Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Живет ли BC? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Живет ли BC?»
UniAlex
 





Такой у меня "философский" вопрос к ветеранам Battlecruiser Улыбка
Тем, кто уже ни один год налетал.

Как фунциклирует игровой мир?

Меняется ли со временем игровая ситуация в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе с твоим участием и (главное!) без твоего участия?
Конкретно в UC или UCAWA в режиме ROAM.

1. Как происходят боевые действия?
a) Войска NPC респавнятся где попало. Исчезают в никуда, покидая регион. Войну веду только я, а остальные сражаются, только когда случайно появляются в одном (космическом или наземном) регионе.
b) Все враждующие стороны планируют военные операции, нападая группами. NPC респавнятся в зависимости от своих возможностей (кол-ва баз, станций) в близи своих территорий проделывая нужный путь через всю галактику.

3. Как работает "экономика"?
a) Не работает никак. Случайно переназначаются цены на товары.
b) Изменяется только от твоих действий.
c) И от случайных NPC, появляющихся и исчезающих в пределах системы.
d) От NPC, курсирующих по всей галактике.

4. Есть ли "дипломатия"?
a) Нет. Можно только поссориться, напав на кого-ндь.
b) Можно помириться с враждебной кастой.
c) Можно помирить другие враждующие касты.
d) И поссорить.

Вопросы, разумеется, условны.

PS:
Все это естественно не относится к КАМПАНИИ, где ход истории заскриптован.
    Добавлено: 23:08 14-05-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Для первого вопроса - скорее А чем В
Для третьего - скорее A но назначаются не случайно.
Четвертый вопрос - в РОАМе вроде низзя.

Встречный вопрос, где второй пункт? Давно играешь?
В конфе уже много оюсуждали этот вопрос, и про боевые действия и про дипломатию и торговлю. Так ничего хорошего никто не заметил. Давно к выводу пришли, что Дерек строил, строил, да так и не достроил.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:35 15-05-2006   
UniAlex
 





Цитата:
где второй пункт?

Со счета сбился от переизбытка грусти, наверное, по поводу глючного ROAMa акеллы Хы...
Цитата:
Давно играешь?

Давно пытался еще старичка BC3000ADv2 запускать, потом BCM.
Но время свободное только сейчас появилось. С полгодика Улыбка

Цитата:
В конфе уже много оюсуждали этот вопрос

Наверное, стоит обрисовать эти вопросы отдельно.
Ведь космос не совершенен, если живет только вокруг тебя и для тебя.
Еще хуже, когда вообще не живет Расстроен
    Добавлено: 11:41 15-05-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Дак, у него в мануале прям так и написано, что генерируются около тебя все NPC. Я так думаю, что в пределах 10 прыжков. А при возврашении старые параметры изменяются в незначительных пределах.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:12 16-05-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
ВКМГ.

UniAlex :
Исчезают в никуда, покидая регион.


Скорее нет. По спутникам видно что удирают на дружественные станции иногда почти через всю карту.Сильно повреждённые иногда летят к ближайшей планете или луне. А вот генерятся похоже прям в секторе. Что-то я не видел по спутникам чтоб чужая эскадра пёрла через секторы когонть атаковать.

UniAlex :
Нет. Можно только поссориться, напав на кого-нить.


Теряется много экспы если дипа грохнут в секторе где игрок.А так на мой взгляд летают для красоты.

Насчет драчек между НПС в космосе...иногда бывают и довольно крутые...но...очень редко..(Наблюдал по спутнику).
На планетах ...не знаю.Я не видел.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 16:40 16-05-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Так вот, вся печаль в том, что генерятся в твоем или соседнем с тобой секторе. Может надо пару месяцев налетать, чтобы начали генерится везде (хотя врятли), или чтобы начала менятся раскладка сил в космосе. Но думаю дипломатические изменения не возможны в игре. Нигде нет экрана дипломатии, и негде посмотреть текущие отношения с рассой. Только описание в "дериктивах".
Еще интересно былобы посмотреть, как планету захватывают. Не в смысле боев наземных (хотя это тоже интересно увидеть), а была скажем гамуланская, стала землянская. Сам механизм. Я еще в ВСМ гонял, натыкался на описание класоов (каст) в игре. Там было написано, что вроде эксплореры могут планету обжить. Но точно ничего не писалось. Скорее это была еще одна не реализованая, причем до сих пор, задумка Дерека.
Также ни разу не испытывал хакерских атак, которыми Дерек пугает.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:12 17-05-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Я пока налетал неделю Хы... и почти все красные станции захватил(2 или 3 красных осталось) перемочил крейсеров и перехватчиков немеренно, Но пока изменения баланса сил в космосе не заметил. Расстроен

Насчёт эксплореров...Действительно в руководстве написанно что типа "эксплорер", потом "колонист" и мол как тока найдут себе место и размножатся как следует, а на это им нужно какое-то время Ух ты!.. (Что год или два?) то построят города..потом прилетят рабочие и учёные и тогда появятся фабрики, шахты ,военные сооружения.... Где-то даже написанно что мол если ресурсы накопятся как следует то даже может построиться космостанция... Гы-гы
Была у меня темка "заселение галактики" по моему..
Там кто-то написал что всё это тока ВКМ онлайн. Но в инструкции по Онлайн наоборот написанно что всё это как и в обычном "проигрывателе"(Игре) Ой, не могу!.. . Я думаю ты прав и всё ЭТО только задумки Дерика...

Дипломатия однозначно тока для компаний...там ещё гость должен быть и тогда у наемника или убийцы высвечивается какой-то значёк и типа это высший приоретет для атаки.
Терзают меня смутные сомнения что РОАМ это "сырец" заготовка для компаний и ничего больше...И если хош чего интересного то типа сам и пиши... Разозлен Ага, кто б научил ? Рыдания.
"Хакеры" это тайна покрытая мраком.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 16:40 17-05-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Еслибы Дерек не трясся над игрой, как МТС над яйцами, и дал бы возможность делать моды и нормальный редактор компаний, игрушка только бы выйграла.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:49 18-05-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Привет
GriVlad...я тя понимаю Ой, не могу!.. Я тож загляну в канал ,а там тишина..тож пообчаться хоца.
Ну давай поговорим.
Я вот "поигрался" с ПТЕ-студио. Забавная штука.
Обнаружил там несколько рас и каст нигде не указанных.
Если известные рассы не вызвают никаких сбоев , то неизвестные после установки их городов или баз на планете ... Расстроен
короче при попытке просмотра планеты вылетаю в винду...
Там какие то "энеми" ,"нейтралы","назарды"(опасные ?)..и ещё кто-то... Толи недоделанные Дериком..или под запретом для игрока ??? Фиг знает...(Инструкции то нема ) Так вот может это одна из них у меня обосновалась в секторе Меркурий ? Да..и ты писал что у тебя в UC мул\милитари красненькие ? Ты теран\милитари ? Я тер\милитари и при создании MUL\милитари в ПТЕ-студии они у меня синенькие.
Ну пока всё для начала...
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 07:22 01-06-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Да, я тер\милитари. Там вся Земля сплож мул\мил. И синие и красные. Сектора почти все синие (нейтральные получается) а зоны бывают разные. Пробовал полетать там - никто вроде не бросается с ракетами на меня.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 11:58 01-06-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Интересно бы попробовать стереть все наземные зоны нах и построить свои но без повстанцев или гамулов (старстанции ессно захватить) и посмотреть будут они генериться или из другой галактики прилетать ?(на правах бреда Ой, не могу!.. ) правда геморно это всё...
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 14:47 01-06-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
В серию UC Дерек редактор не положил Расстроен
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 16:14 01-06-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Создал галаксианские базы и города на старгазере , стыковался со старбазами и в разделе инфо..всякий бред. Расстроен точнее копии инфо с других станций ,короче одна из марсианской , вторая из мидеи.
Да и я обшибся ,инструкция есть . Но там указанны 12 рас , а галаксианская идет под 13-номером. Потом "дополнительные" рассы это я и не понял что за хрень...у меня переводчик слабенький Расстроен
"Враги" "нейтралы" "союзники" "любые" "унэксплореры"....короче надо правильно перевести , а то нифига не понятно кто что и зачем ???

Захватил все красные старстанции (ну мож одна где и созранилась Гы-гы ) и похоже сменился баланс сил...короче врагов стало намного меньше...И потом этот прыжковый артефакт сильно убил интерес к игре...прыг скок..надоедает(надо себя заставить использовать тока в крайнем случае).

Вычистить все м-зоны пока не получается...на земле при попытке чистки на некоторых зонах вылет в винду.. Но буду стараться Улыбка .
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 19:54 02-06-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Так держать! Даешь ГалКом на весь космас!
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:09 03-06-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Ох как бы потом от скуки не загнуться... Ой, не могу!..
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 08:43 04-06-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Да не. думаю не будет ГалКома навсегда. Иначе смысл UCAWA и того что он после создаст, теряется.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:56 05-06-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Ух, где бы мне УКАВУ достать, я же летаю в BCM уже года два Рыдания.
В городе не могу найти давно. Хнык Рыдания.
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 15:24 14-06-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Румата :
Ух, где бы мне УКАВУ достать, я же летаю в BCM уже года два Рыдания.
В городе не могу найти давно. Хнык Рыдания.

закажи на Озоне . Цена 129 руб. С доставкой по почте, наложенным платежом обойдется тебе менее 400 руб.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 08:11 15-06-2006   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Ну вот... Я тут наконец смог позволить себе интернет карточку...
Захожу , захожу...а вокруг полный штиль...
Мож темку открыть..типа Бортжурнал...Ну пусть заходят пилоты и описывают вкраце что у них произашло в полёте интересного...ну там сбил кучу вражин и потерял пилота или получил в хвост и в гриву и теперь зализывает раны..или чё интересненькое увидел
Да просто отметился на пару строк и то хлеб.
ну вы поняли...
GriVlad что ты на это скажешь ? Нас не так уж и много,я не думаю что сервак посадим..ну а если и что...то быстренько можно прикрыть...
А то "вокруг мёртвые с косами стоят и тишина" (с) Крамаров.
    Добавлено: 15:24 16-10-2006   
Timur
 1320 EGP


Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
seric :
Ну вот... Я тут наконец смог позволить себе интернет карточку...Захожу , захожу...а вокруг полный штиль...

все в космосе Подмигиваю боевые будни и некогда письма писать Хы...
я вот послежнюю часть все ни как не куплю чтоб полетать там на клонированных бегемотов посмотреть Ой, не могу!.. в следующем месяце точно куплю... просто не люблю играть в жутко глючные игрухи хотя Космофлот (от Акелы) осилил, еле-еле Улыбка
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 12:11 23-10-2006   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Живет ли BC?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это меня, что ль на рыбалку? Флаконыч будет мне к удочке лососей привязывать? (Radick2)

  » Живет ли BC? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18