Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Голосование по конкурсу "Карандашный Арт". | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Голосование по конкурсу "Карандашный Арт".»
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
KaranaK :
Цитата:
Ты очень ошибаешься
Канечно я ошюбасюь - ессесна не всем нужна только техника(но согласись - душа нужна гораздо меньше - людям на этом сайте).


Я, как человек с этого сайта, говорю, что душа нужна Улыбка Понятно, правда, что передать душу без техники невозможно. Ну разве что за счет везения.. Проблема в том, что у многих художников здесь техника есть и еще какая, а вотв конкурсных работах (я именно про них и только про них сейчас говорю) души не оказалось. По крайней мере, мне так показалось. И мне интересно, что они сами по этому поводу думают..

KaranaK :

Но здешние художники ведут меня именно к этому. Ты пытаешся что-то изобразить "за гранью", а тибе начинают фтирать то, что это полнное г. Весело, не правда-ли?


Хм.. да, я имел счастье почитать ваши разборки тут Улыбка Если кто-то поинтересуется моим мнением, я скажу, что все чересчур уж эмоционально к этому подошли. Более того, когда обсуждались условия конкурса.. мм.. так остро вставал вопрос о том, что именно можно, что нельзя.. мне было странно это читать.. Но вообще, свары в среде талантливых людей - нередкость Улыбка И все же, ИМХО, нужно как-то спокойнее ко всему этому относиться..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 14:48 30-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Кстати - мне интересно твоё мнение насчёт рисункофф 8 и 16. Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 16:05 30-05-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
KaranaK :
Кстати - мне интересно твоё мнение насчёт рисункофф 8 и 16. Улыбка


Про технику рисования ничего говорить не буду, тут я полный профан.. Т.е., очевидныые глюки я, разумеется, увижу, но вот все тонкости для меня сливаются в одно ощущение "Вау! Абалдеть!" Улыбка Поэтому расскажу об ощущениях, которые во мне будят картины.. Вообще говоря, это не просто, но я попробую..
Ммм.. сначала вот, что скажу.. Когда-то давно, в далеком детстве я иногда писал рассказики, навеянные либо прочитанными книгами, либо посмотренными фильмами.. И всега это было такое... тридцать справа, тридцать слева, бам, бух.. То, что Лукьяненко, например, называет "Кровавая оргия в марсианском аду". Ну, оргий в тех рассказиках не было, но всего остального было хоть отбавляй Улыбка А потом я прочитал одно высказывание Лема.. Он написал как-то: "В книгах всегда важен человек. Неважно куда вы его посадите, на фотонный звездолет или на телегу". (Не ручаюсь за дословность, но суть была такая). И после этого я писать как-то перестал.. Так вот.. Конечно, книги это не картины, но мне кажется, сказанное Лемом справедливо и для изобразительного искусства. В картинах важен человек. Даже в пейзажах. Вот, скажем, я помню "Рожь" Шишкина.. Это же пейзаж.. Но там есть дорога.. Или если хочешь, Дорога. Смотришь на нее и сразу видишь всю ту вереницу телег, что проложила своими колесами эту дорогу.. В картине возникает душа.. Вот я смотрю сейчас на рисунок 8.. И думаю.. поставь ты крошечную фигурку человека с задранной в небо головой на самой высокой башне (на той, с антеннами на крыше) и картина сразу бы преобразилась. Главным стал бы тот самый человек, а все остальное - декорациями к нему. Он бы стоял и смотрел на луны.. И все, сразу за картиной возникла бы история, сюжет.. А пока это только подготовка к нему Улыбка Вообще, я щас подумал.. этой сюжетности можно добиться по-разному.. можно просто показав обветшалость зданий.. Скажем, если бы на переднем фоне была стена здания с явнями следами эррозии.. или с надписью на ней, с остатками графити.. Это сразу преображает картину.. Заставит задуматься, например, куда ушли из города люди.. Да много о чем Улыбка Фантазировать можно долго, главное, в картине появится толчок к этому..
Что касается рисунка 16.. С ним в определнном смысле проще.. На нем есть лицо, а лицо это почти всегда сюжет. Это, так сказать, безпроигрышный вариант для автора - рисуй лицо и сюжетность появится. Но, с другой стороны, нарисовать лицо, передать эмоции человека - это еще надо суметь. Лично мне кажется, тебе это удалось Улыбка
Вот примерно так.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 17:01 30-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Вау.. Сцупер! Спасиб за "критику". Улыбка Кстати - насчёт рисунка 8... Я сначала задумывал малость другое.. Тут на самом деле стояла девушка с развивающимися волосами(спиной к зрителю) и смотрела на этот "форт"... Но впоследствии некоторых событий картинку пришлось урезать(девушка была в явном аниме стиле)... Хотя все-же патом мне стало побарабану и я вылажил рисунок 16... Улыбка Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 19:56 30-05-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
KaranaK :
Вау.. Сцупер! Спасиб за "критику". Улыбка Кстати - насчёт рисунка 8... Я сначала задумывал малость другое.. Тут на самом деле стояла девушка с развивающимися волосами(спиной к зрителю) и смотрела на этот "форт"... Но впоследствии некоторых событий картинку пришлось урезать...


Во! Именно об этом я и говорил. Девушка, ИМХО, была бы "тем, что докотор прописал". Аниме, не аниме - это дело десятое, это всего лишь способ рисования, направление в живописи. Другое дело, что зацикливаться на одном направлении не стоит, как мне думается.. Да, собсно, тебе самому, вероятно, в конце концов покажется это скучным..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 09:39 31-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Другое дело, что зацикливаться на одном направлении не стоит, как мне думается.. Да, собсно, тебе самому, вероятно, в конце концов покажется это скучным..
Хммм.. Дык я ведь и не зацикливаюсь! У меня и помимо аниме, рирункофф полно! Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:30 31-05-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
KaranaK :
Цитата:
Другое дело, что зацикливаться на одном направлении не стоит, как мне думается.. Да, собсно, тебе самому, вероятно, в конце концов покажется это скучным..
Хммм.. Дык я ведь и не зацикливаюсь! У меня и помимо аниме, рирункофф полно! Улыбка


Охотно верю Улыбка Я просто не слежу за чьим-то конкретным творчеством, но у тебя видел целую тему, посвященную Аниме, потому и предположил, что чаще всего используешь приемы рисования оттуда.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 12:55 31-05-2006   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
просьбочка переименовать мой мотоциклик в "Speeder.Chrome"
а клона в "Clone Warrior.TIE-fighter.SW" Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 23:29 01-06-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Lionezzz :
просьбочка

Подмигиваю done
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 23:25 02-06-2006   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
SparkS :
done

Сенькс... Хы...
када следующий конкурс?...я вот предлагаю конкурс провести такой же...ток вот тематику...короче без тематики...именно конкурс рукодельного творчества...я мож чё-нить красивое нарисовать смогу... Совсем запутался...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 23:33 02-06-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Наскоко я понимаю офицеальные конкурсы должны быть токма на космо тематику... Подозрение.
з.ы. хотя всякие там "значки, кнопки, иконки" и эмблемки тож распрастраняюццо.. Подозрение.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 23:55 02-06-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Lionezzz :
я вот предлагаю конкурс провести такой же...ток вот тематику...короче без тематики...

----->>>
KaranaK :
Наскоко я понимаю офицеальные конкурсы должны быть токма на космо тематику...

Именно!
KaranaK :
з.ы. хотя всякие там "значки, кнопки, иконки" и эмблемки тож распрастраняю

Это конкурс для нужд сайта. Все значки иконки кнопы пошли в дизайн.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 17:53 03-06-2006   
Канал творчества: «Голосование по конкурсу "Карандашный Арт".»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Голосование по конкурсу "Карандашный Арт". | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18