Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Mod'ы vs Сюжет | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Mod'ы vs Сюжет»
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Решил пройти игрушку заново. Не подскажите, какие моды можно установить, не опасаясь, что они вызовут проблемы с сюжетом?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 17:12 09-08-2006   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
Ежли хош сохранить сюжет, то точно не Вавилон, Torn Stars, Aerospace Simulation...
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 08:45 10-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Ага, спасибо. Я просто помню, что когда-то начинал проходить, дошел докуда-то.. докуда - не помню, помню, что к этому времени я уже украл какую-то здоровую платформу, помню, участвовал в битве вместе с авианосцем "Гордость Уитби", помню, что летал на Паткоме уже.. но потом вдруг сюжет остановился.. Расстроен Не появлялось что-то, что должно было появиться, судя по писанию. Вот я теперь на воду и дую. Насколько я помню, у меня триадовский диск (кстати, как узнать, триадовский он или нет? У меня остались только образы дисков..) Установил сейчас русскую версию.. вот думаю, может, стоило установить английскую? А потом ее русифицировать теми файлами, что есть на ЕГе?.. Есть какой-нить способ точно сказать: вот если играть в эту версию с такими-то модами и такими-то патчами, то точно весь сюжет пройдешь? Я тогда довольно долго играл и бросил именно из-за того, что дальше сюжет заглючил, а начинать снова было довольно тоскливо - далеко уже прошел..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 15:50 11-08-2006   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Если хочешь пробовать моды, то триадовскую нужно патчить до F14.6 . На мой взгляд в любом случае лучше патчить - глюков меньше в том числе с сюжетом (лично у меня пропатченная и вовсе не глючит).
Соответственно нужно ставить ангийскую.
Моды при прохождении сюжета отключал т.к. те которые вносят что-то существенное на мой взгляд нарушают баланс, а остальные просто косметика (вроде дополнительных звуков и огней). Потому по поводу совместимости говорить точно не могу. Но разработчики мода future trader утверждают, что он с игрой совместим Гы-гы , соответственно ставишь сначала multimod, потом его, + отделяющуюся командную секцию (без future trader смысла вней никакого, потому разработчики игры это дело и отключили предварительно реализовав Улыбка ).
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 17:35 11-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Remint :
Если хочешь пробовать моды, то триадовскую нужно патчить до F14.6 . На мой взгляд в любом случае лучше патчить - глюков меньше в том числе с сюжетом (лично у меня пропатченная и вовсе не глючит).
Соответственно нужно ставить ангийскую.


Почему английскую? Я русскую поставил и пропатчил.. Это плохо?

Remint :
Но разработчики мода future trader утверждают, что он с игрой совместим Гы-гы


О! Вот про него я бы хотел поговорить подробне..


Remint :

соответственно ставишь сначала multimod, потом его, + отделяющуюся командную секцию (без future trader смысла вней никакого, потому разработчики игры это дело и отключили предварительно реализовав Улыбка ).


Мм? Отделяющаяся секция - это мод? Так.. Давайте с самого начала.. Вот я поставил этот Футур Трэйдер.. Прилетаю на некую станцию.. И что я вижу?


Егопку тому, кто объяснит, что здесь что и как этим пользоваться Улыбка Включася ответ на вопрос: могу ли продавать те грузы, что добыл пиратством?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 14:50 14-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Слева находится список категорий товаров.
Справа - товар из категории.
Справа внизу - описание,количество у тебя,цена
проддажи/покупки(наверно). Ущю Нафе: 100 СЮs - сколько у тебя денег.
Слева внизу - купить,продать,продать всё (ВЫY-buy, ыЕЛЛ-sell и т.д.)
    Добавлено: 15:10 14-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Не знаете, где ТОЧНО купить апгрейд для связи оружия?
    Добавлено: 15:14 14-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :

Справа внизу - описание,количество у тебя,цена
проддажи/покупки(наверно).


Эмм.. там указано сколько у меня в наличии того товара, который я выбрал. А именно - автопочинку 3, которой у меня нет. Это я понимаю все. А вот что за: СЩЫТ (в/ы)? Стоимость автопочинки? А вторая сумма через слэш - сколько стОит та, что есть в настоящее время у меня?.. Хмм... смотрю на картинку, начинаю понимать, что там - вчера я на нее уже глубокой ночью смотрел, так что.. Улыбка Собсно, тогда вопрос: как быстро разбогатеть? Есть стратегия?.. Да и все тот же вопрос остался: те товары, что я захватил и которые у меня на базе хламятся - могу я их продать за кредитки?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 15:58 14-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Покупаешь чертежи, скажем LDSI 3000. Перерабатываешь свой инвентарь лишний в единицы производства, а на эти единицы производишь оружие по чертежам. Затем прилетаешь на какую-нибудь станцию и продаёшь. Денег больше становится. Производишь ещё больше товара... И т.д. Если руки не отвалятся раньше - разбогатеешь. Я начал богатеть не помню с чего, только помню, что производство стоит 125 единиц. Очень прибыльно.
    Добавлено: 16:12 14-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
Покупаешь чертежи, скажем LDSI 3000. Перерабатываешь свой инвентарь лишний в единицы производства, а на эти единицы производишь оружие по чертежам. Затем прилетаешь на какую-нибудь станцию и продаёшь. Денег больше становится. Производишь ещё больше товара...


Мм... для производства товара деньги не нужны, насколько я понимаю? Его можно производить только их произв. единиц.. Не так ли? Т.е., схема такая: производим то, на что есть чертежи, потом продаем произведенное, а деньги просто копим? Деньги в оборот не идут? Я к тому, что в Elite, например, имеющиеся в наличии деньги обычно идут на покупку все боОльштх партий товара, которые потом в свою очередь приносят бОльшие доходы от перепродажи. Здесь не так?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 16:18 14-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Так и есть! Единицы производства и деньги - одно и то же. Перерабатывая товар,ты получаешь деньги, на которые потом производишь продукт.
    Добавлено: 07:00 15-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
Так и есть! Единицы производства и деньги - одно и то же. Перерабатывая товар,ты получаешь деньги, на которые потом производишь продукт.


Все, спасибо, разобрался Улыбка Заковыка была в том, что в тот момент, когда я впервые решил посмотреть, что дает этот мод, у меня было ровно 100 свободных единиц производства, ни одной единицой большей или меньше! Это подтверждено и скриншотом как раз. И вспоминая Элиту, я было решил, что это некие новые денежные единицы, тем более, что они обозначены они символами СЮс, которые я расшифровал как Cr - кредиты. А оказыается, это обычные производственные единицы.
ЗЫ А состояние сколачивается действительно очень быстро Улыбка После чего корабль жутко наворачивается, я и не знал, что в игре столько апгрейдов.. Совсем запутался... Интересно, как все это можно было бы купить, не пользуясь модом?..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 10:12 15-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Не знаю, не пробовал. Я сам в угру начал играть только недели две назад. В первый раз.
    Добавлено: 11:18 15-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
Не знаю, не пробовал. Я сам в угру начал играть только недели две назад. В первый раз.


И как впечатления? Улыбка По-моему, одна из лучших игр этого жанра.. Когда я играл в нее в первый раз, у меня был Athlon 1700, 128 мозгобайт оперативки и Riva TNT 32 в качестве видюхи - и при этом никаких тормозов! Движок чудесно отлажен! Отличный сюжет, очень разные по смысловому наполнению миссии, огромный мир.. И тем более странно видеть такое запустение на канале.. Расстроен
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 12:13 15-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Игра классная! Слушай, у меня пентиум 4 1,5ГГц,512 оперативки и джифорс 2 64Мбайт. Тормоза бывают те ещё... Наверно,я ламер Расстроен
Жаль только, что станции как в Х2 взрывать нельзя. А в остальном всё круто. Щас я пока с модами играю, но как-нибудь, уверен, просто так пройду.
Тот же фрилансер я прошёл только потому, что поставил туда корабли из вавилона, иначе со скуки бы умер...
Можь ТЫ знаешь про связь оружия? Я всё облетел, но так ничего и не нашёл. Как этот девайс по-английски называется?
    Добавлено: 12:30 15-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Ох нас наверно за личку...
    Добавлено: 12:34 15-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
Игра классная! Слушай, у меня пентиум 4 1,5ГГц,512 оперативки и джифорс 2 64Мбайт. Тормоза бывают те ещё... Наверно,я ламер Расстроен


Вот еще, ты-то здесь причем? Улыбка Хотя, конечно, это странно.. а какого рода тормоза? Я довольно давно уже играл на компе той конфигурации, о которой написал, но все же.. пытаюсь вспомнить.. а, ну у меня монитор 15-ти дюймовый был, т.е., разрешение было 600х800, может, поэтому не тормозило?.. Но в любом случае, насколько я понимаю, сравнивать требовательность к ресурсам IW2 с требовательностью других игрушек того же класса не приходится в виду победы IW2 нокаутом Улыбка

INS :

Жаль только, что станции как в Х2 взрывать нельзя. А в остальном всё круто.


Это бы на сюжет могло повлиять, я думаю дело в этом.. Но вообще, там непаханное поле для продолжений и различного рода наворотов..

INS :

Можь ТЫ знаешь про связь оружия? Я всё облетел, но так ничего и не нашёл. Как этот девайс по-английски называется?


Эмм.. а чуть подробнее можно? Что именно тебе нужно? Что такое связь оружия? Звучит этот термин несколько странно..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 12:40 15-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
Ох нас наверно за личку...


Расслабься Улыбка Ничего плохого мы не делаем Улыбка
ЗЫ Мелек - привет! ...
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 12:42 15-08-2006   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
С помощью девайса для связи оружия можно стрелять, например, не по очереди(стоятдве олинаковые пушки и стреляют сначала одна выстрел, потом другая), я залпом(обе сразу)
    Добавлено: 12:58 15-08-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
INS :
С помощью девайса для связи оружия можно стрелять, например, не по очереди(стоятдве олинаковые пушки и стреляют сначала одна выстрел, потом другая), я залпом(обе сразу)


Опа.. о таком девайсе я и не слышал.. А с чего ты решил, что он есть? Я, конечно, не штудировал всю энциклопедию, но разделы, посвященные оружию, почитал.. И что-то не помню такого. Хотя мог и пропустить. Но сегодня посмотрю, если что-то отыщется, извещу Улыбка
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 13:00 15-08-2006   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Mod'ы vs Сюжет»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не все астероиды летают в поясе астероидов...

  » Mod'ы vs Сюжет | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18