Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Подозрение. Прошу прощения. Тут вот, как сглазили... Писал, писал ... получалось вроде... потом пишу и вижу, - не то! И стиль хуже... И повествование серое... И вообще вторая глава напоминала чудовищно кривой эдон к какой-нибудь великой игре. Мог выложить. Мог. Но ведь не понравилось бы. А писать, ради писать, НЕ ХОЧУ! Начало переписывал восемь раз с чистого листа. Уезжал на неделю из города, брал с собой ноутбук. Ничего... Пустота... Но все проходит! И пустота тоже. Глава будет в течение двух дней. Уже заканчиваю. И знаете что... мне нравится Гы-гы Абжжжжаю этот мир!
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 14:43 05-06-2006   
Kristall
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Чернигов, Украина
Зарегистрирован: 16.12.2005
И правельно Крабеус, главное чтобы сам получил удовольствие от прочитаного(написаного), тогда и выкладывать можно Подмигиваю
Ждем
    Добавлено: 19:57 05-06-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
Главное чтоб настрой не падал Улыбка
Ждём с нетерпением.
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 22:46 05-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ладно, с богом...критикуйте Подмигиваю
Глава вторая. Алые тени.

Космическая платформа «Алая цитадель» висела на теневой стороне Секундуса. Древняя колониальная платформа, созданная на основе более древнего земного колониального супертранспорта, представляла собой центральную ставку командования флота. На внешних рейдах колыбели боевого флота Аргонской Федерации постоянно базировались тяжелые флагманы центральной объединенной командной группы. Сама платформа имела в своем распоряжении дальнобойную орбитальную батарею кионных эмиттеров, и двенадцать стартовых площадок заслона. Вокруг базы несли охранение до двадцати Кентавров в сопровождении шести штурмовых эскадрилий, представленных, главным образом, тяжелыми Элитами. Секундус был самой охраняемой планетой в аргонском космическом пространстве. И видит бог, людям было что охранять. В припланетном вакууме, над периной облаков висели корабли, которыми мог гордиться любой житель Аргонской Федерации. Тяжелые крейсера дальнего поиска и сверхтяжелые линкоры времен освоения вводили в трепет и поражали своей несокрушимостью. Эти корабли, как магнитом, притягивали любопытные взгляды боронских корабелов, теладийских боевых грандов и сплитских вождей. Весь космос знал о человеческой мощи. С людьми считались все. Даже параниды, старые поборники невмешательства, все чаще и чаще начинали посматривать в сторону молодой звездной сверхдержавы. Корабли! Вот единственный фактор, позволяющий диктовать свою инициативу в ограниченном вратами космосе. Корабли! Флагманы времен освоения имели до нескольких сотен модернизаций и перевооружений. Эти морально устаревшие гиганты исправно служили своим создателям на протяжении сотен лет. Многие из них еще помнили стапельные блоки центральной космической верфи древней Земли и гордо носили эмблему древнего флота Солнечной системы! Корабли живут дольше людей. Много дольше! Корабли помнят мозолистые руки давно канувших в лету корабелов. Они помнят нежные холеные руки древних капитанов на своих штурвалах. Они помнят лица и имена древних героев. Люди забывают свое прошлое. Еще быстрее они забывают страшное прошлое. Но корабли помнят все! Корабли как сторожевые псы дремлют под холодными звездами и ждут команды хозяина, чтобы показать, что такое истинная первородная мощь! Между старыми избитыми линкорами, подобно породистым псам-убийцам, притаились новейшие сверхдальние крейсеры. На флоте испокон веков не говорят КРЕЙСЕРЫ. На флоте говорят КРЕЙСЕРА!!! Слово крейсер произошло от древненемецкого «крейст», что означало крест. Родоначальники этих божественных машин резали древние океаны матушки Земли крест-накрест в поисках достойного противника. Они могли неделями раздвигать упругие волны своими тысячесильными винтами и слушать шум океана в надежде обнаружить затаившегося противника. Они внушали ужас. Они несли ужас. Они были слугами ужасной Войны! Но, отчетливо слыша шаги этого ужаса, люди не переставали восхищаться его красотой! Корабли рождались на руках людей, и умирали от рук людей. Крейсера, как и люди, жили по биологическим законам эволюции. Они становились все красивее, все совершенней, все мощнее. Венцом корабельной эволюции, стали сверхтяжелые крейсера типа «Титан». У Аргона их было восемнадцать! Восемнадцать Титанов были разбросаны по разным секторам. Ими руководили лучшие из лучших. Седые адмиралы, исхлестанные временем, глубокими морщинами и старыми шрамами, исправно несли звездную вахту, охраняя покой человечества. Адмиралы звездного флота не уходят в отставку. Они умирают на своих постах! Этот обычай стал законом! Проштрафившегося командира Титана могли разжаловать в звании, могли лишить привилегий. Но никто не мог потребовать его отставки. Никто и никогда! Адмирал умирал либо на корабле, либо с кораблем! Закон Флота был выше любого человеческого закона. Их было восемнадцать! Восемнадцать адмиралов, или как их стали называть позднее - флагман-командоров. Восемнадцать героев нации. Их знали в лицо! Их любили! Их боготворили! Они были живым воплощением нерушимости звездного флота Аргонской Федерации.
Ставка Центральной Командной Группы занимала вторую палубу гигантской орбитальной платформы. Свыше двух тысяч офицеров обеспечивали координирование, дислокацию и обработку оперативной информации, поступающей от всех боевых групп и соединений флота. Свыше четырех тысяч техников следили за состоянием кораблей принадлежащих центральной командной группе. А еще на платформе одновременно находились сотни пилотов и тысячи рабочих, которые обслуживали системы жизнеобеспечения этого космического техногорода. Платформа напоминала муравейник. Внешние рейды патрулировались Элитами. В отдалении медленно двигался дежурный Титан командующего базой, - «Квазар». На орбитах Секундуса висели два новейших однотипных Титана: «Кронос» и «Лютинг». Они находились в режиме маневренного базирования. Помимо Титанов здесь доковались ровесники платформы – древние линкоры класса «Аргон-1»: «Бруно», «Галилей», «Эра» и «Гагарин». Эти четыре дредноута более шестисот лет исправно служили человечеству. В районе ремонтных доков сверкали вспышками вакуумной сварки: - недавно вернувшийся «Клаузевитц», и, - находящийся на модернизации, - «Энцелад». Завершал список тяжелых кораблей красавец Колосс «Джалал-ад-Дин». Это был экспериментальный образец самого мощного разрушителя в мире. Крупнейшую эскадру тяжелых кораблей охраняли группы корветов и сводные истребительные соединения. Восемь станций «Солар» в круглосуточном рабочем режиме накачивали энергией всю эту армаду. Центральная Командная Группа количественно и качественно превосходила любой флот во вселенной. Она ждала своего часа.
Двое мужчин и женщина уверенно шли по обочине магистрального коридора второй палубы Алой Цитадели. Мимо проезжали тера-транспортеры, громыхали шагающие погрузчики, проносились десантные самоходные обоймы. Движение вокруг не отвлекало от сухого сжатого обмена репликами.
- Густа, ты передергиваешь. Никто не говорит, что расформирование Валгаллы удачный ход. Но, наши операторы дважды засекали разведывательные корабли Ксенона. Это в соседнем секторе от «Прайма». Как ты думаешь, сколько времени понадобиться Врагу, чтобы обнаружить наше гнездо? Так, мы хоть оборудование спасем.
- А на хрен его спасать? Кто, кроме наших Серафимов, может с ним работать?
- Научим.
- А зачем учить новых? Стариков гоним. Ищем молодых. Где логика?
- А логика здесь железная. Серафимы лучшие! Но им необходима практика. У нас есть пара лет, чтобы подготовить новых Серафимов, уже легально, без фиктивных смертей. У нас три сотни истребителей РУФ. Я планирую создать сводную эскадрилью для особых операций. И мне нужны пилоты. Лучшие пилоты. А ныне действующие Серафимы не пропадут. В течение ближайших шести месяцев, мне, как шефу Федеральной Службы Безопасности, поручено перетряхнуть командный состав флота, на предмет несоответствия занимаемым должностям. Чувствую, будет большая бойня. Треть офицеров штаба получили свои должности, исключительно благодаря протекциям и взяткам. Они не годны даже в мирное время, чего говорить о военном. Грядут тяжелые дни «подковерной» войны. Шапки полетят во все стороны, и так полетят, что стены от крови хлюпать будут. На освободившиеся места, я планирую ставить «своих», – бывших Серафимов. В них я, по крайней мере, могу быть уверен.
- Ну, а мы то тебе зачем? – Пила скептически проводила взглядом тонированный «Боулер», пролетевший мимо. – У тебя теперь неограниченные возможности. Зачем тебе два «дохлых» Серафима.
- Пила, ты вообще улыбаешься когда-нибудь?
- Утром. Когда вижу в зеркало свой гладкий подбородок, и представляю, как вы дерете тупыми молекулярными бритвами свои.
- Подумаешь. – Густа улыбнулся. – А ты, можно подумать, с волосатыми ногами ходишь.
- Я волосы кремом удаляю!
- БРРР! – Хором отозвались оба мужчины. – Лучше бритва. Бритье, это как медитация. Чисто мужской ритуал!
- Во-о-от! Это оттого, что ваша мужская гордость еще на прошлом повороте разминулась с логикой. – Пила еле заметно растянула свои губы в ухмылке. – Повторяю вопрос. Зачем «ГосБезу» нужны двое бывших разведчиков.
- Ну, Пила, от тебя не ожидал…. – Винтер вздохнул. – Вы не столько разведчики, сколько инструкторы. Хорошие инструкторы. Я хочу создать свою летную школу. Школа будет принадлежать «безопасности». Она не будет подчиняться главштабу. В корабельном реестре будет пометка, что «Алые», так вас будут называть, принадлежат национальному агентству по картографированию и пространственному учету. Это позволит использовать Серафимов, не раскрывая их тактико-технических характеристик. Все как на Валгалле, только без фиктивных смертей. Во время войны лишняя маскировка может помешать выполнению некоторых миссий особого рода. Вы меня понимаете?
- Смутно, Отто! Весьма смутно. – Густа держал в пальцах, на подобие травинки, огрызок провода. В периоды особой задумчивости, он машинально начинал грызть проводок. – Зачем тебе новые Серафимы?
- Запомни, когда идет война, помимо явного врага, всегда скрывается много тайных врагов. Наша задача выявить их и, по возможности, - нейтрализовать. А для такой задачи нужны люди! И девятью пилотами тут не отделаешься.
- Ясно. – Пила хмуро глянула на Густу. – Похоже, «Старик», нам придется опять швырять молодняк в каждую дыру, и наблюдать, как он дохнет. Господи, когда же я смогу сама что-нибудь сделать. Мы с тобой все время на скамейке запасных.
- Похоже на то. – Густа замолчал, ожидая продолжения. Он не любил комментировать очевидные вещи. Старый техник умел ценить собственное время. – Территория школы?
- Не принципиально. Главное, на территории Аргона. Выбирать вам.
- Человеческий ресурс? – Пила включилась в предварительный опрос.
- Кандидатов будем набирать из флота. Технический персонал школы я беру на себя. – Винтер пожал плечами. – Разумеется, вы можете убрать любого, если сочтете нужным. Тут у вас полная свобода действий.
- Система безопасности?
- Ваша проблема. Но даже я не должен знать о местонахождении школы. – Винтер сделал еле заметное ударение на последней фразе. – А я приложу все усилия, чтобы узнать!!!
- Свихнулся? – Пила смотрела на командира, как на сумасшедшего. – С твоим опытом и возможностями службы безопасности, ты иголку на квазаре отыщешь!
- Не отыщу. Она расплавиться. Вот и вы расплавьтесь. Растекитесь так, чтобы я смог вам отдавать приказы, но не смог даже под пытками назвать координаты лагеря подготовки и места базирования «Алых». Задача ясна?
- Мать твою! Отто, ты действительно становишься параноиком. – Пила скривилась. – Ты же сам создавал Валгаллу. У тебя были полномочия флагман-командора. И то бывали проколы. А сейчас ты хочешь, чтобы мы переплюнули тебя в области конспирации.
- Именно, маленькая. Именно. Я хочу, чтобы вы стали самостоятельными! Я верю вам. Но я не могу заставить штаб флота и своих новых заместителей верить вам. Еще вопросы?
- Финансы и энергия? – Пила прищурилась.
- Я солью вам несколько старых схем. Когда-то они покрывали до пятидесяти процентов расходов РУФ. Я выделю вам маленькую долю из бюджета картографов. Остальные потоки вам придется настраивать самостоятельно. Что касается энергии, - купите пару солнечных станций. На три сотни истребителей должно хватить.
- Последний вопрос. Что насчет промышленной базы?
- Хороший вопрос. Пока не знаю. Предлагаю всем подумать.
- У меня два вопроса: – Пила посмотрела на свой кортик. – Какой у нас гражданский статус, и, сколько у нас времени?
- Сотрудники Национального Агентства по Картографированию и Пространству. Отдел дальних экспедиций. – Винтер приобнял их за плечи. - Ну и как вам задачка на ближайший год?
- А что, у нас есть выбор?
- Конечно. Огромное количество вариантов, из которых всего один правильный. Вариант – «Так точно!»
- Ладно, старый лис, тебе виднее. – Пила вытянулась по швам, превращаясь в образец строевой дисциплины. – Разрешите идти, Сэр?
- Свободны. – Винтер повернулся и, не оглядываясь, зашагал в обратном направлении.

Гигантская рептилия кружилась под звуки скрежета сотен когтей по каменному своду. Древняя каменная кладка была изрезана сотнями тысяч борозд, оставленных здесь когтями предков. Храм Равновесия. Здесь, клубясь в танце, зарождалась, - играя и стоная от боли, жила, - взмывая под бесконечные своды, расцветала, и - умирала, впитываясь в древние камни, – История Телади. Совет Архиграндов открывал и закрывал Великий Танец. Настоятельница Храма Равновесия плела в танце узор будущих переговоров. Архигранды заворожено читали танец, пытаясь угадать ход будущих переговоров и грядущие победы и поражения. Танец менялся. Танец жил. Танец оплетал время и пространство. Великий Танец Жизни!
В гигантском храме находились те, кто вершил и направлял теладийскую историю. Здесь сидели представители всех четырех направлений Лиги Благ. Мудрые черно-красные архигранды от науки, - спокойные дымчатые от политики, - хитрые пепельные, с оранжевыми прожилками, от торговли, - перетекающие неяркими цветами, наподобие хамелеонов, - боевые. Цвета теладийских сил венчали: серебристый гранд-мажор компании «ЗУРА», и золотой гранд-мажор корпорации «ЦЕО». Последнее десятилетие расой правила гигантская корпорация «ЦЕО». Она имела более восьмидесяти процентов внешнего дохода, и более двадцати – внутреннего. Ее, исторически сложившимся, оппонентом была огромная космическая компания «ЗУРА». Основатель компании «ЗУРА», давно ушел в историю, став драгоценной, для каждого ящера, легендой. Эпоха мега-компаний окончилась более трехсот лет назад. Современный театр деловых действий отошел корпорациям. Только компания «Зура», благодаря своей истории, все еще имела большой вес на теладийском олимпе власти, и могла направлять идеологическое и политическое движение в выгодную сторону. Старшие Телади, приклонив гребни в знак уважения, в полном молчании наблюдали танец черно-белой жрицы равновесия. Их тела были подобны статуям. Несокрушимый покой нарушали только передние кисти, спрятанные в мелкие расщелины. Они с монотонным хрустом скребли каменный свод. Каждый пытался поймать общий размер и заплести свой ритм в эту мелодию камня. Каждый творил свою «музыку», вкладывая в нее собственные желания и стремления. Каждый следил за Жрицей. Сейчас, именно она говорила в танце. Именно она показывала, чей ритм следует усиливать и поддерживать, а чей оставлять. Гигантская рептилия извивалась. Черные и белые пятна на ее шкуре наползали друг на друга. Черные пятна преобладали, предвещая не очень хороший год для Телади. Основным ритмом был грохот Боевых Архиграндов. Иногда он обрывалась скользящими движениями, под ровный рокот Политиков. Торговцев и Ученых практически не было слышно. На этом совете, без сомнения, буду доминировать «Боевые». Серебристый Ларатис Ионамус тихо шевелил пальцами. Его музыка была на грани восприятия. Уже дважды за танец, Жрица поворачивалась к нему, чувствуя легкую фальшь и внимательно всматриваясь в неподвижного гранд-мажора от оппозиции. Жрица не выносила фальши. В Храм Равновесия не входили посторонние много тысячелетий. Ларатис Ионамус фальшивил, но он делал это несознательно. Он не пытался обмануть Великую Жрицу. Он пытался понять себя. Он пытался найти себя в боевой гармонике, которая преобладала на сегодняшнем открытии Великого Совета Телади. Танец играл и переливался природной пластикой ящеров. Но все чаще и чаще в танец жрицы входила чуждая пресмыкающимся, нелепая и раздражающая пластика, наводившая на мысли о гуманоидных существах. К концу танца у собравшихся не оставалось сомнений. Главной темой нынешнего совета будут люди. Ларатис Ионамус вздохнул. Людей он недолюбливал, как любой из ящеров. Это было в крови. Это было заложено в генах. Разум Телади не сможет простить людям того факта, что побочная ветвь млекопитающих задвинула великих пресмыкающихся на задворки собственной эволюции. Но, в отличие от большинства здесь присутствующих, Ларатис Ионамус не питал иллюзий по поводу недальновидности и ограниченности людей. Он видел города на диких территориях. Он знал, что пройдет еще триста-пятьсот лет, и дикие секторы окончательно отойдут Аргонской Федерации. Как только это произойдет, Аргон станет самой могущественной расой на просторах изученного космоса. Люди мешали думать. Они отвлекали Ларатиса от танца и вызывали чувство усиливающегося беспокойства. С людьми предстояло что-то решать. Они становились проблемой. Они становились очень большой проблемой для великих телади.
По прошествию двух часов совета, Ларатису стала абсолютно ясна стратегия «Боевых». Они наперебой рычали о новых горизонтах развития Телади. Среди Боевых Грандов находился новичок. Молодая, но ужасно преуспевающая корпорация, собранная из шести планетарных и орбитальных охранных предприятий впервые выставила своего кандидата. Еще не старый, светло-оливковый ящер уверенно рычал. Его взревы уносились под далекий купол, и отразившись от стен, потрясали храм. Все «Боевые» поддерживали молодого гранда. Ларатис, послушав его в течение пяти минут, познал общую волну настроений и недовольно отметил, что молодой ящер является причиной горячих дебатов. Тема была одна: Дикие сектора! Боевые гранды предлагали осуществить небольшую экспансию в сторону диких секторов и, в суматохе войны, попытаться отхватить свой кусок, а именно несколько планетарных колоний в фактически нейтральных секторах. Пока Аргон втянут в Ксенонский конфликт, можно смело иметь виды на некоторые пограничные сектора из дикой области. Все больше и больше представителей совета вплеталось в обсуждение экспансии.
- Это конец! – думал Ларатис. Он знал людей. Он знал о людях очень многое. Он уже давно, в тайне презирая себя, торговал с людьми. Телади всегда насмехались над людьми. Люди были такими смешными. Они так нелепо волновались и суетились, причем, делали это не при торговле, а постоянно. Слабенькие существа. Телади сдерживал только один факт. Когда-то давно, на планете людей существовали гигантские ящеры. Но потом ящеры, страшно представить, - вымерли, - по непонятным причинам. Люди не говорили про причину. Точнее, строили какие-то сказочные предположения про гигантский метеорит. Ларатис задумчиво скреб длинным когтем дорогой перстень серовато-белого металла. Человек-купец продал ему этот перстень. Торговая Гильдия еще двести лет назад запретила торговать с людьми. Не с Аргонской Федерацией, а именно с людьми. Вообще! И закон соблюдался в течение почти ста пятидесяти лет, пока последняя звездная компания, доведенная до разорения, не рискнула нарушить его. За последующие полсотни лет «Зура» укрепила свои торговые позиции, и вновь вошла в Великий Совет Лиги Благ. За Ларатисом последовали те самые «Боевые гранды», которые теперь кричали о войне. Предать интересы, – как просто для Телади, и как страшно для Людей. Великий Совет не понимал, что люди не простят. Люди будут мстить. Люди будут драться! И что самое страшное, - драться будут все! У людей просто не существует боевых грандов.

- Значит астероид?
- А что ты предлагаешь? – Густа пожал плечами. – У нас есть три сотни истребителей. Самое простое решение спрятать их до лучших времен. Возьмем пару для тренировок, а остальные поставим на консервацию. Купим разорившийся горно-рудный комплекс и упрячем наш секрет на самое дно шахт.
- Хорошо. Это мы возможно провернем. – Пила хмурилась. – Но нам не хватит двух открывателей для подготовки.
- Хватит. Докупим «обычных», в базовой комплектации. Прокачаем управление и ходовку. На первом этапе более чем достаточно. – Густа почесал лазерным указателем за ухом. – Вот. Я предлагаю наведаться в дикие сектора, на частные распродажи. Там найдем толковых ребят и нужные узлы по дешевке.
- А где будем собирать?
- Это самое главное. Я нашел место для центра подготовки. Нашему параноику понадобится лет сто, чтобы нас обнаружить.
- А точнее. – Майя Сэлдон вглядывалась в гала-куб.
- Смотри. – Густа перевел проекцию. – Это Мальва. Красный мир в системе президентов. Очень плотная и пыльная атмосфера. На обратной стороне планеты есть небольшой океан. Планета всегда повернута к сектору одним боком. И знаешь, что самое интересное? Эта планета выработана лет двести назад. Последние кампании покинули ее более ста шестидесяти лет назад. Там осталась техника, ее вывозить было невыгодно. Учитывая, что планета изрыта до ядра, мы можем спокойно обосноваться в нескольких шахтах.
- Ты уверен, что там нет людей.
- Уверен. Там были небольшие поселения, но когда финансирование прекратилось, горняки вернулись по домам. Позднее, северные широты использовали для пристрелки планетарных эмиттеров. Там скалы, багровая пыль и ночь восемь месяцев в году. Идеальное место.
- Пожалуй, что так. – Пила зевнула. – Значит «Конец Президентов». Ладно, сворачивайся. Завтра полетим смотреть техников. Сегодня звонил Винтер, - сказал, что у него все готово.
Последние три месяца длились одним нескончаемым расписанием. Какую гигантскую работу может выполнить пара обученных оперативников, находясь в тесных временных рамках. Трехчасовой сон, легкие транквилизаторы и легкие успокоители чередовались приемом пищи, оправлением и сном. Остальное время занимала работа. Тысячи вопросов по самым разным областям: строительство, транспортировка, питание, экипировка, безопасность, слежение. Постепенно, будущая база начала обретать очертания.
Мальва напоминала термитник. Ее литосфера была изрезана гигантскими карьерами, кимберлитовыми трубками, червоточинами шахтерских туннелей, сбоек и забоев. Лабиринты подземных переходов, старые полуразрушенные производственные мощности, пыльный щит, постоянно висевший в воздухе и затрудняющий радио-локационное обнаружение, - идеальное место для тренировочного лагеря. Двенадцать техников, шестнадцать офицеров и три сотни курсантов - бывших военных пилотов. Впереди были долгие месяцы переобучения и тренировок.
База занимала брошенные подземные корпуса одной из древних горно-рудных компаний. Она была снабжена мощной радарной станцией, ракетным дивизионом наземного базирования, батареей ПВО и прочей вспомогательной техникой, способной обнаружить и уничтожить чужой корабль еще на подходе к внешним орбитам. Слежение велось круглосуточно. Полеты проводились исключительно в атмосфере. Пила справедливо считала, что если пилот научится летать в условиях суровой погодной действительности и повышенной гравитации, то в космосе ему не будет равных. Густа оборудовал учебно-тренировочные открывашки посадочными системами, позволяющими садиться на любой планетарный ландшафт. Открыватели стали немного тяжелее, но после доводки маршевых двигателей и систем управления, снова набрали свои скоростные и пилотажные характеристики. Полеты проходили круглосуточно. Учебные поединки, гонки в условиях скалистого ландшафта, слетка пилотажных групп. Изучалось все, что могло дать будущим пилотам превосходство в пространстве. Пригодились старые наработки Валгаллы. Отдельная истребительная группа для особых операций шлифовала свое мастерство в кроваво-красном аду Мальвы. Но маскировка и система безопасности, - были созданы людьми, и рассчитывались на людей. Люди не могли предугадать того факта, что на поверхности давно заброшенного мира есть несколько сотен глаз, которые неотрывно следили все это время, за успехами будущих асов. Чужая электроника слушала радиопереговоры в эфире и отслеживала графики вылетов. Чужой разум обрабатывал полученные данные и передавал их дальше. Чужие, быстрые и скользкие тени сновали во мраке небольшого океана. Боронский Королевский Протекторат получил новую информацию к размышлению.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 03:45 08-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Как всегда Супер! ...
На одном дыхании. Ждем продолжения Улыбка
Вот только с боронами непоняточка.. Подозрение. Слабо верится, что строя суперсекретную военную базу для подготовки лучших пилотов, никто не озаботился прочесать собсно планету.. Или бороны прятались настолько глубоко.. Совсем запутался...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 04:02 08-06-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
Crabeus :
Ладно, с богом...критикуйте Подмигиваю
Корабли! Вот единственный фактор, позволяющий диктовать свою инициативу в ограниченном вратами космосе.

Может заменить "корабли" на "боевой флот" чтобы слишком часто слово не повторялось в тексте? Хотя не значительно.

Цитата:
Родоначальники этих божественных машин резали древние океаны матушки Земли крест-накрест в поисках достойного противника.

Основной задачей крейсеров (в морской истории их боевого применения) было как раз избиение маленьких - то есть торгово-транспортного флота или эсминцев. Для этого они практически не несли бронирования, но обладали высокой скоростью и большим количеством не слишком крупных по корабельным меркам пушек для эфективной борьбы с небронированными целями Улыбка. ЛКр - лёгкие рейдеры и лидеры эсминцев, дёшево и многофункционально. ТКр - убийцы ЛКр, охранение линейных кораблей от нападок мелочи, дальнее рейдерство.
Отдельно стоят линейные крысера - там да... Hood или Scharnhorst только чего стоят... Это уже и дальнее рейдерство и эскадренный бой - по сути быстроходные линкоры. Но опять же шарнхорст в основном искал добычу мягче и помедленнее, а худ просто не успел начать боевую карьеру.

А так как всегда - отлично. Хоть здесь можно почитать столь колоритно и выпукло описанный космос, в том понимании что дают любимые игры.

ЗЫ. Баронам наверное приглянулась планетка на которой так удобно разместить объекты которым внимание излишне Подмигиваю
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 07:31 08-06-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Ждите объяснения поведения боронов в следующей серии Подмигиваю

P.S> Хорошо. Да Да. Правда я пока не совсем понимаю, как можно объяснить достижение хоть какой-то доли секретности в пространстве, где все транспортно-снабженческие потоки упираются в одну большую траблу - узкие транспортные врата диаметром в пару километров. Любой транспорт, который пролетит через них, а потом направится к заброшенной планете, должен вызвать законный интерес - тем более если на борту бороны... Но повествование до сих пор было очень сильно внутренней логикой, и надеюсь в дальнейшем по этому пункту всё будет также на высоте Улыбка
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 10:46 08-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Да не, фишка вот в чем:
Взять хотя бы
Цитата:
Чужая электроника слушала радиопереговоры в эфире и отслеживала графики вылетов

Цитата:
Чужой разум обрабатывал полученные данные и передавал их дальше.

Странно звучит, ведь засечь чужую электронику еще проще чем самих ее хозяев. Я ж говорю, база - сверхсекретна и дорогостояща насколько я понял => оборудование слежения быть должно. И уж засечь действие инородных сенсоров и тем более передатчиков... Подмигиваю Подмигиваю
ЗЫ И вообще, уважающие себя военные тщательно проверят пригодную для жилья (!) планету на присутствие чужих перед строительством каких либо объектов. Аргонская Федерация ж не Россия.. Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:15 08-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Маленькое отступление... Подмигиваю
Радиопередача может идти в режиме прессовки, тогда сторонний наблюдатель перехватывает секундный шум, который очень напоминает радиопомеху. Помимо прессовок, используют плавающий диапазон, разнесенные частоты и т.д. Бывает, что специально организовывают глушение частоты, чтобы в строго фиксированое время передать одну-единственную радиограмму, тоже в прессовке.
Вообще уловок пресс! Гы-гы Теперь о сканировании планеты:
1. Глубина океана играет роль. Согласитесь, мы понятия не имеем, чего у нас там на глубине свыше километра. У них же ограничения по времени, видимо не удосужились.
2. Это территория Аргона. Есссно, что никаких приплывцев, без особливого мнения, там быть не может. Опять же, неуспевали... проморгали... (остальное добавить по вкусу)... Они же люди Подмигиваю они же могут ошибаться. Плюс, понадеялись на охрану периметра.
А вообще, это тсссс, "секрет мировой крутизны" (Лукьяненко) . Подмигиваю
Уже пишу дальше... Пасибо, что еще не заскучали, и не ушли Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 16:41 08-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А если бы это были не бороны, а скажем сплиты или параниды? Расстроен
И кстати 1км не аргумент имхо, время не то.. Расстроен

add
Цитата:
Если не напишу красивого решения, изменю. Ок?

Надеюсь, что чтонибудь придумаешь Подмигиваю
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 17:02 08-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ну вот... теперь я расстроился Улыбка Давай пока оставим как есть... Если не напишу красивого решения, изменю. Ок? Подмигиваю

"Crabeus :
Сама платформа имела в своем распоряжении дальнобойную орбитальную батарею кионных эмиттеров

Историю Х2 я знаю поверхностно, поэтому если что, прошу поправить: откуда у людей Хаакские Кионные Эмиттеры, да еще в дни Ксенонского конфликта?"
--------- Упс, проглядел... Спасибо Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 17:14 08-06-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Крабеус, как всегда отлично - душевно и атмосферно! Твои описания техники просто завораживают - желание продолжать играть в Х3 подхлёстывают с неимоверной силой! Супер!

Если позволишь, есть несколько замечаний.. Подмигиваю

Crabeus :
В припланетном вакууме

Может лучше в "околопланетном вакууме", как-то более лаконичней что ли..

Crabeus :
Сама платформа имела в своем распоряжении дальнобойную орбитальную батарею кионных эмиттеров

Историю Х2 я знаю поверхностно, поэтому если что, прошу поправить: откуда у людей Хаакские Кионные Эмиттеры, да еще в дни Ксенонского конфликта? Подозрение.

Crabeus :
Предать интересы, – как просто для Телади, и как страшно для Людей. Великий Совет не понимал, что люди не простят. Люди будут мстить. Люди будут драться! И что самое страшное, - драться будут все! У людей просто не существует боевых грандов.

Красиво, черт возьми! Ух ты!..

Crabeus :
Уже пишу дальше... Пасибо, что еще не заскучали, и не ушли

От нас не так просто избавиться.. Гы-гы
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 20:17 11-06-2006   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Здорово...

Можно совет? Там, в начале, где про корабли - можно кое-где поставить вместо восклицательных знаков отточия (...) - немного добавит... обречённости, что ли (не для людей Улыбка для их врагов! Улыбка ) - эдакая пауза, с замиранием Хы...

Но это - на мой вкус. И без того - не оторваться.

P.S.: Иногда то, что ты пишешь всё "по порядку" и выкладываешь после написания, через промежутки времени - иногда это даже хорошо. Я например преставляю как меня бы за уши от экрана пришлось бы оттаскивать Ой, не могу!..
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 04:39 12-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Спасибо за отзывы. Учту. Отточия будут в тему! Применю на конечном варианте. Спасибо. А теперь новая глава. Хы...

Глава третья. Алекс. Лия.

Серафим – одноместный открыватель специального назначения, является самым быстрым кораблем Аргонской Федерации. Это определение я получил от мисс Пилы, еще, будучи курсантом. Точеный профиль кокпита плавно переходит в два больших крыла обратной стреловидности. Единственное маршевое сопло, позволяет разгонять эту малютку до чудовищных скоростей. На флоте шутили: «Реактор на лямках!». Действительно, глядя на этот маленький и верткий корабль, создавалось впечатление, что основная масса приходится на гамма-реактор и пилота, запакованного в полимерную капсулу жизнеобеспечения. Однако, если сравнивать по стоимости затрат, то на первом месте шла квантовая электроника, аргонского и боронского производства; на втором – обучение пилота. Стоимость самого корабля замыкала список. Это притом, что от базовой модели открывателя, конструкция «Серафим РУФ» отличалась примерно так же, как пиратский Ориноко отличается от Титана. Доводку двигателя выполняли, уже на месте, представители небольшого яхтового ателье, специализирующегося на двигателях для дальних гоночных регат. Внутренний аскетизм кабины просто кричал о функциональности и эргономике. Все было под руками. Все шло в угоду скорости. Я тоже страдал в угоду скорости. Долгие шесть недель путешествия подходили к завершению. Мозги плавились от невыносимо медленного полета. Я полз как черепаха. На особо плотных магистральных курсах, меня обгоняли помногу раз за день. Тяжелогруженые лифтэры проходили мимо, вызывая инерционную качку. Истребители проносились подобно пулям, выписывая головокружительные петли вокруг моего бедного кораблика. Видимо армейским пилотам было весело. В такие моменты я стискивал зубы и придумывал десятки смертей, для этих, в общем-то, неплохих парней. Знали бы они, кого обгоняют! Но они и не ведали, что под личиной абсолютно беззащитного корабля, прятался матерый убийца – Серафим. Это была вынужденная необходимость. Мне предстояло посетить одну из самых странных станций во вселенной, а затем покинуть границу Аргонской Федерации, там, где покинуть ее считалось невозможным. Юго-Западные Облака охранялись давно и плотно. Пограничный сектор с единственной расой, отказавшейся от общения. Там за дальними вратами лежало пространство Империи Паранид. Там не было людей. Ну, или почти не было. Люди как древние грызуны лемминги, проникали куда угодно. Они шли сначала по одному, потом по трое. А спустя короткое время, по их следам упорно двигалась цепочка последователей. Люди были по своей природе ужасно любопытными существами. Их любопытство не останавливала даже смерть. Юго-Западная База в Облаках, как раз и выполняла функции шлагбаума, за которым человека могла ждать только смерть. Параниды атаковали человеческую торговую станцию всего один раз, когда не в меру оборзевшие потомки Колумба отыскали новую ветвь секторов и решили ее колонизировать. Их не смутило наличие нескольких неизвестных станций. Их не смутила тишина в эфире. Их не насторожили безмолвные тени чужих кораблей, изредка входящих в сектор. Люди были уверены в собственной силе и в собственном обаянии. По примеру совместной с боронами территории, мы захотели основать такую же территорию, в пространстве доселе незнакомой расы. Кто же мог предположить, что «туземцам» не понравится наше общество? И уж совсем невозможно было предположить, что «туземцы» окажутся сильнее нас. Шок и справедливый гнев! Но наказать зарвавшихся дикарей не получилось. Конкиста захлебнулась в собственной крови. В человеческой крови! И эта кровь не забылась до сих пор. Вторая Объединенная Тактическая Группировка держала врата под неусыпным наблюдением, вот уже четыреста с лишним лет. В мутном мареве газового облака медленно дрейфовали старые линкоры «Коперник» и «Армстронг». Их сопровождали боевые звенья молниеносных элит и тяжелых «бакстеров» (охотников, пер. с аргонского). По периметру сектора совершал свой вековой обход супер-крейсер «Ностромо», класса Титан. Люди боялись неизвестности. Люди не хотели даже думать о существах, живущих, по ту сторону врат. Постепенно мы привыкли к такой расстановке сил.
Годы сливались в десятилетия. Десятилетия впадали в века. История развивалась. Президенты Аргона сменяли друг друга на своем посту. Звездная политика в отношении Паранидов не менялась. Но один случай контакта все же имел место! Однажды во врата Паранидов ушел колониальный корабль. Его пропустили, справедливо полагая, что расправа над провокационной религиозной сектой не поднимет рейтинги действующему президенту. Проще было отдать «несогласных» в лапы «злобных» инопланетян. Отдать и справедливо возмущаться жестокостью «чужих», с экранов стереовизоров. Так и произошло. В течение последующего года с ведущих информационных каналов и порталов шла незримая война за мнения многомиллиардного Аргона. В народе ходили слухи об ужасных исследованиях инопланетян. Бороны всячески старались укрепить антипаранидскую позицию аргонских властей. Флот, готовясь к очередной войне, непрерывно наращивал эскалацию. Мир замер в предвестие будущей экспансии. Но случилось неожиданное. Однажды врата озарились, и на аргонскую территорию вышли три малоразмерных кораблика. Сканирование кораблей показало отсутствие вооружения. Космические «тихоходы» сопроводили до ближайшей станции. Туда же, в срочном порядке, была направлена президентская комиссия. Результат обескуражил независимое информационное сообщество. На кораблях были представители той самой реакционной секты. Они называли себя Звездными Гонерами. По словам одного из новоявленных проповедников, параниды предоставили им межрасовый дипломатический иммунитет. Более того, они снабдили беженцев сырьем и общей информацией о себе. В обмен на это, гонерские лидеры посвятили паранидов в историю человеческой цивилизации. По словам проповедников, особый интерес у паранидов вызвала история, и мифология древней Эллады. Спустя небольшой отрезок времени, из паранидских врат стали выходить неизвестные грузовые корабли. Монахи называли их Геркулесами. Корабли несли материалы и оборудование для людей в сутанах. Через полгода, на удалении от основных транспортных путей сектора выросла новая станция. Дом Гонеров очень быстро стал одним из чудес света. С тех пор, Гонеры уверенно вели свои космополитические игры, на международной галактической арене. К ним прислушивались. Не воспринимали всерьез, но прислушивались, уважая дипломатический статус этих религиозных техно-фанатиков. Гонеры свободно перемещались в пределах изученных секторов. Помня свой исход, они основали Храм Звезд на территории Юго-Западной Базы. Огромная конструкция храма поражала своей красотой. Аргноские ученые восхищались совершенством неизвестных технологий. Космическая станция секты хранила в себе тысячи секретов. В центре сооружения работал термоядерный реактор открытого типа! Он покоился на энерго-подушках небывалой мощности. В эпицентре шел непрекращающийся термоядерный распад, при этом свечение не выходило за рамки нормы. Искусственный реактор открытого типа снабжал гонеров светом, теплом и энергией. Технологии создания открытого реактора, и его управления, - оставались тайной. Ходили предположения, что этот секрет звездным братьям подарили Параниды. Последние сотни лет техно-монахи были единственным источником информации о положении дел по ту сторону южных врат. Фактически они стали дипломатическим буфером между Людьми и Паранидами. Постепенно к гонерам привыкли. Гонеры летали везде, и были в курсе всех основных событий. Именно поэтому я нацепил лиловую рясу и побрился наголо. Мой Серафим, изображая Гонер-шип, медленно полз к юго-западному фронтиру. Моя цель скрывалась поблизости. Я искал Храм Гонеров.
- Они все-таки зажгли ее. – Раздался в моей затылочной области ровный голос старого Паранида.
- Кого, ее? – Я тупо смотрел вперед, сквозь а-плекс фонаря открывателя, на приближающийся Храм Звездных Гонеров.
- Искру Прометея!
- А почему, она голубая? – Тупо повторил я, шокированный после недельного молчания, голосом в голове. Но что интересно, я даже не удивился самому красивому зрелищу, которое я когда-либо видел. А вот голосу паранида – хранителя храма мертвых, - удивился.
- Она молодая и поэтому впереди у нее вечность.
И тут я понял что это. Старый паранид не сообразив сразу, как назвать «Это», кинул мне объемный образ в своем понимании. В центре храма гонеров горела сверхзжатая нейтронная звезда размером с небольшой астероид. Я даже приблизительно понял, что она «связана» какими-то супер-полями, которые имеют такую плотность, что, выпускают лишь сколькие то ничтожно малые доли от общей энергии. Я очарованно наслаждался полным для меня пониманием того, - что есть звезда. Я понимал, что эта малютка тянет в себя всю конструкцию станции. Тянет, постепенно сжимая. Однажды наступит время, когда станция коснется внутренними обводами своих корпусов, поверхности звезды, и тогда открытый ядерный реактор вольет в себя новую массу, переплавляя ее, и наращивая собственную гравитацию. Удерживающие звезду поля лопнут. Процесс сжатия завершится, И будет взрыв!!! Большой взрыв! Родится Сверхновая. Интересно когда?
- А никогда! – Ответил Паранид. – Они постоянно перестраивают свои корпуса, разбирая внутреннюю окружность станции, и наращивая наружную. Ваши монахи-гонеры большие трудяги.
Мне показалось, или паранид произнес это с уважением?
- По-моему это глупость. – Честно признался я.
- Да ну!? Зато у них теперь столько энергии, сколько они захотят. Они могут зарядить весь ваш флот, - и наш, кстати, тоже, - минут за тридцать. И пока они перестраивают свою станцию, Аргону бояться нечего.
Я впал в прострацию, постигнув, наконец, причину, по которой Аргонская Федерация до сих пор не подмяла этих не в меру добрых и безоружных монахов. Все просто, гонеры жили на поверхности нейтронной звезды. И как только их техника откажет, или как только они остановят вечную перестройку своей станции, Юго-Западная База в Облаках перестанет существовать. Даже врата падут перед одним из самых яростных явлений во вселенной, - взрывом Сверхновой. И как только я это осознал, то сразу понял, что паранид знает слишком много. Даже для телепата. И теперь, это знаю я.
- Зачем вы это сделали. Это же бомба с часовым механизмом, в которой, время отсчитывают люди. – Впервые в жизни мне стало по настоящему страшно. – Вы же обрекли миллиарды лю…
И тут я совсем испугался. Я вдруг понял, что узкий круг людей в Аргонской Федерации знает об этом не хуже старого паранида. И Отто Винтер – позывной «Варяг» - знает об этом точно. Я вдруг впервые засомневался в истинном назначении второй тактической группировки. И я впервые в жизни понял паранида. Они не стали нас завоевывать, поскольку очень ценили жизнь, во всех ее проявлениях. Но ценили они по-своему. Такого «подарка» люди не заслуживали, но параниды все же подарили его. Бедные беженцы обрели звездный молоток, способный ударить по собственным пальцам «очень больно»! И этот молоток завис над единственным сектором, соединяющим напрямую две расы.
Пока я переваривал собственные мысли и ощущения, корабль мягко вошел в центральный шлюзовый канал. Диафрагмы еще только начали расходиться, а маленький гонер-шип перестал существовать. Серафим скользнул вдоль увеличивающегося в диаметре туннеля и мягко опустился в силовой ложемент.
Впервые увидев пугающую красоту гонерского звездного храма, я понял, что Гонеры нашли Бога! В чем они его нашли? В обузданной звезде, что горела на расстоянии менее одного астрокилометра? - или в лице расы полунасекомых-симбионтов (или паразитов, это как посмотреть)? Но бога они нашли! Живого Бога!
Здесь поражало все! Нескончаемые, жилые колонны-опоры, уходившие ввысь и теряющиеся в тумане охладительного конденсата. Потрясали воображение, длинные цепочки монахов-муравьев, занятых своим делом. Торговые аллеи, доверху наполненные фантастической техникой, кружили голову. Гонерские мастера были лучшими во вселенной. Храм обладал самой совершенной компьютерной сетью, из всех, что я видел. Они были действительно трудягами! А еще они боготворили мифическую планету, что когда-то дала людям жизнь. Здесь все дышало любовью к прошлому. Здесь веками оседала информация о древней звезде по имени Солнце и ее планетах. Но больше всего информации приходилось на третью планету Солнечной системы. Долгие столетия здесь заботливо хранились древние знания о Земле! Я же надеялся отыскать хоть какую-то информацию о Ксеноне.
Центральное виртуальное хранилище информации было колоссальным. Стопки светящихся книг уходящих до горизонта. Во всех направлениях от меня. Сверху и снизу горело звездное небо удивительного кристально-черного цвета с льдистыми звездами. Но, глядя в антрацит бесконечности, я вздрогнул. Неужели космос бывает таким холодным и пустым? Неужели эти яркие иглы в безбрежной пустоте пространства и есть те самые древние звезды? Я впервые задумался о том, как давно мы стали космической расой. Я вспоминал нудные труды древних философов. - Двадцатый век, - двадцать первый. – Или, не философов? Ну, тоже на «э-Ф». Неважно.
Я вытащил нейрошунт. Снял маску «3D-POOsto». Неплохой эффект. Вот что могут сделать пятьсот маньяков-визуализаторов, имея неограниченное время на разработку. Похоже, система «S.A.V.E» все же существует. И сами гонеры используют ее с удовольствием. Они разрабатывали всю операционную среду, все квантовые и информационные топологии, все - что не требовало физического созидания, - за несколько секунд, уходя в тот придуманный виртуальный мир рубежа двадцатого - двадцать первого веков, и тратя на разработку годы кропотливого «виртуального» труда. Они знали - торопится некуда. В реальном мире пройдет не более секунды. И уходили затворники в базы «исходников», по возвращению приносили глобальные интеллектуальные разработки. Но таких были тысячи. Жалкие тысячи – против миллионов людей занятых в производстве компьютерных систем. Но и эти миллионы тонули в миллиардах людей, которые обеспечивали сервис всего оборудования. Двенадцать миллиардов техников, разных уровней и направлений. Столько их было в Аргоне. Я как-то выловил статистику в сети. Получалось, что, при создании супер-крейсера типа «Титан», требовалось свыше ста миллиардов часов работы. Из этих ста миллиардов часов, всего шесть миллиардов реальных часов приходилось на саму постройку корабля. Шесть миллиардов часов! Каждый аргонский техник теоретически потратил полчаса своей жизни, чтобы Титан увидел космос. Это впечатляло. Но еще больше впечатляло, как эти сумасшедшие гонеры могут работать. Они не бояться опоздать. Они знают счет секунде, и на их долю приходится девяносто четыре миллиарда часов разработки. Это колоссальное число было сжато в ту самую секунду. Пятьсот разработчиков решали любую задачу за десять-двадцать лет виртуального двадцать первого века. В мире проходило не больше секунды, но Титан, за эту секунду, получал боевую операционную систему, уникальную и неповторимую, как сама жизнь. Технология создания боевых операционных систем тяжелых кораблей принадлежала гонерам. Звездные братья больше не делали ошибок. Они держали невидимую руку на плотном технологическом пульсе Аргонской Федерации. Они не только обзавелись самым мощным «взрывным» механизмом во вселенной, но и выработали технологические рычаги, способные сдерживать и поворачивать судьбу человечества. Одним из таких рычагов являлось центральное «виртуальное» хранилище храма. Здесь хранилась информация, снятая с древних колониальных кораблей. Эксабайты фактов о древней Земле порождали легкое чувство неполноценности. Если бы не трехмерное позиционирование информационных массивов, я бы вообще заблудился. Кто сказал, что мы забыли Землю? Мы ее просто не знали. Нашей родиной стал Аргон, а Земля осталась лишь в виде информации на атомарных накопителях. Тысячи электронных запросов. Кропотливый адский труд по отделению зерен от плевел. Несколько суток спустя, я с трудом мог ответить, какое сегодня число. Тысячи жизней проносились перед глазами, раскрывая древнюю историю. Я начал с истоков. Гагарин, лунная гонка, первые орбитальные станции, города на марсе, врата юпитера, первая колониальная волна. Я плыл по течению времени в надежде отыскать толику информации о древнем Враге человечества.

- Лийка, принеси нам кофе. – Винтер на секунду оторвался от обсуждения предстоящей операции. – Значит, как договорились. В восемь десять вы пересекаете транспортный поток и идете новым курсом. Они предлагают лечь в дрейф. Вы ложитесь, безо всяких. Когда кентавр подойдет для таможенного сканирования, вы отстреливаете контейнеры.
- Координаты сброса?
- Здесь и здесь. Как только сброситесь, начинаете дрейфовать вот сюда. – Винтер указал новые координаты. – На запросы их оператора отвечаете, что ведет «остаточную». Мол, мы в режиме торможения, но корректировка нестабильна.
- Попробую. – Капитан лифтэра пригладил бороду.
- Дальше работает группа Удава.
- Я понял. – Долговязый молодой командир группы захвата еле заметно кивнул.
- Дистанция будет кинжальной. Вы ввариваетесь здесь и здесь. Мы подойдем на двух открывателях вот из этой зоны сектора.
- А почему не на элитах? Вдруг будет огневой контакт? – Капитан лифтэра чуть заметно волновался.
- Открыватели подойдут быстро и не вызовут лишних волнений у экипажа корвета.
- Кто будет управлять вторым открывателем?
- Моя секретарша.
- Простите полковник, но мне не до шуток.
- Ваш кофе. – Лия Сэлек впорхнула в кабинет главы службы безопасности, держа на руках поднос с горячими чашками. Всего чашек было четыре. Опустив поднос на стол, она выбрала самую большую чашку. Под немое удивление посетителей, она забралась с ногами на подоконник и принялась пить обжигающий напиток, наблюдая за онемевшими офицерами и ожидая продолжения обсуждений.
- Простите полковник, но я не совсем понимаю, что здесь делает эта молодая особа. – Капитан лифтэра раздраженно вспыхнул.
- Разрешите шэф? – Лия тряхнула медью волос и спрыгнула с подоконника. Получив кивок от Винтера, она подошла к терминалу. – Я «кавторанг» Лия Сэлек, позывной «Бестия». Насколько я понимаю, когда обращается старший по званию, надо встать.
- Извините мэм. – Капитан лифтэра покраснел. - Мне необходимы гарантии личной безопасности, поэтому я волнуюсь.
- Я ваша гарантия, капитан. - Бестия вернулась на свой «законный» подоконник, а Винтер продолжил инструктаж:
- Удав, у тебя будет минут пять-восемь на всю операцию. Проходите, «пакуете», выносите. У вас будет индивидуальная транспортная клетка. Засовываете его в клетку и сбрасываете посылку нам. Через минуту после сброса выходите на ранцевых двигателях. Как только вы покинете грузовой шлюз корвета, лифтэр запустит «маршевые» и подберет группу. Арестованного возьмем мы. На этом все. Возвращаетесь общей магистралью.
- А если они захотят взять нас на абордаж, или расстрелять? – Транспортник не унимался.
- Тогда мы с Бестией атакуем корвет.
- На «открывашках»?
- На «открывашках». Да не мандражируйте вы так. Сами же захотели сотрудничать с нами. Жаловались, что вас обирают «флотские». Вот и разберемся….
- Надеюсь. Разрешите идти?
- Идите.
Капитан коммерческого лифтэра вышел, а Лия спрыгнув с окна повторно, подошла к столу. – Кого «пакуем»?
- Сын консула Ремика. Командир кентавра «Летящий».
- Что инкриминируем?
- Незаконную продажу оружия, похищение колонистов с целью продажи работорговцам и поборы с коммерческих судов, пересекающих фронтир.
- А серьезно.
- А не важно. Вон Удав молчит и не лезет в чужую компетенцию.
- Извините полковник.
- «Кушайте с булочкой».

- А теперь для всех фермеров-технологов прозвучит песня «Расти, расти моя трава». Исполняет звездная сотня победителей сетевого конкурса «Почти талант. Почти звезда». – Лия скривилась как от зубной боли. – Винтер, похоже, выбрал сигнал к началу операции на общем портале из списка «топ10». Это же надо так не любить собственные уши.
- Внимание. Грузовому лифтэру Т12-NS, лечь в дрейф. Повторяю, T12-NS лечь в дрейф!
Лифтэр начал замедление, включая с разными интервалами тормозные факелы. Его курс на дистанции в шесть километров пересекал кентавр пограничного охранения «Летящий».
- Я «Курьер 2-12». Получен пакет.
- Я «Курьер 2-11». Подтверждаю.
Два открывателя средней модификации «Стайер» зажгли факелы, и вышли из восьмичасового дежурного дрейфа. Прошла минута, а лифтэр замедлился лишь на четверть.
- Это «Летящий». Приготовиться к пограничному контролю.
- Прошу несколько минут. Нарушен остаточный тяговый контроль. – Лифтэр уже замедлил собственную скорость в половину.
- Лечь в дрейф.
- Ложусь. Секунду. – От лоснящегося в свете звезды борта отделились три контейнера из четырех. – Ну вот. Потерял груз. Все из-за вас.
- Ожидайте. Мы сами проверим контейнеры. – «Летящий» стал приближаться к только что отстреленным ящикам. Задумка была стара как мир. Ей начали пользоваться пираты еще почти сотню лет назад. На последние «не пропитые» деньги покупался старый лифтэр. Контейнеры оборудовались персональными ячейками для перевозки рабов и тихоходными толкачами, собранными из нескольких ракетных ранцев. Получившаяся конструкция называлась «мясолетом».
Сканер просвечивает грузовой контейнер с удаления. У «военных» сканеры мощнее, но даже им требуется минимальная дистанция для диагностики столь нежного биологического материала. Бывало, летит купец за «три-девять» земель, по своим нуждам. Видит, идет мимо еле живой лифтэр. Внезапно с избитого корабля отрываются грузовые крепежи, и контейнеры зависают в пространстве. Лифтэр, изображая тяжелейшие повреждения, ложится в максимальную дугу разворота. Мимо спешащий купец не выдерживает, и бросается на оторванный груз. Он справедливо полагает, что найденные контейнеры можно считать призом. Тем более, ротозей отстает по всем параметрам, а сектор дикий. Только вот сканер мигает, показывая органику, и не спешит с ее определением. Ближе. Еще ближе. Наконец сканер тревожно гудит, сообщая любопытному купцу, что в контейнерах люди. Но уже поздно, поскольку в эту самую минуту, контейнеры запускают слабенькую тягу. Им этого хватает, чтобы преодолеть последние двести астро-метров. А дальше, облученная абордажная команда, - а откуда у пропившихся пилотов деньги на личные скафандры, - приваривается к корпусу. В ограниченном объеме контейнера зажигаются плазменные когти. Тридцать секунд на врезку, и пираты входят в жилой модуль захваченного транспорта. Тридцать секунд и несколько сантиметров теладиума-Eta отделяют любопытных от смерти, или рабства, если груз неликвидный. Пиратам нечего терять, поскольку сканер отрезал им существенную часть жизни.
Так делали пираты, охотясь на коммерческие суда. Но даже обкурившемуся нищему флибустьеру не пришло бы в голову атаковать, таким образом, боевой корвет Федерации. Тонкий нюанс заключался в том, что в контейнерах сидели не оборванцы из дикого сектора, а элитные бойцы подразделения внутренней безопасности. И на каждом штурмовике горела неоном силовая броня, под которой проступал металлический экзоскелет, а за спиной висел ускоритель «Пантера». Контейнеры были стандартными, а вот абордажная команда, - нет.
Когда корвет подошел на четыреста астро-метров, контейнеры выпустили облако «конфетти». Видимость в радиусе пятидесяти метров окуталась серебряной дымкой, из которой, подобно юрким диковинным рыбкам, выскочили абордажники. Через десять секунд они коснулись обшивки, и тонкий плазменный шнур врезного заряда коснулся корпуса «Летящего». Лифтэр увеличил яркость факелов и пошел к спасительному разрастающемуся облаку. Корпус кентавра вспыхнул нестерпимо яркими круговыми узорами. Фигурки прошли точно во входные отверстия. Спустя секунду, отверстия затянулись монопеной. Кентавр произвел серию выстрелов, - но неточно, - поскольку, лифтэр оказался гораздо более юрким, чем предполагалось. Облако накрыло транспорт, надежно экранируя засечку и отрезая визуальный контроль. Кентавр дернулся в разгон. Он стремительно начал маневр обхода, одновременно, случайным образом «пристреливаясь» к металлическому облаку. Шли секунды.
- Я «Курьер 2-12». На подходе!
- Я «Т12-NS». Груз отправил. Они внутри. Я под огнем.
- Вас понял. Встречаем «бабушку»! «Курьеру 2-11» зеленый свет!
- Принято. Начинаю огневой контакт. – Бестия заложила вираж, и на противоракетной спирали вошла в зону «п.в.о.» корвета. Рамка ракетного наведения захватила двигательный отсек, и четыре ракеты «москито» отделились, уходя на цель. Открыватель продолжил сближение. В свете сходящихся трасс он прошел на «бреющем» вдоль корпуса «Летящего», стремясь поразить передающие узлы и антенны. Уходя с атаки, открыватель внезапно довернул «Кобру» и, включив полный форсаж, стремительно вышел из зоны обстрела. Текли секунды. Кентавр отслеживал наглую «открывашку», крадущуюся по самому краю огневого периметра. О транспортном корабле было забыто. Внезапно, его скорость резко снизилась, и спустя секунду, кентавр потушил маршевые тяги. Дрогнула диафрагма грузового люка, и в космос выплыл стандартный транспортный контейнер.
- Надеюсь, это он. – Винтер, следивший с противоположной стороны периметра, прыгнул за добычей. Пушки «Летящего» молчали. Открыватель стрелой пронесся вдоль борта. Контейнер прилип к грузовому захвату истребителя, и спустя долю секунды пропал в карликовом трюме «Курьера 2-12». Минутой позже, два открывателя легли на ближайшие врата. Спустя еще несколько минут, в квадрат боя вошло звено элит. Они уже получили приказ о сопровождении кентавра в район Аргон-Прайма. Лифтэр Т12-NS, демонстрируя своей скоростью серьезные попадания, медленно двигался к ближайшей атмосферной планете. Чуть больше часа спустя, сектор «Конец президентов» зажил обычной жизнью.
Лифтэр висел над Мальвой.
-Вроде тихо.
- Подождем еще виток. Пока изображаем ремонт. – Капитан лифтэра улыбался, теребя бороду. Ему повезло. Он не только помог аргонской службе безопасности арестовать военного преступника, но и выполнил условия одной реально-виртуальной игры, с достаточно солидным призовым фондом. Игра представляла собой транспортную гонку. Вам выдается маркированный контейнер. Возите его с собой. В определенный момент вы получаете по сети предложение о гонке. Задача - доставить контейнер в указанную точку и сбросить его раньше всех. Далее компания свяжется с победителем. Именно этим маркером и был тот четвертый контейнер, сиротливо замыкающий хвост лифтэра. Но самое любопытное заключалось в том, что бородатый капитан и являлся косвенным хозяином компании устроившей конкурс. Истинным же хозяином компании «Плюшки даром», являлись молодые «Алые». Лифтэр неглубоко просел в атмосферу, освобождаясь от последнего контейнера. Тяжелый ящик раскрылся, выпуская Серафима на волю. Включились «разгонники», и истребитель быстро пошел на снижение. Транспорт вернулся на заданную высоту, и спустя час, покинул неспокойную атмосферу заброшенной планеты. Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе. Гил Густа – шэф летной школы «Алых Серафимов» очень ценил эту древнюю земную мудрость.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 18:47 14-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Ууу... Да.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:20 14-06-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Ох, только что прочел - нет слов! Терь летая мимо Гонеров буду провожать их кораблики недоверчивым взглядом.. Подозрение. Ой, не могу!.. БАльшой Малаток это сильно! Вот из-за тебя теперь смотрю на вселенную Х3 другими глазами.. Ух ты!..
А "мясолёты" - это ваще рулёз! Ой, не могу!.. Правда, представив себе, что там с ними творится при облучении, а потом на корабле жертвы - становится жутковато..

Кстати, М4 Бастер (Buster), а не Бакстер (или это на каком-нить жаргоне?..). И разве Элиты не тяжелее Охотников?

Цитата:
горела сверхзжатая нейтронная звезда

правильно - сверхСжатая.
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 00:17 15-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Спасибо. Учту все пожелания. Подмигиваю

А теперь еще...

Глава четвертая. Черные крылья барона Тэга.

Ворона пришлось бросить на съедение инопланетным джунглям. Да и как взлететь, если модификация вакуумная, не предназначенная для планетарных стартов. Слава богу, банковскую карточку грело чуть меньше ста тысяч кредитов, полученных за сопровождение груза. Это был очень неплохой фрахт, учитывая перспективы сотрудничества с одним из самых отчаянных и богатых пиратов галактики. Иштар стала иногда улыбаться. Кто сказал, что профессиональные оперативники защищены от депрессий? Депрессия догоняет любого в этой жизни. Представьте себе десять самых ужасных вещей, которые могут с вами случится. Страшно? А теперь представьте, что шесть вещей, из десяти случились, ну скажем, за год. Не хотите представлять. Правильно, значит, вы представили честно. А тут долгие годы оторванности от людей. Долгие годы «теладийского» зверинца. Кто угодно сорвется. И тогда приходит реактивная депрессия. Вы теряете ощущение постоянства мира. Вы четко осознаете, что не понимаете того, что есть ваш мир, а, следовательно, перестаете контролировать происходящее. Малейший негативный фактор усугубляет и без того тяжелую психологическую ситуацию. Сознание проваливается в безысходную бездну. Кажется, дальше будет только хуже. Но интриганка-жизнь тут же подкидывает ситуацию, в которой перед вами физический выбор жить, или умереть. Здесь и сейчас. И вы выходите победителем. Все же выходите! Потом осматриваетесь. О-па, а депрессия прошла! Вот и с Иштар творилось тоже самое. Она вдруг почувствовала себя чем-то более существенным. Она поняла, что знания не всегда определяют границу собственного сознания. Есть еще душа. Израненная душа, долго «рубцевавшая» собственные раны в глубинах разума. И вот она, – возмужавшая в боях, вернулась из депрессивного заточения, чтобы снова дарить силу биологическому существу по имени Ирэн Олека. Ей нравилось жить. Даже чудовищная грязь авангардной базы Тэга, не могла снова обмануть «проснувшуюся» Иштар. Новую Иштар, собравшую в себя все предыдущие жизни.
Авангардная база Тэга представляла из себя старую ферму по производству делексианской (ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ) пшеницы. В первое свое пребывание, Иштар просто ужаснулась той чудовищной вони и грязи, которая проникала куда угодно. На гидропонных полях стояла чудовищная влажность. Гидропонные поля имели заброшенный вид. Пшеница гнила прямо на корню. Ее вывозили тоннами. На переработку. Полученное удобрение снова вывозили на поля. Замкнутый цикл производства не приносящий прибыли, расходующий сотни человеко-часов в месяц, на вывозку вовремя не убранного, сгнившего пшена. Зато никаких чужих транспортных кораблей поблизости.
- Как вы живете в этой вони. Сдохните же.
- Ну, правильно говоришь. Все сдохнем, когда-нибудь. – Диод Тэг довольно осматривался. Рядом семенил какой-то «прораб» пытаясь отчитаться за прошедший квартал перед «Самим!», видимо, в надежде выслужиться.
- Вашу мать. Да как вы в такой дыре живете. У тебя тут, что рабы работают?
- Ну … и рабы тоже. Хотя больше другой контингент. Причем, насколько я понимаю, этот контингент будет практически неизменным.
- Это еще почему?
- Секунду. – Тэг повернулся к неугомонному «прорабу». – Ну что у тебя?
- Я все рассчитал. Из произведенного объема продукции за прошлый квартал пропала тонна!
- Ого. Однако. Целую тонну! – Тэг крякнул. – Надо наградить технологов. Постарались чертяки! Целую тонну умыкнули на разных этапах.
- Вот и я говорю, надо разобрать, где и кто.
- Да не надо разбираться. Что, от меня убудет? Не в деньгах счастье, а в Смысле.
- В смысле? – Не понял «прораб».
- В смысле, «в смысле»! Ладно, иди уже. Разберусь. Тебе премия в сто кредитов. – Тэг двинулся дальше. Обрадованный «прораб» куда то пропал. – Надо подкинуть по паре штук, каждому из технологов.
- Ты чем тут вообще занимаешься?! – Иштар недоуменно оглядывалась. Впереди простирались площадки гниющей делексианской пшеницы.
- Ни кому, не расскажешь? – По детски хитро спросил Тэг, сдерживая улыбку. – Мы тут выращиваем травку в особо крупных масштабах.
- Так есть же легальные фабрики в соседних секторах?
- Есть. Мне самому принадлежат две такие. Знаешь сколько разных борцов за чистоту сознания, следят за входным шлюзом? Там производится ничтожная часть от оборота. Здесь же – львиная доля!
- А запах?
- Сама не догадываешься?
- Офигеть! – Иштар обалдело смотрела на этого, не по годам развитого, молодого человека. – Все считают, что вы тут умираете в клубах вони. А вы…
- Ага! Причем, - Тэг, улыбнулся уже открыто, - вонь абсолютно безвредная! Я сам слежу за показаниями вентиляции. Более того, мы распыляем немного очищенного холотропа. Те, кто курят травку, привыкают на третий день. Остальные примерно за две недели. Но кто выдержит в таком аду две недели, без шанса на спасение. А людей с насморком мы не принимаем, объясняя это слабым космическим иммунитетом. Вот так делают деньги некоторые люди в диких пограничных секторах!
Шли недели. Иштар сопровождала Тэга в вечных странствиях. Ориноко «Орка» был волшебным кораблем. Как сказал Диод, это был его любимый корабль, из восьмидесяти шести единиц личного флота. Гибкий обвод, напоминающий гоночную яхту, венчала вписанная, не сказать «влизанная», - рубка. Расходящаяся дуга десантного отсека и жилого модуля придавали «Орке» вид древней акулы-молота. Быстрое хищное судно, способное бороздить просторы вселенной в одиночку…. Командовал кораблем рыжий неунывающий флибустьер Гримо! Старый приятель Тэга, - виртуоз пилотажа, - он знал многое о своем Хозяине. Именно так. Гримо был рабом!
- Почему ты не освободишь его? – Иштар нарвалась на этот вопрос буквально сразу.
- Перестань. – Диод скривился. – Не думай ты «законными» ярлыками. Тем более, что ярлык «раб», пришел из древности. У меня рабов немного. Две сотни! Но каких! Ты познакомишься с ними. Обязательно! Я собирал их долгие годы. Ты знаешь, что легче всего собрать команду из рабов? Знаешь как? Отбери лучших. А на невольничьих рынках можно иногда найти первоклассных спецов. Когда приобретешь этих людей, дай им право выкупа и достойную зарплату. Дай им то, что они просят, - поверь, они просят немного, - и они зажгутся! Они согласятся творить общее дело, и им будет абсолютно наплевать на собственный ярлык. Гримо предложил мне как-то специально заключить с братством Крыла коллективный договор на пожизненное рабство, - это была коллективная идея моих ребят. Я заключил! Знаешь зачем?
- Ну?
- В наших секторах все еще встречают по одежке! Причем: и купцы, и «деляги», - разницы нет. Так вот, от одного факта, того, что я «рабовладелец», «Крылья» Тэга получают дополнительный авторитет. Я брэнд! А это не так уж и плохо.
- Ну-ну.
- Чего ну-ну?! Думаешь, легко искать для этого рыжего «раздолбая» чудовищно длинные сериалы?! А ведь он не просмотрел и половины, от уже привезенного. А таких орлов у меня выше крыши. Иногда мне становиться интересно, кто же из нас раб на самом деле? Они, выгодно продавшие свои жизни, или я, - купивший их, - давший однажды свое «Слово», - и, вынужденный держать его всю оставшуюся жизнь! Да ну тебя в сопло! Вот всегда этот вопрос взрывает меня, столько лет прошло, а все еще не придумал достойного ответа.
- Ну и не придумывай! Я поняла все. Извини. Я отупевшая теладийская корова.
- Почему теладийская?
- Работала с ними двенадцать лет.
- Э-э, в смысле? – Теперь уже ошарашенный Диод смотрел на Иштар.
- Ну, я прожила на одном из миров Телади двенадцать лет. Работала продавцом-антикваром.
- Э-э, в смысле, в представительстве? – Тупо переспрашивал Диод, сомневаясь в услышанном.
- В смысле, «В смысле!». – Передразнила бывшая оружейница пирата. – Не было там представительства. Научный корпус. Две обоймы сумасшедших теладиологов и я. Поскольку, ученый из меня хлипкий, пошла в торговлю. Телади в ней неплохо рубят.
- Да ты!!!! – Диод запрыгал. – Ты подарок судьбы! Обалдеть, человек знающий все кривляния и рычания этих «мутных» крокодилов-переростков.
- Спокойнее, молодой человек. – Иштар засмеялась. – Обещаю показать, - что умею! Но мне нужен для демонстрации один «Теладь», желательно жадный и хитрый.

Ларатис Ионамус обвел взглядом притихший совет компании «Зура»:
- И что мы можем сказать?!
- Ну, неплохо было бы под общую волну отмести еще одну сырьевую планетку. Опять же на обезьян посмотрим…
- Посмотрим. – Ионамус нервно потер кольцо. – Вот он вердикт хитрых Телади – «Посмотрим»… Привыкли к тупым обезьянам за сотни лет. Привыкли и обогатились на них! А обезьяны платили, смотрели, и учились! У нас учились. Я не считаю войну - выгодой Телади. Я вообще не считаю, что надо бросать собственное дело, - которому столетия, - ради, пусть и огромной, но все же сомнительной военной выгоды… Аргон не контролирует ситуацию так, как это делаем мы. Но дикие сектора, это вам не аргонские авангардные территории. Там обезьяны достигли высот в оценке истинного баланса сил во вселенной. И я – потомок Ионамуса Зура, говорю вам: «это ошибка!». Я понимаю, что ошибка не наша, но она стала реальностью. Давайте придумаем, как нам выбраться из ситуации с максимальной прибылью, и с минимальными расходами.
Телади «Зура» думали. Они не спешили с принятием окончательного решения.
- Нам бы одну обезьяну заполучить, для изучения основных узлов менталитета. – По военному сложенный ящер, с модной, песочно-кофейной расцветки, кожей, ровно рычал, жестикулируя пластинами гребня. – Желательно, гранд-мажор, чтобы она была из диких обезьян.
- Свяжитесь с представителями боевой «недорогой» корпорации. Договоритесь об охоте. Я думаю, пара демонов решит этот вопрос.
- Хорошо. Один из ящеров сделал пометку слабым лазером на собственной коже.
- Еще предложения? Ты! – Коготь Ларатиса ткнул в одного из политических деятелей компании. - Тебе платят за «пиар» наших идей в обществе. Зачитай мне по памяти второй абзац последнего решения совета.
- Я не обязан помнить все постановления Великого Совета, гранд-мажор! Я и так работаю на вас. Это отнимает время. Могу зачитать по готовому тексту. – Ящер-политик и не думал смущаться. Кабинет не понимал происходящего. Сам Ларатис тоже не понимал происходящего. Но была разница.
- Ты-ы хочеш-ш-шь сказать ленивое ж-животное, что не удосуж-ж-жился вникнуть в постановление Великого Совета? – Ларатис чуть заметно прогнулся в коленных суставах. – Ты хочешь сказать, что народ сделал ошибку, продвинув тебя во власть!
- Я вас умоляю, гранд-мажор. – Политик не понимал.
- Поздно. – Ларатис Ионамус взвился в воздух. Его перепончатые лапы, отягощенные мощными когтями, ударили сверху вниз, вспарывая и разваливая грудную клетку неудавшегося молодого политика. – Умолять поздно!
Зал заворчал непониманием и шоком от убийства!
- Сидеть! – Окровавленное серебро разъяренного дракона возвышалось над столом. – Вы, кажется, стали забывать, что любой член Высшего Совета имеет право на убийство. У меня один судья - Великая жрица равновесия! И перед ней я как-нибудь отчитаюсь! Вы не заслуживаете своих постов!!! Совет закрыт.

- Что изучаем?! – Иштар плюхнулась на мягкий синтезированный мех дивана кают-компании «Орки».
- Да вот, изучаю преобразователь ядерной энергии нового типа. – Гримо, отхлебнув глоток соевого молока, снова углубился в громадную распечатку.
- А чего не в проекции смотришь?
- Да ну ее! Бумажный чертеж, это как картина! Предмет искусства. – Гримо показал жестом на противоположное кресло. – Здесь можно ощутить душу изобретателя, а на гала-кубе просто холодная информация.
- И чего говорят…?
- Дает прирост мощности на сорок процентов. А если снять разгонные ограничители, то срок службы падает втрое, зато стартовый рывок потрясающий! Как…как у Элиты.
- И где такой лежит?
- В «Легенде Фарнхема».
- Далековато.
- Угу. – Уныло пробубнил Гримо, соглашаясь.
В кают-компанию вошел Диод:
- Вот, вы где… Чем дышите? – «Важный» барон Тэг осмотрел своих «вассалов». – Моцарт!.., тебе не надоело бумагу портить?
- Не-а. Кстати, где праздничное поощрение?
- В смысле?
- В смысле, праздник у меня!
- Ребенок, что ли родился?! – Диод скорчил непонимающую мину.
- Я родился! Где подарок, жуткий тиран и злобный деспот-рабовладелец!!!
- Дык, это… - Диод сделал неопределенный жест. – Возмещу деньгами. По курсу… Ну прости, забыл.
- Забыл?! Ты не стоишь моих слез. П-шел прочь, звездный позор! – Гримо улыбаясь, раскуривал трубку.
- Только после твоего торта. До вечера время еще есть.
- Ухожу готовить торт! – Гримо передал вахтенный журнал Иштар. – Последи за приборами. Этому маньяку, я свою «касаточку» не доверю!
- А почему, – касатка?
- А мне Бороны нравятся. Я их поклонник. – Гримо вышел.
- Я скоро вернусь, Тэг. Посиди на вахте. – Иштар улыбнулась, копируя предыдущие интонации.
- Офигеть! Дал бог помощников! – Тэг развалился в кресле. – С тебя море секса, по возвращению.
- Обойдешься!!! Тоже мне, нашел рабыню.
- Не рабыню, а наложницу! – Диод зажмурился. – Чуешь разницу, грязная женщина?
- Все. Сиди. Смотри. Ничего не трогай! Вспоминай о космонавте!
- О ком?!
Но, Иштар уже выскользнула в коридор.

Гримо колдовал на камбузе. Сегодня праздник, а значит можно использовать запасы натуральных продуктов. Синтетика будних дней вызывала изжогу. Но что поделать, если объем трюма ограничен. Именно объем трюма, а не стоимость натуральной пищевой продукции. Гримо мог позволить себе жить на натуральной пище. Он был обеспеченным человеком. Но что было делать с маленьким трюмом. Вот и приходилось грузиться стандартной синтетикой «эрзацев». Но праздники давали радость еще и от кулинарии, которую Гримо считал вторым призванием в своей жизни.
- Подсказать?
- Нет. А вот посуду за мной можешь помыть.
- А чего не «одноразовая»? Удобнее же! – Иштар удивилась.
- Кому как. Древние говорили, что у посуды тоже есть душа. Я согласен с ними.
- Знаешь, Гримо, у меня есть небольшой подарок для тебя.
- Ну? Покажь!
- Руки вытри! – Иштар достала из-за спины сверток. Внутри был миниатюрный стальной кирпичик с гнездом питания и слотом под нейро-шлейф.
- Чего могет? – Гримо заинтересованно крутил странный девайс.
- Гонеры говорят, - многое…
- Ух ты! Гонерская работа. – Восторженный Гримо всмотрелся в плохо различимые аргонские символы. Четыре буквы S.A.V.E.!... Охмелевший от счастья Гримо, не мог поверить в реальность происходящего.
- Она самая. – Иштар улыбнулась, довольная произведенным эффектом.
- Где ты ее достала?!
- А вот этого я не скажу. Мне стыдно до сих пор.
- Они же не продают их!!!
- Точно. Но мне не у кого было спрашивать о цене. Да и не в кораблике дело. Я училась убивать, на всем, - что только движется. Первые уроки, самые тяжелые и грязные. – Дарю. Изучай!
- Спасибо богиня!!! Вот это да! Какие, к черту, преобразователи. Тут такое…
- Гримо, в рубку! – Железный голос Тэга ударил по счастливому капитану.
- В чем дело?
- Срочно!
- Ирэнка, последи за тортом! Я мигом. – Гримо волновался за троих, пробираясь коридором в рубку, и перебирая причины вызова.
- Гримо, неужели ты слушаешь голоса конкурентов? Ты захотел этот преобразователь. А со мной ты посовещался?
- Ну-у, Тэг. Я же всего-навсего хотел изучить конструкцию. Вдруг переймем чего полезного!
- Предатель! – Диод Тэг ревел, потрясая распечаткой. – Вали с глаз долой! В трюме лежит посылка на твое имя. Если не ошибаюсь, уже отгрузили.
- Какая посылка?
- Тупой совсем? Ты хотел себе новый преобразователь работы этих «бракоделов». Иди, получай! Пришли!
- Тэг, я не понял…
- Чего не понял? Эта распечатка здесь лежит четвертые сутки. Я связался с нашим опорным рейдером. Он закупил для тебя две таких игрушки. Потом два Мандалая доставили их сюда. Я успел вовремя! С Днем Рождения!!!
- Мать! – Только и смог вымолвить Гримо.
- Отэц!
- А зачем два?
- А вдруг один сломаешь….

Ужин получился славным. Все двенадцать человек экипажа собрались за одним столом. Иштар зажгла свечу. Живой огонь играл на гранях хрустального вазона, использовавшегося вместо подсвечника. Друзья пили за своего капитана. Много теплых слов прозвучало в тот последний вечер, перед грядущим кошмаром. Друзья обнимали виновника. Пели песни. Орали похабные анекдоты. Играли в карты на «каприз». Ругались. Мирились. Итак, по несколько раз. Пили дорогой боронский джин «Турваль». Потом не менее дорогой аргонский виски «Ганимед». Потом открыли коробку более дешевого «Звездного Бурбона». Самых стойких ждала смерть, под названием «Косорыловка». Но какой же ты пират, если не ценишь «Косорыловку»! Все держались «до-последнего».
- Внимание. Глубинная передача. Гриф «Сверхсрочно»! – Голос бортовой системы прозвучал над поредевшим столом.
- Надо сходить. – Пробормотал остекленевший Диод.
- Да ладно. Потерпит.
- Нет. – Шатаясь и переворачивая стулья, Диод Тэг выбрался из столовой и прошел в рубку. С третьего раза, он включил тумблер нужного канала.
- Тэг. У нас Армагеддон! Сплиты атаковали пять человеческих планет! На трех, из них, наши базы. Атака по трем секторам. Там все горит! Сплиты штурмуют поселения! Тэг, почему?
- А я знаю? – Диод протер абсолютно трезвые глаза. – Рассказывай, все что известно….
- Ну, ты скоро… - Гримо, в обнимку с пьяной Иштар, стоял на комингсе, нарушая незыблемое правило флота: «Комингс! Не наступать!». – Ты чего?
- Война.
- Да сколько лет уже…
- У Нас война! Сплиты атаковали «Наши» планеты. Мои планеты!!!
Праздничный вечер окончился. Через десять минут, «Орка» рванулась к вратам. Ее целью стала зона рандеву далекого сектора «Шанс Данны», куда сейчас стягивались черные крылья барона Тэга. Рубка, казалось, раскалялась от дальних радио-переговоров:
- Я Клинок! Я Клинок! Всем, кто меня слышит. Группируемся! «Шанс Данны».
- Я Кувалда! У меня полные трюмы бойцов. – Десантный Ориноко вошел в орден формирующейся эскадры.
- Я Лодырь! Требуется дозарядка, но в случае боя, прикрою. – Еще один «лидер».
- Второе дозорное звено байамондов. Запрос на команду.
- Я Клинок! Дозорному звену перейти под вымпел «Лодыря»!
- Принято.
Корабли стягивались в точку.
- Почему Сплиты?! – Диод ломал голову. – Они же должны понимать, что мы не ягнята!
- Видимо их «соблазнили». – Иштар осторожно подбирала слова, понимая, что реальная причина может ударить еще более жестко. – Я знаю только одну такую расу. А ты?
- Не пори чушь!
- А все-таки!
- Я же продаю им системы наведения, наркотики, руду.
- Продавал. Теперь они враги! – Иштар смотрела в вымученные бессонницей глаза своего адмирала. За этим вторжением стоят Ящеры!!! Боюсь, мы так никогда и не узнаем: «почему». Но Телади предали наши интересы. Грядут тяжелые переговоры.
- Ты что издеваешься? Какие переговоры? Это война! А на войне, как на войне. Будем бить!

Сплитские Мамбы пробивали атмосферу и падали пятерками на горящие поселения. Ковровая бомбардировка замешивала крошево армобетона капониров на горячей человеческой крови. Люди огрызались. Наземные батареи встречали десантные боты ураганным огнем. В пыльном мареве тонули людские крики и горящие Мамбы. Местное Солнце почти не пробивало сумрак «килотонных» бомбовых ударов. Пиратские наземные базы держали оборону! Когда-то землю покрывала чахлая растительность, но активная плазма отполировала голые выжженные холмы, до состояния стекла. Казалось, все живое давно погибло. Но, то тут, то там, вспыхивали трассы стационарных гамма-паков, говоря планете, что она все еще принадлежит людям! Сплитские охотники штурмовали и откатывались. Они не понимали, как может добыча, так долго сопротивляться. Люди плавились в сухом горячем воздухе стрелковых капониров. Дважды они отбивали наземные атаки, и тогда снова наступал ад бомбардировки. Люди держались за эту землю, подаренную им однажды Всевышним! Они дрались за каждый лоскуток некогда чистого неба, - за каждый пятачок некогда прекрасной земли, - за каждый глоток, некогда сладкого воздуха. Они не ждали подкрепления. Они не верили в победу. Они просто продолжали драться, падая в пыль и навечно замирая. Сотни. Тысячи. Миллионы. Война не считала потерь. Пока не считала. Из космоса почти не видно трагедии. Но в космосе знали о ней! Эскадра шла к задыхающимся базам. Шла, уже не считая минут, - принимая под свои знамена, сторонние корабли свободных корсаров, - собирая на станциях всех, кто мог держать стрелковое оружие, и мог поддержать наземную десантную волну. Эскадра шла вперед, и над ней реял незримый штандарт с черным, как ночь, ястребиным крылом. Сотни кораблей разных мастей и назначений шли в кильватере тяжелой волны, состоящей из прославленных рейдеров-охотников барона Тэга, ударных эсминцев барона Вольта, легких и быстрых мониторов барона Клейста. Их прикрывали орды истребителей старика Раймса. Клим Тэг по прозвищу «Клинок» вел сводный флот диких секторов. Все шестеро пиратских баронов, присутствовали на своих палубах. Пираты шли грабить и убивать. Так было всегда! Но никогда еще они так не жаждали геноцида! Ярость диких секторов обрела физическую мощь.
В десантных отсеках горели проекторы рабочих терминалов. На экране стояла женщина в теладиумовом броне-корсете. Короткий ершик пепельных волос, номерная татуировка на шее, холодный серый взгляд и короткие рубленые фразы.
- Я Ирэн Олека, приемная дочь покойного основателя «Б.С.Е.». Я буду возглавлять наземный штурм. Будет тяжело. Вы встретитесь не с людьми, как было до сих пор, - и, к моему сожалению, не с Телади, которые заварили всю эту кашу. Вы встретитесь со сплитской пехотой! Сплиты очень сильны в рукопашном бое. Они предпочитают стремительные броски, и столь же стремительные отступления. Они хищники. Запомните это. Они животные, обладающие интеллектом. Они умны и решительны, но у них нет понятия воли. Они не обладают осознанной волей, как люди! Там, куда мы идем, их миллионы. За нами стоит человеческая техника. Но превыше техники я ставлю нашу волю! Волю к победе. Там в разгромленных городах, вам не встретятся Телади. Жалкие трусы. Кукловоды. Они считают себя выше планетарных конфликтов. Но все же, у меня есть стойкое подозрение, что несколько сотен теладийских особей, там все же есть! Ищите их! Это боевые гранды. Так же там могут находиться Демоны Телади. Этим существам с детства ломают здоровую психику. Они потребляют вещества, вызывающие агрессию. Мне нужен такой ящер. Доставьте мне его живым, и я скажу вам спасибо! С Богом! Я люблю вас, мои солдаты!!!
Космический вакуум не передает звуки, но то что творилось в десантных трюмах пиратских кораблей, заглушало шум маршевых реакторов. Люди ревели. Люди бесновались, запертые в тесных десантных клетках. Люди шли убивать за свою баронессу! Именно в такие моменты у диких корсаров рождались новые кумиры. За всю историю диких секторов был всего один случай, когда на трон человеческий взошла женщина. В ее честь назвали сектор! И вот это повторилось. Тысячи людей подбрасывали штурмовые шлемы и оружие. Сотни тысяч скандировали: «Леди Ирэн! Баронесса Олека!».
Эскадра готовилась к битве!


- Гранд-мажор! Гранд-мажор! Обезьяны взбесились. Они собрали все свои корабли, для атаки!
- Во-первых, не обезьяны, а люди! Пора привыкать, если мы такие тупые, что позарились на их доход! А во-вторых, что я могу сказать…. Ищите пути к отступлению. Мы не сможем долго удерживать эти планеты. Даже если Сплиты в лепешку расшибутся, в стремлении угодить нам. Святой Ионамус знал, - что делал, когда запретил общаться нашим расам. Он знал, что люди не прощают обид. Прибыль их интересует до тех пор, пока не потечет кровь. В этом качестве «дикие» обезья..., люди мало отличаются от цивилизованных Аргонцев. Проклятые млекопитающие! Святой Ионамус знал и предостерегал нас, а мне - жалкому потомку легендарного гранда не хватило решимости восстать против Великого Совета. Ищите каналы на людей! Любые каналы! «Зура» выходит из под юрисдикции Великих Архиграндов! Я лучше буду отверженным, чем соглашусь на уничтожение собственной компании. Ройте песок! Трясите, кого возможно! Мне нужен человек! Один человек, с которым можно договориться! Найдите мне этого человека!
Великий серебряный гранд-мажор компании «Зура» был в ужасе, от грядущих событий!
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 12:30 15-06-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Последнее - ощущение слабее. Слишком быстро? Ощущение растерянности в серединке было - не понимал сути происходящего, откуда-то взялось много нового, причём вроде совсем в сторону от ранешнего сюжета и без предыстории. Вторая половина - от совместного ужина - больше понравилась, она в привычном русле Гы-гы

P.S> Ужас - перечитал пост - прямо как Ф заговорил Гы-гы Не выспался потому что - защищал магистерский диссер утром. Пойду давить сурка. Всем удачи Улыбка
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 13:01 15-06-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Спать... А потом читать сначала... глава первая. глава вторая. и т.д. Там прехисторик! Подмигиваю А мне наоборот понравилось. Странно. Но может ты и прав ... Интересно, что "братство пилотов" скажет... Гы-гы
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 13:24 15-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Понравилось. Супер! Супер! Тока одна просьба, мона написать подробно про саму битву то? А то распалил, а тут уже и конец сразу.. Расстроен

Да, и интересно, как ты собираешься сводить все имеющиеся сюжетные линии? Подозрение. Улыбка Ты пишешь, уже имея в голове какойто план, или на ходу все..?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:45 15-06-2006   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18