Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
МакРуссо ворвался в палатку Акселя. Одной рукой он вцепился ему в горло, а другой выхватил из кобуры бластер и приставил его к голове командира десантников.
Бойцы Акселя опешили.
- А теперь, щенок, ты засунешь ту хрень, которую вы уже в Мамонта погрузили на место. А если не засунешь, я тебе бластер кое-куда засуну.
- Ты чего?
- Того! Из-за твоей дурьей башки погиб один хороший человек. А этого более чем достаточно.
- Ладно, успокойся, если выглянешь из палатки, то увидишь, что мои ребята уже этим занимаются. - От МакРуссо почти осязаемо веяло жаждой убийства, и Аксель решил не выпендриваться.
МакРуссо отпустил Акселя и вышел из палатки.

Когда артефакт был установлен на место, Элинае подошел к нему и сказал находящимся рядом:
- Теперь нужен человек, который сможет оживить длань. Это опасно, он может не вернуться из мира древних.
- Откуда? - Аксель нервничал, рядом с ним стоял МакРуссо и излучал жажду мести.
- Чтобы оживить длань, человек должен отправиться в мир древних, в тот мир, где находятся боги, которых вы называете "предтечами". Туда уходим все мы после смерти. Но человек, который пойдет туда, должен иметь чистое сердце, иначе его сердце не сможет вернуться оттуда. Кто из вас осмелится оживить длань?
- Я! - МакРуссо не знал почему, но его буквально заворожили слова о мире древних. Его тянуло туда.
- Тогда попробуй обнять длань и прикоснись к ней головой.
МакРуссо так и сделал. Когда он пришел в себя, оказалось, что он находится на неизвестной планете. Поверхность, на которой он стоял, больше всего напоминала асфальт. Над головой раскинулось переливающееся миллиардами звезд небо.
Пока МакРуссо разглядывал небо, к нему подошли три туманные фигуры. Про них ничего нельзя было сказать наверняка, настолько они были размывчатыми.
- Мы знаем, зачем ты здесь, - молвила одна из них, - и мы уже исправили вашу ошибку. Теперь мы решаем, можем ли мы отпустить тебя. На твоем сердце лежит слишком много черных дел.
- Решайте. Скажу лишь одно – если бы у меня был шанс прожить свою жизнь сначала, я прожил бы ее также.
- А я и не сомневаюсь, - Сказал подошедший к ним Шугерт, - как ты там говорил, если вы думаете, что ваш ход верен, делайте его?
- Это не я первый сказал. Первым это сказал Капабланка. Как ты здесь?
- Как? – Шугерт рассмеялся. – Хорошо, настолько хорошо, насколько может быть в этом странном месте. А вообще я еще не понял. И, ты знаешь, я тоже ни о чем не жалею. Передавай привет ребятам. И Ковад… Она… Извинись за меня, и скажи что все мы все равно встретимся здесь, рано или поздно. Я всегда буду с ней, где бы она не находилась – еще одна возможность, которую предоставило мне это место.
- А где здесь река?
- Какая?
- Стикс. Мне ведь еще хотелось бы вернуться, знаешь ли, дела незаконченые…
- А зачем тебе эти условности? Мы и без реки обойдемся. У тебя есть только одно действительно незаконченное дело. Твой самый серьезный долг. Ты уже понял, о чем я говорю, - Шугерт кивнул трем размытым фигурам и озорно помахал МакРуссо рукой, - до встречи!
- Я отдам этот долг, он уже давно висит камнем на моем сердце!

МакРуссо поднялся. Все окружающие смотрели на него с настороженностью и любопытством.
- Все, теперь можно взлетать, - он повернулся к своим бойцам, - чтобы через пять минут все сидели в шаттлах. Уже все погружено, только вас не хватает. Нам еще сквозь заслон предтечей прорываться.
И Мак зашагал в сторону палатки Ковад.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 16:20 01-04-2006   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
А тем временем, в районе , где происходили все события, из гиперпространственного перехода с другого конца галактики вынырнул огромный боевой эсминец, вооружённый до отсеков с продовольствием. Отовсюду торчали пушки, лазеры, дезинтеграторы, сферолучевики. А за ними, коварно прятались плюсомёты. Да. Именно плюсомёты, которых, если хорошенько присмотреться, было огромное количество, так как они скрывались везде, даже под обшивкой корабля. Уже своим внешним видом, он внушал опасение и страх: корпус напоминал оскаленную пасть неведомого чудовища. Хотелось поскорее убраться с его дороги. А внутри, как выяснилось, царила мрачная атмосфера. Тихо и монотонно жужжали лампы. В рубке находилось всего три человека. Один из них носил чёрную бороду средних размеров. Он в задумчивости расхаживал взад вперёд. Другой был немного помоложе и борода была сбрита, хотя о её присутствии свидетельствовала достаточно длинная щетина. Кулаки его были сбиты в кровь. А третий сидел привязанный к стулу. на губах стояла запёкшаяся кровь. Руги были в синяках - по-видимому защищался. Второй приставил к животу привязанного плюсомёт:
- Ну что, Бэддэй, у тебя плохой день сегодня. Зря ты возмущался по поводу моего, с Мариком поведения. Счастье твоё, что его тут нет! Я тебе советую, лучше публично в новостях извинись и скажи, что не прав.
- Да куда я, с такой мордой!
- А не выступишь, у тебя вообще её не будет!
- Да мне плевать!!! Раз плюсомёт есть, то всё можно, да?! А вот и нет!!! Я знаю, что прав, и мне до лампочки до твоих угроз!!! - сорвался на крик Бэддэй в гневе.
- Плевать говоришь? Ну ладно, тогда эта реплика станет для тебя последней! - безразлично ответил ему на то обнаглевший.
- Да пошёл ты!
- Тебе решать, - закончил тот и нажал на курок. Три плюсика Аккуратно вошли в тело пленника. Не успев вскрикнуть, он окаменел. Тут бородатый, наблюдавший за бесчинством, подал голос:
- Сканка, а ты не погорячился?
- Сам виноват. Нечего было возмущаться.
- Ну ладно, как знаешь, - даже не подумал защитить окаменевшего беднягу бородатый, - давай лучше местность исследуем. А то у нас там уже полынья одна, а тут вон - нехоженый край! Что хочешь - то и творишь! Просканируй местность!
- Так, сейчас...Готово!
- Где ближайшие корабли?
- Примерно 20 космических единиц. Но кораблей там уйма. Кажется, назревает заварушка.
- Заварушка? - он даже облизнулся, - Это хорошо! Классно их будет всех раскидать в одиночку! А потом подчинить!
- Но их ОЧЕНЬ много...
- Ничего, у нас плюсомёты! Будут вякать - ты меня знаешь! - азартно молвил бородатый, и эсминец с надписью "HARLEY" направился в сторону корвета Коша.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 16:50 01-04-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
МакРуссо из рубки управления «Звезды смерти» наблюдал за разворачивающейся на орбите битвой. Бились все против всех. Хааки с предтечами, предтечи с аргонским авангардом, аргонцы с хааками. Вдалеке маячил все увеличивающийся паранидский флот. Параниды все прибывали и прибывали из гипера.
- Здесь только Ксенов не хватает.
- Уже хватает, - Харид указал пальцем на радар.
Вдруг, неподалеку от «звезды» из гипера материализовался М6 – «Дракон», весьма легкомысленной раскраски.
- Привет, Женя, сладкая моя.
- Привет, привет. Мак, сколько можно говорить – я не Женя, я Евгения. Это две большие разницы.
- Ладно уж, Евгения, давай залетай, а то здесь становится жарко.
- О-кей, открывайте дверки, я вам ТАКОЕ везу, с ума сойти можно.

Минуты через две рубку посетила эффектная длинноногая брюнетка. На шикарной черной кожаной курточке (когда только переодеться успела?) можно было крупными белыми буквами вывести два слова: «РОКОВАЯ ЖЕЩИНА». Она подошла к МакРуссо и звучно чмокнула его в щечку.
- Ну, давай, рассказывай.
- А что рассказывать, проникла я туда и вытащила кой-чего. – Евгения загадочно улыбнулась и скосила глаза на Харида.
- Извини, брат, - МакРуссо обратился к Хариду, - но Женя опять что-то секретничает.
- Да ладно, - Харид улыбнулся и вышел.
Евгения подождала, пока за ним закрылась дверь, и повернулась к Маку.
- Я там такую штучку утащила, закачаешься!
- А как утащила-то, там же был «режим особой секретности»?
- Любовница помогла.
- Так ты до сих пор девушек любишь?
- Я люблю всех! Уж ты-то должен это знать. – Евгения сладко потянулась и продолжила, - Особенно люблю тех, кто мне может пользу принести.
- Насчет любви давай повременим минут пять, а пока посплетничаем. Что же ты голубушка моя у пиратов свистнула?

МакРуссо вышел из рубки минут через двадцать.
- А глаза – то какие масляные, - ехидно заметил Харид.
- Разговорчики в строю, - весело рявкнул МакРуссо.
- Есть заткнуться, - так же весело рявкнул Харид.
- А сейчас - серьезно. План действий таков – «Звезда смерти» летит на выручку к аргонцам, как и все имеющиеся в наличии у нас истребители. Я сажусь в своего «Персея» и возглавляю атаку наших летунов. Ты – за главного на звезде.
- Мак, какого черта тебя тянет на эти приключения? Аргонцам помочь – ладно, поможем, но ты-то какого хрена в это пекло на истребителе лезешь.
- Ты еще не понял? Я не люблю управлять большими кораблями. От тебя слишком мало зависит. Я прирожденный пилот истребителя. Сам себе хозяин в космосе, никакой команды, которую время от времени строить приходится, делаешь, что хочешь. А вот у тебя большими кораблями как раз хорошо командовать получается. Так что ВЫПОЛНЯТЬ!!!
- ЕСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ!!!
«Звезда смерти» понеслась вперед, в сторону лазерных вспышек и сплошного мата в наушниках. По пути из нее все продолжали и продолжали, как горох из дырявого мешка, сыпаться истребители.
МакРуссо вспомнил свой последний разговор с Ковад на планете, и ему стало совсем паршиво.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:30 01-04-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вояджер внезапно помрачнел.
- Смотрите-ка, - сказал он, указывая пальцем на экран, где кипело сражение, - а вот и наш "друг".
Все пригляделись и увидели на экране "Звезду Смерти".
- Так, что-то знакомое... - задумался ИксАргон. - Это же... Макруссо!? Со своей Машиной?
- Он самый. - ответил Вой.
Кош стал явно взволнован.
- Вот чёрт! Нам надо поторопиться на помощь Аргонцам. Тут ещё и Параниды прибывают, а кто знает, что на уме у этого пирата... Снуч, новые данные есть?
- В западной части сектора появилась эскадрилья Ксенонов. Я также обнаружил группу пиратов, но они, кажется, не собираются ввязываться в сражение...

Гест двигался к FURI-666 в сопровождении пиратского транспорта. Удачно получилось, думал он, что его всё-таки пустили в Анарпорт. Даже средств выделили на починку. Всё-таки хорошо, что он им помог оборонять их станцию, а ещё потом, когда Хааки напали...
- Гест, это Румата. Всё готово?
- Да, Румата. Нам выделили средства на ремонт.
- Отлично. Транспортник как - будет пристыковываться?
- Да. Я пока буду вас прикрывать.
- Эй, там, на жирном! Открывай варежку! - раздался в динамике голос пилота транспортника.
- Это значит "приготовь шлюз к стыковке". - пояснил Румате Гест.
Через минуту транспортник уже пристыковался к крейсеру. После разгрузки он вернулся на свою станцию.
- Починка будет закончена через полчаса. - сообщил Румата.
Гест был доволен.
Тут со стороны станции к ним подлетела целая небольшая эскадрилья пиратских истребителей.
- Эй, парни! - услышал Гест в динамике весёлый голос, - вам эскорт не нужен? А то мы тут с братвой как раз собирались слетать поживиться...
Ладно, подумал Гест. Летите, летите. Это не нас вы хотите прикрыть, а сами встать под защиту крейсера. Ну и ладно, летите, веселее будет.
Состыковавшись с крейсером, Гест направился к компьютерному терминалу и ввёл координаты прыжка, где, по его расчётам, и должен был находиться корвет Коша.
- Румата, готов вернуться к команде?
- Ты о чём?
- Приготовься, мы летим в систему Хот, где нас уже, наверное, заждался сенатор Кош.

- И что с ними делать? - раздался из динамика в рубке голос Фалкона.
- Ничего. - ответил Кош, - Они же нам не мешают. Надо сосредоточить всё внимание на Предтечах.
- Кош, я обнаружил ещё один корабль со стороны пиратов... - взволнованно сказал Снуч, - Это крейсер!
- Да? Странно. Это на них не похоже. Так, мы уже почти у цели. ИксАргон и Вояджер, сосредоточьтесь на навигации. Снуч, просканируй пока этот крейсер.
Снуч запросил данные. Его биоэлектронный мозг напряжённо заработал, ища ассоциации с кодом "FURI-666", который был идентификационным номером крейсера.
- Кош! - радостно вскричал биоробот, - это же крейсер Геста! Послать ему сигнал?
- Положительно. Соедини меня с ним. - ответил Кош.
А корвет уже нырнул в тучу разномастных кораблей. Операторы турелей открыли огонь. Тем временем Макруссо со своей Машиной, также известной как "Звезда Смерти" и эскадрильей истребителей тоже почти достиг места сражения. Параниды также приближались... И эскадрилья пиратов во главе с крейсером Геста также двинулась к орбите планеты...
    Добавлено: 10:25 02-04-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
На расстоянии, немного превышающем линию огня "Фокуса", вслед за вынырнувшим из гиперпространства паранидским флагманом образовалось бледное, водянистое мерцание пространственного прокола, и в метрику трехмерного космоса системы Хот вынырнули еще шесть боевых кораблей паранидов. Теперь их стало пятнадцать!
На дисплеях радаров аргонского авианосца новые цели запылали красным.
- Господин генерал, это объединенные ударные силы Паранидов! - отчеканил старший офицер Майклсону. Генерал стоял на командном мостике и изучал картину боя на дисплеях компьютеров. Казалось, он целиком ушел в себя.
- Манчкоссак, черт бы его побрал! - неожиданно для полковника выругался Майклсон. - Обеспечьте мне с ним связь, живо!
- Сэр, "Звезда смерти" вышла на линию огня, мы в опасности. Что предпринять? - вторгся оператор носовой плазменной установки.
- Огонь не открывать! - тут же отреагировал Майклсон. - Где связь с паранидами?
Паранидский флагман "Скат" тем временем на острие клина ударного флота надвинулся на аргонцев, полностью игнорируя творящийся над планетой армагеддон звездной битвы Предтеч и хааков.
- Внимание! Это "Фокус", вызываю "Скат", - твердо произнес Майклсон.
- "Скат" на связи, - голос ответил сухо и, как показалось Майклсону, презрительно. - Говорит командующий паранидским флотом Манчкоссак.
- Вот оно как! - воскликнул Майклсон. - Ты, значит, уже стал командующим флотом. За какие же это заслуги, а, Манчкоссак?
- Мне поручено Его святейшеством Патриархом паранидов уничтожить вас, - усмехаясь ответил Манчкоссак.
- Твой Патриарх безумец. Мои корабли атакованы неизвестным флотом, система кишмя кишит хааками - это мясорубка, Манчкоссак, ты хотя бы это понимаешь?! - вспылил аргонский генерал. - Взгляни на свои радары, жрец, и прекрати нести чушь. Если сейчас мы не объединимся, нам всем придет крышка!..
- Извини, генерал Майклсон, но ты с самого начала не хотел по-хорошему, а теперь пиняй на себя. Вы вступили в союз с пиратами Макруссо, вместо того, чтобы поддержать меня, и тем самым нанесли смертельное оскорбление расе Паранид. Мы не прощаем обид, генерал. И вы, и ваши друзья-пираты будете уничтожены в этой битве...
- Да очнись же, жрец! - Майклсон сорвался на крик, внутри него все негодовало от такой недальновидной тупости паранидов. Он чувствовал, что последние секунды, когда еще можно изменить исход битвы в их сторону, уходят. - Там Предтечи! Эти корабли способны уничтожить всех нас разом!
- Сожалею...
Экран связи моргнул и погас. Манчкоссак решительно оборвал контакт с "Фокусом".
Полковник поспешно отвел взгляд от побледневшего лица генерала Майклсона. Генерал сейчас выглядел белее гипсовой статуи от осознания того, что подлые параниды решились воспользоваться ситуацией, и теперь они были как семечки зажаты между двумя жерновами. Страх тугой волной ударил в голову генералу. Выхода из мясорубки он не видел, ситуация в системе Хот для аргонского флота была критической.
- Полковник, построение "свечой". Приказываю атаковать паранидский флот!
Старший офицер, впрочем, уже раздавал приказы. Разноголосица команд понеслась по авианосцу, а к ней, как резонирующее эхо угрозы, прибавился вой сирен, вмиг заполнивший рубку управления "Фокуса".
- Флагманский авианосец "Скат" дал ракетный залп. Дистанция тридцать, цель - "Фокус"...
- Пеленг восемь, три - семнадцать...
- Залп двух крейсеров прикрытия по "Зевсу". Шестьдесят единиц боеголовок...
- Наблюдаю атаку Титанов эскадрильей Предтеч...
Ад развергся. Огромная сфера центрального радара засияла десятками брызг, хлынувших в сторону атакующих кораблей, - это стартовали штурмовики и истребители прикрытия. Майклсон обреченно уставился на радар и думал о том, что теперь уже не избежать войны между расами. Роковая планета Хот войдет в учебники по истории, как место начала новой межгалактической войны, и тогда, спустя многие годы, еще долго будут спорить о том, кто же спровоцировал столкновение, кто позволил войне начаться... "Если, конечно, кто-то выживет в этой войне", - тут же поправил себя генерал.
- Передать по каналу гиперсвязи срочную депешу господину президенту, - приказал он. В голосе Майклсона уже не осталось места для волнений и страха...
Была ли отправлена депеша или нет, генерал не узнал, потому что в этот момент корпус "Фокуса" содрогнулся от попадания. Тут же в ответ зло огрызнулись орудия главного калибра, вибрация сотрясла авианосец - это пошел залп аргонских ракет, а к нему присовокупились и все орудийные установки. Светофильтры затемнили обзорные экраны, где неистовым всплеском засияли защитные поля корабля, отражая вражеские боеголовки. "Скат" вместе с паранидским Одиссеем вышел на расстояние лазерной атаки, и установки эсминца по правому борту, присоединившись к авианосцу, располосовали космос мерцающим отрывистым и злым огнем. Стартовые катапульты паранидских фрегатов выкинули в космос свои штурмовики и истребители, и теперь веер факелов двигательных установок сплелся в один общий узор двух сцепившихся флотилий. В море заградительного огня вспухали и взрывались малые корабли один за одним, наполняя пространство рваными черными кусками брони. Эфир заполнился сумятицей криков и команд. Время, сорвавшись с места, галопом понеслось для Майклсона.

Предтечи, подмяв под себя хаакские корабли, словно стая голодных пираний, шальной волной уже захлестывали воюющие звездолеты как аргонцев, так и паранидов. А с поверхности планеты им на помощь поднимались все новые и новые ужасные иглообразные истребители...

Сотни кораблей Предтеч настигли паранидский крейсер и разом впились в него синими молниями. Секунда - и защитный экран Зевса был уничтожен, генераторы не справились с дъявольской нагрузкой неизвестных орудий. Еще пара секунд - и Зевс превратился в дуршлаг, его бронеплиты прошило насквозь, словно это была простая фольга. Вокруг корабля зашипел вырывающийся наружу воздух, тут же превращающийся в кристаллы льда. Языки пламени принялись лизать корму, затем и оба борта. А ненасытные корабли чужаков, в потрясение всем наблюдающим с ближайших судов, на полной скорости врезались в мертвый, разгерметизированный крейсер, словно то был лишь фантомом, пронзили его насквозь, оставляя позади оплавленные стены сквозных туннелей, и понеслись дальше, к новым целям.
В рубке "Ската" Манчкоссак потрясенно застыл в созерцании чудовищной сцены. Один из его мощнейших кораблей был уничтожен в мгновение ока. Мифические корабли Предтеч, которые он недооценил, неслись прямо на него!
Только теперь понял жрец то, о чем его предупреждал Майклсон, но понимание пришло слишком поздно, чтобы можно было что-то изменить...
- Всем кораблям Патриарха приказ! Новая цель - истребители Предтеч!
- Но как же аргонцы, господин? - воскликнул паранидский офицер. - Нас зажмут в клещи!
Манчкоссак резко сверкнул глазами, вскинул руку с коммуникатором.
- Я сказал атакуйте Предтеч! - неистово закричал он. - Всем огонь!
Два Одиссея, шесть корветов, Зевс и рой малых кораблей, не затянутых в сферу битвы с аргонцами, начали спешно разворачивать построение. Их совместный удар немного запоздал - волна иглообразных кораблей прошила насквозь заслон истребителей и принялась пожирать синими молниями ближайшие корветы. Вслед за первой волной последовала вторая, Манчкоссак не мог сосчитать, сколько там их было, но складывалось такое впечатление, что мощный заградительный огонь не причиняет чужакам никакого вреда.
Впрочем, это было не так. Истребители Предтеч взрывались в огненном всплеске и разлетались бесформенными кусками металла, как и остальные корабли, но их количество было просто огромно, за второй волной накатила третья, а за ней и четвертая. В космосе разразилась битва, которая грозила стать началом конца для всех рас, точкой отсчета, когда разъяренные Древние пробудились ото сна и стали стирать из вселенной всех остальных, самонадеянно посчитавших себя хозяевами космоса...
Простит ли Патриарх его решение, если им удастся выжить?
Манчкоссак видел, как погибли еще три его корвета. И он решился.
- На связи флагманский авианосец паранидов "Скат", - произнес Манчкоссак. Его слова были адресованы всем и передавались по открытому каналу. - Параниды просят аргонский флот объединиться и обещают о прекращении огня в случае вашего согласия.
- То-то! - это был бодрый и не в меру веселый голос вторгшегося пирата Макруссо. - Прекращайте огонь, братцы! Иначе эти Предтечи порвут нас, как Тузик грелку. Мы и так еле держимся.
В этот момент "Звезда смерти" огрызнулась ослепительным изумрудным лучом.
Крупный рой истребителей Предтеч засверкал переливом защитных полей, пытаясь отразить прошедшийся по ним аннигиляционный луч, вспух диким светом и взорвался, разбрасывая на тысячи километров плоскую волну полыхающего ионизированного газа и мертвых кусков брони.
На командном мостике "Фокуса" генерал Майклсон зажмурился от слепящей вспышки и перекрестился.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:19 02-04-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
МакРуссо возглавил отряд истребителей. Времени перестраиваться в боевой порядок уже не было, истребители шли колонной на максимальной скорости в направлении предтеч.
Перед вылетом он немного поковырялся в системах своего персея, проверяя все примочки, поставленные техниками на него. Его истребитель мог совершать посадку на планеты, хотя это можно было назвать посадкой лишь с большой натяжкой – скорее контролируемое падение. Еще он мог переводить энергию щитов на охлаждение орудий и наоборот. Ну, в общем, куча мелких, но приятных сердцу любого пилота вещей.
Теперь же это чудо техники неслось в сторону разворачивающегося сражения.
- Номанд, мне нужен доступ к каналам связи паранидов и аргонцев.
- Уже сделано.
- Молодец. Харид, прикрой «Фокус» звездой, Если паранидский флот на него навалится, долго ему не продержаться, а у звезды щиты раза в два сильнее.
- Я не успеваю, они уже дали ракетный залп.
- Разогревай аннигилятор, цель – паранидский флагман.
- Уже греется.
- Отбой.
Макруссо вклинился в ряды предтеч и скомандовал пилотам истребителей.
- Переключиться на силовые пушки, работаем по площадям. Постороение – сеть. Четвертое звено прикрывает с тыла. Смотрите, не заденьте своих.
- Есть. – ответил стройный хор голосов.
Сейчас Мак ясно понимал, что в такой мясорубке мастерство пилота мало что значит, главное – удача. На нее он сейчас и надеялся. Недалеко группа предтеч насквозь, как нож масло пронзила паранидский крейсер. Секунду спустя по каналу связи паранидов прозвучало:
- Всем кораблям Патриарха приказ! Новая цель - истребители Предтеч!
Свободные от боя параниды начали перестроение.
- На связи флагманский авианосец паранидов "Скат", - произнес Манчкоссак. Его слова были адресованы всем и передавались по открытому каналу. - Параниды просят аргонский флот объединиться и обещают о прекращении огня в случае вашего согласия.
МакРуссо улыбнулся про себя:
- То-то! Прекращайте огонь, братцы! Иначе эти Предтечи порвут нас, как Тузик грелку. Мы и так еле держимся. – и продолжил хриплым от напряжения голосом уже по личному каналу связи, - Харид, отставить аннигиляцию «Ската». Новая цель – скопление кораблей предтеч.
- Есть!
И тут же луч аннигилятора пронзил черноту космоса. Манчкоссак даже не подозревал, насколько близок он был к смерти. Смотреть на радар было страшно – от чудовищного нагромождения красных, зеленых и синих (нейтралы) точек рябило в глазах. Вот разломило пополам еще один паранидский М2. В следующий момент на канале аргонцев раздалось:
«Ребята, будем жить!!!», и один из «титанов» уже почти без турелей, буквально рассыпаясь на части, на форсаже пробил ряды выходящих на орбиту предтеч и камнем понесся к планете, увлекая за собой, на остатках своего корпуса, добрый десяток вражеских истребителей. МакРуссо увел одно из своих звеньев в пробившуюся брешь и, почти на границе с плотными слоями атмосферы, зашел предтечам с тыла. На связь вышел Харид, его лицо было бледным, как у мертвеца.
- У нас есть координаты базы предтеч на планете. Передаю.
Как только данные появились в борткомпьютере МакРуссо, он связался с Акселем.
- Аксель, быстро шуруй со своими вояками по указанным координатам, это недалеко от вас. Там база предтеч, ее нужно вывести из строя.
- Сынок, делай как он говорит. Быстрее, у нас ОЧЕНЬ жарко! – вклинился Майклссон
- Принято.

Аксель обратился к собравшимся в палатке офицерам.
- Вы все слышали. База, скорее всего, хорошо охраняется, поэтому будут жертвы, но мы обязаны это сделать, иначе на орбите будет уничтожен весь наш флот. – Он обернулся к троим своим гостям, - Я, конечно, не вправе просить вас идти на смерть, но у нас каждый человек на счету…
- Я в свое время неплохо управлял роботанком, - Задумчиво протянул Хед.
- Ну, уж не лучше меня, - угрюмо ответила Ковад, глаза ее горели недобрым огнем.
- Мне нужно быть на орбите, со своим кораблем. Все равно, я ничего не смыслю в планетных сражениях, - развела руками Дрэгони.
- Хорошо, я могу отдать вам один транспорт и свяжусь с отцом, чтобы обеспечил прикрытие до стыковки с вашим кораблем.

Левую кисть МакРуссо свело на РУДе, но он даже этого не заметил. Количество предтечей постепенно увеличивалось. На месте одного уничтоженного появлялось два новых. В эфире по большей части слышался мат. Недалеко клин предтеч пронзил боевые порядки паранидских истребителей. Восемь из них разлетелись огненными шарами. Мак заметил, что двое пилотов катапультировались. «Молодые еще, жалко ребят», подумал он. Опытные пилоты знают, что в такой мясорубке выпрыгивать бесполезно. Это подтверждали встречающиеся иногда покореженные части скафандров, обильно испачканные запекшейся кровью. Два аргонских корвета в сопровождении звена истребителей покинули боевые порядки и устремились к планете, откуда уже приближался к ним одинокий транспорт. Звезда смерти отрабатывала турелями по ближайшим кораблям предтеч, изредка выплевывая аннигиляционный луч – на его охлаждение и последующий разогрев тратилось много времени. Огромное количество энергии, постоянно выплевывающееся в космос из орудий, создавало сильные помехи.
- М2 «Энтерпрайз» на связи. Разрушены все генераторы щитов и носовые турели, разрешите развернуться кормой и задействовать кормовые турели.
- Разрешаю… - голос Майклссона дрожал. – Простите, ребята…

- Корвет «Стерегущий», сохраняйте строй.
- Разрушены курсовые двигатели, иду на маневровых, сохранять строй не могу.

- «Звезда смерти», прошу оказать помощь флагману паранидов «Скат», необходимо время на восстановление щитов.
- Минуту… Синхронизируйте скорость! Осуществляю прикрытие.

- М2 «Энтерпраиз», сохраняйте дистанцию, произвожу дистанционную транспортировку наноботов, они смогут восстановить один из щитов. – это уже Дрэгони. – Удачи вам, ребята!
В космосе уже не было пиратов, аргонцев и паранидов. Были разумные расы, плечом к плечу вступившие в бой со злом.
- Мак, у нас разрушено пятьдесят процентов щитов, аннигилятор уже дымится.
- Продолжать бой! – шикарная шелковая рубашка МакРуссо была уже насквозь мокрой от пота, и сейчас неприятно липла к телу, но это лишь добавило ему злости.

- Генерал, сэр, это Аксель, мы атакаволи базу предтеч, попали под шквальный огонь автоматических лазерных установок, понесли тяжелые потери и вынуждены были отступить. Нами было повреждено какое-то сооружение. Судя по тому, что корабли продолжают производиться, но не взлетают, мы повредили станцию наведения. Но времени в обрез, их роботы ремонтники уже приступили к ее восстановлению.
- Молодец, попробуй отстреливать их ремонтников, как только разберемся с предтечами на орбите, я высылаю десант. У нас тут еще крупное соединение ксенов, они пока ведут бой с кластерами хааков, но скоро перекинутся на нас!
- Ксены – забота Харида, он со «звездой смерти» сейчас выдвигается в их сторону. Кстати, генерал, как бы не закончилась эта заварушка, не трогай его. У человека, родившегося на пиратской базе и все детство проведшего на ней, есть только одна дорога.
- Прекращай, Мак, плохая примета.
- Я не верю в приметы, - улыбнулся Мак и зашел в лобовую атаку на тройку предтеч.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 15:31 03-04-2006   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
- Самогон, я должен сообщить тебе нечто важное.
Док забегал безумными глазками по комнате, при этом нервно дергая себя за бороду, словно пытался вырвать из нее клок волос, но тот отчаянно не хотел поддаваться.
- Говори, - сказал Самыч и насторожился. Недожеванный кусок мяса застрял в зубах. Кружка с пивом в руке замерла на пол пути ко рту.
- В твоем времени началась война. Страшная война! – воскликнул Док.
- Какая война? О чем ты говоришь?
- Ваши люди, по ходу, каким-то образом задели систему безопасности базы Предтеч. Ее главный комп, судя по всему, воспринял ситуацию, как попытку вторжения или вроде того – он уж давно глюкнутый, за столько-то тысячелетий в отсутствии вымерших хозяев – и активировал свои боевые резервы. Твоим друзьям сейчас очень туго. – Док резко вскочил со стула и засеменил к консоли с мониторами. – Сейчас увидишь все сам.
Самогон одним движением опрокинул в себя недопитый литр пива и последовал за Доком. Старикан уже регулировал свою аппаратуру, и на древнем, как сама древность, жидкокристаллическом дисплее появилось изображение. Самогон узнал планету Хот, как она выглядит с орбиты, и вздрогнул; у него на глазах происходило нечто невероятное, неподдающееся никакой логике: в космосе шла звездная война, где представители абсолютно разных рас и альянсов объединились вместе в битве с флотом чужих кораблей. Горели крейсера, взрывались штурмовики и истребители, вакуум расчертили сотни лазерных трасс…
- Это еще не все. – Док настроил второй монитор.
На этот раз картинка показывала поверхность Хот. Аргонские десантники пытались отбиваться от страшных черных тварей, в которых ощущалось нечто механическое. Эти биомонстры запрудили все окрестности и вжали аргонцев в спасительный клочок их лагеря.
- Если не остановить управляющий компьютер базы древних, - продолжал Док, - боевые системы уничтожат все живое вокруг на несколько светолет, не говоря уже о планете. Я так понимаю, десантники попытаются штурмовать базу, и тогда может случиться вообще непоправимое. – Старик замялся.
- Говори, Док, говори, - встряхнул его взволнованный Самыч. Алкоголя в крови как и не бывало.
- Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, дорогой мой Вбутыльник, что в случае чего, база просто уничтожит себя. Аннигилирует вместе с тобой, со мной, планетой и вояками на орбите. Всем нам в мгновение настанет звездец! Пух – и все! Ха-ха-ха-ха-ха!!!
От безумного хохота Дока по коже Самыча продрал мороз.
- Что мы можем сделать? Есть выход, старый ты шельмец?
- Выход?.. Нет, нам звездец! Ха-ха-ха-ха…
Только хук справа привел хозяина лабиринта в чувство.
- Самушка, хватит драться, - взмолился Док. – Конечно же, есть. Есть выход. Ты же знаешь своего друга – у меня всегда что-нибудь да найдется. Вот, гляди.
Док встал на четвереньки, заполз в дыру в сплетении проводов и нагромождении процессоров; пять минут его не было видно, лишь громкое сопение говорило Самогону, что Док где-то близко. Наконец он выполз обратно – весь в паутине, с черным кристаллом в руках.
- Этот ключ от базы Предтеч я кое-где раздобыл по своим каналам, - довольно улыбнулся Док, - с его помощью ты сможешь открыть доступ в сердце Храма, так называется бункер, где стоит их центральный проц, ну и отключить эту железку.
- Спасибо, друг. – Самогон аккуратно взял кристалл. Он был размером с тарелку, вытянутый, как огурец, с множеством граней. – Теперь отправь меня скорее назад. Да, и не забудь, что мой друг Ахтунг должен вернуться домой целым и невредимым. Ты обещал.
- Не переживай. Я его уже отправил. – Ехидная улыбочка Дока Самогону отчего-то не понравилась, но ему сейчас было не до того.
- И налей-ка мне перед отправкой еще кружечку пивка. Ты же знаешь, я без этого никак.



Хед изо всех сил пытался растормошить Элинае. Старейшина племени упал на колени, вцепился в штаны Хеда и без умолку верещал.
- Я должен был искупить грехи за все то, что натворил в жизни, - причитал абориген. – Я исправился. Видят боги, я исправился. Я отплатил сполна, пришел сразу к вам, чтобы предупредить об опасности. Великий Кхаа – это злой бог. Он принесет смерть всем нам. Его гнев не унялся, когда вы вернули длань на место – это значит, что судный день настал. Да просит меня Господь, я сделал все, что в моих силах. Небесный человек, вы уже ничего не можете сделать, ничего! Мы должны только молиться, только…
Слова старика перешли в неразборчивое бормотание. Хед понял, что Элинае от страха перед напавшими на них черными тварями совсем потерял рассудок.
- Ковад, ему нужно успокоительное, - сказал Хед девушке, еще раз безуспешно попытавшись отцепиться от старейшины. – А еще лучше снотворное. Он на своем Кхаа, по ходу, тронулся.
Рыжеволосая Ковад не ответила. Шприц с успокоительным быстро впился старику чуть ниже спины, и его содержимое мгновенно было впрыснуто куда следует. Старик взвизгнул, вскинул руки вверх, и… - в таком положении отключился.
- Давно пора было это сделать. – В медбокс вошел Аксель. – У меня для вас сюрприз. Введите!
Дверь второй раз распахнулась, и на пороге возник кудрявый малый в белом (изначально) вязаном свитере и модных очках. Хед и Ковад тут же узнали Самогона.
Самыч растолкал стоящих по бокам десантников и важно вошел в помещение.
- Рад вас видеть, друзья, - с хрипотцой сказал он. – Я принес планы Храма, где засел ваш Кхаа. И еще кое-что, что поможет нам унять этого глюканутого божка. – Самогон растянул довольный рот в коварной улыбке.
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 15:41 04-04-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
В хаосе битвы невозможно было сосчитать потери, осознать, кто выжил, а кто нет, но сенатору и командиру корвета Кошу в данный момент ясно было одно: любой ценой они должны остановить неведомого смертельного врага...
Он еще раз оценил бушевавшую перед ним трагедию.
- Всей команде! - раздался по общей сети его голос. - Слушать мою команду!
Взглянув на безумство цветопляски показаний радара, он вновь склонился к зуммеру связи.
- Обеспечить полную тягу! - приказал Кош. - Спаркс, коррекция пять градусов по правому траверсу. Входим в
строй противника.
Наверное только с таким полным командной твердости, решительности и спокойствия голосом можно побеждать в космических сражениях.
Команда Коша немедленно принялись исполнять приказания, работать четко и слаженно, как единый механизм.
- Операторам турелей - отрабатываем "веретено"! - приказал сенатор и тут же склонился к Спарксу, исполняющему обязанности капитана. - Связь со "Скатом", в широком режиме!
- Командир, "Скат" на связи! - рапортовал Спаркс.
Кош встал, опираясь о подлокотники кресла.
На галоэкране перед ним появилась худая высокая фигура командующего паранидского флота. Сейчас лицо Манчкоссака выражало нескрываемый ужас и было желтым, как кусок старого пергамента.
Кош знал, что в эти мгновения переживает жрец. На краю гибели лишь единицам удается удерживать самообладание и осатваться самим собой. А жреца до края бездны, откуда возврата уже нет, отделяли какие-то минуты.
- Командующий, держитесь! - сказал сенатор, вкладывая в свои слова всю силу оптимизма и веры. Манчкоссак лишь кивнул в ответ. - Слушайте меня! Мы идем к вам! Слышишь? Мы успеем, а сейчас держитесь. Приказываю вам продержаться! Любой ценой вытаскивай "Скат" из сферы огня, ты понял?! Это приказ!
Манчкоссак еще раз кивнул, едва заметно с полной обреченностью улыбнулся.
- Мое уважение, сенатор, - произнес паранидский жрец. - Вы великий варлонец, мудрый правитель и достойный командир. Я верю, вы выиграете эту битву, и ваша легендарная личность останется в памяти потомков в веках. Параниды никогда не забудут вашей самоотверженности.
В это время Теншн, работающий оператором, обратился к Кошу.
- Командир, - быстро произнес он, - какая-то чертовщина! Масс-детекторы выдают всплеск между "Скатом" и волной Предтеч. Но телеметрия ничего не видит!
Кош недоверчиво уставился на показания сначала масс-детекторов, затем - вид с экрана по курсовому вектору. Его веко непроизвольно вздрогнуло.
Неужели чужие применили очередное новое оружие?
Если это действительно так, то приговор Манчкоссаку, а затем и им, будет быстрым и неотвратимым.
- Следуем прежним курсом! - собравшись с духом, произнес Кош, садясь в кресло. - Мы должны разорвать строй Предтеч!
- Смотрите! - крик Теншна и Спаркса слился в один.
Но сенатор и сам уже видел ЭТО. Наливаясь рябью, почти у самого борта "Ската", что беспомощно завис перед хищными, иглоподобными кораблями в центре бушующей битвы, из ниоткуда появились пиратские корабли, разворачиваясь навстречу Предтечам и закрывая собой паранидский флагман.
На борту корвета все подались к экранам, пытаясь получше разглядеть до боли знакомый крейсер, что материализовался из пустоты.
Трудно было поверить своим глазам.
"FURY-666" возглавлял звено кораблей-невидимок, с тем самым устройством невидимости на борту, из-за которого заварилась вся каша, которое все искали так долго, упорно и безуспешно...
- Кто-нибудь, скажите, я брежу?.. - протянул на всю рубку управления Спаркс. - Или это действительно наши парни раздобыли заветный девайс?!


Группа кораблей, что материализовалась из пустоты, в самом деле была той самой шайкой пиратов, которую Гест и Румата вытащили в систему Хот.
"Нам сам черт не страшен!.." - таков был ответ пиратов перед тем, как вклиниться в битву. - "Главное, чтобы было чем поживиться!"
Истребители Предтеч запнулись в своей атаке, напоровшись на шквальный огонь новых сил. Вокруг "Ската" наступил хаос: космос озарился ослепительным огнем, ракеты, обломки, куски разорванных в клочья конструкций и тел - все смешалось...
Фалкон, Осьма, Аргон и Вояджер судорожно вцепились в рукоятки турелей, неистово пытаясь удержать корвет от накрывающей волны врагов, которые благодаря пиратам разорвали строй и теперь носились подобно молекулам в броуновском движении.
Кош же, казалось, ни на миг не позволил нервозности взять верх над самообладанием и продолжал отдавать команды.
- Держим курс! Вектор сил - ноль! Шестьдесят процентов мощности щитов на нос...
На обзорном экране корвета полыхающий авианосец "Скат" словно раненый зверь отчаянно уходил из-под огня. В нескольких тысячах километров по левому траверсу разваливался на куски Одиссей, вокруг разлетались в разные стороны, взрываясь, паранидские штурмовики. Цепь ксенонских кораблей теснили аргонцы, потерявшие почти две трети своего флота, но хитрый генерал Майклсон сумел-таки отвести основные силы из мясорубки и перестроился "зонтиком", что позволило уцелевшим судам выжить в критический момент.
"Звезда смерти" Макруссо, казалось, не нуждалась в помощи. Выплевывая из себя аннигиляционный луч и сжигая сразу десятками корабли Предтеч, она, похоже, одним своим видом внушала страх врагам, и они держались от нее подальше. Впрочем, их тут же настигали штурмовики и истребители Мака, рьяно рвущие корму улепетывающим чужакам.
Мгновенный брошенный по сторонам взгляд позволил Кошу оценить ситуацию намного лучше, чем это бы сделал кто либо другой.
Он видел, что до победы им не хватает совсем чуть-чуть. Если бы с планеты перестали подниматься новые силы противника...
Теперь вся надежда была на тех людях, что находятся сейчас на планете. Смогут ли они справиться со своей задачей?
Кош верил, что смогут. Верил, потому что сенатор был не просто мудр, но еще и очень ценил свою команду.
В пяти тысячах по курсу вспух грибами взрывов еще один корвет. Вслед за ним развалился Зевс. "Скат" из последних сил по вытянутой спирали вырывался на пириферию боя, под защиту аргонского строя. Волна кораблей Предтеч, откровенно игнорируя огневой коридор, бешено неслась вслед за ускользающей добычей, полосуя ее синими молниями плазмы.
Пальцы операторов турелей онемели от ведения огня. Ну, еще чуть-чуть... Совсем немного...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:52 04-04-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
На волне аргонцев появился Аксель. Его голос иногда срывался на крик, губы побелели. То и дело в эфир пробивались треск и звуки боя.
- Мы уничтожили ремонтников предтеч. Хэд и Ковад нанесли серьезные повреждения станции наведения. Корабли предтеч больше не взлетают! Повторяю, не взлетают!!! У вас есть время до тех пор, пока не появятся новые ремонтники. Я потерял восемьдесят процентов личного состава. Все три роботанка серьезно повреждены, Но Хэд, Ковад и Зелински пока держатся. Мы сможем продержаться минут десять, не больше.
- Принято, скоро будет десант, вы должны простоять еще патнадцать минут, пока мы не уничтожим предтеч на орбите, иначе десант расстреляют еще в атмосфере.
- Я не смогу столько продержаться, папа...
- Ты обязан!!! Я верю в тебя сынок...

Аксель выключил связь. Пятнадцати минут у него явно не было. Роботанк Хэда уже дымился. На роботанк Ковад уже страшно было смотреть, а без поддержки роботанков десантникам будет совсем худо. Вдруг прогремел ужасающий взрыв. Аксель повернул голову.
- Прощай, Зелински, прощай друг.
Аксель взглянул на небо. Все. Конец. Вдруг серебряная стрела пронзила небосвод. Аксель глазам своим не поверил. Планетарный штурмовик. По сумасшедшей траектории он пронесся над десантниками и отбомбился по базе, уничтожив добрую половину турелей. Но одна из уцелевших его достала. Штурмовик крутанулся волчком и, оставив за собой шлейф густого черного дыма, быстро теряя высоту, скрылся за песчаной дюной.
- А мы еще поборемся! - крикнул Аксель, мысленно благодаря этого сумасброда пилота и мечтая о том, чтобы он смог уцелеть

Когда Бозз пришел в себя, он вылез из разрушеного штурмовика и сел в отбрасываемую им тень, навалился на него спиной и закурил.
"Что мог, я для них сделал, теперь дело за ними", подумал он про аргонский десант.

"Скат" каким-то чудом вышел из-под огня предтеч. Манчкоссак вышел на связь с Кошем.
- Обеспечьте мне доступ в ваш борткомпьтер, я передам вам серетные документы наших спецслужб. В них все - про то как были сфабрикованы обвинения против Самогона и почему. С ними вы сможете доказать его невиновность.
- Спасибо.
- Не за что... Все, документы переданы.
Вдруг сквозь пиратский заслон каким-то чудом к паранидскому флагману прорвался истребитель хааков и открыл по нему огонь. На фоне огромного "Ската" он казался блохой, но вот обшивку флагмана уже раздувает изнутри, то тут то там изнутри ее пробивают лучи яркого света и вот он уже разлетается на тысячи осколков.
Кош отвернулся, не в силах смотреть на это чудовищное зрелище

Двадцать минут спустя все было кончено. Орбита была усеяна обломками. Дрейфовали остовы разрушенных крейсеров и эсминцев.
У аргонского флота остался только «Фокус», «Энтерпрайз», «Экскалибур» и пара корветов. С «Энтерпрайза» эвакуировали оставшихся в живых членов экипажа – он не мог самостоятельно передвигаться, вышла из строя система жизнеобеспечения. Восстановлению он уже не подлежал. Из истребителей уцелела лишь десятая часть.
Все свободные аргонские транспорты сейчас ушли на планету с десантом.
У паранидов уцелел только один М2 и тройка корветов. «Скат» взорвался, из-за того, что защиту генератора щита пробило и всю энергию, предназначавшуюся щитам, выстрелило во внутренние отсеки. Смерть избавила Манчкоссака от трибунала за сознательное невыполнение приказа Великого Понтифика и разглашение государственной тайны Паранидской империи.
Основательно потрепанная «Звезда смерти» собирала свои уцелевшие истребители. Бойцы МакРуссо были опытными пилотами, закаленными в космических боях, в независимых мирах, где царило полное беззаконие, а поэтому примерно четверть из них вернулась на базу.
Недалеко из гипера выскочил «Дракон».
- Корвет «Сестренка» просит разрешение на стыковку с флагманом аргонских ударных сил «Фокус». Женщину по имени Дрэгони просьба встретить меня у шлюза.
- Стыковку разрешаю.
Харид собрал почти все истребители и вышел на связь на общем канале:
- Ребята, а где Мак?
- …
- ГДЕ МАКРУССО, …ТЬ ВАШУ?
- В последний раз я его видел, когда он сражался с тройкой предтеч. Один из них зашел ему в хвост. Потом мы отбивались от атаки штурмовиков предтеч и мне пришлось отвлечься. – Откликнулся Майклссон.
- И вы ему не помогли???
- Некому было…
- Гады! С…и драные!
- Извини, но жизнь иногда бывает очень хреновой штукой. Он погиб как герой. Так бывает. Ему действительно некому было помочь.
- Мне тоже жаль, - печально проговорил Румата, - хотя, ты знаешь, подобные люди просто так не погибают.

В это время Кош задумчиво смотрел на обзорный экран в рубке «Фокуса». К нему подошла Дрэгони. Она буквально излучала одновременно радость и недоумение.
- Кто это был? – Кош был явно заинтригован внезапной переменой в настроении Дрэг.
- Я подошла к посадочной палубе, а там из корвета выходит этакая женщина-вамп, говорит мне, что «Один человек возвращает свой последний долг» и выводит из своего корабля моего брата!
- Где она сейчас?
- Уже улетела.
- Да уж, правильно в свое время Шугерт сказал. «Неисповедимы пути Господни». – И Кош, улыбаясь, повернулся обратно к экрану.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 11:47 05-04-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Аксель со своей командой уже во всю бежал по корридору Базы к центру управления, отчаянно отбиваясь от ужасных охранных устройств. Тут из-за угла выскочил не весть откуда взявшийся Самыч с перекошенным от страха лицом, и чуть не попал под удар отряда Аргонцев. Несколько секунд люди переглядывались. Все были в замешательстве. Самыч первым пришёл в себя, подошёл к Аклелю, отдал честь и сказал:
- Вот... вообщем, оффицер Аксель, передаю вам чертежи... Ну, вообщем, здесь командный центр, и...
- Молодец. А теперь за мной. - прервал его бессвязную речь Аксель, похлопав по плечу и кинувшись бежать дальше. Спецотряд вместе с Самычем двинулись за ним.

Пираты весело громили растерянных Предтеч. Вдруг корвет сотрясся от попадания.
- Кош, они нас атакуют! - заорал Снуч.
Щиты корвета стремительно шли вниз.

- Эй, что происходит!? - вскрикнул Вулкан, упав на пол от удара. - Чёрт, у меня ведь и рации нет. Так, а что этот корабль направился прямо на нас? А что это вдруг активировалась сигнализация? Ребята...А-а-а-а!!!
Щит корвета был на нуле, корабль Предтеч разорвался от взрыва после меткого попадания одной из турелей, но от скользящего удара в корпусе прожглась крупная дыра. Отсек был загерметизирован, и вот воздух улетучился из него, и Вулкан, потеряв опору, вылетел прямо в зияющую дыру...
- Эх, не к добру это, не к добру... Повезло мне... Задержать дыхание... Ну же, поторопись, "Вистраль!"...

- Что такое!? Ангар открывается?
- Забудь, Снуч. Скажи спасибо артиллеристам, а то бы мы сейчас были бы облачком космической пыли... - Кош говорил нервно, с явным волнением.
- Э, оттуда вылетел корабль... Кош, он на автопилоте! Подожди-ка, ты видишь это на радаре?..
- Я уже заметил. - неожиданно сказал Спаркс. - Это Вулкан.
Они все уставились в черноту космоса, где беспомощно болтался зелёный Вулкан, наблюдали, как небольшой корабль подлетел к нему, как Вулкана всосало внутрь его "Вистраля", и как корабль исчез во вспышке гиперпрыжка...
- Чтож, будем надеяться на лучшее... - вздохнув, сказал Кош.
    Добавлено: 17:04 05-04-2006   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Спецотряд под руководством Акселя ворвался в небольшую комнату. Всюду висели экраны, транслирующие панораму космического боя. Из небольших колонок, висевших на потолке, доносились фразы на непонятном языке. Посреди комнаты стоял огромный металический шкаф с торчащими проводами. Вокруг шкафа ползал какой-то человек в черном плаще, черных штанах и черных же сапогах. Человек, что-то бурча, то скручивал отдельные проводки, то просто вырывал их пучками. От такой прозаической картины весь спецотряд впал в некое подобие ступора. Через пару минут Самыч пришел в себя и гаркнул командным голосом:
- Стоять!!! Мать!!! Твою!!! Не двигаться!!!
Решивший почесать пятую точку, Аксель испуганно замер. Человек в черном медленно поднял голову, посмотрел на Самогона и компанию.
- Хаюшки - улыбнулся он.
- Стоять! Не двигаться! - пришел в себя Аксель.
- Стою - человек спокойно выпрямился - Не двигаюсь.
- Ты кто такой?
- Диверсант - и исчез.
- Ааа - начал было Аксель.
- Где-то я его уже видел - Самогон начал усиленно чесать затылок, стимулируя память.
- Где-то я уже это слышал - задумался Аксель - Диверсант, диверсант, диверсант...
- Точно, вспомнил! - обрадовался Самогон.
- ДИВЕРСАНТ!!!!! - заорал Аксель.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 05:23 10-04-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Тем временем в голове Дрэгони перемешались какие-то смутные мысли и ощущения. Немного времени ей потребовалось, чтобы всё понять...
- Кош, - обратилась она к сенатору, - мне прийдётся лететь.
Командир удивился:
- Как так? Зачем?
- Мой корабль... Он давно уже не был в космосе. А сейчас, в разгар битвы, я чувствую... что он сможет спасти нас!
- Дрэг, я тебя одну не отпущу! - крикнул Хед.
- Тогда пойдём! - сказала Дрэг и побежала к выходу из рубки.
- Но как вы справитесь с Предтечами!? У него же нет оружия! - крикнул ей вдагонку Кош.
Девушка остановилась и обернулась.
- Ничего. - сказала она, - зато у него есть много своих секретов...
И с этими словами она покинула рубку. Кош лишь пожал плечами.
- Внимание! - заговорил Снуч, - кластер Хааков, тип Б, на 2 часа по основной оси!
- Курс на цель! Что с Предтечами?
- Кажется, они немного ослабленны... Пока они сражаются с Хааками.
- Так, понятно... Не атакуем Хааков, летим к Предтечам! В бой не вступаем! Пусть они пока между собой подерутся!
- Кош! - раздался в динамике голос Дрэг, - я готова, разрешите взлёт!
- Ангар открыт. - сказал Кош.
Живой корабль ракетой вылетел из люка. Создавалось ощущение, что он и вправду соскучился по космосу.
- Кош, Хааки продолжают преследование! Огонь не открывать?
- Не открывать.
- Кош, это Дрэг! Хааки атакуют меня. Вступаю в бой.
- А, что ещё делать... Смотрите!
Гладкий корпус живого корабля стал колебаться и менять форму. Всего за считанные секунды из него вылезло несколько длинных щупалец. Одно из них резким движением ударило по приблизившемуся Хаакскому перехватчику и отбросило его в сторону.
- Смотрите, что он делает! - изумлённо кричал в динамик ИксАргон, глядя на корабль, - А он неплох, когда хочет!
Вскоре ещё один истребитель Хааков отбросило в сторону. Он столкнулся с другим таким же истребителем, и оба корабля потеряли управление.
- Отлично! - смеялся Вояджер.
- Внимание всем! Приближаемся к Предтечам.
- Кош, осторожно! Они поворачиваются к нам! - взволнованно говорил Снуч, - Аргонская Эскадра! Внимание нам нужна поддержка! Уходим отсюда... что? ДРЭГ, ОСТОРОЖНО!!!
Луч лазера тяжёлого истребителя Предтеч ударил по корпусу живого корабля. Поверхность его забилась, будто бы в судорогах.
- Кош, давай к ней! Срочно!
- Внимание, артиллерисы! Приготовиться отбивать атаку Предтеч!
- Чёрт, Кош, ты меня слышишь!?
- Тише, Снуч! Займись ракетными системами, если хочешь выжить!
А истребитель уже почти перезарядил энерию в своём смертоносном лазере и готовился нанести последний удар. Тут корпус живого корабля как-то странно сжался и снова вытянулся, выпустив по вражескому кораблю сгусток протоплазмы, и больше не двигался... А аморфная масса окутала истребитель, который отчаянно пытался вылететь, и начала разъедать его корпус...
Кош и вся команда корвета с ужасом наблюдали, как сгусток протоплазмы пожирал истребитель Предтеч, и, разъев корпус, застыл, оставшись болтаться в пространстве полупрозрачным камнем...
- Осторожно! - вдруг сказал Снуч, - приготовиться! Подмога уже близко!
- Полный вперёд! - закричал Кош.
Корвет продолжал отчаянно отбиваться от вражеских кораблей, а пооддаль, теперь бездвижный, висел корабль Дрэгони...
    Добавлено: 16:07 14-04-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Камеры слежения базы Предтеч передавали на мониторы последние кадры, где все вокруг пылало, а одетые в силовую броню аргонского десанта люди методично расстреливали датчики наблюдения, после чего мониторы затягивала серая пелена помех.
- Влад, дверь! - кричал Аксель. Десантник справа от командира, похожий на робота в боевом экзоскелете, уже работал с титановой плитой.
- Бесполезно, сер. Это займет слишком много времени!
- Отойдите. - Самогон перепрыгнул через обломки разрушенной аппаратуры, встал у двери. Раздалось едва слышное шипение.
Кристалл сделал свое дело - дверь послушно, без всяких усилий, поползла вниз. В открывающемся проеме показался ярко освещенный коридор, уходящий к сердцу базы. Аксель, едва щель стала достаточной, чтобы можно было пролезть внутрь, прыгнул в коридор. Его зеленая пятнистая броня в бело-голубом свете потолочных плафонов виднелась теперь мутным серым абрисом. Аргонский капитан открыл огонь.
Приказа никто не ждал. Десантники ворвались в коридор, Самогон двигался между ними, словно ангел-хранитель. В его вытянутых руках синеватыми всполохами на темных гранях полыхал кристалл. Сейчас ключ от базы Предтеч, врученный Самогону Доком, казался невесомым.
Самыч искренне надеялся, что эта штуковина защитит его от всех бед подобно амулету.
- Контрольный зал. Красный сектор...
- Атака...
Потоки огня заливали громоздких тварей, похожих на вздыбившихся гигантских сороконожек, разбрызгивали по пультам базы шрапнель расплавленной стали, пластик и ошметки охранных систем. Языки пламени тут же начинали захлестывать помещения.
Многоногий массивный робот Предтеч, стоящий на линии огня аргонцев, принялся неожиданно палить не в людей, а по потолочному перекрытию.
На броню Акселя рухнул кусок потолка весом в тонну, но экзоскелет выдержал. Аргонского командира швырнуло в сторону, увлекло лавиной обвала по полу и впечатало в контрольный щит. Перекрывая натяжное гудение сервомоторов отборным аргонским матом, Аксель освободился из-под завала и яростно расстрелял робота. Десантники тут же кинулись по винтовой лестнице вниз, где сквозь бронестекло контрольного зала была видна огромная подземная пещера с ровными рядами непонятных механизмов.
- Это технический сектор, - услышал Самогон крик одного из десантников. - Готовьтесь к серьезному сопротивлению, парни!
Аргонец не ошибся. Заградительный огонь, настолько мощный, что напоминал плазменную струю взлетающего звездолета сквозь простреливаемые ряды механизмов, отбросил группу Акселя назад. Синие и красные всполохи лазерных вспышек бешено плясали по техсектору, давящий жар ощущался даже сквозь броню. Гулко взрывались машины Предтеч...
- Пора пускать в ход тяжелое вооружение, - скомандовал Аксель.
Самогон согласно кивнул капитану, прижимая кристалл к груди и ныряя под укрытие стены. "Армагеддон-3", невесть откуда взявшийся в руках четверых десантников, выплюнул полыхающий сгусток. В малиновой вспышке, казалось, утонуло пол зала, инопланетные механизмы растеклись металлическими лужами, а от охранных систем не осталось ничего.
Самогон и раньше был знаком с тяжелым тахионным излучателем, но видеть его в действии ему не приходилось. В бледном свете контрольных ламп выжженная площадка радиусом в сто метров впечатляла.
- Противник уничтожен, - любезно сообщил какой-то десантник.
Аксель неторопливым, целеустремленным шагом двинулся через зал, оставляя отпечатки рифленых подошв в застывающих лужах. Следом за ним, расчищая проходы и методично обшаривая помещение в поисках противника, последовали остальные.
Самогон с опаской лавировал между разорванными трубами, из которых била сизая вонючая жидкость, искрящимися проводами и оплавленными грудами металла и пластика.
- Ты в порядке? - спросил Аксель.
Технический сектор сменился сетью петляющих коридоров, которые должны были привести их к цели.
- Скорее бы это закончить. Вот вернусь в "Лисапет", тогда так нажрусь, что только меня и видели!
Аксель навскидку сбил датчик наблюдения под потолком, спросил:
- Что за "Лисапет"?
- Бар. С отличным пойлом.
Коридор вывел к круглой шахте. В двухстах метрах под ними по схеме должен был находиться главный компьютер базы. Десантники столпились у бронированного люка, оружие они уже не держали наизготовку - врагов больше не осталось, на датчиках движения было чисто.
Место уступили Самогону. Он, напряженно изучая крышку люка, встал на четвереньки, пытаясь приспособить кристалл. Несколько минут Самыч тыкал ключем наугад, потом, видимо, попал куда надо: с тихим щелчком сработал механизм замка, цифровая панель заморгала переливом светодиодов, и люк открылся.
- Минутная готовность, - скомандовал Акслель.
- Я первый, - неожиданно оттолкнул его Самогон. - Так надо.
- Дьявол, - сказал аргонский капитан, но перечить не стал. Вместо этого полез следом за Самогоном.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:18 16-04-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Когда Бозз пришел в себя, он вылез из разрушенного штурмовика и сел в отбрасываемую им тень, навалился на него спиной и закурил.
"Что мог, я для них сделал, теперь дело за ними", подумал он про аргонский десант.

После пары затяжек сигарету пришлось выкинуть – каждый вдох и выдох отдавался острой болью в груди. “Ребра сломал”, - безразлично подумал Бозз. Посидел еще несколько минут и начал вставать на ноги, охая и скрепя зубами. Заглянув в кабину разбитого штурмовика, нашел там аптечку и НЗ. Вколол обезболивающее и, как мог, наложил повязку. “Однако надо выбираться, долго я на НЗ не протяну, а найдут ли меня одному Космосу ведомо, да и будет ли кому искать?”
Покрутив головой, Бозз увидел на горизонте поднимающиеся клубы дыма и решил двигаться в их направлении, резонно рассудив, что уж там точно кого-нибудь да встретит.
Прихрамывая и пошатываясь, он потихоньку начал движение, постепенно лекарство начали действовать – боль утихла, муть в голове прошла и Бозз пошагал бодрее. Через пару часов стали отчетливо слышны звуки взрывов, в небе среди клочьев черного дыма мелькали какие-то разноцветные всполохи, где-то с воем пронесся истребитель. Вдалеке опять грохнуло и в небо поплыли новые космы жирного смога. “Однако, там не на шутку воюют. Как бы по огонь своих же не попасть. А, двум смертям не бывать, а одной не миновать”. И с этой глубоко философской мыслью Бозз двинулся к линии огня.
- Стой! Назови себя или открываем огонь на поражение!
Среди клубов дыма вдруг возникло движение и из мглы вынырнули три фигуры в броне космодесанта. “Свои. Дошел”, - Бозз медленно осел на песок и горько усмехнулся. “Дойти-то дошел, но вот куда? Из огня да в полымя? Ну, ничего, мы еще повоюем”
Десантники тем временем послали запрос командованию и дождавшись подтверждения личности Бозза помогли добраться ему до лагеря, где за него сразу принялся санитар.
Бой тем временем стихал. Реже стали раздаваться взрывы, дым потерял свою насыщенность и стал бледнеть.
“А все таки наша берет”, - с этой приятной мыслью Бозз отключился и ему стали глубоко безразличны проблемы мира вокруг него. Очнется он уже много позже, в медицинском отсеке крейсера. Но это уже другая история.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 16:11 17-04-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хед очнулся и рассеянно взглянул на часы своего наручного компьютера. Он пробыл без сознания всего минуту. Приведя в порядок мысли, он вспомнил... бой... удар... он потерял сознание...
- ДРЭГОНИ! - неожиданно вскричал он и стал осматривать рубку. Биоматерия свисала с искорёженных стен безжизненными лохмотьями. Стены абсолютно не пульсировали, что было весьма странно. Тут Хед заметил Дрэг. Она лежала без сознания в передней части рубки. Хед бросился к ней и приложил свою руку ей к шее. Пульса не было.
- Дрэг... Очнись... - умолял он.
Тут послышался лёгкий приглушённый удар, за которым последовал ритмичный тихий стук. Хед не обратил на это внимание. Он даже не заметил, что искусственная гравитация уже отключилась, и его ноги оторвались от пола...
Где-то вдалеке послышились голоса:
- Всё нормально, утечки воздуха не обнаруженно. Приём. Продолжаю поиск пилотов. Приём.
- Гарри, это невероятно... Кажется, этот корабль полностью... сделан полностью из биоматерии!
- Конечно. Ты что, не слышал об этой расе?.. Доктор, не отставайте! Кажется, я кого-то нашёл!
В бесформенном проёме двери появился человек в форме космического десантника. Отталкиваясь от стен, он весьма уверенно вплыл в рубку.
- Доктор, сюда, срочно! Я нашёл пилотов!
В проём влетел уже пожилой человек в форме врача. По его виду Хед понял, что он - настоящий проффесионал.
- Доктор... - тихо сказал он.
- С вами всё в порядке?
- Да... Пожалуйста... пожалуйста, спасите её...
Врач подлетел к Дрэг. Его лицо было абсолютно спокойно. Он потрогал пульс.
- Ничего. - спокойно сказал он. - С ней всё будет в порядке.
- Но... как?..
Доктор взглянул на Хеда и ответил:
- Люди расы Ора на самом деле очень живучи, не смотря на своё хрупкое телосложение. А у неё, - он указал на Дрэгони, - лишь временное отключение жизненных функций, связанное с потерей корабля. Вы ведь наверное знаете, что она имела телепатическую связь с кораблём?
Хед неуверенно кивнул.
- Ну да... я замечал это...
- Так вот, с ней всё будет в порядке. Гарри, - обратился доктор к одному из десантников, - переправьте её на корабль. Надо оказать ей медицинскую помощь.
Два десантника вынули какие-то устройство, и вокруг тела Дрэгони образовалось силовое поле. Десантники осторожно вынесли Дрэг из рубки и скрылись в корридоре.
- А вот вам, молодой человек, помощь понадобилась бы. - сказал доктор.
Только сейчас Хед понял, как у него болит спина. Он сильно ушибся, когда корабль содрогнулся от боли при попадании лазера Предтеч по корпусу...
    Добавлено: 14:41 20-04-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Генерал Майклссон наблюдал на обзорном экране утихающую битву на орбите. Он не знал, радоваться ему или плакать. Он победил. Впрочем, как и всегда. Но годы научили его не только упиваться радостью победы, но и считать павших воинов. Причем с обеих сторон. Он не знал, насколько можно считать воинами боевые программы Ксенонов, и, тем более пилотов абсолютно непостижимой расы Хааков, он видел лишь одно – сплошное месиво из металлических, пластиковых и еще черт знает каких обломков, болтавшихся на орбите. Еще он видел удручающе часто встречающиеся фрагменты тел (человеческих и не очень). И еще – четверку хаакских М5 отважно сражавшихся с дюжиной Аргонских Нов. И один ксенонский М4 зашедший в самоубийственную атаку на звено прикрытия аргонских транспортов, возвращавшихся после высадки подкрепления на планету. И не важно, что через минуту от этих хааков не останется даже воспоминания, а ксенонский М4 уже испепелила тройка самых обыкновенных, банальных, Бастеров. Майклссон научился видеть отвагу не только у своих бойцов… Генерал, тяжело вздохнув посмотрел на радар флагмана. Учитывая то, какую бойню им удалось пережить, «Фокус» еще легко отделался – пара неработающих турелей, один упавший щит. Какой-то иррациональный стыд захватил его с головой после взгляда на радар. Кроме флагмана из капшипов уцелел только «Экскалибур». «Энтерпрайз» был не в счет – корабль попросту умер, у него вышло из строя абсолютно все, и под прикрытием истребителей, всех уцелевших членов экипажа с него удалось снять. Истребители… Лихие рубаки, гусары нашего межзвездного века. Многих из них генерал знал в лицо. Из них уцелела, в лучшем случае, десятая часть… Как и среди тех из них, кого он знал. И Капитан Брюсов никогда и никого уже не будет развлекать своими дурацкими, пошлыми, но всем понятными легкими шуточками про какого-то древнего поручика. И майор Высоцких уже никогда не споет под аккомпанемент своей семиструнки, на первый взгляд обычные, незамысловатые, но способные затронуть сердце любого, даже самого черствого человека, песни собственного сочинения. И многие молодые, с которыми генерал так и не удосужился познакомиться, ничего уже больше в своей жизни не сделают.

Оставшиеся истребители аргонского флота весело громили «остатки вражеского войска», а на душе у генерала скребли кошки. Он вспомнил древнюю мудрость «Еще одна такая победа, и мне некем будет воевать» и закрыл глаза руками.
Неподалеку появились и тут же исчезли два здоровенных таргоида. По всей видимости они решили не связываться с озверевшими, впавшими в «священное безумие Берсерков», паранидскими пилотами, которым пришлось, пожалуй, даже тяжелее, чем аргонцам.
Генерал взял себя в руки и, как будто, вытянулся по стойке смирно в командной рубке «Фокуса», сейчас его работа состояла в том, чтобы внушать спокойствие и уверенность в своих силах всем остальным. Больше он ничего сделать уже не мог. Вся надежда теперь на сына, Акселя. Подмогу он уже выслал. Небольшие очаги сопротивления на орбите минут через десять ликвидируют его истребители, но если вдруг оживет станция наведения предтеч, то никто отсюда живым уже не вернется. Теперь вся надежда только на десант. Его сын командовал десантом. Сын генерала, пытавшийся доказать, что он сам сможет добиться всего в жизни, без помощи своего знаменитого отца, и именно поэтому поступивший служить не во флот, а в десант, где не терпят любимчиков, и добившийся там признания и уважения, и теперь заслуженно пользовавшийся славой одного из самых бесстрашных, и, главное, умных, офицеров десанта всей аргонской федерации, причем самого молодого офицера такого ранга во всей федерации. Если этого не сможет он, то больше уже некому.
Чуть дальше, на более высокой орбите висела «Звезда смерти» и, уже забрав все принадлежащие ей истребители в свое чрево, безучастно смотрела на происходящее.
Майклссон почувствовал себя дважды предателем. Тогда, будучи еще майором аргонской службы космической безопасности, он и не представлял, насколько судьба свяжет его с двумя завербованными агентами – рядовым ВКС Независимого Аргона Шугертом и вольным предпринимателем МакРуссо. И тем более, он не предполагал что однажды вся его жизнь, его свобода, карьера, а, главное честь, честь офицера будет зависеть от того, насколько безрассудно поступит этот, совсем молодой еще паренек МакРуссо и насколько хорошо его прикроет не менее молодой рядовой Шугерт. С тех пор они много славных дел совершили вместе, а потом Майклссон позарился на высокие звания во флотском командовании, после чего Шугерт перевелся в группу специального назначения штаба флота, а МакРуссо ушел на вольные хлеба, искать славы в пограничных мирах.
Теперь же Шугерт погиб на планете, пират МакРуссо, защищая аргонский флот, был сбит на орбите этой планеты – эти двое даже погибли вместе, а ты, генерал все еще жив…
Майклссон покосился на свой бластер. Хотя, что это изменит? Сейчас главное десант. И может быть то, на что не осмелился отец, сможет сделать его не в меру храбрый сын. Пока он еще молод и может спокойно упиваться радостью победы…
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 07:38 11-05-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Снизу тянуло холодом и едким запахом, похожим на медицинский спирт. А может, ему только так казалось?..
Самогон опускался медленно, металлические скобы лестницы были слишком скользкими, а в слабо освещенном пространстве шахты он не мог рассмотреть, сколько еще осталось до ее завершения.
Самыч удобнее перехватил кристалл и подумал о том, что пути назад может уже и не быть. Хотя, с чего бы это подобные мысли! Пришлось заняться подсчетом каждой пройденной скобы, но вскоре это ему осточертело, и он оставил столь бесполезное развлечение.
Сверху нависал аргонский капитан, стучащий десантными ботинками у него над макушкой, и надо было поторапливаться, ведь не дай бог поскользнется!
Постепенно узкое пространство спусковой шахты, внутри которой они двигались, начало наполняться ярким светом и вскоре закончилось квадратной площадкой, возвышавшейся над сферическим залом.
Сперва Самогону почудилось, что он попал в сердце инопланетного леса. Густые переплетения прозрачных труб уходили во все стороны, насколько хватало глаз, и это едва укладывалось в сознании потрясенного Самыча. Впрочем, уже через минуту он заметил, что зал, где он стоял, совсем небольшой, а эффект бесконечности ветвящихся сплетений энерговодов, переливающихся красно-голубыми сполохами, дают зеркальные стены.
Что-то их здесь ждало. Что-то или кто-то. И если это так, то это должно быть где-то поблизости.
В воздухе, пропитанном электричеством, стояла вибрирующая тишина.
Не обращая внимания на спрыгнувшего за спиной Акселя, Самогон двинулся вперед, все еще очень медленно и осторожно изучая сердце чужой базы.
После того как они обошли зал по периметру, Самогон понял, что единственное устройство, резко отличающееся от однообразия энерговодов, заполнивших собою весь зал, был темный полированный камень.
- Управляющий процессор? – подумал Самогон, исходя из расположения устройства относительно сбегающихся к нему стеклянных трубок. – Не очень похоже… Только с чего он взял, что в этом месте должно быть нечто ему понятное? С другой стороны отстутствие видимых сенсоров и каких-либо приборов должно компенсироваться по крайней мере отверстием для кристалла.
И он его нашел.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:34 11-05-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Генерал Майклсон вздохнул. Десант справится, думал он. На Акселя можно положиться... А пока надо искать уцелевших - в обломках кораблей ещё могли оставаться люди.
Он обратился к сидевшему у спец-консоли молодому лейтенанту:
- Лейтенант Эрикс, проверьте био-сигналы в районе сражения. Нам надо искать уцелевших.
- Есть, сэр! - с энтузиазмом отозвался лейтенант. А это ведь, наверное, его первое крупное сражение, подумал Майклсон.
Он взглянул на результаты сканирования.
- Лейтенант, отфильтруйте корабли, на которых ещё не высажен медперсонал.
Треть всех маркеров на карте погасло. Генерал внимательно разглядывал список кораблей. Пора было отдавать распоряжения.
- Капитан! Вышлите буксир на помощь этой группе истребителей. - он указал на небольшое скопление поломанных Бастеров и Нов. - И два медицинских транспорта. Осматривать как Аргонские, так и Паранидские корабли. Выполняйте!
Отдав этот приказ, генерал направился к своему креслу. Выведя на своём персональном экране список кораблей, он щёлкнул по одной из кнопок. Открылось меню связи.
- Приветствую вас, сенатор! Рад что вы живы! Как ваш экипаж?
- Здравствуйте, генерал. С нами всё в порядке. У двух артиллеристов лёгкие ранения. Системы жизнеобеспечения барахлят. Двигательная установка тяжело повреждена. Корабль обездвижен. В остальном всё в порядке...
- Я рад за вас. Сможете продержаться ещё полчаса? Я направлю вам транспорт. Медицинская помощь требуется?
- Нет, мы справимся.
- Отлично. Кстати, рад вас информировать, что штурм наземной базы проходит успешно. Ведь в штурмовой группе есть ваши люди?
- Да, Самогон и Ковад...
- Самогон и Ковад... Хорошо. С ними всё в порядке. Чтож, сейчас я пошлю транспорт. Удачи вам. Конец связи.
- Да прибудет с вами Сила, генерал. Конец связи.
Экран погас. "Да прибудет с вами Сила... Что за странное выражение?" - озадаченно подумал генерал.
- Капитан, приготовьте пассажирский транспортник для полёта к Корвету сенатора Коша. Медперсонал можете не отправлять.
- Есть, генерал! Выполняю...
Через две минуты Аргонский "Экспресс" уже вылетел из ангара и взял курс к выведенному из строя корвету.
"Когда всё закончится, надо будет отправить этих Самогона и Ковад к Кошу..." - подумал Майклсон. "В Аргон Прайм. Вроде, туда уже отлетел один транспортник с его друзьями. Как же их зовут, тех, на каком-то странном биологическом корабле?.."
Тут он почуствовал, что у него просто раскалывается голова. Надо было отдохнуть... С этими мыслями генерал направился в свою каюту.
    Добавлено: 10:27 27-05-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Кристалл вошел в отверстие с легким щелчком.
Сперва ничего не происходило, но вот темная поверхность излучающего холод камня словно подернулась дымкой. Самогон и аргонский капитан всмотрелись вглубь устройства. Что это было именно устройство, теперь не осталось сомнений.
Поверхность камня налилась синим свечением, в объеме которого, словно рыбки в актвариуме, заплясали оранжевые блики. Постепенно изображение внутри камня фокусировалось, и вот уже с той стороны на них изучающе смотрит нечеловеческое лицо. Сперва Самогону и Акселю показалось, что лицо женщины с неестественно острыми чертами и большими зелеными глазами, уродливо. Но первое впечатление оказалось обманчиво. Непривычные для человеческого глаза черты незнакомки притягивали внимание словно магнит, в них было нечто, что удерживало взгляд, пронизывало до глубины души чужим совершенством.
Самогон и Аксель склонились над камнем и - картинка ожила! Девушка с той стороны также потянулась к ним навстречу. Синий экран подобно пленке прогнулся, повторяя обводы лица и рук девушки. Аксель и Самыч инстинктивно отдернулись, а капитан кроме того успел молниеносно выхватить бластер. Но Самогон его остановил.
- Подожди, - зачарованно сказал Самогон, отводя дуло бластера в сторону от протянувшегося из недр камня существа, - она пытается что-то сказать.
В самом деле губы незнакомки беззвучно двигались, словно пытались что-то произнести, но не могли. Может, виной были их собственные уши, не приспособленные для чужого языка? А возможно и неполадки в самом передающем устройстве, находившемся без ухода не одно столетие.
Из камня теперь проступала целиком голова незнакомки и руки с большими тонкими пальцами; открытыми ладонями она протягивала их к людям.
Самогон поборол охватившее его волнение и осторожно коснулся своими руками рук девушки.
- Не стоит. - Аксель нахмурился, но помешать не решился.
Пальцы Самогона и девушки из камня сплелись. Минуту они застыли в таком положении, и звенящая тишина вокруг была нарушаема лишь дыханием аргонского десантника.
Сполохи внутри энерговодов застыли. Застыло время...
А потом произошло то, чего Аксель ожидал меньше всего.
- Не стоит, - неуверенно произнес он второй раз. И снова ничего не попытался сделать.
Самогон и незнакомка слились в поцелуе.
Такого Аксель не видел прежде. Стеклянный лес вокруг словно взорвался буйством красок. Все цвета и оттенки забились в энерговодах, выплескиваясь в глубину зеркал буйным салютом. Акселю показалось, что где-то на пределе слышимости заиграла музыка. Пол под ногами завибрировал...
Сколько это продолжалось он не знал. Ощущая некоторое смущение, Аксель отвернулся от целующихся. Он даже не заметил, как все закончилось. В чувство его привел хлопок по плечу.
Капитан вздрогнул и обернулся. На него смотрел счастливый Самыч с растянутым до ушей ртом.
- Все, мы можем возвращаться, - сказал Самогон.
- Как? - только и смог выговорить Аксель.
- Все, - загадочно подмигнул Самогон, - я отключил управляющий центр, теперь база Предтеч больше не будет беспокоить нас.
- Но... ты уверен?
- Абсолютно. Мы можем возвращаться.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:48 27-05-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
- Ну что, Снуч, как система жизнеобеспечения?
Биоробот высунул голову из открытого в стене щитка.
- Безнадёжно. Ещё полчаса протянем.
- Ну, это ничего, спасатели уже на подлёте.
Весь экипаж сидел в кают-компании.
- Мм, да... Жалко корабль. - протянул ИксАргон.
- Да уж, хороший был корвет...
- Экраны ещё действуют?
- Да, - ответил Кош, - О, а ведь ТерраСкан не повреждён! Интересно, как там дела на планете.
Все уставились на экран.
- Нет, пока ничего не видно... Их база слишком хорошо экранирована. Осьма, посмотри, связь работает?
Флудер проковылял к консоли связи и уныло прочёл надпись на экране:
- Вышла из строя.
- Странно, быстро же она испортилась. Ещё пятнадцать минут назад работала. Снуч, а ты не можешь связаться с Майклсоном.
Снуч покачал головой.
- Нет, мои системы связи не работают на таких расстояниях.
Раздался глухой тихий удар.
- О, кажется прибыли.
Через минуту в рубку вошли аргонские десантники.
- Приветствую, сенатор! С вами всё в порядке?
- Как видите.
- Хорошо. Сейчас все побыстрее перебирайтесь на наш транспортник. Мы отвезём вас в Аргон Прайм.
- И что нам там делать? - возмутился вдруг Фалкон. - в системе ещё находятся наши друзья!
- Ничего, с ними всё в порядке. Хед Ге Хога и Дрэгони уже отправили в Аргон Прайм на медицинском транспортнике. Ваши друзья на планете уже выполнили свою миссию и скоро выберутся с вражеской базы. Поздравляю - мы победили!
- Тогда всё хорошо. - улыбнулся Вояджер. - Чтож, полетели!
Когда все уже заняли свои места в транспортнике, Снуч спросил Коша:
- Кош, интересно, где сейчас Румата?
- А... Не знаю. Но надо будет с ним связаться, когда прилетим в Аргон Прайм! Сколько же он пропустил...
И транспорт отчалил от ставшего безжизненным куском металла корвета.
    Добавлено: 13:31 02-06-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А у нас еще немного на улице осталось... видать народ из морозильников заначки достает. (kamikadze о снеге)

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18