Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Джойстики»
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Химик :
чем дороже - тем лучше. В джоях этот принцип работает как нигде


Не всегда, тот же 52 ПРо, вобще не понятно за что денег берут от простого 52 отличается не сильно.Вобщем-то со времен еще той темы в джоях собно ничерта не изменилось. Сайтеки середняки, для всех. Для маньяков TH. 52, 45 и EVO у сайтеков оптимал.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 17:06 16-09-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Reef :
Не всегда, тот же 52 ПРо, вобще не понятно за что денег берут от простого 52 отличается не сильно.

В основном там напирали на то что убрали нелинейность, но вот насока она мешала я если честно незнаю.
    Добавлено: 17:10 16-09-2008   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Сделал пробежку по трем близлежащим магазинам (ситикомы, домотехники и пр.). Ассортимент состоит из лоджитеков и гениусов без РУДа и ценой в 10..20 у.е. Грустно Расстроен

VBKesha :
Если нету РУДа с "качалкой"

Качалкой?
VBKesha :
хатка перестала срабатывать

Хатка?

Сайтеков нет в Киеве, как я понял, и когда будут - неизвестно Расстроен
_________________
I'll be back... (c)

Последний раз редактировалось: Vic3Dexe (18:16 16-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:14 16-09-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Vic3Dexe :
Сайтеков нет в Киеве, как я понял, и когда будут - неизвестно


Да не может быть.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 18:38 16-09-2008   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Vic3Dexe :
4. Твист (вроде так называется вращение джоя вокруг оси).. даже не знаю, оно вообще сильно полезно?

Очень полезно, рекомендую с этой опцией брать, удобно очень.
Порекомендовал бы такой http://www.joysticks.ru/news/joysticks/news.shtml?2008/08/22
У меня был такой же, но предыдущей версии, очень доволен.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 18:53 16-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Vic3Dexe :

Готов выслушать предложения Улыбка

Как "счастливый" обладатель x52, не советую брать сей девайс ежли не хочешь заниматся переделкой и доводкой. Если хочешь серьёзно летать, бери самый дорогой http://www.joysticks.ru/joysticks/models/thrustmaster_hotas_cougar.shtml и не парься , всё остальное "г" ИМХО
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )
    Добавлено: 19:34 16-09-2008   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Это дороговато вообще то.... Самый дорогой что есть я бы сказал даже.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 19:37 16-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Storm™ :
Это дороговато вообще то....

Скупой, как известно, платит дважды. И Lock On это не космосим, а лучший (ИМХО) авиасимулятор. Ессли зайти суда http://forum.sukhoi.ru или на аналогичные сайты, там только и речь о переделках и доводке x52, я сам всё ещё пилю этот джой, щас вроде кое как работает ...
Я щас жалею, что не взял Coguar.
Ну или вот http://www.comp2.ru/images/Multimedia/ch_full.jpg
Вот неплохие и относительно недорогие http://www.compax.ru/2-2-13-10.html
Eщё нашёл http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )

Последний раз редактировалось: x-obbit (20:29 16-09-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:03 16-09-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Vic3Dexe :
Сделал пробежку по трем близлежащим магазинам (ситикомы, домотехники и пр.). Ассортимент состоит из лоджитеков и гениусов без РУДа и ценой в 10..20 у.е. Грустно Расстроен

Хорошо что ты их не купил, это уже весело, мне свой сайтек вообще пришлось на озоне заказывать, да и остальным джои не так легко найти.

Vic3Dexe :
Качалкой?

Ну или "карамысло", в общем така фигня которая напоминает карамысло, которое закреплено центром на оси, вот оно и заменяет твист, но незнаю как там в авиасимулятора но в космосимуляторах помоему твист предпочтительней, хотя качалкой я никогда не пробовал пользоватся.

Vic3Dexe :
Хатка?

Такая фиговина, напоминает обычно миниджойстик имеем 4 или 8 фиксированых положений(тоесть не пално перемещается а либо она в этом положении либо нет), в основном использую для осмотра в кокпите, но я част применяю для перебора целей или переключения режимов оружия.

x-obbit :
Как "счастливый" обладатель x52, не советую брать сей девайс ежли не хочешь заниматся переделкой и доводкой.

Если не сикрет чего там доводят, а то я подумываю над покупкой этого джоя, хотя в основном из за РУДа. А то я гляжу народ всё доводит эти сайтеки доводит, я как взял свой EVO Force так и не трогал, хотя желание починить хатку есть но до неё хрен доберёшься. А народ опятьже чтото всё в ней переделывает.
    Добавлено: 20:38 16-09-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
x-obbit :
http://www.comp2.ru/images/Multimedia/ch_full.jpg


хехе, за цену этого наборчика можно купить целое авто. Интересно в чем его можно использовать-то? Кроме как в МСФС Х на каком-нить боинге, в голову ничего не приходит. Понты Улыбка
Кугар конечно вещь, но своих денег не стоит, и не такие они надёжные, как говорят. У самого Ева форс. Дёшево и сердито, но надёжно и функционально, обратная связь опять же хорошая. А хатку использую для триммеров в иле, для обзора ессна трекир лучше.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 20:54 16-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
VBKesha :
Если не сикрет чего там доводят

Вот это http://www.barans.ru/articles/a3.htm

Вот этим http://www.vkb-flightsimcontrols.com/support/instrx52.php

Правдо руки пока не доходят, сделал это: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=40261&page=3 пост третий. Но это полумеры ... см. выше ВКБ
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )
    Добавлено: 20:55 16-09-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Как таковой это всё борьба с нелинейностью, которую вроде как уже победили в X52Pro
    Добавлено: 20:59 16-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Ну, есть ещё нюансы , например эргономичность. Её чесно говоря нету несмотря на красивость джоя.
Далее: джой на датчиках хола, но твист или поворот ручки, на резюке (находится внутри ручки), который сразу же меня вывел из себя ...
Пришлось разобрать джой (а это дело не тривиальное, даже для опытных), разобрать резистор и смазать (благо у меня была токопроводная смазка).
Ну и там ещё плохие контакты в соединении РУСа и РУДа, вообщем китайское поделие с видом на дороговизну, опять же ИМХО.
И ещё, про x52про ничего сказать немогу ибо незнаю. Слышал, что там не 2, а 4 датчика хола
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )
    Добавлено: 21:21 16-09-2008   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Reef :
Да не может быть

Может. Я зашел на укр. сайт сайтеков и прозвонил список дилеров (всякие торговые сети). Нету.
x-obbit :
Если хочешь серьёзно летать

Вау! херасе
Не, я не настолько серьезно собираюсь летать Улыбка
x-obbit :
saitek-cyborg-evo

Не впечатлил. РУД у него, я так понял, вплотную к самому джою (если я правильно понял картинку). Неудобно будет, имхо.
В кугаре очень неплохо - РУД вообще отдельно. Но 450 у.е... Совсем запутался...

Пока посмотрю в сторону T.Flight Hotas X. РУД у него съемный, насколько я понял. Может даже и в сторону кугара...

Седня вот часа 3 полетал в Ил-2 на лоджитеке АТК3. Ну что сказать... Присосок нет, посему несколько раз он банально падал Улыбка Функцию РУД-а исполнял сидящий рядом хозяин джоя Гы-гы Страшно жесткий в р-не начального положения. Я надеюсь, это только у дешевых такая болезнь?
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 02:19 17-09-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Vic3Dexe :

x-obbit :

saitek-cyborg-evo

Не впечатлил. РУД у него, я так понял, вплотную к самому джою (если я правильно понял картинку). Неудобно будет, имхо.
В кугаре очень неплохо - РУД вообще отдельно. Но 450 у.е... Совсем запутался...

Ты в терминологии немного не разобрался, РУД это когда отдельная ручка управления двигателем, вот как в кугаре, и сайтеках Х45/52. У евы руда нет. Но регулировка газа сделана удобна, на неё левая рука отлично жоится и управление происходит при помощи большого и указательного пальца, при это не теряется доступ к кнопкам сбоку, а вот с другой стороны доступ к кнопка на оснавании джойстика получается недоступен, в итоге на них если чтото и удаётся поставить то то что редко используется.

Vic3Dexe :
Присосок нет, посему несколько раз он банально падал Улыбка

Присоски нафиг не нужны при грамотной конструкции джоя, таже ЕВА или Фокс2Про имеют массивное основани поэтому повалить их обычно можно только вперёд, но при этом управление газом находится под левой рукой которая джой от такого и придерживает.

Vic3Dexe :
Страшно жесткий в р-не начального положения. Я надеюсь, это только у дешевых такая болезнь?

По моему это болезнь все джоев без фидбэка, по карйней мере то что могу сказать на личном опыте, хотя незнаю как в X52, но в трастмастерах меня это тоже раздражало.
    Добавлено: 03:05 17-09-2008   
Dil
 





Приветствую, пилоты)
Вот, перед выходом X3:TC загорелся желанием приобрести джой) Остановился сначала на Afterburner 2, т.к. юзал его раньше некоторое время и оч им был доволен. Но пошарил по нету - все пруцца щас от Сайтеков. Вот объясните мне, в чём приемущества той же ЕВЫ над Афтербёрнером? Уж явно не в эргономике.
А сейчас так и вообще у Трастмастера новый T.Flight Hotas X выходит... говорят, к концу сентября появится, не понятно только, когда он появится в Питере))) По виду - кнопулек у него раза в 2 поболе, чем у Афтербёрнера... хачу! Лишь бы качество из-за мультиплатформенности не пострадало...
Кто-нить юзал новый T.Flight Stick X? Чем он отличается от Fox 2 Pro в плане управления?
    Добавлено: 03:05 17-09-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Dil :
Вот объясните мне, в чём приемущества той же ЕВЫ над Афтербёрнером?

Ну давайте не дан афтебарнером а над Fox 2 Pro, всётаки ева без руда. И не просто ева а ева форс, потому как просто ева тоже на обычных резюках.
Итак:
1. Оптика, она гораздо долговечней резюков, у меня моя ева второй год абсалютно никаких изменией в работе ручьки.
2. Из за наличия обратной связи слабая пружина(хотя для когото это недостаток), в результате более плавная работа и отсуцтвие ступеньки.
3. Больше кнпок на ручьке.
4. Более удобный курок.
5. Больше кнопок на основании(хоят 3 из чтруднодоступны но для неособо кретиных функций можно использовать)
6. Собственно фидбэк, в некоторых играх с ним заметно веселей хотя их и немного.
7. Эргономика, несмотря на внешний вид эргономика отличная, подставка настравивается под руку, можно подстроить наклон кнопок на рукоятке, и за 6 часов полётов в JG рука не устаёт, за 2 часа в ИЛе тоже на трастмастере начинала уставать. Хотя при игре в старлансер благодаря убойнейшому фидбэку в нём за 2 часа пальцы раздалывает. Но в целом эргономик для меня по крайней мере лучше чем у фокс2про.
PS. Мой первый джой фокс2про, второй был какойто логитех с фидбэком и вообще без пружины(люфтяешумяящая гадость на которой вообще летать можно с трудом), треттий и пока последний эва форс.
    Добавлено: 03:36 17-09-2008   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
сайтеки от безысходности берут Улыбка если уж серьезно Подмигиваю
кугары тоже желательно переделать, в сторону оптикиУлыбка

летаю на 2 афтербурнере, не "ложится" рука на сайтеки, ну никак Расстроен, а сайдвиндер купить - между невозможным и нереальным Расстроен
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 06:37 17-09-2008   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Пара слов про Сайтек X-52
Впечатление и надежность на высоте, но...
Очень на мой взгляд большая мертвая зона при фиксированном положении ручки (когда по центру она). Собственно бесит только это. Вот ) Мне бы вот на милиметр вправо сдвинуть от центра - и чтоб поехало - а там миллиметров 4 надо. Вот. Расстроен
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:59 17-09-2008   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
VBKesha :
РУД это когда отдельная ручка управления двигателем, вот как в кугаре

Отлично, значит хочу с РУД-ом Улыбка
VBKesha :
По моему это болезнь все джоев без фидбэка

Оппа... Расстроен Это хужее.
Вот опять же на примере этого лоджитека - толи он не выставлен нормально, то ли это в ил-2 такая физика, но самолет при нейтральном положении РУС постоянно тянет влево-вверх (момент винта?), поэтому постоянно приходилось отдавать РУС от себя и вправо, и ее положение оказывалось как раз вначале сопротивления пружины. Ну т.е. что-то вроде неусточивого равновесия Улыбка. Рука уставала конкретно.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 13:31 17-09-2008   
Железный канал: «Джойстики»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не понял, где ты конкретно не понял. (не понял Слава)

  » Джойстики | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18