Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интерфейс игры | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Интерфейс игры»
Пассажир
 

Пассажир




Привет всем!

Хочу задать вопрос для всех. Не пора - ли нам подумать о новом интерфейсе игры?
Теперь подробней.

Многие кто пишет скрипты и Моды к игре сталкивался со следующей проблемой.

Допустим, решили написать скрипт, добавили команды типа того - Пользовательские» Ваша команда» ( а дальше пустой черный лист, текст с расшифровкой на английском внизу и кумекай что там вводить).
Может стоит придумать как создать тот же лист но не пустой, а с выбором действий (на русском языке).

Таже самая проблема и с модами где при посадке на планету надо выполнить текстовый квест, постоянно приходится метаться между бортжурналом и командной консолью.

Если удастся придумать как сделать это, то у игры откроются новые возможности.
Например сел на планету выскакивает страничка что делать дальше.
1. Направится в торговый зал.
2. Пойти в гостиницу
3. ну и т.д.
Выбираем сразу курсором или нажатием цифры.
Дальше можно продолжить ветку. Ну напримр:
1. Направится в Торговый зал.
(выйдет всем знакомая панель торговли со станцией)
2. Пойти в гостиницу
а. Снять номер.
Б. Вернутся в космопарк
3. на ваше усмотрениею

Если это уже где-то реализовано то покажите пример.
    Добавлено: 20:16 05-05-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Artemiy :
Например сел на планету выскакивает страничка что делать дальше.

на планету нельзя садиться и реализацию посаднки на планету вроде до сих пор никто не придумал Зеваеца
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 20:19 05-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Если мне неизменяет память то посадка на планету реализована ЕГОСОФТОМ в основной сюжетной линии когда Джулиан должен сесть на планету и найти информацию в секторе Мемориал Антигоны.
Только там он должен сесть на корабль.
Кто нам мешает установить ворота около планеты (пусть они будут меньше или вабще как во Freelancer).
Подлетел к воротам, которые работают как станция запросил посадки, разрешили лети нет жди. Потом влетел в ворота и всё ты на планете.
Заместо кабины смотриш на пейзаж города, а ниже список действий.[/quote]
    Добавлено: 07:09 06-05-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Artemiy :
то посадка на планету реализована ЕГОСОФТОМ в основной сюжетной линии

В виде мультфильма Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 07:11 06-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Для того чтобы сделать это требуется добавить ещё несколько страниц с фоном городов из будущего, а как это сделать я незнаю.
    Добавлено: 07:12 06-05-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Когда на станции сидишь, то можно и башкой повертеть и наружу в скафандре вылезти - погонять. Как ты это на планете сделаешь?


ЗЫ: Проще новую игру написать... Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 07:15 06-05-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2451

Зарегистрирован: 05.03.2006
Если станцию изнутри можно сделать больше чем снаружи, то посадка на планеты может выглядеть так: станция, которая снаружи выглядит как лифтер (та дура что в роликах взлетает с планеты) изнутри выглядит как тот же лифтер, но уже стоящий на космодроме а вокруг места для парковки (кто помнит FFE тот меня поймет). Если же внутренность и внешность станции жестко связаны тогда придется заменять планеты на станции 400км радиусом. Помнится, АлексЯр утверждал что это легко, но он же как всегда наработками не поделится...
    Добавлено: 07:33 06-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Ну а если подойдём с другой сороны.
Допустим подлетел к воротам которые ведут на планету, запросился, получил добро, стал подлетать и на растоянии 500м включается мультфильм который показывает как ты содишся, а дальше уже на планете действуеш.
Ну впринцепе как мне кажется придётся добавить ещё какуюта команду или команды которые вызывали бы наш рисунок с фоном планеты, т.е. обращались к вновь созданной странице, а в скрипте которые отвечает за посадку запретить катапультироваться.
Ну что же мы сразу на планету полезли давайте решим проблему поменьше, а потом и до планеты доберёмся.
Я хочу сказать о новой страничке которая должна всплывать вместо той что сейчас вылетает когда мы в коммандном меню корабля.
Пример:
1. Выбираем команду Выборочные, Пользавательские, Боевые неважно любые.
2. Нам открывается страничка с ещё одними командами всё нормально приятно глазу посмотреть. Мы опять выбераем нужную нам команду.
3. Нам открывается пустой лист где мы сами должны ввести значение. Вот сдесь и хотелось бы сделать страничку как 1 ил 2 чтобы просто выбрать, а не вводить.

Но даже для этого придётся создовать свою страицу т.к. каждая команда это отдельная ветка команд. Как сделать ЭТО чтобы небыло мешанины???
    Добавлено: 08:20 06-05-2006   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Artemiy :
3. Нам открывается пустой лист где мы сами должны ввести значение. Вот сдесь и хотелось бы сделать страничку как 1 ил 2 чтобы просто выбрать, а не вводить.

в правом верхнем углу этого окна пишится, что надо указать -> сектор, корабль, товар, станцию, число и прочее Подмигиваю
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 08:51 06-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
в правом верхнем углу этого окна пишится, что надо указать -> сектор, корабль, товар, станцию, число и прочее
_________________

Это понятно но я хочу как на листе 1 или 2 ничего не вводить.
Пользоваться курсором.
Например скрипт "Торговый отдел" там для того что бы запустить его надо ввести "1" чтобы отключить "0" чтобы получить отчёт "2" , зачем вводит когда можно просто выбрать вот вчём вопрос.

Если у кого есть конкретные мысли пишите.
Решение даже этой вродебы небольшой проблемы открывает путь к большим изменениям в игре в будущем.
Что касается остальных нестоит повторят то что известно.
    Добавлено: 09:05 06-05-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Artemiy :
Кто нам мешает установить ворота около планеты (пусть они будут меньше или вабще как во Freelancer).

1) А смысл ворота?
2) А чтоб ворота были "меньше или вабще как во Freelancer" - так это вообще новый объект в игру добавлять. Подмигиваю

Да и вообще многое в игре не реализовать только из-за движка. Расстроен
ЗЫ: а вообще, запросы такие... В Космических Рейнджеров что-ли наигрался? Подмигиваю
    Добавлено: 13:56 06-05-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Бесполезный флуд Зеваеца Таких тем уже было Вау!, да толку ноль, т.к. игра не приспособлена для глубокого моддинга.
Shugert :
ЗЫ: Проще новую игру написать...

Полностью ЗА! Давай пожмем друг другу руки!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:10 06-05-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Finist :
Бесполезный флуд Зеваеца

Это точно, видно, что Теншену скучно стало Подмигиваю

Artemiy :
Для того чтобы сделать это требуется добавить ещё несколько страниц с фоном городов из будущего, а как это сделать я незнаю.

узнаешь - скажи Хы...
А если серьезно, то не думаешь же ты, что если бы наши моддеры знали как это сделать, то не сделали бы? Подмигиваю В общем, ты давай конкретные результаты, типа "а я вот знаю как сделать то-то и тот. Для этого надо..." и т.д. Подмигиваю А то идей я тоже много могу выдать, а кто, и главное как, это будет делать? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:00 06-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
В общем, ты давай конкретные результаты, типа "а я вот знаю как сделать то-то и тот. Для этого надо..." и т.д.

Могу ответить и на это.
Когда мы садимся на станции на доске обьявлений есть сообщение про лотерею и даётся 3 варианта из которых можно выбрать.
Почему бы неиспользовать это.
Вместо чисел ставим сылки на конкретные сраници.
Вместо текста про лотерею задание квеста.
Но это только моё предположение, в данный момент пробую реализовать все на томже "Торговом Отделе".
Будут успехи сообщу.
    Добавлено: 16:00 06-05-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Executor :
Теншену скучно стало

да ну шо вы... я тут веселюсь Пей лEGенду! Аж в пляс тянет... Гы-гы
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 17:51 06-05-2006   
Канал X2: The Threat: «Интерфейс игры»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...ушел-пришел-ушел-пришел... Эффект, когда подтяжками цепляешься за ручку входной двери... (Harley)

  » Интерфейс игры | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18