Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006] | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006]»
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
ULiX :
Вот и крутишь потом на 360 градусов, чтоб вернуться обратно


Это да, выводит. Но я приспособился просто увеличивать шаг для таких моментов...

И все равно у меня комплексы какие-то кривые выходят... Недогоняю я что ли где-то...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 11:40 04-08-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
Yra :
Проблема: при разборе комплекса (скажем из 4 фаб), в трюм возвращается только один комплект труб, остальные улетучиваются (Мамонт перед разбором комплекса пустой).

HicKs :
А то, что при разборке комплекса в трюме у тебя оказался лишь один констракшн кит - наверное, другие не поместились (например, ты погрузил фабу с товаром и ресурсами и все они забили трюм ТЛ'а)

Дело не в том, Yra наверное сам сидел в ТЛ, У меня тот же глюк был. Нужну просто на своем кораблике (не ТЛ) перед разгрукой(перед расфиксированием комплекса) указать транспорт (выделит как цель ТЛ и нажать Грузить (у Хикса *, у меня Del), тогда ТЛ переименовывается в <Имя транспорта>-T1, Потом выделить комплекс расфиксировать его(NAM 5) и только потом нажать <грузить>, при этом грузится констракшин китов на один меньше, чем было, т.к. еще остался ХАБ, он тоже рассматривается как отдельный констракшн кит.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 23:22 05-08-2006   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
PlasmaNaut :
И все равно у меня комплексы какие-то кривые выходят... Недогоняю я что ли где-то...


Незнай, все ровненько получается. Вот скрин небольшого комплекса (200 Кб), большие скринить не стал - на них слишком мелко все видно.
_________________
In space, no one can hear you scream.
    Добавлено: 21:39 08-08-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Лепота какая Улыбка Ладно, есть к чему стремиться, будем пытать дальше, как раз и денег подсобралось, пока воевал...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 06:20 09-08-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
Этот конструктор вообще офигительная штука
Это мой комплекс до ипользования конструктора Посмотрите на это фуфло
Дальше уже перестроил, зацените эту красоту
Сутки потел
Дальше мои любимые узлы
Моя любимая
Тоже
Фабы сои
Прикольно вышло
Вот так я соеденил 2 шахты
Вообщем шахты мерская вещь, гравилучом вообще двигаться не хотят, только крутятся заразы. Вообщем и так неплохо вышло.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 22:45 12-08-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
2HicKs. Да уж , красотень)))
2DarkSoul Фермы сои оч симпатично припечатались Супер!

Не оффтопим!
aftermath

_________________
Единая страна!
    Добавлено: 12:50 14-08-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
DarkSoul :
Вообщем шахты мерская вещь, гравилучом вообще двигаться не хотят, только крутятся заразы.

Ну не могу согласиться, перемещаются нормально. Я пять штук в New Income в одну кучу переместил. А насчет конструктора, посмотрел скрины, вроде прикольно, надо попробовать ...когда-нибудь Улыбка
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 13:55 14-08-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
Mansory :
Ну не могу согласиться, перемещаются нормально. Я пять штук в New Income в одну кучу переместил

Я вот подумал, может это от размера зависит, кремниевый астер у меня был 49, а рудный на 36.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 16:00 14-08-2006   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
Когда ты ставишь шахту на астероид, его модель подменяется уже готовой моделью астера с шахтой, так что размером одна шахта от другой отличаться не будут. Улыбка
_________________
In space, no one can hear you scream.
    Добавлено: 16:26 15-08-2006   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Друзья,что-то у меня не получается активировать конструктор.Да и названия какие то разные(TX Stationsbau Move z- в отличие от описанного-сдвиг по оси Z в -: Num2 )Может кто поможет?Команда"расположить станцию" есть.устанавливается.Но ни чего из описания не происходит! Рыдания.
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 08:55 27-08-2006   
Рогнир
 





kolxidius :
Команда"расположить станцию" есть.устанавливается.Но ни чего из описания не происходит!

Так ведь тебе нужна команда "Строить станцию" Подмигиваю. Вместо нее сначала readtext идет, но после первого использования будет нормальная надпись.

Добавлено:
kolxidius :
Нет у меня"Расположить станцию"

"Расположить станцию" - это стандартная команда. Через нее будешь трубы ставить Подмигиваю. А должна быть еще "Строить станцию", или readtext вместо нее. Если у тебя ее нет, тогда... гм Совсем запутался...... Reinit script cashes сделай, что ли Озадачен. Или ставь фабрики стандартной командой, а потом расфиксируй и передвигай, куда надо Подмигиваю.
    Добавлено: 14:38 27-08-2006   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Рогнир :
kolxidius :
Команда"расположить станцию" есть.устанавливается.Но ни чего из описания не происходит!

Так ведь тебе нужна команда "Строить станцию" Подмигиваю. Вместо нее сначала readtext идет, но после первого использования будет нормальная надпись.

Нет у меня"Расположить станцию"
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 06:48 28-08-2006   
Timon
 123 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 31
Сообщения: 260

Зарегистрирован: 11.11.2005
Конструктор комплексов под версию 2.0.02 от НД работает или нет? Если нет то может к скриптописателям обратиться?
_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
    Добавлено: 06:28 16-01-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Однако необходимость иметь свой ТЛ (или даже несколько?!?!) немного непоприколу... Насколько это необходимо и от чего зависит - один ТЛ понадобится или несколько?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 23:34 16-01-2007   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Зависит от размера комплекса, не будешь же прерыватся на мотание за фабами к близжайшей верфи.
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 00:02 17-01-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Все-таки я чего-то недопонял.
1) Почему в настройках клавиш немецкий язык? Вроде РУС-ЭНГЛ качал Расстроен
2) Купил Мамонта, пригнал в Президентский Рубеж, выбрал свой хаб, нажал Num5. Хаб стал не мой, трубы исчезли, остальные фабы мои. Откорректировал положение, а в трюме у ТЛ пусто Ух ты!..
А трубы-то куда делись???
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 11:32 17-01-2007   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
dreamer :
2) Купил Мамонта, пригнал в Президентский Рубеж, выбрал свой хаб, нажал Num5. Хаб стал не мой, трубы исчезли, остальные фабы мои. Откорректировал положение, а в трюме у ТЛ пусто Ух ты!..
А трубы-то куда делись???


Самый первый пост в этой теме:
Цитата:
1. После установки в меню "Специальные" у TL появляется доп. команда Station bauen (Строить станцию), НО - после расположения станция НЕ принадлежит игроку. Необходим один или несколько TL принадлежащих игроку в секторе, где будет строиться комплекс.
2. Раскидав в нужных местах все станции (в т.ч. хаб) можно их с помощью горячих клавиш как угодно вращать и перемещать (задавать шаг, отступ от точки расположения по всем осям и т.д.).
3. В любой момент с помощью горячей клавиши можно погрузить станцию или хаб !!!обратно в трюм TL!!! при этом учитывается и запоминается наличие товара на станции Подмигиваю
4. После расположения всех станций каждую из них нужно активировать/деактивировать (горячая клавиша) - после этого станция или хаб принадлежат игроку и пункты 2-3 становятся не доступны.
5. Дальше можно соединять станции в комплекс обычным способом; если расположение фаб неудовлетворительное (трубы уродливо гнуться) забираем хаб в трюм (после его деактивации) и повторяем п.2-4

_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 14:08 17-01-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
almendo
Мы друг друга не поняли. Я в том, смысле, что пользовать скрипт начал с разборки своего старого комплекса (я его зачем-то слышком высоко относительно эклиптики поставил). Так вот выбрал я хаб, и нажал разлочить... Переставил фабы, хаб - все пучком, а соединять нечем. Слетать за новыми констр. китами не броблема, хотя это и выльется в лишний лям, но ведь такого не должно быть...
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 18:56 17-01-2007   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
dreamer :
1) Почему в настройках клавиш немецкий язык? Вроде РУС-ЭНГЛ качал


Потому что они не внутри файлов с текстами, а в теле скриптов, что означает, что под каждый язык скрипты надо пересобирать отдельно. Когда я делал перевод - я еще не сильно умел пользоваться редактором. Сейчас же на это просто нет времени...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 08:33 18-01-2007   
Shadowman
 265 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
ээ, а можно тупой вопрос? Что, та версия скрипта в первом посте за май 2006 это и есть самая распоследняя?

PlasmaNaut :
они не внутри файлов с текстами, а в теле скриптов

Если проблема пересохранить скрипты - я могу. Только помогите перевести.
Как я понял, там в plugin.tx.fcc.reg.unreg.hotkeys стоят немецкие пункты меню.

поправьте, если неправильно (я немецкиго не знаю Гы-гы ):
TX Stationsbau - перемещать станцию?
Station einladen - установить станцию?
Step erhoehen - увеличить шаг?
Step verringern - уменьшить шаг?

Есть ли еще в каких-то скриптах немецкий текст?
    Добавлено: 10:43 18-01-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006] | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18