Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Попутчики | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Попутчики»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Я смотрю тут модно в последнее время стало всякие прологи писать Улыбка Вот тоже чего-то накатал, очень надеюсь, что это пролог, но пока ничего не обещаю и это может быть просто случайной зарисовкой...

==================
В связи с наличием в тексте ненормативной лексики и сцен насилия, не рекомендую это читать впечатлительным людям и беременным женщинам Хы...
==================
Последняя редакция здесь
==================


- Эй, кэп! Я тут кое-что поймал… Кэп?!
- Если это что-то пустяковое, Харрис, я вывешу тебя как тряпку в шлюзе, часов на шесть, – входя в рубку, произнес неряшливый здоровяк.
- Сигнал SOS, кэп! Судя по опознавательному коду, с транспортника, – сообщил согнувшийся за пультом щуплый человек.
- SOS в такой глуши? Наверняка подстава, – сонно произнес развалившийся в пилотском кресле третий член экипажа.
- Ну да конечно, Гюнтер, сейчас патруль полезет к черту на кулички ради того, чтобы изловить твою задницу.
- Кто говорит о патруле, кэп? На базе говорили, Винсента примерно так же Хромой Пит подловил. Беднягу недавно нашли в обнимку с куском камня.
- Плевать я хотел на эти байки. Пусть только попробуют меня подловить. Прокладывай курс Харрис.
- Кэп, а вдруг Гюнтер прав? С чего бы это торговцу в такой глуши вопить о помощи? Дураку понятно, что на сигнал не патруль прилетит.
- Салага ты ещё, Харрис, если тебя на денек в космос выкинуть, ты даже Безумного Хэнка будешь умолять тебя подобрать.
Капитан с пилотом заржали, представляя себе картину.
- Рассчитал траекторию на сближение, кэп. – Харрис сделал вид, что не заметил, как над ним потешаются.
- Отлично. Гюнтер рви, поможем очередному придурку-торгашу избавится от нажитого.
- Есть кэп. – Пилот картинно зевнул, взявшись за штурвал, а затем рванул расположенный рядом рычаг управления тягой.
- Бля!!! – Сила инерции подхватила капитана и долбанула о стену рубки – Гюнтер! Мать твою!!!
- Вы же сами сказали рвать, кэп. – Пилот ехидно оскалившись вцепился обеими руками в штурвал.
- Я тебе сейчас, гнида, ноги в жопу затолкаю! Только не скажи что забыл, про подыхающий гравкомпенсатор и про то, что у нас товар в трюме. Ты знаешь, что с тобой будет, если ты его повредишь?! – Капитан потирая ушибленное плечо медленно подошел к пилоту и железной хваткой вцепился ему в шею.
- Полегче… - Захрипел Гюнтер. – Ничего с грузом не случилось, у меня всё под контролем, я наблюдал за грузовым отсеком через камеру.
- Смотри у меня… - Капитан медленно придвинулся к уху пилота, и, почти перейдя на шепот, произнес. – Ещё повторятся такие выходки, я тебя на куски порежу, несмотря на всё то, что мы пережили вместе. Если у тебя в заду свербит, иди, погуляй за пределами шлюза, пока дурь не выветрится. Понял меня?
- Понял, кэп.
- А ты чего уставился? – Капитан повернулся к Харрису – Сканируй, давай, если там впереди засада, и ты проворонишь, я с тебя успею шкуру спустить.
- Есть, кэп. – молодой штурман проглотил застрявший в горле комок, и повернулся к пульту, начав сканирование появившейся на радаре отметки.
- Вот и отлично. – Капитан уселся в свое кресло. – Гюнтер, мать твою! Ты на этот монитор так смотришь, будь-то по нему порнушку крутят. Не хрен на груз пялиться, лучше смотри куда летишь.
Пилот недовольно засопел, но подчинился.
- Кэп. Судя по показаниям сканера, это торговый корабль типа «Альбатрос». Судя по массе забит битком.
- Поздравляю, джентльмены, нам в последнее время необычайно везет.
На некоторое время время в рубке воцарилась тишина, нарушаемая лишь жужжанием и писками приборов.
- Входим в зону визуального контакта. Похоже, пилот всего один и он снаружи корабля. Судя по всему, ковыряется в двигателе.
- Ну что я говорил, джентльмены, нам чертовски везет. Давай, Гюнтер, подлети к этому горе-пилоту поближе, посмотрим, как он в скафандр наложит. – Он нажал на кнопку? открывающую бронеставни иллюминаторов рубки, прямо по курсу увеличивался силуэт торгового корабля, хорошо выделяющийся на ярком фоне туманности.
- Ха! Это будет весело, кэп. – Гюнтер улыбнулся, представляя себе картину.
Туша торговца быстро приближалась, заполняя собой космос, показалась копошащаяся у разобранной обшивки двигателя человеческая фигура. Капитан ухмыльнулся, расслабляясь в кресле, жаль в космосе нельзя погудеть на манер поезда, эффект был бы впечатляющим.
Гюнтер мастерски подвел корабль, так что до человека в скафандре было метров пять. Капитан щёлкнул тумблером, и мощный прожектор осветил копошащуюся на обшивке торговца фигуру. Та дернулась и резко повернулась к кораблю, светофильтр шлема потемнел, скрывая лицо.
- Проклятье, я хотел видеть его перепуганную рожу. – Капитан разочарованно вздохнул.
- Смотри, кэп, он руки поднял. – Заржал Гюнтер.
- А что у него за труба в руках? – Спросил Харрис.
Капитан пригляделся, и правда задравшая руки фигура сжимала в руках обрезок какой-то трубы. Неожиданно, пойманный врасплох, четким резким движением приложил трубу к плечу.
- Какого… - Потянувшегося к кнопке опускания бронеставен капитана осекла короткая вспышка. Он, как в замедленном кино, увидел вылетевшую из трубы гранату. Удар пришелся точно в его иллюминатор, он увидел, как вспучилось пузырем расплавленное стекло. Мощный хлопок резкой болью ударил по лопающимся барабанным перепонкам. Из открывшейся дыры, прямо в него, ударила кумулятивная плазменная струя, буквально испепеляя тело.
Капитан умер мгновенно. Он не видел предсмертной агонии его команды, не чувствовал как взрывная волна отражаясь от стен тесной рубки рвала их внутренности, не ощущал жар плазмы оплавляющей приборную панель. А затем пришла декомпрессия, подхватив и выбросив в дыру, оставшуюся от иллюминатора, всё, что было не прикреплено или не привинчено. За какие-то жалкие секунды рубка пиратского корвета опустела, погрузившись в безмолвие…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:38 18-04-2011), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 06:58 04-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
- Если это что-то пустяковое Харрис, я вывешу тебя как тряпку в шлюзе, часов на шесть. – Входя в рубку, произнес неряшливый здоровяк.
- Сигнал СОС, кэп, судя по опознавательному коду с транспортника. – Сообщил согнувшийся за пультом щуплый человек.
- СОС в такой глуши? Наверняка подстава. – Сонно произнес развалившийся в пилотском кресле третий член экипажа.



Мне почему-то режет глаз такое оформление диалога. Если слова автора несут глаголы речи, типа "сказал", "объявил", "произнёс", "изрёк" и т.п., то не стоит выделять их в отдельное предложение. Я не настаиваю. Просто так мне кажется:

- Если это что-то пустяковое Харрис, я вывешу тебя как тряпку в шлюзе, часов на шесть, – произнес неряшливый здоровяк, входя в рубку.

Kosh :
Пусть попробуют только меня подловить.


Как-то не очень гладко звучит - я спотыкаюсь взглядом о "только". По смыслу получается "только меня". Может поменять порядок слов и избавиться от него:

Пусть попробуют подловить меня.

Или хотя бы так:

Пусть попробуют так подловить меня.

Kosh :
- Рассчитал траекторию на сближение, кэп.

Kosh :
Капитан медленно придвинулся к уху пилота, и, почти перейдя на шепот, произнес.


Kosh :
щёлкнул

Kosh :
Захрипел


Kosh :
А затем, разрушивший остатки иллюминатора, подхвативший всё, что было не прикреплено, вырвавший из кресел остатки человеческих тел, последовал декомпрессионный удар.


Как я себе представляю декомпрессионный удар, так это когда при резком всплытии с зоны большого давления в зону малого, расширяющийся воздух рвёт лёгкие. И то, это называется "баротравма". А в данном случае, я просто не понял, что кого бьёт. Я допускаю, что такое явление может быть, но хотелось бы понять суть его действия. Имхо, когда употребляются такие сложные явления, нужно их популярно объяснять средним читателям вроде меня. А иначе, рассказ получается для избранных.

Нормальный такой пролог. Мне понравилось. В целом Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (10:04 04-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:03 04-03-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Декомпрессия это есть резкое уменьшение давления, а любой взрыв вызывает резкое повышение давления, так называемая взрывная волна. Если взрыв в замкнутом пространстве надо полагать получим неплохой скачек давления. Но у нас дырка в открытый космос, причем не маленькая, а значит наше повышенное давление рванет в эту дыру попутно всасывая все что не прибито к полу.

Как ещё это можно назвать или описать? Декомпрессия имхо весьма ёмко отражает суть происходящего. Расписывать тут что-то более подробно это убить атмосферу этого момента. Все равно что встретив в тексте термоядерная реакция, требовать расшифровки под предлогом непонимания физики процесса. Причем наверняка тут у нас единицы которые это физику понимают...

добавлено спустя 13 минут:
поправил остальные ошибки...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (10:43 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:43 04-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
Как ещё это можно назвать или описать? Декомпрессия имхо весьма ёмко отражает суть происходящего. Расписывать тут что-то более подробно это убить атмосферу этого момента.


Согласен. Просто у меня, как у человека ныряющего с аквалангом, слово "декомпрессия" вызывает совсем другие образы. Как я понял из описанной ситуации, то произойдёт удар взрывной волны, потом всех просто высосет наружу. Я для себя понимаю суть "декомпрессионного удара", когда в среде внезапно создаётся вакуум, среда со всех сторон с силой смыкается, заполняя его. А в корабле, который находится в космосе смыкаться нечему, так как весь воздух вышел наружу, а стенки корабля никакого давления снаружи не испытывают, находясь в вакууме. У меня по физике уверенная тройка была, я пытаюсь рассуждать как читатель-троечник, руководствуясь только логикой. Могу заблуждаться Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 11:07 04-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
В целом - ничотак, крепенько.Подмигиваю

Плюсовать не буду - бо ты у нас заслуженный пейсатель, следовательно, тебе этот "пролог" накатать - что в зубах ковырнуть.
Правда, если это так и останется "прологом" - коллехтиф тебя не поймет. Прологи - энто хорошо, но когда без продолжения-фрустрирует, знаете-ли.
Noblesse oblige - ждем, как минимум, повесть Гы-гы .
    Добавлено: 11:12 04-03-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Medved Zloy :
коллехтиф тебя не поймет.

И тут Борги?! Ой, ходу отседова...

добавлено спустя 3 минуты:
Ivory :
Я для себя понимаю суть "декомпрессионного удара", когда в среде внезапно создаётся вакуум, среда со всех сторон с силой смыкается, заполняя его.
Может ты и прав, но я тогда даже не знаю как назвать процесс быстрого падения давления... Озадачен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (11:32 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:32 04-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
но я тогда даже не знаю как назвать процесс быстрого падения давления...


Декомпрессия.

Меня смущает слово "удар" Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 11:46 04-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
С пунктуацией какая-то задница. Нет, не так.
С пунктуацией полная, всеобъемлющая, леденящая душу жопа.
Kosh :
- Сигнал SOS, кэп! Судя по опознавательному коду - с транспортника, – сообщил согнувшийся за пультом щуплый человек.

SOS - он и в Африке SOS. Все-таки международный сигнал, а не аббревиатура от "спасите отличных салаг". Посему латиницей.
А вот Fuck!!! из уст капитана в следующем абзаце - ни в красную армию. Если весь разговор идет по-английски, фак должен быть переведен. Если разговор идет по-русски, в распоряжении капитана имеется много звездатых русских слов.
Kosh :
На базе говорили Винсента, примерно так же Хромой Пит подловил.

Винсента, значится, на базе говорили... И как? Договорили или не удалось? Улыбка
Если запятая нужна - ее надо поставить. Если в предложении запятая идет после каждого второго слова - предложение неплохо бы переписать попроще.
Kosh :
Он нажал на кнопку, открывающую броне ставни иллюминаторов рубки

Кто кому чего зачем?
Зачем броне открывать ставни иллюминаторов рубки? Кстати, а наличники у иллюминаторов расписные? Броне нравятся?
Kosh :
Он не слышал предсмертные крики его команды

Их и не было.
Давай представим: в иллюминатор втыкается граната... ладно, для определенности - не граната, а кумулятивный заряд.
Разбивается иллюминатор. Даже если он во всю стену размером (минус расписные наличники), воздух мгновенно не выйдет - на это потребуется хотя бы пара секунд.
Но этих пары секунд нет - взрыв заряда создает в замкнутом пространстве рубки сильную ударную волну. Барабанные перепонки лопаются не от декомпрессии, а от ударной волны. За секунду экипаж неожиданно получает мощную контузию - тут не до воплей, тут скорее в зобу дыханье сперло.
А через секунду давление воздуха резко начинает падать. У тех, кто перед взрывом сделал вдох, внутреннее давление воздуха начинает распирать грудную клетку. Одна атмосфера - это не так уж и много, поэтому никому ничего не порвет, но избыточное давление приведет к спонтанному долгому выдоху... эээ... забыл, как это правильно называется, но смысл в том, что человек рефлекторно дает воздуху свободно выйти.
Пока человек очухается (контузия + декомпрессия, при условии, что сознание он не потерял), воздуха у него не останется - так что орать предсмертные крики будет уже нечем.

добавлено спустя 3 минуты:
Kosh :
заполнившаяся космическим вакуумом рубка

Звучит как "полное ведро первоклассной компрессии". Улыбка
И таки да, "декомпрессионный удар" как-то не в тему. Слишком подробное описание взрыва и его последствий не делает эпизод более реальным, а только мешает обилием сомнительных деталей.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (11:57 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:57 04-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Grebomet :
Слишком подробное описание взрыва и его последствий не делает эпизод более реальным, а только мешает обилием сомнительных деталей.


Я тоже хотел сказать, что сам стараюсь избегать подобного, чтобы не отвлекать читателя от сюжета. Правда, бывает, когда подробное описание рулит, к примеру, мне очень нравится как вплетает в сюжет научные описания Д. Браун. Ну, например, в "Точке обмана" Улыбка Но у него они - часть сюжета. Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (12:23 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 04-03-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Grebomet :
С пунктуацией какая-то задница. Нет, не так.
С пунктуацией полная, всеобъемлющая, леденящая душу жопа.

Это да. Каюсь, но нигде не могу найти курсов русского языка... Самому по учебнику лень, а в школу уже не берут Рыдания.

Grebomet :
для определенности - не граната, а кумулятивный заряд.
Кумулятивная граната Улыбка Стандарт для любого противотанкового гранатомета...

Grebomet :
Звучит как "полное ведро первоклассной компрессии".
Я знал что именно к вакууму прицепятся Гы-гы

Подправил концовку.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:05 04-03-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Прочитал с интересом. Улыбка
Пока хочу заметить лишь одно: пытаюсь вникнуть в кучу имен, понять, ху из ху, а тут - нате-ка! - и всех, не прошло и страницы, разметало, что дерьмо по стенкам унитаза, декомпрессией, которую в последствии назовут Декомпрессией Айвори. Грустно, девицы, грустно. Как говаривал Остап Бендер. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:15 04-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
А затем, пришла декомпрессия, подхватив и выбросив в дыру, оставшуюся от иллюминатора, всё, что было не прикреплено, или привинчено.


Мне, почему-то кажется, что смысл этого предложения: декомпрессия выбросила то, что было не прикреплено и было привинчено.

Мне как-то так чувствуется. Гребыч, не откомментируешь? Подозрение.
Я как-то так вижу это предложение:

А затем пришла декомпрессия, подхватив и выбросив в дыру, оставшуюся от иллюминатора, всё, что не было прикреплено или привинчено.

2 Kosh: Надеюсь, автор не обижается за то, что на его творении я пытаюсь постигать азы пунктуации?

добавлено спустя 3 минуты:
AHILLES :
Декомпрессией Айвори.


Тогда уж Декомпрессией Коша Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (14:39 04-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:20 04-03-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
AHILLES :
и всех, не прошло и страницы, разметало, что дерьмо по стенкам унитаза, декомпрессией

Мир вообще жестокая штука Улыбка
Ivory :
Надеюсь автор не обижается, что на его творении я пытаюсь постигать азы пунктуации?

Нисколько Улыбка Тем более что там и правда я запятую зря поставил...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:35 04-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
Если это что-то пустяковое(зпт) Харрис, я вывешу тебя как тряпку в шлюзе


Kosh :
- Сигнал SOS, кэп! Судя по опознавательному коду с транспортника,

Судя по коду что?
не закончено.

Kosh :
- Плевать я хотел(зачем здесь запятая?) на эти байки.

Kosh :
Капитан с пилотом оба("оба" лишнее) заржали, представляя себе картину.

если утрировать - то можно написать "оба двое"

Kosh :
поможем очередному придурку(тире)торгашу избавится от нажитого.

Kosh :
я тебя на куски порежу, несмотря на то, что мы пережили вместе.

...на то, что мы пережили вместе что? Опять не закончено.
или:
"я тебя на куски порежу, несмотря на всё то, что мы пережили вместе.

Kosh :
на груз пялиться


Kosh :
Похоже(зпт) пилот всего один и он снаружи корабля


Kosh :
Давай(зпт) Гюнтер(зпт) подлети к этому горе(тире)пилоту поближе


Kosh :
- Ха! Это будет весело(зпт) кэп.


Kosh :
Он(зпт) как в замедленном кино(зпт) увидел

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 20:27 04-03-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
Как-то не очень гладко звучит - я спотыкаюсь взглядом о "только". По смыслу получается "только меня". Может поменять порядок слов и избавиться от него:

Пусть попробуют подловить меня.

Или хотя бы так:

Пусть попробуют так подловить меня.

Пусть только попробуют меня подловить!
Ivory :
У меня по физике уверенная тройка была, я пытаюсь рассуждать как читатель-троечник, руководствуясь только логикой. Могу заблуждаться

Да нет, не заблуждаешься. В принципе, ударная волна даже особо "метаться по рубке" не будет. И фронта отрицательного давления от разгерметизации тоже не будет, только от взрыва гранаты. Но раз там кумулятивка - то какой, на фиг, фронт?.. Струя - да... А фронта не будет, через 10-15 секунд все выжившие члены экипажа просто потеряют сознание.

Хотя, конечно, в фантастике можно и по-голливудски, со взрывающимися грудными клетками (хорошо, что тут этого нет Гы-гы ) и вылазящими глозаме Вау! ...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:16 04-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Guest :
(хорошо, что тут этого нет Гы-гы )

Почему хорошо? С ними интереснее.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:41 04-03-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
Мне, почему-то кажется, что смысл этого предложения: декомпрессия выбросила то, что было не прикреплено и было привинчено.
И не привинчено.
Угу. Но одной атмосферы в объёме рубки маловато для такого урагана. Выбросит только относительно лёгкие вещи, если гравитатор ещё худо-бедно работает. Листики, карандашики, коробочки, шнурки от ботинок. Вытолкнет непристегнувшихся членов экипажа, неудачно затыкавших иллюминатор. А может даже и не вытолкнет...

добавлено спустя 1 минуту:
McRousseault :
Почему хорошо? С ними интереснее.

С глозаме Вау! ?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:44 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:44 04-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
со взрывающимися грудыме кледкаме. Хы...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:49 04-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Без дамских титек роман не удастся.
Поэтому глОза - оставить, взрывающиеся пилотские груди заменить на вздымающиеся дамские.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:07 04-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Grebomet :
взрывающиеся пилотские груди заменить на вздымающиеся дамские.

Тоже выход. Хы...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:10 04-03-2009   
Канал творчества: «Попутчики»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксеноны - народ не злопамятный. Отомстили и забыли.

  » Попутчики | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18