Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Варианты расположения фабрик | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Предлагаю использовать эту тему для обсуждения различных вариантов расположения фабрик.

В разделе Базы данных есть информация на эту тему, но я считаю, что она недостаточна; т.е. есть еще немало других вариантов.

Пример:
Две БОРОНСКИЕ Фабрики кристаллов в Секторе Queens Space.
Недостаток: В секторе Конец Королевства на верфи ее нет, придется тащиться с TL из Lucky Planet.
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 15:25 24-10-2003   
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
можно и не мало прикольны вариантов, нпример фабрика лазерных башен в Аргон главный и боевых роботов тамже, по максимальной цене уходит все, фабрика квантовых трубок в дом света, тоже по мах цене все уходит, не смотря что там есть уже...
фабрики пшеницы, можно ставит через два сектора в аргонских секторах... и тд
на эту тему можно разговаривать безззконечно Улыбка но вообще интересная тема, особенно кто тока начал играть в ХТ, будет с кем поделится,пообщатся , если старички не зачморят, что все это мол было...
_________________
...
    Добавлено: 15:52 24-10-2003   
Karakurt
 





А кто-нибудь имеет опыт по размещению перегонных заводов? Думаю приобрести, но пока еще взвешиваю варианты.
    Добавлено: 17:12 24-10-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Цитата:
А кто-нибудь имеет опыт по размещению перегонных заводов? Думаю приобрести, но пока еще взвешиваю варианты.


Насколько мне известно, бухло потребляют только пирбазы, значит, перегонный завод надо устанавливать около них.
И чтобы рядом были ресурсы для производства.
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 17:20 24-10-2003   
XArgon
 





Цитата:
А кто-нибудь имеет опыт по размещению перегонных заводов? Думаю приобрести, но пока еще взвешиваю варианты.

Интересный вариант - АPAC Forge в Ocean of Fantasy Подмигиваю У меня он "полуперегонный" - 3 Дельфина работают, и я вожу с соседних доков оборудования обратно свои лазеры Подмигиваю Прибыль - примерно от 200 тыс. до бесконечности, так как доки скупают с каждым разом больше - ведь Дельфины тоже ресурсы возят! Хы... Подмигиваю
А вообще за главным ксенонским сектором можно строить все станции лазеров, щитов и ракет которые используют Сплит и Борон Улыбка
    Добавлено: 18:10 24-10-2003   
XArgon
 





Упс! Простите за двойной пост!
Больше не прощу. Perseus.

2 Pasuk - перегонные заводы - не обязательно для пиратов!
    Добавлено: 18:13 24-10-2003   
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
у меня перегонный завод в конец призидентов, лутшее место, и крейсера нет...и пиратский сектор с права Улыбка
и прикольно когда закупится корабль, подбить его, лазерными башнями при вылите из станции
_________________
...
    Добавлено: 19:04 24-10-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Цитата:
Пример:Две БОРОНСКИЕ Фабрики кристаллов в Секторе Queens Space.

Пожалуй один из самых неудачных примеров, разве что вынести всех конкурирующие кристальницы в радиусе секторов десяти.
    Добавлено: 00:20 25-10-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
В пространстве королевы построить Соевую ферму + Завод Сои, и цену на Шелуху сделать макс - 520.
(Можно ещё в Облаках Атреуса один такой комплекс ещё забабахать)

Семья Ниу - построил Соевую ферму + Завод Сои, цена макс.

В Крае Империи - Фабрику Лазерных башен(соевую шелуху по 350, доставка- Мандалай).

В Паранид Прайме - Завод Боеголовок(за тканью - радиус 3-4 сектора, цена 328. Лучший вариант на эту доставку - Мандалай + Пегас).

Цены на макс.
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 01:52 25-10-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
У меня отлично работают в системе Стена 2 пшонки, два завода раймс, три кахуны, кристальницы, фабрика щитов 1МВ, растарные заводы с фабриками поддержки. Все выгребается подчистую. Там же крупный военный комплекс, но на мои нужды. Поскольку там 5 батареечниц, то система весьма прибыльна. Фабрика спутников тоже разгребается. Фабрика квантовых трубок или здесь же, или в Аргон Прайм тоже прибыльна.

В Паранид Прайме прекрасно работают забод Бо-Газа, мешалка Стотта и Завод солнечного масла. Их тоже выгребают подчистую.

Вообще, по всей территории Аргона можно спокойно ставить Кухни. Если не заламливать цену - распродается все. То же касается пшонок.
На территории Паранидов прекрасно распродается масло Теладей. Практически по максимальной цене.
Поскольку на доставке работают у меня Баяны, мандалаи, пиратшипы и ксены, то я не трачусь на транспорты.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 11:27 25-10-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Лазил по сети и вот чего нашел:

Аргонский завод по производству 1 МВт щитов в аргонском секторе "Омикрон лиры" (Omicron Lyrae). Покупка сырья по минимальным, продажа товара - по максимальной ценам, радиус поиска ресурсов - 2 сектора, чтоб к ксенонам не летали. Прибыль - очень хорошая. Для доставки батареек и жаркого аргонские Lifter-ы , для руды - быстрый аргонский открыватель (discoverer).
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 12:20 25-10-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Также построил Завод пр. щитов 25МВ в секторе Борода турука. Хы... Для доставки ресурсов использую Lifter'ы, для продажи щитов - Паранидский М5 (Кажется называется Pegasus Подозрение.).
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 12:23 25-10-2003   
Штольц
 131 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 73
Откуда: Twilight
Зарегистрирован: 21.10.2003
Вот случай с неправильным расположением фабрик (или глюком) в 1.1.
Купил я два завода у Паранидов: спутниковый и производство дронов. Поставил в Приме Паранида. Снабдил деньгами и снарадил отрады из 5 Пегасов и 3 Ганимедов для каждой фабрики. Но за некоторыми товарами (Ткань Раймс и др.) TS отказываются лететь и покупать по меньшей цене. Задание у них длится 2 секунды, после чего они остаются на фабрике. Задница Это странно Совсем запутался... ...
Конечно, может быть в ближайших секторах и нет этой пресловутой ткани и других товаров, но обычно TS радостно сломя голову летят на край Вселенной-Х, дабы найти какую-нибудь батарейку по 6 кр.. А здесь? Совсем запутался...
Неужели во всей Вселенной закончилась ткань? Мне что, самому её искать? Ругаюсь, недоволен!
_________________
Айм бэк эгэйн... Бат нат фарева
    Добавлено: 03:22 26-10-2003   
Karakurt
 





Мдяяяя. Поставил квантум тубус, а она простаивает, т.к. кахуны нигде нет. Транспорты улетели к черту на рога и их посбивали. Начал ставить свои кахуны - вот это дело! Оосбенно в районе дыры, где 5 ранчо забиты мясом.
    Добавлено: 10:56 26-10-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Кристаллы по максимальной цене замечательно расходятся в секторе Холм Аладны, фабрика работает без остановки. Только нужно строить поддержку: кухана и Ранчо. Еще в секторе Тайна Нианы отлично работает ракетный завод Шелкопряд, ресурсы все есть, транспортники оснащать щитами 2х25 мВ считаю занятием бесполезным - все равно завалят. Верфь недалеко, купить и отправить новый обойдется дешевле.
    Добавлено: 03:27 29-10-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Я в секторе Зеленая Чешуйня ставил перегонный заводик - в соседнем секторе пирбаза как раз процветала... Думал, озолочусь.
Оказалось, одной пирбазы маловато - она бухло выгребает один раз, а потом довольно долго там все пьянствуют, в результате заводик начинает простаивать (из других секторов пиршипы не прорывались - снизу хсеноны всех топтали, сверху теладийский крейсер гонял).
Пришлось на "ручной тяге" завод окучивать (ждем, пока пираты бухлом затарятся и вылетят, и тут сбиваем. Остатки бухла собираем и везем обратно на завод).
В принципе, там еще цветочная ферма рядом, на нее пираты тоже периодически летают (видимо, цветочки на венки собирают, погибших собутыльников оплакивать) - их тоже можно сбивать, развеивая скуку... Зеваеца
Резюме: избу-бухальню лучше все-таки ставить где-нибудь поближе к пиратским секторам и подальше от цивилизации с ее погаными крейсерами, сбивающими беззащитных алкоголиков...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:35 29-10-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Моя лепта:

Канают много типов фабрик в секторе Дыра - пшеничные, самогонные, конопляные, кристальные, скруффинные. А также обеспечение к ним. Малэнький момент - нуно снести в соседнем секторе самогонный аппарат и восточные ворота в президент енд, а то пираты когда летят с юга и юго-востока, пытаются пролететь через президент енд -> Wall -> Hole, и выносятся крейсером в Wall Defence Headquarters, не долетают.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 10:32 29-10-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
У меня так же есть Цех теладианиума в секторе "Кольца жреца"
Прибыль: ок. 20 000cr\час Хы...
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 11:22 06-11-2003   
Strange®
 1078 EGP


Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Я когда раздумывал где свою первую перегонку ставить, пришел к выводу что тут главное - потребитель. Поэтому поставил ее на перекрестке, в радиусе 4-5 секторов находятся 4 пирбазы. Сектор пиратский - Фортуна Елены. Проблемы со спросом не было. В дальнейшем поставил рядом еще и фабрику по производству травки. Потребителей - вал, охраны мешающей торговле нет. Место по части пиратов очень оживленное, станции - почти в центре сектора. Цены - максимальные. Товар не задерживается. Нападают очень редко. За сырьем далеко летать не надо (ну разве что за болотным растением - у меня туда гонер мотается полностью прокачанный и нафаршированный). В качестве остальных грузовиков - мандалаи и баямоны. Ориноки уходят стройными косяками продаваться в Аргон Прайм. В общем, неплохой торговый и охотничий узел получился.
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 11:59 06-11-2003   
alexx-v
 





Karakurt :
Мдяяяя. Поставил квантум тубус, а она простаивает, т.к. кахуны нигде нет. Транспорты улетели к черту на рога и их посбивали. Начал ставить свои кахуны - вот это дело! Оосбенно в районе дыры, где 5 ранчо забиты мясом.


Нужно было за мсявом, вместо транспортов, шустрых М5 посылать. У меня на фабр. Кв. тр. мандалаи с открывахами за сырьем гонзають - закорма махом забивають. Щит 1MW, 20 ед. к скорости и хрен кто догонит. Круто!
    Добавлено: 19:58 06-11-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Или я катастрофически опоздал... или Харлей уже начал банить за многоточия... (Дед Мастдай)

  » Варианты расположения фабрик | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18