Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
- Какого черта? Они что, корвет свой бросают? – Гест, видимо был сильно возмущен сим прискорбным фактом. Многочасовая стрельба на орбите, приводившая к выделению огромного количества энергии и электромагнитного излучения разнообразной жесткости плотности странным образом подействовала на его логические цепи. Сейчас, если не обращать внимания на его внешность, он казался тинейджером, ошалевшим от свалившихся на него впечатлений и приключений.
- Боюсь ему уже не помочь. – Мастер меча был, наоборот, невозмутим, - Вряд ли его можно восстановить. Может, стоит связаться с Кошем, узнать как у них дела.
- Погоди, не торопись. После такой битвы Майклссон, наверняка в Аргон Прайм прыгнет. Прикинь, летят они себе по столичному сектору, ничего не предвещает опасности, а тут мы в километре прямо по курсу из режима невидимости выходим! У них же глаза на лоб полезут. Ну давай повеселимся, будь другом.
- Ну хорошо, - Румата улыбнулся уголком рта, - одевай свой «пульт управления», готовься к прыжку. Я предупрежу, наших невольных собратьев по оружию – пиратов, что Cloacking Device нам очень понравился, и мы решили оставить его у себя. Все вопросы пусть Аргонскому правительству задают. Нефиг пиратам такую вещь у себя иметь. Жирно будет.

Гест, буквально светясь от радости, начал облачаться в свое "орудие пыток", а Румата подошел к коммуникатору и какое-то время общался с командиром звена пиратских истребителей. Гест не стал вслушиваться в их диалог, сосредоточившись на том, чтобы наладить контакт со своим кораблем, но его прервал Румата.
- Мне что-то не понравился тон пиратского капитана… Он был «несколько разочарован нашей жадностью» и велел «передать от него привет правительству Аргонской Федерации и вручить от его имени маскировочное устройство или ТО, ЧТО ОТ НЕГО ОСТАНЕТСЯ».
- Интересно, что он имел ввиду?
- Что-то горелым пахнет… Вот, черт.
Гест вопросительно посмотрел на своего спутника. Румата улыбнулся другим уголком рта и пошел быстрым шагом в направлении внутренних отсеков. У него уже не оставалось сомнений по поводу маскировочного устройства или того, что от него осталось. Пару минут спустя он вернулся в рубку и обьявил:
- Ну вот и повеселились. Сгорело маск. устройство. Как будто литр кислоты на него вылили. Куски оплавленного металла и пучок проводов со сгоревшей изоляцией – вот и все, что от него осталось. Все правильно – отдавая хорошую вещь чужому человеку во временное пользование, не забудь поставить на него противоугонное устройство. Ладно, Гест, не вешай нос, прыгай в Аргон Прайм, хватит с нас приключений.

Генерал Майклссон и «почетный караул» встречали прибывающие с планеты транспорты с десантниками. Мелькали усталые и радостные лица пехотинцев, в медотсеки несли раненых, а Майклссон почти не обращал на это внимания, отделываясь дежурными улыбками и рукопожатиями. Он ждал лишь одного человека. Как и положено командующему десантной группой, он прибыл на последнем шаттле. Майклссон даже не сомневался, что и на шаттл он зашел последним - он слишком хорошо знал своего сына.
Когда Аксель, наконец, вышел из ангара, генерал отметил произошедшие в нем перемены.
Внешне он остался таким же «бравым гусаром» каким и был всегда, но взгляд… Куда подевался тот юношеский запал, огонь, решимость свернуть горы одним движением руки?
Вместо нее во взгляде Акселя сквозил холод и отрешенность. Такие же перемены генерал отмечал у молодых бойцов, впервые побывавших в настоящей мясорубке. Некоторые ломались и тогда в их взгляде присутствовал не холод и отрешенность а ничем не прикрытый страх. Акселю пришлось еще тяжелее – он был не рядовым бойцом, под его началом были люди… живые люди, каждого из которых он знал лично. Генерал прекрасно представлял, что сейчас творится в душе у его сына. Сейчас он вспоминает каждого из погибших, прощается с ним и мысленно просит у него прощения, за то, что сам остался в живых. А потом ему предстоит встреча с родными погибших и те же самые чувства пройдут через него по второму кругу, но еще более остро – невозможно, просто невыносимо смотреть в глаза матери, которой ты сообщаешь о смерти ее сына, служившего под твоим началом и сражавшегося с тобою плечом к плечу. Генерал знал, что его сын никогда не пошлет к родным его погибшего бойца курьера с сухими строками официальной депеши. Он пойдет к ним сам. Он был их командиром, и только он в ответе за их жизнь… или смерть.
«Жжет нас память и мучает совесть,
А кого?
А того, у кого она есть…»
Майклссон внезапно вспомнил строки, сочиненные кем-то давным-давно и попытался вспомнить фамилию автора – Высокий, Высецкий, нет не то. Почему-то в память запали его инициалы – В.С. Владимир Семенович, кажется так.
Аксель подошел к отцу, и они крепко обнялись. Генерал хотел что-то сказать, но слова застревали в горле. Он взял себя в руки и твердым голосом пригласил всех в командную рубку.
В рубке царило рабочее оживление. Увидев входящего генерала, все замерли и вытянулись по стойке смирно.
- Спасательные мероприятия закончены, все уцелевшие доставлены на борт флагмана. – отрапортовал дежурный.
- Спасибо, ребята. Капитанам всех уцелевших кораблей ударной группировки – приготовиться к прыжку. Точка выхода – Аргон Прайм!
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 15:46 03-06-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Наконец корабль плавно вошёл в стыковочную клетку, к корпусу подвели шлюз, и дверь открылась. Кош вместе со всей своей командой пошёл по проходу в центральное помещение ангара. За иллюминаторами открывался обзор на всё внутреннее пространство станции, корабли влетали и вылетали с парковок, вращалась конструкция механизма искусственной гравитации...
Все озирались по сторонам. Народу в ангаре было мало, так что увидеть друзей было бы легко.
- Ребята, это вы!? - раздался радостный крик.
Компания оглянулась. Взявшись за руки, к ним бежали Хед и Дрэгони. Ковад шла следом.
Снуч выбежал вперёд.
- Как вы? - взволнованно спросил он, уже анализируя их состояние своими приборами.
- Ребята... Как же мы рады вас видеть!
Последовали бурные приветствия. Ковад стояла чуть в стороне.
- Ковад, что с тобой? - спросил заметивший это Вояджер.
Она подняла голову.
- Ничего. - спокойно ответила она. - Всё хорошо...
Тут раздались радостные крики из другого конца ангара. Оттуда бежали Румата и Гест.
Все активно беседовали, обсуждали все минувшие события, смеялись, плакали... Вдруг в ангаре появился ещё кто-то. И это был Самыч. С криком "Э, Дарк Архон, да ты здесь!?" он подбежал к брату Дрэгони.
- Вы знакомы? - недоумённо спросила Дрэг.
- А как же! - весело ответил Архон, - вместе учились в Академии!
- Так, ребята, а чего это мы здесь стоим? Пойдёмте в какую-нибудь кафешку! - предложил ИксАргон. Все согласились.
Радостная компания направилась в кафе. Кош в это время заказал ремонт корвета. Генерал Майклсон обеспечил доставку повреждённого корабля на станцию. Сотрудники станции обещали, что через 3 часа он уже будет как новенький. "У них здесь отличное оборудование - а все сильно повреждённые детали будут заменены" - пояснил Кош, когда присоединился к остальным.
Бурная беседа продолжалась... Компания с аппетитом поедала закуски... Все радовались своему объединению... Наконец дело дошло до отлёта. Кош встал и громко сказал:
- Ну что, команда, пора нам отправляться?
Все немного замешкались. Хед Ге Хог неуверенно сказал:
- Ну... Вообще-то, мы с Дрэгони собирались вас покинуть... - он взглянул на Дрэг. - мы хотели найти какую-нибудь спокойную планету, купить там участок...
Все внимательно его слушали. Когда Хед закончил, Кош кивнул и сказал:
- Хорошо. Мы не против. Я рад за вас. Было приятно встретить вас, ребята! - он улыбнулся и пожал Хеду руку.
- А знаете, - сказал ИксАргон, - я тоже планировал улететь. Я тут как раз накопил кредитов, хочу организовать своё производство...
Тем временем компания уже снова вошла в ангар.
- Ну как, Вой, ты со мной? - спросил ИксАргон.
Вояджер улыбнулся и окинул печальным взглядом всю команду.
- Нет. Извините... Но, думаю, таким, какой я сейчас, вы меня уже не увидите... До свидания. Было очень приятно познакомиться, ребята, надеюсь мы ещё встретимся... - с этими загадочными словами Вой направился к выходу. Перед самой дверью он обернулся и крикнул ИксАргону:
- Я пошлю тебе сообщение и всё расскажу. Ещё увидимся!
И с этими словами он исчез за дверями лифта. Около минуты все стояли молча. Наконец Кош сказал:
- Ну так что, кто со мной?
- Я. - сказал Румата, выходя вперёд. - Гест, ты останешься?
Киборг покачал головой:
- К сожалению, не смогу. Мне надо возвращаться к работе.
Румата понимающе кивнул.
- А вы, ребята?
- Я с вами. - сказала до сих пор молчавшая Ковад, выйдя вперёд. Как и обычно, внешне она казалась абсолютно спокойной.
- И я! - хором закричали радостные Осьма и Фалкон.
- Я с тобой, Кош! - сказал Спаркс.
- А Снуч?
- Да я уже здесь! - сказал из-за спины Коша биоробот.
Кош посмотрел на оставшихся стоять в стороне.
- А как же вы?
- Ну, я уже рассказал про свои планы... - неуверенно начал ИксАргон.
- А мне надо возвращаться на свою планету. - подхватил Теншн.
- А мы хотели вместе отправиться странствовать на наших истребителях! - добавили Дарк Архон и Самыч.
- Чтож, - сказал Кош, - удачи, ребята! Было приятно с вами познакомиться. Надеюсь, мы ещё встретимся.
- Надеюсь! До свидания. Было честью работать с вами...
И после недолгих прощаний все разошлись по разным кораблям. Кош остался стоять в ангаре вместе со Снучем, Ковад, Руматой, Осьмой, Фалконом и Спарксом.
- Ну что? - вздохнув, спросил Кош, - Пойдём на корвет?
Команда согласилась. Через пять минут они уже все заняли свои места на отремонтированном корвете, который Кош умело вывел со станции, и снова устремились вдаль, в бездонную глубину космоса, такого холодного, но такого манящего...
    Добавлено: 08:51 04-06-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Харид в который уже раз читал последнее послание, которое передал ему МакРуссо. Это послание привезла ему Евгения. Он то и дело отрывался – в глазах все расплывалось. Иногда одна из соленых капель прорывалась вниз и оставляла отметину на дорогом пергаменте – МакРуссо был изрядным чудаком, и, не доверяя информацию нейросетям, оставлял самые важные сообщения на бумаге. Харид в двадцатый раз перечитал это послание.
«Если ты читаешь эту бумажонку, то, друг мой Харид, это значит, что меня уже нет. Не вини себя ни в чем. Во всем, что произошло в моей жизни, виноват я сам, и никто более. Все решения принимал только я. Знай, ты никогда не был моим телохранителем – только помощником. И, видит Бог, ни у кого во всей Вселенной не было такого хорошего помощника, как у меня. И я хочу, чтобы именно ты стал капитаном «Звезды Смерти». У тебя это в крови. Правь этим адским оружием взвешено, не совершай ошибок. Теперь все в твоих руках… И ты сможешь изменить свою судьбу. Все зависит только от тебя… Никогда ни о чем не жалей. Как сказал один древний мудрец, Капабланка, если ты считаешь, что твой ход верен, делай его!
Удачи!
Мак.»
Харид провел рукой по глазам, поднялся, и, как ни в чем не бывало, скомандовал:
- Штурман, прыжок, пункт назначения – Аргон Прайм.
- Есть, капитан!
И «Звезда смерти» исчезла в гипере.

Вега неторопливо уползала за посеребренный снегом горный хребет, оставляя за собой великолепный иссиня-алый закат. Горное озеро, как будто, не желая расставаться со звездой на ночь, старалось отразить напоследок как можно больше ее божественного света.
В этих дивных лучах заходящей звезды, удобно расположившись в шезлонге нежился, ничем не примечательный мужчина. В руках он держал газету – не эти новомодные голографические изображения, способные рассказать вам обо всем на свете, а обычный кусок бумаги, испорченной свинцовым оттиском букв.
К нему подошла высокая брюнетка, отдала один двух коктейлей, которые принесла из особняка, стоявшего неподалеку, и элегантно улеглась в другой, стоявший рядом, шезлонг.
- И что там такого интересного пишут?
- Всего помаленьку. Особенно интересно мне было почитать про «раздачу слонов и призов» командному и личному составу второго аргонского флота. Цитирую: «В ходе учений в независимых мирах наш второй флот столкнулся с враждебной расой, способной уничтожить всю Федерацию. Несмотря на численный перевес противника, наш Второй Флот не только атаковал его на вражеской территории, но и высадил десант на родную планету этой расы, что позволило полностью уничтожить агрессора и не допустить возможности повторной встречи с ним в ближайшем будущем. В ходе боевых действий погибло девяносто процентов личного состава флота. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ! Генерал Майклссон, все капитаны кораблей второго флота, а также все старшие офицеры группы «Летучие мыши» планетарного десанта второго флота, в том числе и командующий десантом, по нашим данным приходящийся сыном генералу Майклссону, награждены высшим знаком отличия Аргонской федерации – орденом «Одинокая звезда». К нашему сожалению, большинство из них были награждены посмертно. Их имена навеки останутся в зале славы Великого Аргонского Космического Флота». Ага, тут еще статья паранидского агентства новостей. Опять цитирую: «Вчера наша ударная группа под командованием жреца Манчкоссака обнаружила крупную пиратскую группировку неподалеку от границ Великой Империи Паранидов и навязала им бой. В ходе данной операции был уничтожен известный пират и контрабандист МакРуссо. К нашему прискорбию, во время боя, вместе со своим кораблем – флагманом ударной группы, авианосцем «Скат», погиб смертью храбрых командующий группой, жрец Манчкоссак».
- Это они лихо завернули.
- Да ладно, жалко тебе что-ли?
- За державу обидно… Ну что, Мак, вовремя я тебе это маскировочное устройство привезла?
- Очень вовремя. Если б не оно, мочканула бы меня тогда та тройка предтеч. И, самое обидное, не хватило мне тогда совсем чуть-чуть. Порвал бы я их как тузик грелку, но они у меня боковые двигатели выщелкнули.
- Ага, я бы им морду набил, если бы они меня догнали – рассмеялась Евгения.
- Да ладно тебе. Зато этот девайс на себе проверил. Даже странно как-то, что никто подвоха не заметил.
- А, у них у самих дел по горло тогда было, я полагаю. «Отряд не заметил потери бойца».
- Жаль только, Самогон аргонцам все чертежи передаст, не будет у меня уникальной штючки.
- Будет, не боись. У них на чертежах альфа-версия, в стелс-режиме сплошные помехи на радаре и стрелять нельзя. А я тебе бету привезла. Делай что хочешь в этой невидимости, как будто ее нет. Бету, кстати, уже пираты додумали, но я им полное форматирование информации устроила, как только девайс украла, они без исходника уже ничего не восстановят. А аргонцам и иже с ними до такой вещи, как у тебя сейчас на «персике» стоит еще лет десять – двадцать думать придется.
- Класс, умная же ты у меня девочка. Кстати, Жень, а ты Хариду мое «завещание» передала?
- А как же, как только того человечка, про которого ты говорил, его сестренке вернула, сразу же на твою, то есть, теперь уже его «звездочку» и заглянула, передала от тебя прощальный приветик.
- Ну и как он?
- Да что ему, кабану, будет, виски неделю похлебает, успокоится, и будет жить дальше, «неся везде слово твое», - Евгения не удержалась и захохотала.
- Не кощунствуй, нехорошо это, неправильно, он же не знает…
- Ладно, извини, не буду.
- Ох, е-мое, а вот теперь я отдыхать буду от всего, загорать здесь на бережку, на катере с тобою кататься, рыбу ловить… Кайф!
- Ага, не говори гоп, через месяц в космос запросишься, полетать да пострелять, - ухмыльнулась Евгения.
- И умереть, наконец, «смертью храбрых», - С пафосом продолжил МакРуссо.
- Сплюнь, не каркай, примета плохая, - Неожиданно серьезно прошептала Евгения.
МакРуссо потянулся, отложил газету в сторону, положил под голову руку, улыбнулся, и, закрывая глаза, тихо сказал:
- Я же говорил, я не верю в приметы.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:14 05-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Эй, подонки, а ну-ка уберите от него свои лапы!
За несколько минут перед этим Бозз зашел в бар и заказал себе большую кружку пива. Когда бармен его подал, наемник сделал большой глоток, вытер рот рукавом и пошел искать свободный столик. Подойдя к столу, за которым никого не было, он бухнулся на стул и окинул взглядом зал. Ничего особенного, если не считать какую-то странную суету в дальнем углу. Бозз отхлебнул еще и поставил кружку на стол. Затем присмотрелся и заметил, что парочка рослых людей в том самом углу пинают лежащего на полу недомерка, причем последний явно не подает признаков жизни. Наемник поднялся и направился в тот самый угол.
Парочка, мутузившая невысокого гуманоида, среагировала на окрик Бозза довольно резво и кинулась в драку. Но, вопреки их ожиданиям, драка закончилась после двух ударов. Бозз перешагнул через лежавших без сознания драчунов и одной рукой поднял гуманоида, поставив его на ноги. Тот постоял пару секунд и зашатался, угрожая упасть на пол. Тогда наемник сгреб его в охапку и понес за свой столик. Посадив его на стул, он наконец-то оглядел спасенного – и онемел.
Лицо его было настолько чуждо человеку, что казалось нереальным – очень высокий лоб, маленький рот, полное отсутствие носа, который заменяла пара небольших отверстий, и огромные – на добрую половину лица, глаза. Кожа гуманоида была нежно-фиолетового цвета, но самое странное – лицо гуманоида не вызвало никакой антипатии, а наоборот – казалось очень красивым. Бозз вспомнил, как отец рассказывал ему про расу Фэй:
«Они совсем не похожи на людей, но при этом настолько красивы, что глядя на них теряешь дар речи. Они настолько миролюбивы, что никогда не скажут грубого слова и даже не подумают плохо о другом существе. Но, несмотря на это, они являются самыми умными существами в известной части Вселенной, обладают самым мощным и страшным оружием и вообще держатся обособленно. Свои технологии они никому не продают, но запросто могут их подарить, если найти с ними общий язык. Хотя нам известно очень мало случаев, когда они считают другом кого-то, кто не является фэянином. С ними никто не торгует и не летает в их секторах. Даже Таргоны и Хааки их боятся и не нападают на их корабли».

Фэянин очнулся, захлопал глазами и произнес:
- Кто вы?
Боззу этот голос напомнил звук колокольчика - настолько он был приятен слуху.
- Я – Бозз, вольный наемник. Что вы не поделили с этими двумя?
Фэянин повернул голову и посмотрел на лежащие тела. Затем повернулся к наемнику и произнес:
- Насколько я понял – они пожелали взять мой корабль. Но я был вынужден им отказать и тогда они напали на меня. Я очень вам признателен и хотел-бы, чтобы вы стали моим другом. Меня зовут Ассимай и я Далани расы Фэй.
Бозз не нашел ничего лучше, как спросить:
- А что такое Далани?
Фэянин пару раз моргнул и ответил:
- У вас это называется «Ученый». Но я, не желая вас обидеть, скажу, что ваши Ученые очень плохи – они ничего не умеют и не знают.
- А что вы умеете и знаете? - уже смелее спросил Бозз.
Ассимай выдержал паузу и ответил, при этом голос его был преисполнен гордости:
- Мы знаем и умеем все, кроме одного – мы не можем манипулировать временем, хотя точно знаем, что это возможно. Прилетайте ко мне в гости – я буду вас ждать. И возьмите вот это, - с этими словами фэянин сделал движение рукой и положил на стол небольшой прямоугольный кусочек металла. Бозз взял его в руку и почувствовал слабое покалывание и тепло, исходящее от предмета.
- Что это?
- Это – ваш пропуск на территорию Фэй. Там записаны координаты прыжка и разрешение на посадку. А еще – это то, что вы зовете «удача». Именно так – мы сумели выделить это в виде концентрированной энергии и заключить в эту карточку. Мы можем всё…

Бозз очнулся, открыл глаза и огляделся по сторонам. Странно, что ему приснились события трехлетней давности, про которые он уже и не вспоминал. Чистый и аккуратный медицинский отсек большого корабля привел его к мысли, что он находился на Мамонте, который, судя по силе тяжести, находился в космосе. Бозз поднялся и вышел из отсека.

- Бозз, как вы себя чувствуете? – Аксель со знаками различия майора встретился ему в коридоре.
- Спасибо, хорошо. А вы не подскажете… - Бозз не договорил, потому-что Аксель его перебил:
- Ваш корабль? Конечно же - он на грузовой палубе, полностью заправлен и готов к встрече с вами.
- Да? – в голосе наемника читалось явное удивление, - Спасибо.

Он направился в сторону грузовой палубы, но, видимо, ошибся поворотом и вышел в небольшой зал. Там никого не было, если не считать… девушки с длинными волосами цвета огня, стоявшей к нему спиной и не слышавшей, как он вошел. Он подошел ближе и услышал всхлипывания. Девушка стояла у терминала и смотрела на экран, а на экране было лицо. Лицо человека, которого Бозз видел лишь один раз. Лицо человека, который не побоялся ничего, чтобы достигнуть своей цели. Лицо человека, бывшего его врагом и ставшего за одно мгновение другом ему и еще нескольким людям, которых до этого он даже и не знал.
- С вами все в порядке? – негромко спросил Бозз
Девушка вздрогнула и повернулась к нему. Глаза, полные слез, казалось, кричали о том, как ей больно. Наемник посмотрел в эти глаза и осознал, что спокойно спать он больше не сможет. Никогда. Затем девушка развернулась и побежала в один из коридоров, оставив наемника одного. Бозз подошел к терминалу и прочитал:
«Подполковник А. Шугерт, личный номер Ф-711996. медицинский отсек № 16, камера №1»
Наемник смотрел на эту надпись, а в дальнем уголке сознания билась мысль. Маленькая, еще совсем неоформленная, она настойчиво билась в его сознании. Боззу стало больно от того, что он не может понять, что это за мысль. А еще через секунду он понял. Перед глазами встало лицо маленького фэянина, который сказал: «Мы можем всё…». Теперь наемник абсолютно точно знал, что он должен делать.

Пиранья Бозза плавно поднялась с палубы и вышла в открытый космос. Он достал из ящика металлический прямоугольник и сказал:
- Пусть удача мне улыбнется!
Затем он положил прямоугольник в анализатор. Через несколько секунд навигационный компьютер вывел на экран координаты и начал отсчет. Через десять секунд Пиранья ушла в гиперпереход.

Аксель сидел за столом и поглощал обед. Подбежавший десантник выпалил ему в ухо:
- Майор, сэр, у нас происшествие!
Майор нахмурился и встал.

Они вошли в медицинский отсек за номером 16, который на самом деле был моргом. Солдат с подбитым глазом сидел на стуле, а вокруг него суетился врач. Аксель рявкнул:
- Какого хрена тут происходит?!
Солдат вскочил и начал бессвязно что-то говорить, но Акселю было не до него. Он смотрел на открытый холодильник и пустую полку, на которой белел листок бумаги. Подойдя ближе, он протянул руку и развернул его:
«Дорогие друзья, Вы можете думать и говорить обо мне все что угодно – но я абсолютно точно знаю, что делаю. Не ищите меня – даже если найдете, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я сам Вас найду – в свое время. Всегда ваш, вольный наемник Бозз»
Аксель поднял глаза на солдата с фингалом и от души его обматерил…
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 15:30 05-06-2006   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Зайдя в номер, Вояджер оглянулся. Да, это было идеальным местом. Надо будет постараться отодвинуть как можно больше вещей к стене, иначе могут возникнуть проблемы. Осмотрев комнату, он вспомнил, что хотел написать письмо ИксАргону, потом уже не будет времени. Сев за стол, он взял обычную лазерную ручку и по обычной кристальной бумаге начал выжигать слова.
«Здравствуй, старый друг.
Ты наверное не привык читать письма, написанные этим древним методом, но тем не менее я пишу письмо именно так. Не потому, что не имею доступа к компьютеру, а потому, что это письмо точно дойдёт. Я пишу не потому, что мне нечего делать, а потому что мне опять понадобилась твоя помощь. Вернее она мне понадобится. Через пару недель. Когда ты получишь это письмо, ему будет несколько месяцев. Я написал его ещё давно, и сейчас нахожусь в… в весьма необычном состоянии. Но прошу, никто не должен знать об этом письме! Я не хочу стать торантогом с планеты Акаййа в галактическом зоопарке. То, что я пытаюсь проделать, не делали уже около тысячи лет. В общем-то это не описать словами. Ниже я привёл адрес, по которому я прошу тебя слетать. Там я… я живу. В общем надеюсь тебе хватит двух недель, для того, что-бы добраться до меня. В противном случаи, у меня могут быть крупные проблемы. Но прошу ещё раз, никто ничего не должен знать. Я буду тебе очень благодарен, если ты мне поможешь.
Надеюсь до скорого.

P.S. На случай, если всё-же письмо перехватят (это маловероятно, но возможно) пароль в комнату ты знаешь. Просто вспомни тринадцатый год.»

Далее Вояджер написал адрес и положил письмо в ящик.
И отправился в… в весьма необычное состояние.
    Добавлено: 11:19 09-06-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Маньяком можешь ты не быть, а сексуальным быть обязан (metas)

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18