Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новогодний хоровод или убейсибяапстену. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Новогодний хоровод или убейсибяапстену.»
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
(Вот же, когда начинал писать, думал просто потешить народ под Новый Год короткой байкой, а теперь и не знаю, то ли сюда, то ли в КТ... Нет, пожалуй, сюда. Слишком много там пилотов, которые и не знают толком, что за "Экс-Ти" такое).

Что может быть лучше, чем засесть под Новый Год за старую добрую Икстеншн?
Если твоя старая добрая таратайка, которую настоящий геймер не удостоит даже презрительного плевка, этих последних навороченных и разукрашенных Иксов ну никак не тянет?

После полного провала затеи отыскать в новорожденной вселенной пиратов, которые якобы должны таскаться за тобой по всей галактике, и которых мне обещали Рыб с Иксмагнатом (и который раз я спросил себя, что же у меня за версия, не подходящая ни под одно из описаний в разделе? ну да ладно).
В общем я остановил конвеер по добыванию оринок и прочей красной икры, остановил где-то на двадцатом миллионе, остановил и задумался.
Чего бы мне, как говорил Изя Кацман, сожрать этакого, еще не жратого?

Тут я вспомнил про незаслуженно обойденный вниманием в прошлых жизнях вражий сектор возле Восьмого миллиарда. В самой первой жизни (в смысле, жизни версии 2.1) там летало ведро с гайками и с максимальным апгрейдом скорости (ну, или почти, но за 600, эт точно). Ох, помнитцо, сколько раз я помирал по неопытности, пытаясь его побороть... Но от тех савок отстались одни воспоминания (сынуля потрудился редактором кораблей, блин. И я все прибил к чертям.)
А потом, сколько ни зачинал по новой, все бледная немочь какая-то родитца - в лучшем случае на 400 с хвостиком. Ну и жили они там себе тихонечко - либо помирали бысто и без затей - в зависимости от того, с какой ноги встал Цыфра.

Так вот, сказал я себе, что же у тебя есть, кроме Пираньи и Пегасика, да кучи денег на счету? А ничего, ответил я себе же, ты сам поставил ограничение - не покупать никаких дивайсов, кроме гонерских, разве что, которых нельзя добыть в бою. И не покупать никаких кораблей, кроме этих двух любимцев. И никаких фабрик - на то другая Линия Жизни есть. До Персика еще, как до Пекина раком, да и сколько можно его ловить...

О! - сказал Цыфро сам себе. А не устроить ли новогоднюю елку промеж Восьмым и Зеленой? Пригласить тамошних железяк на хоровод, скучно им поди - ползать туда-сюда вдоль единственной трассы да колошматить глупую непись, экономящую на керосине и масле для заднего моста.

Решено! Набил карманы спутниками, свистнул Пегасику и поскакал кувырком по неоткрытой до сих пор дорожке от Света Сердца до Восьмого Миллиарда.
(Знаете ли вы, как двигаться по неоткрытым местам быстрее Пегаса? Только кувырком - джамп внутри сектора к противоположным воротам, кувырок, и на выходе в новом секторе тут же новый джамп. Можно даже успеть выбросить и поймать спутник, чтобы положить местные объекты на карту. Кто-то скажет, а как же любование красотами космоса? Я вам так отвечу - шли бы они к черту, эти сияющие красоты, когда за ними индикатор щитов будущей моей, а пока нещадно избиваемой эльки не видно ни хрена. И развернуть ее в сторону куда более приличествующих космосу темных мест никак невозможно - только что сам же развернул ее в сторону от ее собратьев, рычащих от нетерпения и мчащихся за тобою по пятам).

И вот оно - торчащее посреди обжитой Вселенной, как кость в горле, недодавленное братом нашим, Бреннаном, вражье гнездо, битком набитое скучающими ведрами, бидонами, консервными банками и прочей ржавой посудой.
А посреди торчащего гнезда торчит "аннаун зинон стейшн", здоровенная такая, и крутицца неторопливо этак, падло, огоньками помигивая.
Очень хорошо! Елкой будешь.

Итак - начинаем хоровод. Цыфра в роли Деда Мороза, благо борода белая имееццо, детками будут мелкие железяки - консервные банки разных калибров, старички М1 в роли степенных дедушек, мамами будут М2, а самая шустрая из мам, XM2cp-51, будет Снегурочкой.

- Бенгальские огни у всех есть?
(Хором):
- Да! У всех! Правда, в основном, зелененькие, только у самых младшеньких синенькие.
- Хорошо! Не будем привередничать. Зелененькие, так зелененькие. А хлопушки?
(Хор):
- Хор-нет! Хор-нет!
- Что я слышу! - изумляется Дед Мороз. - Хор мне говорит - нет? Хлопушек нет?
Тут подлетает самая юная Элька:
- Тише, дети, перестаньте так громко лупить по неписям, дедушка плохо слышит, вы ему мешаете!
Дедушка Мороз, есть у нас хлопушки, есть, просто называются так, хорнет! - и с чисто детской непосредственностью бросает дедушке хлопушку.
- Хорошо, дети! - несколько потеряв артистизм в голосе, произносит Дед Мороз. (Простим ему - он не накатывал стопаря, он в это время давил на педали, бросая Пегаса в крутой вираж на форсаже. Глухой-глухой, а "инкамин мисайл" расслышал, старый хрен).
Хорошие детки. Послушные. Саня-Галя обзавидуеццо.


Первым делом нужно собрать всю мелкоту в кучу, и вдалеке от центра сектора. В этом есть два резона - чтобы в главном хороводе под ногами не путались, со своими бенгальскими огнями и хлопушками - и чтобы потом заняться отловом прыгунцов с удобствами. Туда же надо вывести дедушек М1 - толку от них в хороводе мало, а бенгальских огней много. Да, еще: нужно отключить возрождение ксенонских коробочек, слишком быстро верфь рожает, а сдержать их некому - по дороге только Аргон-1, один-одинешенек.

Большинство откликнулось сразу, а остальных пришлось немного подождать, пока они с неписями наиграются. Можно было бы и этих пригласить поторопиться, пушкой слегка пощекотав, но на моем Пегасике пушки нету - на кой, я вас спрошу, Пегасу пушка? Вы еще сету посоветуйте поставить.

Но вот, все узрели, наконец, кто к ним пришел, и потянулись за Дедом Морозом в ебеня. И правильно - что за Новый Год без хорошей прогулки?
Правда, резвость у всех разная, и растянулась процессия километров этак на сотню. Что же делать, как их всех в кучу собрать? И им не скучно, и мне не мешают?

Впереди всех Снегурочка шпарит, соблазнилась, зараза, на деда старово. А может ей просто не терпитцо воззвать - елочка, зажгись? Зажжоццо, милая, зажжоццо, все еще впереди.
Делаем так. Сдерживаем стремительный бег Пегаса, чтобы только едва от Снегурки уходить, и возвращаемся к самому отсталому М2. Пардон, к самой неторопливой маме.
Затем делаем разворот перед ее носом, чтобы ей, неторопливой, не приходилось курс менять, и начинаем скакать вперед-назад. Постепенно мамы сбиваются в довольно плотную кучу. Мелкота и М1 продолжают лететь к предлагаемому месту.
Повторяем то же самое, но уже с двумя кучками - Эльки и М2. Эмки-Энки, что пошустрее, промеж ног болтаюццо, но с этим уж ничего не поделать. Пускай.
Тут главное, не расслабляться, чтобы нечаянно в какое-нибудь ведро не въехать, ну и прошлогодние залпы гамма хептов нечаяно не догнать. Шарик гамма хепта бьет одинаково успешно, что он тебя догнал, что ты его.

А теперь - дискотека! - как сказал пулеметчик Ганс, доставая новый диск.
В последний раз я увлек за собой Снегурочку вдаль от сектора, потом подвел ее в обратном напрвлении к голове колонны (они еще не развернулись, а она таки да. И у нее максимальная фора).
И... прыгаю к воротам? Нет! Не спеша волочу Снегурку за собою вдоль всего тусняка, чтобы самые медленные, дедушки М1, подольше тащились в означенном направлении. Нехрен им с дедушкой Морозом конкурировать.
В конце колонны пришпориваю Пегасика аллюр три креста - и к елочке.

Теперь можно и немного отдохнуть - чайку попить, перекурить, пока Снегурка 144 километра одолеет.

О! Летит, болезная. Мчится, ломится, копытом землю, пардон, пространство попирая, а того не знает, глупая, что главная веселуха уходящего старого года называеццо "Убейсибяапстену".
Дедушка Мороз только на первый взгляд добрый и недалекий, на тошем конике катаеццо. Дедушка глупый, но хитрый и коварный.
Бум-мм! Громадный рысак Снегурки со всего размаху вмазался в елочку. Елочка оказалась крепче, судя по разнице в потере щитов.
Но рысак уже закусил удила, его ничто не остановит! Нас е...т, а мы крепчаем! Попробуем еще раз! И еще! И еще!

Так пробовали раз за разом, пока на веселье не прискакали еще двое.
Ага! - самый что ни на есть цимус, самый альбуцид, квинтэссенция задуманного действа! (что, малыш, не понял не слова? ну да ладно, переведу на албанский, самое ржунимагу).

И вот он, тот самый хоровод. Нас трое... что, уже четверо? блин...
А елочка - одна.
В лесу родилась елочка, в ксенонском секторе-е.
Нибейсибяапстеночку, хитрей будь и быстре-ей!

Бум-мм! Бам-мм! Двое отхороводились!
Ух, Новый Год!
Снегурка выжила - шустрая, паскуда.
Только высказывалась не по-женски - грр-р--р---р. Тормозила движками.

(Не, конечно, хоровод вокруг пирбазы с лазбашнями тоже адреналин, но как-то уж очень быстро - либо ты их, либо они тебя. Да и хороводишь ты в одного, а башни только на месте крутятца - и кто тут Дед Мороз, спрашиваеццо?)

Но, как сказал мудрый, в каждую бочку растарного масла найдется паскуда добавить ложку теладийского помета.
Дзанг! Дзанг! Дзанг!
Но мимо меня не зелененькие пролетают, а синенькие.
Чо за фигня? Нипониль. Давлю на вперед, выскакиваю на подальше, смотрю на вокруг. Эльки? Откуда? Им же еще полдня сюда лететь.
Не-е! Это не Эльки. Это боронский Еел на веселье прилетел. И не он один - то-то мне показалось, Открывашка мелькнула, думал проглючило дедушку от стольких часов игры. Не проглючило, оказываеццо.

Это что же за итить твою мать? Я тут, как папа Карло, полдня распинался, чтобы все по уму организовать, а эти халявщики обрадовались, прискакали мою елочку обижать. Да в обычное время, не праздничное, им бы от ворот отойти не дали, мародерам задрипанным.
А синенькими в меня Энка бросалась, это защитнички елочкины выскочили. Элька тоже есть, но она конкретно наглецом занялась, а мошкара ничего умнее не придумала, как за мной погнатца. Я-то тут при чем?
Ну, раз вы все такие умные, полетели на тусовку. Там и поумничаете.
Все полетели... нет, не все, Элька и три Энки добили мародеров, потом побили неписей на трассе, пристрелили неосторожного Скорпиона, а потом, как вы думаете - за мной? Хрен там. Домой.

Вот тебе раз. Это как же так? Пока я буду хороводы хороводить, прилетит очередной халявщик, а меня замочат за компанию? Непорядок. Ща наведем. Пиранья тут, под рукой, за воротами болтаеццо.

Навел порядок. Правда не полностью - пока уговаривал Эльку отформатироваться, приперлась Снегурочка. Пришлось пристрелить неотформатированную, чтоб не мучалась, а самому удирать джампом к северным воротам. Чтоб не пристрелили. Зелененькими такими бенгальскими огнями.
Вызывать Пегасика к себе не рискнул, прыгнул в Восьмой Миллиард сам. Пересел, вернулся.

Вернувшись, наблюл... наблюдел... тьфу, обнаружил полный бардак. Мамы - ну точно, успели принять маленько алкоголю, забыли напрочь про Дедушку Мороза, про чад своих забыли, и к неписям пристают.
Хуже того, к елочке на полном ходу шпарят два новых мародера - Волк и Хавк. Ну, Ястреб, по-теладийски. И никому нет до них дела!
Очень я тут обиделся на безобразие такое. Полетел и забодал мерзавцев.
Я ж говорю - на кой Пегасу пушка? Сколько этим жалким гамма-пилом М4 пилить надобно? А тут - хрясь! - и нету больше М4.

ЗЫ. Вы скажете - где это видано, чтобы ксенонская станция огоньками помигивала? А очень все просто. Нацепляешь на себя бороду из ваты, подлетаешь к темной и на вид безжизненной станции, и возглашаешь - "Елочка, зажгись!"
Возглашать нужно с северной стороны, пушками. И - о, чудо! Елочка начинает мигать зелененькими огонечками! Улыбка
Есть, конечно, свои издержки. Между новогодними гирляндами вскоре появляется недовольная консервная банка с бенгальскими огнями. И жжот, как сказал Галилей инквизиторам.
Нет в мире совершенства.

ЗЗЫ. Так и хочется завершить словами - "во время съемок ни одно животное не пострадало!" Но это, увы, неправда. Пегасик мой пострадал. После одного наезда М2 на станцию я прозевал наезд на меня "рога" вращающейся станции. Вперед некуда, а стрейф сгоряча перепутал. Ну какой идиёт так расположил кнопки стрейфа?!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:04 17-01-2006   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Цифра,что курил!!!!! Вау! Вау! Вау! Супер! Супер! Супер!
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 21:15 17-01-2006   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Космотравку, что ж еще... Гы-гы Супер!
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 07:06 18-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Круто тебя ностальгия пробила Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 23:04 18-01-2006   
Roger Enrasson
 390 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 1146
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.07.2001
эх, круто! Супер!
    Добавлено: 01:00 31-01-2006   
Desann
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 192
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 08.12.2003
Даешь парад со сжиганием ксенонских знамен на 23 февраля! Супер!
    Добавлено: 11:05 31-01-2006   
Date Lejess
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Knight Of Night :
Космотравку, что ж еще...

Космобухлом запивая Гы-гы Подмигиваю
А вапще круто, аффтар!
ЗЫ перечитал еще раз - еще раз поржал Ой, не могу!..
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 15:35 01-02-2006   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
Ах... Ностальгия...
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 11:23 02-02-2006   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
прочитал с удовольствием. Гы-гы правильно, что в этом канале - читать это смогут только прожженые ХТешники... Супер!
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 17:34 02-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Читаль и плакаль... Хы... Ой, не могу!.. Супер!
    Добавлено: 02:41 03-02-2006   
earthman
 125 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 248
Откуда: Zaporizhzhya, Ukraine
Зарегистрирован: 12.02.2002
Отвечу в стиле имени темы:
"Ржунимагу" Улыбка
    Добавлено: 23:53 13-02-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Новогодний хоровод или убейсибяапстену.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Взять бы AHEPT, да разрядить обстановку.

  » Новогодний хоровод или убейсибяапстену. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18