Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
3. В это время в пещере Ковад неприцельно стреляла из бластера в сторону выхода.
- Дрэг, тащи её сюда! – бластер в руках Ковад накалился и грозил отказать.
Дрэгони схватила женщину за одежду и потянула внутрь. Надо отдать должное молодой матери: даже потеряв сознание, ребенка из рук она не выпустила. Дрэг отпустила женщину, вытащила из кобуры свой бластер и выстрелила в кучу какого-то мусора возле входа. Мусор вспыхнул и осветил несколько странных существ перед входом в пещеру. Завидев огонь, они разлетелись в разные стороны.
- Как ты себя чувствуешь? – Дрэгони понимала, что Ковад держится из последних сил.
- Ужасно, но жить буду, - пошутила Ковад, а про себя подумала: «Скорее всего, недолго».
В этот момент женщина открыла глаза.

«Мы в пещере. Это ведь та самая пещера», - Вайл встала, - Мы почти пришли.
Затем Вайл взяла рыжеволосую девушку под руку и двинулась вглубь пещеры.

Они шли около получаса вглубь пещеры. Внезапно Ковад и Дрэгони увидели, что пещера расширилась, а вдалеке мерцают какие-то огни. Женщина с ребенком что-то сказала на своем языке, но девушки ничего не поняли.

- Мы пришли, - сказала Вайл, - это наш дом.



- Сенатор Кош, двигайтесь в нашу сторону, а то эти идиоты что-нибудь сделают с вашим кораблем, - передал Майклсон. Затем генерал обратился к вахтенному офицеру:
- Передайте спасателям, чтобы сажали Мамонта на планету. И вызовите этого паранидского извращенца.
- Есть, сэр. Соединяю.
Майклсон прокашлялся и сказал:
- Жрец Манчкоссак, я прошу вас не торопить событий.
Голос в интеркоме начал верещать:
- Вы оскорбили меня! Я сотру вас в порошок!
- Вы хоть представляете, что может произойти? Вы хотите просто так начать войну! Одумайтесь, вы же не сплит!
- Да, я не сплит, - голос Манчкоссака звучал уже гораздо спокойнее, и Майклсон облегченно вздохнул. – но я не позволю вам устанавливать здесь свои порядки.
- Я не собираюсь здесь ничего делать, кроме спасения своего офицера. Параниды ведь тоже не бросают своих воинов. Обещаю сразу-же убраться отсюда после того, как мой офицер будет найден группой спасателей.
Манчкоссак успокоился. «Ха, этот аргонский идиот ничего не знает о Предтечах и о том, что находится на планете.» Вслух он сказал:
- Хорошо, генерал Майклсон, спасайте своего человека. Мы подождем, и если будет нужно, даже поможем.
В разговор вмешался Макруссо:
- Эй, а вы забыли меня спросить. Мне эта идея не нравится.
У Манчкоссака опять сдали нервы:
- Что ты себе позволяешь, презренный пират! Да я сейчас…
Майклсон отключился. Ему было неинтересно слушать перепалку паранида и пирата. Подозвав к себе дежурного офицера, он распорядился:
- Сажайте Мамонта на планету. И вызовите командира группы спасателей по закрытому каналу.
Через несколько секунд на экране появилось лицо капитана Акселя С.Д.:
- Генерал, капитан Аксель на связи.
- Капитан, вам понятна задача? Высаживаетесь и действуйте согласно утвержденному плану.
- Я понял, сэр. Еще указания будут?
Генерал помедлил немного, затем сказал:
- Поосторожней там, сынок.
- Не волнуйся, отец. Все будет в порядке.
Экран погас. Генерал посмотрел на него еще немного, затем сказал вполголоса:
- Нам остается только ждать. И надеяться.

Через несколько минут Аргонский Мамонт вошел в атмосферу планеты Хот. Стоявшие в рубке корвета Кош, Снуч, Бозз, ИксАргон и Теншен Мэн молча провожали его взглядом, а Вояджер прошептал:
- Только бы у них все получилось.
Самогон услышал это и молча кивнул.


- Хед, ты слышишь?
- Нет, а что?
- Кажется, корабль огромных размеров начал посадку.
- Не, тебе показалось.
Однако через минуту рев услышал и Хед.
- Слушай, кажется, ты все таки прав. А что это может быть?
- Любой десантный транспорт. Судя по звуку, около тридцати километров от нас.
- Спасатели?
- Не исключено. Кстати, уже темнеет. Надо найти место для ночлега. Вон, смотри, пещера какая-то, надо посмотреть.
Они подошли к выходу. У Хеда округлились глаза:
- Что это?!
- Это бластер. Стандартный бластер пилота. Скорее всего, аргонский. И это существо тоже убито из бластера. Причем совсем недавно.
- Но кто мог это сделать?
- Надеюсь, что тот, кто это сделал, еще жив. Смотри, видишь пятна на стенах пещеры? Стреляли, скорее всего, изнутри в сторону входа. И куча мусора еще дымится. В общем, около трех часов назад. Не больше.
- Слушай, ты не в разведке служишь? Как ты все это вычислил?
- Нет, не в разведке. В Службе Изысканий и Исследований. А сложного здесь ничего нет. Я тебе потом расскажу. Сейчас надо решать, что будем делать.
Хед и Шугерт на несколько минут замолчали. Затем Хед произнес:
- Давай хоть пещеру осмотрим, что ли?
1) Шугерт посмотрел на него и сказал: - Хорошая мысль…
2) – Думаю, можно сделать это утром, а пока нужно организовать оборону этого места на случай, если кто-нибудь нападет…
3) – А может, попробуем связаться с приземлившимся кораблем?...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 05:02 08-02-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Тем временем космос огласился интимными подробностями жизни Макруссо и всех его предков до …цатого колена.
- А доказать-то сможешь? У меня хотя бы фотографии есть.
Поток самых своеобразных оборотов речи со стороны Паранида возобновился с новой силой.
- Кхм, генерал, у нас тут возникла некоторая проблема. Дело в том, что меня обвиняют в пиратстве. Небезосновательно, конечно, но тем не менее. А вы представляете здесь военно-космические силы Аргонской федерации. Ситуация довольно скользкая. Что вы думаете по этому поводу?
Паранидские истребители все еще находились в боевом строю, но не приближались к кораблям Аргонцев и Макруссо, ожидая команды жреца.
- Знаешь, Мак, я думаю, ситуация может быть решена без кровопролития. На данный момент правительство Аргона не дало ордер на твой поиск и ликвидацию. Подобное распоряжение дали пока только Бороны – это раз. Мы находимся в свободных мирах, здесь Аргонские законы не действуют – это два. Вот если бы ты появился на Аргонской территории и полицейские силы проверили бы тебя по базе данных, то ты был бы распознан как пират и боевой патруль сразу напал бы на тебя. В третьих, перестрелка между нами приведет к кровопролитию, а учитывая то, сколько бандерлогов находится у тебя в подчинении – к крупному кровопролитию, да и вообще, не хочу я с тобой воевать, в память о прошлом. Ты же неплохим человеком был когда – то.
- Я и сейчас белый и пушистый. А вообще, люди меняются.
- Люди гибнут за металл.
- За нивидиум, в моем случае.
Пока Макруссо разговаривал с Майклссоном, его «бандерлоги» развернулись и остановились в наглой близости от паранидских истребителей, а «Звезда смерти» развернулась в сторону Паранидского флагмана.
- Кстати, генерал, вопрос на засыпку, зачем вам Мамонт на планете? Обычно во время спасательной операции десяток средних десантных кораблей раскидывают по площади вокруг предполагаемого места падения. – в это время Макруссо принесли распечатку записей последних переговоров с передатчика флагмана Майклссона и эфир разразился громким смехом. Макруссо подумал, что идея нанять на службу это юное дарование – хакера по имени Номанд (хотя это был только его сетевой никнэйм, настоящего его имени не знал никто) уже оправдала себя. – Неужели захотели артефакты Предтеч найти? Ай да Шугерт, ай да молодец. Мне только интересно, кого он пытается с планеты вытащить.
Генерал скромно промолчал и Макруссо решил обратиться к Параниду, который уже устал изливать ругательства в бескрайние просторы вселенной.
- Ну, че, жрец, ети твою налево, ты уже понял, что артефакты тебе не светят? У меня в голове сейчас два варианта развития событий. Первый – мы долго палим друг в друга из главного калибра. Учитывая количество моих и твоих истребителей, а также то, что минимум двенадцать стволов моей звезды смерти смотрят сквозь прицел на твой флагман, сладко тебе не будет. Тем более, что после первого твоего выстрела, известные тебе фотографии распространяются по паранидским новостным каналам. Второй вариант – ты уходишь отсюда, занимаешься своими делами и возвращаешься домой целым и невредимым, а фотографии остаются у меня до лучших времен.
- Я тебя еще встречу, пират. Судьба тебя упаси сунуться в паранидское пространство.
Паранидский флот начал сворачиваться.
- Не боишься, что однажды против тебя объединятся все, - Майклссон отошел от разочарования, связанного с предполагаемым отсутствием на планете артефактов и решил вставить Шугерту по первое число, как только тот появится в зоне его видимости. – И останешься ты совсем один?
- Ладно, генерал, давай без философии. Я тут намерен поучаствовать в спасательной операции, - Макруссо ехидно хихикнул, - Все артефакты Предтеч, которые я найду – твои, даю слово. Ты знаешь, слово я держу. Дело в том, что у меня на планете свои интересы. Полагаю, мы сможем на ней мирно сосуществовать, а, генерал?
- Знаешь, сынок, ты конечно, человек хороший… был, но не дай тебе бог еще раз со мною пересечься.
- Лады, генерал, я посылаю свои шаттлы на планету. И если тебе действительно не хочется кровопролития, не мешай им.
От звезды смерти отстыковались три шаттла.
В это время на планете…
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:43 08-02-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
2) – Думаю, можно сделать это утром, а пока нужно организовать оборону этого места на случай, если кто-нибудь нападет…
Оборона была организованна надёжно. Этакое смешение стилей обороны военных и наёмников. Основной тактикой этой самой обороны было отпугивание предполагаемого врага заранее… Храпом из дальнего уголка пещеры…
Шугерт проснулся от холода. Остывшая за ночь пустыня и влажность пещеры не дали поспать подольше. Руки мелко дрожали от холода, а комбинезон от росы намок. Майор потянулся, напрягшиеся мышцы немного согрели его. Стуча зубами он огляделся. Уже рассветало. Утреннее лучи ещё не согревавшего землю солнца проникали в пещеру сквозь узкую щель прохода, лениво скользили по крупному жёлто-зелёному песку и утыкались в ноги майора. Это утро значительно отличалось от предыдущего. Было гораздо холоднее, и пахло не свежестью. Воздух в пещере был спёрый с запахом влаги. Шугерт заметил рядом не догоревшую кучу мусора, которую на ночь разжигать не решились, чтобы не привлекать лишнего внимания. Достав бластер, майор пальнул в эту кучу. Она вспыхнула и майору показалось, что сразу стало теплее.
От выстрела подскочил Хед.
- Доброе утро, – сонно сказал Шугерт.
- Доброе… Похоже мы оба уснули… Вот тебе и оборона, вот тебе и вахту нести… - сокрушённо сказал Хед.
- Да, хороши оба. Один профессиональный наёмник, второй майор Аргонской федерации… Похоже, нас вчера сильно вымотало.
- Да, похоже… Но всё равно это не оправдание.
- А кто оправдывается?
- Да вообще-то никто, просто мы с тобой допустили оплошность, которая могла стоить нам жизни…
- Но ведь не стоила, – подбодрил Шугерт Хеда и себя за одно.
Сон был ужасным, утро не лучше, оба чувствовали себя разбитыми. На улыбки и шутки как-то не тянуло, настроение было ни к чёрту у обоих, а в таких ситуациях падения морали чревато последствиями. В придачу ко всему было ещё и холодно. Они сели поближе к огню, чтоб согреться.
- Странно… - Задумчиво произнёс Хед.
- Что именно? – Вяло, без особого интереса, так больше для поддержания разговора, который не удавалось завязать уже с пол часа.
- Мне кажется, что вчера в это время было теплее…
- Возможно. Не обращай внимания, на этой планете тонкая атмосфера и температуры ночью и днём сильно разнятся. – Подумав немного, он добавил: – К тому же мы в пещере.
Снова воцарилась тишина. Оба сидели молча и смотрели на пламя огня. Хед о чём-то задумался. Неморгающий взгляд смотрел как бы сквозь огонь куда-то. Шугерт услышал, как у наёмника заурчало в животе. Он понял, что и сам очень хочет есть.
- Есть хочешь? – спросил майор.
Но наёмник его не слышал, он был в раздумьях. Тогда майор подкрепил свои слова лёгким тычком в плечо Хеда. Тот молча повернулся и таким же задумчивым взглядом уставился на майора. Не дождавшись больше никакой реакции, Шугерт вздохнул и повторил: - Хочешь есть?
- Нет, – немного подумав не то над вопросом, не то о своём, ответил тот. – Нет, спасибо, не хочу.
Голос был грустным. Шугерт хотел спросить, в чём дело, но понял, что у него точно такой же и, задав этот же вопрос сам себе, задумался. Какое-то время Хед сидел неподвижно, потом снова уставился на костёр. Молчание прервало урчание в животе не то наёмника, не то майора или общий хор. Шугерт посмотрел на Хеда вопросительно.
- Да, давай наверное поедим…
Маор молча достал из за спины рюкзак, заглянул в него и достал два небольших герметичных пакетика.
- У нас их мало… Так что придётся затянуть пояса. – Ещё больше упав духом, прокомментировал Шугерт увиденное внутри своего походного ранца.
Хед взял один пакетик, посмотрел на него и, вяло улыбнувшись, сказал: - Спасибо, майор.
Шугерт улыбнулся в ответ, но эти слова его задели. Нет, он не видел ничего обидного в словах товарища, но почему-то угрюмая улыбка и его голос ввергли его в непонятное отчаяние. Что-то больно защемило в груди. Он вздохнул, пытаясь сбросить эту тяжесть, но у него ничего не вышло и он принялся вяло распаковывать пакет с едой. Пальцы скользили по герметичной обёртке, и она никак не хотела открываться. Майор дёрнул за края злосчастной упаковки, та хлопнула, герметичность упаковки была нарушена, и в неё ворвался воздух. Но от резкого рывка она порвалась на две части. Содержимое пакета – желеобразное питательное вещество, не имевшее как таковое ни вкуса, ни запаха, использовавшееся пехотинцами во время переходов за счёт своей питательности, не дававшее им свалиться с ног, упало на песок. Поднялся маленький столбец пыли, быстро облепившей еду. Шугерт с отчаянием смотрел на него. Почему-то сейчас все проблемы как будто обострились. Это утро, этот холод, эта планета, эта женщина… Даже этот кусок еды, лежавший в пыли, а не в его желудке, ещё больше углубил его в отчаяние. Он не знал почему. Шугерт смотрел на него и думал, думал. И каждая проносившаяся в его голове мысль обрисовывала ситуацию, как всё более и более безнадёжную.
Хед, какое-то время наблюдавший за майором, подумал: "Похоже у него на душе тоже кошки скребут…" Он поднял с песка одну часть обёртки и кусок, только что вывалившейся из неё, вытянул из сжатого кулака Шугерта второй и бросил их в огонь.
- На, возьми мой, – сказал он ему, протягивая свой завтрак.
Шугерт очнулся, посмотрел на наёмника.
- Спасибо, не надо.
Хед молча потянул руку с завтраком ещё ближе к майору.
- Да нет, спасибо, у нас ещё осталось… Два…
Наёмник молча продолжал сидеть в той же позе..
- Спасибо… – Он взял из рук Хеда аккуратно распакованный «Завтрак морпеха». И подумав, добавил. – Он что, отравлен?
Шугерт улыбнулся, это не была жалкая вынужденная улыбка, он улыбался искренне, во весь рот. Достав из рюкзака ещё одну «Морпешью радость», он протянул её Хеду.
- А это тебе…
- Спасибо… - улыбнулся наёмник.
… Снова воцарилось молчание. Хеду вдруг захотелось горячего, и он протянул еду к огню. На душе было не лучше, чем у его товарища. Мысли метались туда-сюда: "А как сейчас она?.. А жива ли?.. А что с Ковад?.. А как это Шугерта угораздило?.. А как она к нему отнесётся… А Дрэгони! Дрэгони как ко мне отнесётся?.. А почему всё так погано?.. А какого чёрта Бозз их сбил?.. А какого лысого эта гравитация подвернулась?.. А какого хрена здесь делает эта планета?.. А какой матери нас притаранило именно в ту часть космоса, где болтается одна единственная на весь сектор планета?.. А что я с этим уродом сделаю, когда до него доберусь… А чего это так холодно по утру?.. А чего это так горелым пахнет?.. А чего это у мну рука горит?.."
- Твою мать! Я горю!!! – Хед отдёрнул руку и быстро закопал её в холодный песок.
Шугерт рассмеялся, он то тоже только сейчас заметил, что у Хеда загорелся рукав, видимо тот не заметил, как слишком близко поднёс к огню руку. Хед тоже улыбался от души. Не то от того, что его смешила эта ситуация, не то от того, что воткнул обожженную руку в холодный песок, не то и от того, и от того…
- Вот, блин, – виновато сказал наёмник, глядя на «Морпешью радость», упавшую в огонь, когда он отдёргивал руку.
- Ничего, – сказал Шугерт, доставая из рюкзака ещё одну. – Вот возьми.
- Не хочу.
- Возьми.
- Не буду!
- Возьми!
- Не могу!
- ВОЗЬМИ!
- Это последняя!
- В О З Ь М И!
- Но ведь последняя… - скулил Хед.
- Песок жрать будем! – улыбнулся майор. – Возьми, как не будет, так и не надо.
- Пополам, – предложил наёмник. – Иначе не соглашусь.
Шугерт помолчал несколько секунд, потом улыбнулся.
- Отлично, пополам, так пополам, – радостно сказал он.
Майор распаковал пакетик и вынул прямоугольный кусок еды. Затем, не торопясь, демонстративно, с довольной улыбкой вынул свой не начатый кусок, сложил вместе и разорвал их ровно посередине.
- Ня! – весело заявил он, протягивая с довольной улыбкой товарищу две половинки.
- Хитрееец! – протянул наёмник.
- А ты думал.
- Спасибо…
- За что? – удивился майор.
- Настроение мне поднял, хитрый лис! Спасибо, а то вообще ни к чёрту было.
Шугерт вдруг заметил, что и сам он улыбается.
- У тебя будет возможность расквитаться…
Прочитав немой вопрос на лице наёмника, он сказал: - Ковад…
- А я здесь при чём? – удивился Хед.
- А вот это уже твои проблемы, как и что.
- А если я скажу, что тебя бесят её рыжие волосы, её розовая кофточка и её груди? – усмехнулся наёмник.
- Собака дикая.
- Шучу, шучу!
Доедали они «Завтрак морпеха», разговаривая ни о чём, шутили, смеялись. У обоих здорово поднялось настроение. Солнце уже прилично возвышалось над горизонтом. Стало тепло. Костёр был уже давно затушен… «По пионерски»…
- Ну, - сказал Шугерт, поднимаясь с земли, – надо двигаться дальше.
Он потянул руку наёмнику. Тот, крепко вцепившись в кисть руки, поднялся и одел рюкзак.
- Да, пошли, а то совсем засиделись. Вот блин, что подумает Дрэгони, увидев меня в таком виде? – спросил Хед, глядя на свою руку.
Рукав был пожжён основательно, на концах болтались чёрные обгоревшие нитки, рука была красной, но волдыри не вздулись.
- Подумает, что ты, спасая её, попал в перестрелку, и тебе по руке прошлась плазма, при этом почти не повредив твою наёмничью, закалённую в жарких боях клешню! – рассмеялся майор.
- Или, что я, отливая, засунул руку в карман и случайно пальнул из бластера…
- Ты что, его в кармане носишь? – удивился вояка.
- Ну, два в кобурах и один в кармане… Так, на всякий пожарный…
- Наёмник! Одно слово!
- А ещё может подумать, что я костёр разжигал и поджёг себя… Вот хохма-то будет! Наёмник с руками из жопы…
- А может она подумает, что ты, задумавшись о ней, даже не заметил, как языки пламени лизали твою руку, пока не запахло паленым? – серьёзно спросил военный.
- Ой, не нада! Пусть лучше думает, что руки под плазмножитель заточены!
- Почему? – удивился майор.
- Я… Я не хочу, чтоб она знала…
- Но почему?
- Потому что, если её это не устроит, я рискую никогда больше не увидеть её… Да и всю команду сенатора, а они мне нравятся…
Майор помолчал, он думал о том же…
- Ладно, не будем думать об этом, – сказал Хед, заметив, что майор задумался. – Пошли лучше дальше, пока не стемнело.

Часами ранее…
Языки пламени лизали обшивку «Мамонта». Он, разрезая атмосферу мчался к земле. Взревели тормозные двигатели. Обшивка озарилась светом. Калеблющееся пламя весело играло на корпусе тенями, казалось, что «Мамонт» на самом деле живой.
Подняв огромный столб пыли в атмосферу он необычайно мягко для корабля таких колоссальных размеров приземлился. Посадочные шасси жалобно пискнули, когда тормозные двигатели были заглушены, и эта махина всем своим огромным весом опёрлась на них.
- Вызывает генерал Майклсон. Артефактов не будет, перейти в режим поиска и спасения, как поняли? Приём.
- Принято, «открывашки» раскидаем по площади.
- И предупредите своих людей, что у вас могут быть гости…
- Кто, сэр?
- «Бандерлоги» Макруссо…
- Макруссо, сэр?!... Принято. Предупредим. Сколько?
- Три шаттла.
- Принято!
- И, сынок, не мешайте им, и в экстренной ситуации боя по возможности избегать.
- Хорошее, папа…
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 23:19 08-02-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Заканчивал разговор с Майклссоном Макруссо уже с портативной гарнитуры, с борта второго отстыковавшегося шаттла.
А сейчас он следил из кабины за маневрами пилота. Они уже оттормозились и теперь неспешно приближались к поверхности планеты, собираясь вместе с двумя другими шаттлами.
- Где сядем, сэр?
Макруссо открыл рот, потом закрыл, снова открыл, и опять закрыл.
Потом улыбнулся и заржал во весь голос. Наконец, отсмеявшись он откашлялся и хриплым голосом ответил:
- А хрен его знает. Надо было у Самогона спросить. Дал он мне координаты планеты, а я на радостях забыл, что планета-то БОЛЬШАААЯ! А сейчас нечего и пытаться его плющить - пока он под защитой Аргонского флота. Ну да ладно, давай Шугерта поищем, приятелями были как-никак.
- Сканирование поверхности с базы выявило два места падения. Основательно занесенные песком. Один корабль - Нова, другой неопознан. К северо-западу от места падения Новы, в скальном массиве, было обнаружено локальное тепловыделение - костер, скорее всего. Там, кстати, много пещер.
- Вот туда и держим курс.
Макруссо связался с базой:
- Координатами интересующего нас анархического порта еще не располагаем?
- Нет, но наши агенты работают над этим.
- Ну и ладненько, значит могу себе легкую прогулку по планете позволить. Как там наши пассажиры, не волнуются пока?
- Нет, все ОК. Часть нажралась халявной выпивки, часть бесплатной дурью накачалась, часть - и то и другое. Двое в казино джек-пот сорвали. Их теперь отсюда ничем не выманишь.
- А большие джек-поты?
- Два с половиной мульта в общей сложности.
- Это мы можем себе позволить.
Тем временем шаттлы совершили посадку, найдя более-менее ровную площадку меж скальных пиков.
Десант, возглавляемый Макруссо пересел на небольшие четырехколесные роверы и выдвинулся в сторону костра, за ними, подимая огромные клубы пыли, проследовал тяжелый бронетранспортер, оставив в шаттлах только пилотов и вахту.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:39 09-02-2006   
Dragony
 216 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
Дрэгони сделала пару неуверенных шагов в направлении огней. Воздух вокруг стал чистым и холодным и, казалось, мерцал. Сначала она не могла ничего разглядеть – глаза болели и щипали от сухости и усталости, но спустя пару секунд взгляд удалось сфокусировать; Пещера, в которую они вбежали спасаясь от крылатых тварей, кончалась коротким, узким проходом в котором они стояли. За проходом скалистые серые стены резко уходили вверх и там, в сером тумане, на высоте около двадцати метров сходились снова, образуя дугообразный потолок. На стенах же, от земляного пола и почти до самого потолка, соединяясь многочисленными мостами и лесенками, лепились странного вида строения. Их тонкие каменные стены светились изнутри, желтым – у тех зданий что находились прямо под сводами пещеры и зеленым, у тех что расположились в непосредственной близости к земле. Мосты и лестницы, которыми казалось пронизан каждый квадратный метр настенного города, казались необычайно хрупкими и тонкими для того чтобы по ним можно было ходить. Они вились от дома к дому будто легкие паутинные нити. Но было тут и еще кое-что, странно знакомое, еле уловимое мерцание за паутиной мостов... Вода! - Дрэгони засмеялась, сухая корочка на губах треснула и мелкие капли крови окрасили их в алый. Наверное она бы плакала, но слез не было, по этому она продолжала смеяться - толи в истерике, толи от счастья.
Она упала на колени, наконец позволив себе расслабится. Три молчаливые фигуры бережно подняли ее безвольное тело и понесли куда-то под журчащий звук каменных водопадов.

- Вот, Старейший, я привела их.
- Благодарю тебя, Вайл. Прошу, останься с нами и выслушай все что я расскажу. Быть может ты потерпишь разочарование, но для тебя пришло время правды.
- Всегда рада слушать, Старейший.

Старик, которого, видимо, очень уважали, сидел на полу посреди пустой комнаты. Его морщинистые, длиннопалые руки спокойно лежали на коленях, голубые глаза под седыми бровями внимательно всматривались в каждого из пришедших.
Когда-то он был красив - красив и умен. Об этом могли свидетельствовать пронзительный взгляд и отличная осанка. Но сейчас, в зеленом свете Ламп Времени, его лицо было лицом старика а кожа изрезанна морщинами и глубокими тенями...
- Я имею честь приветствовать вас в Аснэ. – Старик быстро провел языком по губам, словно пробуя на вкус чужие ему слова. – Я есть Элинае, Старейшина и Хранитель.
- Спасибо вам, Элинае. Я Дрэгони а мою спутницу зовут Ковад.
Ковад быстро и сердито взглянула на Дрэг, будто говоря что и сама может назваться. Дрэгони думала, что после того что они пережили вместе, рыжеволосая девушка станет лучше к ней относится но, похоже, она ошибалась. Теперь, когда они находились в относительной безопасности, Ковад снова будто обросла иголками.
Справа от Дрэг кто-то пошевелился и, откинув с глаз прядь черных волос, произнес:
- Я Хед Ге Хог.
Майор, заворожено глядевший на бледное лицо Ковад, очнулся:
- Ну.. Я Шугерт. Майор Шугерт.
- Я имею предположение что вы интересуетесь местом происхождения моих познаний вашего языка? Так вот, оборотами эти и другие мои знания приписывали древнему умудрению. Перед вами-же я открою правдивость. – Он поджал губы и задумчиво провел руками по длинной, белоснежной бороде. В глазах промелькнула боль. – Я был учится у человека упавшего с небес.
Ковад взволновано заерзала на своей подстилке.
- Да. Я бывал очень низко падать. Я прошу вас, мне тяжело говорить о моих свершениях...
- Мы будем слушать вас не перебивая, Элинае.
- Я очень благодарствен вам. – Он сглотнул – Так вот, когда я был изгнан своей матерью я стал воровывать, чтобы поддерживать существование, затем чтобы накопить власти. Зачем я нуждался в ней? Я хотел показать своей матери, показать отвернувшимся от меня, показать всем что я способен на многое. Я хотел наказывать их за их отношение ко мне.
- А....А что они сделали? И почему они вас изгнали? – Хед явно чувствовал себя неудобно в присутствии откровенничающего старейшины. – Ой, простите что перебил...
- Часть своего прошлого позора я имею желание схоронить вместе со мной. И так, я воровал. И, как это часто бывает, я был втянутым в общественность не очень хороших людей... Эта общественность была в войне с другой такой общественностью. Однажды, при одном из набегов на нас, меня захватили в плен. Как ни странно, мои покровители выполняли условия договоренности и меня выпустили. Выпустили в бессознательности в голой пустыне. – Он судорожно сглотнул. – Я не буду рассказывать как я умирал без воды , еды и знания пути назад, я не буду говаривать о том как прятался по ночам в горячем песке от этих... этих Мороов. – Губы старейшины задрожали - Но однажды утром, с небес упал корабль. Конечно, тогда я еще не знал что это бывал корабль... Любопытство перевешивало страх и я хаживал смотреть. Далее я пропускаю подробности, суть в том что я решил использовать знания и чувствование долга спасенного мною пилота. Он имел аппарат перевождения, тот самый что сейчас держит Вайл, таким образом он понимал меня, со временем он учил меня своему языку. Он нуждался в каких-то деталях и веществах для востонавливанья корабля и я обещал их в обмен на информацию, знания и помощь. Когда...Когда он понял что у меня нет того что ему надо он захотел уйти. Тогда я... Я засаживал его в клетку. С помощью его знаний, я сделал много полезного для города и вознесся до звания старейшины. Моя совесть мучивала меня... – Он шумно вздохнул – Однажды он сказал мне что, не смотря на мою подлость, я действительно достоин этого звания. Тогда я плакал но ничего не сделал. Позже я все-же отпускал его на волю.
- И что с ним стало?
- Он умер с первым глотанием свежего воздуха. – В голосе Старейшины звучала опустошенность.
- Так значит ты, вместо того что-бы помочь человеку в беде, посадил, использовал и в конце концов, убил его?! – Как ни странно, это кричал Хед. – Ты и нас хочешь в цепи заковать? Тогда знай, за нами еще придут!
- Нет, нет. – Казалось Элинае испугался – Я больше не способен на такую подлость. То что я чувствовал когда в сознательности губил верившего мне человека... То что снилось мне по ночам, а потом преследовало и днем... То что преследовает меня до сих пор. Нет. Я не смогу свершивать это еще раз. – Его, полное морщин, худое лицо исполнилось невыразимой болью.
Лампы времени, ярко горевшие в начале разговора, теперь почти угасли. В подземном мире наступал вечер.
- Зачем же вы рассказали нам это? – Дрэг говорила на удивление спокойно.
- Я должен просить вас об оддалживание. Когда вы будите уходить от нас, забирайте с собой его останки и хороните их в небесах, он хотел этого.
Слова тревожным шепотом повисли в воздухе. Ковад почувствовала как глубоко она презирает этого человека. Как ненавидит его, за его подлость и трусость, за его жестокость, за безнаказанно причиненную им боль, но больше всего, за эти мокрые дорожки слез на его щеках. Подлецам нельзя плакать.
Шугерт сидел прямо, руки его расслабленно лежали на коленях, лицо было напряженным и серьезным. Казалось, он участвует в каком-то ритуале.
- Мы сделаем это. Не потому что ты просил, мы сделаем это для него потому, что это - правильно.
- Я благодарствую вам.
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 00:12 11-02-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Генерал, на связи командир группы спасателей, - дежурный офицер вошел в кабинет в тот момент, когда генерал Майклсон готовил рапорт для Совета Федерации Аргон.
- Соедините, я буду говорить отсюда.
В интеркоме раздалось шипение, затем он осветился и Майклсон увидел самое дорогое для него лицо. В голове пронеслась мысль: «Видела бы тебя мама, каким мужчиной ты стал. Она бы очень тобой гордилась».
Голос Акселя в интеркоме отвлек генерала от этих мыслей:
- Сэр, докладываю: после посадки вся наземная радиолокационная аппаратура отказывается работать. Вернее, она работает, но экраны показывают какую-то чушь. Думаю, найти майора Шугерта будет гораздо сложнее, чем мы думали. Атмосфера очень сильно ионизирована, и это выглядит очень странным. Такое ощущение, что это не погодная аномалия, а некий генератор, только вот зачем он это делает, неясно. Из-за этого излучения нецелесообразно использовать летательные аппараты.
- У тебя есть какие-либо соображения?
- Я предлагаю отправить несколько небольших поисковых групп в направлении мест крушения истребителей и в сторону пещеры, в которой было замечено высокое тепловое излучение. Так же прошу разрешение на усиление групп тяжелым вооружением и бронетехникой. Все-таки незнакомая планета, сэр.
- Сынок, ты очень умный командир. Поступай так, как считаешь нужным – я в тебя верю.
- Спасибо, отец. Я не подведу тебя.
- Я знаю. Действуй.
Экран погас. Генерал какое-то время посидел, не двигаясь, затем взял авторучку и продолжил писать.

Посадочный пандус Мамонта медленно открылся и выпустил наружу три бронетранспортера-ховеркрафта, три роботанка и группу закованных в броню космодесантников. Десантники разместились на бронетранспортерах, затем команда разделилась на три группы и эти группы двинулись в разные стороны от Мамонта.
- Внимание всем группам спасателей. В огневые контакты без согласования со мной не вступать, - Аксель выключил интерком и сказал водителю ховера, - Скорость не больше 15 км/ч.
На планету спускались сумерки.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 06:26 11-02-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
- Только бы у них все получилось.
Самогон услышал это и молча кивнул.

Стоящие в рубке корвета не заметили исчезновения Самогона. Лишь когда один из истребителей вспышкой ушел от корвета к поверхности планеты, команда спохватилась. Но было уже поздно.
Самыч, необычайно трезвый, сосредоточено смотрел на приближающуюся цель. Он не думал, удастся ли ему выжить после посадки, по крайней мере, раньше еще ни разу не удавалось. Но это одновременно увеличивало шансы. Рано или поздно ему должно повезти.
Мысли Самогона лихорадочно скакали в голове. Нет, Кош и ребята – отличная команда, но это только его проблема. Он обязан решить ее сам. Пока еще не поздно, и Макруссо или другие не нашли…
Удар. Валы брызг и пены взметнулись вверх словно от взорвавшейся бомбы – это истребитель успешно вошел в центр небольшого круглого озера на границе прерий. Через минуту Самогон всплыл на поверхность. Живой и невредимый.
Выбравшись из воды, Самыч скинул с себя пилотский комбинезон, под которым оказался все тот же вечный белый свитер, что связала жена, и за который он готов был убить всякого, если что с ним случится. Форму дополняли хиповые драные джинсы и шнурованные ботинки «Адидас» на голую ногу. На шее у Самогона болтался коммуникатор со встроенным туда анализатором поверхности планет, переводчиком двух миллионов языков, антиахтунгом и прочими примочками, без которых на другой планете и шагу ступить невозможно. Глаза прикрывал узкий прозрачный щиток. Очки будущего, разработанные корпорацией «Очкостар», позволяли их владельцу увеличивать удаленные объекты в пятьсот раз, а также имели связь с компьютером коммуникатора, выводя на внутреннюю поверхность карту оптимального маршрута движения. Правда, Самогон ею пользовался редко. Он предпочитал на ходу играть в свою любимую гиперсетевую игру «Огаму-3500», в которой занимал 125 место в Галактике.
Прерия сменилась джунглями. Огромные древесные стволы, увитые лианами с мясистыми листьями кислотного цвета, заросли пилообразных кустарников и густой ковер зеленого мха окружили путешественника. Солнечный свет едва проникал в джунгли, но Самогон настойчиво шел вперед. В линзах очков автоматически включился дальний свет, а звуковое сопровождение любимой музыки «Восемнадцать мне уже…» разгоняло всех тварей, обитающих в этой чаще.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:06 16-02-2006   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
Джунгли расступились, и перед Самогоном возникла высокая каменная стена. Полуразрушенная, опутанная зарослями лиан, она стояла посреди джунглей, скрывая за собой древний, как и она сама, город. Вернее, руины, много тысячелетий назад бывшие городом.
Самогон прислушался к тишине, разлитой вокруг. Час он стоял недвижим, словно призрак, как будто соревновался в выдержке с кем-то, притаившимся за стенами города. Потом проснулся.
Подтянувшись на обрушенном в одном месте краю стены, Самыч ловко миновал преграду. Отряхнул свитер, осмотрелся.
От зданий у основания стены остались лишь кучи пыли, но чем дальше продвигался Самогон к центру города, тем больше встречалось целых сооружений. Квадратные коробки зданий сменились высокими домами с колоннами. Статуи крылатых рептилий с человеческими лицами скалились клыкастыми пастями с террас на крышах.
Под ногами у Самогона чуть слышно хрустела каменная крошка. Неожиданно такой же звук прозвучал где-то в стороне. Самыч замер, сканируя очками окружающее пространство. К нему явно кто-то приближался, но из-за стен зданий рассмотреть, кто это был, не представлялось возможным. Самогон выхватил бластер и стал ждать.
Через минуту из-за поворота одной из улиц показалась одинокая фигура. Кто-то плотный, весь в черном шел к нему уверенным шагом. На голове у незнакомца была широкополая черная шляпа, в руках – два лазерных пистолета-пулемета.
Незнакомец остановился в пяти метрах от Самыча, не опуская оружия.
- Ты же знаешь, для тебя вход закрыт, - сказал он.
- Макстер, брось ерепениться. – Самогон картинно сплюнул себе под ноги. – Я все равно пройду.
- Если ты лучше режешься в «Огаму», это еще не значит, что в хронозоне ты крут и способен побить стража.
- Крут. Еще как крут, поверь мне.
Макстер, не говоря больше ни слова, встал на одно колено, опустил голову и прижал пистолеты-пулеметы к земле. Самогон в свою очередь сжался словно перед прыжком и вытянул вперед руки с бластером. Несколько секунд между ними двумя конденсировалась мертвая зона. Звенящая тишина готовилась в любой момент взорваться ослепительным разрядом. И вот это произошло.
Шелест плаща пронзил ночное безмолвие мертвого города. Страж взмыл в небо, в стремительном прыжке вскидывая оружие и выпуская веер алых, как кровь, лучей. Самогон выстрелил в ответ и прыгнул навстречу, закручиваясь спиралью. В полете он продолжал вести огонь, как и его противник. Сверкающие трассы располосовали воздух огненной сеткой, но не один из выстрелов не коснулся сражающихся.
Они столкнулись друг с другом, сплетаясь в тесном клубке, и рухнули на плиты улицы. Оружие обоих полетело в стороны, одновременно выбитое точными ударами. Но этим двоим оружие, казалось, было не главным. Самогон и Макстер вскочили на ноги и принялись обмениваться мощными ударами. Десять минут они лупили друг друга по-боксерски прямо в морду, пока лица обоих не окрасились сливовым цветом. Затем последовали удары ногами в пах. После пятнадцати минут непрерывного футбола Макстер рухнул на колени и пропищал:
- Сдаюсь, ты победил.
- Так-то, - ухмыльнулся Самогон и поправил любимый свитер жены.
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 19:12 16-02-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Самогон уверенными шагами пошёл дальше. Вдруг он резко остановился и огляделся. Он был на берегу какой-то речушки, на другом берегу стоял лес... Было темно. Нельзя сказать, что это странное перемещение было для Самогона верхом удивления, так как через секунду раздался какой-то странный, воспринимаемый лишь подсознанием, гул, будто где-то работала инфразвуковая установка. Деревья встрепенулись. Самогон упал на землю, и увидел, как прямо на него с неба падает эсминец Хааков... Выставив вперёд все свои щупальца, он быстро приближался к земле. Дыхание Самогона участилось. Его тщетные попытки подняться ни к чему не привели. Эсминец всё приближался. Самогон издал пронзительный вопль. Как вдруг... эсминец резко снизил скорость и своими шестью большими щупальцами опустился на землю. Внутрений круг вращающихся малых щупалец нависал над Самогоном. Ошарашенный пилот тупо глядел вверх... И прямо перед собой увидел кабину эсминца. А в ней сидел...
Раздался на этот раз вполне ощутимый грохот, и вращающиеся малые щупальца стали опускаться к земле. Тут Самогон собрался с силами и, не успев даже подняться, быстро откатился в сторону. В этот самый момент вращающиеся щупальца врезались в землю. Грязь полетела во все стороны. Гул усилился, и Самогон заметил, что внешний круг больших щупалец, на которых, как на ногах, стоял корабль, также ничинает медленное вращение. Непонятно как, но эти стойки тоже стали опускаться в землю. Наконец, осознав опасность, Самогон кинулся к внешнему кругу щупалец и, пробежав между ними, что есть мочи побежал прочь от машины, но, в силу своего любопытства, кинулся на землю примерно в ста метрах и стал наблюдать. Эсминец ему что-то сильно напоминал.
Вдруг стало видно, как внутрение щупальца остановились, плотно прижавшись к земле. Вращение начал внешний круг. А затем и внутрений круг продолжил вращаться в противоположенном направлении. Эсминец стал погружаться в землю всё быстрее. Гул становился всё тише, а машину уже совсем не было видно за горами земли и грязи, вылетевшеми на поверхность.
Самогон отдышался. Затем медленными шагами приблизился к горе земли, и стал взбираться на неё. С вершины он увидел то, что и ожидал. Огромного диаметра яма метров в пятьдесят глубиной. А дальше рыхлая земля. Эсминца будто и не было. Как крот он ушёл под землю, а куски грязи благополучно засыпали пространство над ним. А что находилось в недрах земли и зачем отправился туда Хаакский эсминец, можно было только гадать.
Тогда Самогон сполз с рыхлого холма и принялся обдумывать ситуацию. Тут он вспомнил, чьё лицо он видел в кабине эсминца. И это был... Самогон напряг память в поисках ассоциативных связей. Тут его лицо замерло.
- Макруссо... - вырвалось из его уст...
    Добавлено: 10:39 17-02-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
- Сэр, мы не можем произвести топопривязку, сильнейшие помехи - группа Макруссо уже достигла скального массива и сейчас пыталась проложить в нем маршрут к костру.
- Ну, что-ж, будем действовать по старинке, прокладывать маршрут на карте, обычной бумажной карте.
- На это полчаса уйдет. - пробурчал штурман.
- А куда ты торопишся?! Баб потискать?! - рявкнул Макруссо, - Перетопчешься. Лишние полчаса воздержания еще никого не убивали.

Двадцать минут спустя колонна двинулась дальше.

Тем временем Шугерт и Хед Ге Хог несли останки пилота, заключанные в непрозрачную пластиковую капсулу. Шли медленно - Шугерту пришлось пятиться. Ковад возглавляла шествие, Дрэгони, опустив глаза, шла последней. Между ней и Ковад снова пробежала трещина, казалось бы, исчезнувшая во время скитания по планете. Да еще эти странные люди - Шугерт и Хед Ге Хог, военный и наемник, которых планета, наоборот, сплотила. Они уже почти друзья. И еще те, оставшиеся на орбите. Такая странная команда.
Дрэг улыбнулась, подумав о Хэде, он казался ей симпатичным парнем и так забавно старался в ее присутствии вести себя мужественно и бесстрашно. А вообще, он на самом деле смел, ведь решился же на эту безумную посадку на планету.
Тут Дрэг уткнулась в спину впереди идущего и подняла взгляд. Впереди была группа людей в броне планетарного десанта. один из них приставил ствол к голове Ковад, другой - к затылку Шугерта. На Дрэгони с Хедом тоже было направлено по стволу, остальные десантники держали оружие на изготовку. Взглядом Ковад можно было выжигать по дереву.
Тут из тени вышел высокий человек, судя по всему он был худощав, но в броне трудно понять. Забрало шлема с проектором тактических данных было надвинуто на глаза. Он улыбнулся и произнес.
- Слышь, Шугерт, а ты развернуться и нести эту хрень за спиной не догадался?
Мгновение спустя эти двое уже обнимались.
- Я тут слышал, ты майором стал, - закончив ритуал приветствия, произнес незнакомец, - а если бы тебе все-таки удалось повзрослеть, стал бы полковником.
- А что мне эти звания, лишь бы пираты не переводились.
- Не переведутся. Ты, что, про меня еще не слышал?
- А я думал, байки...
- Выходит, нет, - И незнакомец поднял забрало.
Дрэгони рывком выдернула бластер из кобуры Хед Ге Хога и направила его на незнакомца. Выстрелить ей помешал находящийся на линии огня Шугерт.
- Макруссо…- прошипела она.
Расслабившиеся, было, десантники сейчас целились в Дрэгони.
Хед представил себе, что произойдет, если они выстрелят и осторожно повернулся.
- Дрэг, не психуй, убери оружие.
- Я убью его, чего бы это не стоило.
- Дрэг, мы все покойники, кроме Шугерта, пожалуй, если ты не уберешь бластер!
- Он знакомый Шугерта, - произнесла Ковад, - все будет нормально если ты, черт побери, упокоишься.
- Вы не понимаете, он захватил корабль моего брата, а его самого продал в рабство.
- Тем не менее, они правы, девушка, сейчас вам убить меня все равно не удастся, только сами погибнете. А если будете вести себя разумно, на то, чтобы убить меня, у вас останется целая, надеюсь, долгая, жизнь.
- Нет, ты умрешь здесь и сейчас.
Вдруг Хед резко развернулся и ловким движением вывернул кисть Дрэгони так, что она выронила бластер, а потом сжал ее в объятиях, чтобы она не смогла натворить глупостей.
Дрэгони сначала пыталась вырваться, а потом обмякла и тихо заплакала.
Шугерт понял, что все это время не дышал. Ковад тоже расслабилась и перевела дух.
- Ну вот и ладненько, - произнес Макруссо, - давайте выбираться отсюда, мне что-то ночевать в этой пещере не хочется, особенно рядом, - он покосился на Дрэг, - с вашей валькирией.

Тем временем Гест и Румата в поте лица восстанавливали жизнеспособность крейсера.
Кое-как наладив контуры управления, они попытались запустить двигатели. Запустился только один. Проверили маневровые – половина из них тоже вылетела нафиг.
Тут Гесту удалось наладить тактический радар и он просканировал ближайшее пространство.
- Так, тут у нас пиратский анархический порт недалеко, там можно будет починиться окончательно, а то половину поломок нам с тобой поднять не под силу. Н-да, и куда же это нас занесло?
- Мы не сможем к нему пристыковаться.
- У меня «гончая» в ангаре есть, я внутрь слетаю, закажу ремонт. Нас дроидами отремонтируют.
- А у них необходимые части есть?
- У них все есть, только за большие деньги, но это не проблема.
- Ну давай, попробуем.

И Гест начал сближение с пиратской станцией.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:13 26-02-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Самогон встряхнул головой и осмотрелся.
Никакого Макруссо, ямы и хаакского эсминца не было. Он сидел на улице затерянного в джунглях города, прислонившись к стене одного из зданий. Макстер тоже исчез, на том месте, где произошла их стычка осталась лежать лишь черная широкополая шляпа стража времени.
- Плохо дело, - сказал в пустоту Самогон, не заботясь, что его могут услышать, - алкоголь в крови заканчивается. Надо спешить, черт возьми!
Сплюнув и вытерев разбитые губы, Самогон решительно поднялся, подхватил с земли шляпу и водрузил себе на голову. Теперь он стал похож на Фреди Крюгера из старинной легенды, что родилась давным-давно, где-то в далекой-далекой галактике. Но Самогона мало в данный момент заботил его облик.
Галлюцинации, вызванные заканчивающимся в крови алкоголем и сильными электромагнитными полями в районе хронозоны, заставляли Самыча спешить. Тем более, что время открытия портала приближалось.
Он успевал. Впереди, на центральной площади города, разрезая густую темноту, в небо ударил яркий столб голубого света. Настолько мощный, что, пронзив небо, он ушел еще дальше, туда, где была пустота, где висел на орбите корабль сенатора Коша и его команды...
Самогон снова вспомнил о странных людях, которые безвозмездно пришли ему на помощь. "Наверное, в космосе еще не все пропито", - подумал Самогон.
Он остановился на краю площади. Окруженная выгнутыми фасадами зданий с колоннами, она представляла из себя четкий круг, в центре которого возвышалась странная конструкция. Три сужающихся к вершине стеллы были опоясаны кольцом из черного камня. К проходам между стеллами вели ступени, упираясь в столп ярко-голубого свечения, что зарождался между ними. Словно луч фонаря, свет бил в ночное небо, разливался по площади, загоняя тени в изгибы улиц.
Вся поверхность стелл была испещрена древними, как сам город, письменами. Объятые морем света, они, казалось, впитывали его и с каждой минутой полыхали все ярче. И вот уже три серые каменные поверхности словно раскололись изнутри от бушующего в них плазменного потока.
Время пришло.
Самогон твердыми шагами поднялся по ступеням к одному из проходов между стеллами. Остановился на мгновение перед стеной беспредельно живого света, разглядывая круговорот энергии хронопотока. Потом решительно шагнул внутрь.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:57 26-02-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Десантный отряд Макруссо расположился на привал под открытым небом, там, где они оставили роверы и бронетранспортер. Бойцы привычно разбились на группы и включили портативные горелки. Горелки были сделаны по классу «люкс» и издавали звук, имитирующий потрескивание дров в костре. Обстановка получилась - что надо, умиротворяющая. Все портили взрывоопасные отношения между командой и их гостями. Хотя команда Макруссо вежливо предоставила им и горелку и пищевые пайки, те даже не притронулись к еде. Шугерт ощущал себя предателем по отношению к своим друзьям, поэтому молча сидел и чистил свой бластер, Ковад легла рядом с горелкой и разглядывала вечернее небо, Дрэгони просто уставилась в одну точку, как будто впала в транс, и лишь Хед время от времени бросал на Макруссо злобные взгляды.
Наконец, Шугерт не выдержал, засунул, надраеный до блеска по десятому разу за этот вечер, бластер в кобуру и подошел к Макруссо, в одиночестве жевавшему рядом с псевдокостром.
- Теперь мы, что, твои заложники?
- Нахрен мне это надо? – Макруссо тоже выглядел удрученным, - если хотите, ступайте себе на четыре стороны. Вот только сдается мне, что эти ваши спасатели, Чип, блин, с Дейлом, появятся здесь нескоро, средств передвижения у вас нет, а я слышал, по ночам тут всякие твари летают. С моей командой вам безопаснее. Вот сядем на мои транспортники, и сдам я вас Кошу в целости и сохранности. Веришь, нет, я сюда приперся только чтобы с тобою повидаться.
- Ну вот и встретились, - Шугерт помедлил, - Да уж, не думал, что ты начнешь пиратством промышлять. Ты ведь был… Ты же был… - Шугерт вздохнул и замолчал.
- Я еще контрабандой и работорговлей промышляю,– Макруссо криво усмехнулся, посмотрел в сторону Дрэгони, отвернулся и продолжил, - помню я тот случай. Срочно грузовик был нужен, незасвеченый, партию травы перевезти. И пилота я в рабство продал, чтобы полиции не смог сообщить. – Макруссо достал из-за пазухи бутылку виски, - Будешь, за втречу?
- Что-то не хочется…
- Смотри, как знаешь, - Макруссо сделал хороший глоток из бутылки.
- И что тебе наемником не работалось, летали бы с тобой в паре, особо опасных ликвидировали?
- И кем я тогда был? Убить какого – нибудь урода, получить бабки, покутить на них дня четыре, пока не закончатся и по новой. А сейчас у меня деньги, власть, бойцы собственные и … мальчики мерещатся кровавые в глазках. – Макруссо сплюнул, - У каждого из нас своя судьба. И всем нам рано или поздно приходится по долгам платить. Я, вот, - он кивнул в сторону Дрэгони, - уже начинаю... Ты своим-то скажи, что голодовкой они меня не уничтожат. Мне, знаешь-ли, едят они, нет, строго параллельно. Своим ребячеством себе же хуже делают.
Шугерт рывком поднялся и встряхнул головой.
- А что, война войной, а обед по расписанию!
Он подошел к своим спутникам и бросил на жаровню что-то вкусно пахнущее ароматизаторами и привлекательное на вид.
- Вы как хотите, а я голоден, как волк. Чего доброго, помрем тут от голода, и генерал Майклссон решит, что это Макруссо нас заморил, войну разваяжет. Зачам нам лишние жертвы?
Ковад проснулась – оказывается, она просто мирно дремала под звук «горящего костра».
- Подогрей для меня тоже что-нибудь, лично мне Макруссо ничего плохого не сделал. И вообще, будет хотя-бы кому обессилевших от голода товарищей до транспортов дотащить.
На жаровню приземлился еще один кусок чего-то сьедобного. На планету незаметно опустилась ночь…
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:31 26-02-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Все закончилось мгновенно. Вспышка, легкое головокружение - и вот уже он с другой стороны.
Самогон на всякий случай отряхнул свитер жены, осмотрелся. Лесная полянка, тропинка и деревянный сруб у стены джунглей. На ржавых железных петлях под коптящим фонарем на ветру поскрипывает резная вывеска: "Корчма "Пьяный клёст". Из окон льется желтый свет, и даже отсюда можно услышать веселый хохот постояльцев. С заднего двора доносится негромкое пофыркивание лошадей. В воздухе пахнет навозом и, черт возьми, настоящим самогоном!
Самыч, отбросив последние сомнения, быстрым шагом направился к корчме. Привычным и все еще не забытым ударом ноги вышиб дверь и замер на пороге.
Внутри как всегда было полутемно, и лишь вход хорошо освещался, чтобы бандиты, воры и убийцы, собирающиеся здесь, могли сразу определить вошедшего, в то время как он привыкал к свету, бьющему в глаза.
- Ба! Посмотрите, кто тут у нас! - бармен, толстый улыбчивый малый в кожаной желетке поверх клетчатой рубахи, кожаных штанах и остроносых казаках вышел Самогону навстречу. - Да это же сам Самогоныч! Сколько лет, сколько зим!
Они крепко обнялись, как родные братья, затем обменялись ритуальными хуками справа, отчего у Самогона раскололись очки, а у бармена распухло ухо и напоминало теперь вареного кальмара.
- Рад тебя видеть, дружище Ик! - искренне сказал Самогон. - Налей-ка мне своего фирменного, чтобы я мог придти в себя. Пожалуй, пять кружек для начала.
- Ставлю двести золотых, что ты не осилишь их одним залпом! - раздался голос из-за столика в углу.
Самогон оценивающе посмотрел на здорового лысого малого с черноволосой девкой на коленях.
- Пятьсот, и я пью десять кружек залпом! - тут же предложил Самогон.
Корчма одобрительно загудела. Шум и гам, вразнобой стоящий до появления незваного гостя, сменился дружным обсуждением ставок.
На барной стойке перед Самогоном в ряд выстроились десять запотевших от холода литровых кружек с мутной белой жидкостью до краев.
Самыч картинно размял шею, потянулся, его хитро прищуренный взгляд обежал битком набитый зал.
- За ваше здоровье! - Самогон выдохнул и разом влил в себя первую кружку.
В наступившей тишине было слышно, как огненная жидкость водопадом провалилась в бездонные недра желудка Самогона, плюхнулась на дно и зашипела.
- Ууух... хорошо! - Самогон расплылся в улыбке от удовольствия. Жизнь возвращалась к нему.
Через минуту он влил в себя одну за одной все десять кружек.
Наблюдающим показалось, что он даже не захмелел.
- Это какой-то обман! Я отказываюсь отдавать деньги, - завопил приземистый ковбой с мерзкой рожей, выхватил с пояса пару револьверов и принялся палить в ввоздух.
- Я тебе покажу обман, - взревел пьяный Самыч и, словно бешеный кабан, кинулся в атаку.
Его движение оказалось на редкость стремительным. Не успел ковбой опустить оружие, как Самогон врезался головой ему в живот, отбрасывая назад, на стол, тут же расколовшийся от удара.
Осколки тарелок и брызги жратвы полетели на окружающих. Это стало сигналом. В мгновение ока корчма наполнилась свалкой дерущихся и громящих все и вся на своем пути. Яростные крики, мат вперемежку с выстрелами и завываниями разносились по залу. Мелькали руки, ноги, пролетающие под потолком тела. Пивные кружки тут и там разлетались вдребезги о головы.
"Ну вот, Самогон вернулся", - уклоняясь от летящих в него бутылок, печально подумал бармен Ик.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:09 27-02-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Тут Самогон буквально упал на стойку.
- Ик! - вырвалось у него.
- Чего тебе? - спросил бармен.
- Ик! - снова сказал Самогон, - я ничего и не говорю... Ик!
И он ринулся в атаку на какого-то Паранида. Влетев со всего размаху ему головой в живот, Самогон сильно удивился, услышав своё имя. И сказано оно было Паранидом.
- А? - спросил Самогон.
- Приказом Паранидского Патриарха. Вы аррестованы!
- Чего?.. - вяло спросил Самогон.
- Вы аррестованы! - рявкнул Паранид. Его рука уже было схватило пилота, но тот ловко вывернулся, отбежал и запустил в Паранида пустой бутылкой.
- Сначала догони! - закричал он.
- Наглость! - взревел Паранид, - я приказываю!
Но Самогон сеганул в окно и каким-то образом отлично приземлился. Из-за угла вышли ещё два Паранида с бластерами.
- Мы приказываем вам здаться!
Самогон лишь засмеялся и ринулся прочь. Красные лучи проносились мимо него. Он, виляя, как мог, каким-то чудом уворачивался. Со всего размаху вспрыгнув на пожарную лестницу ближайшего здания, он за считаные секунды оказался на крыше. Тут он остановился. Прямо перед ним стоял человек в длинном плаще.
- Самогон? - спросил человек.
- Да... - прошептал перепуганный пилот.
Человек в плаще лишь кивнул и побежал прямо на него. Тут времянной континиум странным образом сжался, и Самогон, сделав непривычное движение, весь согнувшись, увернулся от удара. Тут времянной континиум снова пришёл в норму. "Как меня достали все эти аномалии..." - подумал пилот и побежал прочь. Человек погнался за ним. А по лестнице уже забрались Паранидские полицейские...
Сам того не заметив, Самогон прыгнул с крыши... Сильный страх. Непонятный испуг. Спокойствие... Удар! Призимление на противоположную крышу оказалось не совсем удачным.
Самогон оглянулся. Он увидел, как человек в плаще также приготовился к прыжку...
    Добавлено: 21:28 27-02-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Перед ним была труба, из которой неспешно пробивался сизый дым. Другого выхода не оставалось, и Самогон нырнул внутрь, руками и ногами упираясь в стенки, чтобы замедлить скорость падения.
В корчме тотальная потасовка уже улеглась, и довольный и разгоряченный народ приводил зал в порядок. Когда весь в саже, черный, как негр в гуталине, из камина с грохотом вывалился матерящийся Самогон, народ в панике бросился вон из корчмы, а застывший у барной стойки Ик принялся усердно креститься, повторяя: "Чур меня! Чур меня!"
Самогон закашлялся, отплевываясь от сажи, попытался вытереть рот рукой, но лишь размазал еще больше, отчего бедный бармен на секунду лишился сознания.
- Ик, спрячь меня! - прошептал Самыч, усиленно теребя бармена за отворот рубахи.
- Сам... Самогон? - Ик начал приходить в себя. - Так и до инфаркта недолго.
- Быстрее же, они вот-вот будут здесь!
Наконец бармен окончательно пришел в себя и проворно откинул полу под барной стойкой. В темноту прямоугольного отверстия вела деревянная лестница.
- Скорее, туда. - Ик полез в погреб вслед за Самогоном.
Внизу имелась подпольная лаборатория по изготовлению самогона. Бочонки с перваком рядами выстроились вдоль стен, в центре на столе пыхтел сложный механизм перегонки, весь опутанный трубками. В стеклянные бутыли тут же сцеживался готовый к употреблению напиток.
- Бог ты мой, - воскликнул ошалевший Самыч, - это же рай земной!
- Ну, рай не рай, а бизнес прибыльный, - согласился Ик.
Они прошли через лабораторию, и бармен распахнул перед Самогоном еще одну незаметную дверь в дальней стене. За ней шел извилистый подземный ход. Через пятнадцать минут Ик и Самогон выбрались в лесу, далеко от корчмы и преследователей.
- Спасибо тебе, дружище, - сказал Самогон, - ты спас меня. Но мне нужно еще одно.
- Помогу, чем смогу, - растянул рот в улыбке Ик, а про себя подумал: "Не к добру это. Ух, не к добру!"
- Я ищу дока. У него есть кое что, что я оставлял на сохранность.
Бармен почесал затылок.
- Да, Самыч. Непросто тебе будет. Ох, не просто!..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:06 28-02-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
McRousseaux :
На планету незаметно опустилась ночь…

Тихо потрескивал «костер». Шугерт и Ковад молча смотрели на него. Хед и Дрэгони тихо дремали. Шугерт перевел взгляд на молчащую пилотессу и спросил:
- Как ты…вы себя чувствуете?
Ковад повернулась и посмотрела майору в лицо:
- Спасибо, мне гораздо лучше. А почему на вы?
Шугерт замялся:
- Ну… это… вежливость там… и так…
Рыжеволосая девушка придвинулась к военному поближе и сказала:
- Ну если ты такой вежливый, то объясни, зачем ты так ругался, когда хотел сбить этого наемника – Хед Ге Хога?
Шугерт промычал что-то невразумительное и густо покраснел. Даже при тусклом свете «костра» было видно, какими пунцовыми от стыда стали его щеки. Ковад улыбнулась и задала еще вопрос:
- Скажи, что заставило тебя прилететь сюда? Ради чего ты рисковал своей жизнью? Что может быть так важно для тебя?
Майор проглотил ком, внезапно подступивший к горлу, и осипшим голосом произнес:
- Я прилетел за вами…за тобой. Да, за тобой. И я очень счастлив, что нашел вас…тебя.
Щеки Ковад вспыхнули, и она отвернулась. Шугерт торопливо продолжал:
- Я ни секунды не верил, что вы погибли. Я хотел…хотел еще раз увидеть тебя. Хотел знать, что у тебя все хорошо. А еще я хотел сказать, что я… я… я люблю тебя и не могу без тебя жить. Прости.
- За что я должна простить тебя? – повернулась к нему Ковад. Щеки у нее горели, а в глазах стояли слезы. - За то, что ты сделал то, чего не сделали ради меня мои друзья? Ты рисковал всем, чтобы спасти меня, и просишь у меня прощения. Я только мечтала о том, чтобы значить для кого-нибудь больше, чем другие люди, а ты… - Ковад обняла Шугерта за шею и смотрела ему прямо в глаза, - а ты мой герой.
Шугерт обнял девушку и прижал к себе. А поцелуй, которым она наградила его после этих слов, был долгим и страстным.

- Капитан, сэр, вы не поверите! – К Акселю подбежал десантник.
- Что случилось?
- Мы нашли ЭТО! Прямо под разбитым истребителем. Это… черт побери, вы должны сами посмотреть.
Аксель и солдат направились к присыпанному песком истребителю. Его десантники оттащили в сторону и теперь, прицепив тросами к роботанку НЕЧТО, тащили это нечто из песка. Аксель от удивления потерял дар речи. Через минуту он очнулся:
- Связь с генералом, быстро!
Десантник принес радиостанцию, и Аксель, не сводя глаз со странного предмета огромных размеров, вызвал генерала Майклсона:
- Папа, мы нашли это. Оно огромное. И чужое. Я ничего подобного не видел. Никогда.
Даже через статический шум в радиостанции было слышно удивление генерала:
- Тащи это на корабль. Усиль охрану. И найди этого кретина, сынок. Он у меня со своими шутками уже в печени сидит.
- Принято, сэр, - ответил Аксель и выключил радиостанцию. Отдав несколько распоряжений, он направился к бронетранспортеру.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 06:20 05-03-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Тем временем Гест и Румата шли к стыковочному шлюзу крейсера.
- Значит так, - сказал Гест, открывая шлюз и влезая в тесную кабину скаута, - оставайся на мостике и следи за системами защиты. Анархический Порт не встретишь в безопасных местах. Так что будь на чеку.
С этими словами киборг задвинул фонарь кабины, а затем и загерметизировал шлюз.
- К отстыковке готов! - услышал Румата в динамике.
"Гончая" медленно отошла от стыковочного узла. Затем Гест включил двигатели и, пронесясь в сантиметрах от корпуса крейсера, устремился к станции.

- Связи с майором так и нет? - вдруг спросил не на шутку взволнованный ИксАргон.
- До сих пор ничего, - ответил следивший за связью Фалкон, в необычно нормальном состоянии.
- Ещё раз свяжись с генералом, - кинул через плечо Кош.
Вояджер вздохнул.
- Мы не можем тут сидеть сложа руки! - сказал он, - надо что-то делать. Итак, что мы имеем: корвет в полностью работоспособном состоянии, корабль Дрэгони в ангаре, которым мы, к сожалению, не можем управлять, и то, что осталось от истребителя Хеда...
Все снова притихли. Лишь Осьма, будто в каком-то трансе, тихо покачивался на своём сидении. Спаркс и Теншн Мэн сидели за столом. Вице-адмирал повернул голову и стал смотреть на флудера. Глаза его медленно прищурились.
- Постойте, а это что такое? - неожиданно спросил он, подойдя к панели и резко отодвинув кресло Осьмы, из-за чего тот выпал из транса, тихо выругался и пошёл к другому креслу, стоявшему рядом с Фалконом. Все уставились на Спаркса. Его палец указывал на панель, над которой мелкими буквами было написанно "TERRASCAN".
Глаза ИксАргона округлились.
- Точно! - воскликнул он. - Как же мы раньше не догадались!?
Все подошли к панели.
- Ну что, выходим на ближнюю орбиту? - спросил Вояджер.
Все одобрительно закивали. Кош направился к капитанскому креслу. Сев в него, он дал компьютеру распоряжение переключиться на ручное управление и начал сближение с планетой.
- Выход на низкую орбиту через 3 минуты. Готовьте сканер к работе.
Спаркс, севший в кресло, где до этого сидел Осьма, включил ТерраСкан. На одном из экранчиков появилось изображение планеты. Спаркс ввёл систему в режим ожидания.
- Спаркс, можешь начинать, - сказал Кош, - мы на орбите.
Спаркс быстро включил сканер. "Сканирование поверхности..." - вывелась на экран надпись, и через секунду на соседнем экране мельтешили цифры.
- Смотрите, - сказал Спаркс, указывая на точку на экране, - это отряд десантников. А это кажется... ещё один!?
Все застыли от удивления.
- Неужели это Параниды? - тихо спросил Вояджер. - Или же кто-то третий?
- Ладно, не надо гадать, - неожиданно сказал Теншн Мэн, - я хорошо знаком с системой ТерраСкан. Она часто применяется на орбите нашей планеты в помощь силам модераторов. Мы просто введём в её базу данных информацию о наших друзьях, и максимум за 15 минут ТерраСкан их найдёт.
- Отлично! - сказал Фалкон, заходя в файловую систему корабля, -сейчас я найду их данные...
Все напряжённо ждали.
    Добавлено: 09:12 05-03-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Shugert :
- Принято, сэр, - ответил Аксель и выключил радиостанцию. Отдав несколько распоряжений, он направился к бронетранспортеру.
_________________

Аксель даже предположить не мог, насколько пристально за их действиями следили с орбиты, с борта "Звезды смерти".

Когда группа МакРуссо подошла к шаттлам, из одного вышел пилот и направился к отряду.
- Сэр, связь со «Звездой смерти», - с этими словами пилот протянул МакРуссо гарнитуру.
МакРуссо одел ее.
- Мак, это Харид. У аргонцев что-то происходит. Они копошатся на месте падения Новы. Спасатели, блин. Нашли что-то под ней и пытаются вытащить на поверхность. Мы вышли на геостационарную орбиту и наблюдаем за ними.
- Понял, продолжайте наблюдение. Да, и предупреди сенатора Коша, что скоро к нему прибудет мой шаттл с членами его команды на борту.
МакРуссо повернулся к пилоту.
- Ты на своем шаттле доставишь наших гостей на борт к сенатору. Я на двух оставшихся наведаю аргонский десант. Возьми десяток бойцов на всякий, остальных я заберу с собой, как и всю технику. Когда эту четверку выгрузишь, прилетишь ко мне.
- Понял.

Аксель во всю командовал извлечением этой непонятной махины, когда к ним на роверах приблизился отряд МакРуссо. Десантники уже вскинули оружие, и Аксель громко скомандовал:
- Отставить!
Приближающийся отряд остановился метрах в ста, от него отделилась пятерка роверов. Четыре из них подъехали к развернувшим бурную деятельность спасателям, высадили Ковад, Шугерта, Дрэгони и Хед ге хога, а после этого развернулись и направились в сторону остановившегося на почтительном отдалении отряда пиратов. Один ровер подъехал к Акселю. Из него выпрыгнул человек в десантной броне и протянул ему руку:
- Ну, здравствуй, бесстрашный аргонский офицер бесстрашного аргонского десанта. Будем знакомы! МакРуссо, пират, убийца, сволочь. Дай угадаю, ты – Аксель, сын целого аргонского генерала собственной персоной. – И с этими словами Макруссо расплылся в улыбке.
- Мне хоть и приказали в конфликт с пиратами на планете не вступать, - Аксель покосился на протянутую руку, - но руку пирату, и как ты правильно заметил, убийце и сволочи жать не собираюсь.
- О-от он какой, весь в отца, жар в сердце, холод в голове, сила в руках, взглядом молнии мечет. - МакРуссо убрал руку и продолжил, - Молодой еще, неопытный, отваги больше, чем мозгов, - при этих словах Аксель побелел и правой рукой непроизвольно потянулся к кобуре, МакРуссо заметил это и еще шире улыбнулся, - Того и гляди, приказ нарушит, чтобы свою честь отстоять. Вы, молодой человек, у отца спросите, как пират ему однажды задницу прикрыл нехило.
- Чего тебе здесь надо?!
- Да, так смотрю, чего это вы здесь делаете, думаю, может помочь чем. Кстати, довожу до вашего сведения, спасательная операция успешно завершена, все четверо Робинзонов, как вы видите, доставлены прямо в добрые руки спасателей, причем, заметьте, в целости и невридимости. Они почему-то наотрез отказались лететь на моем транспорте на борт к сенатору Кошу. Так что, вы в принципе тоже можете возвращаться.
- Мы будем делать то, что будем делать. А я, пока по-хорошему, требую вас убраться из зоны, в которой аргонским флотом проводится секретная операция, или я посчитаю вас угрозой и прикажу открыть огонь.
- Я же говорил, молодой, за оружие хватается постоянно, как ребенок малый. Ладно, чао, маршал, пишите письма, лучше переводы.
С этими словами МакРуссо сел в ровер. Водитель развернул машину и рванул в сторону своих. Аксель связался с отцом:
- Я только что встретил МакРуссо, пап. И он что-то говорил про то что тебя здорово прикрыл однажды. О чем он? Он что, жизнь тебе спас?
- Нет, не жизнь, но… Эх, длинная это история. Если бы… В общем, что бы я не говорил, если мне его найти прикажут, и доставить, как это водится, живым или мертвым, я в отставку подам.
- Но он же пират!!!
- Так оно, конечно, но тебе уже пора бы перестать видеть мир черно-белым. Он… Ну в общем, он – это он.
В это время МакРуссо связался с базой:
- Харид, помнишь у Сплитов украли тот шпионский девайс, способный проводить дистанционный анализ предметов. Нам еще тот капитан купленный клялся, что им с орбиты можно анализ содержимого сортира в подземном бункере проводить? Расчехляй этот микроскоп и целься им в ту хрень, которую аргонцы из – под земли вытащили. Мне нужен полнейший анализ этой фигни. Чтобы по винтикам разобрал ее и собрал снова. И так несколько раз. Используй возможности прибора на двести процентов. Вобщем, мы должны раньше аргонцев узнать, что они раскопали.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:51 09-03-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Самогон шел через лес по дороге, указанной ему барменом Иком. Три часа проделанного пути без каких-либо происшествий позволили ему расслабиться. А лесная чаща между тем несла в себе опасность. Словно две гигантские ладони кроны деревьев потянулись к нему, охватили коконом, смыкаясь тугим мешком.
Самогон так и не понял, что с ним произошло, он принялся поливать ругательствами от пронзившего его шока и размахивать руками, пытаясь вырваться. Но то что его схватило обладало нечеловеческой силой, хотя и обняло его достаточно мягко, чтобы задушить.
Самогон почувствовал, что его подбросило вверх, закрутило волчком. Устав бросать бесполезные проклятия, он пару раз дернулся в этих мерзких оживших ветвях, но те лишь сомкнулись плотнее и теперь уже немного придушили его, чтобы не дергался. Замерший Самогон слышал шум ветра, какие-то стрекотания электрических разрядов, но видеть ничего не мог – густые зеленые листья окутали его голову непроницаемой завесой. Однако то, что его все время подбрасывало в воздух, после чего они падали и снова взмывали огромными скачками, не вызывало никаких сомнений. Он понял, что с такой скоростью его унесут далеко.
Когда бешеный кокон прекратил наконец свои прыжки, он вывалился из разомкнувшихся вдруг ветвей и увидел себя стоящим у входа в круглый зев пещеры. Позади с чавкающим звуком захлопнулась массивная каменная плита. Он остался один под темным сталактитовым сводом, теряющемся во мраке далеко вверху, оттуда едва заметно пробивался неяркий, равнодушный свет.
Самогон справился с тошнотой и головокружением после сумасшедшего вращения, попытался активировать очки, но только теперь понял, что ничего не работает, вся его аппаратура разом умерла в этом странном месте.
Он взял себя в руки и двинулся вперед, но не прошел и нескольких метров, как его остановил предостерегающий голос:
- Я знаю, ты ищешь одного человека. Скажи, зачем он тебе?
Самогон осмотрелся по сторонам, но так и не увидел того, кто говорил. Звук, казалось, исходил со всех сторон.
- Я его друг, - ответил Самогон в пустоту. – А ты кто? Почему прячешься? Или испугался?
Он тут же пожалел о своих словах, потому что стены пещеры задрожали от хриплого недоброго смеха.
- В этой пещере начинается лабиринт. Тысячи, а может и миллионы залов соединены тоннелями. Еще никому не удавалось пройти лабиринт до конца. В нем легко заблудиться. – Снова раздался сотрясающий своды смех. – В залах живут разные твари. Ты можешь попытаться пройти его, и тогда найдешь человека, которого ищешь, а можешь остаться здесь и служить мне. Будешь готовить мне есть, раб.
Самогон не растерялся. Как ни странно, на испуг его взять не удалось; в Самыче проснулся гнев, а вместе с ним адреналин забурлили в крови, родилось желание как следует врезать источнику коварного голоса.
- Могу сварить тебе кашу, - сказал Самыч, растягивая рот в ухмылке. – Хочешь кашки?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:21 21-03-2006   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
Звезда планетной системы Хот, к которой принадлежала планета с одноименным названием, была звездой спектрального класса К8. С планеты ее солнце смотрелось бронзовым диском размером с монету, нестерпимо палящим в безоблачном небе.
Перевалило за полдень, и жара поднялась несусветная. Но даже несмотря на пекло, бурная деятельность лихорадочно кипела в команде аргонцев.
В настоящий момент особенная активность наблюдалась возле огромного контейнера, погрузка которого на «Мамонт» шла полным ходом. Между кораблем и временной базой туда-сюда сновали десантники, контролируя процесс погрузки.
Над песками пустыни дрожало знойное марево, но десантники, похоже, не замечали жары – работали спешно, как заведенные. Их тяжелая амуниция потемнела от пота, но аргонцы и не думали снимать броню. Соблюдалась максимальная степень предосторожности.
Чуть в стороне от аргонской базы за погрузкой наблюдали Макруссо и его боевики. Транспортер принял на себя контейнер в камуфляжных серо-зеленых разводах. Пираты проводили его взглядом, когда он исчез в провале грузового отсека «Мамонта».
Солдаты, оцепившие зону погрузки, все еще продолжали держать сектор под пристальным контролем. Похоже, их находка оказалась стоящей. Слишком ценной, чтобы предстартовая суета превращалась в такой цирк. Макруссо сплюнул в песок, противоречивые мысли плясали в его голове.
Возле «Мамонта» стоял, обливаясь потом, Аксель и тоже следил за погрузкой, отдавая команды и контролируя своих людей. Наконец шлюз корабля сомкнулся. Убедившись, что ничто не предвещает проблем, груз надежно упакован, и все идет по плану, Аксель вздохнул с облегчением.
От края лагеря к нему шел Макруссо.
- Все в порядке, капитан, - сказал ему, подойдя, пират и в очередной раз протянул руку для приветствия, – не бойтесь вы так, я безоружен. Поздравляю. – Наигранное дружелюбие привело Акселя в ярость, но он сдержался, хотя руки опять не подал. – Ваш артефакт на борту, отец будет доволен.
Аксель скривился в недоброй гримасе.
- Послушайте, Макруссо. – Он сделал размашистый жест рукой и опустил ладонь пирату на грудь, отталкивая того назад. – Вы выполнили свою миссию, отдали людей в целости и сохранности. Да, но если вы думаете, что после этого я стану доверять вам, ошибаетесь. Скажите спасибо, что у меня нет возможности заняться вашей шайкой как следует. Так что проваливайте по добру по здорову. У вас, кажется, были свои дела.
Вместо ответа пират вызвал по коммуникатору на связь своего человека и приказал сворачиваться. Потом глянул на Акселя:
- Передавай привет отцу. Сто лет ему здоровья.
Макруссо улыбнулся и зашагал прочь от «Мамонта».
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 12:23 23-03-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ведь паталогоанатом, а не акушер. (признался 027)

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18