Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Одиссея-3: Под светом мягкого кролика | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Одиссея-3: Под светом мягкого кролика»
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Эльф тихо шёл по просторному туннелю, зажав нос и стараясь реже дышать. Где-то неподалёку засела целая толпа гоблинов, причём немытых. Космический путешественник пожалел о том, что не прихватил с корабля освежитель воздуха. Преодолев поворот, он увидел вдалеке свет и отправился туда.
Залегши между двумя сталагмитами, остроухий осмотрелся. Вокруг большого шарообразного купола встали лагерем где-то сорок или пятьдесят гоблинов. Здесь явно была вечеринка. Даже дискотека. Народ ревел горлашки, плясал отрывашки и даже попивал тяжёлого эльфийского вина. Наиболее пьяные из них пытались проткнуть стальной корпус, но безуспешно. Их копья просто не могли ничего поделать с крепким чужеродным металлом. Правда, в корпусе имелись отверстия для вентиляции. Тот, что находился внутри, решил себе ни в чём не отказывать. С новым оружием, которое дал Вояджер, эльф бы легко справился со всей толпой. Но не было смысла доставать его по таким пустякам. Один из гоблинов воткнул своё копьецо в настолько широкое отверстие в куполе, что наконечник смог пройти насквозь. Послышался тихий писклявый стон: "Уйди, прАААтивный!!!". Хам намёка не понял. Вторым предупреждением оказался дикий рёв: "Шо нада, козявки недомытые?!!! А ну брысь!!!"
Все сразу повскакивали и со страху разбежались в разные туннели, крича какую-то несуразицу о стальном монстре. Одна из групп во время бегства наткнулась на отряд гномов. Бородатые толстяки тут же приготовились к бою, но «атакующие» просто пробежали сквозь их строй. Некоторых, правда, не пощадили топоры и молоты.
Эльф залез в тёмное место, дождался того момента, когда зала опустеет, и отправился вслед за другой группой беглецов. Каждый их прыжок (а при таком страхе они иначе не передвигались) оставлял за спиной не менее метра, хотя длина ног этих вонючек была рассчитана на значительно меньшие скачки. Вот какие скрытые силы организма обнаруживал страх. Однако сматывались они недолго. Очень скоро усталость дала о себе знать. И тут у последовавшего за ними остроухого возникла хорошая идея. Сидя за поворотом, он попробовал прокричать эту непонятную фразу, от которой не только эти недоросли шарахнулись в стороны, но и у него по спине пробежали мурашки. Его писк, конечно, сильно отличался от оригинала, но вопли всё же возобновились. Эльф выглянул из-за своего укрытия и чуть не уронил челюсть на камень от удивления. Ничего, кроме пыли, он в туннеле не увидел, хотя до ближайшего поворота гоблинам нужно было пробежать как минимум метров сто. И они это сделали за считанные секунды! "Всё. Завязываю пить," - решил приколист. Эти молокососы своим резвым бегом испортили ему всё веселье. Догонять ещё раз своих подопытных крыс эльф не стал. Он просто отправился к бункеру Вояджера. И надеялся, что это «уйди» безобидно.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 21:49 27-10-2006   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Выйдя из своей кельи, гном запер дверь. В голове у него был полный сумбур. Ему давненько не приходилось столь крепко шевелить извилинами. Решив, что для принятия решения ему надо прочистить мозги и промочить горло, а также не мешает перекусить, он направился в «Кирку и молот». «Итить его в душу, вона как», - думал гном. «Пороху ему надыть. А кто он таков, да что с тем порохом делать будет? Ну да ладно, за такие деньжищи не спрашивают: кто, почему и зачем. За такие деньжищи работают, да живо». Задумавшись, гном глядел себе под ноги, не замечая внимательных взглядов из неосвещенных участков подземной улицы.
Зайдя в трактир, гном плюхнулся за свободный стол и кликнул хозяина.
- Эй, там! Мне мяса кусок, да чтоб пожирнее! И гречки миску! И два пива!
Видя по тугому кошельку, что клиент платежеспособен, трактирщик мухой полетел на кухню.
- Хлеба не забудь, дурья башка!!! – Вдогонку крикнул гном.
Пиво принесли сразу. Пока гном угощался, принесли все остальное. Парующий котелок с гречкой и большой, сочный кусок мяса издавали нестерпимо приятный запах. Гном не стал сдерживать себя и, утерев пивную пену с усов и бороды, с энтузиазмом принялся за еду. Через некоторое время с обедом было покончено, и гном довольно откинулся на лавку. Попивая пивко, он размышлял, к кому бы обратиться в первую очередь. Составив мысленный план действий, он не спеша вылез из-за лавки, вытер руки о штаны и вышел из таверны, кинув на стол пару монет за еду.

Выйдя из таверны, он энергично зашагал по подземной улице в центр города. При приближении к центру улица становилась шире, а поток встречных все больше. На стенах появилась резьба, сначала простенькая, а потом все более искусная. Света стало гораздо больше, появились магические фонари.

Войдя в центр, гном почти сразу свернул куда-то в боковой проулок. Несколько минут Глазень петлял по небольшим тихим улочкам. Оживление центральной улице здесь почти не чувствовалось. Лишь отдаленный гул напоминал гному о том, что он в центре Тарнвараксиса. Так назывался подземный город под пиком Скандис.

Дойдя, наконец, до цели, гном громко постучал в дверь. Дверь выглядела очень внушительно. Сделана она была из дерева, что само по себе было редкостью под землей. Обычно их выплавляли из отработанного шлака. Получались прочные и легкие двери, а благодаря пористости материала они приобретали тепло- и звукоизоляцию. Эта же дверь выглядела очень солидно. Дубовые доски были обшиты по краям металлом, посередине находилось металлическое кольцо, сделанное в виде молота и наковальни. Все это говорило о немалом состоянии владельца.
- Кто там? – Раздался голос за дверью.
- Это я, Глазень. – Ответил наш гном.
- А, Глазень! Ну, проходи, рад видеть! – Дверь открылась, и на пороге появился гном. Сказать, что он был тучен, значит ничего не сказать. Огромное брюхо гнома переваливалось через пояс дорогого халата, в который он был одет. Свои толстые пальцы он скрестил на пузе. На них было множество колец. Заплывшая жиром физиономия была такая румяная, что казалось, что у него вместо щек два яблока. Глазки-пуговки хитро поблескивали. Ноги были обуты в мягкие домашние тапочки в виде зайцев.
- Ну, здрав буди, Брамин! Дельце тут у меня к тебе, немалой важности. – Гном топтался на пороге, поглядывая на жирдяя.
- Ты проходи, проходи, в ногах правды нет. Как нет ее и выше. – Гном хохотнул.
Они прошли в огромную гостиную. Описать ее целиком нет никакой возможности, достаточно лишь упомянуть портьеры из золотой ткани, пушистые аргонианские ковры, резные стулья из красного ореха и прочие атрибуты роскоши.
- Присаживайся, - Брамин указал рукой на стул рядом с небольшим столиком. Усевшись, он продолжил беседу.
- Ну, что привело тебя ко мне? Неужели долги решил вернуть? – Толстяк рассмеялся своей шутке, аж все четыре подбородка затряслись.
- Да нет, тут дельце у меня, которое весь мой долг покроет, да и тебе барыш принесет.
- Ну-ну, я весь внимание. – Гном пододвинулся к столу, насколько позволяло необъятное чрево.
- Есть у меня заказец один… на порох. Десять килограмм.
- Десять? Я не ослышался? – Брамин был очень удивлен.
- Десять-то десять, только небольшая закавыка есть. То есть оченно даже большая, но щедро оплачиваемая.
- Насколько щедро? - Толстяк был само внимание.
- В тройном размере.
Брамин шумно сглотнул.
- И в чем та закавыка заключается?
- Вишь как оно… заказец-то нелегальный. Десять кэгэ пороху мимо учетчиков пронести, это вам не шубу в трусы запихать.
- Ну что ж, обдумаю это предложение. Сколько у меня времени?
- То-то и оно, что нисколько.
- Ну-ну, друг мой, не надо печали! Все решаемо! Все зависит от суммы. Сколько ты уполномочен мне предложить?
- Треть. – Ни один мускул на лице гнома не дрогнул.
- Не смеши мои тапочки! Меньше, чем за половину, работать не берусь! И то, не считая твоего долга!
- Половину, считая долг и по рукам. И документы на порох.
- Ну, что с тобой поделаешь… по рукам! Пользуетесь моей добротой, аспиды… - Ворчал Брамин, но было видно, что он очень доволен выгодной сделкой. - Да, и треть суммы вперед, конечно.
- Когда будет порох? Сегодня нужен.
- Будет тебе порох, будет. Вечером придет к тебе мой посыльный, сообщит место, где спрятал. Отдаст тебе документы на порох. Остаток денег передашь ему.
- Хорошо, встретимся с ним в «Алмазных россыпях».
- Ну, вот и ладненько. – Из рук в руки перекочевал тяжеленький мешочек.
- Бывай, Брамин, жду от тебя вестей. – С этими словами наш гном удалился.
Вполне довольный сделкой он отправился домой, поспать. Ведь рано-рано утром ему предстояло забрать порох из тайника.

Без приключений дойдя до дома, гном отпер дверь и зашел. Войдя, он осмотрелся. Смита нигде не было.
- Да как же так, куда он подевался? Дверь ведь заперта была! Вот же приключение на мою задницу!
- Спокойно, гноме, никуда я не подевался. – Смит появился как будто из ниоткуда.
- Свят, свят, свят! Тьфу на тебя, нечисть, напугал! Так ты колдун! И чего ради прятался? – От неожиданности Глазень чуть не плюхнулся на пятую точку, но вовремя ухватился за стол. Эту махину невозможно было поколебать.
- Не колдун я, просто умею кое-что. А прятался, потому что кто его знает, кто пришел. Вдруг не ты. Ладно, не будем об этом… Как наше дело, продвигается?
- Да продвинулось ужо. Вечером встречаюсь с одним... Утром заберу порох из тайника. Ты вот что, можешь пока на рынок сходить, а то я спать ложусь. К вечеру возвращайся. На рынке люди бывают, так что внимания ты не будешь там особого привлекать. Может, чего присмотришь себе.
- Ну ладно, пойду. Давай объясняй дорогу.
Быстренько объяснив дорогу Смиту, сопровождая слова красноречивыми жестами, гном завалился спать. Засыпая, он услышал, как хлопнула входная дверь за Смитом.
Вечером он проснулся. Первое, что он увидел, это Смита, рассматривающего покупки.
- Ну, чавось купил-то? – позевывая, спросил гном.
- Лебедочку вот маленькую ручную, да пару эликсиров у алхимика.
- А лебедку у кого взял-то?
- У Калина.
- А, эт хороший мастер, служить долго будет. – Гном был доволен выбором Смита. – Ну что, пошел я на встречу, скоро вернусь.

«Алмазные россыпи» являлись лучшим заведением во всем Тарнвараксисе. Днем здесь обедали виднейшие лица, а по вечерам заключались крупнейшие сделки. Ресторан был настолько высокго класса, что на внешность и одежду клиентов здесь не обращали внимания.
Отдав швейцару куртку, Глазень прошел к дальнему столику, за которым уже сидел знакомый ему посыльный Брамина.
- Здрав буди, Глазень. – Поприветствовал он гнома.
- Ну, здравствуй. Давай сразу к делу.
- Хорошо. Порох найдешь в тайнике у Южных Врат, тебе он хорошо знаком. По крайней мере, так Брамин сказал.
- Да знаю, знаю этот тайник. Вот, держи оставшиеся деньги. Смотри, чтоб все в целости и сохранности донес. С тебя ж Брамин шкуру спустит, ежели что.
- Не волнуйся, у меня как в банке. Ну, бывай.
- И тебе того же.
Гном подождал, пока посыльный выйдет из зала, и направился домой.

Дома он рассказал Смиту, что завтра рано утром заберет порох в тайнике у Южных Врат, так что тот сразу сможет покинуть подземный город через те самые Южные врата, и отдал ему документы.
Они договорились, что Смит пойдет вслед за гномом, но незаметно, и постоит на стреме, пока Глазень будет доставать порох из тайника.

Утром рано гном направился к Южным Вратам. Надев мягкие башмаки и темную куртку, он скользил неслышной тенью по замершим улицам. Свое любимое оружие – мощный стальной самострел он не преминул взять с собой. На всякий случай. А так же небольшую секирку и любимый нож. И надел вороненую кольчужку под куртку. Смит крался сзади, невидимый немагическому взгляду. Дойдя до тайника гном огляделся и забрался внутрь. Тайником служила старая заколоченная сторожка. Повыкидывав мешочки с порохом наружу, наш герой вылез и аккуратно приделал доску назад. Повернулся и… его прошиб холодный пот. Напротив стояли пятеро в черной одежде. У четверых были обнажены мечи, пятый принял стойку для колдовства. Лица были закрыты шарфами.
- Именем Империи, Глазень, ты арестован. Сопротивление бесполезно. – Голос больше походил на шипение и гном не мог понять, кто из них говорит.
- А за что это, антиресно, меня арестовывают? Хотелось бы уж знать! Да еще и на территории нашего царства! – Глазень удивился тому, что голос у него не дрогнул. Рука его медленно поползла к секире.
- Не делай глупостей, гном! Ты арестован за измену государству и связь с террористической организацией!
- Знать ниче не знаю, чтоб я сдох!
- С этим погодим, мы же не убийцы. Правда ведь, ребята? – Кровожадно спросил колдун.
Казалось, кровавой драки не избежать, но тут из темноты прилетел пузырек и, упав под ноги убийцам, неестественно громко разбился. Повалил сизый дымок. Имперцы опешили.
Воспользовавшись неожиданной замешкой пятерки, Глазень схватил в охапку порох и припустил в сторону ворот. За ним послышался громкий топот. Оглянувшись, гном увидел удирающего Смита За ним гнались убийцы. Резко остановившись, Глазень сдернул с плеча самострел. Пропел арбалетный болт, и преследователей стало ровно на одного меньше. Забросив самострел обратно за спину, гном дал деру к воротам. Смит уже открывал створки. Влетев в щель между створками ворот, его напарник заклинил их снаружи своей секирой. Они побежали дальше.

- Сюда! – На очередном повороте крикнул гном.
Они свернули, и только вблизи скалы Смит разглядел маленькую щель, которая заканчивалась пещерой. В пещере было темно.
- Давай уже, доставай свет-эликсир, я ж не слепой, видел, что ты купил.
Смит достал пузырек, открутил крышку и его содержимое начало сильно светиться. Человек увидел, что они находятся в маленькой круглой пещерке, а на полу лежат два тюфяка с сеном.
- Ну что, человече, что делать будем? – Гном был на удивление спокоен.
- Выбираться на тракт, что ж еще. Вариантов немного у нас.
- А мне что прикажешь делать?! Мне?!
- Предлагаю тебе присоединиться к нам. Все равно ты уже попал на крючок имперцам. Да и жил ты я смотрю небогато, а с нами заживешь хорошо.
- Ну что ж делать… Кругом ты прав. Ладно давай выбираться. Эх, секирку только жаль мою…
- Ничего, купишь себе еще, я деньги-то твои с собой взял. На всякий случай.
- Свалить с деньгами хотел?! Ах ты крыса подлая! – Глазень аж покраснел от ярости. – Кинуть меня решил?!
- Ты что, я слово держу. Отдал бы мне порох, получил бы деньги. Так что они твои.
- Ну, смотри у меня! Мы теперь в одной лодке!
- Ладно, пошли.
- Кстати, теперь понятно почему стражников у ворот не было!
- Конечно, понятно. Они их убили. И теперь свалят на нас.
- Как убили? - Гном был в шоке.
- А вот так. Мечами.
- Ничего себе новости... Надо валить.
С немалым трудом, скрываясь от стражников, человек и... пол-человека выбрались на тракт.
Первыми словами Глазня был крик:
- А-а-а! Дракон! Мамочка-а-а!!!
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 05:05 30-10-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ночь. Чёрное, как уголь, небо, усыпанное мириадами бриллиантов. Луна, словно огромный недопеченный блин или грязное серебряное зеркало, отражающее свет невидимого светильника. Плотная пелена облаков внизу, похожая на поверхность моря во время вечернего бриза: спокойная, чуть подёрнутая волнением гладь... Лунная дорожка, тонущая в молочно-белой дымке.

Но изумрудному дракону невероятная красота окружающего пространства была сейчас до звезды. Лёгкие трудились, пытаясь обеспечить тело кислородом в разреженной атмосфере, крылья мощно загребали воздух. Встречный ветер приятно холодил броню, перегретую интенсивной работой мышц. Но даже ледяному Борею заоблачной высоты было не под силу охладить спешащего дракона, и за Штормом, словно инверсный след за ракетой, тянулся тонкий шлейф испаряющейся влаги.

Дракон спешил убраться прочь от проклятого склепа и не менее проклятого города. Конечно, бросать сделку, заключённую с главой магической гильдии, было довольно опасно - можно было настроить против себя все магические гильдии Данмеров. Но сражаться с полчищами Слуг Даэдра, пришедших из Забвения (а проще говоря, материализовавшихся в этом мире), было ещё опаснее. Всегда известно, в каких пределах может колдовать маг. Всё-таки, набор Первооснов закреплён в ткани мироздания... А от тварей, прибывших с другой плоскости бытия, можно было ждать чего угодно.

Поэтому зелёный крылатый ящер даже не пытался биться с демонами. Вместо этого, бросив, не прерывая бега, на пороге склепа пару сдерживающих заклинаний, чтобы выиграть хоть немного времени, Шторм поднялся в воздух и ушёл за облака – таким образом, он надеялся быть как можно менее заметным для кого-либо из летающих тварей Забвения или тёмных эльфов. Правда, существовал определённый риск замёрзнуть и разбиться...

Поднявшись над облаками, зелёная рептилия не стала петлять – всё равно в воздухе следа не остаётся, – а полетела прямиком к Угрюмым Горам. Шторм решил не делать остановок до самого места назначения, рассчитывая восстановить силы уже у гномов... Если не самими гномами.

Дракон нёсся на северо-запад со скоростью погодного явления, в честь которого получил своё имя. Но, к тому времени, как солнце взошло над горизонтом, покрасив и облака, и дракона расплавленным золотом, он понял, что здорово переборщил с темпом. В лёгких нехорошо покалывало, в горле клокотало, маховые мышцы налились свинцом, поджатые на время полёта лапы окоченели. Дико хотелось пить.

Прикинув пройденное расстояние, дракон принял решение продолжать путь пешком, благо до Скандиса оставалось не более десятка километров. Сверкнув в лучах солнца изумрудной чешуёй, Шторм копьём ушёл к земле, пробив по-прежнему плотный свод облаков... и немедленно попал в страшную снежную бурю. Видимость упала до сотни метров, дракону пришлось резко уменьшить скорость снижения, чтобы не разбиться. Через полчаса изматывающего планирования он заметил небольшое улучшение погодных условий. По крайней мере, теперь сквозь снежную пелену можно было рассмотреть небольшой участок снежной поверхности и санный путь, делящий эту поверхность на две уходящие в бесконечность и теряющиеся в снежной пелене белые плоскости. Кроме этого пути, проложенного уже изрядное время назад, и посему почти занесённого снегом, никаких других признаков цивилизации не наблюдалось... Пришлось садиться прямо на накатанную колею, благо она была достаточно плотной для того, чтобы выдержать ящера.

Вместо воды приземлившемуся Шторму пришлось довольствоваться снегом. В результате, дракон не только перестал исходить паром, но и изрядно продрог, тем более что ветер у поверхности земли не сильно отличался по температуре от высотного. Быстро сообразив, что сейчас замёрзнет до полной неподвижности, дракон прикинул направление пути, который подозрительно напоминал торговый тракт, со стоном размял затёкшие за время полёта лапы и осторожно сошёл с колеи, чтобы не портить её. Затем взял низкий старт, и... по самые крылья провалился в холодную белую кашу. Снежный наст с трудом, но мог удерживать пятнадцатитонного монстра... пока тот вёл себя аккуратно, ступая мягко и медленно, прижимаясь брюхом к земле. А вот бегущего Шторма снежная целина не держала.

Кое-как, перемежая проклятия молитвами и отрывками левитирующих заклинаний, зелёный дракон выбрался обратно на тракт, укатанный до состояния хорошего кирпича. Немного посокрушавшись возможным осложнениям ещё и с торговцами, Шторм, оставляя глубокие отпечатки когтей, иноходью припустил в направлении, совпадающим с целью его полёта...

Километров через пять он заметил, что погода постепенно налаживается: буран явно стихал, кое-где мелькали солнечные зайчики от светила, пробивающегося сквозь облака, и воздух как будто становился теплее... Видимость значительно улучшилась, и буквально в километре от себя Шторм рассмотрел распахнутые настежь ворота и зев шахтообразного входа в подземелья гномов, освещённый чадящими факелами. От радости дракон прибавил шагу и уже через пять минут был около прохода. Тут ему пришлось затормозить и хорошенько подумать. С одной стороны, ему не терпелось рассчитаться с возможной причиной своего преследования Имперскими войсками, с другой стороны – к локтю его левой передней лапы был по-прежнему привязан уже порядком поистрепавшийся промасленный конверт, его единственная ниточка связи с этими маленькими, волосатыми, вонючими...

Но на этом месте размышления присевшего на хвост дракона были прерваны появлением двух существ. Они выскочили из прохода, как черти из рая, едва не налетев на изумрудную тушу. Один из новоприбывших был явным гномом – маленького роста, невероятно заросший волосами, с глазами разного цвета и самострелом за плечами. Впрочем, первым его действием было не выхватывание оружия, а вопль, неприятно резанувший дракона по ушам и заставивший того зашипеть, обнажив зубы. Спутник гнома либо был более уравновешенным, либо просто онемел от испуга... Хотя, присмотревшись к его физиономии, Шторм не заметил никаких признаков страха. Скорее уж наоборот... На первый взгляд, его можно было принять за убийцу-редгарда – тёмное, плохо запоминающееся лицо, совершенно средняя, и даже немного худощавая фигура, тёмная бесформенная одежда. Но вёл он себя как-то совершенно по-другому, так что дракон не стал испытывать судьбу и откусывать голову гному, тем более что последний уже заткнулся. Вместо этого, Шторм попытался отвязать от локтя письмо...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:48 31-10-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
«Дракон!» - Подумал Смит.
«Ну да, дракон. И что?» - Подумал Шторм.
«А-а-а!!!» - Подумал Глазень.
Пауза затягивалась. Дракон оглянулся по сторонам и, зачерпнув пастью килограмм двадцать снега, громко сглотнул. Смиту вдруг стало смешно.
- Господин Дракон, а как вы теперь будете огонь извергать? - Смит не удержался и захохотал. Накопившийся за последние дни стресс давал о себе знать.
- Молча, - дракон обиженно огрызнулся, - вот гороха наемся, свечку найду, и буду извергать.
Нижняя челюсть у Смита медленно поехала вниз.
«Дракон умеет разговаривать…», - подумал он.
«А-а-а!!!» - Подумал Глазень.
- Умею разговаривать, летать, много чего умею. Крестиком, правда, не вышиваю, когти мешают. Что теперь, в цирке меня выставлять?
- Так вы, уважаемый Дракон, еще и мысли читать умеете? - Смит, наконец, вернул свою челюсть на место.
- У тебя твои мысли на лице написаны. Вы за кого меня принимаете? Я вам не какой-нибудь черный дракон, которые от животных мало чем отличаются, разве что размерами.
- Тогда у меня к вам деловое предложение. Вы не могли бы помочь нам оказаться где-нибудь подальше от этого места?
- Разве что послать… Это если подальше. Наверное, для вас это окажется сюрпризом, но нам, драконам, кушать нужно. Мы на голодный желудок не лучше кирки летаем, особенно с грузом. Вы что, думаете, я от хорошей жизни здесь снежком балуюсь?
- Так мы ведь в долгу не останемся! Понимаете, господин…
- Шторм. И можно без «господинов».
- Хорошо, Шторм, дело в том, что за нами, честными купцами, гонятся какие-то местные бандиты, чтоб им под землю провалиться!
- Зачем в наших шахтах нужны бандиты? – Пробормотал Глазень.
- Действительно, зачем? Ну да я не о том. Не могли бы вы нам помочь? Мы вам щедро заплатим.
- А что у вас есть? Жратва, вещи зачарованные?
- У нас есть деньги. На них можно купить и жратву, и вещи зачарованные, и бренди сиродильский, и девочек, и хату в столице. Все, что вашей душе угодно!
- Деньги особо не поешь, они плохо перевариваются, - фыркнул Шторм. Но тут его внимание привлек десяток имперских ассасинов, бежавших в их сторону. В голове возникла страшная картина – батарея баллист, заряженных тяжелыми бревнами со стальными наконечниками, и его глаза округлились от страха.
- Решай быстрее! – Крикнул Смит, взяв в руки магический свиток.
Глазень попытался найти на перевязи свою секиру, но вспомнив, что оставил ее в воротах, грязно выругался.
- Не обманешь, купец? – Шторм уже начал размахивать крыльями, разминая маховые мышцы, и поднимая при этом клубы снежной пыли.
- Я обещания держу!
- Тогда прыгайте ко мне на спину и держитесь за что-нибудь! – Дракон прижался телом к земле.
Смит и Глазень с проворством, которому позавидовал бы любой хаджит, оказались на спине у дракона, и тот быстро начал подниматься ввысь. Сверкнули арбалетные болты ассасинов, но они были, скорее, жестом отчаяния - расстояние между нападающими и драконом явно превышало убойную дальность портативных арбалетов. Шторм взлетал все выше и выше.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 14:32 06-11-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
"Где же эта дверь, чтоб её об лаву!" - ругался про себя тёмный эльф, обходя стальной шар вокруг в поисках входа.
Этот умник Вояджер дал ему какой-то кусок титана и сказал, что эта штука даст ему войти, когда он вернётся. Может, данная хреновина просто должна была разломать бункер? Остроухий уже замахнулся, но тут до его ушей дошёл чей-то крик. Эльф бросил ломать голову и решил пойти туда посмотреть, что произошло. Едва он сделал несколько шагов, как едва не оглох. "Да задолбали уже!!!" - прорычал кто-то на всю округу из соседнего туннеля. Этот бас, похоже, принадлежал гному. "Вот бешеный", - подумал остроухий.
Когда он вышел туда, где находился источник шума, то действительно увидел там гнома. Лысый толстяк с густой рыжей бородой рыл небольшой туннель. Руками.
- Ты бы ещё ногами попробовал, - любопытствующий не смог сдержать усмешки. Это было ошибкой. Горе-шахтёр медленно развернулся к новому прохожему, трясясь от злости. Его лысина покраснела как помидор, взгяд напоминал глаза разъярённого быка. Гном вскарабкался на камень, который стоял перед хамом-переростком, и где-то минуту смотрел на него, тяжело дыша от злости.
- ДА ЗАДОЛБАААААААААЛИ УЖЕ!!!!!!!!!!!
Эльф плашмя вмонтировался в стену, гнома отнесло назад как винтовку при отдаче, Вояджер перевернулся в своём коконе. Странно, что туннель не развалился. Крик был очень сильный. Кончики острых ушей дрожали как антенны, пытаясь уловить частоту, на которой можно было хоть что-нибудь услышать, но бесполезно. Так это тело и висело на стене, пока разум бедолаги эльфа приходил в себя. Вконец разозлившийся бородач ушёл, громко ворча под нос всякие ругательства. Остроухий через полчаса пришёл в норму и вновь побрёл к той большой скорлупе. «Интересно, бункер ещё там?» - вдруг подумалось ему.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 22:10 07-11-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Ну что, какая следующая остановка? – Шугерт сидел в кресле навигатора и глазел в на пролетавшие мимо корабли.
- Система Альфа Скорпиона, место, где крутятся кучи денег. Игорные дома занимают почти всю станцию, а планета под нами – один из самых райских уголков в известной части космоса, потому сюда слетаются отдыхающие со всех концов Вселенной. Ну и бандитов тут тоже хватает, так что зевать особо не следует – мигом оставят без штанов, - Бозз маневрировал в плотном потоке кораблей, пытаясь найти место для стоянки. Шугерт помолчал, а затем спросил:
- А мы здесь зачем? Отдыхать прилетели или по делу?
- По делу. Один из местных хочет продать очень древнюю технологию высокоскорострельного кинетического оружия. Мои наниматели заинтересованы в этом, поэтому мы здесь.
- Не знаю почему, но мне это место не нравится.

- Ну что, есть желание потратить немного денег? – никто и не подозревал, что Румата был таким азартным игроком – он прямо рвался в каждую дверь с вывеской «КАЗИНО», но Фалкон умудрялся каждый раз схватить его за шиворот и удержать от искушения.
- Румата, ты не слышал древнюю притчу про двух друзей, проигравших в казино? – у Осьмы на каждую ситуацию была припасена история или анекдот.
- Осьма, этот баян мы слышим каждый раз, когда кто-нибудь желает поиграть в азартные игры. Тебе еще не надоело? – поддел флудера Спаркс.
- Мой друг желает сказать, что если этот мастер боя на зубочистках проиграет свою катану еще раз, то ни я, ни Осьма денег для ее выкупа не дадим. А Коша я попрошу ни под каким видом не давать ему ни креда. И вообще, казино – это зло! – Фалкон закончил свою гневную тираду и замолчал, а Румата громко засопел и отвернулся.

Пиранья мягко коснулась посадочной площадки. Через несколько минут наемник и аргонский офицер вышли с территории порта и двинулись вглубь сияющих неоновыми вывесками улиц. На одном из перекрестков они остановились и Бозз огляделся по сторонам.
- Знаешь, давай ты где-нибудь посидишь, а я немного прогуляюсь и решу свои дела?
- Без проблем, - ответил Шугерт, - надеюсь, что ты не задержишься слишком долго.
Наемник направился дальше по улице, а Шугерт подошел к одной из ближайших дверей. Немного подумав, он не стал входить внутрь, а не спеша направился в ту же сторону, в которую пошел Бозз.

Снуч и Румата стояли возле витрины и разглядывали выставленное на продажу холодное оружие.
- Очень неплохо смотрится, - сказал Снуч.
- Если бы у меня было побольше денег, я бы взял себе какой-нибудь сувенир, - мечтательно потянул Румата. Подошедший к ним Кош посмотрел на витрину. Затем спросил:
- А сколько тебе нужно денег?
В этот момент Снуч увидел, что стекле витрины отразился человек, проходивший за их спиной. Снуч повернулся и увидел спину неторопливо удалявшегося двухметрового мужчины. Киборг посмотрел ему вслед и увидел то, что никак не ожидал увидеть в этом месте. На бедре мужчины висела открытая кобура, а в кобуре лежало оружие, которое Снуч видел лишь два раза за всю свою долгую жизнь. Атомный пистолет пиррян первый раз киборг видел в Музее Аргонского Космодесанта, а второй раз – в руках человека, встреча с которым не сулила ничего хорошего. Того самого наемника, который схватил Самогона, а затем отпустил его.
Снуч отвернулся к друзьям и прошипел:
- Это Бозз! Нужно схватить его и задать пару вопросов!
Румата и Кош моментально оценили обстановку и торопливым шагом направились за наемником. Когда до Бозза осталось меньше десяти метров, Снуч резко рванул вперед с разбегу ударил наемника сзади под колени, одновременно выдергивая из его кобуры пистолет. Румата с разбегу ударил уже лежащего Бозза ногой в бок. Подошедший Кош встал над лежащим наемником и ледяным тоном произнес:
- Не желаете ли с нами побеседовать, уважаемый?
В ответ Бозз прохрипел нечто невразумительное и попытался пнуть Румату по голени. В ответ на это барон еще раз ударил его ногой в бок и вынул из ножен свой меч. Затем он замахнулся им на лежащего наемника.

Шугерт шел по улице и глазел по сторонам. Странная суета впереди привлекла его внимание и он прибавил шаг. Подойдя ближе, он увидел, что трое людей, один из которых парил над землей, стоят над телом четвертого. С удивлением узнав в лежавшем Бозза, Шугерт побежал в их сторону и уже на бегу увидел, что один из стоявших ударил Бозза ногой и, достав из ножен на поясе длинный и узкий меч, размахнулся им. Внезапно время вокруг Шугерта как-будто остановилось. Он бежал, а прохожие не двигались и как-будто превратились в статуи. Он с разбегу толкнул человека с мечом в спину, затем ударил кулаком в бок парня с пистолетом в руках. Также внезапно его ощущение времени пришло в норму и он увидел, что оба врага отлетели в разные стороны на довольно приличное расстояние. Резко развернувшись к третьему существу, напавшему на его друга, он принял защитную стойку.
- Какого хрена вам нужно?
Кош, увидев перед собой человека, который по всем законам природы не мог перед ним находиться, был шокирован и не смог вымолвить ни звука. Бозз в это время встал и, прокашлявшись, подобрал свой пистолет. Затем презрительно улыбнулся и произнес:
- Не слишком достойно аргонского сенатора - бить в спину наемнику, который мог отобрать у него жизнь, но не сделал этого.

- Они должны быть где-то здесь, - нетерпеливым тоном произнесла Ковад и прибавила шаг. Семенившие за ней Фалкон и Осьма, груженые сумками с покупками, недовольно запыхтели.
- Слушай, давай немного передохнем? – взмолился Осьма, с которого тек пот ручьями, а лицо стало бордовым. Фалкон хмыкнул и поддел друга:
- Тебе нужно сменить камбуз на спортзал.
Они прошли пару поворотов и вышли на перекресток. Ковад внезапно резко остановилась и Фалкон чуть не влетел ей в спину. Пропыхтев что-то, он поднял взгляд и увидел очень странную картину.

- Бозз, ты знаешь этого одноглазого? – удивлению Шугерта не было границ. Бозз нахмурился и ответил:
- Ты его тоже знаешь, притом лучше, чем я.
Шугерт хотел спросить, откуда он может знать, но его перебил мужской голос:
- Вы тут что за цирк устроили?
Офицер повернул голову и увидел стоявших на другой стороне улицы. Двое мужчин и девушка с рыжими волосами. Рыжими…

«…- Дедушка, а почему твой нож такой черный, а не блестящий, как у мамы на кухне?
- Чтобы не блестел в темноте. Забирай его – это мой подарок…
…- Сэр, на вашем корабле опять нет живого места. Ремонт может затянуться надолго.
- Сержант, просто наварите пластины поверх пробоин…
…- Ты уволен!! Документы получишь в отделе кадров! Пошел вон!...
…- Постой, куда ты? Я совсем не обиделся! Давай, оставайся с нами! Я тебя с командой познакомлю!...
…- Откуда вы знаете это, майор?
- Он в одиночку расправился со сплитской эскадрильей всего четыре месяца назад…
…- Слышь, Шугерт, а ты развернуться и нести эту хрень за спиной не догадался?...
…- За что я должна простить тебя? За то, что ты сделал то, чего не сделали ради меня мои друзья? Ты рисковал всем, чтобы спасти меня, и просишь у меня прощения. Я только мечтала о том, чтобы значить для кого-нибудь больше, чем другие люди, а ты…
…- Ну как, будешь меня пивом угощать?
- Какого хрена, чувак?!!
Резкая боль в груди, темнота и холод…»
Шугерту стало трудно дышать и он посмотрел вверх. Перед глазами у него все завертелось и он закрыл глаза.

Бозз подхватил Шугерта прежде, чем тот упал на землю. Держа его на руках, он окинул окружавших его людей взглядом, затем молча понес свою ношу в сторону космопорта. Ковад, по лицу которой текли слезы, молча шла рядом и смотрела на того, кто был ей дороже жизни. Для себя она уже решила, что в будущем всегда будет рядом с ним.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:12 11-11-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Когда взору тёмного эльфа вновь предстал проклятый бункер, то он заметил в верхней части купола нечто похожее на люк, на который раньше не обратил внимания. Данный вход выделялся на общем фоне непробиваемой брони лишь небольшим углублением. Космический путешественник понял наконец, как ему войти. Вояджер сказал что-то о каком-то магнитном замке. Оставалось лишь проверить догадку.
Тут еле слышимый шорох донёсся до ушей пилота. За такую ошибку, как шум, в обществе тёмных эльфов можно было поплатиться головой, поскольку ни один знатный дом не потерпел бы присутствия шпиона. Не желая находиться на виду, остроухий запрыгнул в укромное место между сталагмитами и вынул из ножен свой меч.
- Неужели тёмный эльф? – подумал он с некоторой досадой. Ему очень не хотелось сейчас сражаться со столь опасным противником. Или противниками…
Хотя в туннеле не горело ни одного факела, воин чётко видел, что происходит вокруг благодаря инфразрению. Эльф начал аккуратно пробираться туда, где засветился его противник, стараясь дышать как можно реже. Любой звук мог оказаться роковым.
Когда остроухого отделял от цели всего один сталагмит, он одним движением обогнул его и нанёс удар туда, где должен был находиться его противник. Тот явно ждал атаки и успел подставить щит. Но тут драка остановилась…
- Ну и где тебя носило, аргонианец ты даэдров?!!! – не без удивления воскликнул защищавшийся, отскакивая в сторону.
- Вален? Ты что тут делаешь? – ещё более удивлённо воскликнул атакующий.
- В дозоре я. А вот где ты пропадал? Тут такое творится! Сначала какой-то тип в плаще появляется у нас в убежище из ниоткуда и предлагает в одиночку разгромить целую армию, да ещё эта скорлупа у нас в туннелях, которой панически боятся гоблины…
- Насчёт неё не беспокойся. Я знаю, что это такое.
- Так рассказывай!
Старые приятели уселись поудобнее и принялись обмениваться последними новостями. Вален слушал рассказ о космических похождениях с разинутым ртом и не верил ничему, пока его собеседник не показал ему пару штуковин из большого мира. Путешественник же узнал всё о странном типе, который называл себя мистером Смитом и предложил помощь ордену «Рыцарей ночи», а затем отправился к гномам за порохом. За этой болтовнёй прошло несколько часов...
- Ладно, хватит болтать, надо эту штуку открыть, - прервал разговор тёмный эльф, которому не давала покоя загадка бункера. Он встал, вскарабкался на самую верхушку и принялся тыкать «ключом» по всем точкам, которые могли бы подойти под считывающее устройство магнитного замка. После пары сотен тычков небольшая пластина отъехала в сторону, и взору открылась панель с какими-то закорючками. «Опять эти аргонские штучки! Чтоб их!» - ругнулся про себя остроухий, надевая на шею автопереводчик.
- Ну как? – Вален увидел непонятное ожерелье и понял, что есть прогресс.
- Никак. Тут замок с кодом, которого я не знаю. А взламывать такие системы ещё не приходилось.
- Даже пробовать не будешь?
- Я что, псих? У меня после этого «Уйди, пративный!» весь волосяной покров дыбом встал. Не хочу вламываться в логово к этой зверюге.
- Что же теперь делать?
- Ждать Икс Аргона и надеяться, что он получил моё послание.
Тут своды подземелья тряхнули так, словно на поверхность планеты упала звезда. Вален еле удержался на ногах, а его приятель кубарем скатился с гладкой поверхности сферы.
- Высшие эльфы? – с недоверием спросил Вален, хотя сам понимал, что над ними территория ордена, и первый лес находился за тридевять земель отсюда.
- Нет. Что-то потяжелее.
И оба направились к ближайшему выходу на поверхность. Едва они высунули головы навстречу небесному светилу, как их взгляды привлёк источник тряски. На поляне рядом с разбившимся «Пегасом» стоял аргонский «Меркурий», из которого вышел человек в дорожном скафандре. «Неужели он?» - думал тёмный эльф, лихорадочно ища фотографию бизнесмена. Лицо на клочке бумаги в точности совпадало с лицом этого незнакомца. Пока Вален с изумлением рассматривал корабли, его друг подошёл к Икс Аргону. Тот вытащил из-за пояса бластерный пистолет, но наводить на красноглазого гуманоида пока не стал.
- Здраасте. Ээто вы Иикс Аргон? – эльф в мыслях ругал Вояджера за ужасное устройство на шее.
- Мы знакомы? Откуда ты меня знаешь? – владелец фирмы очень удивился.
- Мееняя поопро…
- Вот. Возьми этот. – Аргон протянул собеседнику более новую модель автопереводчика.
Тот поменял их и продолжил.
- Уф, спасибо. А то эта лента мне уже порядком надоела. – новое устройство успело проанализировать диалект тёмных эльфов и уже выработало программу голосового перевода. До чего же техника дошла!
- Итак, - продолжал остроухий, - меня попросили найти тебя и привезти сюда.
- Убить? – бластер нацелился на жертву.
- Нет, вовсе нет. Вояджер сказал, что ему нужна твоя помощь, но сам он не смог полететь и послал меня на этой хренотени.
Бизнесмен с сожалением поглядел на останки железного коня.
- Так где сам Вояджер? – спросил он.
- Прямо под нами, в подземельях. Он там себе построил бункер, который отпугивает всех вокруг. Сказал, что будет закукливаться.
- Ясно. А он с тобой? – Икс Аргон кивнул в сторону Валена.
- Да.
- Тогда погоди, я прихвачу кое-какое оборудование – и веди меня к этому бункеру.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 21:38 13-11-2006   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Когда Смит начал торговаться с драконом, Глазень стал помаленьку приходить в себя и убийцы не застали его врасплох. Увидев бегущих к ним воинов, гном автоматически потянулся к поясу - воинская выучка давала о себе знать. Но секиры не было на месте. Лихорадочно вспоминая, куда же он ее дел, гном заметил, что Смит уже бежит к дракону. Глазень немедля последовал его примеру. Подбежав к дракону, он резко подпрыгнул и ухватился обеими руками за крыло. Дракон уже заметно нервничал, завидя хорошо вооруженных воинов, сломя голову бегущих к нему. Тут гном перехватился одной рукой за торчащий рядом шип, подтянулся и оказался верхом на драконе. Тут же последовал резкий рывок, чуть не сбросивший «наездников». Глазень с ужасом смотрел на удаляющуюся землю. Сейчас он отдал бы все, чтобы оказаться на земле, пусть и рядом с убийцами. Быстро набирая скорость, дракон устремился на юг.

Ледяной ветер резал лицо, вышибая слезу. Задубевшие пальцы в отчаянии цеплялись за гладкие шипы гребня. Скорчившись насколько возможно, Глазень и Смит просто пытались удержаться на драконе. Со страхом приоткрыв глаза, гном тут же их зажмурил: высота была огромной. Полет над безмолвной белой пустыней продолжался.

Через некоторое время гном услыхал какие-то крики. Открыв один глаз он посмотрел на Смита и увидел, что тот с довольной рожей кричит ему что-то и тычет пальцем вниз. С трудом развернув задубевшее тело, Глазень посмотрел вниз, готовясь зажмуриться в любой момент. Но только шире распахнул глаза, увидев картину, открывшуюся его взору. Оказалось, Шторм несколько снизил высоту, и можно было даже разглядеть отдельных людей и деревья. Позабыв про холод, гном вовсю разглядывал небольшие деревеньки, быстро проскакивающие под ними. Они летели слегка в стороне от главного тракта, пересекая идущие к нему санные пути. Иногда по ним кто-то проезжал и тогда гном поражался, как игрушечно выглядят сани и лошадь, тянущая их по снегу.

Через пару часов полета над снежной пустыней, разбавленной небольшими рощами, впереди показалась какое-то темное пятно.
- Что это?! – Прокричал Смит на ухо дракону.
- Лес! Это великий Лес! Родина эльфов!
Через небольшое время стало видно отдельные деревья, составляющие сплошную стену леса.
- Здесь драконов не любят! Поднимаюсь! – Крикнул Смиту дракон.
- Эй, наездник! – шутливо крикнул Смит, - Держись крепче, поднимаемся!
- Держусь! – ответил гном и покрепче ухватился за гребень.
Поднимаясь, дракон вошел в облако, и беглецы моментально промокли. Поднявшись над облаками, дракон выровнялся и полетел дальше. На такой высоте стоял жуткий холод, и промокшие беглецы быстро окоченели. Не было сил не то, чтобы держаться, они даже глазами ворочали с трудом! Глазень понял: еще несколько минут такого полета, и он просто свалится с дракона, как тюфяк с сеном. Собрав остатки сил, он попытался закричать, но задубевшие голосовые связки смогли выдать только жалкий хрип. Придя в ужас оттого, что сейчас свалится, гном принялся дубасить по чешуйчатому боку подкованным сапогом. Реакция дракона не заставила долго себя ждать: разъяренная морда повернулась к гному.
- Вниз! – попытался крикнуть Глазень. – Садись!
Ему повезло, что все чувства у драконов были гораздо сильнее, чем у людей: дракон его услышал и начал снижаться.

Снова пробив облачный слой, они оказались над Лесом. Гигантские деревья закрывали солнечный свет, и под ними царил вечный мрак. Лес был преимущественно хвойным. Между огромными елями лежал плотный, почти осязаемый туман и деревья торчали из него, как копья неведомых гигантов. Воздух под облаками был значительно теплее, тем более, что они уже значительно углубились на юг. Заледеневшие человек и гном начали помаленьку оттаивать. Где-то через час полета Смит вдруг крикнул:
- Лес редеет, дьявол меня раздери! Редеет!
Посмотрев вперед, гном заметил, что огромные ели стали не такими уж и огромными, а густой, как кисель, туман превратился в какие-то драные клочья. Совсем скоро они оставили лес позади и вылетели на бескрайние просторы степи.

- Эй там, впереди! - Сварливым голосом крикнул гном. – Не знаю как вы, но я хочу жрать! И вижу под нами неплохое стадо каких-то животных! Выглядят они вполне съедобно!
- Неплохая мысль! – Ответил Смит. – Мне тоже не помешает подкрепиться, да и Шторм устал! Эй, Шторм! Можешь сесть где-нибудь рядом с этим стадом? Только не спугни!
Вместо ответа дракон начал снижаться.

Как только Шторм остановился, Глазень неловко спрыгнул на землю, рухнул мешком, да так и остался лежать. Немного отдохнув и потянувшись, он приподнялся на локтях. Рядом в траве валялся Смит.
- Ну что ж, - сказал гном, - пойду-ка я подстрелю чего-нибудь съедобное нам на обед.
- Мне тоже кого-нибудь подстрели, - пробасил дракон. – Я же вас тащил.
- Тебе, может, принести еще?
- Было бы неплохо! – Дракон, казалось, не заметил иронии.
- Обойдешься! Подстрелить подстрелю, но есть будешь на месте! – с этими словами гном развернулся и пошел в сторону замеченного ими стада.

Когда широкая спина гнома скрылась в высокой сочной траве, Смит повернулся к дракону и спросил:
- К вечеру долетим на место?
- Постараюсь, - буркнул Шторм.
- Ну, лады. Слушай, ты мясо ешь жареное или сырое?
- Сырое, конечно, это ж энергия в чистом виде! Жарка убивает мясо!
- Ну, убивает, не убивает, а мы с Глазнем будем жареное. Я щас пойду, сучьев каких-нибудь притараню, а ты их запалишь, ладно?
- Ну, давай, тащи, я пока отдохну, а то устал очень.
Не откладывая в долгий ящик, Смит удалился по направлению к чахлой рощице, которую он заметил при посадке.
Дракон устроился на мягкой траве поудобнее и… провалился в сон.

- Эй, соня, вставай!!! – Как будто издалека услышал он крик и ощутил легкие толчки в бок.
- Вставай, итить тебя в душу! Если есть хочешь, вставай!
Дракон приоткрыл один глаз и увидел гнома, стоящего рядом и толкающего его в бок. Еще он увидел Смита, который разделывал тушу косули, и другую тушу лежащую рядом. Смит сидел на куче дров, принесенных им из рощи.
- Ну что разлегся, только тебя ждем! – Гном был явно недоволен.
- Ты принес все-таки поесть и мне. Спасибо тебе. – Подал голос дракон.
- Да что уж там… Ты ж нас тащил. – Гном явно смутился. – Ладно, давай, просыпайся и подпали-ка нам эти сучья, будь другом. Если надо, во-о-он в той рощице есть ручеек. Я набрал уже воды во флягу.
Смит встал с дров и сложил их для костра. Дракон встал, расправил крылья, потянулся. Затем коротким заклинанием поджег сучья. Весело заполыхал огонь.
- Вот это дело! Спасибо большое! – Оживился гном и тут же принялся нанизывать мясо на палочки.
Дракон же, довольно ухмыльнувшись, потрусил в сторону рощицы – попить, да и вообще…
Вернувшись, он застал гнома и Смита за поеданием мяса. От этого увлекательного занятия их вряд ли что-то могло отвлечь, сейчас, по крайней мере. Шторм понимающе улыбнулся, и, не мешкая, оттащил в сторонку косулю и тоже принялся за еду.
С аппетитом отобедав, дракон бросил останки косули на поживу степным волкам и стервятникам, а сам удалился в рощицу – попить и умыться от крови. К тому времени, когда он вернулся, Смит и Глазень уже нажарили мяса впрок, и теперь о чем-то говорили, лежа у костра.
Завидев дракона, Смит поднялся:
- Ну что, летим дальше? Ты готов?
- Да, вполне готов, забирайтесь.
На дракона и так забраться не просто, а уж плотно поевши... да и опасность им теперь не грозила. Поэтому наши герои некоторое время повозились с этой задачкой. Особенно плохо получалось у объевшегося гнома. Он никак не мог подняться выше драконьей лапы. А если поднимался, то тут же соскальзывал и плюхался задом на землю.
- Ну, сколько можно?! – Восклицал он при этом. – Я уже всю задницу отбил!
В конце концов, дракон лег на землю и горе-наездники забрались-таки на него.
Разбежавшись, дракон тяжело оттолкнулся и оторвался от земли. Пролетев несколько метров над самой землей, он принялся набирать высоту.

Когда они пролетели степь и начались владения людей, дракон резко принялся набирать высоту – ему совсем не улыбалось быть замеченным над каким-нибудь городком. В целом, полет дальше продолжался без приключений, если не считать того, что Глазень задремал и чуть не свалился с дракона, успев в последний момент ухватиться за хвост. Дальше по хвосту он подтянулся на спину и потом щипал себя время от времени за руку, чтобы не уснуть.
Над землями эльфов они были уже ночью, и лагерь было нелегко найти. Тем не менее, Смит смог указать дракону местонахождение входа на базу, где они и сели. Завидев дракона, часовой поднял тревогу, и «встречать» беглецов примчался целый караул с Делосом во главе. Не теряя времени, он приказали арбалетчикам приготовиться открыть огонь, а воинам – прикрывать их.
- Эй, ребята, не стреляйте, это я, Смит!!! – С изумлением услышали они голос со стороны дракона.
- Смит? Какого дьявола! Кто превратил тебя в дракона?! – Удивлению эльфа не было предела.
- Да никто меня не превращал, Шторм просто помог мне и еще одному чело… то есть гному удрать от имперцев, и тем самым спас нам жизни!
- Шторм? Что еще за Шторм?
- Ах, да забыл вас представить. Шторм, это Делос Фандас, он возглавляют этот небольшой очаг сопротивления Империи вместе с Валеном Дреттом. Делос, это Шторм, дракон-маг, он мне очень помог. Прошу любить и жаловать.
Разобравшись в обстановке, Делос понял, что никто никого убивать не будет, и отпустил солдат. Смит спрыгнул с дракона и подошел к нему.
- Завтра я расскажу тебе все в подробностях, а сейчас просто подготовьте место дракону, чтобы он мог отдохнуть. И не забудьте постелить мягкой травы!
- Ну, что ж, спасибо тебе огромное, Шторм, ты спас нам жизни. – С благодарностью сказал Смит дракону. – Сейчас я предлагаю тебе отдохнуть, тебе постелют мягкой травы, а завтра, на свежую голову, мы обсудим твое вознаграждение. Идет? Я сам тебя найду, когда проснешься.
- Идет, Смит. А теперь покажи мне, где мне спать!
- Не беспокойся, тебя отведет туда наш человек.
Мигом подскочивший воин подошел к дракону:
- Прошу следовать за мной, господин дракон!
Через минуту они уже скрылись за постройками.
- Что касается второго моего спутника, то это гном, помогший мне в моем деле. – Продолжал Смит, обращаясь к эльфу. - Его тоже преследует Империя, за измену родине. Я обещал ему укрытие и помощь. Пусть он расскажет тебе сам.
- Глазень! Эй, Глазень! – Позвал его Смит, но ответа не услышал.
Оглядевшись, он увидел, что Глазень сидит на земле, оперевшись на какой-то ящик, и, прижав к груди самострел, сладко спит.
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 17:56 30-11-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
- Странно все это… Вы хоть пробовали по-хорошему с герцогом договориться? Или это - слишком просто и неинтересно? – Смит и два его невольных спутника уже неделю жили в новом лагере «Рыцарей ночи». Лагерь располагался под открытым небом в живописнейшем месте – с одной стороны отвесный скальный обрыв, с которого в хорошую погоду как на ладони были видны три озера внизу, а почти на пределе видимости, заснеженные вершины хребта Скандис. С другой стороны был пологий, густо поросший лесом склон. – Насколько я понимаю, вопрос лишь в размере налогов, а пребывание эльфийских провинций в составе империи – вещь абсолютно условная.
- Угу, иди, договорись с ним. Ты попробуй к нему прорваться. Не успеешь во дворец войти, как повяжут… - Вален осекся и внимательно посмотрел на Смита. – Ты чего удумал? Жить надоело?
- Ты действительно палку-то не перегибай. Давай лучше форт Диль штурмовать, – Делос нахмурился, - А то жалко будет, если такой план пропадет.
- А что, Салиис спит и видит, как бы ему в канализацию забраться? – Смит не удержался и захохотал. – Придется ему подождать.
- Ты что, серьезно?
- Про Салииса или про графа?
- Убьют тебя там.
- Пускай становятся в очередь. Один раз я уже умер – и ничего, живой.

Внезапно в палатку вбежал раскрасневшийся Глазень, и, вытирая пот со лба, схватил со стола кубок с вином и залпом выпил. Дело в том, что среди темных эльфов считается правилом хорошего тона владение магией хотя бы базового уровня. Гномы же в силу некоторых исторических причин с магией на «вы», они полагаются лишь на механику и зелья, производимые их алхимиками в довольно внушительных количествах. Все это время маги «Рыцарей ночи» пытались научить Глазня хоть чему-нибудь. За короткий период обучения Глазень умудрился спалить одну палатку, наслать вечную неудачу на растущее посреди лагеря дерево и поразить молнией самого себя. Мягко говоря, магия давалась ему очень тяжело. Сейчас маги пытались научить его телекинезу.

- Ну как успехи? Жертв и разрушений нет? – Смит похлопал гнома по плечу.
- К даэдрам вашу магию! Вы что, смерти моей захотели?
- Ну-ну, не горячись, никогда не знаешь, что может пригодиться тебе завтра. – Смит поднялся со стула. – Господа, разрешите вас покинуть, мне предстоит деловая встреча.

Герцог вошел в личные покои, взял кубок и графин с вином и устало опустился в кресло перед камином.
- Здравствуйте.
- Добрый вечер. - Ответил герцог после некоторой паузы незнакомцу, внезапно появившемуся у окна. Он перевел взгляд на левую руку своего нежданного гостя. – Хорошее колечко.
- Странно, почему-то в этот момент все зовут охранников, а вы, герцог, на удивление спокойны. Вдруг я пришел сюда, чтобы убить вас?
- Хотели бы убить – я был бы уже мертв. И потом, мои славные гвардейцы расписались в своей некомпетентности, допустив ваше появление здесь. Не хотите ли вина?
- Спасибо, нет. Тут вот на вас народ жалуется, говорит, налоги большие берете, продали земли темных эльфов империи.
- Они забыли, что я еще кровь младенцев пью и женщин насилую тысячами.
- Неужели?
- Правителей никогда не любят. К вашему сведению, сейчас налоги в наших провинциях гораздо ниже, чем во времена эльфийских королей.
- Видя убранство ваших покоев, очень трудно поверить, что налоги сейчас низки как никогда.
- Все это досталось нам в наследство от королей. За времена правления герцогов-наместников в этих покоях не появилось ни одной новой вещи, кроме содержимого бара, пожалуй.
- А к чему такая армия наемников, если не секрет?
- Пророчество сбывается… Над землями эльфов сгущаются тучи. И в прямом смысле и в переносном. – Герцог поднялся с кресла и подошёл к незнакомцу. Высокий, крепко сбитый пожилой Темный Эльф. Прямой, как будто лом проглотил. Широченный белый шрам от виска до подбородка резко выделялся на его пепельном лице. Смит сразу определил в нем бывалого воина, но не по внешнему виду, а по взгляду – спокойному, но колючему, способному проникнуть в саму душу собеседника.
- Если не секрет, кто смог подослать ко мне столь опытного лазутчика? «Братство кинжала», «Летучие мыши» или «Вершители справедливости»?
- «Рыцари ночи». А откуда столько высокопарных названий?
- Видите ли, мы, темные эльфы, как никто склонны к пафосу. Значит, «Рыцари ночи», говорите… Конечно, как же без них… Вы, кстати, знаете, кто был основателем этого братства? Наследник последнего эльфийского короля. Многое встало на свои места, не так ли?
- Пожалуй. А можно поподробнее о пророчестве?
- Даже нужно! Вы слышали что-нибудь о книгах судеб?
- Нет.
- Это – очень старые книги. По легенде, в древние времена искатель приключений по имени Олаф смог вызволить их из Забвения. В этих книгах описано будущее. Не полностью конечно, только ключевые моменты. Будущее в виде пророчеств…
- Если там описано все ваше будущее, почему бы не попытаться избежать ошибок, изменить будущее?
- Если бы все было так просто… Дело в том, что это – зачарованные книги. Ты не сможешь узнать из них то, что произойдет через сотню лет, знаки на страницах постоянно меняются и, для непосвященного, представляют полную белиберду. Только самые мудрые хранители знаний смогут прочитать в них события, которые произойдут через полдюжины лет. Четыре года назад наши мудрецы смогли прочитать в них новое пророчество… Лучше бы они его не прочитали…
- Что, все действительно так плохо?
- Очень плохо. «Родившийся две дюжины лет назад некромант осознает свою силу. Он достанет из Забвения «Кольцо вызова» и соберет армию нежити. И опустится тьма на земли темных эльфов. Сотни черных драконов взлетят с проклятых скал и будут властвовать в небе. Орды нежити пойдут войной на все живое. Слуги Даэдр вырвутся из Забвения и возглавят темную армию. Но с неба упадет огненный шар и родит мага, способного войти во Врата Мертвых и принести оттуда «Амулет справедливости». И будет великая сеча, и тысячи погибнут. И поразит Избранный некроманта. Но армия тьмы начнет теснить армию эльфов. И тогда Избранный вызовет изумрудного дракона и возглавит армию эльфов. И дрогнет нежить. И будет битва длиться день и ночь. Земля покраснеет от крови. Но наступит рассвет, и упокоятся не-мертвые, и водворят эльфы слуг Даэдра обратно в Забвение. И прольется небо слезами по сынам земель эльфийских. И будут помнить битву эту дюжина дюжин поколений следующих». Вот примерно так это звучало из уст хранителей знаний. Я отправил к Туманным Скалам четыре дозора. Вернулись лишь двое воинов. Они рассказали, что видели в небе четырех черных драконов! Четырех одновременно! Потом на них напали слуги Даэдра. Выжили только двое – капитан послал их ко мне с докладом, а сам остался прикрывать с дозором их отход. Как тебе это? – Герцог сделал паузу, - Кстати, сдается мне, что маг, родившийся из огненного шара, уже появился на наших землях, а, незнакомец?
- Смит. Мистер Смит.
- Герцог Ксилу, очень приятно. Ну что, Мистер Смит, есть у вас желание оставить след в нашей истории?
- Где только я свой след не оставлял… А если откажусь?
- Пророчество изменится. И будет читаться совсем по-другому.
- Не понял, оно же уже написано. Как можно его изменить?
- Я уже говорил, что книги судеб – не обычные книги, а зачарованные. Знаки, начертанные в них, изменятся, и пророчество будет читаться совсем по-другому. Возможно, появится другой Избранный, а может быть, мы все погибнем. Кто знает… Тучи сгустились над землями эльфов. Теперь ты знаешь про книги судеб, - Ксилу взглянул Смиту прямо в глаза, - знаешь, зачем мне нужны наемники. Если бы еще всякие «братства» не раздергивали мои силы в мелких стычках…Сейчас наш народ должен быть един как никогда, а его раздирают междоусобицы.
- А договориться с «братствами» не пробовали?
- С ними невозможно договориться! Гордецы! Те же Делос и Вален, увидев меня, думаешь, начнут здороваться, про самочувствие спрашивать? – Герцог незаметно перешел на «ты», - Да они на меня ринутся с обнаженными мечами и выпученными глазами. Я слова произнести не успею, как они меня в фарш превратят.
- На этот счет у меня есть неплохая идея. Ксилу, оденься понеприметнее, навестим кое-кого.

В лагере «Рыцарей ночи» вовсю шли соревнования по стрельбе из лука. Салиис выступал в качестве судьи, а Делос и Вален наблюдали за действом со стороны, изредка отпуская шуточки в адрес соревнующихся, но, не забывая, тем не менее, отмечать аплодисментами меткий выстрел. Внезапно за их спинами возник Ражжир.
- У нас гости.
- Кто? – Хором спросили Делос и Вален.
- Мистер Смит и…
- С каких это пор ты стал называть его гостем? – Делос укоризненно посмотрел на Ражжира, - Вспомни, благодаря кому наше братство смогло снова встать на ноги.
- Я не его имел ввиду, а его спутника. Вы не дослушали.
- А кто его спутник?
- Не знаю, одет в рясу монаха. На голову накинул капюшон, лица не видно. Руки сложил на груди, спрятав кисти в рукавах, как и подобает монаху… Вот только сдается мне, не монах он вовсе.
- Почему так думаешь?
- Да вроде бы все правильно… По отдельности. А в целом – что-то не так. Если бы я хотел, чтобы меня приняли за служителя Зенитара, я бы вел себя точно также.
- Интересно. Ладно, подождем, пока не появится Мистер Смит со своим спутником.

Мистер Смит не заставил себя долго ждать. Через пару минут он со своим спутником вошел в лагерь «Рыцарей ночи».
- Кое-кто хочет с вами поговорить, - Произнес Смит пожимая руки поочередно Делосу и Валену. Незнакомец скинул с головы капюшон.
- Ты пленил Герцога! – Воскликнул Делос.
- Ты сдал нас Герцогу! – Воскликнул Вален.
Соревнующиеся в стрельбе бойцы обернулись. Некоторые из них навели луки на герцога. Бойцы, сидевшие в качестве болельщиков по обеим сторонам импровизированного стрельбища, обнажили оружие и вскочили со своих мест.
- Постойте! – Герцог Ксилу поднял руки вверх и продолжил. – Я пришел к вам безоружным, и, клянусь честью воина, ни один из моих людей не шел за мной! Делос, Вален, я должен поговорить с вами. Судьба всех эльфийских земель поставлена на карту! Нет места для междоусобиц и сведения старых счетов. – Герцог поклонился, - Вы можете убить меня прямо сейчас, и никто никогда не узнает об этом. Но вы совершите большую ошибку. Сначала выслушайте меня, а потом решайте, как поступить.

Смит сидел у костра, изредка поправляя потрескивающие головешки толстой сухой веткой. Из палатки напротив поочередно вышли Делос, Ксилу и Вален. Делос сел неподалеку, достал из кармана осилок, ожесточенно плюнул на него и принялся точить свою боевую секиру. Ксилу подошел к Смиту и молча сел рядом. Вален долго смотрел на небо, прежде чем заговорить.
- Значит, Избранный… То-то у тебя все так легко получается. – Вален вздохнул и спросил напрямую: - Ты – действительно Избранный?
- Не знаю, - Смит так и не оторвал взгляда от костра, - вскрытие покажет…
- И что же ты собираешься делать сейчас? – Вален, казалось, не заметил иронии.
- Войти во Врата Мертвых… А что, у меня есть выбор?
- Выбор всегда есть… Ты знаешь, что из этих врат никто еще не возвращался? Искатели приключений, охотники за сокровищами, рыцари, искавшие славы – они уходили туда дюжинами… Об их судьбе ничего неизвестно…
- Из двух путей воин выбирает тот, который ведет к смерти.
- Хорошо сказано, но уж слишком пессимистично.
- «Бусидо», кодекс самурая. Жаль, нет в вашем мире этой книжки, она бы вам понравилась. Похоже, пора прощаться. Судьба зовет.

Делос внезапно вскочил и заключил Смита в свои богатырские объятия.
- К черту всех герцогов и их империи! Что бы ни случилось, ты навсегда останешься в наших сердцах, брат!
Смит обернулся к стоявшему неподалеку Ражжиру и протянул ему кольцо.
- Спасибо тебе. Я могу не вернуться, не хотелось бы, чтобы ваша семейная реликвия пропала.
- Оставь. Знаешь, это кольцо нельзя украсть или продать. Оно всегда возвращается к своему истинному владельцу, так или иначе. Ты уже больше недели ходишь с ним, и оно все еще у тебя на пальце. Это значит, что кольцо обрело своего нового хозяина. Да будет так!
- Скоро отправляемся? – К Смиту подошел Глазень с дорожным узелком за плечом.
- А ты-то куда?
- Туда же, куда и ты. Врата Мертвых расположены в самом центре гряды Скандис. Я эти земли хорошо знаю, без меня тебе никак.
- Ну что же, ты сам напросился. Пойдем. – Смит быстро зашагал вниз по узкой тропинке, но внезапно обернулся и крикнул, - Вален, Делос, Ксилу, вы должны сплотить свой народ! Больше нет ни людей графа, ни братств, есть только темные эльфы! Иначе вам не выжить!
Метрах в пятнадцати над Смитом и Глазнем пронесся Шторм.
- Он что, тоже с нами? – Удивленно спросил Смит.
- Ага, сказал, проводит нас до гряды. Будет прикрывать сверху, сообщать об опасности.
Мистер Смит внезапно разразился взрывом гомерического хохота.
- Братство кольца, едрёна корень! Ой, не могу!
- Ты чего?
- Да ничего, сказку вспомнил, - ответил Смит утирая слезы.
- Сказки – это хорошо. В них – мудрость веков, – улыбнулся Глазень.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:58 19-12-2006   
Dragony
 216 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
- Нет, я все-таки никогда не привыкну летать внутри живого существа. – устало пожаловался черноволосый парень.
- Ну потерпи немного, скоро уже прилетим.
Хед перевел взгляд своих темных глаз на пилотессу и улыбнулся краями губ, легко, почти незаметно. Непослушные, не подчиняющиеся никаким кремам, фенам и расческам волосы, прикрывают пушистыми прядями полуобнаженные плечи, голова наклонена чуть вправо, левая рука подпирает подбородок – как легко он мог себе представить задумчивый взгляд болотно-зеленых глаз и мягкую линию губ...
Девушка повернулась, и улыбнувшись откинула прядь волос с лица. Хед быстро опустил взгляд и покраснел, тут же укорив себя за такое детское поведение.
- Это... там точно можно хорошую штуковину заказать? – замялся он.
- Ну с «Олей» наверное, не сравнится, но мой брат сказал что можно вполне неплохую вещь откопать.
- Знаешь, ты его и по имени называть можешь...
Дрэг только пожала плечами и повернулась к переднему окну.
- Извини, не подумал.
- Иди-ка ты лучше кофе сделай, ворчун – улыбнулась Дрэг
- Ты меня посылаешь? Ты-меня-посылаешь?!
Хед взьерошил волосы, скорчил пугающее лицо (правда, из-за плохо сдерживаемого смеха, получилось не очень правдаподобно) и медлено двинулся в сторону девушки.
Последние пару метров он преодолел бегом, при этом рыча и смеясь. Раздался громкий девечий крик, почти сразу прекращенный долгим поцелуем.

Высокий парень с худым угрюмым лицом устало прислонился к одной из многочисленных колонн молельной - собственно, кроме них тут ничего больше и не было. Кучка, казалось, беспорядочно расставленных колонн, гордо носившая название «храм», расположилась примерно в двух километрах от города и в километре от станции. Вход в нее неправоверным Чисайцам был строго-настрого зепрещен, однако это «строго-настрого» имело некоторые нюансы, в основном зависящие от тяжести кошелька, хотя деньгами дело не ограничивалось.
Парень сладко зевнул, не трудясь прикрывать рот рукой, и сел, поджав колени, на холодную площадку из серого резного камня. Из незаметных наушников тихо, так чтобы не мешать течению мыслей, играла музыка.
Поспать как следует опять не удолось - а если точнее, то поспать вообще не удалось - глаза слипались, все тело ныло а рот можно было и не закрывать, все равно зевалось почти беспрерывно. После вчерашнего разговора настроение было совсем никудышное. Тени прошлого приобретали все более четкие очертания и избегать встречи с ними становилось все сложней. Подумать только, вселенная такая огромная, а от прошлого в ней все равно не скроешся... А действительно ли он скрывается от прошлого? Каменные колонны промолчали, музыка продолжила ненавязчиво играть, и только ветер, изменив направление, легонько коснулся одинокой фигуры.
Задымились ароматные палочки в лапах у причудливых каменных статуэток, тонкие струйки серебристо-сиреневого дыма окутали храм и угрюмого зеленокожего парня . Взгляд мутноватых зеленых глаз неотрывно следил за серым утренним небом над станцией.

Корабль медленно кружа спускался к серой планете.
Дрэгони встала, поправила одежду и подошла к окну. Чуть сдвинутые брови и поджатые губы придали лицу выражение озабоченности..Через пленку окна мерцали звезды.
- Знаешь что я подумал? – донесся приглушенный голос Хеда из кухни – Что мы так ни разу не выспались после свадьбы...
- Ты на что намекаешь?
- Да так, ни на что. Кофе будешь?
- Да , наверное.
Дрэг прикоснулась кончиками пальцев к прозрачной оконной пленке, за которой теперь виднелась приближающаяся планета.
- Так «да» или «наверное» - неожиданно послышалось у самого уха.
- Ой! Хееед... Не пугай меня так.
Парень только расплылся в довольной улыбке. В руках он держал серебристый поднос с двумя пластиковыми стаканчиками.

Ор приостановился в паре метров над землей и осторожно опустился на прахладную поверхность станции. Планета встретила пилотов серыми строениями, серыми дорожками и платформами из серых плиток. Две пары обутых в сапоги ног ступили на пыльную каменную плиту, исчерченную светло серыми полосами, и навстречу вновь прибывшим тут же засеменили два одинаковых на вид низкорослых гуманоида.
- Добро пожаловать на Чисай. – скороговоркой проговорил маленький серый человечек. – Чего угодно Господам?
- Господам угодно найти ближайший бар и мастерскую.
- Прошу пройти по вот этой дорожке – человечек указал хрупким пальцем на одну из многочисленных серых тропинок – к вон тому зданию. Там вы найдете бар и сможете узнать про мастерскую. – И он, раскланиваясь отошел к своему посту неподалеку от взлетно-посадочной площадки.
В баре было пусто. Бармен, бегло глянув на новых посетителей, сделал какое-то непонятное телодвижение и стойка, вместе с барменом, медленно поднялась до подходящего человеку уровня.
- Пива? – устало осведомилмся маленький житель планеты
- Да. Два светлых – ответила зеленоволосая девушка
- А вы не знаете где тут можно соорудить корабль?
Местный бармен оказался неплохим парнем. Угрюмый и неразговорчивый сначала, после двух-трех порций пива, разрумянивших его серые щеки, он поведал внимательно слушающему Хеду о том, как заунывна его жизнь и как он скучает по тем далеким и славным временам, когда он бороздил космические просторы на собственноручно модернизированной и переделанной аргонской Нове. Хед кивал и вставлял в повествование короткие юморные реплики.
Дрэгони, очень взволнованная, сидела чуть поодаль с недопитой кружкой пива.
- Ты значит, что-то вроде местного мастера на все руки? А корабль у тебя заказать можно?
Мастер на все руки довольно улыбнулся и шмыгул красным носом:
- Не вопрос!
Дрэгони нервно крутила титановые часы на правом запястье. За полчаса, которые Хед проболтал с барменом-мастером-на-все-руки пива в ее кружке не убавилось.
- Дрэг – Хед легко коснулся ее плеча – Дрэ-эг, я пошел договариватся насчет корабля.
- А? Ну давай, а я наверное тут еще посижу.
Странное выражение мелькнуло на лице парня но Хед не дал ему задержатся.

Зеленокожий парень сбежал, перескакивая по три ступеньки, по леснице от возвышенного храма к дороге, ведущей к станции. Серое небо прорезали зеленые и красные лучи, замельтешили хаакские легкие истребители.
Такого быстрого развития событий он не ожидал.

- Дрэгони, Хааки.
- Иду. Сколько их?
- Не знаю. Они так мельтешат что мне худо становится. Аж стыдно признаться.
- Ну-ну. Больше никого?
- Никого больше не видно, но это все неспроста.

Дрэгони еще раз глянула на часы. Ну нельзя было полчаса подождать?
Скрипнул стул и девушка, бесшумно ,но быстро покинула унылое помещение бара. На стойке, придавленная недопитой кружкой пива осталась лежать записка.
Щит вокруг живого корабля то и дело вспыхивал сине-фиолетовым. Ор, плавно поднявшись, двинулся к своей пилотессе.
Странно что они не сбивают щит до конца. Неспроста они сюда заявились...
- Дрэг!
Девушка продолжала быстро идти к кораблю. Хааки кружили над станцией, то и дело постреливая по зданиям или Ору. Дрэгони поставила одну ногу на появившуюся вспомогательную ступеньку корабля и подняла взгляд к небу – высоко, почти вне досягаемости зрения, за мельтешащими Хааками мелькнуло что-то похожее на корабль... Еще раз вспыхнул щит, оглушаюший грохот происходящего наконец настиг девушку сквозь путаницу мыслей. Кто-то схватил ее за плечо, пытаясь развернуть к себе. Она ударила наугад правой рукой и вскочила в корабль. Ор стремительно взмыл в небо.
- Черт! Черт, Дрэгони, ты что - совсем с ума сошла?! – кричал вслед улетающему кораблю Хед. – Про титановые часы забыла?! Я пока не заслужил такого отношения...
Парень утер с лица кровь рукавом.
- Хед, иди скорее сюда!
От дверей бара ему призывно махал руками мастер-на-все-руки.
Пройдя вслед за Бэком (так звали мастера-бармена) по какому-то мрачному коридору, вход в который скрывылся за стеной бара, Хед увидел среди куч металлолома, ракет, пушек и всякой неопознанной техники странно вытянутый корабль в черную полоску.
- Знакомься – моя Нова – торжественно провозгласил еще не протрезвевший Бэк.
- Нова?! Да где тут Нова?! Хотя без разницы, можно мне ее одолжить?
- Мою Нову пилотирую только я – Бэк с немалым усилием сфокусировал взгляд на черноволосом парне. - Но я вижу: та девушка тебе дорога, и сидеть ты тут не можешь. Я тебя беру с собой! – и он дружески похлопал Хеда по локтю, так как до плеча не дотягивался.
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 21:37 20-12-2006   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
«Башка раскалывается» - подумал Вояджер – «сколько - же я вчера выпил… стоп. Я ведь совсем не пью.… Ой, что – то уж совсем фигово.»
- Во имя Валена, где я??? – не сдержав изумления, Вояджер проорал и обнаружил, что находится в комнате, завернутый в какую – то засохшую кору.
«Опс… кажется я понял, почему у меня так башка трещит..» - Вой протянул руку к затылку и обнаружил костяной нарост, выступавший из – за причёски месячной давности.
- …когда я был большим я не боялся машин… и с девяти до пяти я работал героем… о чём это я… надо выбираться.
Поёрзав и покрутившись, выбравшись из кокона, человек-бабочка не устоял на ногах и рухнул со всей дури о металлический пол бункера.
«По-моему я сломал нос» - рука потянулась к переносице, но нос был в порядке. Кости стали заметно крепче, и это при том, что Вой не питался больше месяца. Но голова кружилась. Страшно кружилась. Вой встал на локти и постарался доползти до криогенных штуковин: ящиков с едой. Там было чем подкрепится. С трудом открыв стальной ящик, мутант вынул из него… пачку бофу… эта рыбья гадость была полезна для его уставшего организма, но до чего - же она безвкусная…

- Ну и как открыть эту чёртову дверь??? – ИксАргон проорал на ухо Эльфу, да так, что тот отпрыгнул.
- Эй, не кричи, у меня чувствительные уши. Вой сказал, что в письме есть все, что тебе нужно.

Покушав, Вой сел на импровизированное кресло. Он всё еще был слаб. Затылок всё еще болел, но не так сильно. Достав из кармана боевой шест, он попробовал помахать им, но тут-же потерял равновесие и снова упал на пол. Подняться было несколько проще, чем в прошлый раз. Вдруг в бункере пропал свет.

- Блин, о каком шифре он тут болтает… не могу вспомнить… - ИксАргон ломал голову.
- Ну ты уж вспомни, а то мне интересно, чем дело закончится.
- Подожди… мы тогда спёрли у Компании орла… Дайка мне резак, я всё-таки механик.

«Кто вырубил свет???» - Подумал Вой и почувствовал резь в глазах… Зрачки расширялись, как у кота. Через долю секунды всё было отлично видно. Вдруг дверь открылась.
- Ты вспомнил шифр. - Лицо Вояджера расплылось в довольной ухмылке.
    Добавлено: 21:49 24-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
...и направил Избранный стопы свои ко Вратам Мёртвых, из которых не возвращался ещё никто. И сказал он эльфам тёмным, уходя: "Да не будет между вами больше ссор и раздоров, и да прибудет между вами перемирие, ибо зрю я угрозу народу вашему!" И стало так. И ушёл Избранный, и сопровождали Его воин храбрый, хоть и полурослик, и простирал над Избранным крылья свои могущественный дракон, послушный воле Избранного, ибо подчинил его Избранный Словом своим...
Книга судеб, т.16, ч.40, гл.23, сказ.12


- Жрать охота! - заявил Глазень на пятый день пути по горам. Запасы подходили к концу, а на пути, как на зло, ничего достаточно съедобного не попадалось.

...почти две недели человек и гном передвигались на перекладных. Шторм наотрез отказался ещё раз перевозить пассажиров на себе, так что Смиту пришлось раскошеливаться на транспорт для себя и гнома. Дракон же предпочитал летать где-то за облаками, стараясь лишний раз не попадаться населению на глаза...
От гномьих подземелий до лагеря тёмных эльфов путники добрались меньше, чем за сутки, теперь же путь был намного длиннее... Телеги закончились быстро, пришёл черед саней. Но к той точке Туманных Скал, куда спешил отряд, никто не ездил, поскольку там никто и не жил, поэтому путникам в конце концов пришлось топать своими ногами.
На предложение купить лошадь или хотя бы пони, чтобы навьючивать на него поклажу, Глазень возразил, что во-первых, это дорого, а во-вторых, у них есть дракон.
Шторм на такое предложение жутко оскорбился и предложил Глазню самому тащить на себе тюки. Слово за слово, и эти двое едва не подрались. Смиту кое-как удалось уладить ситуацию и убедить дракона взять на себя часть поклажи.
- Все, необходимое мне в походе, у меня есть и так! - фыркнул дракон, демонстрируя когти.
- Да, но тебе же не тяжело? А Глазень всё на себе не утащит, и мы можем не дойти до цели...
- Это кто ещё не утащит? - на этот раз возмутился гном. - И, э-эх! - воскликнул он, взваливая весь походный скарб на спину, и двинулся в направлении гор на горизонте, на каждом шаге проваливаясь по пояс в снег. Дракон, усмехнувшись, пошёл рядом.
Пыхтение гнома можно было различить, наверное, за милю. В конце концов, Глазень уткнулся лицом в снег. Смит молча показал Шторму на это зрелище.
- Да, ты прав, человек, не вытянет...
- Это кто ещё не вытянет! - послышался из-под снега голос гнома. - Сейчас... Передохну немного...
Шторм аккуратно взял лапой один из объёмистых мешков, вытряхнул из его ременных петель гнома и, не без помощи Смита, присобачил его себе на спину...

...- Всем охота! - откликнулся Шторм. Дракон тратил немало сил, облетая подножия гор в поисках чего-нибудь съестного. Как ни странно, в этих местах не водились даже зайцы, которым, казалось, только дай волю...
- Шторм, ты уверен, что не сможешь залететь повыше, и поохотиться на горных козлов? Иначе рискуешь остаться без пропитания.
- Уверен. Дело не в том, что не залечу. Залечу, разумеется. Но охотиться на этих козлов... А там острые пики и камни... Не хочу повредить крылья.
- В таком случае, скоро тебе придётся питаться снегом...

...немало трудностей встречалось на пути Избранному и спутникам Его, но вел Его след Пророчества, и не было на пути Избранного непреодолимых преград. И был путь Избранного извилист и сложен, и вёл он Его к Вратам Мёртвых, но не отчаивался Избранный. И скалы повиновались приказам Его, и хранили спутники покой Его на отдыхе, и так шли дни и ночи...
Книга судеб, т.16, ч.40, гл.23, сказ.13


- Жо-о-опа-а-а!!! - эхо разнесло по окрестным скалам голос, вызвав небольшую снежную лавину, прошедшую в метре от Смита и Глазня, прижавшихся спинами к вертикальной стене.
- И что он разорался? - проворчал гном. - Не любят горы такого обращения. Тишину они любят. А за вопли могут и совсем под завалами похоронить...
- Думаю, что-то поджидало его на нашей тропе. Как думаешь, он сам справится, или нам лучше поспешить на помощь? - спокойно произнёс Смит.
- Не мог бы справиться - не орал бы, а тихо истекал кровью. Разведчик чешуекрылый...
Отряд двигался по извилистой тропе, неизвестно кем проложенной в скалах. Первоначальной идеей было занятие активным альпинизмом, поскольку кратчайший путь, по заверениям гнома, лежал как раз напрямки между двумя пиками гор. Но от этой идеи пришлось отказаться: нормального альпинистского оборудования у группы не нашлось, а лезть по горам при помощи лебёдки да верёвки... Нет, разумеется, такой вариант был опробован, но после того, как дракону пришлось вытаскивать застрявшего в щели Смита, отряд благоразумно решил напролом не лезть...
Вместо этого дракон отправился на разведку, по просьбе найти нечто, смахивающее на подходящую для передвижения тропу (ведь не может же быть, чтобы Врата открывались прямо на первозданный склон?). И дракон таки сумел обнаружить нечто подходящее. Но, увы, сам передвигаться по этой тропе не смог - она была слишком узка для его тела. Смиту и Глазню приходилось идти по ней друг за другом, в результате чего их совместная боевая эффективность резко снизилась. Она бы снизилась ещё сильнее, если бы Шторм не доставил однажды вечером пару жирных барашков, происхождение которых он объяснить отказался. Одного из баранов дракон немедленно съел целиком, вместе с костями и шкурой, а второй был частично зажарен, а частично завялен гномом.
Тем не менее, не смотря на подъём душевных и физических сил, сражаться с кем бы то ни было на узкой тропинке, по одну сторону которой периодически скалилась пропасть, а другая частенько представляла собой бугристую стену, было практически невозможно. Поэтому дракон был повторно пос... Э-э-э, отправлен на разведку с обязательным периодическим возвратом и отчётом обо всех грозящих пешей части отряда осложнениях.
Очередной рейд изумрудного дракона как раз должен был закончиться минуты две назад. Однако вместо самого рогатого разведчика до человека и гнома долетела лишь вышеупомянутая реплика. Мощность и тембр её явно указывали на автора, коим, похоже, являлся если не сам Шторм, то его брат-близнец.
- Хм, но если бы он мог справиться с проблемой, то уже вернулся бы. Думаю, всё же стоит пройти по тропе дальше, осторожно заглянуть за во-о-он тот поворотик и посмотреть, что там такое... - предложил Смит.
Глазень тяжело вздохнул, поправил мешок за плечами, взял самострел наизготовку и двинулся вперёд. Следом за ним мягко и бесшумно двигался Смит.
Правда, не успели они заглянуть за тот самый поворот, представленный очередным выступом скалы, как им вновь пришлось прижаться спинами к стене и пропускать мимо себя несколько крупных булыжников: на этот раз горы сотряс мощный низкочастотный гул, похожий на звук маневрового двигателя на форсаже.
- Да чтоб ему по лбу таким прилетело! - воскликнул гном.
- Не думаю, что такой метод воспитания даст нужный результат, - отозвался Смит. - Однако, мне не нравится тенденция нашего большого и чешуйчатого друга периодически сотрясать эти негостеприимные скалы!
- Да какая ещё "тенденция"! По пинку его зелёная задница плачет, вот что я тебе скажу! По хорошему такому, железным башмаком, - ворчал гном, осторожно приближаясь к завороту тропы, - пинку. Такому мощному, твёрдому, качественному пин... - гном остановился на месте, будто вмёрз в лёд.
- Ну что там? - нетерпеливо спросил Смит, пытаясь высунуться из-за неподвижной фигуры Глазня, застывшего с открытым ртом. - О, Великий Бреннан...
Картина, открывшаяся воинам, была поистине фантасмагоричной: впереди, на тропе, перегораживая её полностью, стояла небольшая армия нежити. Представлена она была и совершенно белыми скелетами, и зомби разной степени разложения, и даже длиннозубыми и красноглазыми вампирами. Все эти существа что-то невнятно бормотали, неопределённо поводя руками. Некоторые держались за головы и тихонько выли. Над ними, трепеща крыльями на манер птички колибри, висел дракон, что-то делая всеми четырьмя лапами. От когтей его летели фиолетовые искры...
А ещё над этой толпой периодически взвивался в воздух и со свистом опадал обратно чей-то длинный, прямой и широкий меч, мерцающий голубоватым сиянием нескольких рун на лезвии. Обладателя меча не было видно за теми, кого он рубил в капусту, поскольку находился он аккурат на противоположной от Смита и Глазня стороне отряда нежити.
Не было понятно, кто именно держит противника в состоянии полного ступора - то ли сам Шторм, то ли его неизвестный союзник...
Через несколько секунд изумрудный дракон резко махнул лапой в направлении нежити, и на вражин с грохотом обрушился какой-то магический эквивалент чудовищного чугунного утюга, с лёгкостью ломающего как высохшие костяки, так и весьма живучие тела вампиров. К сожалению, заклинание накрыло далеко не всех, зато вызвало очередной обвал...
- Ну что, так и будем стоять, или всё-таки поможем? - обратился к гному Смит, когда опасность быть погребёнными под снегом и камнями временно миновала.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:16 31-01-2007   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
- Эти золотые бабочки сведут меня с ума! – ворчал тёмный эльф, отмахиваясь от назойливых созданий.
- А чего тебе не нравится? Опыляют, - съязвил Икс Аргон, хотя его шутку остроухий не понял, а Вояджер не расслышал и не стал переспрашивать.
- Давай, находи свой корабль и пошли отсюда. У меня нет желания стать обедом какого-нибудь зобатого вурма, - обратился эльф к Вою, который уверенно заводил троицу всё глубже и глубже в лес.
- Кого-кого? – с недоверием посмотрев на товарища, спросил хозяин погибшего Пегаса.
- Зобатого вурма. Это такие здоровенные существа, обитающие в лесах. Они похожи на змей, только гораздо крупнее.
Двое спутников переглянулись между собой.
- Самое ужасное, - продолжал триадец, - это то, с каким страшным шумом это существо продирается через лес. Шум отражается эхом меж деревьев, и кажется, что он звучит сразу со всех сторон.
- Так, а не расскажешь, кто ещё тут бродит?
- Да много кто. Даже самые безобидные на первый взгляд существа могут быть очень опасны.
В этот момент на голову остроухого упал жёлудь. Вернее, его… метнули. Эльф правильно понял, что это не случайно. Взглянув вверх, он увидел, что все ветки над ними оккупировали десятки белок. В лапах у них красовались жёлуди, шишки, орехи. Когда астронавты подняли головы, то пришли в недоумение.
- Что это они собрались делать? – с искренним любопытством поинтересовался Вой.
В ответ, как будто отвечая на вопрос минбарца, последовала команда «Огонь!», и началась настоящая бомбардировка. Те, кто был внизу, принялись бежать как можно быстрее в сторону спрятанного ангара. Нападающие бросились за ними, на ходу посылая с высоты всё новые и новые снаряды. Казалось, только остановись – и тебя завалит с головой. Но все трое были достаточно выносливы, чтобы не сбавлять темпа. Тут эльф, бегущий впереди, резко остановился. От неожиданности двое других путешественников налетели на него сзади, но остроухий смог удержать равновесие и не сделать при этом ни одного шага. Тем более что этот шаг делать было некуда. Они стояли на краю скалы высотой метров в семьдесят, и падать с неё никто не собирался. Пока народ таращился в пропасть, белки вполне могли завалить их. Но эти самые белки уже прекратили преследование. Отойдя от края, Вой, Икс Аргон и тёмный эльф с облегчением вздохнули.
- Что это за белки такие? Впервые вижу таких шизоидных монстров, - Вояджер был искренне потрясён кровожадными созданиями.
- Это ещё не самые страшные твари. Здесь водятся существа и похуже. Как-то раз…
- Смотрите, - прервал дружескую беседу бизнесмен, указывая вдаль. Там, вдалеке, бушевал пожар.
- Э-э, я неподалёку оттуда свой шип оставил! Быстрей туда, пока огонь не добрался до ангара! – Вой не на шутку встревожился. Кроме “Пегаса” у него не осталось целых кораблей, а средств на покупку нового не хватало.
Вся компания, не теряя времени, под предводительством тёмного эльфа поспешила спуститься в каньон, в котором начинались владения лесных эльфов. Примерно через час до них донёсся запах гари. Икс Аргон достал огнетушитель. Тёмный эльф над ними перепрыгивал с ветки на ветку. С высоты ему было видно всё: и двое гуманоидов, так изменивших его жизнь, и пожар, и многое другое. К вечеру троица добралась до источника огня. Горела эльфийская деревня Лирден, которая находилась на большой лесной поляне, как на острове посреди безбрежного зелёного океана. Благодаря удалённости от деревьев и магическому барьеру пожар не распространился по лесу. Ни жителей, ни зверей в округе не было. Бизнесмен тут же принялся тушить пожар.
- Похоже, тут побывали драконы, - сказал остроухий, едва спустившись на землю.
- С чего ты взял? – ответил ему Вой.
- Чешуя с хвоста чёрного дракона, - ответил триадец, протягивая найденную вещь, - теперь понятно, почему в округе нет никакой живности.
- А белки?!
- А что белки? Я думаю, они перестали нас преследовать как раз из-за того, что почувствовали опасность, исходящую отсюда.
- Значит, здесь небезопасно?
- Сейчас увидим.
Великий пожарник уже успел потушить огонь, поэтому остроухий принялся изучать место происшествия.
- Плохо, - с неодобрением на лице сказал он через пару минут.
- Что именно? – спросил бизнесмен.
- Жители убиты, но их тела остались нетронутыми. К тому же мне не нравится, что они улетели так далеко от своих пещер и напали именно на Лирден.
- Извини, на что? – перебил его Икс Аргон.
- Так называется деревня, на руинах которой мы сейчас стоим.
- А в чём проблема? Эти летучие ящерицы легко могут добраться сюда за полдня. От твоего Лирдена до ближайших пещер всего четыреста километров пути, - удивился Вой.
- Но мне неясно, почему они прилетели сюда. Жители убиты, но тела остались нетронутыми. Драконы не охотились. Они что-то искали. Я надеюсь, что ошибаюсь, но мне кажется, затеваются новые войны драконов.
- Войны драконов? Это ещё что за штука? – Вояджеру название явно не понравилось.
- Около двухсот лет назад (при этой цифре друзья переглянулись) среди всех драконов нашего мира родился тот, который смог повести за собой остальных. Обычно крылатые твари всегда враждовали между собой, поэтому не представляли особой угрозы, но когда древние существа обрели своего лидера, всё живое оказалось на грани уничтожения. Дрогнар, Великий Змей, повёл в бой страшное войско, равного которому не знал никто. Но он совершил страшную ошибку: вместо того, чтобы разбить врагов поодиночке, гордый завоеватель напал на всех сразу. Сами того не подозревая, волшебные народы сражались бок о бок с общим и главным врагом всего сущего. В конце концов, нам удалось заточить Дрогнара, воспользовавшись опьянившей его победой, которую он почти одержал. Оставшись без предводителя, древние ящеры опять вспомнили старые распри, и их уже было нетрудно остановить. Восстание Великого Змея и его сородичей называют войнами драконов. Многие тогда погибли, и допустить повторение старой истории недопустимо.
- Интересно. Однако я не понимаю, почему вы просто не уничтожили всех этих тварей? – спросил бизнесмен.
- Начав охоту на драконов, мы бы ничего не добились. Наоборот: могла начаться новая война, которая погубила бы всех нас. Но довольно разговоров. Ночь спустилась на эти земли, и мне надо отдохнуть.
Покончив с речью, остроухий забрался на ветку здорового кедра и уснул. Вой с Икс Аргоном бросили на землю металлические шары, которые через мгновение превратились в два спальных мешка, и вскоре отключились.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!

Последний раз редактировалось: DarkElf (16:16 03-08-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:23 02-02-2007   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Румата осторожно просунул голову в шлюз, но тут же выскочил обратно. Через полсекунды раздался звон разбитого стекла и пьяный голос проорал:
- Пошел отсюда, извращенный урод!
На пандусе корабля Бозза собрался небольшой консилиум, который пытался решить, что делать дальше. Румата и Спаркс пытались доказать, что Бозза необходимо брать штурмом, Фалкон же, напротив, пытался доказать, что все в принципе нормально и беспокоиться не нужно. Осьма в спор не вступал, а молча что-то крутил в грудном щитке Снуча – при падении что-то повредилось и теперь киборга перекашивало на правый бок при ходьбе. Кош просто молчал и слушал препирательства. Через несколько минут ожесточенных споров Фалкон не выдержал:
- Все, вы мне надоели. Я иду внутрь.
Фалкон подошел к входу и сказал вполголоса:
- Бозз, я иду к тебе в гости. Пустишь?
Абсолютно спокойный, но нетрезвый голос ответил:
- Заходи.
Фалкон вошел внутрь и увидел наемника, сидящего на полу в куче пустых бутылок из-под виски. Ковад и Шугерта видно не было – видимо они находились где-то в глубине корабля. Он осторожно сел рядом с Боззом и спросил:
- Как ты?
- Замечательно, - ответил тот и протянул Фалкону бутылку. Тот откупорил ее и сделал несколько глотков. Затем вернул бутылку Боззу.

Румата заглянул в проем и одернул голову. Затем заглянул еще раз и прошептал:
- Кажется, они спят.
Спаркс и Кош буквально влетели внутрь корабля, но увиденная ими картина поразила обоих: Бозз и Фалкон сидели на полу, облокотившись друг на друга, и мирно дремали. Кош двинулся в сторону грузового отсека и открыл дверь. Сразу-же закрыв ее, он повернулся к Спарксу:
- Не нужно туда входить.
- Это почему? – удивился Спаркс.
- Из соображений этики, - ответил Кош.

Ужасно болела голова. Шугерт разлепил глаза и тут-же зажмурился – даже от слабого освещения резь была неимоверная. Головная боль усилилась в несколько раз, и он застонал. Затем что-то резко укололо его в правую руку. Теплая волна поднялась снизу и накрыла его измученное тело, а еще через несколько секунд Шугерт с удивлением ощутил необыкновенную легкость во всем теле. Боль куда-то пропала, и он открыл глаза. Прямо перед ним сидела Ковад с инъектором в руке и улыбалась. У Шугерта сразу пересохло в горле.
- Я нашел тебя, - прошептал он. Ковад смотрела на него и улыбалась, а глаза ее лучились счастьем.
- Да, ты нашел меня, - сказала она и обняла его.

- Я вспомнил все, - сказал Шугерт. Команда Коша и аргонский офицер стояли перед пандусом корабля Бозза. Не хватало лишь самого хозяина корабля и Фалкона, хотя их храп, доносившийся из корабля, ни на секунду не давал забыть о том, что они рядом. Спаркс несмело спросил:
- А как там, по ту сторону?
Шугерт на секунду задумался, затем ответил:
- Там холодно. Очень холодно. И еще там есть… - он осекся. Затем хриплым от возбуждения голосом спросил:
- А где сейчас Макруссо?
- Очень жаль, но он погиб, - ответил Кош, - его сбили Предтечи на орбите Хота.
- Это неправда. Он приходил ко мне, на ту сторону. Затем ушел и больше не появлялся. Более того, я чувствую, что он где-то рядом. Не знаю как, но я чувствую это.
- Не знаю, как вы, а я верю этому парню, - раздался голос Бозза. Все повернулись в сторону выхода из корабля и увидели, что наемник, шатаясь, пытается спуститься по пандусу к ним. Румата, пару часов назад чуть не зарубивший наемника, подскочил к нему и помог ему подойти к остальным. Бозз оперся на него и произнес:
- Не смотрите на меня так. Шугерт не такой, как мы, я вам точно говорю. Он чувствует не так, как мы, мыслит не так, как мы, и вообще, отличается от нас. Но вместе с этим он стопроцентный аргонец. Не знаю, почему, но он меня временами пугает. Что-то в нем от фэянина есть, только не пойму, что.

Они спорили уже несколько часов. Бозз предлагал Кошу и его друзьям забрать Шугерта с собой, ссылаясь на то, что тот уже вполне самостоятельно себя вел, Кош наоборот, пытался доказать, что подполковник должен остаться с Боззом, так как наемник знал, что к чему, и был в состоянии заменить Шугерту няньку, отца и мать в одном лице. Внезапно Бозза осенило:
- Сенатор, а вы сейчас над чем работаете?
- Как над чем? Мы просто отдыхаем.
- Я предлагаю такой вариант: в нескольких световых годах отсюда, сущий пустяк, находится одна из целей моей экспедиции. Я прочитал, что написали мои наниматели про это место, и не понял абсолютно ничего. Что, если я вас попрошу помочь мне в моих изысканиях? Разумеется, ваш труд будет оплачен.
- Чертовски хорошая идея, - поддержал Бозза до сих пор полупьяный Фалкон, - тем более, что у нас будет больше времени на…ик!...уничтожение запасов этого чудесного аргонского виски!
- Ты бы хоть закусил, что-ли, - тоскливым голосом произнес Осьма, - я тут корячусь, еду готовлю, а главный едок уже и дорогу на камбуз забыл.
- Действительно! Бозз, познакомься – это мой лучший друг Осьма, величайший кулинар в этой части галактики, - язык Фалкона заплетался, но глаза горели восторгом. - Ося, метнись и сделай нам что-нибудь закусить.
Осьма мирно хмыкнул и направился в сторону корвета сенатора, стоявшего на другом конце порта.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 12:05 03-02-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Глазня приглашать два раза не пришлось. Он выхватил из перевязи собственноручно выкованную в лагере «Рыцарей ночи» из магической руды секиру – самострел против нежити был абсолютно бесполезен - скорчил страшную рожу и ринулся вперед. Смит вытащил свиток с заклинанием вызова Дреморы и развернул его. «Посмотрим, получится ли у меня прочитать эту абракадабру». Непонятные значки на пергаменте замерцали тусклым бордовым светом. Внезапно руническая вязь стала складываться в понятные заклинателю знаки. «Чёрт, как же всё просто…». Пергамент прямо в руках превращался в пепел. Метрах в двух над землёй возникло огненное кольцо. Под ним материализовалась фигура в странных черно-бордовых доспехах со множеством костяных шипов и наростов. Фигура взглянула на Смита горящими красным огнем глазами и бросилась рубить орду нежити.
Смит подбежал к Глазню, ожесточённо размахивающему своей секирой, схватил его за воротник и вытащил с поля битвы.

- Подожди, нечего в пекло соваться. Пусть за нас Дремора поработает.
Глазень скорчил кислую гримасу.
- Никогда еще Глазень не убегал с поля боя!
- А ты не убежал, ты совершил тактическое отступление. Успокойся, со мной на твой век битв хватит, сам не рад будешь.

Тем временем бордово-черный меч Дреморы и рунический меч незнакомца медленно, но верно сближались. Горная тропа уже была обильно усыпана костьми и кусками гниющего мяса. Шторм не пытался ввязываться в битву, а смотрел на все сверху, с высоты драконьего полета. Наконец, последний скелет рассыпался в прах, открыв взорам путешественников высокого воина, закованного в светящиеся серебристые доспехи. Из узкой прорези в шлеме шел мягкий темно-синий свет. Увидев перед собой Дремору, воин покрепче перехватил меч, готовясь отразить атаку. Но Дремора медлил, не чувствуя со стороны незнакомца угрозы по отношению к своему заклинателю. Еще с минуту они стояли друг напротив друга, потом под Даэдрическим воином возник круг огня и он исчез – закончился срок его вызова. Воин в серебристых доспехах вложил меч в ножны.

- Кто ты? И почему ты нам помог?
- Я – святой паладин, - Голос незнакомца гремел, казалось, откуда-то сверху. – Я был проклят за то, что предал свое призвание и пытался пройти Вратами Мертвых, дабы обрести абсолютную власть. Я должен ждать здесь Избранного и оберегать его. Только тогда, когда Избранный пройдет Вратами Мертвых, проклятье исчезнет и моя душа упокоится.
- Ты тоже считаешь меня Избранным?
- А ты?
- Если бы я знал… У меня талант ввязываться в заварухи космических масштабов.
- Внимание, сзади! – прервал диалог Шторм.

Смит и Глазень обернулись. Паладин выхватил меч из ножен. Снизу доносился все нараставший гул. Скоро среди этого шума уже можно было различить топот и лязг оружия. А еще через минуту из-за поворота повалили скелеты. Паладин сделал шаг вперед и принялся размахивать своим мечом. В стороны полетели обломки костей. Глазень попытался было высунуться из-за спины воина и тоже поучаствовать в драке, однако, чуть было не получив по голове руническим мечом, оставил эти попытки – амплитуда меча занимала собою всю ширину тропинки. За один удар паладин уничтожал по дюжине скелетов, но они давили количеством, все прибывая и прибывая, и отвоёвывали у воина шаг за шагом.

- Их слишком много! И они не заканчиваются! - Шторм увернулся от средней мощности огненного шара, - Нам долго не продержаться!
- Иди, Избранный, исполни своё предназначение и избавь меня от проклятья! До Врат осталась пара шагов. Я буду сдерживать нечисть! – прогремел голос паладина.

Смит кивнул и побежал вверх по тропинке. За следующим поворотом он уперся в скалу. На уровне лица тусклым зеленым светом мерцал отпечаток правой ладони. Смит протянул руку, чтобы приложить к отпечатку свою кисть, но его отвлёк крик Шторма.

- Маггарх! Черные драконы!

Смит обернулся. Со стороны равнин к ним приближались три черных силуэта. Фигуры были слегка размыты – казалось, состояли из черного тумана и оставляли за собой небольшой след из такого же черного цвета, дымки.

- Глазень, Шторм, вам придется пойти со мной!
- Но из этих Врат еще никто не возвращался!
- Хотите стать обедом этих милых созданий?
- Эх, была - ни была. Двум смертям не бывать… - После короткой паузы ответил Глазень. Шторм лишь скорчил кислую гримасу.

Смит приложил свою ладонь к зеленому отпечатку. Из отпечатка ударил луч света, как рентгеном просветивший его ладонь. Часть скалы слева от него исчезла, открыв проход, из которого потянуло холодом, сыростью и туманом.

- Вперед, друзья мои, я пойду последним, Врата закроются, когда я войду в них.
Глазень покрепче сжал свою секиру, зажмурился и шагнул вперед.
- Не хочу тебя разочаровывать, но я туда при всем желании не пролезу. – Действительно, Врата Мертвых по ширине были раза в два меньше туловища Шторма.
- Поверь мне, я знаю что говорю!
- Ладно, хуже не будет.

Шторм устремился в направлении Врат. Казалось, вот-вот он, подобно герою детских сказок Винни-Пуху, застрянет в них, но как только его голова скрылась в тумане Врат, дракон исчез. Внезапно, Смита охватило странное чувство. Он поднял глаза к небу, и как будто увидел себя сверху. Смит зажмурился. Когда он открыл глаза вновь, он, казалось, парил над землей на высоте птичьего полёта. Сверху он увидел узкую горную тропинку, на которой прОклятый паладин продолжал крошить толпу скелетов. Эта нечисть прибывала сплошной рекой. Немного дальше Смит увидел фигуру в черном плаще, судя по всему, темного эльфа. Эльф делал плавные пассы руками, и перед ним, будто из-под земли, десятками появлялись скелеты.
Смит поднимался все выше и выше. Поднявшись выше облаков, он увидел призрачный свет.
"Свет мягкого кролика", - почему-то подумалось ему. Древние знания непрерывной рекой вливались в его сознание. Внезапно ему захотелось остаться здесь, в царстве покоя, мудрости и умиротворения. Усилием воли он заставил себя вернуться вниз, в свое тело. Когда сознание полностью вернулось, Смит тряхнул головой, но ощущение взгляда с высоты так и не покинуло его. Каким-то шестым чувством он видел всю панораму боя сверху. Он выбросил свободную левую руку вперед, и в тот же момент сверху, из-за облаков, в самый центр «костяной реки» ударил столб света. Последовавший взрыв на мгновение ослепил Смита. Земля под ногами содрогнулась. А в рядах не-мертвых воинов теперь зияла огромная брешь.

- Получилось. – Улыбнулся Смит и шагнул во Врата. Он уже не видал, как паладин внезапно прекратил размахивать мечом. Доспехи, сковывавшие его с головы до пят, бесформенной грудой повалились на землю и в мгновение ока истлели до состояния черепков. Из-под доспехов вверх выпорхнуло прозрачное тёмно-синее облачко. Оно медленно изменило свой цвет до небесно-голубого, а на секунду в нем можно было различить черты молодого улыбающегося лица. Мгновение спустя это облачко устремилось вверх, за облака.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 11:34 05-02-2007   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
- Получилось. – Улыбнулся Смит и шагнул во Врата. А через секунду понял, что падает.
- Ё-моё, мы так не договарива-а-а... – его крик прервал ощутимый удар под дых и падение прекратилось. Обернувшись, Смит увидел Шторма, который тащил его. В другой лапе висел Глазень, беспомощно болтая короткими ногами.
- Ну и что бы вы без меня делали? – сварливо спросил Шторм, кода они сели.
- Об этом я не хочу даже думать. - Донесся глухой голос Глазня. Глухой, потому что тот наполовину скрылся в огромном мешке, то и дело выкидывая что-нибудь оттуда.
- Да, видно это судьба, никуда мы теперь друг от друга не денемся. – Смит уже оправился от начального шока. Дракон лишь презрительно фыркнул:
- Судьба? А я думаю, просто удача. Вы, люди, порой невероятно удачливы. А гному просто повезло, - ехидно добавил он.
Вместо ответа из мешка вылетел увесистый моток веревки и плюхнулся прямо Шторму на голову. Одновременно рассерженная и удивленная морда дракона с веревкой, свисающей с головы, выглядела настолько глупо, что Смит не выдержал и расхохотался. Услышав гогот Смита, Глазень высунулся из мешка, увидел результат своих действий и присоединился к человеку. Рассерженный Шторм помотал головой, отчего веревка сползла ему на уши, сделав его вид еще глупее. В ответ он услышал еще один взрыв смеха. Дракон взъярился, раскрыл пасть, чтобы набрать воздуха для ответной тирады, но вместе с ним, вдохнул еще и порядочный кусок свободно болтавшейся веревки. Шторм закашлялся, расчихался, и начал убирать веревку с головы и изо рта лапами. Вид кашляющего, чихающего и трущего голову лапами дракона подействовал на гнома с человеком лучше отборной травы, и они повалились, надрывая животики. Наконец, дракону удалось снять веревку, но Глазень со Смитом не могли успокоиться еще минут пять. Успокоившись, гном извинился перед драконом, сказал, что не хотел кинуть веревку ему на голову, он просто перебирал мешок. Шторм очень официозным тоном заявил, что извинения приняты, но по его виду можно было понять, что гному стоит держаться начеку, дракон не замедлит отомстить.

Перекусив и перебрав мешки, троица решила устроить разведку. Они находились у подножия небольшого холма, покрытого какой-то жухлой травкой. Грязный ручеек, вытекавший из-под холма, терялся среди деревьев. Окружающая природа не радовала разнообразием цветов: преобладали желтый, коричневый и бурый. Серое небо оптимизма тоже не добавляло. Взобравшись на холмик, они огляделись. Холм почти окружала небольшая роща хилых деревьев с бурыми листьями, покрытыми пылью. Она вряд ли смогла бы укрыть их от посторонних взглядов, а поэтому взоры всех троих устремились на краешек начинавшегося у холма луга, заросшего какой-то жесткой, но высокой травой буро-зеленого цвета.
- Ну что, я предлагаю идти туда. Тем более, мне кажется, что я слышу там какой-то шум. – Смит как-то негласно был признан главным. Прислушавшись, друзья действительно услышали отдаленный гул с той стороны.

Спустившись, они зашагали вдоль деревьев к лугу. Каждый был занят своим делом: Смит внимательно разглядывал унылый пейзаж, Шторм что-то бормотал себе под нос, помахивая хвостом. Глазень, сильно фальшивя, негромко что-то напевал, подгоняя при этом под себя лямки мешка. Дойдя до луга, они наткнулись на старую колею, почти заросшую травой.
- Ну что ж, двинемся по дороге, она должна вывести нас к здешним обитателям! – С явно наигранным оптимизмом сообщил Смит. – Старайтесь идти по середине, там, где больше травы – так мы будем поднимать намного меньше пыли.
И так, погруженные каждый в свои мысли, они побрели навстречу новым приключениям.
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 03:46 08-02-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Корвет сенатора приближался к указанной Боззом планете. Полчаса назад они вышли из гипера и сейчас проходили поле астероидов. Сам Кош с задумчивым видом стоял на мостике и следил за действиями навигатора. Шугерт и Ковад закрылись в своей каюте – им было о чём поговорить. Фалкон пытался установить очередной рекорд по неполной разборке личного оружия, в качестве свидетеля он выбрал Снуча. Осьма пребывал на камбузе, готовя экипажу очередной кулинарный изыск. Бозз же сразу после выхода из гипера улетел на своем корабле, как он сам сказал «на дальнюю разведку». Всё было тихо и спокойно до тех пор, пока на пульте управления не активизировался индикатор контакта с неизвестным кораблём.
- Произвести сканирование корабля. – Задумчиво произнес сенатор Кеммерии.
- Сканирование произведено, - ответил навигатор, - Тип корабля не опознан. Технический уровень корабля очень низок. Силовая установка питается от солнечных батарей. Двигатель один, принцип действия – химическая реакция соединения окислителя и горючего. Энергетической защиты не имеет. Из вооружения – одно орудие кинетического воздействия. Довольно примитивное. Принцип действия – «Railgun» или «Рельсовая пушка».
- Спасибо, продолжаем полёт.
Еще пять – десять минут все было спокойно. Затем взвыли все боевые корабельные системы. Вокруг корвета, казалось из ниоткуда появлялись все новые и новые корабли. Появлялось ощущение, что сами астероиды превращались в корабли. Через некоторое время ожил коммуникатор.
- Цезарь Космоса, Великий Джолла приветствует вас! Заглушите двигатели, освободите входной шлюз и приготовьтесь ко встрече нашего десанта, с данного момента ваш корабль и команда находится в собственности Великой Империи Цезаря.
- Вы в своем уме, господа? – Кош наконец-то вышел из своего задумчивого состояния, - Мы не совершали по отношению к вам никаких враждебных действий, наши державы официально не находятся в состоянии войны, соответственно, все что вы собираетесь совершить расценивается как «пиратство». И потом, если вы попробуете классифицировать наш корабль, то поймете, что мы от вашего флота мокрого места не оставим.
- Ха-ха-ха. Я уже боюсь. По расчетам наших аналитиков, в случае космического боя, мы потерям до тысячи кораблей в схватке с вами. До полного уничтожения вашего корабля. Поверьте, тысячу кораблей я могу себе позволить. Вопрос лишь в том, сможете ли вы позволить себе полное ваше уничтожение? – В коммуникаторе послышался громкий хохот.
- Вы так в себе уверены? – Кош переключился на внутреннюю связь и крикнул по ней магическую команду моряков всех времен и народов, означающую срочное окончание всех дел, кроме боевых, - По местам стоять!!!
- С поправкой на мастерство ваших бойцов и на неумелость своих, я готов потерять и две тысячи кораблей в схватке с вами. Капитан, поймите меня правильно, у вас в наличии лишь один корабль, и в схватке с нашим флотом вам не устоять! Сотня шакалов загрызет одного льва! У вас осталось не более минуты, капитан.
- Хорошо, Цезарь, я не хочу жертв среди своего экипажа, высылайте абордажную команду. Не оставляю надежды обсудить все тонкости сегодняшнего инцидента лично с вами.
- Такая возможность вам представится. После посадки на планету вас первым делом сопроводят лично ко мне. Там все и обсудим.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:50 10-03-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Когда местная звезда почти скрылась за горизонтом, друзья решили, наконец, устроить привал. Глазень и Смит сидели у костра. Рядом приземлился Шторм, решивший слетать на разведку.
- Здесь очень тяжело летать, - он и вправду выглядел утомлённым, - напряжённость магического поля крайне низка.
- Я знаю, сам смог разжечь костёр только с третьего раза. - Смит зевнул, - Давайте спать, неизвестно, что ждёт нас завтра.
Спутники молчаливо согласились. Заснул Смит довольно быстро. Сначала снилась всякая ерунда, но потом...
"Избранный! Ты слышишь меня?" - из тумана выплыло лицо герцога Ксилу.
"Да. Но как?"
"Не трать попусту время! Дюжина лучших эльфийских магов сейчас обеспечивает нам возможность общаться, но их возможности не безграничны!" - как будто в подтверждение его слов туманная дымка стала заволакивать его лицо. У Смита возникла куча вопросов, он сосредеточился, и лицо герцога снова обрело чёткость.
"А ты становишься сильнее, Избранный! Я должен тебе сообщить одну очень важную вещь! Наши мудрецы расшифровали ещё одну главу книги судеб. "И пройдёт Избранный Вратами Мёртвых, и попадёт он в серый мир. И око истинного пути найдёт Избранного в этом мире, и укажет ему путь к амулету справедливости..." Далее всё туманно. Думаю, что тебе на пути должен попасться какой-то древний артефакт, называющийся "Око истинного пути". Этот артефакт должен помочь тебе найти "Амулет справедливости". И похоже, что этот амулет тебе придётся искать в другом мире, не в этом. Боюсь я что знаю, где тебе придётся его искать."
"Почему боишься?"
"Потому что... А впрочем, всему своё время... Раз ты - Избранный, ты должен следовать своей судьбе. И никто не сможет помочь тебе в твоих поисках. Даже Герцог-наместник..." - Ксилу устало улыбнулся, после чего лицо его исчезло в дымке. Смит проснулся.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:58 09-07-2007   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Как известно, эльфы – народ волшебный. Они настолько зависят от магических потоков, что любая мелочь способна повлиять на их дальнейшую судьбу. Хотя это кажется странным и невероятным, но все представители остроухих – братья по крови. Мир даже знал таких лесных эльфов, которые покидали весёлые лесные чащи и скитались в далёких странах в поисках неизведанного. Одни из таких посвящали свою жизнь служению богам, другие, разочаровавшись в жизни, отделялись от остального мира. Так на планете Триады появились высшие эльфы, несущие в мир свет и справедливость, и тёмные эльфы, которые либо озлобились, либо просто отчаялись найти своё место в жизни…
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 16:17 03-08-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Часто ли вы видели чтобы человек, гном и дракон мирно шли по тропинке и перекидывались шуточками по поводу забавного внешнего вида друг друга?
Вот и Дуг Шеридан, лидер местного сопротивления наблюдал это зрелище в бинокль и не верил своим глазам, даже пару раз протёр окуляры, но бинокль по прежнему показывал ту же самую картину. Махмуд, его друг с самого детства и правая рука в сопротивлении то и дело крякал и хмурился.
- Ну и что с ними делать? Пропустить?
- Это что, новые шуточки цезаря? Если он решил нанять к себе в стражу существ из иных миров - то я хочу знать как он смог их призвать сюда. Если они не имеют никакого отношения к Цезарю, я хочу знать как и зачем они здесь появились. В этом случае вполне возможно, что мы сможем помочь им, а они нам. В любом случае я хочу с ними побеседовать. Доставь их сюда, Махмуд.
- Понял, сделаем! - Махмуд вскочил на ноги.
- Махмуд!
- Да?
- Только нежно, хорошо?
- Понял, - Махмуд заметно погрустнел и без прежнего энтузиазма буркнул, - сделаем.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 23:37 11-09-2010   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Одиссея-3: Под светом мягкого кролика»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)

  » Одиссея-3: Под светом мягкого кролика | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18