли возможность как то оптимизировать и автоматизировать поставку необходимого сырья на ШК с дочерних фабоф, находящихся в ведении игрока?

Если используешь сторонние скрипты, то как вариант, я выбрал другой путь.
Скрипт Advanced Trade 3 корабля на обслуживание ШК. И все вроде пока нормально работает.
Причина - со своего комплекса мне выгодней ресы продать по макс. цене, а на ШК купить мо мин...
Пример по батам - мин продажа 19, а макс покупка по 13...
    Добавлено: 18:50 19-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
NacaRo :
Executor я составил таблицу для расчета рентабельности производства кораблей на ШК... вот только данные у меня из 2.0.0.1.. и как ее выложить на сайте??? или в форуме...

Что значит как выложить в форуме? Теги для таблицы смотри на первой странице, я для Pirx'а давал. А если на сайте, присылай мне на мыло, там посмотрю что к чему.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:55 19-11-2006   
Канал X3: Reunion: «Штаб-квартира игрока»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Долго живущий камикадзе - это уже самурай.

  » Штаб-квартира игрока | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18