Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что нельзя сделать с помощью СКРИПТ-РЕДАКТОРА СЕГОДНЯ | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Что нельзя сделать с помощью СКРИПТ-РЕДАКТОРА СЕГОДНЯ»
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Неоднократно вставал вопрос о том, чего нельзя сделать при помощи скрипт-редактора. Действидельно в учебнике не хватает этой информации, но вспомнить все сразу не получается поэтому давайте вспоминать вместе.
Да кстати, то что добавил Shaddie считаем уже за стандарт и если какая либо возможность была им реализована то ее и не вспоминаем Улыбка В списке то что нельзя сделать на сегодня при помощи стандартных команд. Будем это считать списком задач для которых пока не найдено решение. По мере нахождения путей их решения буду стараться описывать способы и выкладывать их в учебнике Скрипты - это легко ....

1. Нельзя скриптами изменить цены на NPC фабриках.
2. Скриптами нельзя изменить размер склада станции.
3. Скриптом нельзя изменить размер трюма корабля больше чем его макс.значение.
4. Стандартными командами нельзя найти ракету выпущенную по станции.
5. Нельзя изменить отношение одной NPC расы к другой NPC расе.
6. Нельзя сделать корабль невидимым, то есть удальть 3D-модель, а все остальное оставить.
7. Нельзя получить информацию о маневренности корабля и о мощности генератора прямой командой. (Но есть альтернативные пути решения этой проблемы FAQ Скриптописание стр. 62)
8. Нельзя считать содержимое log файла записываемого командой write to logfile
ALL Как всегда в серьёзных темах без флуда. Хы...[/url]
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 10:15 11-01-2006   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
7. узнать реакцию игрока по нажатию клавиш
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 11:07 11-01-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31696

Зарегистрирован: 26.10.2003
sergej4341 :
7. узнать реакцию игрока по нажатию клавиш


Я знаю как минимум 9 клавиш, по которым скриптами можно "снять реакцию игрока" Улыбка

1-4 Клавиши оружия
5-8 Команды ведомым и дронам.
9 - Клавиша открытия шлюзового отсека.

Команды дронам используются наиболее редко, поэтому на эти две клавиши можно вешать свои скрипты (например "включить/выключить форсаж"). И никакого гимора с консолями Улыбка
    Добавлено: 11:15 11-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
sergej4341 :
7. узнать реакцию игрока по нажатию клавиш

Уже можно. Но по выбору кнопок в сообщениях. Благодарности Shaddie в профиль. Хы...

AlexYar :
Команды дронам используются наиболее редко, поэтому на эти две клавиши можно вешать свои скрипты (например "включить/выключить форсаж"). И никакого гимора с консолями

Имеешь в виду подмену стандартных скриптов? А вобще-то и скриптов таких не видно. Как? Рассказывай? Улыбка
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 11:22 11-01-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31696

Зарегистрирован: 26.10.2003
DragonP :
Уже можно. Но по выбору кнопок в сообщениях. Благодарности Shaddie в профиль.


Только там гиморно сейчас работать с этой командой, я пожелание в темке той оставил, чтобы команду доработали до ума Хы...

DragonP :
Имеешь в виду подмену стандартных скриптов?


Угу. Можно их немного изменить, и команды дронам тоже будут работать Улыбка Но там не совсем подмена будет, так как на дронах стандартные скрипты вроде запускаются, нужно еще отследить момент отдачи им команды (может статься так, что чтобы форсаж заработал - нужно будет выкинуть дрона на улицу Гы-гы)
    Добавлено: 11:29 11-01-2006   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
DragonP :
На своих фабриках цены нельзя установить ниже минимальной или выше максимальной, только в разрешенном диапазоне.

Можно вроде. Если ошибиться при запуске скрипта корректирующего цену в зависимости от количества товара - он любую выставит, хоть ноль.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:18 11-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Diff :
Можно вроде.

Ты прав. Не могу понять толь баг, то ли мой глюк, но точно пытался это сделать и фик че вышло. Это ограничение снимается. Улыбка
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 19:05 11-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
AlexYar :
Че за скрипт такой? Это ж вроде движком делается, а не скриптами?

Есть скрипт который динамически изменяет цены на продукцию на твоих фабах, в зависимости от наполнения склада.

Ps ALL Кажеться без флуда не вышло, если кто знает что по теме пишите я сам буду выбирать и складывать в первом посте ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ СКРИПТ-РЕДАКТОРА Хы... .
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 09:33 12-01-2006   
Канал X2: The Threat: «Что нельзя сделать с помощью СКРИПТ-РЕДАКТОРА СЕГОДНЯ»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дорогой Друг! Сегодня я тебе расскажу сказку!.. (сказочник Alone)

  » Что нельзя сделать с помощью СКРИПТ-РЕДАКТОРА СЕГОДНЯ | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18