Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Эссе о Мраке | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Эссе о Мраке»
Serjius
 285 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Вот решил выложить на этом сайте одну главу из книги писателя Коуля В. Джонса "Атланты. Остров II". Книга из серии "Атланты", фантастика. В интернете ссылку не нашёл, у меня есть только физическая книга. Содержание этой главы ИМХО напрямую относится к большинству поситителей этого сайта, как к людям, мечтающим о Космосе. Да и просто книги этой серии мне очень нравятся Хы... .
http://ygris.elite-games.ru/mrak.htm
    Добавлено: 20:35 13-03-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
А о чём книга?
Забавно, автор рассматривает Мрак как самостоятельную сущность. Мрак у него не темнота, а - своего рода - Чёрный Свет.
Интересно, как Коуль Джонса пришёл к таким мыслям? Ведь он вряд ли Улыбка читал Гейдара Джемаля и не знает, что чёрный - цвет Аллаха.
Так же, в таком Мраке, как у Джонса - ИМХО - явно есть что-то клиппотическое. ("Клиппотическое" в значении техиру Улыбка, а не в примитивно-односторонне-"загробном" Кандидат в 2 на 2 Улыбка понимании этого термина.)
И предметы, погружённые в такой Мрак, скорее всего, уж совсем не то, чем были изначально - до попадания во Мрак!

P.S. А "зелёный луч", кстати говоря, действительно существует! Это реальное (хотя и очень редкое) оптическoе явление.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 23:39 13-03-2006   
Serjius
 285 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Gamrin :
А о чём книга?

У меня 5 книг, относящиеся к серии "Атланты", изданы как часть серии "Монстры Вселенной" (так многих фантастов напечатали). Содержание всех пяти взаимосвязано.
Это история началась на далёкой планете Атлантида, где после вторжения чуждой расы всё население было уничтожено, кроме одного корабля с беженцами, который удрал "куда глаза глядят". И попал после долгих скитаний на нашу Землю во времена медного века. Оказалось, что земляне и атланты очень похожи, но время у нас течёт по другому. И атланты смогли жить многие тысячелетия, контролируя все процессы на Земле. Причём некоторые из них оказались обладателями неких особенностей, ставящих их почти на уровень бога, но не всё так просто. Это завязка Подмигиваю . Дальше интереснее, рекомендую почитать.

З.Ы. Вот ещё хочу найти где то в этих книгах (забыл где именно) тоже отдельную главу, посвящённую Чёрному Цвету.
    Добавлено: 00:13 14-03-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Зелёный луч (о явлении):

http://community.livejournal.com/astronomy_ru/3350.html#cutid1

http://www.astronet.ru/db/msg/1187724

P.S. Вот так подонки-КТВ'шники Хы... Гы-гы Ой, не могу!.., для которых нет ничего - абсолютно ничего! - святого Улыбка, и убивают своими пошлыми, скучными естественнонауными ссылками и "обяснениями" всю поэзию мира и магию тайны! Хы...
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 01:34 14-03-2006   
Канал творчества: «Эссе о Мраке»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще прямо мистика: что ни утро - так не хочется просыпаться и вставать.(Zloy Latinos)

  » Эссе о Мраке | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18