Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ComboMod v2.04.4 - новости, технические вопросы, баг-репорт | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 23
На страницу: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «ComboMod v2.04.4 - новости, технические вопросы, баг-репорт»
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
для X3: Reunion вер. 2.0x
Внимание! Мод НЕ СОВМЕСТИМ ни с одним из вошедших в него модов.

Огромная благодарность пилоту RU4PT за помощь в подготовке мода!

1) В мод выборочно или полностью вошли модели из модов следующих авторов:
Великолепная модель м3 (назвал - "Стайер") нашего моддера =Hed_GE_hoG=
мод DDRS 2.3.8; DDRS 2.4.1b, - автор моделей DeadlyDa с форума EGOSOFT,страница
мод XTENDED MOD 0.5 - автор моделей Moxy форума EGOSOFT,страница
мод FORTRESS 1.1 - автор Observe с форума EGOSOFT,страница
мод X3 Bonus Mod v1.1; v1.2 - автор Roguey, страница

Задействованы корабли "Sargon", "Искатель света", "Военный транспорт" - изначально присутствующие в игре.

2) "ComboMod" создавался с целью :
a) Объединить моды, авторы которых не хотят или не могут этим заниматься, одновременно избавившись от скриптов - часто глючных и тормозящих.
b) Избежать ситуации, когда с очередной версией патча игры или используемого мода приходится начинать все заново. Конечно, многих это устраивает (меня, например) - но отнюдь не способствует популяризации игры. Из-за особенностей игры голову на отсечение, что такая же ситуация не возникнет - не дам, но кое-какие меры приняты...

Пилот Андрей создал страницу со скриншотами кораблей из мода...(ссылку не забудьте изменить - убрать дефис) Очень неплохо выполнено, на мой взгляд Улыбка.

Особенности ComboMod`а:
1) Увеличена скорость регенерации щитов, особенно мощных.
2) Изменены хар-ки вооружения (маневренность турелей, дальность выстрела, урон - особенно у мощного вооружения...).
3) По рекомендации пилота Андрей увеличена мощность и дальность ракет, особенно неуправляемых.
4) Увеличена скорость бигшипов.
5) Использованы переименованные (для исключения конфликтов) скрипты от AalaarDB для погрузки/разгрузки OWP (оружейной платформы).
6) Использованы слегка измененные (в плане повышения fps) эффекты из мода EXT06
7) И некоторые другие...Подмигиваю

Брать здесь:
ComboMod 2.04.1- размер 32.9 мб (работает в х3 1.4хх)
SFX архив. Путь для распаковки - корень игры. Мануал внутри.
Если был установлен ComboMod 2.04 - дать согласие на перезапись файлов (предварительно сохранив их).
Никаких активных миссий и включенных AL- плугинов при переходе!

В дальнейшем обновления планируются в виде патчей. В связи с этим просьба - сохраняйте где-нибудь файлы cat и dat от мода - потребуется их оригинальный размер.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Патчи для версии мода 2.04.1:
2.04.2 - Для совместимости с Х3 Reunion v. 2.0х - 90,7 кб.
После установки ComboMod в версии 1.4хх работать не будет.
2.04.3 - Исключительно фикс для Тор-М - 52,3 кб.
2.04.4 - Добавлено много кораблей, задействованы NPC - 13,2 mb.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Патчи ставить по очереди, следующий НЕ включает в себя предыдущий, дополнения - по желанию
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнения:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Библиотеки скриптов от Cycrow от 27 сентября (по сей день - не менялись), адаптированные под ComboMod 2.04.1.
Новые корабли участвуют в новостях, миссиях и т.д.
в spk (внутри zip архива, иначе портится), размер - ~10.4kб, для установки требуется скрипт менеджер от Cycrow.
в rar архиве, размер - ~13.2kб. просто распаковать в папку игры. rar, думаю, есть у всех...
Устанавливать библиотеки после установки скриптов от Cycrow.
При обновлении скриптов Cycrow библиотеки переустановить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для любителей Ashleys Factories L + XL + XXL 1.38 переделанные cat и dat от него. Ставить как "совместимый мод". Порядок установки в FAQ.
Забирайте ТУТ 11,5 кб, только cat и dat - без скриптов. обновлено 30.12.06
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
xls таблица с ТТХ ракет, оружия, кораблей v2.04.4, делали на пару с RU4PT
размер - ~65,2 kб, rar архив. обновлено 30.12.06
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МикроFAQ ТУТ. Прочтите, прежде чем спрашивать! - обновлен 24.10.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обо всех пожеланиях и глюках - лучше в личку.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 12:38 17-04-2006   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Так...Очередной мануал на тему.
Если вы решили перейти на последнюю версию комбика - пофиг откуда - то делаете следущее:
СНАЧАЛА ПОДГОТОВЬТЕСЬ!
Идете в настройки игры и выключаете все ИИ плагины.
ИМЕННО ТАК - а не удаляете их скрипт менеджером от Cycrow!
Вспоминаете, нет ли у вас какой либо неоконченной миссии и заканчиваете ее любым способом - хоть выиграв, хоть проиграв.
После выключения ИИ плагинов ждете мин 5-6.
Пересаживаетесь в самый стандартный корабль из тех что у вас есть Улыбка Если нет ничего - покупаете открываху и садитесь в нее.
После этого - сохраняетесь на станциях в нескольких секторах подряд - выбирая при этом секторы БЕЗ бигшипов и БЕЗ кораблей из мода, можно для пробы и в космосе записаться - в пустом секторе вообще.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ставьте ComboMod.
Активировав его в выборе мода - НАЧНИТЕ НОВУЮ ИГРУ!!
И только ПОСЛЕ этого - из НОВОЙ игры - загружайте вашу сохраненку. Надеюсь - это пишется в последний раз...
Правильно говорят - если у вас нихрена не выходит - прочтите, наконец, мануал!
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 10:59 07-12-2006   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
выложен очередной патч... ComboMod 2.04.4- размер 13.2 мб
Предупреждаю честно - не спал вообще Улыбка, доделывал уже на работе...Пришлось упростить. Скриптов нет. Никаких. Они после Н.Г. будут отдельно положены маленьким патчем - а пока, чтобы успели на работе сдернуть - вот, то что готово. неписи летать будут, добавлены корабли из последнего DDRS, также добавлено немного кораблей из х2 (из мода Roquey). - всего около 17...ну и три модели заменены. Проверить мне сейчас не на чем...буду признателен - если первые из скачавших стукнут в личку, ветку, аську - куда угодно - все ли нормально....ТТХ будут после...здоровье кончилось Улыбка
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 13:11 29-12-2006   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Тэкс...
Выложены новые ТТХ, благодаря пилоту RU4PT таблица стала еще краше и информативнее.
Выложено обновление для любителей Ash.Fabs.1.38.
Советую слить еще маленький rar - архивчик - размер <1 кб, и распаковать его в папку scripts - перестанут генерится npc без названий...правда, на уже созданные не повлияет. С ними позже разберемся Улыбка
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 18:50 30-12-2006   
Argon Destroyer
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
General
Привет! Я использовал Комбиком 2.04 мод с кабинами (чей не помню), игра была версии 1.04. Сегодня пропатчил игру с 1.04
до 2.0.01. Также мкачал комбик 2.04.1 и пропатчил её до последней версии. Так вот сохранения пошли все как надо,
но кабины теперь появляются не везде (как в оригинале, но нет ни шалы Хула и Шиелдов!!). В ИЗР кабина есть, а в
мородёре (М6) нет, как и во всех М7 и новых М3. как быть? Скорее всего придётся качать новый мод с кабинами, если да, то скажите
плиз какой именно(чтоб везде были кабины, я в Х2 к ним привык, и без них играть для меня совсем туго Улыбка ).
Заранее спамибо.
И ещё, General, твой скрипт против "безымянных кораблей надо ставить сразу с патчем(твоим) тогда проблем не будет Улыбка
    Добавлено: 14:53 03-01-2007   
Asdin
 88 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 466

Зарегистрирован: 17.11.2006
Как-то высказывалась идея сделать "Тысячелетний Сокол" пиратско-контрабандистским кораблем, мысля появилась поздновато, патч уже вышел, но все равно решил отписать, может потом пригодится, может нет. Для контрабандных целей можно сделать (если это возможно) трюм №2, который не будет виден для сканеров. При покупки товара шел запрос в какой трюм погрузить, №1 или №2(как при покупки фабрики идет запрос куда её погрузить). Все ТТХ корабля оставить как есть, только основной трюм например 3000, а трюм №2 1000. А купить его можно было например в BBS на пиратских станциях, только чтоб встретить её было большой редкостью и сам кораблик стоил прилично.
    Добавлено: 16:40 03-01-2007   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Legion73
Tnx за сообщение...Это не опечатка, это ошибка в tships - была.
Argon Destroyer
Гм...А я ведь и не в курсах совершенно насчет кабин - ностальгия по х2 прошла. Тут лучше сам экспериментируй - заодно и расскажешь потом Улыбка Вообще - попробуй обратиться к пилоту Murka - он специалист по кабинам...
Arah
Насчет Фалкона - я не забыл. но просто добавлять запись в тшипс, ничего не меняя, кроме класса - не хочу. надо увеличить модель, так что позже - сначала то, что обещал - добью. Насчет двух трюмов - не выйдет.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 21:05 03-01-2007   
Vasik100
 521 EGP


Страшный охотник
Репутация: 245
Сообщения: 613 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2006
Я заметил что в комбомоде есть небольшие недостаки, малые корабли лишаются трюма, а именно вместо "малых контейнеров s" - им присваиваются микроконтейнеры. Ранее я нашёл проблему в гоночных кораблях стрела и звезда, теперь увидел и в спутниках на которых должны стоять щиты 1 мдж - но они не стоят изза того что не могут встать, в комбомоде спутники не несут что нить побольше чем микроконтейнеры. В стандартной игре всё нормуль. Улыбка
_________________
Любой зверь жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь? (с) Шекспир
    Добавлено: 18:35 04-01-2007   
RU4PT
 303 EGP


Рейтинг канала: 6(468)
Репутация: 75
Сообщения: 224
Откуда: Татарстан. Чистополь
Зарегистрирован: 18.12.2004
Vasik100 :
Да и большой грузовой корабль "Атлас" не может поставить щиты - изза того что не может нести ничего побольше чем микроконтейнеры, странно - огромный грузовик перевозящий пылинки?

Кхм....А при чем тут ComboMod?
По поводу "Атласа" - пожалуйста к авторам игры!!!
Этот корабль можно "заполучить" только скриптом. В игре его нет.
    Добавлено: 20:50 04-01-2007   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Отремонтировал жертву...G'Quan больше не бьется..проверял на нескольких доках и верфях...еще и запас есть Улыбка, при желании маневрировать можно немного у станции..
Legion73
Писал в вопроснице, забыл сказать - на пр. комплексах у терран производятся AEMP, BEMP, LTW и CIG...комплексы придется холить и лелеять - помогать неписям завозить ресурсы...но зато и миссии на них доступны по доставке грузов первое время будут.
"Да,и при последнем пропатчивании цетус мой стал огоньком с супертяжеловозом внутри!!!!" - расшифруй...
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 04:34 05-01-2007   
Legion73
 70 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 94
Откуда: 3-я планета солнечной системы
Зарегистрирован: 24.12.2006
А где сии комплексы расположены,если не секрет?
В каком хоть секторе-открыл всю карту,но чё то не встречал такого,хотя стоит мод и все патчи к нему.
Можно поподробней или ссылку,на сии данные..
Был цетус с грузом и в ангаре деметра тяжеловоз-скачал последний патч,пропатчил-и цетус исчез-стал он огоньком ,а в трюме 16000 руды.20000 батарей и в ангаре деметра и стал он летать как огонёк-с таким грузовым отсеком-выгрузить можно-загрузить нельзя.

И с верфей он исчез после пропатчивания последнего.

После последнего пропатчивания пираты стали летать на корветах и бигшипах.Во дела-у меня они скктор атреи снесли весь напрочь за несколько минут-прилетел-одна пустота,не единой станции-только 2 пары пиратов на бигшипах в сопровождении корветов-по 2 на каждого. Торговцев моих выносят почём зря..
    Добавлено: 04:50 05-01-2007   
Ангелиус
 





Совместим сей мод с бонус-паком?
    Добавлено: 18:53 06-01-2007   
Vasik100
 521 EGP


Страшный охотник
Репутация: 245
Сообщения: 613 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2006
Ангелиус :
Совместим сей мод с бонус-паком?

Совместим Улыбка
_________________
Любой зверь жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь? (с) Шекспир
    Добавлено: 19:19 06-01-2007   
Андрей
 80 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.05.2005
Всем привет! Обновил страничку со скриншотами из COMBOMODA, если кто еще не в курсе какие корабли в моде то заглядываем СЮДА. Все названия кораблей соответствуют будущей версии 2.04.5 ... Да, еще не забудьте исправить ссылочку в строке браузера - (убрать "-") потому что ссылки на народ.ру ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Добавлено: 00:37 07-01-2007   
newb1k
 





когда патч 2.04.5 выйдет?
Кстати баланса не хватает, например М0 должен быть полным тормозом, к томуже у некоторых кораблей написано М1 хотя корабль другова класса.
зы: я видел большой корабль охраны который с 2-мя корветами летает с одним шитом в 1 мдж.
зы2: зделайте фак по моду где написано че где находится из новых обьектов а также продается
    Добавлено: 16:22 07-01-2007   
SKY_WOLF
 140 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 409
Откуда: pinsk
Зарегистрирован: 05.05.2003
Народ я уже слегка запутался десматч арена в этом моде ? а то у меня рефери один напал, на м1 "летал"... сплитский кораблик был а там внутри борон, ну я его и пристрелил чтоб не создавай массовость после чего на меня очень обиделись бороны Рыдания. ..что за фигня?
_________________
там море звезд и я ищу их...
    Добавлено: 12:27 08-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
SKY_WOLF :
Народ я уже слегка запутался десматч арена в этом моде ?

Нет это скрипты от LV к моду отношение не имеет Улыбка

Пиши в эту тему http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=33597&start=1000
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:29 08-01-2007   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Мурзилка
Однако Улыбка.Прошу только не обобщать и писать конкретнее...не надо фраз "любые, любых" - пусть будут "я проверял на..."
a) Не судьба. для того есть TL. А ST для m0 - больше понты, чтобы подчеркнуть размер корабля.
б)Посмотрю - мож, стык .узел поменяю...это полезная инфа Улыбка
в) тоже проверю
г) жду подтверждения от других...
д) Улыбка Ты уверен, что это ко мне? я - нет...
е) есть такое...выставить углы - тот еще геморрой...сейчас стоят те, что были у авторов поставлены...самые откровенные глюки, когда, например,турель смотрит в корпус - поправлены...
ж) "Почему в Комбике, во всех версиях" - конкретно - версия, модель. У многих моделей используются турретс думмиес - они и не должны вертеться. у других моделей (в основном-крупных) - есть и вращающиеся.
p.s. К пункту "ж" - уточнение. старайтесь иметь дело с последней версией все-таки.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 14:00 09-01-2007   
General
 681 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Мурзилка
a, a+) Я - за! Единственная вероятная неприятность (или неожиданность) - это при генерации миссий использование игрой подобного TL приведет к тому, что игрок в большинстве случаев НИЧЕГО с ним сделать не сможет...
ж,д) Вот, модели названы..теперь можно глянуть - чего и как там Улыбка
*)
Цитата:
2.04.4 но вроде еще и патч к ней есть, который обеспечивает юзание неписью кораблей мода
- это одно и тоже.
Цитата:
Скоро должен вроде быть Комбик 2.04.5
- Патчи в любом случае ставить надо друг за другом. 0.5 - это в основном скрипты и исправления обнаруженных багов. Недавно глянул - последняя своя отгрузка в х3 - октябрьская...Вот и думай - продолжать собирать мод или сделать перерыв. Нужен исталлятор прежде всего - который собирал бы мод на месте - это позволило бы значительно (прим. в 2 раза) уменьшить размер патчей (которые должны быть предусмотрены в инсталляторе)
Argon Destroyer
извини, насчет пиратского м6 не понял - напиши плиз четко.
Ребята, не надо меня спрашивать, когда будет обновление...я на эти вопросы отвечать все равно не буду, особенно на такие
Цитата:
Можно узнать сроки примерного выхода обновы для комбомода? Зеваеца
Зевающие идут лесом...
Я ж не буду хранить это обновление дома в сундуке, правда? Будет нравится самому - тут же выложу. Пока кое-что не нравится, увы, хоть и дернул черт Улыбка пообещать "в первых числах января"...
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 16:11 09-01-2007   
Dutch
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 22.12.2003
Здравствуйте братья пилоты.
Решил начать игру заново и поставить ComboMod.
Проконсультируйте плз правильно ли я всё сделал,или надо ещё,что-то.
Установил игру v2.0 от Нового Диска,так как патча с v2.0 до v2.0.02 не нашёл,поставил с v1.4 до v2.0.02,вроде встал.
Поставил ComboMod 2.04.1
Затем UpdateCombo to2.04.2
UpdateCombo to2.04.3
UpdateCombo to2.04.4
Больше не чего не ставил.
Зарание извеняюсь если гдето ступил Улыбка
_________________
И один в поле воин.
    Добавлено: 11:49 10-01-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «ComboMod v2.04.4 - новости, технические вопросы, баг-репорт»
На страницу: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам кофе с коньяком? Да-да, и можно без кофе! (сыпал перлами 027)

  » ComboMod v2.04.4 - новости, технические вопросы, баг-репорт | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18