Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра за хаака. | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Игра за хаака.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ну понятно, еще раз хочу сказать, я сам играл за Хаака, и пока не выправится репутация для получения полицейских лицензий, сканить и отбирать груз противозаконно, хоть он и не легальный, только еще сильнее понизите репутацию.
Лицензия действует только в секторах рас у которых она получена, и в которых проводится сканирование, не зависимо от расовой принадлежности корабля подвергающегося этому самому сканированию.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:00 02-05-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Занятное наблюдение над самим собой:
С кораблем, на котором летаешь месяцами, пилот (в данном случая я) не то сродняется, не то срастается наглухо. Отлетав на LX кучу времени, совершенно до автоматизма привык использовать таран как еще одно, вполне нормальное, оружие в секторных оборонах и подобных им боях с незначительными стайками врагов. Так и быстрее, и генератору лазеров легче. Разумеется, все в рамках инстинкта самосохранения. И вот, начав недавно игру за хаака и захватив Химеру, полетел на ней спасать Гецу Фунь от вторжения тетрисов. Химеру вооружил десятком масс-драйверов Калашникова. И первого же L, поцарапав его почти(!!!) насмерть во встречном сближении, безо всякой даже тени сомнения принял лоб-в-лоб. Автоматизм учитывал только то, что враг при смерти, а что у него 3х25 щита нетронуты - это ему, автоматизму, было фиолетово. Load Game...

Последний раз редактировалось: Red Eye (03:20 15-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:19 15-05-2009   
reiter
 462 EGP


Скиталец
Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 59
Сообщения: 1127
Откуда: Осиповичи
Зарегистрирован: 22.10.2008
Red Eye :
начав недавно игру за хаака и захватив Химеру

Я извиняюсь, а что - это возможно? Химеру видел лично я после начала миссий Бала-Ги, да и то не в "жизни" - в продаже на верфи.
_________________
В поисках. Свободы? Идеи? Смысла?
    Добавлено: 11:15 15-05-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Насколько я знаю, в продаже на верфях М3+ появятся в процессе миссии Бала Ги, а в жизни - летают и так, просто мало их во Вселенной (только LX'ов до лешего, им на Бала Ги чихать Улыбка).

Последний раз редактировалось: Red Eye (11:53 15-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:45 15-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Red Eye :
только LX'ов до лешего, им на Бала Ги чихать

ну и радуйся, ЛХ продавать выгоднее чем Л. Да и себе приятнее во флот добавить хорошую машинку, чем истреб с посредственными ТТХ. Кстати, реально у меня эклипсы постоянно летают и каждый гад норовит мне плазмой в бочину засандалить Разозлен не прокачивал бы я рейтинг у аргонцев - замочил бы гадов.
ЗЫ: Бала-Ги сначала на ксенонах потренировался, и им первее отвезли Гы-гы А было бы прикольно для бала-ги доставить чертежи на ксенонскую станцию и получить нагоняй еще и от ксенонов, за то что так долго Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:50 15-05-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Построил простенькую торговую академию из Пшенички М и Раймс-фабы М (можно и повыгоднее, но это дороже и ленивее). Послал товарища на Каймане СФ возить зерно туда-сюда. "Туда" - это купля-продажа скриптом "секторный торговец", "обратно" - вручную командовал. Ходка-уровень. На 8-м объявил его галиком. Продолжил. Три раза при получении нового уровня (9, 10 и 11) торгаш заказывал доставку дронов (каждый раз по 4 шт), при получении 12-го уровня заказал джампдрайв. А я сидел и через карту наблюдал, как ему все это подвозят. Зачем? Была идея помириться с гонерами за счет покупок джампдрайвов моими галоторгашами. Но после нескольких часов такой развлекухи пришло ощущение, что гонеры к данной операции вообще не имеют отношения.

Судите сами:
-прилетает ТС, раса которого не упомянута ни словом, ни буквой в ID ("Меркурий", а не "Аргон Меркурий", в ID первой буквы просто нет);
-имя пилота может быть как понятное и соответствующее (Годзиллис Чешуйкас Крокодилис IX на корабле Vulture), так и "Unknown Object" на Меркурии, что ни в какие рамки не лезет.

К тому же, списание денег за джампдрайв происходит строго в момент получения торгашом нового уровня, т.е. менее чем через 30 секунд после предыдущей торговой операции. Поэтому расовый рейтинг за покупку джампа не дадут, даже если она (покупка) написана как нормальная торговая операция. А жаль...

Подскажите, пожалуйста, как работает (в смысле - сколько чего дает) освобождение рабов на собственной станции в гонерском секторе, зачем его надо (если надо) фиксить, что изменится в цифрах?

Последний раз редактировалось: Red Eye (14:17 04-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:15 04-06-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Red Eye :
...Но после нескольких часов такой развлекухи пришло ощущение, что гонеры к данной операции вообще не имеют отношения.

Ага. Улыбка Там просто генерируется корабль, принадлежащий расе "Нейтральная раса", который доставлят ПД. Потом ПД перебрасывается на заказавший его корабль Торговца. При этом акта купли-продажи не происходит (команды покупки и продажи не используются (они только к операциям на станциях применимы). Поэтому на рейт это никак не влияет.
Red Eye :
Подскажите, пожалуйста, как работает (в смысле - сколько чего дает) освобождение рабов на собственной станции в гонерском секторе, зачем его надо (если надо) фиксить, что изменится в цифрах?

Это скрипт из Бонус Пака. Оригинальный скрипт работает не так как надо. При освобождении рабов на станции, происходит повышение рейта игрока в отношении только этой станции, а не той расы которой эта станция принадлежит! Улыбка
Чтобы исправить эту ситуацию и чтобы рейт повышался относительно расы которой принадлежит станция надо ставить заплатку от Пилота Expert. Какое конкретно значение он прибавляет к рейту я не знаю. У меня только косвенные сведения. Вот гляди:
- При рейте у Гонеров +4, за продажу на их Док оборудования на сумму в 200 000 000 - 300 000 000 кр, они мне рейт повышали примерно на 2%. Т. е. было, например +4(60%), после продажи стало: +4(62%)
- При освобождении одного раба с патчем от Expert на станции Гонеров мой рейт у них поднимался на 2% - 4%! Улыбка
Т. е., выходит, Гонеры свободу раба в 300 лимонов оценивают примерно. Хы...
    Добавлено: 14:40 04-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
RangerMakar :
Т. е., выходит, Гонеры свободу раба в 300 лимонов оценивают примерно.

гуманисты фиговы Ой, не могу!.. Зачем гонеры, лучше прыгдвиги покупать в Терракорп, а транспортер вообще один только за всю игру нужен (для игроковского корабля) - его можно добыть например если "грабить корованы" Подмигиваю Вроде Бала-Ги наплювать на рейт у гонеров, так что зачем геморроиться? А страховка - нахнах, когда хааком играешь, в том вся прелесссть, чтоб похардкорнее было.
    Добавлено: 15:14 04-06-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Подстольный обитатель :
А страховка - нахнах, когда хааком играешь

Улыбка Привык уже без страховки, и транспортер поймал раньше джампа и докинг-компа даже. И еще видел нашествие сплитов на боронов, там я Химеру отхватил, вообще все пофигу стало. И Бала Ги выполнил почти-надо только торговую станцию отвезти, да ресурсоов набрать. Даже непонятно - в чем сложность-то? Вот только старичков-мракобесов и осталось на свою сторону перетаскивать, иных отличий от прочих стартов нет. А старички упираются.

Последний раз редактировалось: Red Eye (15:23 04-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:22 04-06-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Red Eye :
...Даже непонятно - в чем сложность-то? Вот только старичков-мракобесов и осталось на свою сторону перетаскивать, иных отличий от прочих стартов нет. А старички упираются.

Хы... Для меня есть отличия. Улыбка С учетом того, что я привык подниматься на торговле и пр. таком, но не на убийстве неписей - для меня старт за Хаака был ломкой.
Я к неписям отношусь не как к бездушным механизмам. Хоть и говорят, что у них вместо души - скрипт. Но я в это не верю! Гы-гы Иксы, все-таки для меня второй реальностью стали. Улыбка (А было время, когда и первой...).
    Добавлено: 15:49 04-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
RangerMakar :
Иксы, все-таки для меня второй реальностью стали. Улыбка (А было время, когда и первой...).

наш человек))) вернее хаак Гы-гы
    Добавлено: 16:04 04-06-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Ох и дофлудятся тут примерно три человечкаУлыбка
RangerMakar :
Иксы, все-таки для меня второй реальностью стали. (А было время, когда и первой...).

У мя к Ксенам отношение примерно такое, как к потерявшемуся котенку, птенцу-из-гнезда-выпадышу, + лезут в голову слова "каштанка", "белыйбимчерноеухо"...
Во, млин, сюжет для Х4: у Ксенят дрова на место встали, и они типа вернулись к хозявам и к работе по профессии. Страшно станет даже астероидам...

По теме:
У мя выскочили союзники-ананасы с некислым стадом мелочи в секторе Бездна Тина, только вот оборону этого сектора от ксенонов пока не дают, не знаю, как они меж собой поладят. У кого-нибудь такое случалось?

Последний раз редактировалось: Red Eye (12:57 05-06-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:14 04-06-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Подстольный обитатель :
наш человек))) вернее хаак
А-то Гы-гы
Red Eye :
Во, млин, сюжет для Х4: у Ксенят дрова на место встали, и они типа вернулись к хозявам и к работе по профессии. Страшно станет даже астероидам...
А хаакам пофигу Ой, не могу!.. сожгем кионками всё подчистую....

добавлено спустя 1 минуту:
RangerMakar :
С учетом того, что я привык подниматься на торговле и пр. таком, но не на убийстве неписей - для меня старт за Хаака был ломкой.
ЫЫ, а для меня просто кайфом, ни чё делать не надо Ой, не могу!..
На гонеров забил, на Балы-ги тоже, паранидов пустил по миру - веселуха.

Последний раз редактировалось: Jackson (17:01 04-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:00 04-06-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Jackson :
На гонеров забил, на Балы-ги тоже, паранидов пустил по миру - веселуха

Почему именно паранидов? Не постиг суть трехмерности?
Jackson :
А хаакам пофигу сожгем кионками всё подчистую....

У мя в прошлой игре имеется целый сектор Хааков, которым ВООБЩЕ все пофигу Улыбка У них нет кионок.Улыбка
    Добавлено: 17:45 04-06-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Red Eye :
Почему именно паранидов? Не постиг суть трехмерности?
Ну как-то так вышло, что при поднятии репы у аргона бил и грабил триплексов, бо аргон важнее. Затем при высоком боевом рейтинге взяв всего одну миссию на убийство где заказчик не помню кто, а жертва паранид: и дело в шляпе - репа из максимума минуса сразу в +2 Гы-гы и далее опупев от расстрела тысяч ксенонов, что заставил мигрировать через нужные сектора - после сноса их станций и кап-шипов, для поднятия репы у нужных рас, в частности телади, пошел "познавать суть трёхмерности", но немного иным способом, благо к этому времени обзавёлся Питоном, Слоном и эскадрильей LX Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:59 04-06-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
И как вы рейтинг поднимаете? Я поуничтожал пиратов у теладей. Они мне даже спасибо говорили. А рейтинг не поднимался. Или телади такие суровые, что за такое не плюсуют рейтинг? Или на минус пяти он так медленно растёт?
    Добавлено: 18:36 13-07-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Vidocq :
И как вы рейтинг поднимаете? Я поуничтожал пиратов у теладей. Они мне даже спасибо говорили. А рейтинг не поднимался.
С Телади все сложнее, они скупы Хы...
Бери миссии по защите сектора от вторжения ксенонов, рейт будет подыматься, ну или на убийство бандита от Телади.

С Пиратами их связывает негласное деловое соглашение, они им корабли продают...
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (19:23 13-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:22 13-07-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Бери миссии по защите сектора от вторжения ксенонов, рейт будет подыматься, ну или на убийство бандита от Телади.
Выачём? Это самое начало. Рейтинг в самом заднем проходе. Я не ни к чему стыковаться.
Или могу...?
    Добавлено: 19:32 13-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Vidocq :
Цитата:
Бери миссии по защите сектора от вторжения ксенонов, рейт будет подыматься, ну или на убийство бандита от Телади.
Выачём? Это самое начало. Рейтинг в самом заднем проходе. Я не ни к чему стыковаться.
Или могу...?

Стыковаться можешь к пирбазе в Новый Доход, там и взять миссию по защите сектора Подмигиваю
А ещё:
Снеси станцию ксенов в 347, ну заставь их самих её там бахнуть, поубивай K и J, можно не всех за раз, а потом лови всю мелочь в Зелёной Чешуйке (они тупо полетят на стыковку в 472 - там их ближайшая станция) и получай плюсы в репу от Теладей - делов как дров Гы-гы
Какой истребитель имеешь ??
    Добавлено: 00:11 14-07-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Vidocq :
И как вы рейтинг поднимаете?

Vidocq :
Выачём? Это самое начало. Рейтинг в самом заднем проходе. Я не ни к чему стыковаться.
Или могу...?

Новорожденный хаак стыковаться может только на пиратские базы.

Если начал за хаака, то можно забазироваться на пирбазе у кого-либо кроме Теладей. Телади дают рейт только за ксенонов и хааков, поэтому долго у них прокачиваться будешь.

Дальше следует вспомнить, что аргоны воюют с паранидами, а сплиты с боронами друг дружку терпеть не могут. Соответственно, любая из четырех перечисленных рас за уничтожение своего заклятого врага на своей территории повышает репутацию так же, как за пиратов, ксенонов и хааков.

Например, поселившись на пирбазе в Priest's Pity, можно бить прямо на месте всех подряд, кроме самих трехглазых. При этом репа пойдет в плюс за пиратов, хааков и аргонов. Ксены там не летают, боронов и сплитов тоже мочи и захватывай. За них если и снижают репутацию, то ничтожно мало.

Если со старта добрался до пирбазы в секторе Ghinn's Escape, тоже хорошо (я там стартовал). Метелил всех, кроме сплитов, но иногда и местный патруль демонтировал, чтобы тот не увлекался геноцидом меня Улыбка
Плюс этого сектора в том, что прямо за воротами (восточными) живут бороны, можно следовать туда за сплитскими грузовиками и там их разбирать. Минус - мало пиратов.

Все прочие соображения - это уже личные тактические и стратегические предпочтения каждого пилота.
Например понятно, что можно целенаправленно мириться с аргонами, скажем, в Фортуне Елены, убивая неугодных, и гарантировать себе возможность купить джампдрайв на ШК Терракорпа (ибо только Рандом знает, когда он в захваченном корыте попадется). Но лично я предпочел жить в Ghinn's Escape, чтоб быть поближе к секторам, где дают миссию "оборона сектора". И таких соображений - масса.

Последний раз редактировалось: Red Eye (00:33 14-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 14-07-2009   
Канал X3: Reunion: «Игра за хаака.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Игра за хаака. | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18