Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Космос Вселенной Х" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «"Космос Вселенной Х"»
Каким Вы считаете космос в серии "Х" ?
Отличный
44%
 44%  [ 79 ]
Средний
50%
 50%  [ 89 ]
Плохой
5%
 5%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 177
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Привет Всем !
Наконец то я решился зарегестрироваться на любимом сайте elite-games.ru.
Сразу приношу свои извенения если что не так ,так как опыта общения в сети у меня нет. Я не при чем... Надеюсь на Ваше понимание.
Так вот ,перейдём к сути дела.
Уже много лет являюсь поклонником серии "X" и также долго жду от Ego Soft хоть какого-то подобия космоса.Нет ,по началу всё было ОК.Планеты,галактики,скопления,звёзды и всё такое.Но дёрнул чёрт меня исследовать ближайший космос!? Вылетев за пределы Жилого сектора ,стало как-то тоскливо .Ни какого движения ,удаленных объектов и т.д.
Но самое большое разочарование постигло меня при полёте к "Звезде" - месному светиле.
После чего пропало желание летать дальше ( для тех кто ещё не летал ,поясню, Звезда по мнению Ego Soft - это "точка" света висящая в пространстве ,а не какое-то там космическое тело размерами превышающее все их планеты.)
По сему буду короток .
Судя по всему в Х3 изменилось всё (кроме звёзд) в лучшую сторону.Я ,правда ,игры не имею и сужу по описанию и демо.
В итоге ,хотелось бы знать мнение пилотов по теме "Космос Вселенной Х".
Всех ли устраивает или я что-то не понимаю в названии "Космический Симулятор" ? Наверное не дождусь я ELITE 4 - состарюсь раньше времени.
Проголосуем ? Всем привет!
    Добавлено: 01:00 11-02-2006   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Средний. Поскольку всем ясно, что космос в серии Х - это бэкграунд, картинка, фон для происходящего. Но не более того. Да и потом, о каких звёздах и планетах может идти речь с такими скоростями? Это во-первых. Во-вторых, если бы подразумевались межпланетные и межзвёздные полёты, то непременно потребовалась бы кеплеровская физическая модель. А надо ли из серии Х делать второй Орбитер? Правильно, нах не надо. Поэтому я (и Эгософт, кстати) на текстуры космоса смотрю лишь как на фоновую картинку. И довольно неплохую, между прочим. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:11 11-02-2006   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
ИМХО в плане космоса/физики Х-Universe достаточно близка к реальности... Просто разработчики не рассчитывали на то, что кто-то полетит к звёздам(в прямом смысле Гы-гы ) Но тут есть ляпы типа станций, висящих на орбитах планет и, в то же время, стоящих абсолютно неподвижно. Или слишком большая скорость вращения планет... Но это так, небольшие упущения, на это просто внимания не обращаешь Подмигиваю
А вот космос сам по себе в иксах просто супер Супер!
ЗЫ Эти ляпы--цветочки по сравнению с тем, что Майкрософт нафигачил во Freelancer`e Ой, не могу!.. ! Типа планет, которые теоретически можно было б футболить своим кораблём--такие они маленькие Ой, не могу!.. , типа звёзд, находящихся на расстоянии в десяток-другой КИЛОМЕТРОВ от планет Ой, не могу!.. !
На мой взгляд, в Х-Вселенной ОТЛИЧНЫЙ космос, ==>вариант 3
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 01:19 11-02-2006   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Paranid Parazite :
На мой взгляд, в Х-Вселенной ОТЛИЧНЫЙ космос, ==>вариант 3

Вариант 3 - это ОТВРАТНЫЙ космос! Гы-гы Гы-гы Гы-гы
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:22 11-02-2006   
SPeN
 444 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 241
Откуда: из Ленинграда
Зарегистрирован: 05.04.2004
Проголосую за второй вариант,но склоняюсь к третьему-слишком он статичный.
_________________
Вокруг больные лица...я никому не верю...
    Добавлено: 01:47 11-02-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Мне нравится. Голосую за 1-й вариант.
    Добавлено: 02:17 11-02-2006   
Steeller
 77 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 144
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.07.2005
Пожалуй всетаки за первый, хоть и с натягом.
Да подскажите как сделать чтоб уменьшить тормоза, а то лазил, где то видел а щаз не могу вспомнить Гы-гы
_________________
X.Universe-FOREVER
    Добавлено: 02:20 11-02-2006   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31531

Зарегистрирован: 26.10.2003
Paranid Parazite :
Эти ляпы--цветочки по сравнению с тем, что Майкрософт нафигачил во Freelancer`e


Во фрилансере космос гораздо круче, чем в иксах. Иксы - меркнут перед красотами фрилансера. Даже рядом не стояли. При первой же возможности перенесу фрилансеровский космос в х3 (отдельным квадрантом) Улыбка

Paranid Parazite :
Типа планет, которые теоретически можно было б футболить своим кораблём--такие они маленькие, типа звёзд, находящихся на расстоянии в десяток-другой КИЛОМЕТРОВ от планет


Ты же сам сказал - никто не рассчитывал, что кто-то будет летать футболить звезды Улыбка Да и масштаб планет подогнан под баланс скоростей кораблей (для ощущения скорости полета). Фрилансеровская модель - наиболее удобоваримая из всех существующих игр. К тому же - и самая красивая (летать приятно, глаз радует). А тьма иксов только скуку нагоняет и сонливое состояние Расстроен

Имхо так:
1. ХБТФ - новизна, оценка 5.
2. ХТ - расширенная новизна, но уже повторение, оценка 4.
3. Х2 - вселенная сгорела, тьма наступила, оценка 2.
4. Х3 - небольшое улучшение, только ради новых возможностей моддинга космоса - оценка 3.

Оценивал игры без модов.

Кстати, Фрилансер - красотища (игра цветов, переливы света, суперсектора - тау-31, тау-23, омега-41, омикрон альфа и прочие и прочие), загадочность (скопления газа, правдоподобно скрывающие объекты, типа сигмы-13), романтика, незатрудненная ориентация в пространстве (светло и всё видно),оценка 6 Гы-гы
По-секрету... Моя самая заветная мечта - Фрилансер с возможностями иксов (очень надеялся на егософтовцев, что из фрила возьмут многое, однако взяли, однако недостаточно). Есть надежда, что это можно сделать на базе х3, хоть х3 и уступает сильно по некоторым графическим возможностям (да-да, х3 в графическом плане сливает фрилу по всем пунктам, если кто не знает).


Конкретно по текущей голосовалке - третий пункт.
    Добавлено: 03:18 11-02-2006   
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Dymon :
Да и потом, о каких звёздах и планетах может идти речь с такими скоростями?

Уж могли бы хоть чем-то пожертвовать ради "увесиления" пространства вокруг жилой зоны ? По моему ,тут просто не хватает каких нибудь тайн ,загадок .Неужели так трудно накидать ,например,астероидов с чем нибудь интересным ,инопланетным .Что бы все искали и не находили . Гы-гы Выкинуть одну планету ,а добовить нормальное светило и т.д. Варианты ,думаю, есть. Гениальная идея!

AlexYar :
Моя самая заветная мечта - Фрилансер с возможностями иксов

Согласен полностью .А потом можно и о физике подумать . Подмигиваю

Посты объединяй... (п 16 в локальных правилах)
Warstone
    Добавлено: 03:23 11-02-2006   
VitalRo
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 241
Откуда: г. Новосибирск
Зарегистрирован: 22.11.2003
Нелинейность расположения врат в секторах - главный козырь Х3, правда, не до конца раскрученный. Т.е если бы "запоминалка" карты сектора срабатывала от покупки определённого девайса, а этот девайс можно было купить при достижения определенного рейтинга (как при покупке кораблей), тогда бы космос не казался простым. Хы...
Можно добавить, чтоб, в данном случае, рейтинг зависел уровня сложности. Супер!
_________________
Земляне мечтают о космосе, а космонавты - о земле.
    Добавлено: 04:38 11-02-2006   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
А меня полностью устраивает космос в X3. Проголосовал за п.1. Про полёты за пределы сектора могу сказать одно: не понятно, вообще зачем это делать Совсем запутался... Ведь гораздо интересней\веселей летать в самом секторе...
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 11:14 11-02-2006   
Shacker
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Кстово
Зарегистрирован: 05.01.2006
Не, космос отвратный Ругаюсь, недоволен! ....
кроме стантартных прыжков сектор-сектор ничего не предусмотренно Задница
а как хотелось бы построить, да да именно "ПОСТРОИТЬ" свой корабль класса "Explorer" или "Expedition" и полететь, бороздя просторы бесконечной вселенной и толька по навигационным приборам иметь небольшое предсавление о своем местоположении, исследовать неизвестные далекие сектора к которым нет прыжковых врат, открывать тайны края вселенной, видеть новые доселе невыданные рассы, планеты, корабли, космическую фауну, заботится о ресурсах на корабле (экипаж, вода, еда, топливо).
И чтобы карта представляла собой не кучю кубиков грузящихся по отдельности, а единуу целую вселенную разделенную на области с прыжковыми вратами, карты которой просто невозможно бы было составить. Добавить постоянно развивающиеся и захватывающие все болшие территории рассы.
Вот это былобы круто Супер!
С уважением.
_________________
Не стоит уметь больше, чем на сколько тебя хватит. - "Shacker"
    Добавлено: 12:09 11-02-2006   
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
IgoryanSS :
Про полёты за пределы сектора могу сказать одно: не понятно, вообще зачем это делать Ведь гораздо интересней\веселей летать в самом секторе...

Так симулятор же "космический" !? Так как же без космоса ? Расстроен
Получается просто - "Леталка-стрелялка" ?! Я так думаю ,если игра серьёзная ,то и космос должен соответствовать . Наполеон
    Добавлено: 14:02 11-02-2006   
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Shacker :
Добавить постоянно развивающиеся и захватывающие все болшие территории рассы.

Полностью согласен . Супер! Спасибо за поддержку .
А почему бы не сделать Икс сетевым ? Ну т.е. онлайн как Freelancer .
И постепенно добавлять сектора ,ещё не открытые .И что бы можно было самим их отрывать Гениальная идея! Гы-гы
    Добавлено: 14:21 11-02-2006   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
Shacker :
свой корабль класса "Explorer"

Его и так купить можно Ой, не могу!..
Shacker :
исследовать неизвестные далекие сектора к которым нет прыжковых врат

Хаакские сектора не подойдут? Подозрение.
Shacker :
заботится о ресурсах на корабле (экипаж, вода, еда, топливо).

Не факт, что "доселе невыданные рассы" используют теже виды топлива и питания. Тогда вся твоя експедиция погибнет...
Shacker :
И чтобы карта представляла собой не кучю кубиков грузящихся по отдельности, а единуу целую вселенную разделенную на области с прыжковыми вратами, карты которой просто невозможно бы было составить

Представляешь, сколько десятков лет потребуется на разработку такой гры? И какой нужен будет комп, чтобы в неё играть?
Shacker :
Добавить постоянно развивающиеся и захватывающие все болшие территории рассы.

А это реально Улыбка
WENS :
Получается просто - "Леталка-стрелялка" ?! Я так думаю ,если игра серьёзная ,то и космос должен соответствовать

Ну тут возможно ты и прав
WENS :
А почему бы не сделать Икс сетевым ?

Много вас таких было, желающих Подмигиваю
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 14:48 11-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
WENS :
Так симулятор же "космический" !? Так как же без космоса ?
Получается просто - "Леталка-стрелялка" ?! Я так думаю ,если игра серьёзная ,то и космос должен соответствовать .


Пардон, но вселенная Х - это не леталка-стрелялка, а мощнейший экономический симулятор. А все остальные враги нужны только для того, чтоб было зачем всё это производить (вот тут у эгософтовцев прокол - не соответствие производства и потребления)

WENS :
А почему бы не сделать Икс сетевым ? Ну т.е. онлайн как Freelancer .
И постепенно добавлять сектора ,ещё не открытые .И что бы можно было самим их отрывать


Х5 по слухам будет онлайновым

Shacker :
Добавить постоянно развивающиеся и захватывающие все болшие территории рассы.


Я скажу 1 слово и всё станет ясно: Моды Улыбка .
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 15:31 11-02-2006   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Хм, думал, тему убьют после первых же двух-трёх постов, но, раз уж это не так...
AlexYar :
Во фрилансере космос гораздо круче, чем в иксах. Иксы - меркнут перед красотами фрилансера

Гыы, одно дело--красота, а совсем другое--ФИЗИКА. Вот фрил мне физикой и не понравился, хотя ход с уменьшением планет в общем-то понятен.
/нибальшой_офтоп: Вот в Элите с физикой и соразмерностью тел всё пучком, но вот ГРАФИКУ бы туда Х3шную... Ууу Супер! !/
А в иксах по-моему космос какой-то не столько "сонный", сколько мрачный. Но впечатления это не портит, или это я такой изврасченес Ой, не могу!..
Shacker :
:
Добавить постоянно развивающиеся и захватывающие все болшие территории рассы.

Оё-ёй-ёй, чур меня!!! В X3(ХЗ?) и так тормоза неимоверные, а если еще добавить развивающихся неписей... И потом: если будут развиваться расы, то рано или поздно произойдет перенаселение. А значит, все опять скатывается к ограниченности космоса Расстроен .
ЗЫ
Warstone :
Х5 по слухам будет онлайновым

Ёёё... Ну, наши внуки еще, может быть, увидят это чудо--онлайновый Х5 Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Ой, не могу!..
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 18:10 11-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Paranid Parazite :
И потом: если будут развиваться расы, то рано или поздно произойдет перенаселение. А значит, все опять скатывается к ограниченности космоса .

У-у-у... Батенька, да вы, я посмотрю, историю не знаете. Как только происходит перенаселение, даже мы друг с другом дерёмся(люди имеется в виду Улыбка ), хотя насколько-уж похожи. А если это совершенно разные рассы... 255 межгалактическая не за горами Улыбка.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 18:30 11-02-2006   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Блин, ну давайте писать по-русски, а? Ну почему все пишут "раса" с двумя "с"??? Рыдания. Рыдания. Рыдания.
По сабжу. Вы будете смеяться, но космос ДОЛЖЕН быть тёмным, если мы хотим максимально приблизиться к реальности хотя бы в деле его внешнего отображения. Реальный космос не переливается всеми цветами радуги и не сверкает миллионами разноцветных огоньков, как новогодняя ёлка. Он именно, что ТЁМНЫЙ. Он вообще чёрный, с редкими искрами звёзд и галактик. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 18:42 11-02-2006   
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
WENS :
Посты объединяй... (п 16 в локальных правилах)
Warstone

Извиняюсь.Просто сразу не понял как это работает.Сейчас пробую объединить.
Paranid Parazite :
Вот в Элите с физикой и соразмерностью тел всё пучком, но вот ГРАФИКУ бы туда Х3шную... Ууу !/

М...да ,Элиту 4 дождаться бы ,может хоть там сбудуться все наши мечты .
Радует ,что ни одного меня волнует эта тема .За это Всем СипСип (спасибо) Давай пожмем друг другу руки!
    Добавлено: 18:46 11-02-2006   
Канал X3: Reunion: «"Космос Вселенной Х"»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал ит психи сами набежали. (Radick)

  » "Космос Вселенной Х" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18