Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мой первый рассказ | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Мой первый рассказ»
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Вот решил поробовать себя в творчестве.
Мучал первую глау долго, но решил выложить Подмигиваю

Сильно не бейте, я ж начинающий.
Коментарии, ошибки и прочее - пишите, пишите буду править и исправляться Улыбка

"Мы незнаем, что хранит космос
Возможно, он хранит процветание,
Союзы с другими расами и
Вечное существование человечество.
Возможно, он хранит много не познанного
Что в итоге приведёт к гибели человечества…"


ПРОЛОГ
Дон стоял посреди площади и любовался парадом. Мимо него ходили люди и радовались случившемуся, точнее то чем это закончилось. Рядом с ним стояли его друзья и тоже радовались, разделяя чувство других людей.
-Как думаешь, это всё?
-Надеюсь.
Дон подумал - случись это немного ранее, то он бы не стоял бы здесь со своими друзьями и не любовался таким чудесным парадом…


Глава-1
Начало

Зазвенел будильник, проснувшись, Дон, слегка матерясь про себя за недосмотренный сон, как обычно выключил его. На улице была пасмурная погода, местами гремел гром, накрапывал дождь. По телевизору шли новости:
-Сегодня на орбите земли были замечены странные объекты, которые спустя несколько секунд спустя исчезли с экранов радаров. Руководство NASA объясняет это помехами, часто возникающими во время грозы. А теперь экономические новости…
-Опять чего-то мутят эти американцы. – Подумал про себя Дон
Приведя себя в порядок, позавтракав, он оделся и пошёл в Оксфорд. Была пора выпускных экзаменов, и, Дон собирался стать юристом в одной лондонской кампании.
Когда он вышел дождь уже «лил как из ведра». На остановке толпился народ, дожидаясь, свих автобусов, которые отвезут их на работу. Подождав примерно минут десять, он, наконец, вошёл в автобус, сел на ближайшее свободное место, автобус тронулся с места в сторону Оксфорда.
Возле университета стояло много народу, некоторые учили, другие рассказывали о том, как они сдавали экзамен, третьи слушали вторых или помогали первым.
Возле входа он увидел своих друзей.

-Как твои дела? – Спросила Настя Дона.
-Все ОК, экзамены здаёмс помаленьку.
-А я уже всё здала и теперь свободна от учёбы.
-Везёт же некоторым! – Встрял в разговор Пол. – А у меня ещё блин два экзамена.
-Ладно – начал Дон – мне пора идти.
-Мне тоже, у меня куча дел на сегодня и надо всё успеть, кто муже я после завтра уезжаю на два месяца. Ещё ведь собраться надо… - Постояв ещё с минуту со своими друзьями, она пошла к себе домой…

Сдав экзамен, Дон направился в вестибюль, где сидел Пол и сел рядом с ним.
-Ну как, сдал?
-Да, чуть не завалился. А ты?
-Тоже сдал… на отлично.
-Поздравляю!
-Куда поедешь после последнего экзамена?
-Родители хотят провести отпуск в Риме, я поеду с ними. А ты куда?
-Пока не знаю.
-Признайся ей. Не таись. Пока кто ни будь, не воспользовался этим шансом. Потом будет поздно.
-Так быстро меняешь тему разговора? Что же легко сказать. Я не могу собраться с силами.
-Попомни мои слова! Потом будет поздно.

Пол поднялся с лавочки и вышел из университета. Дон, проводив его глазами, подумал – А что если всё будет так? Тогда я буду с разбитым сердцем (ирония).-Плавно переходил он на иронию.- Где она живёт я не знаю, в общем надо что-нибудь сделать.

***

Тем временем в поясе астероидов:

Пост 14А2-ХХХ «контроль врат»
-Командор фиксирую выход из гиперпространства неизвестного корабля!!!
-Что значит неизвестного корабля?
-В базе данных нет ничего о нём.
-Просканируйте его. Полковник Хайн выйдите с ним на связь.
-Слушаюсь сэр.
-Сэр сканирование не возможно, сканеры ничего не видят.
-Объект не выходит на связь, Сэр, он похоже выпустил ракеты.
- Боевая тревога. Немедленно высылайте истребители. Активировать систему ПРО.
Из ангара поста находящегося в астероиде вылетело несколько звеньев Аргонских Нов, Бастеров, и Первооткрывателей.
Неизвестный объект ощетинился орудиями и через несколько минут все истребители превратились в пыль. Затем появились ещё несколько больших кораблей и кораблей поменьше. Ещё через две минуты станция перестала существовать.

***

Тавер, отсыпался после визита к друзьям по службе, когда ему поступил вызов по видеофону.
-Да иду я, иду! Кого ещё не лёгкая занесла в такую рань. – Нажав кнопку принять вызов, он увидел на экране своего заместителя, чем-то обеспокоенного.
-Сэр, минуту назад поступило сообщение о том, что с поста 14А2-ХХХ был послан сигнал SOS.
-Связь работает?
-Нет… Штаб флота собирается на базе «Одейл», мы ждём вас сэр.
-Что же, вышлете группу разведки. Я буду через два часа.
-Уже сделали. Как раз к этому времени они вернутся на базу…

Два часа спустя.
Полковник Тавер вошёл в зал штаба, где уже собрались различные офицеры и начальники, сев на своё место он велел своему заместителю всё что было известно о нападении.
-Как вы уже знаете - начал тот - наш пост в солнечной системе подвергся нападению со стороны неопознанных кораблей.
-К огромному сожалению, кораблям разведки не удалось обнаружить никаких записей и неопознанных обломков при «беглом» осмотре. Мы не знали о них раньше ничего, а теперь нам, похоже, объявили войну.
-Хорошо, спасибо. Кто нибудь сообщил о произошедшем президенту и сенату?
-Как раз отправили сообщение.
-Я вылетаю на место, вы Трен свяжитесь с нашими агентами на земле и изложите им суть проблемы, возможно, наши гости двинутся к земле. Расстояние хоть и очень большое, но нельзя терять ни минуты – сказал Тавер – Подготовьте флотилию кораблей, так, на всякий случай.
-Есть сэр.
Тавер встал со своего места и направился в сторону своего кабинета, пока остальные обсуждали данный вопрос. Зайдя в кабинет, он вызвал на связь военную базу и приказал подготовить для него Нову Страж и небольшой отряд истребителей прикрытия.
***
Дон любовался видами из своего окна, когда ему поступило сообщение. Он ввёл соответствующую комбинацию на часах, через четыре секунду Дон уже любовался большим голографическим экраном и выбрал голосом соответствующий раздел, а затем и само сообщение. Прочитав его, он быстро побежал в сторону одного непримечательного здания, на котором красовалась надпись «Пиццерия Джонсона». Забежав в здание через секретный вход, он показал пропуск здоровенному охраннику, в противном случае, даже если бы его не успели схватить, с ним бы разобрались две автоматические турели (безопасность превыше всего) которые могли разобрать и танк.
Войдя в сборный зал, он увидел людей занявших места в зале и активно что-то обсуждающих. Наконец вышел тот самый Джонсон и в полной объёме рассказал присутствующим о произошедшем. После бурных обсуждений было решено усилить орбитальный патруль, установить на всякий случай автономные щиты на патрульных истребителях, больше они ничего не в силах сделать.

***

Автономные щиты – последняя совместная разработка учёных всех пяти рас, они имели большую мощность и могли выдержать ядреный взрыв мощностью в 17мегатон. Стандартный запас их автономности составлял около 2х недель, но опять же зависел от степени нагрузки и площади покрытия. Также их можно было ставить на корабли и любые другие объекты, создавая тем самым второй «слой» защиты.

Дело в том, что Аргонская Федерация уже несколько лет назад обнаружила врата в солнечную систему, Они находились в аккурат в 2 километрах от огромного астероида и, чтобы его уничтожить потребовалось много времени: об врата и сам астероид разбились несколько кораблей, требовалось время на тренировку пилотов. После его уничтожения на ближайшем астероиде был простроен пограничный пост охраны. А для поиска населённых и пригодных для жизни планет были высланы автономные дроны разведчики. Естественно таковой планетой оказалась Земля, было решено не входить в контакт до поры до времени, а создать развед сеть на планете ну и пару баз для патрулирования дальней орбиты Земли. Дон оказался в этой организации случайно, но не жалел об этом – не каждый день появляется возможность за хорошую службу побывать в других мирах, на других планетах и уж тем более повидать неизвестные тебе формы жизни…

Астероидный пояс.

Группа истребителей разведки поочерёдно вылетела из врат и сразу построилась в боевой порядок.
-Командир звена ведущему, начинайте сканирование обломков поста – произнёс Тавер.
-Вас понял, активизирую сканеры.
-Сэр, сканеры обнаружили лишь обломки истребителей и базы, хотя подождите-ка, фиксирую неизвестные обломки, возможно, это остатки неизвестных кораблей.
-Хорошо соберите обломки и следуйте на базу, второй и третий следуйте с ним. А мы летим к Земле.
Три корабля отделились от группы истребителей, один из них собрал все обломки, и они вместе вошли во врата.
-Ну, штос товарищи пилоты включаем форсаж и летим к Земле.

Все истребители, разом нажали на нужные кнопки, после чего всех разом прижало к пилотскому креслу, и истребители помчались к Земле на скорости близкой к скорости света.
Во время этого Тавер решил вывести на экран фотографии, полученные в сигнале SOS. Он пытался найти хоть что-нибудь, что могло им помочь с решением этой проблемы.

Два часа спустя…
-Цель достигнута – сообщил приятным тоном навигационный компьютер.
-Вызываю всё звено. Включаем маскировочные устройства, и следуем за мной.
-Вызываю порт, я Орёл 1, прошу коридор для посадки.
-Орёл 1, это Порт, ложитесь на курс 34.45.С прибытием, желаю удачной посадки.
-Спасибо Порт
Все истребители звена выстроились в цепочку и последовали по очереди по заданному коридору.

Россия. Восточная Сибирь.

Успешно пройдя плотные слои атмосферы, благодаря тому, что форму щита можно было изменять, звено оказалось над лесом. До базы было три минуты лёту через озеро и горную гряду.
Туристы пересекали эту гряду, когда над ними несколько что-то просвистело, от страха некоторые туристы прыгнули на землю, другие пали в ступор, а у кого-то потеплело в штанах. Они так и не увидели, что это было так как маскировочное устройство «прятало» истребители от не нужных глаз.
Впереди началась равнина, а на ней уже можно было разглядеть очертания этой базы. Истребители звена начали разворачивать крылья для посадки.
Все корабли звена по очереди остановились над посадочными площадками, после чего плавно опускаясь, включились посадочные двигатели, они (корабли) плавно опускались к посадочной площадке, в этот момент панель на дне кораблей опустилась и развернулась в трап. Пилоты спустились по трапу своих «летающих машин» на площадку. Через две минуты захваты убрали корабли в ангар, чтобы освободить посадочную площадку. Командир базы, Андрей Михаленко вышел к собравшимся пилотам:
-Добро пожаловать на землю матушку - (учёными было установлено, что аргонцы являлись прямыми потомками землян, но как так получилось, осталось не ясно. Одна из версий – предки аргонцев были похищены с земли несколько тысяч лет назад, однако история аргонцев умалчивает о подобных фактах) - Я командор Андрей Михаленко, можно просто Андрей, так меня все здесь зовут.
-Очень приятно, я полковник Тавер Хендрикс. Думаю, вы знаете, зачем мы здесь.
-Вы правы, штаб мне сообщил. Странно неправда ли? Взять да напасть без объяснения причин.
-Я разделяю вашу точку зрения командор. Мне самому интересно, зачем это было надо.
-Ну ладно хватит о плохом. Пройдёмте за мной, я покажу вам ваши комнаты.
Командир базы развернулся и вышел из ангара, пилоты, всего их было одиннадцать, проследовали за ним.
Их комнаты находились на третьем этаже одного из зданий, за исключением полковника Тавера и одного из пилотов, лейтенанта Бена Гардна - их комнаты находились на четвёртом этаже.

Дон переваривал всю информацию, которую он узнал, и решил включить телевизор, чтобы хоть как-то отвлечься, шли новости…
-NASA и Российское космическое агентство сообщают о том, что на орбите земли были снова замечены странные объекты, которые затем неожиданно исчезли с экранов радаров. В связи с тем, что это уже далеко не первое подобное заявление в некоторых странах прошли митинги и акции протестов. По не подтвержденным данным также известно, что один из астрономов любителей засёк странный сигнал, вероятно, исходивший от этих объектов и ведётся попытка его расшифровать…
Ну вот, ещё этого не хватало – задумался Дон – мало того, что был уничтожен пост охраны врат, так ещё всё может раскрыться и тогда будет полная жопа.

Чрез полчаса ему поступило сообщение от Джонсона, в котором сообщалось о том, что ему надо срочно прибыть к тому.
-Вызывали сэр? - произнёс Дон, стоя уже в кабинете Джонсона.
-Садись.
-Дон, несмотря на всё эту кутерьму, ты направлен в командировку в сектор Дом Света, будешь жить на местной торговой станции, будешь тренироваться в пилотировании кораблей, конечно на крейсер тебя никто пока не посадит – заслужить надо. А после… Аргон Прайм. Всё понял? – произнёс Джонсон, будучи всегда спокойным как удав.
-Так точно сэр – радостно воскликнул Дон. Он всю свою жизнь мечтал побывать на других планетах, а теперь его мечта сбылась!
-Через три дня летишь в Россию, город Красноярск, там тебя встретят и довезут до базы. От туда летишь в систему Дом Света, прилетишь на торговую станцию, встретишься со своим куратором Моло Ми, он борон он и предоставит тебе всю интересующую информацию.
-Можешь идти. И будь осторожней в Доме Света, там очень часто пролетают пиратские конвои.
- Есть сэр. Спасибо сэр.


Продолжения буду выкладывать не регулярно, так что извеняйте...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 13:35 13-05-2006   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Есть событие и есть главный герой. Главный герой встречается с событием в середине рассказа, и начинает ченить делать Хы...
Непрут меня такие рассказы...
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 13:41 13-05-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Fenix CD :
встречается с событием в середине рассказа

У меня "апокалипсис" Ой, не могу!.. в конце запланирован...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 13:47 13-05-2006   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Лол Рыдания. Хы... Ой, не могу!..
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 14:22 13-05-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Да и сам сюжет будет "вокрук да около"
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:34 13-05-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Ну если всё так плохо что никто не сподобился ответить Расстроен ,напишите...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 09:15 14-05-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
следующую часть не ждите раньше чем через месяц Ой, не могу!..
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 17:17 14-05-2006   
Канал творчества: «Мой первый рассказ»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Два ночи, город был во мраке, мозг уже два часа, как смотрел сны: Мелек поняла - пора в интернет. (Harley)

  » Мой первый рассказ | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18