Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ну вот... Милое сибирское лето подошло к концу... Прошу прощения за длительные задержки... Требовалось многое... Расчитать дальнейшую концепцию и примерный каркас произведения. Наметить сюжетные линии... Придумать оригинальные (надеюсь получилось)ходы... Ну и вдохновение, конечно... Пробую... Пинайте...
-------------------------

Глава шестая. Раскол.

- У Телади «Сломанная Стрела»! – С этой фразы начинались десятки оперативных рапортов.
- Свернуть деятельность. Рассредоточится. Самостоятельно выходить в зоны эвакуации. – Такой ответ летел с территории Аргонской Федерации.
И люди уходили, бросив все! Люди спешили на призыв. В пограничных секторах объявлялись «беженцы». Этот наплыв слегка шокировал пограничные кордоны. Военные не могли дать объяснения незапланированной миграции «диких». Служба Безопасности Аргона вдруг встала на сторону перебежчиков, и результатом этого, были серьезные послабления в паспортном контроле. Серафимы запаса стягивались под крыло Господне! На то была очень веская причина, - Телади.
Ветер бил в лицо зарядами пыли, поднимал и полоскал красные конусы флюгеров. Погода снова портилась, поэтому следовало торопиться. «Алые» готовились к последней передислокации. Через трое суток им предстояло соединиться с Центральной Командной Группой.
- Сэр, закончили демонтаж ремонтного блока. Разбираем эллинги.
- Когда «снимаемся»? – Густа шел по «рулёжке», придерживая за стабилизатор, буксируемый дежурный открыватель.
- Часов через восемь закончим погрузку лифтэров, и можно будет уходить.
- Отлично. Работайте. Я на связи…
Рапортующий «молодой», убежал, а Гил Густа тревожно всматривался в пыльный горизонт. Бывшие хозяева планеты не особо заботились о поддержании экологического баланса. Результатом этого стал глобальный сдвиг погодных циклов. Атмосферные фронты ускорили свой бег в несколько раз. То и дело в приземных слоях атмосферы зарождались катастрофические циклоны, которые бросали на, почти безжизненную, красную равнину торнадо и ураганы. Планета задыхалась. Из трех небольших океанов, сохранился всего один, да и тот напоминал мутную лужу. Красная глинистая взвесь затрудняла сканирование водного пласта. Сигнал пропадал уже на трехстах метрах. Поэтому, попытку составить четкую карту подводного рельефа, пришлось отложить до лучших дней. Учитывая последние события, можно было смело сказать, что вряд ли эти дни когда-либо наступят. Густа был спокоен. Он выполнил приказ Винтера. Прошел почти год, а базу так и не обнаружили. Во всяком случае, покой Мальвы не нарушался ни разу. А поначалу, задача казалась абсолютно невозможной. В секторе «Конец Президентов» находятся десять различных станций. Центры координации работают в автоматическом режиме, фиксируя все корабли, вошедшие в сектор. Как протащить под носом у «безопасников», военных и коммерческих наблюдателей триста малюток-истребителей? Густа решил эту задачу за трое суток, разработав план гениальной по своей простоте игры.
В конечном итоге все решает элементарная человеческая алчность. Вот от этого чувства Густа и оттолкнулся, начав коммерческую гонку транспортных лифтэров. Приз в пятьсот тысяч кредов вскружил головы многих пилотов. И поплыли вереницы транспортных кораблей в надежде выиграть лотерею. Всего-то дел, получить контейнер с маркером на одной из станций и сбросить его над Мальвой. А дальше «беспристрастный» компьютер решит методом случайного выбора, кто же, из уложившихся в отведенное время, получит полмиллиона. И получали трижды. Причем все три раза были независимые пилоты. А вот под «шкурами» частных грузовозов, на планету проскальзывали десятки служебных транспортных кораблей. Шел нескончаемый поток грузов и персонала. Проблема людей стояла еще острее, поскольку нужно было скрыть реальное местонахождение специалиста, до момента исчезновения на борту очередного «алого» лифтэра. Открыватели-«Серафимы» просачивались по одному, принимая облик все тех же коммерческих судов. В самых тяжелых случаях, подключали группу электронной зачистки. Эти спецы входили в «святыя святых» систем контроля различных служб, и «подтирали» нужные логи.

Центр-Гард второй гильдии наблюдения слушала нескончаемую песнь океана. В ее мозгу горел слепок реальности, на поверхность которого, ультратонкий слух накладывал чарующую картину звуковых колебаний. Эти колебания причудливо преобразовывались в устойчивые образы источников звука. Центр-Гард находилась в глубоком сне. Этот сон был выработан длительным течением эволюции, как время для размышлений. Это было время открытий и творческих решений. Это было время фантазии и всеобъемлющего знания. Умные обезъяны придумали этому очень четкий термин – «Нирвана», или «Атман». Мудрая древняя мать знала, что в конечном итоге все решает терпение. Жаль, что обезьяны не понимают этого. Их можно пожалеть, ведь они не живут по семьсот-восемьсот лет. Они умирают достаточно рано, чтобы стать мудрыми. Они вечные странники вселенной и обречены на слепые столкновения и жестокие ошибки, свойственные детям. Центр-Гард хоть и была военной особью, все же, - прежде всего, - была матерью. Она любила и жалела своих детей, но так же точно, она любила и жалела несчастных разумных обезьянок, которые появились из пустоты, менее шестисот лет назад. Она была в курсе многих событий, прошедших за минувшие столетия во вселенной. Мать была очень старая. Шестьсот пятьдесят лет оставили свой отпечаток на ее разуме. Последние шестьдесят лет мать спала, разрешив своим малышам резвиться на просторах последнего океана заброшенной планеты. Люди приходили дважды. В первый раз, они вели научные изыскания и устанавливали технику, которая увеличивала концентрацию кислорода в атмосфере и температурный режим. Люди явно готовили планету под себя. Они и не думали изучать ее более детально. Они как всегда торопились.
Мать видела все это, и продолжала хранить молчание. Изредка, приходили дальние передачи от проматери – королевы. Центр-Гард спала. Она видела изменения вокруг себя и ждала развязки. Второй приход людей потряс ее. На освоенную планету выгрузились горнодобывающие партии. Началось промышленное пожирание планеты. Человечеству понадобилось сто пятьдесят лет, чтобы планета вернулась в свое исходное состояние. Но это состояние ухудшилось за счет сбитого атмосферного баланса и осушения океанов. Мать пережила и это. Люди ушли, и она погрузилась в ментальную летаргию, наблюдая за проходящими мимо десятилетиями. Ее дети бороздили просторы последнего океана и сообщали о любых изменениях, мгновенно проецируя картинку. Природные гиперзвуковые локаторы были самой совершенной аппаратурой во вселенной. А бороны слыли лучшими творцами высокоинтеллектуальных электронных систем.
В третий раз люди пришли недавно. Сыны донесли, что люди оборудовали лагерь по тренировке пилотов высокого класса. Мать заинтересовалась происходящим. Она отправила подробный рапорт с закрепленными слепками происходящего, и стала ожидать вердикта проматери - королевы.
Две волны событий, зародившись в бескрайних просторах вселенной, бежали по материи мироздания. Они неуклонно сходились, чтобы подвергнуть галактику еще одному удару.
- Дежурной пятерке, квадрат барража – Z-69. Ожидайте комплексный старт. Шесть лифтэров последнего эшелона.
- Принято. Исполняю.
Звено дозорных «алых» заложив пологий вираж, изменили курс рабочего следования. Ажурные конструкции, свойственные космодромам, - отсутствовали. Огромные лифтэры, набитые оборудованием, готовились покинуть Мальву наземным стартом. Наземный полевой старт отличается своей жестокой красотой. Сначала одноразовые разгонные блоки дают продувку, которая выжигает грунт под кораблем, уплотняя тем самым стартовую подушку. Затем продув завершается, и включаются основные разгонные модули. Огненный туман покрывает все в радиусе трехсот метров от корабля. Учитывая, что лифтэры стояли достаточно близко, огненное пятно накрыло несколько километров пространства. Все горело и превращалось в прах, и только «алые серафимы» стояли в недосягаемой глубине пусковых шахт.
- Три…- Два… - Один…Старт! – Пятно разрослось и внезапно съежилось, а шесть лифтэров устремились вверх, готовя основные маршевые на запуск.
Зарево было воистину великолепным. Сыны застыли в восхищении, их коллективный визуально-звуковой прием переполняли восторженные всплески любопытства. Картинку транслировали матери. Но мать уже не спала. Она проснулась, разбуженная передачей проматери-королевы. Это было ласковое «Проснись», которое поднялось из глубины ментального океана спящего существа. Чужое древнее создание вздрогнуло и обрело жизнь. Дрогнули прозрачные гигантские щупальца. Пробежала цветовая волна по телу, говоря, что Центр-Гард проснулся и готов к приказам королевы. Красная взвесь на глубине заиграла, принимая в свои объятия огромную тушу древнего кальмара. Мать огляделась и позвала своих детей. Она сказала, что род покидает эту планету. Впервые за триста пятьдесят лет! Дети бросились на призыв матери.
- Дозорный шесть, основному. Иду над океаном. Квадрат X-32.
- Принято. Ожидайте общего старта.
- Секунду… Сбой на датчиках. Наблюдаю комплексный подводный старт!!! Повторяю, несанкционированный подводный старт! Групповая отметка. Тридцать девять засечек. Сорок засечек! Одна просто чудовищна!
- Уходите из квадрата. Рандеву в Z-19.
Красная муть колыхнулась и стала разбегаться, от источника волнения. Из глубины поднимались гирлянды воздушных исполинских пузырей. В центре этих сферических пустот висели мощные чужые истребители. Сыны двинулись вверх, покидая родную колыбель, и готовя выход для своей матери.
Мать рода Дарктопус Центр-Гард Ее Величества Проматери-Королевы шевельнула одним из ротовых отверстий командного щупальца, - и скалы рухнули, порождая исполинскую вибрацию. Облака над океаном перестали существовать. Маленький красный океан Мальвы разошелся, выпуская древнее гигантское сооружение, предназначенное для внешней охраны пространства королевы.
- Старт первой линии. Пошла отсечка.
- Вторая линия прогрев завершила.
- Третья линия тесты завершила.
На другом полушарии планеты зарождающийся циклон пронзали раскаленные иглы стартующих открывателей. Густа торопился, понимая, что в космосе сейчас творится, невиданное по размаху, боевое шоу. В подконтрольной зоне Аргонской Федерации появились множественные транспортные отметки, не имеющие электронных логов следования. Одно это событие всколыхнуло бы все уровни населения сектора «Конец Президентов». Но помимо неизвестных лифтэров, с необитаемой планеты-свалки поднимались три сотни малоразмерных открывателей, без опознавательных знаков. И в довершение уже созданному, атмосфера породила сотню тяжелых многоцелевых боронских истребителей класса «Барракуда». Но любой шок в итоге «отпускает», и человек начинает действовать. Точнее, почти любой…. С обратной стороны Мальвы двигалось гигантское тело. Отметка чудовищного авианосца чужих, заставила окаменеть бывалых аргонских военных. Появившаяся из «неоткуда» древняя Акула, ведомая центр-гардом Дарктопуса, выходила на оперативный простор. Боронский тяжелый боевой носитель готовился исполнить приказ проматери-королевы Атреус.
В секторе «Аргон-Прайм» ввели «DefCon – 1»!!! Такого случая Аргонская Федерация не припоминала за все годы своего существования. На внутренней территории федерации объявились чужые военные корабли. Винтер был спокоен до первого четкого репортажа с Торговой Станции. Он ожидал стремящихся к месту встречи оперативников-серафимов, он ожидал сюрприза от Густы и Пилы, но боронских кораблей, - он просто не мог предвидеть! Шеф федеральной службы безопасности Аргона молча смотрел на экран. Он понимал, игры и разработки закончились. В пограничном секторе «Конец Президентов», висела Акула, которой управлял один, из Центр-Гардов Королевы! А вокруг разрушителя первой величины выстраивалась полная гарда из сотни тяжелых истребителей.
Винтер думал несколько секунд, а потом начал зажимать клавиши селектора, соединяя в конференцию несколько каналов. Вызовы пошли одновременно.
- Варяг? Ты это видишь? – Голос Пилы играл странными полупаническими модуляциями. А может, расстояние накладывало свой отпечаток на канал глубинной межсекторной передачи.
- Отто, чьи там корабли? Я про открывателей? Их можно задействовать для заслона? – Флагман-командор Брэд Луис тоже волновался.
- Бестия слушает. Я везу в «Цитадель» наших эвакуированных оперативников. Со мной сто шестьдесят семь человек. Они просят обеспечить их истребителями!
- Варяг, жду команды. Мои орлы занимают атакующие позиции, но между нами говоря, шансов немного. – «Алые» птенцы Густы точили свои клювы, распределяя цели.
- Это капитан сторожевого кентавра «Реющий». Готовлю атаку. Действую согласно предписанным инструкциям. Начинаю с чужих.
Винтер сжал седеющие виски ладонями и начал говорить:
- «Реющему» и силам обороны сектора ожидать приказа флагман-командора Луиса. Бестия командует ветеранами. Вы переходите в резерв ставки объединенного флота. Подчиняетесь лично Луису! «Алым» - зеленый свет! Решаете по обстановке, но постарайтесь не провоцировать, пока я не прибуду с переговорщиком.
- Отто, что ты задумал? – Луис всегда стремился собрать максимальную информацию. – У тебя нет разрешения парламента на переговоры с инопланетной расой. Ты же понимаешь, что Бороны – враги. Пока парламент не решит перейти к конструктивным переговорам, мы будем удерживать их дипломатов. Это вынужденная контрмера. Она обусловлена международным положением.
- Луис, если мы не найдем точек соприкосновения сейчас, то кальмары могут вообще замкнуться и тогда мы останемся одни. Понимаешь? Совсем одни! Это уже не война, это галактическая бойня, в которой все проиграют. Не забывай про Ксенон.
- Да брось, они довольно медленно позиционируются. Уже несколько месяцев ни одного контакта.
- Благодари бога, Брэдди. Если ты думаешь, что они ушли, советую подавать в отставку. Ксенон не сдается. Это аксиома, проверенная столетиями.
- Делай, как знаешь. Только запомни Отто, если мне прикажут тебя арестовать, я это сделаю. А заодно арестую всех твоих людей в «Цитадели».
- Я понимаю. Поэтому, пока у тебя нет такого приказа, пропусти с внешнего рейда пассажирский лайнер «Люсида», там лучшие пилоты галактики. И эти пилоты теперь твои. Будь с ними понежнее. Эти ребятки обошлись Аргону очень дорого.
- Не беспокойся. Я буду использовать их в самых крайних случаях. Да уж… Кто бы мог предположить, что я когда-нибудь буду командовать твоими львами. Удачи тебе.
- И тебе того же.

Винтер торопился. На «Цитадели» был лишь один человек, который мог помочь в той невозможной операции, которую задумал глава Службы безопасности Аргона. Скорее всего, - это будет последняя операция нынешнего главы. Винтер ни секунды не сомневался, что парламент большинством голосов воспримет его действия, как предательство. Но именно от этой операции будет зависеть дальнейший расклад сил в битве с самым древним врагом человечества.
- Артур Ремик, вы готовы сотрудничать со мной?
- С чего, ради? Вы держите меня здесь несколько месяцев. Поскольку мой отец до сих пор не освободил меня, можно предположить, что вам пока удавалось скрывать мое истинное местонахождение. Ваша проблема в том, что время, в данном случае, работает на меня. Они найдут меня. Обязательно найдут. И тогда вам придется дать развернутые объяснения парламенту, штабу флота, моему отцу и мне лично. А пока наслаждайтесь своей властью.
- Послушайте капитан, на территории Аргона введено чрезвычайное положение! Все военные ведомства работают в режиме «defcon -1». Сплиты захватили несколько планет в диких секторах. Политический строй Телади трещит по швам, благодаря заявлению одного из великих гранд-мажоров. Но самое «страшное» сейчас разворачивается в секторе президентов. Там висит боронская эскадра. Один Господь знает, что у них на уме. А вы мне говорите про какую-то мнимую власть. Если вы поможете мне с информацией, я освобожу вас. Более того, мы снимем все обвинения.
- Что вас интересует?
- Точное местонахождение вашего отца.
- Зачем?
- Это военная тайна, но я могу гарантировать вашему отцу неприкосновенность.
- Правда? Это, каким же образом?
- Я всегда выполняю данное обещание.
- А я не работаю, при таких смехотворных гарантиях. – Пленный флотский офицер был непоколебим.
- Хорошо. Я открою вам свои карты. – Винтер вздохнул. Он понимал, что время выделило ему весьма тесный коридор для следования. – Ваш отец является председателем подкомитета парламента по чрезвычайным внешним отношениям. Исходя из этого, я предполагаю, что ему известно местонахождение дипломатического боронского Дельфина с представителями дворянских нерестилищ. Имея такой козырь на руках, я бы мог торговаться с боевой эскадрой, которая заняла позиции в нашем секторе. Там десятки тысяч людей на десяти космических станциях, свыше тысячи коммерческих и военных судов, а также планета Дариус, с населением в сто восемнадцать миллионов человек. Единственный шанс избежать бойни и возможно заручиться поддержкой Боронского Королевского Протектората, это выдать им заложников. Я хочу получить этот корабль и возглавить переговоры, пока не стало слишком поздно!
- Мне нужен мобильный коммуникатор. – Офицер пристально следил за Винтером. – Я должен сделать один звонок.
- Держите. Я надеюсь, что вы правильно меня поняли. – Винтер протянул коммуникатор Артуру Ремику. – Если я получу от вас эту информацию, - вы свободны!
Сигнальный огонек мигнул, и на экране появилось лицо консула Винсента Прайпетта Ремика. Аргонский консул выглядел встревожено:
- Сынок!!! Ты жив?! Слава Всевышнему. Где ты находишься? Я готов выслать группу своих людей и освободить тебя. Просто скажи, где ты…
- Все нормально… - Ремик младший еще раз посмотрел на полковника. – Я у друзей. Меня освободили несколько часов назад. Ты сам, где сейчас?
- На Элегии.
- Что ты делаешь в Элегионе?
- Я не в городе, сынок. Я на территории Бельфегора. У нас тут небольшое дело. Возвращайся на Прайм. Моя океанская вилла в твоем распоряжении. С военными я договорюсь, и через неделю ты снова будешь командовать своим корветом.
- Спасибо папа! До встречи на Прайме. – Артур Ремик оборвал связь и отдал коммуникатор Винтеру. – Вы получили ответ?
- Да. Благодарю вас. Теперь вы свободны. – Глава службы безопасности Аргона повернулся к двери.
- Не так быстро, полковник. Я лечу с вами.
- Исключено.
- А я думаю, что вы все же выделите мне открыватель. Там, на Бельфегоре, мое слово будет значить больше чем ваше, полковник!
- Согласен. Но моя задача может оказаться под угрозой срыва, из-за того, что, желающий отомстить мне лично, юнец не справится со своими эмоциями. Теперь, - у меня нет гарантий, которые бы уберегли меня до момента завершения всей операции. Я не могу позволить себе делать ошибки! Сейчас не могу!
- Я даю вам слово офицера, что не попытаюсь препятствовать вам.
- И все-таки…. Нет! Вы свободны капитан Ремик!

Бельфегор находился на северном полюсе Элегии. Воздушные массы разгонялись над бескрайней океанской гладью, охлаждались до сверхнизких температур и с ураганной скоростью обрушивались на северную ледяную шапку планеты. Студеный воздух стачивал до основания клыки торосов, гулял в зияющих ледяных трещинах и пел нескончаемую песню смерти. В толще ледяного основания находилась колония строгого режима «Бельфегор». За четыреста лет существования, из этой колонии не было совершено ни одного побега. Причиной этому были морозы, штормовой ветер и великий океан Элегии, покрывающий восемьдесят процентов поверхности планеты. По низким орбитам постоянно двигалась пара дозорных перехватчиков, а из ледяной корки торчали бронебетонные капониры противовоздушных комплексов. Здесь не жили. Здесь существовали. Даже внутренняя охрана принадлежала к касте заключенных и не имела возможности покинуть этот ледяной ад. Здесь заключенные, как правило, не доживали до окончания собственных сроков заточения. Единичные счастливчики, освободившись, переводились в охрану. Эта группа охранников отличалась особой жестокостью, поскольку «новообращенные» люди могли оценить ту минимальную пропасть комфорта, которая отделяла их от заключенных. Бельфегор считался самой страшной каторгой Федерации. Под лед вели три магистральных туннеля, которые охранялись элитными подразделениями внешней защиты. На поверхности, шла постоянная ротация кадров. Сроки контрактов здесь не превышали года. Это позволяло держать ледяные туннели под постоянным надзором. Представители внутренней охраны «перевертышей» иногда поднимались на поверхность, чтобы, через пару-тройку часов, совершив небольшие обмены новостями, снова уйти в спокойную и «теплую» тьму ледяной крепости. За последний год, такие подъемы совсем прекратились. Это происходило по причине ввоза на Бельфегор, группы особых заключенных. К этой группе заключенных-новичков была приставлена специальная охрана. Судя по значкам, эти ребята были, из планетарного спецназа Они охраняли одну из самых страшных государственных тайн Аргона. И эта тайна хранилась в отдельном ледяном кармане. Новую ветку «протаяли» чуть больше года назад по распоряжению уполномоченного представителя парламента Винсента Прайпетта Ремика.
На Бельфегоре не было посадочных площадок. Туда не садились корабли. Всех заключенных доставляли на морском катере с одинокого безымянного островка, на котором была оборудована единственная посадочная площадка в радиусе десяти тысяч километров. Между Бельфегором и островком лежали шестьсот километров студеного океана.
Проматерь-королева Атреус не слышала посланных однажды дочерей. Прошло больше года, как от них не приходили слепки их миграции к разумным детям-обезьянам. Мать не слышала своих дочерей и понимала, их нет в этом мире. Но огромное любящее «сердце» чувствовала, что они живы. Хотя, сердце не могло объяснить причину, по которой дочери не выходят на связь. Крылатый Этарус – королевский дипломатический корабль класса Дельфин ушел в человеческие врата. Атреус ждала год, а потом решила узнать, где пропадают эти несносные и любопытные инфанты. Пришлось посылать глубинный зов мироздания! Мощные колебания на экзочастотах потрясли мироздание и разбудили одну из самых древних матерей Боронского королевства. Легендарный Центр-Гард закаленный в старых стычках с Империей Паранид встал на защиту интересов Королевского Протектората и лично проматери-королевы. Гарда Дарктопуса вышла из режима готовности, и активно заявила людям о своем прибытии. Сто шесть тяжелых ударных истребителей и Акула-носитель приготовились к ожиданию переговоров.
Флагман-командор Брэд Луис грозно осмотрел собравшееся командование:
- Что мы имеем? Мы имеем боронскую группу боевых судов на своей территории. Покидать «Нашу» территорию они не хотят! Пока не нападают. Варианты?
- Ожидают приказа.
- Ритуальный вызов на поединок равной группе «рыцарей».
- Ох уж, вряд ли… Они не считают людей «рыцарями», они считают Нас «детьми». – Луис резко отсекал тупиковые ветки. – «Качайте» ситуацию! По максимуму «качайте»!
- Ожидают переговоров.
- Близко. Пожалуй.
- Поддерживаю.
- Готовят передислокацию с последующим внедрением.
- Не исключено. Поддерживаю.
- Готовят планетарную деструкцию.
- Страшно. Но возможно.
- Да. Возможно.
- Возможно.
- Возможные территории для перехвата эскадры силами объединенной командной группы? – Луис повернулся к одному из специалистов по расчету пространства следования.
- Два сектора: «Стена» и «Дом Света».
- Решаем… Группе занять равнозначную позицию в пространстве, и разделится на две возможные траектории следования.
- Так точно. Сэр.
- Статус титана «Клаузевитц»?
- Меняем нижние ходовые реакторы. Загрузка энергией полная. – Адмирал-командор Готфрид Ларс сухо давал предварительную степень готовности своего корабля. - Статус готовности, - в режиме «альфа», - будем готовы через тридцать восемь часов.
- Перейти в «альфу». Надеюсь, у нас будут эти тридцать восемь часов. – Луис уже смотрел на плотного кряжистого великана. Китель на нем сидел несколько стесненно. Этот «медведь» был адмирал-командором Жаком Смирновым – командиром новейшего линейного суперкрейсера типа «титан» - «Энцелад». – Что по вашей модернизации?
- Контур внутренней ПВО ослаблен на тридцать процентов, Но можем взять двойной запас тяжелых ракет, за счет расширения ракетных погребов. Ионные дезинтеграторы в норме. «Ходовая» и «логика» не менялись. Через шесть часов будем в ордере.
- Исполняйте. Все линкоры типа «аргон» остаются на рейдах. Титан «Кронос» идет под вымпелом моего «Квазара», - а «Лютинг» под вымпелом «Энцелада». Колоссу «Джалал-ад-Дину» оставаться на рейде. Титану «Клаузевитц» доложить по готовности. Все свободны. Исполняйте.
Ядро объединенной командной группы готовилось к возможному тотальному столкновению двух эскадр, намечая генеральные курсы перехвата. Потекли долгие часы эскалации и ожидания.

В секторе «Конец Президентов» события разворачивались не столь стремительно, но за чужой эскадрой наблюдали тысячи глаз. На противоположной стороне координатной сетки квадрата разместилось несколько ударных линий неизвестных открывателей. Пилоты этих легких аргонских истребителей не отвечали на запросы, и общались между собой на «плывущей» частоте и шифрованных каналах связи. И уже у самых врат ведущих в нейтральный дикий сектор «Фортуна Елены» пространство было заполнено двумя эшелонами неизвестных военно-транспортных лифтэров, видимо тоже ожидающих развития ситуации. Учитывая наличие сил обороны сектора, суммарное количество военных судов в секторе перевалило за пятьсот.
- Это Густа. Пятой ударной линии отойти и взять под охрану наши эшелоны.
- Это Пила. Выполняю задачу. – Шесть десятков секретных открывателей «серафим» отделились от основной группы и прыгнули в зону восточного кольца врат.
- Ударным линиям, с первой по четвертую, сократить расстояние с эскадрой противника. Соблюдать радиомолчание на общих каналах связи и держать строй. Равнение на «Ведущих». – Словно в ответ, безмолвная туча, состоящая из двухсот сорока трех открывателей медленно начала сближение с боронской эскадрой.

В полярных широтах Элегии только-только наступило утро. Точнее, цифра на бортовом хронометре открывателя показывала раннее утро. Тьма, все также, висела над ледяным пространством, и не думала уступать это время года, настырному светилу. На последнем облете, открыватели обнаружили неизвестный лифтэр двигающийся по низкой посадочной орбите. Отследив траекторию снижения транспорта, воздушное дежурное охранение немного успокоилось. Траектория была явной ошибкой. Видимо, неопытный пилот лифтэра «лопухнулся» с углом падения. В подтверждение лифтэру, в эфир шла передача с просьбой для наземных диспетчеров, подождать еще виток. Дежурное звено на приличном удалении сопроводило подозрительный корабль до зоны собственной ПВО и ушло на юго-восток, в район передачи дежурства. Там вдалеке над поверхностью океана было чуточку уютнее, поскольку местное зимнее солнце хоть немного освещало пространство.
- Внимание. Мы в коридоре ПВО противника. Будем падать на встречный заградительный огонь. Команде Удава приготовиться к штурму. - Шестеро бойцов группы захвата СБ Аргона подтвердили готовность. В них сейчас трудно было признать людей. Сверхновые малозаметные силовые доспехи модели «Носферату» могли испугать своим видом даже взрослого человека, не говоря уж о ребенке. Но главной особенностью этих доспехов была система восстановления. В случае падения уровня энергетической защитной оболочки, «Носферату» сам начинал искать в ближайшем пространстве источники энергии противника. Отыскав такой источник, боевой скафандр начинал «пить» энергию на расстоянии, восполняя собственный истощенный контур. Персональная подвеска вооружения впечатляла! «Носферату» мог легко потягаться с планетарным танком один на один. На спинах бойцов висели реактивные штурмовые ранцы «Пантера», готовые помочь при посадке. Удав был готов к операции! Его бойцы были готовы выполнить любой приказ своего командира. Глава Службы Безопасности Аргонской Федерации Отто Винтер посмотрел на хронометр. До начала операции осталось шесть минут. Винтер стоял перед панелью управления кораблем и делал последние корректировки. Вес и размер «Носферату» не позволяли сесть в кресло пилота. Да и незачем, ибо лифтэр готовился умереть!
- Шесть-девять. Это диспетчер наземного поиска. На радаре транспортный корабль. Идет высоко. Курс следования точно над нами. Удаление 10 000. Веду уверенно! Ожидаю приказа.
- Это Центр. Ведите его. При попытке снижения над территорией Бельфегора, сбить без предупреждения! Как поняли?
- Понял вас. – Диспетчер сделал одно малозаметное движение рукой, и линия ПВО пришла в движение. Треснул сорокасантиметровый лед! Резкий воющий звук сервоприводов артиллерийских капониров потонул в реве северного ветра. Из белоснежного щита выползали десятки броневых куполов, в недрах которых прятались скорострельные «Beta H.E.P.T.ы».
- Готовность ноль. Начинаем падение! – Винтер задраил шлем и включил заранее настроенный автопилот. Защитный энергетический контур лифтэра моргнул и погас, делая корабль еще более уязвимым. Контейнеры лифтера раскрылись, обнажая замаскированные дополнительные разгонные блоки. Обычно такие блоки предназначены для вертикального разгона при наземных полевых стартах. Но в этот раз они должны были ускорить падение в атмосфере. Лифтэр резко вспыхнул и начал свой последний танец, проваливаясь сквозь толщу воздушных масс, стремясь пробить тяжелый саван облаков, лежащих далеко внизу, - и упокоиться навечно в объятиях ледяной пустыни.
- Цель резко пошла на снижение! Открыть огонь!
Лифтэр швыряло и переворачивало. Его переборки трещали и, несмотря на жуткий мороз, - нагревались. Семь человек были распяты на стенах трюмного шлюза. Двери шлюза были загодя открыты, и в ногах зияла многокилометровая ночная пустота. Внезапно ночь осветилась десятками синих трасс. Корабль падал отвесно в этот неживой пульсирующий свет. Первые трассы прошли мимо. Лифтэр падал! Разгон продолжался! Затем стены трюма дрогнули, фиксируя скользящее попадание. И в этот самый момент руки всех семерых дернули за стартовые тросики. Крепежные трапеции отстрелились одновременно с запуском ранцев. Семеро десантников покинули искалеченный корабль. Спустя десять секунд над головой вспыхнул гигантский огненный шар, и транспортный корабль перестал существовать. Вот только взорвался он не от попаданий наземных комплексов, а от инициированной системы самоуничтожения. И в огненном зареве секундного искусственного солнца отраженного от ледяного зеркала далекой поверхности штурмовая группа вошла в подоблачную зону. Ранцы выключились, отработав корректирующие импульсы, и в небо ударили тугие змеи ленточных парашютов. Вот только обнаружить десант на высоте в двести метров было уже некому, после такого крушения живых не остается. На радаре наземного диспетчера прошли несколько малоразмерных горящих отметок. Дежурный диспетчер справедливо предположил, что это обломки сбитого корабля. Ему и в голову не могло прийти, что спектакль продолжается! Винтер же, коснувшись льда, вздохнул и улыбнулся. Для него, как и для остальных бойцов, спектакль только начался!
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 10:11 07-08-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Crabeus :
Расчитать дальнейшую концепцию и примерный каркас произведения. Наметить сюжетные линии... Придумать оригинальные (надеюсь получилось)ходы... Ну и вдохновение, конечно...

Удалось ВСЁ! Первое впечатление - отлично! Так держать!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 16:47 07-08-2006   
Pavlon
 80 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 107
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.06.2006
Ну почему я не умею писать как Crabeus? Рыдания. Рыдания. Рыдания.

Слушай, а ты в издание какое-нить ходить не прбовал или там в журнальчиккакой? Денег бы заработал. На пиво Улыбка
    Добавлено: 17:30 07-08-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Я тут подумал... - а не сильно я углубляюсь в технические моменты? Если это напрягает при чтении, дайте знать... Самому судить сложно... Ну и, вобщем, встречайте... Подмигиваю
------------------------------

Глава седьмая. Подготовка к переговорам.

- Гранд-Мажор! Мы потеряли десант. Никто не выжил. Надеюсь, обезьянам досталось не меньше. – Ящер-адъютант выгнул спинной гребень в знаке почтительности. Его темно-зеленый окрас потускнел от пережитых потрясений.
- Готовьтесь. Мы выходим на планету. Нам необходимо найти корабль, до того, как противник овладеет центральным космодромом Ашерона. – Голос Гранд-Мажора не шипел. Он глухо перекатывался, отражаясь от стен тесного кубрика спасательной шлюпки. – Сколько нас выжило?
- Со сплитами?
- Я сказал НАС!
- Семеро, Великий Гранд, и двое штурмовиков-демонов.
- Демонов ко мне!
- Я бы не рекомендовал Великому Гранду. Демоны неустойчивы… Они на срыве… Они никогда не получали такие потери, со дня основания. Естественно, они волнуются, и их уровень агрессии скачет произвольно, что затрудняет командный контроль. Они могут свалиться в «немотивированную агрессию».
- Теладийский Великий Гранд Ларатис Ионамус, в прошлом своем Верховный Гранд-Мажор компании «Зура», и прямой потомок легендарного Ионамуса!.. Всегда нужно помнить, кем ты являешься!.. И сейчас ты мне говоришь, что я не смогу удержать контроль над двумя собственными солдатами? – Серебряный властелин «Зуры» оскалился. – Приведи их ко мне!

- Что с радиацией? – Иштар тестировала электронную начинку тяжелого скафандра «Норфолк». Этот неуклюжий «монстр» предназначался для обслуживания рабочих камер ядерных реакторов малой и средней мощности.
- Уровень медленно падает. Скоро выйдем на верхнюю границу рабочего диапазона. «Свинцевание» идет полным ходом.
- Хорошо. Гримо, как только уровень радиации упадет до рабочего, дайте мне знать. – Иштар намазывала тело противорадиационным защитным кремом. – Дайте краткую оценку обстановки.
- Радиоактивное облако практически удалось посадить. Для распыления использовали около четырехсот тонн свинца. Радиус покрытия около трех километров. Снаружи сильный ионный шторм и высокая температура. Ударная волна прошла незначительно. Повреждения в радиусе километра. Высадку десанта на Ашеронский плацдарм пока прекратили. Наземные десантные силы переведены в режим позиционной защиты. Каналы связи нестабильны и ослаблены плотным шумовым экраном.
- Выжившие есть?
- Не имеем информации. Там температура около ста восьмидесяти градусов по Цельсию. Сомневаюсь. – Клим Тэг хмуро смотрел на облачающуюся Иштар. – Ты действительно хочешь пойти туда одна?
- Да. У вас нет «иммунитета» против Телади.
- Иммунитета?
Иштар отсоединила тестер:
- Никто из вас не имеет опыта общения с теладийскими Грандами. Там многое может зависеть от одного неосторожного движения. Я не могу быть уверена в вашей реакции, поэтому пойду одна!
- Готовность к выходу! – бесстрастный женский голос бортового компьютера Ориноко сообщил о том, что комплексная оценка обстановки вокруг эпицентра ядерного взрыва опустилась до приемлемых величин.
- Я могу сопровождать тебя. Мне даже скафандр не нужен. – Клим Тэг немного нервничал.
- Успокойся Клинок, я справлюсь. – Иштар подпрыгнула, проверяя крепления оснастки. Тяжелые подошвы гулко ухнули в пол, вызывая вибрацию металлических пластин. Иштар поцеловала Тэга и защелкнула шлем. Индикатор рабочего состояния перешел с красного на зеленый цвет, сообщая о рабочей готовности тяжелого сьюита. Заработали привода, поднимая тяжелую трехметровую фигуру. «Норфолк» замер перед мощной раздвижной дверью внешней обшивки шлюза.
- Удачи тебе, малышка! – Тэг вышел и задраил внутреннюю переборку. Уходя в сторону рубки, он услышал далекий гул открывающегося шлюза.
- Тэг, мы выводим внешние камеры на ее маршрут. Картинка слабая, но мы сможем ее вести некоторое время.
- Что со связью?
- Связи все еще нет!

Демоны злобно рычали. Только магнитные поводки удерживали этих чудовищ от убийства себе подобных. В глазах этих относительно небольших рептилий плескалась кроваво-красная муть, вызванная повышенным содержанием алкалоида, получаемого из космической травки. Ларатис Ионамус шевельнул гребнем, и демоны нехотя подчинились. Сам Великий Гранд был облачен в церемониальный защитный доспех. Рядом стояли еще двое высших ящеров. Остальные должны были присоединиться снаружи, поскольку покинули горящий корабль в других капсулах.
Вокруг простирался черно-белый мир апокалипсиса. Свечение верхних слоев атмосферы придавало ярко-белый контраст свинцовому черно-серому пеплу, покрывающему обширную площадь, бывшую некогда наземным космодромом. Радиоактивные осадки еще клубились в приземном слое пространства. Опустившееся радиоактивное облако затрудняло визуальный обзор и напрочь блокировало любое сканирование пространства. Температура падала.

Полуразрушенная диспетчерская башня одиноко высилась над выжженным периметром бывшей посадочной зоны. Крепкие монобетонные стены стойко выдержали фронт ударной волны. Ригельные балки прогнулись под натиском рукотворной стихии. Стекла вытекли еще до силового удара. Сейчас в пустых лифтовых шахтах гулял ветер, облизывая горячим языком стальные тросы, все еще поддерживающие обгоревшие останки кабин. Башня была идеальным местом для рекогносцировки и Иштар решила занять самую высокую позицию, дабы осмотреться и выработать план последующих действий. «Норфолк» монотонно ухая, начал наращивать скорость передвижения. Под тяжестью бронированных подошв куски бетона хрустели и превращались в мелкое крошево.
Барон Тэг смотрел на картинку, нервно покусывая нижнюю губу:
- Гримо, я не параноик, но она там совсем одна. Если случится непредвиденное, если она ошибется, у нас не будет времени чтобы вмешаться.
- Я знаю. – Гримо хмуро согласился. – Ты хочешь пойти туда? Она будет против! У нас один скафандр такого типа. Хотя, он тебе вряд ли понадобится.
- Это точно. Открой входную створку шлюза, когда убедишься, что трансформация завершена. – Тэг выбежал из рубки. Спустя минуту, скользящая уродливая серая тень покинула корабль.

Искореженная дверь камеры охлаждения диспетчерского узла «глубинной связи» дрогнула и открылась, выпуская клубы мгновенно испаряющейся влаги. Искалеченное существо медленно выползло на горячий пол коридора. Существо мало напоминало человека. Одна нога была покрыта уродливыми язвами ожогов, другая неестественно вывернута из сустава. Руки существа были перебинтованы серыми тряпицами некогда форменного комбинезона. Лицо пострадавшего выглядело одной сплошной ожоговой раной. Глаза чудом сохранились, но человек понимал, что через пару часов он окончательно ослепнет, если до этого времени не умрет от болевого шока. Человек не чувствовал боли благодаря убийственной дозе «парадола». Человек понимал, что «парадол» не вечен, и время, отпущенное на жизнь, вот-вот закончится. Человек не помнил своего имени. Человек не помнил где и когда родился. Но он помнил поставленную задачу! Последний рыцарь Вольта продолжал удерживать периметр, пережив ядерный ад! Карманы оборванного комбинезона были забиты сухим льдом, который испарялся с катастрофической быстротой. Волосы на голове сгорели дотла, и кожа покрылась бардовой запекшейся коркой. Человек полз с закрытыми глазами, он с трудом вспоминал обратный маршрут и берег глаза для последнего выстрела в своей жизни.
Иштар находилась в полусотне метров от обгоревшей башни, когда клубы тяжелого свинцового марева породили группу исполинских теней. Тени безмолвно замерли, наблюдая за человеком. Телади не спешили, понимая, что противник находится в единственном числе и, следовательно, не опасен. Иштар медленно дотронулась языком до сенсора управления огневой подвеской. Ящеров было семеро. Они стояли группой и молча следили за передвижениями одинокого человека. Наконец самый крупный из них поднял лапу, и серая мгла выплюнула двух небольших существ с кроваво-красными глазами. Теладийские демоны могли существовать в разных климатических условиях. Но даже они не были подготовлены к радиоактивному пеклу, в которое их швырнул великий Гранд-Мажор. Интеллект демонов находился на самом низком уровне развития. Но даже ущербное мышление пришло к пониманию смерти. Демоны осознали, что не вернутся из этого боя. Взрыв агрессии породил чудовищный рев, и две сверхсовершенные машины смерти ринулись на одинокую человеческую особь.
Ураганный огонь двух крупнокалиберных пулеметов широкой веерной очередью накрыл разделяющую полосу пространства. В следующее мгновение обожженный раненый демон ударил Иштар в бронированную грудь. Скафандр не выдержал лобового столкновения и завалился на спину. В обзоре шлема мелькнула ужасная пасть с обоюдоострыми титановыми зубами. Иштар впервые в жизни встретилась с пехотной единицей боевой корпорации Телади. Она поняла что проиграла, еще до того, как скафандр вздрогнул от второго чудовищного удара. Иштар открыла глаза. Демона не было! Спустя секунду, она вновь была на ногах. Справа, в клубах пыли покоилось разорванное существо, секунду назад бывшее ужасным боевым представителем цивилизации ящеров. Группа высших рептилий перешла в движение. Они открыли огонь одновременно, стремясь подавить неожиданного противника. Иштар оглянулась и на секунду отчетливо увидела уродливую серую обезьяну, которая уходила из-под шквального огня. Освобожденный тяжелый скафандр «Норфолк» повторно взревел спаренной крупнокалиберной системой огневой подвески. Иштар ринулась вперед, стремясь перевести огонь противника на себя. Одновременно она включила громкую связь:
- На з-з-землю чер-р-рти!!! Ор-р-р-ружие в стор-р-рону!!!
Ответом ей был встречный огонь теладийских излучателей. Слишком пыльная окружающая среда не давала лучам должной фокусировки. Излучатели оказались бессильны в борьбе против тяжелого скафандра модели «Норфолк». Иштар срезала двоих стрелков, пробив тяжелые защитные доспехи телади. И в ту секунду, когда Иштар почувствовала уверенность, в армированные ребра скафандра вонзились титановые когти второго демона. Скафандр в очередной раз упал, потонув в пепельном облаке, взвившемся с обожженной земли. Электроника системы жизнеобеспечения мигнула и погасла. Громкое «стаккато» крупнокалиберных пулеметов оборвалось, и в наступившей тишине раздался одиночный выстрел. Звук прилетел со стороны башни диспетчерского контроля. Голова демона развалилась не в силах сдержать мощь разрывной подкалиберной пули, выпущенной из тяжелого снайперского карабина.
- Все на землю!!! Пор-р-рву нахер-р-р!!! – В подтверждение сказанному, длинная крупнокалиберная очередь взметнула пепел у ног остолбеневших ящеров. – Гр-р-ранд хочет умер-р-реть?! Или Гр-р-ранд хочет выслушать выгодное пр-р-редлож-жение?!
- Говор-ри обезьяна! – Ларатис Ионамус отшвырнул излучатель. – Вы слышали ее! На колени, чер-рви! Я хочу выслушать обезьяну!
Иштар выдохнула. Система регенерации воздуха не работала. Следовало торопиться, пока уровень кислорода в скафандре не упал до критической отметки. Но прежде чем высказать теладийскому ящеру свои условия, Иштар оглянулась на башню. Там, на разваленной площадке верхнего этажа стоял искалеченный обгоревший снайпер. Он упирался на карабин и улыбался, глядя перед собой уже невидящими глазами. Одной рукой он сжимал полуистлевший штандарт барона Вольта, доказывая вселенной, что периметр все еще под контролем людей! Рядом застыла уродливая серая горгулья, внутри которой билось отважное пиратское сердце.

Винсент Прайпетт Ремик – уполномоченный консул Аргонской Федерации молча смотрел в глаза полковника Винтера. Он не спешил. Он никогда не спешил. Эта привычка была выработана годами борьбы за власть внутри самой большой и молодой звездной державы во вселенной. Винтер тоже тянул время. Он сидел в кресле напротив консула. Тугие силовые оковы держали главу Аргонской службы безопасности не менее надежно, чем окружающее ледовое пространство колонии строгого режима «Бельфегор». Ремик не торопился. Он неспешно откусил край дорогой сигары. Так же неспешно подкурил. Наконец, выдохнув клубы ароматного дыма, он начал беседу:
- Сколько вас на поверхности?
- Было трое. Двое разбились при посадке. Видимо, я остался один. – Винтер говорил спокойно. Его психоконтроль обманывал даже активированный детектор лжи.
- Уверены? – Ремик сверился с показаниями прибора. – Ну и зачем вам полковник все это нужно?
- Вы действительно хотите это знать?
- Да.
- Тогда я отвечу, в обмен на встречную информацию. Как вы смогли изолировать боронских представителей? Они ведь от природы обладают способностью к глубинной межсекторной связи.
- Мы их погрузили в сомнамбулическую стадию. Вам ведь известно, что при температуре два градуса по Цельсию головоногие «засыпают»?
- Засыпают? Идиот! Они же получат интеллектуальный шок. Ты вообще представляешь, что с нами сделают Бороны, когда узнают, - каким чудовищным пыткам мы подвергли их дипломатов?!
- Не надо ругаться. Вы не в том положении. – Ремик нажал кнопку, и силовые оковы ударили электрическим разрядом. Винтер от неожиданности прикусил язык. Кровь наполнила рот, и Винтер сплюнул на пол кровавые сгустки.
- Зря вы так… - Винтер отдышался. – Жестокость всегда наказывается.
- Милеший, - Ремик рассмеялся, - вы в своем уме? Кто может наказать меня здесь?! Я хозяин этой территории. Вы теперь принадлежите этим льдам, до самой смерти! Я буду вашим следователем, судьей и палачом. Я лично прослежу, чтобы вы отправились в самый глубокий туннель!
- А вот это вряд ли! – Голос за спиной Ремика отливал присвистом включенной системы кислородного питания. Входной проем перекрыла фигура в боевой броне класса «Носферату». – Выйти из-за стола! Лечь на пол!
Винсент Прайпетт Ремик перестал улыбаться. Он не торопился выполнять только что услышанные рекомендации. В следующую секунду рука в тяжелой перчатке припечатала его голову к столешнице.
- Аккуратнее, Мелон. Я дал слово его сыну. Сними с меня «силовушки».
«Носферату» приблизился. Спустя секунду, обесточенные силовые наручники упали к ногам Винтера.
- На какой стадии вторжение? – Винтер сразу перешел к делу.
- Радиомаяк активирован. Мы держим под контролем центральный командный пост и арсенал. Курт и Веллер обороняют внешний периметр. Охрана пытается отбить свои помещения.
- Ясно. – Винтер склонился над приходящим в себя консулом. – Координаты ветки! Быстрее!
- Восемь километров к северу. Вам не пройти. Там батальон спецназа «Норд» и танковый дивизион планетарного подавления. – Консул выругался. – Вас разорвут!
- Посмотрим. – Винтер принялся надевать доспех, сваленный в углу. – Где Удав?
- В арсенале. – Мелон помогал Винтеру. – Общую тревогу пока не объявляли.
- Хорошо. Выдвигаемся в арсенал. – Двое покинули помещение, закрыв его снаружи на замок.
Арсенал центрального командного поста представлял собой обширный зал ниже ледяного уровня поверхности. Стеллажи с различным вооружением занимали большую часть помещения. Винтер огляделся. Его сразу привлекли зачехленные контейнеры у дальней стены.
- Это тащите наверх! Остальное заминировать.
Внезапно взревели базеры оповещения. Кто-то все же поднял общую тревогу. Винтер был готов и к этому:
- Удав, иди за боронами. Когда будешь готов к эвакуации, - дай сигнал на общей частоте.
- Сделаем командир! Курт и Веллер остаются с Варягом! Остальные со мной. Шевелитесь! – Фигуры в черных доспехах разбежались выполнять намеченные действия.
Снаружи было темно и шумно. Ветер гудел и швырял короткие снежные заряды, залепляя визуальные датчики. С северо-запада слышался ровный гул танковых двигателей. Винтер расчехлял один из контейнеров. Под комбинированным капроном скрывались длинные трубы.
- Веллер корректирует с воздуха. Нет времени подключать системы наведения. Будем работать навскидку! Курт заряжай!
Длинные хищные сигары плавно входили в стволы. Каждая весила не менее трехсот килограммов, но механическая мускулатура «Носферату» не чувствовала усталости.
- Готово. Начинаем! – Танковый гул нарастал. – Координаты?!
Взревел реактивный ранец. «Носферату», напоминая гигантскую шутиху, выпрыгнул вверх на полсотни метров.
- Двенадцать единиц! Плотный строй! Пересекают зону капониров ПВО! Идут быстро!
- Отлично. Накроем сразу всех. – Винтер спрыгнул с пусковой площадки. – Дистанция четыре двести.
- Есть четыре двести!
- Разворот на сорок семь градусов!
- Есть разворот на сорок семь!
- Угол подъема, - шестнадцать!
- Есть угол подъема, - шестнадцать! Зафиксировал! К залпу готов!
- Залп!
Ночь взорвалась заревом! Фигуры бойцов потонули в огненном урагане стартующих ракет. Спустя двадцать секунд Курт доложил:
- Ракеты ушли!
- Снимаемся! Веллер, корректировку!
Даже без прыжка было видно, что горизонт пылал! Тени играли на ледяном пространстве. Ночь устала бороться с рукотворным светом и лихорадочно металась по территории «Бельфегора», стремясь спрятаться в глубоких складках и расщелинах. Даже ночь испугалась такого оружия!!! Реактивная система залпового огня «Армагеддон» не менялась более двухсот лет. Против такого наземного удара не существовало защиты. Спустя секунду Веллер отрапортовал:
- Две единицы вышли из зоны поражения! Остальные горят!
- Рассредоточиться. Атакуем правую машину! – Винтер включил целеуказатель и двинулся на сближение, забирая вправо.
Средний танк Эклер, модификации «Полярный волк», - был очень мощной машиной. Многотопливный сдвоенный двигатель позволял разгонять машину до ста километров за двенадцать секунд, и это при метровой глубине снежного покрова. Моногенная броня толщиной в сто миллиметров была надежно прикрыта внешним контуром реактивной защиты. Плоскую башню венчало счетверенное скорострельное семидесятимиллиметровое орудие с компьютерной системой автонаведения. Танковый экипаж принадлежал к подразделению специального назначения «Норд» и имел большой опыт в полярных схватках. Но противник знал, с кем ему предстояло схватиться, а вот танкисты были не готовы к встрече с «вампирами».
Три силуэта вырвались из заснеженной пелены практически одновременно. Танковый компьютер открыл огонь на опережение, стремясь подавить мобильные огневые точки противника. Счетверенная пушка, менее чем за десять секунд, отработала по всем трем целям, и бортовой компьютер запустил систему сканирования попаданий. Все снаряды прошли мимо! Три фигуры продолжили сближение. Контур электронного подавления «Носферату» сбил точность прицеливания, а для повторной корректировки огня уже не оставалось времени. Вампиры ударили одновременно. Тугие инверсионные струи отметили последний путь кумулятивных противотанковых «пиявок». Гусеничные траки разлетелись в зареве разрывов. Третья «пиявка» вошла в щель орудийной маски, повредив систему наведения. Танк взревел на повышенных оборотах и замер. Спустя две секунды цели бесследно утонули в лоскутах догорающей полярной ночи.
Второй танк накрыл стартовую площадку РСЗО «Армагеддон», стремясь отомстить за огненный ад. Этим он выдал свою позицию. Но случилось непредвиденное! Система компьютерного наведения вышла из строя в результате близкого ракетного попадания, и экипаж наводил орудие вручную. Скорость прицеливания упала катастрофически, что позволило нападающим подойти практически вплотную. Орудие успело отработать один выстрел, но его хватило. Веллер погиб мгновенно, так и не осознав, что произошло. На месте, где он только что находился, зияла отполированная ледяная воронка. Этот танк они взяли на абордаж! Два оставшихся «Носферату» прыгнули на ранцевой тяге, и приземлились точно на броню, позади башни. Два мощных заряда полевой взрывчатки прилипли к основанию башни, и спустя сорок секунд подбросили танк в воздух. Гусеничная платформа перевернулась, а спустя секунду на еще крутящиеся катки рухнула изуродованная башня.
Курт и Варяг уходили в район работающего радиомаяка. Внезапно включилась общая частота связи:
- Это Удав! Мы закончили зачистку. Здесь восемнадцать взрослых особей. Транспортировка проблематична. Просим посадку в наш квадрат!
- Разрешаю перенаправить маяк. – Винтер взглянул на встроенный хронометр. Посадка будет через тридцать две минуты. Они уже на витке!
- Спасибо. Ожидаем посадку. Конец связи.


Иштар плохо помнила обратное возвращение. Уровень кислорода был на критической отметке. Главное, что ей удалось договориться. К тому времени, когда она «отойдет», сплиты уже начнут эвакуацию с планеты, под контролем опального теладийского Гранда. Они приняли все ее условия. Они не могли их не принять! Иштар не оставляла возможности для иного толкования своих условий. Хитрые теладийские бестии, съевшие собаку на деловых переговорах, были поражены хваткой «тупой» обезьяны. Иштар безжалостно и расчетливо вгоняла им в мозги условия нового мирового порядка. Теперь можно было отдохнуть. К завтрашнему утру, планета снова станет человеческой! Битва закончена! Компания «Зура» перешла под патронаж барона Тэга. Это условие далось труднее всего, поскольку теладийские гранды очень кичатся своей властью. Но у Великого Гранд-Мажора не было выхода. Из двух вариантов: - плотный контроль Аргонской Федерации, или вассалитет независимому барону, - они выбрали второй!

«Бельфегор» не спал. Вся штурмовая группа собралась у створа секретной ветки. Дважды они отбивали пехотные атаки спецназа, который стремился вернуть контроль над вверенным ему объектом. «Вампиры» убивали быстро и жестоко. Они были королями ледяной пустыни! Но даже короли умирают. Валлери подорвался на противотанковом фугасе, который заложили «нордовцы» при очередной атаке. Курт получил тяжелые ранения, после того, - как отдал половину своей энергии для поддержания системы жизнеобеспечения боронских пленников. Сейчас он находился без сознания. Потеря крови была критической. Остальные бойцы продолжали удерживать периметр, ожидая посадки.
- Сколько еще?
- Три с половиной минуты. Контакт на восемь часов! Пулеметная турель и два реактивных миномета!
- Принято. Держать позицию! Координаты огневой точки на «Летучий». Пусть они займутся зачисткой посадочной зоны.
- Справа бронетранспортер.
- Микадо, он твой!
- Понял командир! – Один из бойцов группы Удава перешел в движение. Спустя полминуты заработала автоматическая пушка тератранспортера, но тут же захлебнулась в кумулятивной вспышке попадания. – Цель уничтожена.
- Вернуться на позицию. Держать оборону.
- Командир! Кентавр садится!
- Все в укрытие! – Винтер встал во весь рост. – Бегом! Вашу мать…
В небе зажглось новое солнце. Это садился боевой корвет Федерации под командованием капитана Артура Ремика. Будучи главой федеральной службы безопасности, Винтер использовал любой шанс, который мог улучшить положение в безнадежной ситуации. А глядя на полумертвых кальмаров, Винтер понимал, - насколько данная ситуация безнадежна!
- Пристегните ремни, мазута атмосферная! Мы покидаем Канзас!
Винтер усмехнулся. «Флотские» всегда любили соленые словечки и пресные шутки. Даже в безнадежной ситуации они предпочитали украшать оставшиеся минуты витиеватыми фразами, чего уж говорить про обычные моменты. Полковник расслабился и посмотрел на Удава, который прикрыл глаза в соседнем противоперегрузочном ковше:
- Знакомая обстановка, не правда ли?
- В прошлый свой визит я не успел оценить этот корабль. – Удав пожал плечами. – Мы находились на нем всего несколько минут.
- Да уж. Представляю, что думает о нас команда этой посудины. – Винтер ухмыльнулся.
- Представляю, что думает капитан! – Удав ухмыльнулся в ответ. – Какой удар по великому космическому самолюбию.
Корвет медленно набирал высоту. Планета не хотела отпускать тяжелый боевой корабль. Но стартовые разгонные модули уже отстрелили первую ступень и усилили основной импульс. Корвет уходил в бескрайнюю пустоту. Он рвался на встречу с холодным и равнодушным космосом так, как рвутся выросшие дети на встречу с реальностью суровой жизни. Ведь именно там, и только там, неразумное дитя становится человеком. А в далеком секторе противостояния двух эскадр, только настоящий человек мог отвести карающий меч, зависший над всей цивилизацией. Винтер поежился, оценив масштаб ситуации и структуру момента. Стремясь отогнать ненужные сейчас переживания, он сосредоточился на Удаве:
- Думаешь, Артур Ремик простит тебе ту операцию?
- Издеваешься? Где ты видел пилотскую добродетель? Держу пари, что эти психи придумывают мне достойную кару.
Словно в подтверждение сказанному, корабельное радио огласило вердикт команды:
- Внимание гостей! Сегодня вечером состоится дружеская попойка в кают-компании. Перед попойкой, наш капитан прочтет лекцию о гостевом этикете. Наш боцман – абсолютный чемпион флота по боксу, приглашает командира спецназа на доверительную «беседу» в приватной обстановке. Спасибо за внимание.
Винтер расхохотался:
- Ну вот, у них еще и боцман «голодный». Смотри Удав, эти «флотские» - та-акие фантазеры.
- Тебе хорошо говорить. Ведь не ты обещал засунуть ствол этой горилле, когда выводили арестованного капитана. Эх, придется отвечать за свои слова. – Удав грустно рассматривал свои огромные мозолистые руки. – Может мне пластическую операцию сделать, чтобы «враги» не узнавали?
- Лучше губы накрась. – Винтер зевнул и прикрыл глаза.
- Думаешь, их боцман с накрашенными губами будет выглядеть привлекательней?
Ответа Удав так и не слышал. Отто Винтер спал, стремясь использовать по назначению те редкие минуты покоя, что иногда подбрасывала ему судьба.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 01:10 16-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Crabeus :
Я тут подумал... - а не сильно я углубляюсь в технические моменты?

По мне - нет, но я сим тоже грешу, так что мну слушать необязательно Подмигиваю
Сильно пишешь... Хотя с таким уровнем радиации, даже частично сбитой пыли, радиосвязь невозможна. В атмосфере чудовищная ионизация, в эфире сплошной белый шум...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:24 16-08-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
А радиосвязи и не было... Была громкая внешняя...Улыбка
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 01:32 16-08-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Здорово. Улыбка Насчет тех. деталей все нормально, читается на одном дыхании. Гармонично они вписываются. Хы...
Единственный грам дектя, в самом начале слишком много повторов аля "тяжелый скафандр модели "Норфолк"". Не знаю, лично меня чуть чуть покоробило. Совсем запутался...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 02:07 16-08-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Вот. Попал в точку. А я все никак не мог понять, почему мне не нравится. Действительно, - жуткий механистичный повтор. Спасибо. Улыбка Вы "крытикуйте", не стеснятесь Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 05:19 16-08-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
А куда они консула дели? Он ведь в сознание пришёл. Заперли там чтоли?
И технических моментов на мою ИМХУ не много и не слишком глубоко. Читается вполне ненапряжно. Ты же не описываешь принципиальную схему работы излучателей!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:21 17-08-2006   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Прочитала все в один присест. Классно написано!
Продолжай.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 20:26 26-09-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Знаю, что археолог. Но автор периодически бывает на ЕГе, увидит, что творение его (в лучшем смысле этого слова) не забыто. И продолжения ещё ждут. Может хоть напишет чего и когда ждать, и ждать ли вообще. Я понимаю, что творчество дело тонкое, но всё-таки...
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 18:57 14-05-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Макс, спасибо за археологию, так бы я этой темы и не увидел никогда. Прочитал примерно половину - в восторге, надеюсь на продолжение.
    Добавлено: 16:33 17-05-2007   
aftermath
 685 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Очень хотелось бы продолжения Да.
Печатал, давал другу почитать, он иксовые игры видел только краем глаза, но говорит - понравилось очень. Действительно захватывающее повествование. Ура автору! Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 23:00 22-05-2007   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Спасибо... Как-то мысли правильные не шли, а ерунду писать не хотелось... Думаю вернуться к данной вещи в самое ближайшее будущее, - раз это все еще интересно... Еще раз спасибо...
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 05:56 31-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Конечно, интересно! Будем ждать! Да.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:32 31-05-2007   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Crabeus :
раз это все еще интересно...

Ну не то чтобы всё ещё.... Я бы сказал - Очень даже интересно! Подмигиваю
Просто оборвалось всё как-то посреди процесса. Без какого-либо логического завершения.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 11:17 31-05-2007   
Xenon sp
 160 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08.01.2007
2 Crabeus

Ну ты жжешь, паря Художник Круто! Тортик Аплодисменты Аж в пляс тянет... ...
Я того, этого... за один день прочитал все твои творения.
С нетерпением жду продолжения Пьем пиво вместе! .
PS. На орфограффии особо не заморачивайся, всегда можно подредактировать Улыбка
_________________
Библия учит любить ближнего своего,а Кама-Сутра объясняет как именно.
    Добавлено: 20:24 02-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1000)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Действительно, археологией заниматься полезно Улыбка. Так бы я тоже не узнал что есть таое творение. Спасибо автору за сие произведения. Прочитал, понравилось. Атмосферно и продумманость чуствуется (это взгляд обычного читателя). Получил огромное удовольствие от прочтения. Как засел с утра так и до вечера просидел за чтениме. Хорошо что я в отпуске, а не на работе Улыбка.
еще раз спасибо за ъорошее настроение.
    Добавлено: 14:04 13-06-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
bi0nik :
Действительно, археологией заниматься полезно .
Так займись Улыбка Зайди в библиотеку так настоящая классика ЕГи лежит Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:22 13-06-2007   
Vortex
 111 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 461
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 27.08.2001
Аплодисменты Очень круто Матвей !!! Мне очень сильно понравилось , я жду продолжения !!!! давно не читал ничего лучше по способности генерирования мурашек Круто!
    Добавлено: 20:46 23-07-2007   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...cкакал по сектору с одной батарейкой в трюме. (рассказывал VooDoo)

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18