Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Учебник глупостей | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Учебник глупостей»
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
что-то типа этого Улыбка....

А точнее - всех подозрительных ганкать Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 10:46 26-09-2007   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Наоборот, я лично индусы (нейтральные, не минусовые, ясен пень) не ганкать страюсь ибо для себя называю это пиратством.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 00:52 27-09-2007   
Samogon
 1485 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
ну хз раньше как то было в дикость нейтралов струлять...а ща привык-поймаешь батлик какой нить ну и дафай его кусать Гы-гы а если уж ветровский то и пинать Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 01:36 27-09-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Некоторые индусы 24/7 куда-то летают..... РД агентов фармят? ... и иероглифами в локале говорят Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 09:24 27-09-2007   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
ппц ссылки на тему есть, а темы нет.
3 года - это не серьезно.

йа некромонгер )))

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (00:03 01-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:29 23-07-2010   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
А я то губы раскатал... думал, новая вкусная глупость выплыла...

Ладно, раз такое дело...

Sansha Hideout, второй покет, альт на пассивном трешере ползёт к структуре. Непись как обычно - ближайшие в 40км и не особо торопятся.
Попил чаю, возвращаюсь - яйко, врек, прифигевшая непись болтается вокруг...
Мораль - ставьте АБ, если ждать 2 минуты для вас мука смертная.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:41 23-07-2010   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Впрыгнул в Niarja из Madirmilire на дестре с фитом харбы на 100кк, с активными оффварами Privateer Alliance.
По нубству было печально Хы...

Последний раз редактировалось: Endeavour (03:09 23-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:08 23-07-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Опишу день этак 3-й или 5-й своей игры, когда я только вылез из тренинговых систем. Новичкам на заметку. Улыбка

1) Залетел в лоусек, пробками нашёл червоточину. По первости - прыгнул туда, считая себя бравым исследователям. Там пробками нашёл какие-то сигнатуры - оказалось, какое-то "огромное сооружение". В предвкушении, установил букмарку, и - "Warp to 0 meters". Увидел только в последний момент в списке объектов точки с подписями "Sleepers", и капсулу, оставшуюся от взрыва моего Трешера.

Никогда не летайте к Слиперам и не варпайтесь к объекту на 0 метров. Хы...

2) С горя... полетел снова сканить лоусеки. На Рифтере. Нашёл радарную аномалию. Прыгнул на расстояние 100км. Долго думал, вступать в бой или нет. Враги за это время сильно отлетели от своей базы, и я схитрил. Варпнулся обратно к станции (мне, вроде, надо было кодбрейкер установить). Снова вернулся - на 100м. Благодать, враги далеко, я у самой базы. Начинаю взлом. Время идёт. Fail, fail, fail... вдруг после очередной попытки рядом появляются 2 пиратских Трешера. Я в панике пытаюсь варпнуться к гейту, НО - вот она подстава - внутри аномалий, вблизи объектов, автопилот может глючить и корабль будет очень старательно пытаться не столкнуться с ними, в результате чего двигается ну очень медленно и неуверенно. Результат - секунд через 15 я был в капсуле. Обидно.

Вывод: не стоит подлетать слишком близко к объектам взлома, чтобы, в случае чего, можно было дать качественную дёру. Улыбка

3) Сел на оставшийся у меня корабль Probe, полетел собирать то, что осталось от моего Рифтера. По пути обратно решил остановиться помайнить (опять-таки в лоу-секе). Стоял, майнил. Тут вылезают неподалёку снобистского вида галлент и минматар в кислородной маске, глушат мой варпдрайв и довольно быстро сбивают. Глушат варпдрайв капсулы. Галлент предлагает поговорить. Ну, что ж ещё делать. Требует 5 миллионов, или "pod". Подразумевая "зевающий" тон в своих словах, говорю, что я нуб, у меня таких денег нет, клон дешёвый и мне пофих. Хы... Однако, сработало - отпустили с миром.

Мораль? Не останавливайтесь помайнить в лоу-секах, если видно, что в системе есть другие игроки, и в локальном чате подозрительный галлент обсуждает со товарищами какое-то слово, которое не сразу понятно, но интуитивно воспринимается как синоним слова "нуб". Подмигиваю А если видите - away you go, Yoda says. Улыбка

Итак, эти три урока я усвоил.
Результат: к концу триала совершил на крейсере полёт в лоу-секе, который в результате был ну просто "работой над ошибками". Гы-гы Нашёл и хакнул радарную аномалию, нашёл артефакт стоимостью в среднем 5 миллионов. Внутри аномалии успел убежать от НПС подкреплений и уничтожить их издалека артиллерией и дронами. Оставил артефакт на станции, полетел сражаться с пиратской базой. В результате мне надоело и я улетел (слишком уж много было жирных врагов, да и по системе летали очень подозрительные игроки), но насобирал неплохих вознаграждений. Потом полетел в один из астероидных поясов, предварительно проведя несколько направленных сканов. Посалважил там несколько вреков НПС, которых кто-то уничтожил до меня. Варпнулся к станции сразу, как только в 40км от меня нарисовался чей-то баттлкрузер (впрочем, я как раз успел собрать все вреки). Хы...
Было весело. Улыбка
    Добавлено: 09:22 23-07-2010   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Забрал шмот с другого акка, играю 2-й час, но забыл в автопилоте поставить сейф.
В 0.4 у гейта какой-то бешеный пират на БШ тово и корапь, и яйцо.
Я специально потом туда прилетел без оборудования, на нубошипе, примерно через 1,5 часа, такая же хня, херачит всё, что шевелится.

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (09:43 23-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:42 23-07-2010   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
На смарты нарвался, похоже.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:35 23-07-2010   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
в ренсе постоянно дискотека Улыбка
_________________
без подписи
    Добавлено: 23:26 23-07-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Леоныч :
в ренсе постоянно дискотека

Ага, первый раз я там в меру масштабные бои увидел. Ещё летал рядом и не знал, что думать и как реагировать, когда куча игроков дерётся у станции в хай-секе. Улыбка Я там даже пару раз вреки посалважил, никто, кажется, не заметил. Хы...
    Добавлено: 13:02 24-07-2010   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Расскажу свой случай. Попался на доверии Улыбка

Действующие лица:
- Агентран
- Ахтунг
Место действия: Хайсек.

Действие первое
Агентран под музыку, расслабленно постреливает в НПЦ. Вокруг уже полно вреков. Появляется Ахтунг на Хероне. Ахтунг сразу же флагается на врек.
- Привет Ахтунг
- Привет Агентран
- А что ты тут делаешь?
- Да вот я нуб, можно соберу твой лут?
- Да забирай лут, все равно мусор, мне не жалко
- Спасибо тебе Агентран.
(Разбор действия. Ахтунг флагнулся на врек с расчетом на то, что я соблазнюсь Хероном и флагнусь в ответ. Ахтунг не будет против того, чтобы подставить Херон под удар, но скорее всего он успеет отварпаться до критического урона, сменить корабль и вернуться назад. Ошибка Агентрана в том, что он не придал значения происходящему. Если бы он посмотрел сразу информацию о пилоте, то стаж 3 года, биография "Убиваю ради удовольствия" и иконка "WANTED" его бы насторожили)

Действие второе
Первая уловка не прошла. Ахтунг начинает заговаривать зубы, при этом четко зная, что он делает.
- Агентран, а ты откуда?
- От туда.
- Ого, здорово! А я отсюда. Мы же соседи.
- Крута! Привет Сосед
- Здарова друган!
(идет продолжительный обмен любезностями и проявления доброжелательности)
Ахтунг нашел что искал. Квестовый предмет
- Агентран смотри, это не твой предмет?
Показывает предмет в чате.
- Ой, мой. Он мне нужен.
- Ага, ща отдам.
Ахтунг добирает последние вреки и выбрасывает квестовый итем в желтом конте.
- Ну вот и все. Спасибо тебе Агентран и извини за то что насканил тебя в дедспейсе.
- Да ничего страшного, рад помочь нуждающемуся.
- Удачи и пока.
Ахтунг, сделав почетный круг, красиво улетает в неизвестном направлении. Агентран остается один и подбирает конт без задних мыслей. Он же один, а вокруг никого, да и что сделает Ахтунг на Хероне?
(Разбор действия. Ахтунг, видя, что я просто так не флагнусь, решил втереться в доверие, параллельно прошерстив вреки на квестовые итемы. Тут ему конечно повезло. Миссия могла быть просто на отстрел без итемов. Так что ситуация была на руку Ахтунгу, рано или поздно я бы флагнулся 100%, а ему осталось бы только прилететь и сделать грязное дело. Если бы не предмет то можно предположить, что Ахтунг мог бы спровоцировать меня как-то еще или просто улететь. Но так как он знал, что я уже флагнутый заочно, то он не стал заниматься провокациями, а сразу полетел менять корабль не тратя время)

Действие третье.
Агентран, подобрав конт спокойно улетает на базу и пересаживается на сальваг-эсминец. На счетчик пвп он не обращает внимания, так как что ему опасаться? Миссия завершена, с Ахтунгом расстались, как цивилизованные люди. Почти друзья! Осталось лишь собрать сальваг и подсчитать выручку. Прилетев на место, Корморант оказался тут же застанен Т2 убийцей и вдобавок ко всему с высосаной энергией из капаситора.
- Ахтунг, ты что делаешь? Это же я.
- Ты думаешь это меня остановит? Жаль что не успел поймать Каракал, но отыграюсь на Корморанте.
Следует непродолжительный спецэффект.

Занавес.

(Разбор действия. Ошибка Агентрана номер два. Никогда не вылетайте из ангара с включенным счетчиком ПВП, даже если вам ничто не угрожает. Мне жутко повезло, что я тут же улетел и сменил корабль, еще секунда и он разделал бы мой Каракал.
И самое главное, не доверяйте каждому встречному.)

Улыбка такая история.
    Добавлено: 12:37 03-08-2010   
Marafon
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2009
Червоточина пропускает только в одну сторону. Если попытаться вернуться через вход, то прыгнешь в новое место.

Но умные люди возражают.
_________________
"Это 401-й относительно честный способов отъема денег у населения!" (С) Остап Бендер

Последний раз редактировалось: Marafon (08:30 05-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:19 04-08-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
За неделю игры могу написать книгу из глупостей.

1. Прыгнул на закрытую (заклаймленный сектор) станцию джамп-клоном (он там был создан давнооо), шанс вывезти дрейка и каракала. Решил сначала вывезти каракала. Прощай дрейк. Второй раз уже не вернуться на эту станцию. Обидно.

2) Хантинг в нулях соло. Долго бью врага. Готовлюсь лутить. В секторе появляяется нейтрал. А рядом три контейнера хороших. Бью дальше, собираю лут. Приелтают нейтралы. Нахантился. Корабль в щепки, клон за 30 прыгов в хайсеке.

3) Хант в нулях соло. При появлении нейтрала бегу в станцию. Меняю корабль на рифтер и вылетаю посмотреть что за нейтрал. Тело висит на андоке. Жду 20 сек и решаю отварпать, раз оно не нападает. Только дрнулься - оно и напало. Корабль в щепки, клон за 30 прыгов в хайсеке.

4) Пробный мининг в хайсеках. Руду складываю в контейнеры. Потом забираю грузовозом. Объемы небольшие. По десять контов вокруг. И тут до меня доходит, что объем конта 27к, а я в него только 500 руды лкаду и завожу новый... Мда. Кто ж знал, что оно расширяется снаружи корабля. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 11:43 04-08-2010   
Devastator
 430 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Marafon :
Червоточина пропускает только в одну сторону. Если попытаться вернуться через вход, то прыгнешь в новое место.

Это от куда такая инфа? прыгал сотню раз туда и обратно , все норм откуда прошол туда и возвращаещся
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 06:53 05-08-2010   
Marafon
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2009
Занимался поиском аномалий. Нашёл червоточину. Залез и нарвался на спящих. Еле ноги унёс. Решил вернуться, а около метки червоточины не оказалось.. Расстроен Поискал ещё. Нашёл новую. За ней опять нули. В общем полная... незадача. К нулям я не готов, и меня в конце концов поднули.
Но нас так просто не отвадишь.
Сел на новый фрегат. Нашёл червоточину и прыгнул через неё. Тут же прыгнул обратно и оказался в новой системе. Тоже нулёвая. И опять клонилка.
Теперь летать по червоточинам у меня желания нет. Расстроен
_________________
"Это 401-й относительно честный способов отъема денег у населения!" (С) Остап Бендер
    Добавлено: 08:41 05-08-2010   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Дыры имеют свойство схлопываться со временем и с количеством пропущенной массы.
Но во время жизни дыра связывает только два места, по-моему.
    Добавлено: 08:58 05-08-2010   
Marafon
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2009
Как же я тогда так опростоволосился Ничего не понимаю...
Надо проверить червоточины. Не лезь в бутылку!

добавлено спустя 9 минут:
Первое время боялся своего автопилота как огня! Бывает привозит, а бывает, что не долетаю - взрывают по пути. Оказалось, что эта железяка не учитывает статус безопасности секторов и может проложить курс через лоусеки. Надо роверять маршрут. Или настроить автопилот.
_________________
"Это 401-й относительно честный способов отъема денег у населения!" (С) Остап Бендер

Последний раз редактировалось: Marafon (09:26 05-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 05-08-2010   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Marafon :
Или настроить автопилот.


.... Зеваеца
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:37 05-08-2010   
Канал EVE Online: «Учебник глупостей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто платить не будет - того побью, если смогу. (решил Black Drakon)

  » Учебник глупостей | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18