Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Холодильники | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Холодильники»
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Начнем и такую темку.

Дитапазон цен 400 - 500$
Высокий, и узкий,
морозильная камера желательно сверху

всякия там размораживания - приветствуются.
Полок в холодильной камере не меньше 3-х
в морозильной - 2-х, желательны ящиччки и полочки на дверхах.

Пока приметил следующие холодильники:
LG GR-332 SF
LG GR-392 QVC
ARDO DP 36 SH

Думаю что всякие BOSCH, Electrolux и Whirpool лучше,
но ищеться оптимальная модель (Вплоть до отечественный производителей
Атланты, норды ).
_________________
Три слова - это два слова.

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:11 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:50 25-08-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Идёшь в ближайший магазин бытовой техники со следующим реквизитом:

Ivanoff Alex :
Дитапазон цен 400 - 500$

1. Калькулятор или счёты канцелярские - 1 шт.

Ivanoff Alex :
Высокий, и узкий,

2. Метр складной или портняжный, или рулетка - 1 шт.

Ivanoff Alex :
морозильная камера желательно сверху

3. Очки "на даль" для поиска морозильной камеры - 1 пара.

Ivanoff Alex :
всякия там размораживания - приветствуются.

4. Очки "на близь" для чтения инструкции - 1 пара.

Ivanoff Alex :
Полок в холодильной камере не меньше 3-х

Их и так обычно не меньше 3-х (меньше - только в компактных "укороченных" моделях).
Разве что если ты купишь сослепу холодильную витрину вместо бытового холодильника - тогда да...

Ivanoff Alex :
в морозильной - 2-х, желательны ящиччки и полочки на дверхах.

Нафига в морозилке ящички и полочки? Впрочем, дело хозяйское.

Ivanoff Alex :
Думаю что всякие BOSCH, Electrolux и Whirpool лучше,
но ищеться оптимальная модель (Вплоть до отечественный производителей
Атланты, норды )

Стинолы тож ничо. У меня стоит - три переезда выдержал. Вот только у наших (пост-совок) холодильников болесть есть: через полгода-год начинают трескаться и крошиться пластмассовые ящички (которые из прозрачной пластмассы).

В общем, я бы на твоём месте не заморачивался: на несколько лет холодильника хватит любого, а там, глядишь, не то что холодильник - квартиру, жену и детей себе новых заведешь. Улыбка Я к тому, что через пару лет тебя может осенить прозрение, что морозилка сверху - это сакс, что два компрессора - не нужны, и вообще тебе нужна отдельная морозильная камера.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:59 25-08-2006   
Ворон
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 30.10.2005
Народ прошу прощения, но у меня тоже вопросик из бытовой техники. Намечается большая покупка (холодильник, стиральная машина, телевизор (SONY, Philips). Так вот стал перед проблемой что взять??? Совсем запутался...
Просьба всем кто хорошо знаком с бытовой техникой ответить...
(Разница между вертикальной загрузкой белья и фронтальной??? (в стиральных машинах). Холодильники с морозильной камерой вверху или внизу???) СОВСЕМ запутался.... Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:40 28-08-2006   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Цитата:
Разница между вертикальной загрузкой белья и фронтальной???

если мало места то лудче с вертикальной, (бельё сверху грузят Улыбка ) а если место много тогда лудче с фронтальной (как-то превычнее) а холодилник эт дело ваше, теле: жк вещь хорошая Гы-гы
    Добавлено: 20:02 28-08-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ворон :
Разница между вертикальной загрузкой белья и фронтальной??? (в стиральных машинах).

Вертикальная загрузка, плюсы:
+ машинка обычно компактнее
+ не нужно освобождать место перед машинкой для открывающейся дверцы
+ вообще машинки с вертикальной загрузкой обычно более "интеллектуальны"

Вертикальная загрузка, минусы:
- цена: на 20% (и более) дороже аналогичных по возможностям машинок с фронтальной загрузкой
- более сложное устройство (гашение вибрации, балансировка барабана, подведение барабана окном вверх, более хитрая система заправки порошком - в крышке)
- сверху ничего не положишь - не поставишь
- излишняя интеллектуальность некоторых моделей напрягает. Наволочка заползла в пододеяльник - блин, это, конечно, офигенный повод остановиться среди ночи и до утра отчаянно моргать всеми индикаторами в ожидании хозяина (Electrolux).

Ворон :
Холодильники с морозильной камерой вверху или внизу???)

У тебя сейчас холодильник есть? Вот и прикинь, как часто ты в морозилку лазишь. Если часто - бери морозилку вверху, если не часто - лучше внизу (не придется нагибаться, чтобы достать из холодильника пиво). А еще (по народным поверьям) морозилка внизу - меньше расход электричества (холодный воздух, как известно, опускается вниз, горячий поднимается вверх).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:49 29-08-2006   
Ворон
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 30.10.2005
Цитата:
(бельё сверху грузят)... а холодилник это дело ваше, теле: жк вещь хорошая

не хочу обидеть, но я в курсе что как грузить белье в стиральную машинку с вертикальной и фронтальной загрузкой Зеваеца . Я просто хотел выяснить какая лучше (надежнее, функциональнее и т.д.). И хотелось бы конкретно по фирмам (цена 400-500 у.е.). Тоже касается и теликов.
    Добавлено: 08:52 29-08-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ворон :
И хотелось бы конкретно по фирмам (цена 400-500 у.е.).

Ну и что ты хочешь, чтобы тебе рассказали?
Машинку покупают надолго. Могу рассказать о том, какая офигенная вестчь Ардо 400х - интересует? Подмигиваю
Хочешь конкретики по современным моделям - ходи по магазинам, интересуйся, тебе все расскажут и покажут. Даже если сотрудники туповаты - к каждой машинке прилагается инструкция с основными характеристиками (читай, вникай). И цена - перед глазами. И о доставке-установке-подключении узнаешь и договоришься сразу, не отходя от кассы.

Ворон :
Тоже касается и теликов.

Неплохие все (поправка: из забугорных фирменных а-ля самсунг, дэу или ЛыЖы; о наших "рубинах" и "горизонтах" с "витязями" ничего внятного сказать не могу). Выбирай то, что тебе больше нравится по цене и виду.
Что касается плоских телеков - это, конечно, прикол, но в большинстве квартир под обычный телевизор отведено достаточно пространства в почётном преддиванном углу. Да и стОит плазма столько, что как-то не хочется... Проще два компа себе купить.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:38 29-08-2006   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Народ, нафига вам телек? У меня щас у монитора диагональ больше, он в разы компактнее, а качество изображения значительно лучче, чем в телеке. Хороший монитор + ТВ тюнер = наш выбор! Нее, ну если, конечна у вас комната метров сорок, то без 50" плазмы жизнь не мила.
_________________
飛賊
    Добавлено: 11:04 29-08-2006   
Michail
 145 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.01.2004
Ivanoff Alex :
Думаю что всякие BOSCH, Electrolux и Whirpool лучше,
но ищеться оптимальная модель (Вплоть до отечественный производителей
Атланты, норды ).

Дома стоят и Стинол и Атлант - оба пашут уже не первый год прекрасно! Так что бери наши. Забугорные ломаются прекрасно, но ремонт их....Бабло будеш лопатой закидывать ))))
Grebomet :
Стинолы тож ничо. У меня стоит - три переезда выдержал. Вот только у наших (пост-совок) холодильников болесть есть: через полгода-год начинают трескаться и крошиться пластмассовые ящички (которые из прозрачной пластмассы).

Странно..не замечал...хотя может и было...у них модели меняются...
Ворон :
не хочу обидеть, но я в курсе что как грузить белье в стиральную машинку с вертикальной и фронтальной загрузкой . Я просто хотел выяснить какая лучше (надежнее, функциональнее и т.д.).

Вообще то у стиралки с вертикальной загрузкой есть одно действительно существенное отличие. У нее барабан, в котором бельишко прыгает висит на двух подшипниках, а у машинки с фронтальной загрузкой, в место одного подшипника тот самый иллюминатор. Покрайней мере теоретически конструкция барабана машины с ветрикальной загрузкой получается надежнее
_________________
Прежде чем куда-то лезть,
подумай, как будеш вылазить
    Добавлено: 23:18 30-08-2006   
Space Runner
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 16
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 10.06.2003
Цитата:
Дома стоят и Стинол и Атлант - оба пашут уже не первый год прекрасно! Так что бери наши. Забугорные ломаются прекрасно, но ремонт их....Бабло будеш лопатой закидыват

Подтверждаю. Бери "Атлант". Лучше за 500$ не найти. Если что то другое то только LIBHER , остальное ацтой.
    Добавлено: 06:11 31-08-2006   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Впринцыпе, атлант - нормальный холодильник. Но если есть чуть поболе, чем 500 убитых, бери Samsung 33-й http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=459269
По стиралке, я бы взял BOSH 166x/206x http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=459349&hid=90566&modelid=459349&_=123

По стинолам и нордам - ломаются, как миленькие. Процентное отношение в сервисе стинолов и нордов к атлантам и самсунгам заставляет задуматься, а ведь атланты - одни из самых покупаемых.

ЗЫ: У меня друган купил стиралку Samsung. Все гуд, правда потом сломалась ))) Но суть не в том. Его друган купил "супербесшумную" LG да кучу денег. Потом как-то заходит к первому, а у него в это время машина отжимала, и говорит: "Это у тебя стирает так шумно?" "- Нет. Это у меня отжимает так", - отвечает владелец Samsung'а. Короче, эта "супербесшумная" LG отжимает примерно также, как и обычный шумный Samsung. Мораль басни: не покупайтесь на всякие "супербесшумноинтеллектуальноофигительный" девайс - это все в 99% случаев разводилово, поименованое "маркетинговой стратегией" компании продавца. Не обманешь - не продашь! гласит народная мудрость. )))
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 16:02 06-09-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Michail :
Покрайней мере теоретически конструкция барабана машины с ветрикальной загрузкой получается надежнее

Угу. Теоретически.
Если не учитывать тот факт, что ломаются обычно не стальные подшипники, а что похрупче: пластиковые защелки да ящички, резиновые шланги, бортовые само... то есть электронные мозги, релюшки горят, движки ломаются, сальники текут...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:12 08-09-2006   
-Alex-
 471 EGP


Up in Smoke
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 139
Сообщения: 1304
Откуда: Belarus, Brest [OEG]
Зарегистрирован: 27.02.2005
Гыгы не бейте археолога Гы-гы
Встал вопрос о покупке холодильника, есть ~600 баксоф, нуна 2х метровый, с функцией нофрост(ну чтоб сам размараживался). Браться будет ф Польше, и ф таком магазине де выбирать очень долго, а если скажеш модель то притащут сразу...так что кто нить подскажите удачные модели авто я порылся в поиске это пипец там их стока Вау! ...
и ч4уть не забыл морда должна быть серебреная...
    Добавлено: 19:12 19-10-2006   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Самс 33 с серебряной мордой, т.к. за 600 бачей уже лучше ты себе наверное не купишь...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 12:00 20-10-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
В общем, проблема - как выбрать действительно тихий холодильник? Для дома. Из прочих х-к - небольшой (~140см по высоте), совсем маленькая (но отдельная) морозилка, или же вовсе без оной, никакой функционал не нужен (nofrost, генератор льда, зона свежести и т.п. ерунда). Главное - маленький и тихий.

Инет/консультанты расходятся в показаниях. Где-то говорят, что лучше два маломощных компрессора, мол каждый тихий, чаще всего одновременно не включаются и общий уровень шума ниже, другие консультанты говорят наоборот, что хоть компрессоры и поменьше, но шумят так же, а если оба включаются, то вообще. Ещё очевидно, что желательно отсутствие вентиляторов в системе охлаждения, только по спецификациям/консультантам это не выявить.

Может, у кого-нибудь есть опыт с конкретными моделями?

Последний раз редактировалось: Рыб (08:45 11-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:37 11-07-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Стоит Вирпул несколько лет. Работает.

добавлено спустя 1 минуту:
Когда сдохнет, куплю другой по параметрам габаритов. Бренд в данном вопросе определяющего значения не имеет.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (11:29 11-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 11-07-2014   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
У меня уже лет 15 работает Норд. Но он шумный и слишком большой (170x60x60).

Пока вот на это смотрю, но заявленные 39db мне ни о чём не говорят, т.е. совершенно не понятно, как он на самом деле будет шуметь.
Liebherr TPesf 1710

Последний раз редактировалось: Рыб (11:36 11-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 11-07-2014   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сейчас любой холодильник работает достаточно тихо. Для такого объёма один компрессор, больше вряд ли будет.
Другое дело, что со временем может ухудшиться амортизация компрессора. У нас холодильник работает-работает, тихо и мирно, а потом как начнёт постукивать... и так же внезапно всё проходит.
Рыб :
Liebherr TPesf 1710

Он без морозилки.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 12:49 11-07-2014   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31531

Зарегистрирован: 26.10.2003
Рыб :
проблема - как выбрать действительно тихий холодильник? Для дома. Из прочих х-к - небольшой (~140см по высоте), совсем маленькая (но отдельная) морозилка, или же вовсе без оной, никакой функционал не нужен (nofrost, генератор льда, зона свежести и т.п. ерунда). Главное - маленький и тихий.


Советскую "Ладогу" ищи Улыбка Абсолютно тихий (компрессора нет), практически бессмертный (может только нагревательный элемент сгореть, но их за копейки можно купить пачку на 100 лет вперёд, поменять можешь сам за 3 минуты).

 Ладога-4, бесшумный   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: AlexYar (13:27 11-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:25 11-07-2014   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Рыб :
В общем, проблема - как выбрать действительно тихий холодильник? Для дома.
Любой марки холодильник с инверторным компрессором хочешь ты.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:36 11-07-2014   
Железный канал: «Холодильники»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пошли в КТВ это обсудим... Заодно и Сова повесится. (предложил Harley)

  » Холодильники | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18