Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ОТВЕТНЫЙ ХОД—Проклятие Дангобаш/научись ЧИТАТЬ - и пройдешь! | страница 97
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 97 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «ОТВЕТНЫЙ ХОД—Проклятие Дангобаш/научись ЧИТАТЬ - и пройдешь!»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Lynx :
Ну вот доработаешь, тогда у меня и появится мнение ))

Ну то, о чем я трындел, уже давно доработано. Подмигиваю Там уже другие доработки идут, на более тонком уровне...

Конечно, это что ни на есть навязывание. Но, тем не менее - все косяки с новыми системами развития это не косяки фрила. Ответственность лежит на самих авторах модов, поэтому критика более чем уместна.

На всякий P.S. - такие фишки в мод добавить не так легко и надо хорошенько применить
А. голову и кучу времени на детальную проработку
Б. руки и кучу времени на реализацию
Поэтому не вижу проблема в критике, но если моды используют некий баланс и это их устраивает - это нормально и не делает моды сразу плохими. Т.к. моддинг это не состязание на создание новых игр, а всего-лишь поэкспериментировать. Которое иногда заходит слишком далеко.)


Lynx :
И там есть новые пухи до 3км/с скоростью

Неее, не надо. Кто кто, я даже ни на полпроцента не фанат!Дрожу от страха

Последний раз редактировалось: Jeider (21:53 07-01-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:52 07-01-2019   
AweDeus
 53 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 20.12.2018
"Хороший балланс в сингре" это всегда обман, задача геймдизайнера не в том, чтобы сделать идеально сбалансированную с точки зрения математики систему, а в том, чтобы убедить игрока в том, что она такова и он - добивается всего прогресса своими силами. Прогресс, кстати, может быть дутый, ну то есть как в оригинале - разницы то между тем чтобы стрюлять стволами с 10 дмга в хулл с 1к или с 100 в хулл с 10к - решительно никакой, конечно можно немножечко выправить соотношения урона, чтобы под конец противники улетали чуточку быстрее, но в сущности качественных различий практически нет, разве что появляются торпеды, да и только.

В действительности же "идеальный балланс" это плохой баланс, например дуэль в кроссфаере между практически любыми двумя сверхтяжёлыми истребителями 10 уровня будет идеально сбалансированной, и для мультиплеера это хорошо, но это интересно лишь в контексте соревнования между игроками, подобный баланс есть в таких играх как квейк, например, где все в абсолютно равных условиях и решаюшее значение имеет скилл. Но для сингла и игр, которые претендуют не только на голую соревновательность нужна большая вариативность, когда, по сути, РАЗНЫЙ спектр задач ты можешь решать РАЗНЫМИ путями. Хороший пример такого ассиметричного балланса может служить Warcraft3, проблема тут только в том, что в действительности это не балланс как таковой, - в игре из-за качественной разницы между сторонами всегда присутствуют стратегии развития, которые если не однозначно выйгрышнее, то тупо проще, а значит удобнее для реализации, по этому необходимо постоянно перетряхивать все параметры, чтобы игроки всегда были заняты поиском новых тактик и не засиживались, начиная обращать внимание на то, что они, по сути, просто "бегают по кругу" как мышки в замкнутом лабиринте, это, кстати, то, что роднит геймдизайн с режиссурой, и этот процесс "Обмана" хорошо показан у Нолона в Инсепшене.

В сущности же, - если все в сингле будут "играть по честному", то есть боты будут использовать все свои возможности - стрелять без промаха, использовать физику движка и будут всегда стремиться убить игрока, то человеку сразу-же станет не интересно, падение иллюзии и фрустрация от того, что машина лучше тебя играет в своём мире - не то, что хочет получить геймдизайнер от своей аудитории. Например у кодзимбы в последнем митолгире у ботов напрочь отсутствует логика, вообще. Они настолько тупые, что не в состоянии даже осилить разные высоты, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно использовать технику в требующих этого ситуациях и продвинутые стратегии. Но хитрый бурят создал иллюзию невероятно продвинутого АИ тупо раскидав по картам миллиард триггеров на все случаи жизни, которые заставляли АИ вести себя в той или иной ситуации крайне адекватно, даже миномёты они используют только тогда, когда активен необходимый тргер, причём порой это играет с ними злую шутку... Но тем не менее при прохождении игры даже у меня сложилось впечатление, что АИ на редкость умён и действует крайне адекватно "В открытом то мире", но это, как-раз и было иллюзией, которая позволяла мне совершить "Отказ от неверия" и тем самым не фрустрировать, то есть я верил происходящему и вжился в роль снаке, что и требовалось, на самом деле.

https://www.youtube.com/watch?v=HF-XwRy-sfA
https://www.youtube.com/watch?v=49Ec3WuJ8hk
    Добавлено: 06:36 08-01-2019   
Lynx
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 10.11.2018
Перед тем как говорить о балансе нужно определиться баланс между чем имеется в виду? Вот в старкрафте 1м баланс, это равные возможности в игре у принципиально разных рас, а во фриле баланс это что?
    Добавлено: 19:42 08-01-2019   
AweDeus
 53 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 20.12.2018
Так я же сказал, что баланс в мультиплеерном киберкотлетном снаряде и баланс в синглплеерной игре с сюжетом это две большие разницы.

Балланс в сингле подразумевает не столько "Справедливость" самой системы боя и геймплея вообще, сколько "Ощущение" таковой. То есть, проще говоря - это правильно выверенный баланс сложности, информированности игрока и разнообразия геймплея, которые позволяют сохранять интерес. В сингловых играх игровой балланс и сложность очень тесно завязаны на мотивацию и личные переживания игрока, и эти вещи влияют друг на друга в обе стороны, что позволяет геймдизайнерам создать у аудитории необходимые эмоции.

Хорошим примером, который раскрывает понятия "балланса" в сингле служит, например, дарксоулс, в котором большая часть боссов на самом деле не имеет существенного преимущества над опытным игроком, но при первой встрече они обычно производят впечатление неубиваемых, что многократно увеличивает эмоции от победы над ними. Это как-раз тот самый элемент "Узнавания", кроме того - сложность возрастает скачкообразно, и ощутив "Вкус крови", убив пару первых боссов, новые игроки втягиваются и с азартом начинают траить снова и снова всё более "Неубиваемых" с виду противников, - они уже имеют мотивацию, которой бы не имели, если бы их сразу-же бросили в пекло. Кроме того - там по мимо ролевой системы в баланс боёвки с ботами так-же заложен и рост скила самого игрока. Проще говоря - баланс в сингле это выстраивания модели, в которой у тебя с одной стороны - компьютерный противник, а с другой - сам игрок, и ты стараешься сделать так, чтобы игрок был всегда примерно на одном уровне с компьютерным болванчиком, но при этом постоянно получал вызов с его стороны, преодолевая который он мог бы чувствовать удовлетворение.


Это и есть выверенный баланс прохождения в синглплеере, и именно по этому хорошие системы так-же подразумевают разнообразие, а в идеале - реиграбельность, ведь человек довольно хитрый зверёк, наши мозги без труда отыскивают паттерны и лёгкие пути, по этому игры, которые умеют создавать непредсказуемые ситуации, в которых приходиться адаптироваться на лету - ценятся больше и часто считаются более "Сбалансированными", потому что не теряют своей сложности даже после второго-третьего прохождения. Ещё лучше, если игра к тому-же бросает дополнительный вызов более опытным игрокам, которые понимают игру на более тонком уровне и способны вытворять там какие-то финты, за которые их будут поощрять, а значит ещё больше удовлетворять аудиторию и создавать впечатления "Сбалансированного" и "Интересного" геймплея.

Вот мемное видиво на тему, там цикл из 3х, они раскрывают тему мотивации, баланса и геймдизайна в японских игорах на примере одной из самых былиных, раз уж мы начали про дарксулс.
https://www.youtube.com/watch?v=2TfmDFLL32I


Ну а вот потная телега от геймдизойнера (как-раз часть про темп раскрыта на примере соулслайк поделий, кроме того - немного затронута тема балланса повествования, чего, кстати, очень не хватает многим модам...)
https://www.youtube.com/watch?v=bRn0bHIo47g

Последний раз редактировалось: AweDeus (21:03 08-01-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:00 08-01-2019   
NewPilotOfSabre
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 24.04.2022
Доброго вечера,скачал сегодня проклятие дангобаш кинул (по инструкции для чайников) в корень игры,запустил и пошла кат. сцена финала ориг. фрила и после её конца вылетает дангобаш,через flmm пробовал,и просто кидать файлы и 3д звук вырубал что только не делал
Результат такой-же,что делать?
(И прошу прощения что пишу через 12 лет)) Подмигиваю
    Добавлено: 21:21 24-04-2022   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
NewPilotOfSabre :
Доброго вечера,скачал сегодня проклятие дангобаш кинул (по инструкции для чайников) в корень игры,запустил и пошла кат. сцена финала ориг. фрила и после её конца вылетает дангобаш,через flmm пробовал,и просто кидать файлы и 3д звук вырубал что только не делал
Результат такой-же,что делать?
(И прошу прощения что пишу через 12 лет)) Подмигиваю

А перед этим в во фрил играл? если да, то почисти сохраненки из папки "мои документы"
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 22:27 24-04-2022   
NewPilotOfSabre
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 24.04.2022
Металлист :
почисти сохраненки из папки "мои документы"

Чистил чистил,даже всю папку my games удалил Расстроен
Да и скорее всего если б было дело в сейвах то сама б игра не запускалась,а там именно кат сцена проходит и сразу вылет

Последний раз редактировалось: NewPilotOfSabre (16:19 25-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 25-04-2022   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
NewPilotOfSabre :
Металлист :
почисти сохраненки из папки "мои документы"

Чистил чистил,даже всю папку my games удалил Расстроен

вообще, странно. Если на прям чистый фрил ставить, не должно такого быть
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 16:20 25-04-2022   
NewPilotOfSabre
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 24.04.2022
Металлист :
вообще, странно. Если на прям чистый фрил ставить, не должно такого быть

А у меня есть Расстроен
Специально переустанавливал 2 раза,а как помню в прошлый раз в него играл поставил с flmm и работал себе

добавлено спустя 2 минуты:
NewPilotOfSabre :
поставил с flmm

Может не тот файл скачал? Хотя отсюда 149 мб где-то,может не полный или что-то в этом духе?

Последний раз редактировалось: NewPilotOfSabre (16:26 25-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 25-04-2022   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
NewPilotOfSabre :
Металлист :
вообще, странно. Если на прям чистый фрил ставить, не должно такого быть

А у меня есть Расстроен
Специально переустанавливал 2 раза,а как помню в прошлый раз в него играл поставил с flmm и работал себе

добавлено спустя 2 минуты:
NewPilotOfSabre :
поставил с flmm

Может не тот файл скачал? Хотя отсюда 149 мб где-то,может не полный или что-то в этом духе?

Там 67 мб архив должен быть.
Поробуй качнуть отсюда, я когда-то закидывал, когда кто-то не мог скачать с сайта: https://disk.yandex.ru/d/TAJkEI7O1O3tJQ
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 16:52 25-04-2022   
NewPilotOfSabre
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 24.04.2022
Металлист :
Там 67 мб архив должен быть.
Поробуй качнуть отсюда, я когда-то закидывал, когда кто-то не мог скачать с сайта: https://disk.yandex.ru/d/TAJkEI7O1O3tJQ

Робит)
Не знаю как и почему но он заработал))
Спасибо Подмигиваю
    Добавлено: 17:34 25-04-2022   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
NewPilotOfSabre :
Металлист :
Там 67 мб архив должен быть.
Поробуй качнуть отсюда, я когда-то закидывал, когда кто-то не мог скачать с сайта: https://disk.yandex.ru/d/TAJkEI7O1O3tJQ

Робит)
Не знаю как и почему но он заработал))
Спасибо Подмигиваю

Всегда пожалуйста)

добавлено спустя 33 минуты:
В первый пост темы добавлена ссылка-зеркало на скачивание мода с ЯДиска
_________________
In Velo veritas!

Последний раз редактировалось: Металлист (20:28 25-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:28 25-04-2022   
rglKali
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 12.02.2023
Ребят, а подскажите, из системы Омикрон Зета можно попасть в другие омикроны? а то я уже час летаю, но кроме дыры в пхеньян ничего не нашёл(
    Добавлено: 23:22 12-02-2023   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Может тебе просто открытую карту врубить?
    Добавлено: 13:15 13-02-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Мод лёгкий, даже релоадиться нечасто приходится. Исключение - битва с тремя китайцами и крейсером (тогда поленился набрать номадок, со стандартными пушками битва затягивается - впрочем, они и для номадок слишком живучие и кусучие) и путь на "Элите" в Маракайбо и обратно.

Но какая же "гениальная" идея - гонять игрока из одной тмутаракани в другую. Скука смертная. Но, видимо, для кого-то это Элитно и Элитарно. В Desert Bus пусть играет.
В ЗВ2ГВ игра предлагает длительный перелёт желающим, а огромных пустых секторов там раз-два и обчёлся.

А карта понравилась, есть и секретные системы. Очень весело будет в системе Пойма, если начать воевать на стороне властей или преступников. Кстати, в системе Чучхе есть ли портал в системы Либерти?

Сюжет не настолько нелогичный, как писал AweDeus, многие непонятки объясняются условностями игры. Но концовка создала впечатление рояля в кустах, и мне кажется, метафизическое объяснение природы Трента можно было бы заменить на другое.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (19:08 15-08-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 07:47 15-08-2023   
Ant1Pixel
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 27.07.2018
И что дальше? Нападать на них проваливает мисиию и так и стоим

https://prnt.sc/4pM4vGsZYktX

Последний раз редактировалось: Ant1Pixel (18:26 02-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 02-11-2023   
Nemezida88
 20 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 28.11.2023
Вопрос к Металлисту, как к человеку, который стоял у истоков мода. Когда-то несколько лет назад проходил полностью мод, все было хорошо. Решил понастальгировать, установил по новой Фрил, качнул ПД. Первый момент - категорический отказ устанавливаться через мод менеджер, эррор, говорит, и все тут.. ну ладно, мы не гордые, установил вручную, т.е. скопировал папки data и exe в папку с игрой (с заменой файлов, все как положено) Мод запускается, все прекрасно. Но теперь нет текстовых диалогов с НПЦ на планетах и в космосе.

По порядку (то, чего раньше не было):
1. При входе в игру над пунктом "Новая Игра" пишет "IDS?"
2. В начальной кат сцене перед тем, как Тренту базарить с Джунко в верхнем углу на фоне города на Манхэттене пишет "Грегорий Кашин"
3. По прилету на Кондор в кат сцене, когда Трент выходит из корабля пишет "Владимир Еванов"
4. После кат сцены должна появиться надпись типа "идите в бар, поговорите с Фишером" или что-то типа того, но вверху пишет "Чоу Коу". Я еще думаю - "во игра сходу на меня наехала... че каво говорит Гы-гы "
5. Далее в баре подходим к Фишеру и пустое окно, в котором он нам должен по идее в красках рассказывать очередную историю.

Во всех новых системах на карте нет названий планет и т.д. все, что связано с новым в моде

Я как бы без претензий, можно спокойно и так играть, только не совсем комфортно получается. да и охота почитать иногда)

Может кто-то еще сталкивался или в курсе, как такая проблема решается - буду сильно выражать гран мерси!)
    Добавлено: 18:25 28-11-2023   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Nemezida88 :
Во всех новых системах на карте нет названий планет и т.д. все, что связано с новым в моде

Явные проблемы с установкой мода. Попробуй переустановить. Рекомендую не использовать FLMM и распаковать мод поверх обычного фрила (только лучше почистить сохранения в моих документах). Для распаковки мода без FLMM достаточно убрать расширение flmod

Последний раз редактировалось: Jeider (23:55 30-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 30-11-2023   
Канал Freelancer: «ОТВЕТНЫЙ ХОД—Проклятие Дангобаш/научись ЧИТАТЬ - и пройдешь!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Такое настpоение пpопадает... Можно, я пнy вашy собачкy?

  » ОТВЕТНЫЙ ХОД—Проклятие Дангобаш/научись ЧИТАТЬ - и пройдешь! | страница 97
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18