Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Да новых линий нет. Большинство героев из первой повести. Добавились Телади... добавятся Бороны... Битва будет описана подробно, через одну главу. Следующая про компанию "Алых", и Винтера. Не торопите, плизззз! Подмигиваю Всему свое время. А пишу я по принципу Стивена Кинга. Придумайте героев, и дайте им свободу! Остальное приложится, главное - писать без фальши! ВЫ должны верить своим созданиям. Иногда, из банальной дешевой задумки, получаются шедевры. А иногда и революционная идея тонет в вязком повествовании. (Примерно так...) Подмигиваю))
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 14:02 15-06-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Согласен с MorphiniST'ом - битву по подробней плиз!.. Подмигиваю

Сам я вообще-то пиратов не перевариваю, но если людей начинают давить алиены, то тут не до внутренних разборок.. Разозлен Хы...

ЗЫ: имхо, лично я суть не терял и впечатления более чем приятные! Супер! Главное побольше битв - больших и кровавых!.. Класс!
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 15:09 15-06-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
Чё то у меня уже ломка началась по продолжению Улыбка
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 20:32 23-06-2006   
astronavt
 86 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Ура, наконец-то продолжение... Скачал но еще не читал, вечером Улыбка.
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 18:13 30-06-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
ГДЕ?!!??!!?!??!?!
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 21:06 30-06-2006   
astronavt
 86 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Да это я - месяца два в инете не был, теперь смущаю людей дикими возгласами (см. предыдущий пост). Я про то, что выложено на 6-й странице.
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 22:17 30-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ну с богом, хотя последние недели мозги просто плавятся от жары, извините за опоздание Улыбка... По многочисленным просьбам Подмигиваю БОЙНЯ!!!
Пинайте...


Глава пятая. Шанс Даны. Битва за Ашерон.


Шум маршевых двигателей заглушал прерывистые команды выпускающих операторов.
- Две минуты до сброса!
- Принято! – Второй пилот большого корабля десантной поддержки дублировал посадочные корректировки «ведущего» по общекорабельному радио. – Идем к атмосфере. Снаружи плотная штурмовка. Ложимся на касательную….
В темноте десантных трюмов защелкали ремни спасательных трапеций. Заклацало, в тысячный раз, проверяемое оружие. Погасло аварийное освещение, - горели кровавым светом только выпускные лампы. Большой десантный Ориноко шел в узком коридоре мертвой зоны. Справа и слева плотным частоколом вспыхивали трассы заградительного огня планетарных противовоздушных комплексов.
- Внизу жарко. Сильный боковой ветер. Будем падать с поправкой, на коротком стабилизаторе. Возможна сильная тряска!
Операторы выпуска подняли руку в одинаковом жесте. Командиры десантных отделений закричали:
- Минута до сброса! Оружие подобрать! Маски одеть! Всем молиться!!!
Ориноко погасил маршевую тягу. Стало неимоверно тихо. Казалось, можно услышать, как бьется сердце впереди пристегнутого товарища. За мгновение пролетела собственная жизнь. Тишина вздрогнула счетом:
- Пять! Четыре! Три! Два! Один! - И захлебнулась в чудовищном реве раненой стратосферы. Это открылись выпускные люки. Еще мгновение, и атмосфера приняла на себя заряд исполинской картечи. В каждой такой «картечине» сидели бойцы планетарного десанта. Опустошенный Ориноко просел, ожидая выхода из зоны выброски, и, в зареве высвобожденной энергии, умчался вверх. А черная бездна космоса продолжала стрелять десантными зарядами в израненное тело планеты. Десантных орбит было две. На поверхности планеты стояли два гигантских города: Ашерон и Корвиль. За эти гигаполисы и шла ожесточенная схватка между свободными людьми диких секторов и сплитским экспедиционным корпусом.
Ноги коснулись земли, и просели в сухой грунт дорожной подушки. Полимерное покрытие этого автобана давно сгорело. Короткий, но жаркий пожар бушевал здесь около сорока часов назад. Приземление было жестким. Жирный углеродный пепел взвился в воздух и тут же осел, прижатый опустившимся парашютным куполом. На каналах связи штурмовой волны шли сверки приземлений.
Разрушенные спальные районы Ашерона тянулись на добрую сотню километров. Здесь людей уже не было. Здесь даже воздух вонял сплитами. По узкому транспортному каналу двигался взвод из группы барона Вольта. Измазанные в жирной копоти солдаты, тихо скользили по вражеской территории. Эфир безмолвствовал. Все команды отдавались по древней схеме, - жестами. Тусклое солнце почти не пробивало высокие грозовые башни облаков и уже окончательно тонуло в пылевой полумгле. Ветер разносил обрывки окровавленных бинтов и злобно хлопал вырванными створками оконных пакетов. Иногда дорогу перебегал местный грызун, напоминающий крысу. Биосканеры молчали. Спутники наблюдения не фиксировали передвижений. Казалось, город Ашерон вымер! Но это только казалось. Солдаты знали, - сплиты рядом!
- Куда задевалась эта непутевая девчонка? – Клим Тэг неотрывно смотрел на спутниковую картинку диспозиции десанта.
- Она ушла вниз с последней десантной обоймой.
- Что?! Какого черта ты отпустил ее? – Клинок обернулся. Его лицо побледнело. – Гримо, как ты мог? Ее место здесь, на «Орке»!
- Она уже не девочка. Это ее решение. – Гримо угрюмо наблюдал за показаниями информационной панели.
- Бороны забрали у меня Тинку Пантеру! А теперь ты отдал сплитам Иштар!
- Перестань. Ты же знаешь, ее невозможно отговорить. Там внизу люди, которые в нее верят. – Гримо помолчал и добавил. – Она хочет найти там хотя бы одну особь Телади. Она что-то бормотала о переговорах.
- Господи, Гримо, ты осел! Там нет никаких Телади. Там только Сплиты! Она же ни хрена не знает о сплитах. Она видела их однажды в жизни, там, в джунглях, вместе со мной. Что же ты наделал, Гримо.
- Я не мог иначе. Она баронесса для тех ребят, которые сейчас штурмуют города, там внизу. Пусть формальная, но баронесса.
- Предупреди эскадру. Флагман теперь - «Лодырь». Будем садиться на планету!
- Мы не можем. «Орка» - корабль вакуумного базирования. У нас нет посадочных подошв. Если бы там были силовые ложементы, еще можно было бы попытаться, несмотря на гравитацию. А так у нас ни одного шанса. Мы разобьемся.
- Значит разобьемся. Ты меня слышал Гримо. Готовь посадку!
- Клим, ты не понял? Мы не сможем сесть.
- Она же сажала байамонд! – Тэг был в отчаянии. Лицо не высказывало эмоций, но глаза отражали смятение. – Она смогла, а ты нет?
- Она лучший пилот, из всех, кого я только видел за свою жизнь. Не забывай, что это рейдер Ориноко, а не легкий «бай». У нас тоннаж выше раз в пятьсот. И ты предлагаешь сажать его на брюхо? Нас порвет в клочья еще до того, как сдетонируют реакторы.
- Ясно. А на космодроме этого Ашерона, есть нужные тебе ложементы?
- Не знаю. Но если они принимали торговые лифтэры, - думаю, есть! Узкие для нашей касатки. Но, я думаю, что сумею втиснуться брюхом, не задев носом ограничители. Лобовым палубам все равно хана! Но мы сядем. – Гримо покраснел от волнения, как это умеют делать только рыжеволосые люди. – Думаю, что сядем.
- Не надо думать! Надо садиться! Чья группа ближе всего к космодрому?
- Рыцари Вольта. Это личная гвардия старика.
- Отлично. Пускай штурмуют космодром. Мне нужна одна посадочная площадка! Слышишь? Пускай костьми лягут, но обеспечат посадку!
- Клинок, Вольт не простит тебе этого. Ты нарушаешь правила игры.
- Да мне плевать на Вольта! Дай им засечку! Мне важна только Иштар. Я полюбил ее, Гримо! И я пойду за ней в глубины боронского океана, в сплитские болота, в ад! Куда угодно! Чего бы мне это не стоило.

Чемпионы Вольта! Лучшая абордажная команда диких секторов. За плечами каждого бойца стояло не менее пятисот вакуумных абордажей. Лучшая штурмовая группа сильнейшего из пиратских баронов, получила спутниковый сигнал к действию. Профессионалы не обсуждают приказы командования. Они идут в самое пекло, решают поставленную задачу и возвращаются! Всегда возвращаются! Двенадцать бойцов собрались в тесный круг. На панели оперативного лэп-топа светилась карта ближайших районов Ашерона. Командир сухо отдавал приказы:
- Наша задача скрытно добраться в этот район – Палец командира увеличил изображение. – Там коммерческий космодром Ашерона. Мы должны запустить один ложемент. И удержать площадку до момента посадки.
- Они рехнулись, командир. До территории космодрома сорок шесть километров. Нам не пройти.
- Я знаю. Но приказы не обсуждаются. Выдвигаемся немедленно. Подтяни остальных ребят. Может, по дороге встретим «своих». Найдите какой-нибудь транспорт. Это сэкономит время.
- Командир, там во дворе соседнего жилого блока стоял школьный аэробус. Высоту нам не дадут, но можно попробовать просочиться над транспортным каналом. Если не будем маячить над крышами, может получиться.
- Лады. Ты и ты, - палец командира ткнул в две бронированные грудины. – Тащите его сюда. Нам еще потребуется время на усиление этой коробки.
- Снайперы занимают позиции здесь и здесь. Следите за подходами. Рамус и Токато размещают мины на подступах. Оставьте нам коридор для выхода и как закончите, предупредите Центр о минировании этого транс-бана. За дело!
Десантники разбежались, оставив угрюмого, покрытого старыми шрамами, командира наедине со своими мыслями.
Иштар перехватила радиограмму центра. Она шла с пятеркой горняков из ополчения. Небогатые ребята, присоединившиеся в соседнем секторе, восторженно смотрели на женщину, в одночасье ставшую кумиром для тысяч людей.
- Ребята, параллельно нам двигается группа Клейста. Вы переходите под их начало.
- А вы, миледи?
- А я иду вон туда. – Иштар кивнула на полуразрушенные строения в северном направлении.
- Миледи Иштар, мы с вами.
- У вас не хватит скорости. Сожалею, но вы будете тормозить меня. Одна, я быстрее пройду.
- Мы постараемся, миледи.
- Нет. Я пойду очень быстро. Максимально быстро. Вы не сможете удержать мой темп.
- Хорошо миледи. Но позвольте проводить вас, хотя бы до тех построек.
- Ладно. Догоняйте. – Иштар включила GPS на запястье и «побежала» по извилистым улочкам, утопающим в грудах мусора.
Слово «побежала» не совсем подходило для способа боевого перемещения, известного под названием - «огневой паркур». Точеная фигурка женщины-бойца мелькала, - то, пропадая из виду, - то, снова взмывая над баррикадами осыпавшихся монобетонных блоков. «Спринг-джампы» чередовались «роллами» и «тик-таками». Со стороны казалось, что тело Иштар потеряло природную жесткость, свойственную человеческой расе. Иштар двигалась как ветер, просачиваясь в каждую щель и используя каждый предмет на своем пути, чтобы двигаться еще быстрее! Сейчас она напоминала цепкого и быстрого паука-тарантула, вышедшего на охоту! Пластинчатый броне-корсет не стеснял движений. Иштар ценила его. Броне-корсет был древним. Очень древним. Его подарил маленькой девочке Дюрон Олека, когда отдал под ее начало конвойную эскадрилью Братьев Святой Елены. С тех пор, доспех всегда следовал за своей хозяйкой.
Разрушенный корпус приближался. Иштар старалась держать дыхание. Ее мускулы работали на пределе, выжигая все, что могло дать энергию. Кожа покрылась мелкими капельками пота. На пот налипали частички сажи и пыль, висящие в воздухе. Иштар двигалась по территории противника, погружаясь, все глубже и глубже в хитросплетение кварталов. GPS дважды давал спутниковую засечку сплитских перемещений. Ирэн старалась обходить такие районы стороной. Трижды по ней открывали беглый огонь из окон. Иштар двигалась в направление космодрома Ашерона. Она торопилась, - сплиты в любой момент могли объявить облаву, на дерзкое существо, проникшее в подконтрольную зону. Силы подходили к концу. Следовало найти укромное местечко, чтобы вколоть болевой блокиратор и хотя бы частично восстановиться. Иштар чувствовала усталость. До цели оставалось меньше десяти километров. Она бежала по бесконечному проулку, между двумя высокими зданиями. В проулке было темно и тихо. Вдоль стен стояли длинные ряды блестящих мусорных баков, от которых разило тошнотворно-сладким запахом органического разложения. Она прошла половину, когда внезапно в конец длинного узкого прохода вошла дозорная пятерка Сплитов-Охотников. Реакция этих существ была мгновенной. Спустя всего пару секунд, одновременно заговорили импульсные штуцеры нападающих. Иштар представила на секунду, обожженного мотылька, который из последних сил вырывается из цепких лап свечного пламени. Ключ снял блокирующий гипноконтур и мозг рухнул в спасительный боевой транс. Время стало дискретным. Картинка окружающего мира подернулась дымкой. Окружающее начало изменяться в режиме покадрового воспроизведения. Ноги упруго качнулись и отправили легкую темную фигурку в атакующий бросок. Она открыла огонь на противошаге. Два автоматических десантных вектора заработали одновременно. Идя в маятнике с максимально возможной амплитудой, стреляя по-македонски на вскидку, Иштар стремительно начала сокращать расстояние. Ноги пружинили и толкали вперед, через обжигающую боль плазменных зарядов, проносившихся мимо, - через природный инстинкт самосохранения, - через остановившееся время и двигающееся пространство. Впереди размытым пятном виднелся выход на один из транспортных потоков. Иштар рвалась туда, идя сквозь огненный рой перестрелки.
Обожженный аэробус летел над петляющей лентой транспортного канала. Его окна были закрыты оплавленными щитами, сделанными из бронеполимерных входных дверей, одного из жилых модулей. Поверх щитов были наварены сетки, защищающие бойцов от кумулятивных мин-пиявок. Днище аэробуса покрывали те же сетки. То и дело аэробус подпрыгивал от вертикального удара очередной стартующей пиявки.
- Сэр, зафиксирован огневой контакт. Метров триста по-прямой. – Боевой оператор вытер пот и в грохоте очередного разрыва протянул тепловой сканер командиру Рыцарей.
- Неужели выжившие? Приготовиться к бою! Мы заберем их! Держаться правой стороны дороги. «Хэви-плазму» на люк. Снайперам готовность.
- Первый готов.
- Второй готов.
- «Плазме» держать под огнем крыши. Не давайте им высунуться. Пилоту готовность к спуску! По команде откроешь дверь. Борхес и Рауло прикрывают. Возможно, там будут раненые.
Сплиты были удивлены той скорости, с которой двигалась добыча. Они были опытными стрелками, но, - несмотря на мастерство, - промахивались. Внезапно один из стрелков «хрюкнул», и в груди открылись, бесформенными ртами, три огнестрельных отверстия, а спустя мгновение, из спины вылетели огромные куски мяса. Маленькие пули десантных векторов имели грязную славу. Они изготавливались по очень древней схеме Шахматова-Ширинского. Входя в тело, такая пуля распускалась в металлический цветок и наматывала на себя все, до чего могли дотянуться зазубренные лепестки мягкой оболочки. Скорость и вращение пули делали свое ужасное дело. Раны от таких крошек, как правило, считались несовместимыми с жизнью. Дозорный старейшина с рыком оглянулся. Рядом упал еще один. Оставшиеся двое подчиненных вели беспорядочный огонь по странной фигуре, которая скользила, отталкиваясь от стен и приближаясь к укрывшимся охотникам. Старейшина был удивлен, он не знал ни одного существа во вселенной с такой манерой передвижения. Он даже не мог представить, что медленные обезьяны способны так двигаться. Сплит впервые в жизни испугался. Перед ним была добыча достойная Молнии! Только вот старейшина охотничьей пятерки не был Молнией. Он был, хоть и опытным, но все же обычным представителем своей расы. То, что двигалось сейчас навстречу, назвать «обычным» не поднимался язык.
В перекрестье снайперского прицела мелькнула безобразная сплитская голова, и палец в полиуретановой контактной перчатке нажал спуск:
- Это первый! Минус один. Еще два.
Снова выстрел.
- Второй. Снял еще одного.
- Торопитесь парни. С севера движется несколько сотен тварей. Надо уходить, пока нас не взяли в клещи. – Командир старался перекричать грохот выстрелов, прижимая гарнитуру к уху. – Давай вниз!
Иштар вздрогнула, когда в проем света, ломая ажурную арку перехода между домами, свалился огромный обгорелый школьный аэробус. Стрельба внезапно стихла. Лобовая бронешторка, сделанная из входной двери, поднялась, и на нее уставились несколько удивленных пар человеческих глаз. В сумраке салона двигались люди в закопченных десантных доспехах.
- Быстрее! Давай! Надо уходить!
Иштар, изможденная гонкой, сделала последний рывок и повисла на руках десантников. Аэробус дрогнул и начал подниматься с одновременным разворотом. Сумасшедший пилот этого, некогда мирного транспортного средства, сшиб какой-то балкон и, вырвавшись из узкого плена проулка, устремился дальше.
Сплитская командная платформа представляла собой старую ржавую конструкцию. Она принадлежала одному из сынов Чина. Платформа висела над Ашероном уже пятые сутки. Именно с нее отдавались команды наземным экспедиционным силам. Сплитский Доминион был представлен тремя седыми вождями. Именно их семьи сейчас охотились внизу. Справа от сплитов возвышались три ящера. Один из них прибыл только что. Страсти накалились не на шутку, и сплиты с любопытством наблюдали этот внутрирасовый конфликт.
- Простите, но у меня есть свой архигранд, уважаемый.
- У тебя есть Великий Совет! У тебя есть высшие! Я же не просто архигранд, я ГРАНД-МАЖОР! Именем Великого Совета, я беру на себя командование экспедиционными силами. – Серебряный дракон ревел и царапал обшивку стены. Он понимал, что все пишется. Он понимал, максимум через час, Великий Совет будет в курсе того, что «Зура» вышла из-под патронажа своей расы. Через час на территории Телади взорвется самая большая информационная бомба за последнее тысячелетие! Раскол Телади начался.
- Я не могу! – Боевой гранд смотрел на разбушевавшееся живое божество, внезапно сошедшее на грешную планету-колонию. Божество требовало себе власть, которую нужно было отдать, но предстоящая реакция своего лидера-архигранда пугала.
- Мне напомнить о моем статусе физически? – Ларатис Ионамус взревел.
- Я сообщу своему патрону!
- Иди чер-р-рвь! – Гранд-Мажор «Зура» сложил передние лапы в позе активной защиты. – Иди. Я ус-c-cпокоился!
Следовало торопиться, Гранд-Мажор прошел к дисплею и осмотрел спутниковые диспозиции Ашерона. Волна человеческого десанта захлестнула крупные пригородные районы. Она медленно накатывала на гигаполис, стремясь поглотить его. Они не считали потерь. Они никогда не считали потерь и шли к цели даже при ничтожно малом проценте выгоды. Они были фанатиками без Родины, а посему, считали родиной – то место, где родились! Их менталитет в корне отличался от теладийского и сплитского, но он начинал доминировать, а это внушало страх за будущее и… легкое уважение.
Внезапно, внимание гранд-мажора привлекло небольшое пятнышко. Это была группа противника. Она находилась в глубоком тылу и упорно продвигалась на север, вглубь расположений. Ларатис Ионамус задумался и посмотрел на коммерческий космодром. Он понял, куда пробивались те обезьяны-самоубийцы.
- Сколько еще? – Иштар хрипела в гарнитуру. Губы пересохли. На языке и небе першило от песочной взвеси. Аэробус мотало, и все понимали, что он доживал свои последние минуты. Оплавленная «Хеви-Плазма» молчала, а под люком, на полу лежали двое десантников, попытавшихся открыть огонь. Все свободные бойцы, внимательно следили из самодельных амбразур за проползавшими зданиями. То тут, то там вспыхивали стены в зареве автоматических очередей. Следом, как правило, следовал гигантский удар, который переворачивал все внутри. И только секундой позже, открывались окровавленные ресницы, и мозг начинал понимать что, это уже третье ракетно-птурсовое попадание, а аэробус продолжает двигаться. - Сплиты наседали.
- Осталось восемь километров. Скоро будем на цели. – Оператор кричал прямо в ухо, перекрывая грохот стрельбы.
- Нам не долететь…
- Доползем. – Командир и не думал терять присутствие духа. Он был великим абордажником, и знал, что, в конечном счете, все сведется к рукопашной. А там, что будет, – то и будет!
Аэробус тряхнуло так, что заломило в тесно сжатых зубах. Свет моргнул и погас.
- Ы-ы шишь меня? – Голос рвал темноту и не давал покоя. – Слышишь?! Вставай! Надо идти!
Иштар открыла глаза и задышала жаркой бетонной пылью. Сосредоточив взгляд на командире, она, наконец, поняла, о чем тот орет. – Вставай, надо догонять наших. Сплиты вокруг. Давай!
Ноги скользили, пытаясь найти опору. В голове гудело. Пересохший рот хрипел, ежеминутно захлебываясь в кашле. Наконец Иштар удалось приподняться и она, с трудом держа собственный вес на ногах, стала продвигаться вдоль стены здания. Вся улица была под огнем противника.

- Группа блокирована. – Адъютант Боевого Гранда сухо комментировал рапорт одного из сплитских вождей.
- Хорошая работа. Подготовьте мне вылет. Я собираюсь навестить коммерческий космодром. Сколько там бойцов?
- Три сотни сплитов-охотников. Туда уже двигаются Молнии. С ними еще порядка пятисот особей.
- Готовьте Демонов!
- Высший! Мы не можем раскрывать собственное присутствие. – Напомнил адъютант.
- Уже можем. Выполняйте. Сейчас решает время и вот этот квадрат. Если они возьмут под контроль хотя бы одну посадочную площадку, с орбиты пойдет основная волна. Если они начнут тотальную высадку, нам не удержать Ашерон!

Иштар не помнила, как добралась до внешнего периметра посадочного сектора космодрома. Ее сопровождал оператор рыцарей и единственный выживший снайпер. Последним, - защищая спины товарищей, - погиб командир рыцарей. Они прошли. Они все-таки добрались. Пока Иштар бежала через буферную зону посадочного сектора, снайпер занял позицию в башне наземного диспетчерского контроля. Его товарищ, забаррикадировав дверь в башню, остался на первом этаже. Он не спускал глаз с единственной точки входа. Иштар успела добежать до ближайшего ложемента, когда в небе появился сплитский Дракон. Сопровождающий Скорпион пролетел "на бреющем" и выбросив десант, умчался в сторону промышленной зоны. Даже с расстояния было видно, что фигуры инопланетных десантников имеют слишком большие для сплитов габариты. Иштар лишь на мгновение задумалась об этих странных фигурках. Ее глаза с ужасом смотрели на далекую ограду периметра, которую в данный момент штурмовали сотни сплитов. Иштар активировала ложемент. Ажурные стрельчатые конструкции гравизахватов дрогнули и стали расходиться. Ложемент раскрывался, готовясь принять на себя первый корабль.
- Это Иштар. Посадочный блок под контролем. У меня около пяти минут. Торопитесь!
- Это Гримо. Уходи с площадки. Мы садимся!
- Принято. – Иштар настолько устала, что даже не удивилась столь странному ходу Клинка. – Она ждала смерти, понимая, что теперь от нее ничего уже не зависит. Низкие грозовые тучи породили хищный силуэт «Орки», которая шла на пологой глиссаде. Ее целью был распустившийся стальной цветок ложемента. Скорость не отвечала посадочным требованиям, даже на глаз. Было видно; - пиратский Ориноко готовит самую страшную посадку из всех возможных вариантов.

- Гранд-Мажор. Они все-таки активировали одну площадку. Туда садится пиратский Ориноко, класса «опорный рейдер».
- Демоны на месте?
- Да.
- Пусть демоны начинают захват! Мне нужна одна обезьяна. Остальных отдайте сплитам.
- Да будет так, Гранд-Мажор!
Ларатис Ионамус бросил в бой свой единственный козырь.

-Равняем!
- Гравитационный дифферент десять… Высота двести… Удаление две пятьсот… Снижаемся…
- Еще ровней!
- Дифферент ноль. Высота пятьдесят. Удаление пятьсот. Вошли в приземную турбуляцию. Тангаж отработан.
- Контакт! – Дикий скрежет заглушил голос Клинка. Удар подбросил нос тяжелого рейдера, но тут же в противоборство вступила основная масса. Носовая палуба не выдержала и стала сминаться.
- Вижу цель. – Голос оператора-стрелка вступил в переговоры. – Цель воздушная одиночная. Удаление три семьсот. Веду уверено.
- Сбить! – Гримо в ярости искал на ком сорвать свой гнев. Он переживал за свой любимый корабль, как за родного человека.
Взревела кормовая башня. Счетверенный гамма-пак отработал по цели. Корабль чужих резко кивнул и пошел к далекой земле. Секундой позже, по правому борту отделились несколько посадочных капсул. Одна из них спасала великого гранд-мажора.

- Цель падает!
- Задраить переборки! Открыть входной шлюз! Принять пассажира! – Гримо понимал, чем грозит близкая детонация двигателей инопланетного корабля такого класса. Спустя минуту, ядерный удар накрыл коммерческий космодром Ашерона! Обжигающая вспышка поглотила не только приземлившихся Демонов, но и сплитские пехотные части, а также оставшихся в живых рыцарей. Буферная зона космодрома напоминала гигантскую жаровню. В ядерном пекле нет красоты. Только смерть! Иштар не видела происходящего. Ее закрывали толстые переборки искалеченной «Орки», но даже она почувствовала удар в несколько килотонн. Все, кто не прятался сейчас за спасительными корабельными щитами, - в радиусе трех километров, - превратились в пепел. Выжил только экипаж упавшего Ориноко и несколько ящеров.
Впервые, за несколько суток, на планете наступила тишина. Удар был виден даже из космоса.
Глядя на показания внешней телеметрии, Клим Тэг впервые задумался о переговорах. Он понимал, что ядерная стратегия ведет к обоюдному поражению. Он задумчиво посмотрел на изможденную Иштар.
- Ну и чего мы добились?! Корабль разбит. Команда Вольта осталась в руинах навсегда. Космодром уничтожен. Я впервые так бездарно теряю инициативу и превосходство.
- Ты ничего не потерял, Клим.
- Может, объяснишь?
- В километре от нас лежат посадочные капсулы. Судя по конструкции, они принадлежат, в отличие от корабля, - Телади! Мы все-таки их нашли. Готовься к переговорам. Выходим через пару часов. Нам понадобятся тяжелые скафандры….
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 20:30 04-07-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Да. Круто! Как всегда здорово.
Еперст, если твое творчество не заносить в библиотеку, то не знаю что еще. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 21:02 04-07-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сильно. Приятно читать. Очень приятно. Буду ждать продолжения.

Немного по ошибкам:
Crabeus :
Заклацало, в тысячный раз, проверяемое оружие

Запятые... Не совсем к месту. Правильнее было бы "проверяемое в тысячный раз" без запятых.
Crabeus :
Биосканеры молчали.

А крысы? Гы-гы
Crabeus :
Солдаты знали, - сплиты рядом!

Лишняя запятая.
Crabeus :
- Она уже не девочка. Это ее решение. – Гримо угрюмо наблюдал за показаниями информационной панели.

После "решение" - запятая. То же самое с остальной прямой речью. Точка ставится в конце предложения.
Crabeus :
добраться в этот район – Палец командира

зпт после "район"
Crabeus :
погружаясь, все глубже и глубже

лишняя запятая. Там ещё есть пара мест, перечитай, проверь, а то этот пост будет сильно длинным Хы...
Crabeus :
на вскидку

Слитно. Пишется "навскидку".
Crabeus :
и мозг начинал понимать что, это уже третье

Запятая перед что, а не после (сорри, тут сам ошибся, только что заметил).
Больше вроде ничего нет, но не факт - мог при первом проходе что-то пропустить. Выделил только то, что резало глаз.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:03 04-07-2006   
astronavt
 86 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сногсшибательно! Продолжай в том же духе. Давно не читал ничего подобного.
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 23:27 04-07-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Класс Улыбка И прошу прощения за то, что я в прошлый раз ляпнул, всё хорошо, кроме уже упомянутых мелочей Гы-гы
Только ещё одно я так и не понял - какой корабль старались посадить в этой части, TL, M3 или что-то промежуточное? Ориноко - это всё же истребитель, в лучшем случае штурмовик, и я не очень представляю, как можно сделать из него десантный бот для целого взвода. Так что видимо смотреть нужно на название - "Орка", и сравнение с Лифтерами вроде говорит в пользу TL. Но тогда непонятно, откуда у пиратов этот боронский супертяжеловоз. Поясните кто вник Улыбка
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 11:04 05-07-2006   
Orinoko
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 250
Откуда: Russia Barnaul
Зарегистрирован: 08.06.2006
Гы, про меня что-ли???... Ой, не могу!..
_________________
Если ты немного изменишь точку зрения, реальность тоже изменится.
    Добавлено: 11:57 05-07-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ну... Я все же считаю Ориноко - рейдером! Ну чем-то вроде лидер-охотника... Но не истребителем... По мне он тоннажем чуть легче Кентавра, хотя тут у каждого свое понимание. Ну выглядет он тяжело УлыбкаКароче Убийца крейсеров! а в других модификациях вполне может быть кораблем десантной поддержки... мне так показалось Подмигиваю ну не пинайте !!!!
Гы-гы
а про мелочи относительно ворот и контроля над ними помню... как тут забыть... есть мыслишки Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 13:11 05-07-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Как всегда - отлично!
Только пара вопросов:
1. Кто такие Демоны?
2. Во время прохода конвоя через боронский сектор, со стороны пиратов Аргонцам помогали как раз Ориноки (или мне склероз изменяет?).
Цитата:
И… Ориноко «затанцевали». Такой техники пилотажа, Ангел не видел, в своей жизни, ни разу. Ориноко, в принципе, не способен на противоракетный маневр. Тяжелый рейдер предназначен для усиления пиратских транспортных конвоев и дальней охоты. Его конструировали для задач более высокого порядка. Фактически, Ориноко являлся убийцей крейсеров, но в данный момент, в далеком от Алекса секторе, три черных Ориноко исполняли танец смерти, достойный истребителей.

Так вот там их москитами сбивали. Москит - самая слабая ракета в Иксах. Годится в основном для ПРО или против М5, и никак не для Ориноко даже как истребителя, не то что рейдера! Или с москитами что-то не так?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:54 05-07-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Отвечу: Гы-гы
1. А понятия не имею ... Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Эта задача передо мной пока не вставала. Хы... Но если интересно, я про них обязательно напишу... В сырце это... штурмовые отряды Боевых корпораций Телади. Пока все...
2. Насколько я помню, речь шла о трех Ориноко. Первым командовал Клинок, вторым "видимо Оркой" - Гримо. Третьим командовала девушка с позывным "Пантера", ее собственно и накрыло комплексными ракетными залпами боронской Гидры. Первыми ударили Москиты, поскольку эти ракеты более быстрые... почему? Понятия не имею... пока не думал, и не уверен, что задумаюсь Гы-гы А вот во второй волне шли стрекозы и шершни, именно они и уничтожили Ориноко. Помоему там так... Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 21:06 05-07-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Крабеус, на тебя жара хорошо повлияла - вон какое пекло устроил в последней главе! Подмигиваю Получилось АтличнА! Хы...

Немного моей имхи..
Как-то хаотично описаны действия высадившихся войск - сконцентрировавшись на паре "наземных" персонажей (Иштар/спецназ), мне кажется ты забыл про остальной фронт. Складывается ощущение, что остальной десант ждёт где-то в сторонке.. Подозрение. Про окружающую атмосферу не стоит забывать. Подмигиваю
И там, в аэробусе - число пехотинцев как-то резко сократилось.. Их слишком мало, чтобы быть безликими.

А терь о позитивном..
Боевые действия флота и десантирование выполнены на высоте! Прочувствован почти каждый момент!
А поединок Иштар, её стремление и этот драйв боевого транса, что несет ее к цели заставляет забыть обо всём во время чтения - у тебя несомненый талант, но тебе это уже говорили Хы... . Главное не теряй эту "нить".

А как капсулы уцелели, находясь настолько близко к эпицентру ядерного взрыва? Подозрение.

Crabeus :
Первыми ударили Москиты... вот во второй волне шли стрекозы и шершни

Мне кажется Москиты носили отвлекающий маневр, а смесь управляемых и неуправляемых ракет второй волны ввела в замешательство пилота, что её (Пантеру) и погубило.
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 00:17 06-07-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Crabeus Супер! опять порадовал!
    Добавлено: 03:44 09-07-2006   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Crabeus
здОрово просто! ждемс-с-с.. Улыбка
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 16:40 10-07-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Мда.. Тока прочитал и еще долго сидел под впечатлениями, просто здорово Супер!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:30 10-07-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
Крабеус... неделя прошла уж ))) а новой дозы нет
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 14:09 18-07-2006   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сплиту на прощание желают "доброй охоты", а боронцу - "семь футов под килем".

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18