Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межгалактическая страховая компания MIC | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Межгалактическая страховая компания MIC»
Нужен ли этот скрипт?
Да
77%
 77%  [ 14 ]
Нет
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
Тему создал только для того, чтобы узнать ваше мнение по поводу Страховки кораблей.
Сейчас скрипт готов процентов на 50

что есть:
Возможность заключить(расторгнуть) договор. Для заключения договора требуется чтобы на корабле были установлены максимальные щиты и оружие(любое) во все слоты доступные для установки. Это для всех судов за исключением классов ТS/TP, для них установка оружия не является обязательной.
Получить отчет по застрахованным судам.
При уничтожении застрахованного судна возвращается средняя стоимость при продаже на верфи той рассы у которой его можно приобрести, если судно отсутствует для продажи на верфях всех рас, возвращается средняя стоимость при продаже на Верфи Аргноской федерации, также возвращается средняя стоимость установленных щитов и оружия которое было на корабле в момент заключения договора. Все остальное дополнительное оборудование не входит в договор и его общая стоимость не рассчитывается.
Дабы избежать жульничества, если обьект страховки был уничтожен игроком или его кораблями, со счета снимается ххх кредитов.

Теперь непосредственно что планирую:

возможность работы совместно со скриптом Bank Account v 1.8
страхование станций
% скидки при большом количестве заключенных договоров
добавление в один из секторов Офиса Страховой компании
застраховать корабль возможно будет возможно только в офисе?
появление в миссиях BBS страховых агентов ?

что интересует:
Сумма которая будет(небудет) сниматься в момент заключения договора.
Проценты и через какое время они будут взиматься
ну и конечно все ваши предложения попробую учесть..
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 15:07 28-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
GrayCardinal :
Сумма которая будет(небудет) сниматься в момент заключения договора

Либо 10% от стоимости объекта (Один раз) либо 2-3% будет сниматься со счета через три часа игрового времени Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:16 28-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Оригинально. Улыбка
Круто! Такой штуке почему бы и не быть. Улыбка
Устроим обязательное ОСАГО. Ой, не могу!..
Насчет агентов, думаю правильная идея, насчет процентов и снимаемых бабок, думаю надо льготы продумать и все такое.. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 15:17 28-06-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
GrayCardinal :
Для заключения договора требуется чтобы

...корабли не участвовали в боевых действиях. Военную технику
при использовании по прямому назначению не страхуют Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 15:20 28-06-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
norfolk_s3d :
...корабли не участвовали в боевых действиях

Ну да.. но мы то в игре Подмигиваю вот я и прошу какие проценты с кого и по сколько. Например с торговцев минимальные проценты каждые xx минут(часов) а с военных значительно дороже и большие проценты. Или же возможность страховать только капшипы. Улыбка
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 15:26 28-06-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
GrayCardinal :
Дабы избежать жульничества, если обьект страховки был уничтожен игроком или его кораблями, со счета снимается ххх кредитов.

А зачем уничтожать свой корабль, если по страховке получишь ту же самую сумму, что и при его продаже на верфи, да еще и минус установленное оборудование Совсем запутался... . Так что какие-либо штрафы за это абсолютно не нужны Подмигиваю .
А вот для станций - другое дело, ее просто так не продашь. Причем можно сделать небольшую вероятность того, что такая махинация не раскроется и страховку все же удастся получить Гы-гы.

Касаемо стоимости... Она, ИМХО, должна быть только повременная.

GrayCardinal :
чтобы на корабле были установлены максимальные щиты и оружие(любое) во все слоты

А следить за их постоянным наличием планируется? Подмигиваю иначе это пустая проверка. кинул щиты-оружие, застраховал, снова раздел и в бой. С точки зрения логики, нужно следить за тем, чтобы застрахованное имущество было всегда во все оружии, если уж такие условия страхования. Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 15:39 28-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
GrayCardinal :
Или же возможность страховать только капшипы

Думаю страховать надо все корабли, тока как уже было сказано корабли подверженные большому риску (боевые) страховать на более жостких и дорогих условиях и суммы выплачивать ниже средней Улыбка
Короче надо подумать и разработать сетку расценок Подозрение.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:50 28-06-2006   
Alxndr
 44 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 05.11.2005
Была на спектруме такая игра Квазатрон,
Так там после уничтожения робота, автоматически пересаживаешься на другой. Почему бы не ввести еще один скрипт
    Добавлено: 17:27 28-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Alxndr :
Была на спектруме такая игра Квазатрон,
Так там после уничтожения робота, автоматически пересаживаешься на другой. Почему бы не ввести еще один скрипт

А какое это отношение имеет к страховке?
Попроси скриптеров Сдесь
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:32 28-06-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
aftermath :
А зачем уничтожать свой корабль, если по страховке получишь ту же самую сумму

Блин Хы... как то я сразу не подумал Ой, не могу!.. Ну дык мы не на уничтожение, а на повреждение хулов добавим, и как следует из этого и возврат кредиток при повреждении хула.
Кстати дельная мысля. Улыбка Надо подумать, может еще сделать выкуп корабля с поврежденным хулом за nn кредитов.
Насчет оружия не знаю, может получится сделать проверку постоянную, но не факт. Будем стараться.
Хы...
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 17:34 28-06-2006   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
aftermath :
С точки зрения логики, нужно следить за тем, чтобы застрахованное имущество было всегда во все оружии, если уж такие условия страхования.
А если пушки или щиты будут уничтожены во время боя?

В целом, идея хорошая.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 17:44 28-06-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Tankist :
А если пушки или щиты будут уничтожены во время боя?

А тут уже большой простор для фантазии Улыбка . Достаточно вспомнить работу реальных страховых агенств Подмигиваю . Страховщики не следят за тобой не усыпно, поэтому достаточно ввести проверку через определенные промежутки времени (типа инспекция по соблюдению условий страхования), к примеру, каждый час или три. Если есть отклонение (щитов и пушек не хватает), они тебе письмецо черкнут, мол, надо исправляться, в следующий раз тебя навестим через такое-то время, а за неисполнение - штраф. Улыбка
P.S. Идея такого скрипта тем и хороша, что дает большой простор для творчества, а главное, она реализуема Подмигиваю . Так что, автор дерзай. Удачи!
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 18:00 28-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
aftermath :
Если есть отклонение (щитов и пушек не хватает), они тебе письмецо черкнут, мол, надо исправляться, в следующий раз тебя навестим через такое-то время, а за неисполнение - штраф.

А неограничит это игрока меняющего по тем или иным причинам оружие на корабле, или продающего для освобождения дополнительного места в трюме? Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:23 28-06-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
nova-purga :
А неограничит это игрока меняющего по тем или иным причинам оружие на корабле, или продающего для освобождения дополнительного места в трюме?

Не ограничит. Проверку нужно проводить через большие промежутки времени
aftermath :
к примеру, каждый час или три

плюс при обнаружении не соответствия можно ввести небольшой таймаут (10-15 мин.), если за это время пропажа не востановилась, значит это всерьез и надолго, а не просто временная перегруппировка щитов/оружия. Тут уж и можно вводить санкции Подмигиваю .
P.S. Но это конечно, только мое видение реализации, решать автору Подмигиваю .
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 18:34 28-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
aftermath :
Тут уж и можно вводить санкции

Я по своей работе часто общаюсь со страховиками, все намного проще, никаких санкций, за любое нарушение или не соблюдение договора,и в последствии повреждении либо утери или уничтожении объекта другим лицом, обстоятельством, cтраховка невыплачиваеться, тоесть лишаеться страховой конпенсации Улыбка

Речь шла о ситуации, когда кораблик еще целехонек, но нарушены изначальные условия страхования (максимальные щиты и т.д.). Вот тогда и санкции, а страховой случай еще не наступил Подмигиваю
by aftermath


2GrayCardinal
Хотел добавить, в качестве скидки использовать не кредиты а добавление в договор новых условий, например увеличение сроков выплат очередных взносов, или предумать и добавить новый сегмент (два корабля по условиям одного), но это вслучае когда клиент долгое время вносит выплаты, а конпенсацию не требует Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:42 28-06-2006   
Steeller
 77 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 144
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.07.2005
А, что оригинально и прикольно Гы-гы , а главное очень жизненно(автомобилисты поймут) Вау!

Такие посты буду резать сразу! Ругаюсь, недоволен! Автору еще даю шанс удалить этот пост. Тема для конкретных предложений и замечаний! А в дальнейшем, надеюсь, для обсуждения готового скрипта. Подмигиваю
by aftermath

_________________
X.Universe-FOREVER
    Добавлено: 18:45 28-06-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
norfolk_s3d :
GrayCardinal :
Для заключения договора требуется чтобы

...корабли не участвовали в боевых действиях. Военную технику
при использовании по прямому назначению не страхуют Подмигиваю

вот я полностью с этим согласен. Поэтому считаю что такой скрипт нафиг не нужен, это читерство. Разве что старховать только TS\TP. И где-то я такую уже тему видел, может на форуме Эгософта или в канале Х2? не помню, но где-то видал. Может уже и есть такой скрипт? Подозрение.

А вообще, если хотите делайте скрипт, только я его точно ставить не буду Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:54 28-06-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Executor :
Разве что старховать только TS\TP.

Да. Тоже поддерживаю, ну и станции сюда же добавить. И цену побольше, что добавляло интереса игре, но без читерства.
Executor :
Может уже и есть такой скрипт?

Есть вот такой, но задумкам, высказанным в этой темке, он не конкурент Подмигиваю .
Executor :
только я его точно ставить не буду

Я никакие не ставлю, чистая игра Супер! , но вот сам процесс написания скриптов... для меня поинтереснее непосредственно игры Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 22:30 28-06-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
Ну не буду много писать, скажу проще:
Сам по себе скрипт не может быть читерским, если только не сделать нормальную систему выплат, например сделать чтобы общая сумма процентов выплаченных за один конкретный корабль равнялась средней стоимости шипа+накрутки для самой компании например в размере 5-10 %.
Ну допустим страховать только TS/TP, да... Но есть не большое но..
А как же станции ? им ведь тоже не часто помогают исчезнуть из галактических карт Улыбка
Вабще, сама по себе идея страхования не может быть читерской, в конечном итоге ты один фиг отдаш те деньги(или даже больше) за один шип не говоря про то, если у тебя их флот и взносы будут явно не в пользу игрока.
А разнообразные системы скидок и проверок внесут в игру некое подобие реального страхования авто или недвижимости.
Да и если уж пошла речь о настоящем страховании, то насколько часто та или иная контора получает возвраты по той или иной единице техники ? я так думаю, что не больше одного раза в год, а платит за всю эту "байду" находящююся на балансе больше чем получает.
Теперь по поводу военной техники. Да, не страхуют её, но и суммы которые идут на оборонную промышленность выплачиваются из кошелька гос-ва, а если перевести всю оборонку на комерческую основу ? как считает будут они свою технику страховать или нет ? Хы... Вот и я так считаю.
А в игре, игрок по большому счету и есть негосударственная военнизированая "контора", которая берет на себя задачу охранять рубежи Ой, не могу!.. галактики от захватчиков. Улыбка Во млин... Ой, не могу!..
Хотя это смотря с какой стороны посмотреть, если играеш за "белых" то скрипт нужен, ну а если за "черных" то и так бабосов навалом. Да вот и вывод очередной Хы... про рейтинг у рас, например возможность застраховать только при наличии положительного рейтинга у все рас акромя сами знаете кого. Подмигиваю
Вобщем как сделаеш так и поедеш(полетиш).
P.S. я для того и тему то создал чтоб узнать ваше мнение, а все хорошее приходит во время обсуждения. Вот и сейчас вся критика пошла на пользу только Хы... Теперь главное все это дело воплотить в скрипте. Супер! 55%
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 23:27 28-06-2006   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Н-да..любопытно. Вот только боюсь, что игра превратится из х3 в игру "Облапоши агенство" Улыбка. Представляется такая картина - начинающий пилот-бизнесмен на корабле "Юный читер" наскребает на страховой взнос, заключает договор, тут же продает или снимает все оборудование (проверку он только прошел, по времени дельта мин. 10 - 15 достаточна для операции) и отправляет корабль в ксенонский сектор. 10 мин - у тебя на руках стоимость корабля (минус взнос), и оружия со щитами, что само по себе может стоить немало. Т.е. придется перехватывать сигнал об атаке (помимо проверок по времени) и в случае отсутствия щитов/оружия - факсом послать подальше... На самом деле я о другом думаю...если скрипт будет работать плохо - то все ясно. А вот если хорошо? значит, он снизит возможные потери игрока, что в конечном итоге снизит интерес - у игрока и так соперников нет..плюс из-за проверок (частых при большом кол-ве кораблей) увеличатся лаги. Сравнение с реалом и автостраховкой Улыбка некорректно - у многих ли в гараже 100 - 300 авто стоит? а если стоит, то такой чел наймет другого, который и будет заниматься бум. волокитой...Здесь же этим будет заниматься игрок, которому это быстро приестся...imho - есть над чем задуматься Подмигиваю.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 00:55 29-06-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Межгалактическая страховая компания MIC»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скучно быть серьезным. (заметил Radick)

  » Межгалактическая страховая компания MIC | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18