Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Чего вы хотите добиться в Х2? | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Чего вы хотите добиться в Х2?»
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
UnknownObject :
накопить на Слона
Все хотят купить слона, а ты купи слона!
Но зачем Слон, если есть Мамонт?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (21:48 16-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:45 16-11-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
UnknownObject :
вспоминаю, как хааки рвали мой Баян в Убежище Наяны...
Первое прохождение очень меня потрепало в этом месте, парился не один час с ней, пока не придумал набрать штук пятнадцать ракет Оса, и просто перебирая все м5 хаакские, выпускал по одной ракете в каждого м5 с разными ID, после чего не было проблем уже ни с убийством М3, ни со спасением Мамонта. Тоже на Бэйамоне был.

добавлено спустя 1 минуту:
Ocean :
Но зачем Слон, если есть Мамонт?

Да, зачем слон? Ведь если не хватает на Мамонта, всегда хватит на Геркулеса, который еще и более защищенный и более грузоподъёмный, чем Слон, и при этом более дешевый! Ну а потом обменять на Мамонт уже, конечно.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (13:48 17-11-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:42 17-11-2022   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
P@SHA :
Да, зачем слон? Ведь если не хватает на Мамонта, всегда хватит на Геркулеса, который еще и более защищенный и более грузоподъёмный, чем Слон, и при этом более дешевый! Ну а потом обменять на Мамонт уже, конечно.

Слон как первый транспортник, ещё и самый быстрый - увеличит скорость Дельфина на 150%.
    Добавлено: 15:30 17-11-2022   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
UnknownObject :
Цель: накопить на Слона/Геркулес/Орку, Мамонт, Титан, вооружить по максимуму и оснастить все транспортники 25 МВт щитами.
Средства: исключительно мирные, т.е. не зарабатывать деньги боем. Не брать миссий за более 100к кредитов чистой прибыли. Щиты не размножать на верфи.
Сколько времени это у меня займёт? Проверю сам.


Свалился в сон, когда на игровых часах было 10-03:50, когда проснулся, было уже 10-14:XX. На счёт капнул 21 миллион, часть транспортов распилили хааки. Перезагрузил игру.

Начинал с полностью X-Tension'овским функционалом, то есть всё самовывозом. Потом вселенская нехватка электричества толкнула меня на строительство солярок, сейчас строю производственные цепочки для фабрик 25 МВт щитов.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (13:31 12-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 12-04-2023   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
UnknownObject :
всё самовывозом
Ужас! После всех этих современных автоматизаций даже не представляю.
Но наверное есть свой шарм в этом.

добавлено спустя 38 секунд:
Никуда не торопиться. В стиле игры "Дальнобойщики 2" Улыбка
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (13:35 12-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 12-04-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Ocean :
Ужас! После всех этих современных автоматизаций даже не представляю.
Но наверное есть свой шарм в этом.

Да, и если ещё место удачно выбрано - возможность заломить максимальную цену на товар. Неписи руководствуются пословицей: "За морем телушка полушка, да рубль перевоз" (хотя топливо-то бесплатное Улыбка ).
Правда, в самом начале игры строил наименее прибыльные фабрики - биогаза, например, лишь бы у паранидов рейтинг мирно поднять. Уже потом в дело пошли солярки (в X2 незаменимы) и фабрики курева и бухла.
11-11:07. Деньги как притекают, так почти сразу и убывают в новые производственные цепочки. Запускаю 6-ю и 7-ю фабрики 25 МВт щитов.
Большинство Гончих и Скорпионов получили свои щиты, TS - некоторая часть.
Один Мамонт NPC имеет скорость 180 м/с и никакой тормозной свиты. В придачу - Слон (160 м/с). Их и гоняю.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:23 20-04-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:12 20-04-2023   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
UnknownObject :
25 МВт щитов
Непривычно уже Улыбка Сейчас щиты в мегаджоулях меряют.

Я в Х2 всегда на Солн.электростанциях поднимался. Прям традиция - ставлю первую станцию - солярка в Красном свете.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 08:57 20-04-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Мечтаю захватить Ксенон-К, но пока ни разу не получалось.

добавлено спустя 3 минуты:
Ocean :
Прям традиция - ставлю первую станцию - солярка в Красном свете.


У солярок есть небольшой минус - чтобы продавать по завышенной цене - нужно самому их развозить, самовывозом крайне редко берут даже по 18, за исключением забагованных фабрик производства 125МВт щитов. И если на продажу поставить один корабль, то он не справляется с реализацией и солярка простаивает, а если поставить два корабля и запустить их в разное время, когда первый уже разгрузился, через некоторое время они все равно синхронизируются и второй корабль сдает батареи за бесценок.
Так что я первые две солярки ставлю тоже, а потом переключаюсь на хайтек всякий, вроде компьютерных плат, квантовых трубок, боеприпасов и т.п., которые неписи сами разбирают. А в дальнейшем солярки строю уже только для собственного потребления, когда испытываю их дефицит.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:40 20-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:31 20-04-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Планы... наверное, на 2024 год. Или 2025-й. Или внукам завещаю Гы-гы Смотря сколько будет свободного времени.
По окончании всего того, что описано на предыдущей странице, приписать к каждой фабрике по 3 полностью оснащённые (пушками и щитами СОБСТВЕННОГО производства) Новы. Для этого будет комплекс в секторе Источник веры. Который будут строить два Мамонта. Или три.

UPD: в империи, которая в планах, счёт пойдёт на тысячи станций. Даже одну Нову на каждую, и произвести всё самостоятельно - счёт пойдёт на десятки суток.
Так что более осязаемая задача - наполнить 5 авианосцев каждой расы под завязку соответствующими истребителями. Но можно и попробовать тысячи Нов. А комплексов снабжения будут три - Источник веры, Лишение Ткр и Желание Рай.

X-Treme, 1 миллиард на счету.
75 000 микросхем Нет, всё-таки жалко кремниевых астероидов, пусть под кристаллы пойдут. Правда, комплекс в Пустынных берегах справился бы за 24,5 суток. Но он же может в половине галактики восполнить нехватку кристаллов, 1037 штук в час - не шутка. Так что построю его.
Гигантские комплексы - под фотонки пойдут и 125 МВт щиты. Сектора: Пояс руды, Сейзвел, Шахты богатства, Желание Рай, Месть Му-Кай и прочие высокодоходные сектора.
В каждом секторе должен быть M2 или хотя бы Коршун.
Застроить сектор хааков 14-11, с обломками папиного корвета. Весь кремний пойдёт в дело.

И да - хоть к этому моменту бой и захват уже позволю себе, ни один хаакский корабль или его лазеры проданы не будут. Всех в боеспособное состояние и на палубу M1.

А потом эпОпея с производством 25 МВт щитов повторится в X-Tension. Разница во времени и в лишних телодвижениях. Правда, на Элиты/Угри надо будет на треть меньше щитов - но и то производится в два раза дольше.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (03:33 29-04-2023), всего редактировалось 17 раз(а)
    Добавлено: 12:03 26-04-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
UnknownObject :
оснастить все транспортники 25 МВт щитами.
Гончие, Скорпионы и прочие корабли-снабженцы тоже надо оснастить щитами по максимуму.
Не покупать корабли в комплектации больше S (произвести все 5 и 25 МВт щиты самостоятельно либо купить у неписей. Ничего себе задачка).

13-06:08. Задача выполнена. TS/TP в распоряжении: Меркурий - 8, Дельфин - 45, Деметра - 37, Игуана - 4, Крокодил - 25, Гриф - 23.
На данный момент введены в эксплуатацию 11 фабрик 25 МВт щитов. Теперь щиты (которых производится 6 штук в час) пойдут на продажу, а потом на оснащение новых TS.

Достраиваю Облака Ронкар и наконец покупаю Орку. А то всё инвестирую и инвестирую в фабрики.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:39 02-05-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:34 02-05-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
А где что построил, и по какой цене раскупается продукция? Сам развозишь, или неписи сами забирают?
_________________
:X2:
    Добавлено: 08:11 02-05-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Неписи сами раскупают по цене, близкой к максимальной: ракеты "Москит" (Запас спокойствия, Гетсу Фане), ракеты "Оса" (Меж миров), компьютерные детали (Фортуна акционеров, Омикрон Лиры), микросхемы (Холм Аладны), 1 МВт щиты (Запас спокойствия), космическое топливо и космотравку, ну и по мелочи еду и сырьё. Начинал я с самых неэффективных фабрик - биогаза во Владении Герцога, например, которая по десятке в час даёт. Потом был теладианиум в Семье Зейн.
Солярки, работающие на экспорт, есть в секторах Дрейф Ролка, Доля прибыли, Круг силы, Красный свет, Судьба Ролка, Синий хобот, Цитадель патриарха, Планеты удачи, Паранид Прайм, Святилище Троицы. Некоторые со станциями поддержки. Своим транспортам назначил цену продажи - 20 кр.
С фабрик щитов собирал щиты сам, потом нашёл команду РУТ.

Всего фабрик 300, включая ещё не запущенные.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (14:34 02-05-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:31 02-05-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ну хайтех всякий и еду понятно, они даже по максимальной сами вывозят, итересно было про батареечницы и товары, которые как первичный ресурс нигде не используются, например Оружейная фабрика.
Мне нравятся солнечные электростанции низкой ценой и при этом мегадоходностью, но я не могу настроить их эффективную работу. Либо один транспорт продает все батареи по 22 и станция простаивает, пока транспорт в пути, либо, если назначить второй-третий транспорт, они будут сливать батареи по средней цене, а иногда и ниже. Вот бы сделать стандартному скрипту "Продать по лучшей цене" проверку цены на целевой станции.
Или есть еще что-то умное на управление транспортами? Пилоты с расширенным торговым модулем умеют умно продавать, но для этого им нужен шестой уровень и он очень долго зарабатывается на солярках, т.к. ресурс всего один на станции потребляемый.
_________________
:X2:
    Добавлено: 15:18 02-05-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
P@SHA :
Либо один транспорт продает все батареи по 22 и станция простаивает.

Пока что в моей вселенной транспорты, которые продают по 20 в пределах одного сектора, справляются хорошо, избытка не образуется. В Дрейфе Ролка работают два Дельфина, и они как-то смогли найти разных покупателей (на текущий момент). Буду дальше смотреть.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 16:35 02-05-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
UnknownObject :
избытка не образуется

А какой радиус доставки? Наверное максимум в один сектор? На моих солнечных три стоит, чтобы больше поставщиков кристаллов было. Для игуан, поставляющих кристаллы это не расстояние, а вот дельфин как упрётся... Жаль нельзя радиус для покупки и продажи раздельно выставлять.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (16:49 02-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 02-05-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
P@SHA :
UnknownObject :
избытка не образуется

А какой радиус доставки? Наверное максимум в один сектор? На моих солнечных три стоит, чтобы больше поставщиков кристаллов было. Для игуан, поставляющих кристаллы это не расстояние, а вот дельфин как упрётся... Жаль нельзя радиус для покупки и продажи раздельно выставлять.

Сам столкнулся с такой проблемой, когда поставил станцию в секторе Дрейф Ролка (или Стремление Ролка, смотря какой перевод).
Теперь строю там, где есть торговая станция с кристаллами и где можно воткнуть свою кристалльницу. Радиус доставки 0 - и никаких проблем.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (17:36 02-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:20 02-05-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
в свое время так и не смог разобраться с бп агентами. хотел сделать замкнутый комплекс, чтобы обслуживался 1 агентом(снабженец мк-1) и не вышло.
    Добавлено: 20:00 02-05-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
UnknownObject :
13-06:08. Задача выполнена.

Сейвы накрылись медным тазом. Придётся на двое суток назад откатиться. И сразу начинать зарабатывать на TL.
12-07:53. Достроил всё начатое и купил Орку. Все произведённые щиты продавал.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (02:01 03-06-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:02 27-05-2023   
Канал X2: The Threat: «Чего вы хотите добиться в Х2?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да исправьте ж наконец правильные каналы на соответствующие!! (потребовала SunnyGale)

  » Чего вы хотите добиться в Х2? | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18