Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows Vista | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 47
На страницу: 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows Vista»
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Ну, рано или поздно темка всё-равно появилась бы Улыбка
-----------------------------------------------------

Первые впечатления: (+)ну симпатично сделали, некоторые вещи стали удобнее, за счёт индексации файлов(похоже глобальной, т.к. винт шуршать не прекращает Гы-гы ) работает(визуально) пошустрее.
(-) дурацких вопросов стало в 2 раза больше(вчера чтобы удалить ярлык мне пришлось это подтвердить 2 раза! Гы-гы Админский режим пока не включал, говорят должно помочь), половина дистрибутивов не запустились Расстройство, Эмулаторы CD/DVD ни один не работают.
Сегодня буду пробовать Blutooth завести Улыбка
Пока всё!

Инфа для тех, кто ещё не начал ковырять сие творение, но хотел бы: вышедшая уже RC версия пока распространяется на халяву. На сайте Майкрософта можно слить дистрибутив, а также получить ХАЛЯВНЫЙ серийник!(http://www.microsoft.com/windowsvista/getready/preview.mspx) С которым можно региться НА ХАЛЯВУ 10 раз и винда с ним будет жить до июля 2007 года. Количетсво халявных серийников ограничено! Кто ещё не заимел торопитесь!

После установки винды вы находитесь в группе "Продвинутых пользователей", так что права ограничены. Чтобы стать админом и снять ограничения надо запустить msconfig, на вкладке Tools найти и запустить "Disable UAC". Перезагрузить.


Вопрос тем, кто уже попробовал пользоваться:
- Как отключить эту дебильную напоминалку центра безопасности? Вчера весь вечер искал - не нашел Расстройство

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:02 11-01-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:30 21-09-2006   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Star Bat :
Вопрос тем, кто уже попробовал пользоваться:- Как отключить эту дебильную напоминалку центра безопасности? Вчера весь вечер искал - не нашел

из под админа - грохнуть в службах.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 15:44 21-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Star Bat :
Как отключить эту дебильную напоминалку центра безопасности?

Не знаю, с вистой мало знаком. Но в ХРени она отрубалась в настройках, заходишь в этот центр, там "Сбособ оповещения центром безопасности... И вырубаешь все галочки с калочками Гы-гы
Посмотри, может есть что то похожее...
Ferro :
из под админа - грохнуть в службах.

Так тоже можно, даже нужно!
Наделали Мелкософты всякой хрени, а мы - разгребай Уже хочется биться головой об стену...
    Добавлено: 15:45 21-09-2006   
Artefaktor
 





висту еще не видел, но судя по всему пивчаги на то чтобы разобраться уйдет немеряно. главное стобы оно не закончилось в правельных магазинах и невозникло перебоев с поставками Гы-гы
    Добавлено: 16:22 21-09-2006   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
2Star Bat
Какой у тебя конфиг? И как с нагрузкой на видео? То, что писали по поводу требования DX9 + шейдеры 2.0 + 128 метров на борту - ей правда столько надо или гон?
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 16:40 21-09-2006   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
У меня на работе знакомый сегодня поставил тот самый релиз кандидат - честно говоря ничего особого как мне показалось там нет. С виду тоже самое ХР только с другими рюшечками.

Куда оно ДХ9 и шейдеры 2.0 юзает интерестно? С виду был стандартный десктоп ХР с несколько по иному выглядящем
таскбаром (но не так что бы и особо отличному).
    Добавлено: 19:13 21-09-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Думаю все таки стоит подождать ставить, как обычно все еще сыро, да и не хочется лишней головной боли, ХР рулит, вот коды будет необходимость тады конечно имхо Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 19:25 21-09-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Vic3Dexe :
То, что писали по поводу требования DX9 + шейдеры 2.0 + 128 метров на борту - ей правда столько надо или гон?

Чтобы запустить красивое междумордие - да, с простым оформлением она встает на то, на чем ХР работает. Главное, что ей надо раздел большой. Если она меньше 6 Гб свободного места видит - не соглашается вставать...

NovaPurga :
Думаю все таки стоит подождать ставить, как обычно все еще сыро

Есессно, основной системой, если у тебя от стабильности зависит работа, ее ставить не надо. Если же эксперименты - твой род занятий, либо хобби, то она вполне стабильна для этого. Ранние 52** билды гораздо глюкавее были, уж не говорю про 4***. 5600 (RC1) уже очень похожа на готовую операционную систему - я много времени за ней провожу, чтобы заявлять на полном серьезе. Те же X3 гоняю...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 04:53 22-09-2006   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Ferro :
из под админа - грохнуть в службах.

А вот фиг знает как оно в службах называется, и отображается ли там вообще! Надо порыться Улыбка

aNn0wN :
Не знаю, с вистой мало знаком. Но в ХРени она отрубалась в настройках, заходишь в этот центр, там "Сбособ оповещения центром безопасности... И вырубаешь все галочки с калочками

Да это я в курсе, но в Висте нифига нет этих галочек! Гы-гы

Vic3Dexe :
Какой у тебя конфиг?

Athlon 64, 939, 3000
Asus A8N-E
DDR400, 2x512 hynix
GeForce Palit 7600GT, 256 Mb
HDD Seagate 200 Gb, IDE
На менее мощных машинах не тестил

Vic3Dexe :
То, что писали по поводу требования DX9 + шейдеры 2.0 + 128 метров на борту - ей правда столько надо или гон?

Шейдеры она юзает - это 100%
Еще писали что оперативы надо 2Gb, но у меня с 1-м гигом намана работает.

NovaPurga :
Думаю все таки стоит подождать ставить, как обычно все еще сыро, да и не хочется лишней головной боли, ХР рулит, вот коды будет необходимость тады конечно имхо

Твоя правда. Дров пока под неё мало, половина приложений не работает. Конкретный глюк с РЭЙД-ами - она их не видит ни в какую, народ как-то ставит, но такими же способами поставить опробовано на 2-х машинах - эффект - 0! Единственное что удобно теперь, так это то, что драва для RAID и SATA можно давать как на дискетке, так и на любом другом носителе(наконец-то Гы-гы )! Супер!
Ставить стоит чисто ради интереса, чтоб поразбираться, да оценить. Ну или как у меня ситуация, в добавок к интересу есть и проф. необходимость Улыбка

PlasmaNaut :
Главное, что ей надо раздел большой. Если она меньше 6 Гб свободного места видит - не соглашается вставать...

Минимум 9!!!

PlasmaNaut :
Те же X3 гоняю...

Чего-то я похоже пропустил! Ты на Висте завёл ХЗ? Я давно в канале ХЗ не был. Уже есть чтоли nocd для ХЗ?
---------------------------------------------
ЗЫ: Куплю бубен, шаманский. Для ритуальных танцев с WinVista RC1, build 5600
ЗЗЫ: ver. beta 2 - не предлагать! Гы-гы
    Добавлено: 07:10 22-09-2006   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Star Bat :
А вот фиг знает как оно в службах называется, и отображается ли там вообще! Надо порыться

Центр обеспечения безопасности, как впрочем и в хрюше.
Но тут надо ещё отрубать - Справку и поддержку тоже.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 07:35 22-09-2006   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Ferro :
Центр обеспечения безопасности, как впрочем и в хрюше.
Но тут надо ещё отрубать - Справку и поддержку тоже.

Сенкс.Подмигиваю
Я в хрюше всё отключал стандартыми галочками, поэтому даже не интересовался как оно в службах называется, ибо нафиг не надо было Гы-гы
    Добавлено: 07:41 22-09-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Star Bat :
Чего-то я похоже пропустил! Ты на Висте завёл ХЗ? Я давно в канале ХЗ не был. Уже есть чтоли nocd для ХЗ?


Хм... На Висте оно и без No** заводилось еще на бете 1 - DT4 на ней без проблем работает. А еще на Висте так же без проблем заводится то, что на StarForce 4 сделано. Тот же европейский FlatOut 2, тогда как под XP его надо было на специально выбранную DVD-RW записывать Улыбка

ЗЫ. Я как бету 1 поселил у себя надолго, так с тех пор и обновляю от билда к билду. Так вот все игры, какие выходят, уже довольно давно сначала на Висту ставлю, благо nVidia специально под нее драйверы стали выпускать, и только потом если что не так - поднимаю на ХР (обычно вообще на другой машине), если игру планируется играть.

Star Bat :
Конкретный глюк с РЭЙД-ами - она их не видит ни в какую, народ как-то ставит


А дрова когда даешь - тоже не видит? У меня она и стоит на рэйде - 2х120 Samsung на том, что в южном мосту VIA у Asus A8V-Deluxe. Сразу не увидела, дрова дал - приняла и встала.
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 09:18 22-09-2006   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
PlasmaNaut :
Хм... На Висте оно и без No** заводилось еще на бете 1 - DT4 на ней без проблем работает

Класс! Сегодня же заведу! Улыбка

PlasmaNaut :
А дрова когда даешь - тоже не видит?

Неа, не видит. Драва видит, но говорит что фуфло подсунул Улыбка . Опробовано на мамках A8N-Deluxe и GA-965P-D3S(под core duo).
    Добавлено: 10:24 22-09-2006   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
Шейдеры она юзает - это 100%

Вот ведь уроды, ну на кой оно надо?! Разозлен
Нет, у мну конфиг их потянет, но зачем мне шейдеры в ОС?! Немного того...
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 10:48 22-09-2006   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Vic3Dexe :
Вот ведь уроды, ну на кой оно надо?!

Шоб проц не грузить графикой Улыбка
Не переживай, переключение на классический вид никто не отменял Подмигиваю
    Добавлено: 10:52 22-09-2006   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
Шоб проц не грузить графикой

Да понятно, зачем оно технически. Вопрос в другом - на кой черт мне ТАКАЯ графика в ОС? Система по идее должна жрать минимум ресурсов, отдавая все приложениям. Кого не устраивала реализация (я не про внешний вид) интерфейса ХР? Зачем было все усложнять?? Разозлен
В общем M$ - оно и есть M$...
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 11:23 22-09-2006   
Fantomas
 600 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 146
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.03.2005
НАрод! задам тупой вопрос: а нафига? Что, система стала более устойчива к сбоям? Или работать стала быстрее, или производительнее?
Просто нов. система с жутким грузом на железо, имхо.
_________________
Universe is a simphony, mind of God is cosmic music resonating through elevendimentional hyperspace
    Добавлено: 11:32 22-09-2006   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Fantomas :
Или работать стала быстрее, или производительнее?

Вот поюзаем, потестим, а потом скажем лучше или нет Подмигиваю
    Добавлено: 11:51 22-09-2006   
DYZY
 390 EGP


Репутация: 168
Сообщения: 568
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.04.2005
Запустите msconfig через пуск-выполнить-msconfig и выключайте все, что не нужно Подмигиваю
    Добавлено: 11:55 22-09-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Народ, а по моему вы просто забыли, зачем МС делала Висту. Её главное предназначение - защита лицензионной продукции от копирования. Сделано это под влиянием организаций (не помню как называются), борющихся с пиратами. В основном из-за новых фильмов и музыки.
Ну и естественно прикрутили разные красивости.
Вот увидите, как только выйдет окончательный релиз Висты, МС всеми доступными способами будет выживать юзеров с ВинХР и 2000.
Всё ИМХО.
    Добавлено: 12:06 22-09-2006   
Железный канал: «Windows Vista»
На страницу: 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » Windows Vista | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18