Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Прошу прощения у братьев пилотов за долгое отсутствие. За два с половиной года случилось многое. У меня родилась дочь. Я сменил два вида профессий. Снова и снова возвращался. Пытался писать. Но, муза как будто умерла. Пусто было и плоско. Но все когда-нибудь происходит снова. Подмигиваю И помог мне (не поверите) Сергей Лукьяненко. Прочитав его очередную книгу "Конкуренты", я вдруг понял, что писал то не хуже (простите за гордыню). А значит, надо дописать и издать. Так, худшая, на мой взгляд, работа общепризнанного метра дала стимул начинающему слабенькому автору. Честь и хвала за это Сергею Васильевичу.
Пинайте... чего уж там... выдаю кусок сырым... пристрелочный выстрел... Улыбка


Глава восьмая.
Алекс. Переговоры.

Два месяца пролетели как один миг. Этот краткий миг сплелся из жадного поглощения белковой массы, урывочного сна и кропотливого изучения бесконечных закоулков человеческой истории. Бог мой, как много можно забыть за пятьсот лет. Забыть навечно. Забыть всем миром. Целым миром!
Мы не жили. Мы существовали. Мы не помнили родства и не знали Родины. Для нас Земля была полумифическим обетованным миром, утерянным безвозвратно. А самое страшное, что девяносто процентов населения Аргонской Федерации не смогли бы внятно объяснить причину этой потери. Мы не знали Врага! И даже те крупицы знаний, что дались кровью десятков тысяч пилотов и миллиардов обитателей восемнадцати потерянных колоний и матушки-Земли были утеряны и забыты. Учебники переписывались и теряли связь с реальностью, обрастая домыслами и фантазиями. Тысячи ученых-историков, опираясь на труды более ранних историков, прорабатывали тему и свинчивали новый каркас знаний для будущих «исторических» фантазеров. За пятьсот лет мы построили новую эру и напрочь забыли старую, похоронив ее в нагромождениях псевдонаучных изысканий. Только здесь, - в сердце Гонерского Звездного Храма я увидел свет древней Земли, а затем я по крупицам сшил образ того древнего врага, что был назван однажды Ксеноном.
- Ну что Алекс? Ты нашел истину? - Лицо монаха-хранителя было спрятано под клобуком, но по голосу я понял, что он улыбается. - Многие пытались до тебя. И многие будут пытаться. Мне интересно, что нашел ты?
- Мне тоже. - Фигура Паранида отделилась от стены. Здесь в Храме Звезд он чувствовал себя вполне уверенно, поскольку монахи чествовали его, словно он был прародителем их секты, не меньше.
- Я знаю, кто они! - Мои глаза резало на куски от многодневных сеансов виртуального погружения. Руки тряслись. Зубы отбивали дробь и левое веко заходилось в нервном тике. Но я победил! - Я знаю. Они нежить. Им не нужен сон. Им не нужна пища. Им не нужны планеты. Им нужны мы. Почему? - Не знаю! Но мы им очень нужны. Они хотят быть живыми, но не могут. ОНИ РОБОТЫ! И они ненавидят нас, если данный термин применим к механизмам. Они просто машины!
- Красиво, но увы, брат мой, абсолютно невозможно. - Монах проговорил это с огорчением. - Если они машины, то их кто-то создал, и кто-то ими должен управлять. Ты же не хочешь сказать, что они разумны?
- А что есть разум? Ответь мне старик! - Я сорвался на крик. - Ну или ты полунасекомое? Ты же реально знаешь грань между разумным и неразумным. Ответь!
- Разум, мой друг, - это возможность мыслить, понимать, рассуждать, различать, познавать и многое многое другое. Разум совершенен и машины никогда его не создадут. - Монах рубил заученными когда-то фразами. Правильными в общем то фразами. Только я уже был не тот « бравый маладчага» Ангел, что появился здесь пару месяцев назад. Я стал посвященным в древнюю частичку реальной истории. И я не сдавался.
- Я требую встречи с Верховным Жрецом Гонеров!
- Жрец не удостоит тебя аудиенции. Он вообще не выходит из своих палат. Не думаю, что ты можешь поведать ему что-то новое об этом мире. - Хранитель забрал маску и скрылся во внутреннем коридоре.
- И что теперь? - Я с отчаянием смотрел на паранида. - Что теперь? Значит все напрасно. Они такие умные. Они победили время и пространство, а я жалкое насекомое, не достойное даже встречи с их лидером?
- Ну... жалкое насекомое это я! - Паранид иронизировал. Раньше я не замечал за ним иронии. Стало как-то не по себе. - Они кажется забыли, кто дал им свободу и право на жизнь среди своих. Видимо придется напомнить. - С этими словами, старый паранид сбросил свою сутану и поднялся на задних конечностях во весь свой рост. Я замер от священного трепета, впервые наблюдая представителя древнейшей расы насекомых-симбионтов в полной и неотвратимо смертельной красе.
Нет. Паранид не был тараканом, как я раньше думал. Внешне он напоминал гигантского богомола. И этот богомол собирался сейчас показать свою силу на моих соплеменниках.
- Я тоже жрец! Я хранитель Храма Мертвых Империи Паранид Химанчкерсат-Лаот. Мне восемьсот сорок шесть лет по вашему исчислению. И я не могу ответить тебе, что есть разум, ибо не знаю. И никто из моих соплеменников не постиг этой тайны. Как может жалкое человеческое существо рассуждать о разуме! Даже ты не можешь. Пока не можешь. Но если ты захочешь, я дам тебе эту силу!

Бога нет! Я познал это уже в три года, когда полез за вареньем и обжег себе все руки о раскаленную жаровню, на которую оперся. Всю последующую жизнь я закреплял это знание, полученное раскаленным железом в то ужасное утро. И вот теперь разум в очередной раз дал трещину. Инстинктивно я ушел в защиту и с ужасом смотрел на разбушевавшееся трехметровое чудовище, выросшее во мгновение ока из вполне заурядного человекоподобного силуэта. Я понимал, что шансов на борьбу нет. Знание пришло мгновенно с телепатическим посылом этого существа. Передо мной стоял гвардеец-пентиокост, бывший старейшина личной стражи императора паранид Ареса, ставший, волей того самого императора, - Жрецом Храма Мертвых. И не было награды выше, чем такая почетная отставка. И свершилась эта отставка более трехсот лет назад. Перед мной стоял Бог чуждой мне расы и предлагал страшный дар! Вспомнив о нейтронной звезде в сердце этой станции, я содрогнулся. То, - что лежало сейчас на протянутой перепончатой конечности паранида было маленьким свертком. Но этот сверток никогда не давался в руки людям, ибо люди были чужими! Слабенькими, недолгоживущими чужими. А «Это» получали свои. А если быть точным, — это получали носители.



Основа выправила часть Великого Уравнения. Для этого ей пришлось перевести на внешний план Создателя и перегруппировать оставшихся Вершителей. Уравнение имело решение, но расчет оказался трудным. Очень трудным. Все еще не хватало данных, и не хватало времени для исследования и переработки всего многообразия структурированной материи в этой части пространства. Основа “торопилась”, понимая, что чужеродные структуры гипотетически могут свести уравнение к нулю. А нуль не входил в планы великой Основы. Бесконечно меняющийся числовой ряд замер и еще одна математическая конструкция заняла свое место в очередной ячейке памяти. Спустя наносекунду Основа передала часть уравнения Создателю, и начался процесс повторного внедрения в чужеродную среду. Сбор разведданных ушел на второй план, а на первый выплыло тотальное доминирование. Время на обсчет закончилось и Создатель выдвинул Вершителей к внешним границам оккупированного сектора.


Боронская гарда висела в пространстве Аргонской Федерации вторые сутки. Гарда не отвечала на официальные запросы военных. Гарда вообще ни на что не отвечала. Венец гордыни и терпения боронов из сорока тяжелых истребителей «Барракуда» опоясывал гигантскую акулу. Тяжелый несущий разрушитель рода Дарктопус и не думал покидать аргонский сектор «Конец Президента». Гил Густа попытался сблизиться с крайними барракудами, но те лишь плотнее сомкнули строй вокруг своего Центр-Гарда. Пришлось отойти на исходные и ждать. Противостояние затягивалось и все сильнее заставляло людей нервничать. В довершение всего, врата ведущие в «Дом Света» вспыхнули и породили титана. Флагманский суперкрейсер «Квазар» принял под свою опеку соединение лифтеров и шестьдесят открывателей. Текли минуты. Время вязло на зубах и проваливалось комком в горло Брэду Луису. Он впервые в жизни не знал что делать. Флагман-командор привык нести волю Аргона и знать о своей правоте сильнейшего. Он и был сильнейшим на территориях человечества, до того момента, когда бороны впервые открыто заявили о нарушении суверенных границ союзнической расы. Как реагировать на такой ход Брэд Луис не знал. Командующий объединенной командной группы догадывался, что дальнейшее развитие событий сейчас обсуждается на уровне президента федерации. Но президентская «вертушка» молчала, а значит необходимо было тянуть время. Он и тянул это время как резину эспандера до боли в желваках и до обильного пота. Безмолвное крещендо космической эскалации должно было вот-вот оборваться. И тогда...
- Сэр, у нас запрос по глубинке. Рабочая частота флота. Корабль опознан. Это корвет федерации «Летучий». Идет в сектор. Запрос на вас.
- Принято. Открыть канал!
На экране голокуба появилось лицо Винтера:
- Что ты намерен делать, Брэди?
- А что мне остается делать? По ту сторону врат еще три титана в режиме ожидания. Если кальмары спровоцируют нас, мне придется драться! Если президент отдаст приказ, - мне придется драться! Если кто-то из пилотов не выдержит и откроет стрельбу, - мне придется драться! А я впервые в жизни не хочу этого. Ты представляешь, сколько людей погибнет в мясорубке? Мне страшно, Отто. Но, похоже, у меня нет выбора.
- Выбор есть всегда. У любого вопроса всегда есть, как минимум, - три решения. Если ты их не видишь, то это еще не значит что их не существует. Они все равно есть! И одно из этих решений у меня на борту. Дождись меня. Слышишь? Дождись.
- Я буду ждать, хотя мы тут танцуем на контейнере с боеголовками. И когда они сдетонируют - неизвестно.
- Я иду. Пропусти меня. А дальше поглядим.
- Договорились Отто. Только не опоздай. Слишком многое сейчас зависит от нас. Слишком многое. - Брэд Луис посмотрел на своих первых офицеров и погасил канал. Офицеры молчали. Они отлично знали своего адмирала. За долгие годы муштры и службы на боевых кораблях федерации, они выучили его страх. И они отлично понимали, что это страх не за собственную жизнь, и не за жизнь ввереного корабля. Это страх за все человечество! И случись непоправимое, флагман-командор Брэд Луис, не моргнув глазом, пошлет крейсер на атакующий курс в самое пекло схватки, чтобы стать неделимой частью этого пекла.

(продолжение главы следует)
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus

Последний раз редактировалось: Crabeus (22:56 26-03-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:04 26-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Урра!!! Крабеус вернулсо! Только сегодня про тебя вспоминал Улыбка
Насчет Лукьяненко - зачот. Посмеялся от души Улыбка. Кстати, пишешь и впрямь - на уровне. Не стану сравнивать хуже/лучше - вкусовщина это. На уровне.

Теперь главное - фигачь! До победного! Не вздумай снова пропасть - коллехтифф не поймет Улыбка Супер!

По делу:
Все неплохо, но:
-диалоги слегка корявоваты, и, местами, психопатичны Улыбка. Шучу. Просто тяжеловато вот так: ррраз - и в гущу сюжета с головой!
-конструкции типа "а посему мне стало не по себе" - не айс. Имхо, ессно.
-"безмолвное крещендо" - хм... не знаю-не знаю...
-контейнер с плазмой не может сдетонировать. Не динамит, чай?
-Абзац про то как Основа колбасила уравнение вынес мозг подчистую.Улыбка Нет, я все понимаю, бороны там, то-сё... Но читать-то людям Улыбка
-Абзацы при размещении на нашем любимом форуме лучше разделять пропуском строки. А то у меня, например, создалось впечатление, что это паранидский жрецЪ в детстве за вареньем лазил Улыбка
-Некоторые предложения можно сократить.

З.Ы. Да, и, в идеале, надо бы сделать так, чтобы текст был понятен (и интересен)человеку, не игравшему в "Иксы". Это та еще задачка будет, ага. Улыбка

Последний раз редактировалось: Medved Zloy (22:26 26-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:59 26-03-2009   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Гы-гы ок... "Дайте от тюрьмы то отъехать!" (анекдот)
я ж говорю "сырой" кусок. Но в отличие от всей мути, что я пытался царапать в эти два с половиной года... разгон нужен... вот потихоньку... полегоньку... не спугнуть... не перегреть... Ой, не могу!..
Спасибо за критику. Учел. Исправил.
По поводу безмолвного крещендо эскалации (знаю, что есть крещендо, - считаю находку удачной Улыбка ).

В этой главе три продолжения более старых сюжетов:

-Алекс Ангел у Гонеров.
-Позиционирование Основы Ксенона.
-Противостояние с Боронами.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus

Последний раз редактировалось: Crabeus (22:59 26-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:30 26-03-2009   
Dedal
 415 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
хде продолжение то? ток разогнался....жду с нетерпением Улыбка
    Добавлено: 07:58 31-03-2009   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
УРААААААААААААА!!!!! Супер!
Долго ждали, но оно того стоило!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:11 01-04-2009   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Долгие миллионы лет их называли Ксил и Ксаар. Две сестры шли смежными путями в бесконечном пространстве. Волей богов эти звезды имели стабильные “выверенные” орбиты. На дальней орбите “жаркого” Ксаара находилась планета Ксилаксаар, принадлежавшая паранидам. Я понял, почему параниды разгромили станцию Аргона в секторе “Шахты Императора” свыше четырехсот лет назад. Вся их история плелась вокруг этой божественной планеты. Первые династии императоров были родом с Ксилаксаара. Они просто не могли отдать молодым “обезьянкам” священные земли и пространства. Здесь покой ощущался всеми фибрами. А еще мне понравился цвет пространства в этом секторе. Он напоминал мифический земной. Почти черный. Картинку немного путала визуально наблюдаемая небула. Но даже газовая туманность вносила свою непередаваемую нотку очарования. Параниды ценили красоту и равновесие. Мы летели на Ксилаксаар, чтобы пройти древний обряд обращения. Я готовился стать паранидом.
Параниды были разными. Их раса внешне отличалась достаточно сильным разнообразием. Дюжина рас древних носителей дала многообразие биологических форм паранидской цивилизации. Носитель был священным для паранида. Чтобы паранид мог возродиться, носитель должен был согласиться с внедрением куколки. Сознательно согласиться. Зачем я это сделал?
Еще пару дней назад я с ужасом представлял себе перспективу, - стать представителем чуждой расы. Я был человеком и гордился этим. Но все изменилось после встречи с Ним. Мы получили аудиенцию у него. Благодаря телепатическому “пеленгу” паранида, мы нашли его келью в Храме Звезд. Какого же было мое удивление, когда верховным жрецом Храма Звезд оказался двенадцатилетний мальчик. Айм Батлер встретил нас, словно заранее знал, что мы придем. Он знал многое. Он даже не вздрогнул, когда пентиокост-паранид перекрыл входной проем в его покои. Мальчик сидел и неотрывно смотрел в иллюминатор на искру Прометея, висевшую в коконе невидимых сверхмощных силовых полей. Мальчик не обернулся, даже когда в отражении аплекса выросло древнее насекомое.
- Вы двое искали меня?
- Да.
- Зачем? Алекс, ты действительно веришь в техническое воплощение Врага? Если да, то зачем тебе я? Достаточно веры.
- Не достаточно. - Я смотрел на нескладные плечи и аккуратно выбритый затылок Айма с нелепо торчащими ушами. Я понимал, что этот мальчик от рождения призван нести бремя власти крупнейшей человеческой секты в известной вселенной.
- Что же ты хочешь услышать? - Голос мальчика напоминал тихое журчание ручья, но высокие своды потолка усиливали речь и высекали дикцию. Я слышал этот полуголос-полушепот, словно он раздавался у меня в мозгу. Мальчик продолжал, - я не верю в разумные механизмы, но это не значит, что их нет. И, ты - единственный, кто может это проверить. Но я чувствую, что причина твоего страха в существе, которое стоит рядом. Я узнал тебя – Великий Химанчкерсат-Лаот. Ты был одним, из тех, - кто подарил нам свободу. Почему же ты выбрал представителя нашей молодой расы.
Паранид заговорил:
- Ты молод, даже для человека, - жрец! Но твои вопросы правильные! Я всегда считал человечество недостойными носителями. Но Алекс переубедил меня. Он достоин! Я принял решение. Ему предстоит пройти обряд посвящения в старой шахте Ксилаксаара. Если сердце планеты не отторгнет его, он получит дар. Великий дар империи Паранид.
- Кто предназначен ему? - Мальчик явно был посвящен в древние тайны чужой империи.
- Кварманч! Возродится великий герой нашей цивилизации. Впервые, за двадцать тысяч лет. Его будут звать Кварманч-Алекс!
- Кто он? - меня сжирало любопытство. - Он император?
- Нет. Он был великим поэтом и полководцем. Он воевал с Боронами на протяжение семисот лет. Он познал страшную потустороннюю “красоту” войны. Не в силах признать этот дар, он добровольно отрекся от носителя. Отторжение возможно, - но оно связано с великими муками, ибо нет для паранида участи страшнее, чем сон и забвение. Если ты прав в своих догадках, то тебе понадобится нечто большее, чем ваш “серафим”, а мы единственная раса во вселенной, кто может подарить тебе Корабль, - способный изменить положение вещей во вселенной. Проблема в том, что этим кораблем может управлять только паранид-лидер. Общепризнанный лидер.
- Почему? - Я не сдавался. - Я один из лучших пилотов нашей базы. Я могу многое.
- Можешь, - но корабль отторгнет тебя, ибо он тоже паранид!
- Что значит, паранид?
- Его мозг, - существо нашей расы. А сам корабль, – разумный носитель. Ты готов стать пилотом корабля-существа?
- Я не знаю.
- Зато я знаю. - Айм Баклер повернулся и посмотрел мне в глаза. - Ты уверен в своей правоте? Если да, то не мешкай. Параниды не предлагают дважды. И еще, Алекс, - Они уважают порядок, а это главное. Ты же пришел за моим благословением? Так?
- Наверное. Я сам не знаю, зачем пришел к тебе. - Я пытался представить, как тяжело двенадцатилетнему мальчику править миром, - и не мог. Я был слишком усталым и опустошенным. - Кем я буду, когда завершится превращение? И буду ли я вообще? Я боюсь.
- Не бойся. - Старый паранид приблизился ко мне. - Мы не можем диктовать свою волю, без добровольного согласия носителя. Мы чтим право выбора, поскольку чтобы жить, - нам приходиться договариваться с носителями. Мы симбионты, а не паразиты!
- Подтверждаю слова Химанчкерсата. - Мальчик улыбнулся.
- Это не Химанчкерсат! С вами говорит Лаот! - паранид поклонился и отошел. Я понял, кто стоял передо мной только что. Носитель, - не менее древнее, и, я думаю, не менее разумное, чем паранид, существо высказало свое мнение. И я согласился!

Боль боронской инфанты была за гранью сознания. Инфанта, как и другие ее сестры, была молода и любопытна. Ее дельфин покинул пределы сектора “Облака Атреуса” и границы боронской территории более шести месяцев назад. Поначалу люди приняли их, как посланниц королевы. Были балы и официальные встречи. Были полночные купания-вечеринки и показы технических достижений. Сестры вращались в человеческой радости и щедрости. Они забыли все правила матери-королевы. Они приняли людей в свои сердца. И люди отплатили за это сполна. Их арестовали прямо в дипломатическом океанариуме, в нарушение всех международных норм. Когда транспорт службы безопасности Аргона поднялся в воздух, инфанты еще надеялись разобраться в ситуации и успокоить людей. Они не хотели ставить в известность королеву, боясь навлечь на себя гнев матриарха. Они удерживали фаворитов-рыцарей от попыток восстановить справедливость. А потом навалилась боль, и сознание померкло. Времени не стало. Холодный ад длился вечность. И вот внезапно пришло осознание. Искалеченный криогенной заморозкой мозг инфанты начал посылать слабые сигналы и спустя мгновение чудовищная картинка затопила разум полуживого кальмара. Рядом, в этом океане боли, спали ее сестры и ближайшие фавориты из личной охраны. Всего восемнадцать особей. Они уже никогда не станут теми веселыми и любопытными существами, какими были прежде. По боронским меркам, их сделали инвалидами. Сделали люди, которым они доверяли, и которых они любили. Инфанта вздрогнула и ее мозг стал концентрироваться. Это было практически невозможно, учитывая полуобмороженное тело. Но чудо произошло. По какой-то невероятной случайности, центр мозга, отвечающий за глубинный зов, - еще жил. Секунды терзали болью тушку кальмара, но сквозь боль рвалась концентрация. Она крепла и усиливалась. Инфанта не могла двигаться. Внешне она была мертва. Но только внешне, ибо разум продолжал бороться. Инфанта на миг напряглась всем искалеченным телом и послала картинку в глубины пространства. Зов достиг Праматери-Королевы Боронского Протектората. И началась война.


Сектор “Конец Президентов”

- Адмирал, наблюдаю аномалию на периферии сектора. Плотность растет! Это групповой джамп! Они выйдут через десять секунд. Это не наши!
- Принято. Ну вот и все. - Брэд Луис огляделся. - За дело господа. Титанам выход на боевую! Серафимам прикрывать борты на перезарядках!
- Это Густа, принято! Пила, к Бою!
- Это Пила. Начали. Работаем четверками. Пары группируются по возрастающей. Командир пары с меньшим номером будет командиром звена. Идем волной. В пилотажный входить синхронно. С Богом!

На удалении вспухало радужное зарево джампа. Двухсекундная вспышка погасла и акул стало две! Вторая акула шла в сопровождении двух сотен пираний. Королева выслала поддержку в виде закаленной в звездных схватках эскадры рода Хистиотейтус.
Миг, и безжизненное море кораблей ожило. Эфир взорвался!
- Это Луис. Готовность в отсеках! Штурман, диспозицию! Машинным, разгон мощности до ста процентов. Ложимся на атакующий! Основному калибру, доложить по готовности! Командирам БЧ держать оборону! Атакуем первыми!
- Принято. Принято. - Десятки подтверждений сыпались на командирский мостик.
Кольцо озарилось повторно, и в сектор вошел титан “Кронос”! Через шесть минут должны были появиться “Лютинг” и “Энцелад”. Но, у людей не осталось этих минут. Акулы открыли огонь.
- Сэр, у нас первые потери! Только что уничтожен завод микросхем Альфа.
- Это пять тысяч человек персонала. - Луис сжал кулаки. - Следующей целью будет Торговая Станция! Штурман, выводим титан на директрису огня акул.
Безбрежный черный океан принял новый курс “Квазара”. Флагманский титан рвался в центр сектора, стремясь прикрыть собой беззащитный космический торговый городок. Титан шел сквозь роящиеся истребители, обжигая борта и огрызаясь трассерами средних и малых излучателей. Залповые позиции горели красными контурами. Внезапно вакуум взорвался залпом ионного дезинтегратора! Это заговорил несущий калибр “Кроноса”. И в мертво-синем зареве можно было видеть, как четверки Серафимов выписывают петли, стремясь поймать в групповые прицелы тяжелые истребители боронов. Групповые заходы позволяли Алым концентрировать огонь своих слабых гамма-излучателей и пробивать силовые щиты мощных барракуд, и пираний. Все боевые станции выпустили в качестве защиты имеющиеся истребители. Сектор был переполнен. Обломки космической стали и теладиума роились в путанице излучаемых трассеров.
- Пила, атакуем ближайшую акулу. - Две группы открывателей прорвались сквозь заградительную линию пираний и двигались к акуле Хистиотейтусов. - Заходим на ракетный удар.
- Это Пила! Поддержу огнем. - Еще четыре Серафима вышли из карусели пилотажного боя и отрываясь от преследователей, устремились к боронскому разрушителю. - Гил, ты как?
Ответом была тишина.
- Густа, как слышно? Что у вас?
- Это Крест! Четверка командира уничтожена. Нас меньше двадцати единиц. Отходим под защиту “Кроноса”.
- Я “Кронос”. - Капитан второго титана вышел на связь. - Элитам заслона, старт! Алым поддержать огнем заслон! Как поняли?
- Выполняем.
В сектор вошли “Лютинг” и “Энцелад”. Их ждало ужасающее по своей масштабности зрелище. Они с ходу легли на расходящиеся боевые курсы, неумолимо приближаясь к кораблям противника. Люди контратаковали.
“Квазар” ударил основным калибром в тот момент, когда с аппарелей Серафимов ушли шершни по направлению к ближайшей акуле. Разящий бич, сотканный из беснующей энергии ионного распада дезинтеграторов, довершил начатое шершнями, и акула Хистиотейтуса перестала существовать. В облаке раскаленных паров металла сгинуло около десятка пираний и пара Серафимов, не успевших уйти на удаление. Это был последний выстрел “Квазара”. Флагман горел. Его заслон был полностью смят барракудами. Зияющие бреши по всей длине корпуса выпускали льдистые облачка воздуха. Там уже не было огня, лишь черные каверны и остающиеся в кильватере неуправляемого флагмана обломки и тела скрюченных техников и стрелков. Удар акулы Дарктопуса разворотил верхнюю палубу. Стальные лепестки отслоившегося металла открывали черный провал от того места, где раньше был капитанский мостик, и до нижнего машинного отделения. “Квазар” молчал. Еще секунда и неуправляемая громада начала неконтролируемый правый поворот. Сделав полтора оборота, титан вспыхнул в ядерном всполохе высвобожденной энергии маршевых реакторов и аннигилировал, забрав с собой несколько истребителей противника.
Но общее сражение и не думало затихать. Боронские гарды стояли живой стеной. Они дрались до последнего, не уступая людям в решимости и ярости. В ходе схватки Алые потеряли до половины своего первоначального состава, но и не думали сдаваться. То там, - то тут, вспухали огненные цветы, - это ракеты находили свои цели. И с каждым всполохом уходил в небытие очередной корабль. Онемевшие от ужаса операторы и диспетчеры станций молчаливо наблюдали за пляской смерти в секторе “Конец Президентов”.

Кольцо врат вновь осветилось и породило корвет. Он казался пушинкой в этой битве гигантов.
- Как же так, Сэр? - Капитан кентавра “Летучий” - Артур Ремик не верил своим глазам. - Почему?!
- Они не дождались, а мы не успели. - Винтер опустошенно опустился в кресло. - Я до последнего момента верил, что смогу остановить эту мясорубку, если передам боронам их послов. Видимо, Королеве надоело ждать, и она отдала приказ атаковать.
Винтер смотрел, как “Энцелад” и “Лютинг” рвут в клочья вторую акулу, а их заслонные эскадрильи добивают боронских кавалер-гардов. “Кронос” молчаливо дрейфовал в отдалении. Похоже, ему уже никогда не оправиться от причиненных разрушений. На месте “Квазара” образовалось гигантское облако из металлических обломков. Флагман-командор Брэд Луис навечно остался в секторе.
- Что будем делать, Сэр? - Артур Ремик ждал приказа от старшего по званию, и Винтер, не видя перед собой, произнес, - Всем, кто меня слышит. Это Варяг! Я на “Летучем”. Приказываю Алым выйти из боя. Мы уходим в “Фортуну Елены”.
- Сэр, но это же дикий сектор.
- А мы теперь тоже Дикие. Аргон выставит нас виновниками трагедии. А ваш отец, первый затянет мне петлю на шее, обвиняя во всех смертных грехах. И в своих ошибках, в том числе. Он политик, а я больше не верю в политику. - Винтер обернулся, и посмотрел в глаза Удаву. - Закончи дело.
- Но ведь мы их вытаскивали. Я потерял там своих ребят. - Удав казалось состарился. Он беспомощно сутулил плечи и пытался отвратить неизбежное. Хотя, будучи солдатом, он понимал, что война диктует жестокие правила.
- Закончи дело! - Винтер перевел взгляд на капитана кентавра. - Капитан, вы свободны от всех обязательств. В “Фортуне” мы пересядем в трюмы открывателей, и вы сможете вернуться в Аргонские расположения.
- Сэр, я с вами. Это мой выбор. Я остаюсь. Думаю, команда меня поддержит. А вам сейчас очень понадобится мой корабль. В диких секторах неспокойно. Я ухожу с вами.
- Хорошо. И, - Винтер подбирал слова, - не сердись на отца. Он делал так, как считал нужным. Он политик, а политика не всегда может уберечь от жертв.
Удав вышел с мостика и, захватив два табельных “Пунктира”, направился в отсек с обмороженными кальмарами. Необходимо было прекратить мучения этих разумных и гордых существ.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus

Последний раз редактировалось: Crabeus (21:38 13-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 13-04-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Красиво и эпично (хотя пару восклицательных знаков я бы убрал, но это ИМХО) Супер!
Пара моментов смутили:
Crabeus :
Еще секунда и неуправляемая громада начала неконтролируемый правый поворот.

А чего это неуправляемой громаде вдруг разворачиваться? Летело бы прежним курсом...
Crabeus :
и Винтер, не видя перед собой, произнес,

Неудачный оборот. Как-то оно коряво... Может, что-нибудь на тему "невидящего взгляда" было бы более обтекаемо. Озадачен
Да, запятую перед тире убрать нужно - там начало слов Винтера, а не продолжение речи Ремика.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:12 13-04-2009   
Kristall
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Чернигов, Украина
Зарегистрирован: 16.12.2005
УРА! УРА! УРА! Снова можно погрузиться в этот замечательный мир приключений!!! Crabeus - ты просто Мэтр, с большой буквы, литературы вселенной Х. СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось: Kristall (00:03 14-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:57 13-04-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kristall :
Crabeus - ты просто Метр, с большой буквы

Тогда уж Парсек Гы-гы
добавлено, спустя:
Пишется "Мэтр", Метр - это какбэ несколько иное, чем. Ну...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:20 13-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:19 13-04-2009   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Очень живо представил сцену битвы.
Потрясающий размах, в сравнительно короткий промежуток времени. Не скомкано, но и не затянуто. Хорошее сочетание тактических подробностей (действия истребителей) и стратегических шагов. Вобщем на время сражения мой офис перестал существовать Улыбка
Guest :
Красиво и эпично

Супер!
Ps/
Немного не понял нафига бороны в первую очередь снесли завод, если были военные цели с гораздо большим приоритетом?

добавлено спустя 6 минут:
Crabeus :
Какого же было мое удивление,

Каково.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (11:33 14-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:33 14-04-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Не отписался ночью) очень понравилось) Живо, как в старые добрые.
3D Max :
Немного не понял нафига бороны в первую очередь снесли завод, если были военные цели с гораздо большим приоритетом?

Я бы уж тогда вопрос поставил глобальнее - зачем бороны полезли в драку на столь более многочисленного противника. Как минимум нелогично жертвовать жизнями своих подданных в столь авантюрной атаке, не имеющей в общем то цели. Нарастить присутствие, выявить резервы и готовность противника. Возможность переговоров видимо даже не рассматривалась, это было бы понятнее, будь противник значительно слабее. Бороны какието сплитизированные Гы-гы

ЗЫ Но если расматривать автора как творца (а имхо можно смело сказать что, пусть и параллельную Вселенной Х, но однозначно собственную Вселенную Автор создал Улыбка ), то обсуждение обсуждением, а что свершилось, то и есть.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (15:32 14-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:31 14-04-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
MorphiniST :
Бороны какието сплитизированные

Просто Королева в бешенстве Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:49 14-04-2009   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Guest :
MorphiniST :
Бороны какието сплитизированные

Просто Королева в бешенстве Подмигиваю



"Королева не простит опоздания" Гы-гы
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 16:11 14-04-2009   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
MorphiniST :
Я бы уж тогда вопрос поставил глобальнее - зачем бороны полезли в драку на столь более многочисленного противника

Была и такая мысль. Эта атака или начало полномасштабной войны, или им сильно пофиг на потери живой силы и техники ради единовременного акта возмездия (хотя может быть и так). Иначе вся эта "акция" не имеет смысла.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 16:33 14-04-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Можно, конечно, попридираться Улыбка Но не хоцца! Потому как - захватывает, зараза Улыбка А это главное.

Описание масштабных космиццеских мочилов - определенно "конек" автора. Гы-гы
Ждемс продолжения!
    Добавлено: 21:59 14-04-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
"Апну" ка я темку. Может у автора совесть муза проснется. Улыбка[/s]
    Добавлено: 20:40 08-07-2009   
YodaRa
 





Аплодисменты и авации...! Качественно и профессионально Хы...

Рассказец очень путевый. Поинтереснее многой, расплодившейся ныне, бездарной фантастики.

Очень хорошо, что уважаемый пилот Crabeus нашел себя и применение своему таланту. Подобное далеко не всякому даровано.

У меня только один вопрос непосредственно к автору - Crabeus, за твою книгу я готов заплатить 15 зеленых спинок... когда будет известна дата и издательство? Подмигиваю

Дерзай...
Перед тобой весь мир.

А для начала попробуй написать в какую-нибудь газету или журнал... ОСОБЕННО В ЖУРНАЛ (РБЖ "Азимут", "Мир фантастики", Журнал фантастики "ЕСЛИ"). Я уверен они выделят пару страниц... А там видно будет.

P.S. Только сейчас заметил как давно это было и какая дата на предыдущем посте... Я что, куда-то опоздал?!
    Добавлено: 15:15 07-05-2012   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Crabeus :
Сектор “Конец Президентов”

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Сорри, не удержался.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 04:30 11-05-2012   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
интересно куда пропал автор Расстроен((
столько незаконченных концовок
столько интересных вариантов развития
обе книги захватывают и держат и так обидно заканчивается..
надеюсь Краб вернется Улыбка
    Добавлено: 20:07 26-05-2012   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И с мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (вздохнул Leshik)

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18