Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сказка о скользящем | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
Как вам тема? Стоит ли продолжать?
Всё супер! Продолжать однозначно! Ждём с нетерпением!
60%
 60%  [ 21 ]
Неплохо, можно и продолжить...
22%
 22%  [ 8 ]
Средненько... Возможно, стоит остановиться?
2%
 2%  [ 1 ]
Плохо! Очень плохо! Автор, убери тему!
0%
 0%  [ 0 ]
Аффтар, выпей йаду и убей сибя ап стену! КГ/АМ!
14%
 14%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 35
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну, мои следующие мысли ты можешь представить легко, я думаю... Правда, очухался быстро, видимо следствие лёгкого шока, в котором я находился после пролёта по "межмировому туннелю". Или ещё чего... Но надо как-то выбираться из положения!
Идею постучаться в обшивку Альфа отмела сразу, напомнив про третий закон Ньютона (то ли у них во вселенной тоже такой был, то ли это она уже мной воспользовалась...), и про толщину обшивки таких кораблей. На вопрос о наличии в ней передатчика она также дала отрицательный ответ... Да, ты именно так и сказала, я согласен, но разве это не отрицание? Ах, утверждение... Но в контексте-то звучит как отрицание? Ой, извини, Ромка, я увлёкся...
Так вот, пока мы таким макаром развлекались, нас изучали. По крайней мере, совершенно внезапно вынырнувший из-за "горизонта" корвет обратился к нам через ширококанальный передатчик на хорошо мне знакомом языке. Почему я решил, что это именно корвет? Ну, это я опять-таки потом узнал, а тогда просто увидел достаточно крупный кораблик, с неплохой пушкой, подозрительно напоминавшей танковую, и расцветкой в полосочку. Эта штуковина зависла над нами, и я услышал:
- Екарный бабай! Вы что себе, блин, позволяете?! Какого такого хрена вы делаете вблизи обшивки нашего корабля, и каким образом вы умудрились создать гравитационную аномалию, выбросившую нас из гиперпространства? У нас и так ресурсы на исходе, а теперь опять джамп раскочегаривай!..
- Ты его тоже слышишь? – осведомился я у Альфы.
- Да. Он всем тут в округе вещает... Пилоту неизвестного корабля: мы терпим бедствие. Предположительно прибыли из другой вселенной. Мы не хотели создавать вам проблем, но у одного из нас большие технические поломки... Вы не могли бы взять нас на борт? Мы постараемся отработать наше содержание и ваше беспокойство в полной мере... Пожалуйста!
Ух! От такого тона маленькой, заблудившейся в маскировочной рощице возле пусковых шахт тактических ракет, девочки, вкупе с сообщённой ею информацией, дрогнуло бы сердце, и вскипел бы мозг любого пилота... Определённо в ней пропадает великая актриса!
Не знаю, что там происходило с пилотом корвета, но через пару минут нас засосало в открывшийся шлюз, там подвергло какой-то длительной процедуре лучевой обработки (при этом Альфа хихикала, и говорила, что ей щекотно), и, наконец, выбросило пред светлые очи командира корабля (сокол, блин, откуда они таких красавцев берут?), вместе с десятком боевиков в полной броне и с нехилым вооружением... Направленным на нас, разумеется! Как обычно, встречают по одёжке... Мы подняли руки (я по дороге шлем стянул, а то что-то подозрительно аммиаком запахло, как бы совсем без воздуха не остаться!) и начали наперебой рассказывать, откуда и кто мы... Он послушал с минуту внимательно, слегка поморщился, прижав ладонь к уху, прервал наш дуэт взмахом руки и предложил пройти в кают-компанию. Своих же орлов отпустил, как он выразился, "обратно в клетку".
А в кают-компании уже было накрыто! Причём принимали нас, как дорогих гостей. По крайней мере, по сравнению с моим солдатским рационом... Да и у ящеров было намного хуже! А тут тебе и мясо шести различных сортов, и птыц жареный, в яблоках... Ох, чуть не захлебнулся, как сейчас вспомнил... И супчик, щишки с косточкой... И борщик... И уха... И, блин, селёдочка! И красная рыба, и белая! И даже икра была, причём отнюдь не баклажанная, а натурально красная и чёрная! И хлебушек был... Я уж к тому времени позабыл, что такое свежая булка! И печенье-варенье, и пироги были! И лучок-чесночок! А какой запах там стоял...
Тебе ещё не плохо? Плохо? Это хорошо, что плохо... Потому что мне ещё хуже тогда стало. Я в струнку вытянулся, оглядываться начал – в честь кого тут такой приём, дабы отрапортоваться, извиниться за вторжение, отойти к двери и оттуда робко принюхиваться... А тут капитан судна мимо меня проходит, отодвигает (лично!) пару стульев, и говорит – "прошу, садитесь!"
Альфа сразу делает шаг вперёд, одаривает капитана лучезарной улыбкой, от которой тот немедленно тает и улыбается в ответ, и садится на предложенное место. Я стою столбом. То есть дурак-дураком. Он на меня смотрит вопросительно, мол, девушка села, а ты чего? Я мямлю насчёт того, что стул мой скафандр не выдержит, а я киборг, и не знаю, могу ли без скафандра-то, да в таком виде... А сам бы бежать отсюда, не могу я за столом в такой пышной обстановке, хоть убейте! Перемкнуло, конечно... Не прынц кисейный, но пожрать-то всегда был горазд... И здесь бы не постеснялся, наверное... Но, во-первых, после такого захода "на посадку" у меня ещё не всё с головой хорошо, а во-вторых - на капитане парадный мундир, китель белый, пояс белый, бляшка и пуговицы золотые, блестят в свете ламп, что твои созвездия! А на мне скафандр грязный, в пыли, песке, копоти...
Тут этот капитан вскакивает навытяжку уже передо мной! В пору креститься... А он бледнеет и поспешно извиняется, что сразу не сообразил, выносится в коридор и просит за ним двигаться.
Двигаюсь, чего же человека расстраивать, он и так вон весь перепуганный... С чего бы? Не так уж я и страшен на вид, даже после передряги... Прибегаем в душевую, он мне всё показывает, рассказывает, что у них и где, и обещает сейчас специалистов прислать, которые скажут, можно мне из скафандра вылезать или нет... И убегает.
Блин. Сам знаю, что могу! Мне ещё ящеры сказали, что могу! Просто другой отмазы не было... Специалисты прибежали быстро, трое врачей в белых костюмах, немного аквалангистов напоминающих. С хреновинами в руках. Лица все интеллигентные, но без очков, и видно, что не хлюпики вовсе. Вот такие, видимо, по нашим передовым и ползают, век бы мне теперь этих передовых не видать! Обследовали быстро, терминологией своей не заваливали, приятно общаться! Интеллигентов не строят, объясняют всё чётким и понятным языком... Что из скафандра вылезать можно, даже нужно – его чинить ведь надо... Что мыться тоже нужно, да почаще – гигиена, понимаешь! Что воды я не боюсь, потому что кожные покровы меня сохранены полностью, и металла во мне довольно мало, гораздо больше синтетики, а ей на воду пофиг... И что они хотели бы видеть меня в медблоке главного корабля, где они собирались провести более детальное обследование, если мне это интересно... Ох, ну и формулировочка! Не то, что затруднит, или причинит беспокойство – интересно! Себя узнать... Будто чувствовали, - не сам я в себя железки пихал.
А самое главное – клятвенно обещали вот прямо сейчас прислать сюда комплект одежды, дабы можно было спокойно присоединяться к трапезе. Вот уж чего-чего... Убежали. Я из скафандра вылез, его в раздевалке бросил на пол, вместе со шлемом, в душ пошёл... Ка-а-айф! У них там не только вода, у них ещё и ультразвук, и силовые поля – почистит так, что в бане неделю провести – и то слабее эффект! Но всё-таки я там проколупался полчаса, наверное, так вылезать не хотелось... Потом всё-таки вылез. Пошлёпал в раздевалку... И полотенце махровое, в которое всю нашу роту завернуть можно, и костюм новый, с иголочки, белый, парадный, золотые пуговицы в р-р-ряд!

Оделся, затянулся поясом, пошёл обратно в пиршественный зал, как я его прозвал... Ну какая это кают-компания? Прихожу, капитан с Альфой сидят, разговаривают... Альфа что-то чертит на планшете, что у неё в руке зажат, капитан хмурится, морщит лоб... Похоже, беседа зашла о свойствах пространства-времени. А это вопрос такой... Философский, не застольный. А мне совсем не до разговора, капитан мой взгляд встречает, и видит, что я к другому расположен, и сейчас съем то, что попадётся первым. И если он рот откроет, то как раз окажется в очереди крайним...
Ньюман сделал паузу, шумно вздохнул и продолжил:
- Прошло сколько-то времени, насытился... Альфе тоже мнемокристаллов надавали, для неё пища – информация... И энергия, само собой, но холодный термояд подзаряжать не требуется. Тут уже разговор начинать можно.
- А позвольте спросить для начала имя-то ваше? - спрашиваю благодушно, - А то мы как-то сумбурно прибыли, так и не познакомились...
- Сэмуэль Мейсон, к вашим услугам, сэр?..
- Илья Ньюман. Не обращайте внимания на фамилию, у меня родственники специфически сошлись... Это вот андроид Альфа...
- Мы знакомы. Я уже ему представилась, пока ты там полоскался...
- Гхм... Да... А позвольте узнать причину, почему нас столь радушно приняли? После того, каким образом к нам обратился ваш пилот, мне показалось, что нам тут не рады...
Тут он опять побледнел так, что мне почудилось, будто он сейчас в обморок грохнется... И несчастным голосом, почти шёпотом:
- Простите, сударь, это я был... Мы думали, бродяги какие, или пилоты свои же нажра... Ой, простите, напились...
- Да ничего, подумаешь... Жаргон тоже можешь использовать. Мне не впервой, а Альфа нас с тобой за пояс заткнёт, с её-то словарём... Но всё-таки, скажи, с чего бы это – стол сервировали, мундир выдали...
- А, это отдельная история. Вы расслабьтесь, это надолго. С нашей собственной историей вы, разумеется, незнакомы. Ещё бы, настоящие Странники! То есть Скользящие... Это, конечно, хуже, но тоже неплохо... Так вот, началось всё давным-давно, в 1106 году по нашему летоисчислению...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:00 16-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:50 29-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Помогите! Народ, кто знает, как тут красную строку сделать? В ворде-то стоит, а сюда не переносица... Апчхи! Рыдания. А это сильно влияет на читабельность таких вот блоков текста...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:51 29-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Создан пятый герой. Вводная и внедрение в сюжет разработаны.
Разработано окончание произведения. Установлено через разделитель в конец.
Проект временно заморожен. Расконсервирование - 31.12.05, 10:30
add
В связи с техническими проблемами (http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1155019#1155019) написание продолжения отложено на срок решения этих проблем.
Если сильно повезёт - завтра к середине дня уже буду пытаться вспомнить, что же именно я хотел писать дальше...
Дико извиняюсь за приостановку сюжета, надеюсь на понимание читателей! Рыдания.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:52 29-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Процесс творчества после НГ:
Пей лEGенду! Зомбирование с помощью компа. Зомбирование по телевизору. Сладко сплю в своей постели Сонная вредина ... Уже хочется биться головой об стену... Тяпница Писатель. Уже хочется биться головой об стену... Ламер Инвалид Дружеская встреча пилотов Marauder-а и Harley-a. Тоже мне, композитор. Уже хочется биться головой об стену... Люблю выпить Перебрал... Повесишся тут с вами... Уже хочется биться головой об стену... Гениальная идея! Уже хочется биться головой об стену... Есть предложение!
Арбайтен.
Итак, для затравки...

- ...и вот тогда она сама и вызвалась. Конечно, испытывать на себе собственное изобретение – это невдолбенно круто, но тогда теряется самое главное – возможность передать опыт его использования потомкам. Тем не менее, она теперь – наш Командир Флота, так как заведует полностью координацией кораблей, а также систем главного корабля. Пока неплохо справляется... Думаю, вас стоит познакомить!
Ох! Только тут я понял, что слишком уж "расслабился", и просто-напросто заснул под мерную речь нашего "гида". Кричи "караул!", поскольку я не помнил ни слова из всей речи про их долгую и наверняка чрезвычайно интересную историю, и понятия не имел, с кем именно нас сейчас потащат знакомить... Хотя пара идей у меня появилась почти сразу. На них меня натолкнуло сочетание "она" и "Командир Флота". Да, опять баба за рулём! Альфа, ты уж не обижайся, я уже понял, что пилотессы тоже бывают крутые, но тогда у меня было именно такое мнение, поэтому я так и рассказываю.
- Ну, - говорит капитан, - Пошли!
- Щас, - отвечаю, - Скафандр только натяну, и пойдём.
Смеётся. Объясняет. Оказывается, они причаливают на силовых полях, да с компенсаторами, так что никаких побочных эффектов, вроде толчков, скрипа мнущегося шасси или искр скребущего по палубе ангара брюха, нету.
Ну что ж, нет – так нет, пойду в мундирчике. Капитан впереди нас идёт, прямо вышагивает, как на параде... Я тоже этому торжественному духу поддался, марширую, блин, разве что винтовки "на-пле-чо!" не хватает. Открывается шлюз, Сэм одаривает нас белозубой улыбкой до ушей и выскакивает в люк. Я – за ним, Альфа за мной... И чуть не сбивает меня с ног, потому что у меня очередной столбняк, аж дышать разучился...
Представь себе поле футбольное... Что, не знаешь? Гм... Ну, представь помещение, метров этак триста на четыреста. Ну, приблизительно... Вот, в это помещение уставь народу плотно, но не совсем в притирку... Короче, опять-таки как на параде. Все в форме, видимо по подразделениям, поскольку явно выделяются квадраты и прямоугольники разных цветов... И тишина полная, шум и так был еле слышен, а тут совсем замолкли. Смотрят. Я тоже смотрю, не дышу, потому что не помню – как. Потом кое-как вспомнил, закашлялся... По толпе этой пробежало несколько смешков, потом настоящий смех, а потом они все зааплодировали! Знаешь, не как шуту какому-нибудь, мол выкинул тут шутку – получай задаток, нет! Как герою, который на своём лёгком истребителе пол-флота вражеского уничтожил в одиночку, и едва жив домой вернулся! Торжественно так захлопали, я аж прослезился... Хотя какие мы, к едрене фене, герои? Так, воля случая...
Затем, как отхлопали, все эти люди как-то очень быстро и организованно из помещения испарились, видимо на посты. Остались всего трое, один бугай здоровый, метра два с лишним в росте и столько же в ширину. Как ни странно, в уже знакомом мне одеянии медработника. Другой, средний, ничем не запоминающийся мужчина, в серой, ничем не запоминающейся униформе... Лицо тусклое, а взгляд – как кинжал. СБ-шник, короче, таких ни с кем не спутаешь. Третья – немолодая женщина, тоже ничем особо не выделяющаяся, разве что лицо строгое, как у завуча нашего, когда я в школе ещё учился... Ну, и очки на носу – всё, как полагается. Униформа – тёмно-синяя.
Наш капитан тем временем к ним подошёл, честь отдал, нас поманил...
- Это, - говорит, - наши великие люди! Это вот – Борис, он у нас самый главный биофизик, к тому же является заведующим медчастью. Вы не смотрите на его телосложение, оно искусственно модифицировано, он тоже на себе эксперимент проводил...
- Да, верно! – отвечает этот верзила, голос приятный, мощный такой бас, соответствует... – Как видите, эксперимент можно считать удачным... Хотя хотелось несколько другого...
- Да уж, Борис хотел из себя Аполлона сделать, да не вышел у Данилы каменный цветок! – рассмеялся обладатель серой униформы, - Рад познакомиться, начальник местной службы безопасности, Иннокентий, можно просто Кеша. Боря вообще собирался сделать из себя сверхприспособленное существо, и на бумаге выходил писаный красавец... Да вот только сверхприспособляемость потребовала повышенного роста мышечной массы, что и привело к такому результату... Правильно я излагаю?
- Да правильно, правильно, ты ещё никогда не ошибался, и каким-то образом умудрялся всегда объяснить его чудовищные гипотезы удобоваримым языком... Разрешите и мне тогда представиться, Надежда, отдел прогнозирования и коммуникации.
- Э-э-э... Гм... Илья, а это вот...
- Альфа, андроид...
- Да знаем, знаем! – замахал на наши вялые попытки рассказать о себе Иннокентий (ну не укладывалось у меня в голове называть главного СБ-шника "просто Кешей") – Вам ещё повезло, что наш бравый капитан решил самолично отчитать каких-то придурков на внешней обшивке (бедняга Сэм покраснел так, что даже пуговицы на его мундире стали какими-то медными), а то бы мы дальше отправились, и привет...
- Это точно! – хохотнул биофизик, - И колупаться вам тогда там... Впрочем, это всё вторичное. Полёт продолжается, так что нам пора на свои посты. Сэмуэль вам тут всё покажет, с Коммандером познакомит, а потом милости прошу в наш медблок, у вас там какие-то проблемы были...
- Да-да, обязательно заглянем, - отвечаю, в то же время думая, как бы время потянуть, - а сейчас, пожалуй, совершим обзорную экскурсию по вашему великолепному кораблю...
- Обзорную не получится – внезапно посерьёзнел этот гигант, - У нас тут две сотни квадратных километров, это на неделю. А неприятности, как утверждает Надежда, начнутся буквально через сутки. Так что давайте по-быстренькому в реестр команды вписывайтесь, выбирайте занятие по вкусу и работайте... Как разберёмся с опасностью – тогда ещё поговорим, и экскурсию сделаем, и ещё много чего, а сейчас...
К нам подлетела пара мобилей на воздушной подушке, в один погрузились мы с Сэмом, во второй – большие начальники. И рванули в противоположных направлениях.
- Сэмуэль, - осторожно начинаю я.
- Можно просто Сэм.
- Сэм... Ладно. Слушай, а что за неприятности готовятся?
Капитан наш уже не бравый, как о неприятностях услышал – осунулся как-то весь, побледнел слегка, да и в штурвал управления вцепился крепко, аж костяшки побелели... Ох, неспроста это!
- Да так... Нас к Ядру не пускают некоторые, как я и рассказывал. Последнее время противодействие стало вполне конкретным – прилетают несколько кораблей и начинают долбиться в обшивку. Нам осталось-то всего пару прыжков совершить... А может и одного хватит... Приехали. Слазьте.
- А где же ваш Коммандер?
- Сейчас увидите...
И я увидел.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 04:22 11-01-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Хоршо пишеш Совсем запутался... , продолжай в том же духе.
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:50 12-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да нет, не Флит Коммандера, а здоровенные (и с виду толстенные) металлические створки с этой надписью. Рядом с правой створкой в стене был вмонтирован небольшой цифровой пульт. Сэмуэль рысью подбежал к нему и осведомился:
- Кэт, как у тебя там? Можно войти, или через интерфейс поговорим?..
- Ты с нашими гостями, верно? Да заходите, ничего страшного...
Кэт?
Щёлкнул замок, послышалось шипение пневмосистем и тяжёлые двери медленно раздвинулись. В первый момент мне показалось, что за дверями космос, и я инстинктивно отшатнулся... Но потом понял, что впереди не вакуум, а сферический зал с прозрачным полом, рассекающим его на две полусферы. Обе полусферы представляли собой, судя по всему, карту текущего района. Мириады звёзд, близкую туманность, полыхающее ядро галактики, векторы тяги и траектории движения множества кораблей... Наверное, сотни две стрелочек, мчащихся в разных направлениях по своим ниточкам.
Засмотревшись на открывшуюся картину, я не сразу заметил фигуру, неподвижно замершую в центре этого действа. Да и рассмотреть её можно было с трудом – освещения, даже от проекции ядра, было маловато. В первый момент мне показалось, что в центре находится какой-то аппаратный блок. Но, приглядевшись, я разглядел явно человеческую фигуру. К фигуре подходили кабели, сколько их было – сказать не берусь, не считал. Но много.
- Приветствую вас на борту нашего корабля, Скользящие!
Голос раздавался не от фигуры, а будто бы шёл из пространства вокруг нас. Женский голос, разумеется, как же иначе?
- Меня зовут Кэтрин Джет. Прошу прощения, что не имею возможности приветствовать вас по-человечески, интегрирование в системы корабля требует отключения всех двигательных и чувствительных нервных окончаний... Надеюсь, вы уже ознакомлены с целью нашего путешествия?..
Вот оно! Блин, это ж надо было заснуть во время рассказа! И как теперь выкручиваться? К счастью, тут влезла Альфа:
- Да, в общих чертах знакомы... Присутствующий здесь Сэмуэль (лёгкий поклон в его сторону, откуда она таких манер набралась?) вкратце поведал нам вашу историю, так что о цели вашего путешествия мы знаем. Но меня интересуют загадочные "неприятности", которыми нас "обрадовала" глава отдела прогноза...
- Надежда? Да, она докладывала мне об ухудшении ситуации... Вероятно, в ближайшие два дня по нашему счислению мы столкнёмся с крупной группой противника. По крайней мере возмущения гиперпространственного поля чувствуются уже сейчас, и я могу с уверенностью сказать, что за один прыжок нам до цели не допрыгнуть, поскольку в связи с повышающейся нестабильностью поля нас просто выкинет в обычное пространство. Я прошу прощения ещё раз, но у нас любая пара рук буквально на вес золота, так что с феноменом Скользящих, к сожалению, придётся разбираться несколько позже... Так же, как и придётся отложить наш разговор... Командование считает, что вы можете быть полезны, так что вам предоставляется выбор, в какой области вы желаете принять участие.
- А какие есть варианты? – спросил я, поскольку довольно слабо представлял, чем тут можно заниматься.
- О, вариантов много... Вы можете помочь в медблоке, в исследовательском отделе...
- В микроскоп пялиться?
- Нет, у нас исследования сейчас носят характер разработки кораблей сверхтяжёлого класса. Также можете обратиться в технический отдел, но они...
- Это где сборка кораблей и оружия?
- Да, но там используются специфические технологии, поэтому требуется довольно длительный курс обучения... Не думаю, что кому-либо из вас поручат интересную работу... Затем, вы можете присоединиться к отделу прогнозирования или коммуникации...
- А, вот это уже интереснее! – оживилась Альфа.
- Да, ты уверена? И с кем же тут связь налаживать?
- С противником. С другими расами, которых мы, вероятно, встретим... Задачи расшифровки языка и дипломатии, если так будет понятнее, – пояснила Кэтрин.
- Нет, я не думаю... Я - человек военный, Альфа тоже... в каком-то смысле. Вряд ли мы сможем адекватно общаться с представителями других рас...
Я заметил, что после этих слов андроид немного приуныл, но возражать она не стала. Гм, странно, неужели она считает себя способной налаживать контакт? Даже обладая широчайшим словарным запасом... Всё-таки её предназначение было несколько другим... Или я ошибался?
- Что ж... Ещё у нас есть боевые корпуса, офицерская академия и десант. В любом случае, я бы посоветовала вам обоим не торопиться, благо время ещё есть, а просто пойти в соответствующие отделы и познакомиться поближе с их работой. Затем уже будете думать, кому, куда и чего... А сейчас мне нужно продолжать работу, так что...
- Намёк понял, мы пошли...
- Да, я контролирую здесь все системы коммуникаций, так что обращайтесь, если что... Я обычно отзываюсь на позывной "Мамочка".
Смешок. Да уж...
Мы покинули звёздный зал в несколько пришибленном состоянии. Тяжёлые створки за нашей спиной медленно закрылись.
- Ну, куда двинем в первую очередь? – нарушила задумчивое молчание Альфа.
- Честно говоря – не знаю. Давай сначала в медблок, проведём обследование... Да не фыркай, тебе тоже не помешает!
- В медблоке?!
- А почему нет? Думаю, у них всех лечат... Сэм, тебя не затруднит закинуть нас туда?
- Да нет, что вы! У меня приказ лично от неё, - он кивнул на створки, - сопровождать вас по кораблю эти два дня... И знаете, я вполне рад! Это всё-таки лучше, чем зубной щёткой заклёп... Простите, в общем мне повезло с вами! Залазьте, поехали!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:50 13-01-2006   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Супер!

Вот это класс, давно так не смеялся....
Пиши, не бросай и улучшишь показатели.
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 08:30 14-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да какое там бросать! Ещё и первой главы не было, а ведь есть и концовка... Значит ещё много Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:48 14-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Млин, с 0 часов аську зафлуживать поздравлениями с днюхой начали Ругаюсь, недоволен!
Сегодня напишу ещё, будет повод отмазаться от поздравлений...
Цитата:
Hear the roaring sound - I do, I do, I do
When the gods come down - I do, I do, I do
Light the neon sky - I do, I do, I do
Heaven's openwide
The pride of nuclear India

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:19 16-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не вышло. Расстроен Захватили и отхеппибёрздали. Нифига делать неохота и вообще депрессняк на почве переутомления, но раз сказал - значит надо...
Цитата:
Don't want to talk, don't want to walk
Don't want to do anything
Don't want to kick, don't want to scream
Don't want to sleep, don't want to dream
Just want to sit, just want to stare
Do what you want I don't care
Wait for the phone, wait for the ring
Don't want to do anything

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:50 17-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сэмуэль, как и обещал, честно закинул нас в медблок. Там меня быстро перехватил Борис, а Альфе предложили пройти комплексное техническое обследование. Неплохо...
Вообще, медблок – это название, можно сказать, "для виду", или просто по привычке...
На самом деле – это сложнейший комплекс оборудования, стационаров, дикого количества персонала и ещё чёрт-ти чего, причём всё это предназначено для единственной цели – сделать так, чтобы любому существу – хоть киберорганизму, хоть андроиду, хоть человеку – беспокоиться о болезнях и неприятностях не нужно было.
Процедуру обследования и наши разговоры я тебе описывать не буду. Это надолго. Единственное что – хочу рассказать их классификацию. В общем, я лежу на кушетке, Борис рядом, ещё десяток врачей обоих полов, плюс пара роботов неподалёку, все на экран пялятся, там график какой-то сложный... Ну да я без шлема, и посему не могу никак сообразить, что это за штука такая. Но явное отношение ко мне имеет, поскольку экран, через аппаратный блок, подсоединён к какому-то кольцу, расположенному вокруг кушетки... Ну и вот, наконец, кто-то произносит: "Да, Скользящий натуральный, никаких сомнений!"
- Да что вы заладили, Скользящий да Скользящий, - говорю, - Что это за порода такая?
- А, это... Мы так называем свободно перемещающихся между мирами субъектов, вроде вас обоих. Ещё есть Странники, но это не про вас...
- Почему же?
- Да понимаешь, - продолжает Борис, - Странники могут осознанно перемещаться, разумеется при наличии энергии, а вот тебя и её – только эмоции кидают. И при этом в случайном направлении. Конечно, энергия для прыжка вам также требуется, но вот накапливать вы её не можете, се ля ви!
- Чего?!
- Такова жизнь...
- А... Я уж подумал, это ругательство новое... Ну ладно, пусть так... А нельзя как-нибудь застабилизироваться что ли, а то меня, по-моему, кидает просто при наличии достаточной энергии поблизости... Вот, Альфу прихватил в последнем переносе случайно...
- Стабилизацию на тебе уже кто-то провёл, пока ты там между мирами летел... А что касается Альфы... Больше "случайно" не прихватишь. Вы теперь с ней одним полем связаны, так что и "соскальзывать" будете вместе. И вообще, это уникально: у тебя способности связывать с собой объекты с дальнейшим их перемещением в другой мир... Поздравляю!
К последнему слову он добавил настолько крепкую порцию сарказма, что им можно было бы проплавить палубу. Однако! Значит, теперь у меня постоянный попутчик? Спасибо, хоть один, а не дай случай уволочь весь корабль? Что я с такой армией делать буду?
В общем, много ещё было говорено, подзадержались мы в этом заведении... И дружно решили, что тут-то уж точно не найдётся подходящей для нас работы. Посему запрягли Сэма обратно в кар, и рванули в сторону центра прогнозирования и связи...
По дороге я объяснил ситуацию Альфе, и тут она выдала, что более интересного приключения в своей жизни не испытывала, так что с радостью составит мне компанию. Я не против!
Тем временем прилетели, входим... Первое впечатление – муравейник. Полный хаос, все носятся, орут что-то, гам стоит такой, что себя не слышишь напрочь... Мундиры вперемешку серые и синие, вторых раза в четыре больше. Кто-то с планшетами бежит, кто-то и с распечатками. Некоторые с какими-то кристаллами... В общем, на штаб командования не похоже, хоть убейте (нам один такой показывали на лекции, там дядьки степенные вокруг карты расхаживают вальяжно)!
Тут к нам подскакивает Надежда, хватает за руки и волочет в какую-то неприметную дверку. За дверкой – полутёмное помещение, в центре - кубическая проекция пространства, очень похожая на то, что мы в зале Коммандера видели, только не такая пёстрая.
- Жан, изложите пожалуйста, ситуацию ещё раз, для наших гостей...
Дядька сухопарого сложения и со смурным взглядом на нас покосился, головой покачал (понаехали тут!), но тем не менее рассказал:
- Вот мы сейчас находимся возле шарообразного скопления КА45-Б78 (шварысь лазерной указочкой по схеме, шарик зажёгся), а из сектора КБ72-М64 (шварысь, стрелочка) на нас выдвигается долбаный противник, от которого мы пока только смывались! Эти скоты напрочь глушат наш гиперпространственный модуль, препятствуя отступлению... Предлагаю принять бой, у нас просто не хватит ресурсов топлива убегать от них на субсветовой!
- Это подтверждённые данные?
Тут вмешалась доселе почти незаметная женщина
- Эти данные подтверждены отделом дальней локации, Надя! Они никогда не ошибаются, если видят цель дольше одного дня, а этих... Их они мониторят уже почти неделю.
- Жанна, я бы предпочла, чтобы они ошиблись на этот раз...
- К сожалению, такое маловероятно. Кстати, "гости дорогие", вы тут с какой-то целью, или просто слоняетесь по кораблю?
Ого, а это ведь настоящий вызов! Может для кого-то мы и легенда, а для этих людей – натуральная помеха, злящая и мешающая, как невовремя расшутившийся по главному каналу связи унтер.
- Вообще-то, мы ищем, куда бы свои ручки пристроить, "хозяева радушные"!
Это Альфа. Ну вот кто тебя тогда за язык тянул?! Разумеется, тут уже по комнате ропот пронёсся, порвали бы, как тузик грелку... Мне удалось слегка извиниться и по-быстрому оттуда свалить... До Сэмовой машинки мы бегом добирались.
- А что это вы такие взмыленные?
- Да Альфа отдел стратегического прогнозирования "радушными хозяевами" обозвала...
- У-у-у, это серьёзно... Эти ребята вам не рады абсолютно, поскольку вы в их расчёты вносите слишком неопределённости много, они этого не любят! Вы же, в теории, можете половину флота с собой в любой момент утащить, а то и весь Главный корабль свистнуть... Вот они и кипятятся... Первым их советом было расстрелять вас плазмой прямо на обшивке, мол дыру потом заделаем, а такие опасные объекты содержать близко не стоит. Не знаю, что в вас Надежда нашла, но только она сумела всех убедить, что плазмой вы кормитесь и после выстрела утащите не только материнский корабль... Бред собачий, но перечить ей не стали. А теперь вам сюда лучше не возвращаться, убить они вполне могут, ветераны, пургену им в завтрак! Так... Куда дальше?
- Ну, раз нам лучше держаться подальше отсюда... Судя по карте – надо в конструкторский отдел!
Я внимательно осмотрел андроида.
- Слушай, по какой такой карте?
- А ты на мне карту ищешь что ли? – и она звонко рассмеялась, – Не-е-ет, я хитрая, я попросила Мамочку выделить мне персональный канал к их центральной базе данных... Там такое есть! Потом, как до скафандра своего доберёшься, я тебе тоже такой сделаю, и пользоваться научу... Всё пользы будет больше. А то смотреть стыдно – киборг, а тело своё и наполовину эффективно не используешь!
- Господа и дамы, вы закончили информационный обмен? – с иронией встрял Сэмуэль, - Может, всё-таки решите, куда мы двигаемся, пока нас на кусочки не растерзали наши стратеги?
- Двигай в конструкторский!
Сэм шутливо козырнул и рванул с места...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:46 14-03-2006), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:41 17-01-2006   
Mops
 255 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 05.05.2005
Guest :
у нас просто не хватит ресурсов топлива убегать от них на субсветовой!

как там аФФтар писшы исчо или чето в этом роде!
мне очень нравится!
_________________
Так что не загружайся мыслями о том , что в загрузе и загруза не будет. (Harley)
    Добавлено: 01:54 17-01-2006   
Lucius Sejan
 90 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 161
Откуда: Castra Praetoria, ясен пончик
Зарегистрирован: 15.08.2005
Жжош. Одно жалко, не развёрнут герой Фримена. А Halo как кольцо для мотогонок - улёт Ой, не могу!.. ! Пиши исчо!
_________________
Все вещи - тени и пыль, лишь слава Рима вечна...
    Добавлено: 09:54 18-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Демиург медленно протёр красные, слезящиеся глаза... "Давно пока купить нормальный моник", - подумал он, - "как удобно было раньше - перо, пергамент, свеча... А теперь - компьютер... Хотя освещение стало намного лучше!"
- Что ты можешь сказать мне?.. - обратился он к застывшему рядом с ним Ученику.
- Мастер... Я прошёл эти Миры, я видел радость и печаль, ярость и любовь... Боль страдания и абсолютный кайф свободного полёта... (Демиург вздрогнул при слове "кайф") Но я не нашёл там главного - я не видел там жизни...
- Вот поэтому, Ученик, ты ещё и не получил своего Магистра! Ибо единственной жизнью в любом Мире является твоя собственная жизнь! Собирайся же вновь в путешествие, пройди эту Цепь Миров, и пойми, что есть жизнь. Вернись и принеси мне ответ. И тогда мы поговорим снова... Отправляйся!
Ученик поклонился и растаял в воздухе.
Демиург глубоко вздохнул, размял шею и вновь склонился над клавиатурой, неразборчиво бормоча что-то и пытаясь найти горячую клавишу для курсива...

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:38 18-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Lucius Sejan :
Жжош. Одно жалко, не развёрнут герой Фримена. А Halo как кольцо для мотогонок - улёт

Фримен - второстепенный герой и вообще копирайт Алл райт, копирайт! , поэтому и не развёрнут... Он же был? Всё, больше не будет... Хотя, если очень хочется, то "по прозьбам зрителей" вполне реально повстречать его снова Подмигиваю
А триал включает в себя не только мотоциклы Подмигиваю Ой, не могу!..

З.Ы.: а почему это только мне удаётся находить в чужих произведениях ошибки и нестыковки? Подозрение. Не верю, что у меня их нет! Все быстро мобилизовались на поиск моих опечаток и описок! Супер!
З.З.Ы.: вот, ещё одну нашёл, поправил... Помогайте, люди!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:40 18-01-2006   
Sofer
 485 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 111
Сообщения: 320
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 25.02.2005
Гы, Guest, честно, когда читаю и если интересно, не смотрю на ошибки, читаю по пол слова, остальное достраивается. А тебя читать интересно. Так что не обессуть Улыбка и пиши исчо Супер!
    Добавлено: 02:26 19-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Sofer :
Так что не обессуть

Ой, не могу!..
Ну вот, факир был пьян, фокус не удался... Ладно, раз нет - так нет. Хотя я по-прежнему прошу читателей этой лабуды отлавливать ошибки, глюки и баги. Фич тут мало, хотя они тоже бывают. Но я лучше лишний раз скажу, что это была фиича, чем пропущу злостный баг! Стрелок
add
Гм... Пока мой персонаж в EVE Online перегоняется на биомассу Вампир, можно и покреатиффить...
Всё как обычно, без 15 минут новый день, колонки на полную, в винампе зацикленный U96, поехали! Стрелок
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:06 19-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
- Погоди-ка, - встрял Растапов, - Она ещё и смеяться умеет? Ой, извини... – он виновато покосился на андроида.
Альфа и Илья изумлённо посмотрели друг на друга, и внезапно покатились со смеху.
- Ух, ой, я не могу! – пытался выдавить между приступами хохота лейтенант. Приступы не сдавались и отчаянно душили его, так что Ньюману пришлось согнуться пополам в своём скафандре. Альфа даже не пыталась что-то произнести, а просто от души хохотала, подняв голову к потолку.
Роман сидел, совершенно растерянный. С одной стороны он почему-то теперь испытывал ещё больший стыд, будто действительно не с андроидом разговаривал, а с симпатичной и умной девчонкой. С другой стороны он прекрасно понимал, что спорол вполне смешную глупость, ведь из рассказа этого странного человека уже можно было сделать выводы о возможностях этого... Этой... Даже и не понятно, кем её теперь считать. Так что он просто сидел и криво ухмылялся, не решаясь присоединиться к веселью...
- Ой, уморил! – произнёс, наконец, Ньюман, утирая выступившие слёзы и всё ещё непроизвольно всхихикивая. Альфа, как ни странно, никаких комментариев не вставляла. Даже наоборот.
- Слушай, давай я пока чего-нибудь перекусить разогрею, а то я по-моему смущаю нашего благодушного хозяина... Так что ты пока продолжай рассказ, надеюсь, к обеду ты его уже закончишь...
- Зря надеешься... Но пожалуй ты права, марш на камбуз!
- Айе, капитан! – и Альфа рванула в сторону камбуза, безошибочно определив направление, и слегка вильнув бёдрами.
- Да какой капитан, лейтенант я... – пробурчал ей вслед Ньюман.
- Теперь с тобой, - он повернулся к Роману, и уставился на него зелёными глазами.
"Странно", – подумал Растапов, - "Только сейчас заметил цвет его глаз, хотя такие вещи обычно сразу видны..."
- Ты что, влюбился в неё что ли? Так вот, тебе будет полезно узнать несколько вещей. Она – андроид, но психоматрица у неё от нормальной, живой женщины, хумана! Представь, что родилась на свет нормальная девочка, только тело ей досталось синтетическое. Девочка росла под присмотром хороших родителей и учителей, так что она имеет гигантские знания во всех областях наук. Разве что андроид не растёт, но принцип развития ИИ ты понять можешь и так. Плюс нечеловеческие возможности её тела. Ну, невозможность размножения в том числе... Но поверь, натура у неё вполне человеческая! Так что увидела она красивого мужчину (я-то для неё уже как брат родной и отец в одном флаконе) и решила немножко с ним пофлиртовать... Поза, мимика, жестикуляция, голос... Мужчину обворожить легко, а у неё кроме природного кокетства ещё и глубочайшие знания по психологии, накопленные женщинами сотен миров за тысячелетия! Ты чего головой мотаешь? Я понимаю, что тебе это сейчас до фени, тем не менее ушат холодной воды я на тебя вылить просто обязан, иначе будет плохо. Замечтавшийся пилот – это камикадзе.
- Не-е... Это... Блин... – Растапов хватал ртом воздух, уставившись в серьёзную физиономию Ньюмана, смотревшую на него карими глазами...
Карими?!!
- Спокойно, я не кусаюсь! – произнёс с усмешкой Илья, глядя на отползающего Романа.
- А-а-а... А что у те-бя... С гла-а-зами такое, а?..
- Тьфу, опять системы барахлят... – отозвался лейтенант, открыл какую-то панель на предплечье скафандра и принялся нажимать там какие-то кнопки, попутно изысканно ругаясь...
На протяжении следующих десяти минут Роман постепенно успокаивался, слушая сложное перечисление многих неизвестных предметов (Ньюман ни разу не повторился, чем вызвал ужасный приступ зависти со стороны капитана), а также эволюцию радужной оболочки глаз этого, поистине великого, человека. Каких только вариаций там не было! Начиная от простой смены цвета под "екарный бабай", кончая сложным изменением формы зрачка под "звезданутого крестоцвета" и включением светимости под "шмакоблюдка пупырчатого". Светимость (матерящийся Ньютон успел вставить замечание, что он ничерта не видит "этими дурацкими фарами") добила Растапова окончательно, и он решил, что впредь пугаться выходок этой странной парочки, впадать в шок, смущаться и др. пр. он не будет. Вместо этого он твёрдо постановил себе принять этих людей за слегка сдвинутых, но в целом безобидных приятелей, типа тех, что он знавал на гражданке ещё будучи курсантом Академии...
- Ладно, так сойдёт пока? – спросил, наконец, лейтенант, утерев пот со лба и осторожно косясь на Романа. Глаза его сейчас представляли из себя что-то типа кошачьих, с вертикальным зрачком и радужной оболочкой, имеющей рисунок из красных и жёлтых линий.
- Ну, как тебе сказать... Для людей - не очень, ты бы видел себя в зеркало... А для Скользящего – в самый раз! – тут Растапов и сам, наконец, рассмеялся. Впервые, за последние два месяца... При этом он с удивлением чувствовал, что уходит куда-то усталость, нервная напряжённость, скованность и стеснённость правами "хозяина", и странные незнакомцы становятся хорошими приятелями...
- Ты только не увлекайся – Илья смотрел на него с одобрительной улыбкой, - Хорошими приятелями мы ещё успеем стать, чует моё сердце, пусть и нет его у меня... А сейчас, пожалуй, нам стоит провести окончательный сеанс психотерапии. Если у тебя есть какие вопросы – задавай, узнаешь ответы – полегчает по-полной, гарантирую! – и он подмигнул.
- Гм... – как назло, именно в этот момент Роман забыл все вопросы, которые вот уже битых три часа вертелись у него на языке... Не считая тех, которые он собирался задать ещё вчера, - Ну, например... Почему у Альфы кожа серебристая?
- Опять смущаешься? Нехорошо, брось ты это дело, с ней флиртовать можно. И даже целоваться в тёмном углу можно. Я могу сыграть вам мужа, невовремя вернувшегося из командировки – и будет полный шикись! А цвет покрытия не имеет к расе, эстетике или чему-нибудь ещё никакого отношения. Просто это покрытие эффективно отражает большинство видов лучевой энергии, а также электромагнитных колебаний... Металлом мало кто пользуется последнее время, всё больше лазерное и микроволновое оружие – так что это, считай - идеальная броня!
- Да не смущаюсь я... Плюнуто, забыто и закопано, о'кей?
- Ладно-ладно... Ещё вопросы?
- А как ты собираешься выбираться из текущей ситуации?
- Да есть одна идея... Синхронизируем поля гиперперехода, подпитку организуем от моего реактора, он на три порядка мощнее твоего, а вектор с твоей навигационной системы зададим... Бумс! – и я дома, а ты в 10 км от своего ненаглядного Wanderer'a!
- А не получится - Бумс! – и мы с тобой вместе в каком-то новом мире? А то знаю я уже твои возможности...
- Ты понятия о них не имеешь! – проникновенно произнёс Илья.
- Ладно, ты небось тоже... Но такой вариант исключать не следует... Хотя я был бы рад, честное слово! Ты не представляешь, насколько меня эти роботы задрали!
- Немного представляю. Однако, что-то наш свеженазначенный кок задерживается! У тебя же там универсальный синтезатор стоит, я правильно помню?
- Правильно... Постой, а откуда ты это знаешь? И как это она сразу рванула в нужном направлении?
- Что значит – как? Для неё базу данных корабля просканировать – раз плюнуть! На программу, с которой мне пришлось бы часов восемь париться, у неё уходит секунды три. А уж на систему безопасности и того меньше. Так что карту отсеков мы списали почти сразу, как я вошёл... Ладно, пошли, чует моё сердце - дело пахнет керосином...
Пилоты побежали в сторону камбуза.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:45 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прошёл час. Креатифф пёр, но пальцы маленько устали... Зомбирование с помощью компа.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:50 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ещё на подходе ноздри Романа мечтательно задрожали. Какой запах...
Внезапно Ньюман ускорил бег и скрылся за поворотом. Оттуда раздался металлический скрежет. Растапов тоже ускорился, завернул, и...
На полной скорости налетел на Ньюмана. Пилоты с грохотом распластались на металлическом полу. Роман поднял взгляд, и ему представилась довольно интересная картинка: по камбузу носилась серебристая молния, траектория её движения пролегала между столом, синтезатором, микроволновкой для разогрева малых пакетов и кладовкой. На столе наличествовали три блюда, одно из которых было пустым, а на другом присутствовали куски какого-то неизвестного продукта в сухарной панировке, по форме напоминающие котлеты, но распространявшие вокруг себя ни на что не похожий аромат... Гарниром служило самое обыкновенное картофельное пюре, но Роман мог бы поклясться, что ни разу в жизни ему ещё не удавалось синтезировать настолько идеальный гарнир! Также на столе стоял запотевший графин с чем-то прозрачно-оранжевым внутри. (на этом месте Демиург подавился слюной и побежал делать себе бутерброд) Такого напитка капитан ещё ни разу не видел в стандартных настройках синтезатора, так что мысль о взломе системы управления синтезатора напрашивалась сама собой. На эту же мысль наводила открученная панель управления агрегата...
Тем временем, молния, немного пометавшись между приборами и столом, украсила последнюю тарелку какой-то изумительной нарезкой неизвестных сортов рыбы, мяса и сыра, и превратилась в Альфу, стоящую по стойке "смирно".
- Роман, я понимаю всю теплоту наших с тобой новых отношений, но по-моему использование меня вместо дивана несколько преждевременно, ты не находишь?
- А, извиняюсь! – с этими словами Растапов таки слез с Ньюмана и помог тому подняться.
- Чем это вы, мальчики, без меня занимались?
- Да так, за жизнь беседовали... – нашёлся Роман, чем заслужил одобрительное похлопывание между лопаток от Ньюмана.
- Вот только зачем было ломать панель управления? Как наш бравый капитан себе теперь еду готовить будет?
- А... Тупая машина, слишком грубое управление, не удавалось приготовить точно по рецепту... Пришлось воспользоваться в качестве сырья полуфабрикатами, и долго перепрограммировать наноассемблеры... Собственно, поэтому я и задержалась, думала – быстрее получится... Вообще, девять минут и восемнадцать секунд на программирование – это исключительное растранжиривание ресурсов, так что прошу меня простить, капитан, я не оправдываю...
- Глупости! – оборвал её лейтенант, пока капитан подыскивал нужные слова, - У тебя всё отлично получается! Правда, Ромка?
- Конечно! Честно говоря, мне хватило уже одного запаха, чтобы окончательно утратить над собой контроль... Вот, Илюху сшиб...
Кажется, комплимент пришёлся Альфе очень по душе, поскольку обоим офицерам было предложено "вернуться к столу".
Когда Роман уже разворачивался, чтобы уйти, на него внезапно напало игривое настроение, и он решился похлопать андроида пониже спины... Реакция Альфы удивила его выше всяческих пределов.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:43 20-01-2006   
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если исключение будет вести себя хорошо, его могут принять в число правил.

  » Сказка о скользящем | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18