Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » MID=>MP3 project | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite » Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «MID=>MP3 project»
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Kalembas :
Какое то кукольное звучание.


Так на то и был рассчет Хы... Слышал бы ты, что сначала я хотел послать Ой, не могу!.. Собственно говоря, это версия с приколом просто для прослушивания. Кто знает, может она же и попадет в игру Подозрение.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 12:30 15-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
не...на...до Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 14:02 15-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Kalembas :
не...на...до


Т.е. "Не, надо"? Гы-гы

Paradise. Вот с ним я намучался.
http://slil.ru/22926601
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 22:58 15-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Оно того стоило...Получилось ОЧЕНЬ хорошо.

Изменено позже:

Оно того стоило...Получилось великолепно!
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 23:34 15-07-2006   
Quester
 





Добавлен регулятор громкости звука по клавишам CTRL+HOME, CTRL+END. Пока изменяется лишь master volume, но в будущем, при изменении интерфейса, будут добавлены регуляторы звука и музыки.
    Добавлено: 05:13 17-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Kalembas :
Получилось ОЧЕНЬ хорошо

Kalembas :
Получилось великолепно!


А если вот так? Хы...
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:43 17-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Великолепно, но чересчур много басов... У меня вуфер чуть ли не подпрыгивать начал.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 20:58 17-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
First Encounters
Alien Encounter
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 16:26 20-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
FFE - супер
Алиен - супер

Всё как в игре (а это самое главное, имхо), только с хорошей инструменталкой.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 16:40 20-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Drama http://slil.ru/22939977
Все, QQ закончен, осталось причесать некоторые треки.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 18:15 20-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Свел все темы воедино в плей листе...Разнобой по силе звука и громкости. Одни играют тихо и приглушенно, вторые очень громко, третьи, громко и еще с немеряными басами. Пока только один минус. Надо бы все это "причесать". А то задолбало постоянно крутить громкость. Улыбка
А по "исполнению" - всё супер. Звучит как родное Улыбка

ЗЫ В ЕВЕ летать под родные FFEшные темы - сказка Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 01:03 21-07-2006   
RedLord
 





Емае "А по "исполнению" - всё супер. Звучит как родное " вы что оболдели Ух ты!.. ? ети же треки для детишек каторым мишка наушки наступил и им уже все равно , тамже обсолютно вылетают не те инструменты , а те что потипу подходят (типа пианинка - пианинка ) они какието неодушевленые пластмассовые практически без ревербирации и в общей комозиции получается что фальшивка идет , инструменты не подтянуты по громкости (получается завал некоторых звуков а некоторые сильно выходят вперед) - такое ощущение что человек перегонял звучание с карты неимеющей никакого midi кроме как FM SYNTH (доисторического происхождения) и немного поконвертировал эту прелесть генеальной мысли в цифровой формат ...
Можете меня ненавидеть но я просто высказал свое мнение я терпел но последний пост меня довел ,ощущение что просто друзья хвалят друзей , та ссылка на переделанные темы в цыфру чужие вот это близко и практически идеально вот к этому надо стремится попробуйте подобрать нормальные инструменты и к мишкам непопадайте а то получается звучание старого fm synt с ошибками под цифру - тогда зачем это нужно было добавлять mp3 в ffe у меня намного круче идет midi игры c стандартными банками

Есче раз извеняюсь но здесь я понял обсуждение и критику некто неотменял
терпимо играет travel
    Добавлено: 09:37 21-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Цитата:
ощущение что просто друзья хвалят друзей

Я сужу только о том, что слышу. А ежели ты такой "вумный критик", то вместе с критикой выкладывай свои варианты. Голосоловно "критиковать" умеет каждый. Для того, чтобы критика была более менее весомой, человек должен быть более-менее авторитетен в этом. Тебя же я тут наблюдаю впервые. Хочешь критиковать - выкладывай свой вариант композиций на обсуждение. А пока ты этого не сделал, твои слова - не более чем обхаивание чужой работы.

Цитата:
Можете меня ненавидеть

Как я уже писал выше, чтобы человека ненавидеть, он должен хоть что-то из себя представлять. А то приходит какой то нуб, пальцы веером, сопли пузырями и начинает хаять. Ты дело покажи, тогда и ненавидеть будем...или любить, от тебя зависит.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 12:39 21-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
RedLord :
(получается завал некоторых звуков а некоторые сильно выходят вперед)


Так укажи, это исправимо.

RedLord :
такое ощущение что человек перегонял звучание с карты неимеющей никакого midi кроме как FM SYNTH (доисторического происхождения) и немного поконвертировал эту прелесть генеальной мысли в цифровой формат ...


Дело в том, что я впервые этим занимаюсь. Как? Открываю миди файл во Фрутиках и просто заменяю мидяшные инструменты другими. Все. Знаешь способ намного лучше? Говори. Еще раз - я полный нуб в этом деле.
з.ы Звучка - SBLive!
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 13:38 21-07-2006   
RedLord
 





Аа значит фрути, тогда понятней почему различия в громкостях инструментов и эфекты реверберации не те , дело в том что фрукт получается не переносит мидюшкины (каторые в мелодии типа питчи и всю остальную преблуду) параметры гдето ( я как освобожусь сегодня проверю и посмотрю ) и есче там нужно было в настройках указать какой миди звуковухи ипользуеш а то действительно может там стандартный миди стоит типа FM и нечего из твоего sb sf2 банка неиспользуется ,проверь это если что я подскажу с настройками миди как в фруктах так и в софте если нужна будет помощ

У меня менее удобный способ но остаются все акценты на мелодии
1.1 я предлагаю открыть какой небудь редактор sf2 банков до этого посмотреть какой инструмент отвечает за какой звук в мелодии (незнаю как правильно выразится Улыбка и подбирать нужный инструмент из своей библиотеки sf2
1.2 Как подобрал инструменты записываеш свой банк только что созданный
1.3 Теперь подключаеш новый банк в звуковуху и можеш послушать на новом скомпонованном банке миди ффе
2. Теперь нужно перегнать в цифровой формат (wav ogg mp3)
для этого нужно программу прямого копирования midi - wav(mp3,ogg) Midi To Wav Mp3 Convertor,midi2wav,MIDI Converter Studio и подобное она переконвертирует один в один как звучит на твоем банке со всеми настройками миди без изменений

Но если разбераешся с секвенсерами миди то первый пункт будет проще сделать в них , там можно сразу проигрывать и видеть результат в реале подсовывая разные банки в песню но я там несоветчик потому как секвенсеры незнаю но если придется разберусь с этим вариантом
и раз у тебя sblive и если особо всякие EAX в играх неинтересуют то можеш попробовать использовать Kx driver на нем звучание можно добится лучше в миди и..т.д в результате и конвертация пройдет качественней за счет лучшего звучания миди к томуже там есть несколько регуляторов chorus i reverberator каторые помойму во время записи влияли на результат но неуверен непомню точно
Fruti есть + это удобней быстро конвертнуть и подставить банки (на спину Улыбка ) но результат холодноватый нет теплого звучания то есть живого звука хотя кое что попробовать подкрутить можно но все равно
ладно может чего хорошего подсказал , мне пора к дочке на днюху идти как вернусь попробую посерьезней этим занятся
    Добавлено: 16:14 21-07-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Во, це дило, пошла конкретика. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 16:41 21-07-2006   
RedLord
 





Фрукт посмотрел вроде можно все нормально делать и там банк нужно какой хочеш поставить и вперед , можно по ходу звучания менять банки и подобрать какой инструмент откуда вытаскивать, а ты видимо пользуешся одним банком такчто выбор у тебя видно более ограничен ладно позже
    Добавлено: 18:53 21-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
RedLord :
Фрукт посмотрел вроде можно все нормально делать и там банк нужно какой хочеш поставить и вперед , можно по ходу звучания менять банки и подобрать какой инструмент откуда вытаскивать, а ты видимо пользуешся одним банком такчто выбор у тебя видно более ограничен ладно позже


Хм. У меня, конечно, не очень много sf2 банков, но около гига будет, и все они отсортированны (типа духовые, клавиши и т.д.). И пользуюсь я не одним. Смотрю, какой инструмент играет в мидяшке и заменяю точно таким же с других банков. Если нет такого, ищу подходящий. Ударные я вообще в банках не имею, заменяю wavами.
С громкостью действительно не то может быть, так как при замене начинает все орать и я сбрасываю громкость. Просто получается неравномерно в некоторых местах, но на слух я подправляю, и где ты там заметил мега-расброс - не знаю.

А вообще я так и не понял, что ты под пунктами (1.1, 1.2...) имеешь ввиду Улыбка
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 09:06 22-07-2006   
RedLord
 





XL : "какой инструмент играет в мидяшке и заменяю точно таким же с других банков"
1 вопрос ты как меняеш с альтернативного банка своей звуковой или напрямую с внешнего банка ,если внешнего то как ? я просто незнаю возможности внешний инстр.МИДИ из файла банка во фруктах вставить в миди трек только если из альтернативного банка куда и вставляю внешне
2 и второй вопрос как ты рендериш мидюшку в wav(mp3) в фруктах он экспортирует только с wav инструментами а с мидюшными нехочет он их непереносит и получается тихий фаил Улыбка если както можно в фруктах то интересно как ? (в хелпе "To export MIDI data, you can export to a MIDI file format instead" )

3 и опять вопрос так каким ты миди девайсом пользуешся а то так досих пор и неответил (это midi out выход на что у тебя передается в фрути (midi maper ,synth,wavetable,sw synth, или что там у тебя) я про это говорил когда ругался такими словами как FM Улыбка - главное чтоб небыл включен какойнибудь софт синтер
типа Microsoft Mapper и подобное а нужен твой хардварный лайва в катором хранятся твои банки если ты их помещаеш туда.
и какой у тебя банк стоит в лайве каторым ты миди слушаеш ?
может лучше некоторые аспекты музик девелоперства Хы... в скайп а то через форум както не удобно

"А вообще я так и не понял, что ты под пунктами (1.1, 1.2...) имеешь ввиду" ну как создание своего банка в программе редактора банков ,к примеру твой банк имеет 128инстр. 5ый инстр ненравится тебе и допустим ты его меняеш на другой с другово банка и записываеш новый банк измененный и вставляеш в лайф и наслождаешся мидюшками каторые теперь играют по твоим правилам
    Добавлено: 13:08 22-07-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Блин, RedLord

RedLord :
я просто незнаю возможности внешний инстр.МИДИ из файла банка во фруктах вставить в миди трек только если из альтернативного банка куда и вставляю внешне


Я НИФИГА не понял. Пиши, плиз, нормальным русским языком.

RedLord :
2 и второй вопрос как ты рендериш мидюшку в wav

Импорт в wav. Как звучало в фрутиках, так и в wav. Непойму, что ты имеешь ввиду.

RedLord :
3 и опять вопрос так каким ты миди девайсом пользуешся а то так досих пор и неответил

Я сейчас на работе, как посмотрю дома, скажу.

RedLord :
ну как создание своего банка в программе редактора банков ,к примеру твой банк имеет 128инстр. 5ый инстр ненравится тебе и допустим ты его меняеш на другой с другово банка и записываеш новый банк измененный и вставляеш в лайф и наслождаешся мидюшками каторые теперь играют по твоим правилам


А, понятно. Хм, подумаю над этим.

RedLord :
и какой у тебя банк стоит в лайве каторым ты миди слушаеш ?

8-метровый, что шел вместе с драйверами на диске.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 14:06 22-07-2006   
Канал Elite -> Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «MID=>MP3 project»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В клане Торговой Гильдии был проведен тест на наличие совести. Результаты упёрлись в минус бесконечность.

  » MID=>MP3 project | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18