Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Neo :
Если мне не изменяет память сектор назывался Two Grand. Там при подлете к планете она просто изчезает, потом через некоторое время её можно будет увидеть очень далеко от себя


Спасибо гляну.

SID44SID :
Интересно... Когда ждать???

Чтобы долететь до хоть какой-нибудь планетки, нужно ее "слегка" подвинуть в центр сектора, только если она окажется БОЛЬШОЙ, то может сектор этот и поглотить...


Когда ждать? Как сделаю, и как следует отестирую, не хочу, на сей раз торопится.

Под Х2 (из под которой алгоритм проходил первоначальную ("идейную") отладку) в принципе уже летает, адаптирую код под Х3 (обхожу ряд подводных камней, вот еще один возник Улыбка).

По поводу подвинуть планету... Этоту проблему собираюсь обойти следующим образом:

Если до первой посадки обзаведешся джампдрайвом, то он тебя автоматически, после активации функции, телепортирует на приемлимое расстояние (откуда, уже в ручную, надо будет идти на сближение, ну а если не обзаведешся..., ну тогда придется лететь, "в ручную", полное растояние).

Хотя карта в иксах, сама по себе, это что-то. И как только дойдут руки, я ее тоже привиду к более естественному виду (а то, например, образец астрофизической ирреальности, сектор Три Мира, стал еще "круче", не только три больших планеты на недопустимо близких расстояниях (в "разрушительном" пределе Роша), так еще, к томуже, эти планеты спутниками обзавелись (две больших планеты спутника, в свою очередь, обзавелись своими планетами спутниками, поменьше) Ой, не могу!.. ...)
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 10:52 30-03-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Если мне не изменяет память, то в Сплитском Огне планета находиться на столько близко что когда я напал на вышедшего из восточных ворот пирата через две минуты оказался в "атмосфре",
ибо щиты плавно опускались, а компутер истошно чтото выл (незнаю что, из субтитров тока цифры и знаки припинания пишутся)
А вы говорите лететь кудато не знаю куда.
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 11:54 30-03-2006   
cub
 





Сам специально не летал, но вот в секторе Конец Королевства была ситуация когда слишком приблизился к планете. Начали постепенно падать щиты, и компьютер сообщил, что корабль вошел в атмосферу.
    Добавлено: 19:51 30-03-2006   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Executor :
Lorax :
как наверняка скажет ув. Executor:
" очередная тема для флуда
закрыто "

и ведь скажу Улыбка Особенно глядя на пост пилота Ivanoff Alex Улыбка Но Сереге, как ведущему конкурса, пока дам поблажку, пусть пока тема поживет, но недолго, где-нибудь до конца недели, а потом зарежу Улыбка Тем более все равно, imho, не долетит, граница сектора окажется ближе планеты Улыбка

P.S. Кстати, SEREGAtr название бы писал правильно, а то что за "Путишествие Нейтона" -я вообще первый раз прочел как "Путешествие Ньютона" Хы...

А тебе абы резать но прошу не резать до конца полета, то что долечу 100%, только дождитесь, а вот флудеров ржь на здоровье. Кроме того судя по логике твоей надо было сразу темы про игры за тех или тех резать тоже.

Цитата:
Зачем мучить себя и Титан.

Так фишка в том чтоб как раз на Титане то и долететь на М5 каждый сможет, а вот на М2 Гы-гы .
Жаль скрин не сделал вчера, ведь уже более 2х кусков км пролетел Расстроен .
    Добавлено: 20:52 30-03-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Lorax :
Ну уж если модератор разрешил флудить по сабжу

Весь день тут думал, по данному поводу (шутка Улыбка) и подумал, что что-то я уже слишком разошелся. Надо же где-то вам свои небылицы рассказывать, не все же в КТ можно писать Улыбка Так что можете тут (в этой теме, новую не создавать!) делиться своими байками, типа "а я вот вчера на боевом дроне зачистил хаакский сектор" и т.д. Улыбка В общем флудите, но по существу Гы-гы Только скажу сразу, если, что-то мне не понравится, то не буду извращаться с вырезанием поста, а просто снесу с потерей EGP, вот такой я гад Подмигиваю

Кстати, наверное почти никто из вас не был в Канале Элиты, а там есть очень интересная тема Афоризмы и прочее. Если есть желание, можете тут создать такую же тему про Х3, но только для мессаг, т.е. без комментов, чтобы не захламлять Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:49 30-03-2006   
Neold
 261 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
SEREGAtr :
Так фишка в том чтоб как раз на Титане то и долететь на М5 каждый сможет, а вот на М2

Мне недавно пришлось 60км. рудник силикона тащить со скоростью 2м/c, тот еще полетик был, за два часа еле-еле дотащил Гы-гы
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 23:55 30-03-2006   
FireMan
 





Голосую за первый вариант, ибо без таких любознательеых людей и Америки бы не открыли, и велосипеда бы не изобрели Улыбка
    Добавлено: 10:07 01-04-2006   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
unihorn :
По поводу подвинуть планету... Этоту проблему собираюсь обойти следующим образом


Если есть необходимость, вероятно смогу сделать скрипт, который будет планеты передвигать Гы-гы
Бедный SEREGAtr, он же тогда не долетит Гы-гы
Executor
    Добавлено: 14:57 02-04-2006   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Цитата:
Бедный SEREGAtr, он же тогда не долетит

Могеш во мне не сомневатся, долечу еще как Гы-гы .
    Добавлено: 09:48 03-04-2006   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
По поводу двигать планеты (предложение на грани флуда Гы-гы )

А может сделать скрипт, который заставит планеты двигаться по неким орбитам? Имхо, космос оживит Улыбка И ресурсов компа отжирать много не будет, ведь плавное движение нужно будет сделать только в секторе с пилотом. При входе в сектор рассчитываются координаты планет исходя из игрового времени, и планеты перемещаются по этим координатам, а затем, пока пилот в секторе, планеты плавно кружатся по своим орбитам Гы-гы
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 10:41 03-04-2006   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Grey Wolf :
А может сделать скрипт, который заставит планеты двигаться по неким орбитам? Гы-гы


Ну и типа планета какая-нибудь пусть летит через центр сектора. И тут всем кирдык настает! Можно даже миссию какую-нибудь налабать. Типа эвакуируешь всех, потом заманиваешь флот хакский и с сам погибаешь. А потом тебя оживляют земляне! А потом ты всем мстишь! А потом убегаешь! А потом догоняешь! И все такое... Ой, не могу!..
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 11:12 03-04-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Grey Wolf :
По поводу двигать планеты (предложение на грани флуда )

А может сделать скрипт, который заставит планеты двигаться по неким орбитам? Имхо, космос оживет


Сделать это реально, благо, в свое время, ты дал отличную идею как находить такие объекты, но лучьше тогда двигать не планеты вокруг звезды, а звезду вокруг планеты (для Х3 будет логичнее))... Можно еще спутники вокруг главной планеты...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 12:29 03-04-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
unihorn :
Сделать это реально, благо, в свое время, ты дал отличную идею как находить такие объекты, но лучьше тогда двигать не планеты вокруг звезды, а звезду вокруг планеты (для Х3 будет логичнее))... Можно еще спутники вокруг главной планеты...

А ещё нормальную физику, Лазеры - это лазеры => должны оставаться проплавленные дырки, новую рассу с пси возможностями и фабрики по клонированию, так-же посадку на землю, захват планет и тыды... Кто делать будет? Зеваеца
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 12:37 03-04-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Warstone :
А ещё нормальную физику, Лазеры - это лазеры => должны оставаться проплавленные дырки


Ну это, ты боюсь, размечтался... Расстроен Тут надо 3d движок править (хотя спроси Алекс Яра, может он знает: кое-что, типа визуального уничтожения подсистем, он уже имет представление как соорудить).

Warstone :
новую рассу с пси возможностями и фабрики по клонированию


Это, смотря от того, что ты имел ввиду по контексту...

Warstone :
так-же посадку на землю, захват планет и тыды


Посадку на планеты я делаю. Захват планет, при желании, также элементарно сварганить будет можно (коли нужен будет).
Это не та посадка. Посадка должна быть посадкой - как в FFE.
Executor

_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 12:48 03-04-2006   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Тема куда-то вниз уплывает. А вместе с ней и посадка на планеты Гы-гы
2 unihorn: колись, как ты там ее делаешь-то??? Подозрение.

Как в FFE ессно, посадку сделать не получится. Может быть, как во фриле? Повесить возле планеты какую-нить стыковочную байду, при подлете к которой на определенное расстояние, запустится скрипт, имитирующий посадку. Но по любому, садиться мона только на станцию. Куда ее спрятать-то? Внутрь планеты? Подозрение. Гы-гы Или создать тем же скриптом, а после вылета уничтожить?
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 12:46 10-04-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Grey Wolf :
Или создать тем же скриптом, а после вылета уничтожить?


Примерно так Улыбка . Вот уменя вопрос возник.:

unihorn :
Если до первой посадки обзаведешся джампдрайвом, то он тебя автоматически, после активации функции, телепортирует на приемлимое расстояние (откуда, уже в ручную, надо будет идти на сближение, ну а если не обзаведешся..., ну тогда придется лететь, "в ручную", полное растояние).


Юзать такой вариант, или просто сэтпозишнуть корабль (выслав на экран мессагу что корабль, дескать, взял курс на планету, и через некоторое время благополучно прибыл к стартовой точке)?

Второй вариант быстрее (особенно на медленных компах (не требует загрузку сектора)), и подходит для судов любого класса (даже открывах). Но первый, вроде, более реалистичный (но подходит лишь для судов на которые можно установить джампдрайв, и более медленен (через загрузку сектора))...

Как думаешь?
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 21:08 10-04-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
(((А может сделать скрипт, который заставит планеты двигаться по неким орбитам?)))

Движение планет?

Ну это не ко мне, я могу лишь создавть их в игре...

А вообще тогда и сектор должен двигаться или будет стоять на месте? Во втором случае не один год надо "ждать" планету Ой, не могу!..
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 17:12 11-04-2006   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
C вращение, движением планет, либо движением вокруг планет, а так же про полёты за планеты - можно забыть. В х3 планеты - фальшивые. Они не сферические, а есть только часть яичной скорлупки с натянутой текстурой. Т.е. пока планета к нам лицом - она круглая, а когда сбоку подлетишь - плоская как гнутый рекламный щит Гы-гы

Все планеты надо делать новые.
    Добавлено: 20:33 13-04-2006   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Народ, у мнувисла Х3 при запуске, так что летать не мог никак. И сегодня я понял почему, а потому что я патч 1.4.0.2, он мну игру убивал, я то ентот патч удалил, игру переставил, но блин по глупости убил свои сейваки Гы-гы . Вобщем кое какие сейваки у мну остались, а там до титана надо еще немного докачатся, так что скоро будет продолжение банкета Гы-гы .
    Добавлено: 21:40 15-04-2006   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Наконец то смог вернутся в Х3 по настоящему, скоро путишевствие продолжится Гы-гы .
    Добавлено: 20:14 16-06-2006   
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: При покупке физического тела, духовное и астральное прилагается совершенно бесплатно. (Veste)

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18