Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и оборона секторов | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Mixa :
В принципе я к тому-же и склоняюсь, просто хотел узнать мнение товарисчейУлыбка Ну и большие сомнения по удаленному бою. Кстати, а что пихать на м2? Не фотонки-же.. Одни злк?
A,B,GPPC+A&BFAA вот формула успеха.Фотонки в удаленном бою хороши,а зенитки мелоч переварят за спасибо живешь.Перед и борта фотонками обвешай,верх,низ и корма-зенитки.Поставь в командах ПРО Москит и припиши к каждому патрулю снабженца,чтобы ракетами их снабжал.(все это в Бонуспаке 3.0.05 есть)После можешь на пиратов забить и спать спокойно,твоих барыг никто не тронет Улыбка
Цитата:
Метр Пихалыч :
Пошли многосекторные патрули с разрывом в 1 сектор.Состав:1 М2,2 М6(М7),2 звена М3(6 шт),2 звена М4(6 шт).
А у меня почему то М4 в патрулях убивають при патрулировании фортуны елены и триумфа бреннана (патруль 1 М6, 4 М3, 6 М4)
Они,скорее всего,у тебя об астеры бьются.Хотя может и АИ тупить жестко.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (22:56 04-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:30 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
[quote="Xenon JЕсли твой М2 сражается в удаленном секторе - то именно фотонки. В удаленном бою они не промахиваются.[/quote]

Вот это ценное замечание, спасибо!
Я так понял, в удаленном бою вообще тупо считаются мощности щитов и вооружения, плюс некий рандомный фактор.
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:31 04-05-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Mixa :
Кстати, а что пихать на м2? Не фотонки-же

Именно фотонки, флаки в удаленном бою менее эффективны.
Mixa :
Один м7?

У меня все патрули без сопровождения, только поодиночке. При таком раскладе, как я описал, до М7 долетают немногие, еще ни у одного не поцарапали корпус. Кстати, забыл, еще М7 и М1 сплит у меня летают в Siezewell, там один бигшип за всеми не успевал. И еще - Кентавры у меня утюжат не только пиратские сектора, но и мирные.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 22:32 04-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Pirx :
У меня все патрули без сопровождения, только поодиночке. При таком раскладе, как я описал, до М7 долетают немногие, еще ни у одного не поцарапали корпус. Кстати, забыл, еще М7 и М1 сплит у меня летают в Siezewell, там один бигшип за всеми не успевал. И еще - Кентавры у меня утюжат не только пиратские сектора, но и мирные
Патруль без сопровождения,ИМХО,это не есть гут. Флаки конечно неплохо рубять мелочь, но М4 связывают боем эту самую мелочь, а М3 и зенитки их перемалывают. И + ракеты. И еще М4 не дадут свалить тем,кто вдруг решит ноги сделать Улыбка Причем тут будут рулить паранидские шипы в силу большей энерговооруженности и скорости и маленький трюм им не помеха ( это же не торговцы а вояки). Ну и сплиты тоже хороши. А вот теладские и аргонские, мягко говоря, не в почете (это мое личное мнение,многие с этим могут не согласится).
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (08:20 05-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:41 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
А что в таком случае ставить на м7 для удаленного боя? Если он один отдувается.Силовые?
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:44 04-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Mixa :
А что в таком случае ставить на м7 для удаленного боя? Если он один отдувается.Силовые?
На М7 ставь главным калибром БХЕПТы,вместо зениток А или БПАКи.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 22:50 04-05-2007   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3250
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Mixa :
Я так понял, в удаленном бою вообще тупо считаются мощности щитов и вооружения, плюс некий рандомный фактор.
Подробнее про удаленный бой смотри в этой теме: Удаленный бой.Что это такое и как происходит.
А силовухи в удаленном бою бьют все равно только одного, и не имеют преимущества перед плазмой. Для удаленки на М7 везде ставить плазму.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 22:52 04-05-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Метр Пихалыч :
Патруль без сопровождения,ИМХО,это не есть гут.

Понимаешь в чем дело, у меня не ИМХО, у меня это все работает уже давно и бесперебойно. Если бы сбивали, надо думать, я бы дал им сопровождение, но они, как назло, справляются в одиночку Подмигиваю
Mixa :
А что в таком случае ставить на м7 для удаленного боя?

Для удаленного боя лучше всего ставить самое мощное оружие, которое влезает в слоты, поскольку физика в удаленном бою не просчитывается. А вот силовые я ставить не советую, они цепляют пролетающие мимо мирные корабли, и ты теряешь рейтинг и ссоришься с расами.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 22:58 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Спасибо всем ответившим, буду развлекаться Улыбка Если че интересное по теме будет, пишите.
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:59 04-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Pirx :
Понимаешь в чем дело, у меня не ИМХО, у меня это все работает уже давно и бесперебойно. Если бы сбивали, надо думать, я бы дал им сопровождение, но они, как назло, справляются в одиночку
В оригинале очень может быть,а у меня Комбик стоит, так там одинокий М7 быстро на заклепки разбирают Задница (сложность-Враг государства)
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 23:09 04-05-2007   
SOV
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 10
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 16.08.2006
Я лично в каждый пиратский сектор поставил по Гипериону. Если в одном секторе он не догонит всех, то в соседнем их настигнут обязательно. Раньше ставил у ворот башни, но в удаленном бою они не очень помогают. В принципе для пиратов больше ничего и ненадо. Правда фитиль всем не вставить. Некоторые пиратские корабли оборудованы прыжковыми двигателями. Я на таких бандитов даже в каакских секторах натыкался.
_________________
Сквозь тернии к звездам
    Добавлено: 23:56 04-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
SOV :
Некоторые пиратские корабли оборудованы прыжковыми двигателями. Я на таких бандитов даже в каакских секторах натыкался.
Есть такое.Захватывал пару Мамб с ГД.Был приятно удивлен Подмигиваю
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 07:48 05-05-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ребят, а зачем контролировать пиратские сектора, зачем через них прокладывать торговые маршруты, зачем??!! Что бы посматривать как Гиперион выносит пиратов? А самому чего делать? Взял М3 (М3+) прошелся по пиратам с бороной, отшлепал всех и полетел по своим делам...Сначало тож раздражало, что Галика в пиратском секторе вынесут, ну это ж мелочи... Зато есть за что мстить пиратам Подмигиваю Я так думаю, за пиратскими секторами не нужен контроль...

ЗЫ: Контролировать надо как: прилетел, посчитал, прикинул... Мало... Улетел... Хы...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (08:11 05-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:56 05-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Gannibal89 :
Я так думаю, за пиратскими секторами не нужен контроль...
Вот тут я позволю себе не согласится с Вами,уважаемый.Контроль (а лучше захват) пиратских секторов позволит:

1. Нормализовать ситуацию с торговлей.
2. Т.к. кол-во пиратов неизменно,рано или поздно большая их часть ( у меня,во всяком случае) тусуется по анкноун секторам.А бывшие пир. сектора я использовал под застройку (чтобы не городить все ПК в купленном по чесноку секторе во избежании жутких тормозов).
3. Мстить можно хаакам и ксенам (просто так,чтобы им жизнь малиной не казалась Улыбка )
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (08:24 05-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:12 05-05-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Метр Пихалыч :
Вот тут я позволю себе не согласится с Вами,

Что ты так засуетился Улыбка не согласен, это ваше мнение, Уважаемый, какую торговлю Вы хотите нормализовать? У меня вся торговля идет в секторах, где есть с кем торговать... Чего торговать в секторах, в которых одна или две фабрики Улыбка. Засторйку? а чего больше нечего застраивать? Подмигиваю И воабще-то Метр Пихалыч меня не понял... Романтика где? Ксеноны и Хааки это вражьё изначально их давить надо, а пираты, "работники ножа и топора,романтики большой дороги" (с), это ж другая стихия Хы... .
Да и еще, ты пытался на М3 полетать по ксенонскому сектору, тормоза не мучали? Подозрение.
Метр Пихалыч :
рано или поздно большая их часть ( у меня,во всяком случае) тусуется по анкноун секторам

Подозрение. Вот это для меня новость, если у меня в Аноун секторе есть пираты,то это тройка М5 не более...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (08:32 05-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:23 05-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Gannibal89 :
Что ты так засуетился
Я уже давно перестал суетится Хы...
Gannibal89 :
Чего торговать в секторах, в которых одна или две фабрики
Какой-никакой, а рынок, сотню-другую тугриков с них поиметь можно.
Gannibal89 :
Засторйку? а чего больше нечего застраивать?
Застройка подконтрольных пиратских территорий дело принципиальное Улыбка
Gannibal89 :
Ксеноны и Хааки это вражьё изначально их давить надо, а пираты, "работники ножа и топора,романтики большой дороги" (с), это ж другая стихия
Вор должен сидеть в тюрьме а пират - болтаться на рее Хы... И никакой романтики, только тотальное истребление Улыбка
Gannibal89 :
Да и еще, ты пытался на М3 полетать по ксенонскому сектору, тормоза не мучали?
А чего пытаться, регулярно летаю, для поддержания боевого рейта. А тормозофф не наблюдается по причине серьезного игрового железа Улыбка
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (09:16 05-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:06 05-05-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Так понятно не романтик, не поймет...
Действуешь как робот: захватить, построить, заработать, всё остальное, второстепенно... Ну вот ты заработаешь, застроишь все сектора, выгонишь всех пиратов из всех секторов, поставишь на колени Хааков и Ксенов, дальше что? Усё кирдык... Ты поиграй за пирата или просто попиратствуй Улыбка, почувствуй над головой Весёлового Роджера на чёрном полотнище, потом по другому к пиратам, к их секторам, будешь относиться. Подмигиваю Если ты контролируешь пиратские сектора, тогда кто ты? И кто должен болтаться на рее Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:44 05-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Gannibal89 :
Так понятно не романтик, не поймет...
Романтики в реальной жизни хватает ( хотя я такой же романтик,как бульдозер Улыбка )Сорри за оффтоп. И сдается мне,что мы ушли слегка от темы топика Хы... .
krypt :
1 Xenon P + 2LX посылаешь в пир. сектор с командой "Уничтожить всех врагов" - выносят и корабли и башни и пир. базы,особенно хорошо рабртает этот скрипт в удаленном бою- пираты даже щиты посадить не успевают.
Ксеновская ПИшка конечно смертельный агрегат,но поддержку нужно делать из М3 и М4 (почему так,я писал выше.Хотя это просто из моей личной практики)
Gannibal89 :
Если ты контролируешь пиратские сектора, тогда кто ты?
Гуманоид Хы... И не обязательно быть пиратом,чтобы контролировать пир. сектора. Улыбка
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 11:40 05-05-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Сначала не мог понять, почему создана новая тема, потом вспомнил, что старую тему Гена закрыл. Но смотрю пошел нормальный разговор, значит тему можно открыть. Иссесно объединив с новой. Дерзайте, но если что, опять закрою и надаю горчичников Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:18 05-05-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 6(406)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Mixa :
Хочу взять под полный контроль пиратские сектора.

Я тоже когда-то мечтал об этом Подмигиваю
Зачистил цепочку пиратских секторов в районе LooManckStrat's Legacy и пожалел об этом.
Все уничтоженные мной пираты отреспаунились в других секторах и принялись мочить всю мою собственность Рыдания.
В общем, вся игра построена так, что количество кораблей одного типа всегда постоянно. Проверял с помощью скрипта Find Ships in Galaxy от пилота Andrei [<>Ace]. До и после зачистки сектора количество пиратских кораблей было примерно одинаковое.
Вспоминается X2. Вынес всех Ксенонов, и дня два можно жить спокойно.
Пилот Freeborn в "Вопроснице" по этому поводу пишет следующее:
Freeborn :
Если не ошибаюсь, респавн пиратов идет в такой очередности (по массивности респавна): с верфи в Ианамус Зура; с южных ворот Сомнение босса; ворота трех "веселых" секторов; пирбазы; простые ворота в любом секторе.
По поводу поведения респанившихся пиратов - сначала они летят в опреленный сектор, затем там пытаются устраивить тотальное уничтожение. До достижения "целевого" сектора вполне мирные (если не нападать Подмигиваю).

На сегодняшний день у меня все теладийские верфи охраняются Гиперионами. "Три "веселых" сектора" патрулирует Питон. В мирных секторах, где есть собственность, дежурят патрули из Драконов с LX. Война не прекращается ни на секунду.
Что делать дальше - не знаю Задница
Так и жить постоянно в состоянии войны?
Метр Пихалыч :
У меня после трех дней тотального истребления пиратов от них ничего в обжитых секторах не осталось, кроме незначительных патрулей, но когда мой скаут влетел анноун сектор за сектором "Низвержение Безбожника", сектор оказался битком набит пиратами.И следующий анноун сектор тоже!!! Теперь я туда стараюсь туда никого не посылать, руководствуясь поговоркой "Не буди лихо, пока оно тихо" Хы...
Понял! Попробую отвести свои патрули куда-нибудь в сторонку и понаблюдаю за пиратиками. Интересно, куда же они ломануться? Ух ты!..

Последний раз редактировалось: Expert (22:40 05-05-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:20 05-05-2007   
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: и то правда - приходишь с утра в канал Х2, а там уже и закрыть-то нечего... (вздыхает Vitalii)

  » Захват и оборона секторов | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18