Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сказка о скользящем | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
Как вам тема? Стоит ли продолжать?
Всё супер! Продолжать однозначно! Ждём с нетерпением!
60%
 60%  [ 21 ]
Неплохо, можно и продолжить...
22%
 22%  [ 8 ]
Средненько... Возможно, стоит остановиться?
2%
 2%  [ 1 ]
Плохо! Очень плохо! Автор, убери тему!
0%
 0%  [ 0 ]
Аффтар, выпей йаду и убей сибя ап стену! КГ/АМ!
14%
 14%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 35
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Guest :

Миров много. Каждый мир представлен пока эпизодически, какая тут система, а тем более порядок? Ситуация: влетел, дали добровольную принудиловку, да ещё в ЧП-режиме, побежал выполнять, споткнулся, упал, очнулся - Задница


Империя состоит скажем из 16 звездных систем, объединяет 32 клана, 64 планеты, 128 астробаз, 256 флотов, 512 свободных наемников и т.д.

Guest :

Хорошо. Попробую структурировать материал.


Вот это правильно, а то получаеться что, был два часа там-то и вдруг оказался здесь, разрыв в повествовании.....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 14:30 25-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Александр :
Вот это правильно, а то получаеться что, был два часа там-то и вдруг оказался здесь, разрыв в повествовании.....

Был 22 года "там", 7 часов "тут" и ещё сколько-то "здесь". Непосредственно на Паркане - около 4 часов. Сейчас идёт рассказ "от первого лица" в реверсивном времени. По сути - затянутый пролог. "Откуда есть пошёл". И ознакомление с персонажами. Главы идут под отрицательными номерами. Повествование прыгает между "тогда" и "сейчас". Так что именно так...
Из чего состоит Федерация - разбираться просто не было возможности!
Именно поэтому сейчас нет чёткой структуры и плана изложения, сейчас - вид из глаз очевидца событий, не более. Честно сказать, как можно создать упорядоченную структуру из глаз случайного пришельца - я не представляю. Только если у него будет пара-тройка часов и хороший информатор...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:52 25-12-2005   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Напомнило фильм, за точность названия не ручаюсь "Приключения астронавта Брюса в 23 веке".
Сюжет банальный, шатл потеряв управление был затянут в черную дыру и очнувшийся пилот обнаружил себя в центре грандиозной космической битвы. Но был подобран военными из Земной конфедерации, допрошен и допущен к боевому кораблю Землян со старой навигационной техникой, ибо спутник "пионер" стал причиной войны Землян и Инопланетян. И отключить его способен только человек из 20 века.....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 19:06 25-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Гм... Не смотрел. Надо будет посмотреть. Чем-то напоминает "Янки при дворе короля Артура" наоборот. Ещё раз скажу, на всякий пожарный: пока стабилизации не было! Пока ещё серия "чёрных дырок".
В общем, мыслю понял. И это как раз то, к чему мне бы приходить НЕ хотелось... Я им. в виду, что перемещения как раз и производятся в самые напряжённые моменты, оставляя очередной мир "за кадром" как раз тогда, когда "наши переломили ход боя в чью-то сторону" Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:47 25-12-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Цитата:
В.Высоцкий


Давай пожмем друг другу руки!

Гуестыч, так держать! Улыбка Сейчас дочитаю ( Гы-гы ) и выскажусь.

Цитата:
"полететь освежиться" в гип-перпрстр... Прсртрв... Г'перпростр-транство?!


Ой, не могу!..
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 22:38 25-12-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Александр :
"Приключения астронавта Брюса в 23 веке".


А не сериал "Бак Роджерс в 25 веке"? Гы-гы

ЗЫ. прочитал все. Гестыч, сюжетная хватка у тебя что надо - этому всему прямая дорога в библиотеку ЕГи! Улыбка
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 22:49 25-12-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Вот только не надо все упорядочивать! Улыбка Как раз все отлично Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 12:12 26-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ВСЁ упорядочивать я не намерен. Только внесу больше порядка в следующую главу. Для эксперимента...
Так, загрузка мешает начать работу над минус первой... Прошу прощения за задержку. По-пржнему ожидаются замечаия и предложения... каковые будут с неисякающей энергией оспариваться, ессно Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:28 26-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Так, хватит флудить. Guest, где же продолжение? Подмигиваю Ждем!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:57 27-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHILLES :
Так, хватит флудить. Guest, где же продолжение? Подмигиваю Ждем!

бе-бе-бе...
Я же написал - времени кранты... Эх, ну на фиг работу. Сегодня накалякаю унд выложу. Обязательно! Армия
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:27 27-12-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
ЖдЫемс Хы...
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 19:05 27-12-2005   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Guest :
Кто бы что ли написал чего... Жить не можу без критики!


Шоб я так писАл! Меня больше на философию тянет. А тут -

Guest :
:

влетел, дали добровольную принудиловку, да ещё в ЧП-режиме, побежал выполнять, споткнулся, упал, очнулся -


Сплошной "экшн" (как сейчас принято описывать такой стиль Улыбка, о чём - не ещё понял, но уже не оторвёшься.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 20:39 27-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Хотел написать главу, а получилась интерлюдия. Думаю, даже название сменить... Пока думал, куда там нового персонажа воткнуть, да как структурировать - время ушло... Так что я уже в полусознательном солстоянии, по кнопкам попадаю плохо, пишу медленно, а соображалка не соображает Совсем запутался... Зеваеца
Так что извиняйте за возможные ляпы орфографии, пунктуации и сюжета... Читайте превью, завтра будет полная версия. Подмигиваю Гы-гы
З.Ы.:
Jerry Rezet :
Сплошной "экшн" (как сейчас принято описывать такой стиль Улыбка, о чём - не ещё понял, но уже не оторвёшься.

Расцениваю, как положительную оценку. В философию уходить не хотелось совершенно, пусть уж лучше "экшн" будет... Супер!

Глава -1
Роману снился кошмар. Будто он, в одном своём скафандре, без корабля, плавает в космосе... И перед ним сверкают мириады звёзд. Звёзды свиваются в тугую спираль, сворачиваются, образуют огненную воронку... И капитана начинает медленно затягивать в огненный звездоворот... Ему невыносимо жарко, скафандр накаляется, и нет ничего, что бы могло остановить его падение в огненную бездну... Стекло шлема даёт трещину, и мир погружается в темноту...
И в темноте вспыхивает ледяная шахматная доска... На ней стоят такие же прозрачные фигуры... Одни подсвечены синим, другие красным... И Растапова неудержимо влечёт на доску, вместо фигуры... И невидимые руки берут пешку, и легко разменивают её на другую... И вот уже очередь Романа подходит...
Сильно вздрогнув, капитан Растапов проснулся... И подумал, что попал в ад. Поскольку по его твёрдому мнению, именно в аду ему предстояло пережить все свои ночные кошмары...
Перед ним, в темноте, висела прозрачная доска, на которой стояли прозрачные фигуры. Одни были подсвечены синим, другие красным...
- В3-В4.
Голос был абсолютно спокойным, рука, подсвеченная переливами красок, вторглась в пространство доски, и передвинула пешку дальше, создав угрозу ферзю. Только в этот момент капитан узнал голос его вчерашнего визитёра, лейтенанта Ньюмана. От облегчения Роман чуть не наложил в скафандр, но в этот момент...
- D3-В4.
Синяя пешка рассыпалась в пыль, уступив место своему оппоненту – красной пешке. Красный ферзь ухмыльнулся.
Голос, произнёсший последнюю фразу, был таким же спокойным, но в нём угадывалась буря подавляемых эмоций. А ещё он был женским.
Растапов резко сел на своём диване, и тут же пожалел об этом...
- Аспирин справа, на контейнере, там же стакан воды. Поскольку ты вчера упился в зюзю, мы решили дать тебе время проспаться. Дрых ты двадцать часов, у меня наноботы уже дырку заделали, осталось починить навигацию и атмосферу синтезировать. Мы решили, что яркий свет для тебя будет сравни пытке, поэтому освещение заводить не стали, вместо этого вот в шахматишки решили сыграть, последний подарок...
Растворив быстродействующий аспирин в воде и выпив получившийся раствор залпом, Роман почувствовал огромную благодарность к Илье, потому что нет ничего лучше, чем мгновенно избавиться от похмелья вместо того, чтобы в таком состоянии тащиться в медблок, производить анализ (а это минут 10), да ещё потом выслушивать рекомендации по полной очистке организма и постельном режиме...
Медблок? На этом корабле можно получить лекарственные средства, только подобрав подходящий диагноз... Причём в результате обследования, а это вовсе не так просто, как кажется. Да и кто является обладателем этого второго голоса?
- Ну что, полегчало? Что ж, познакомься с моей напарницей...
Свет в отсеке вспыхнул столь внезапно, что к Растапову чуть было не вернулось похмелье. Напротив Ньютона сидела невероятно красивая девушка с зеркальной кожей, живой мимикой и абсолютно чёрными глазами... Да не матово-чёрными, как выглядят защитные экраны окуляров у некоторых роботов, а живыми, в их глубине угадывалось движение, заинтересованность происходящим и абсолютная внимательность. Казалось, этот цепкий взгляд видел всё вокруг.
На девушке была лёгкая накидка, в которой капитан практически сразу признал термокамуфляж. Капюшон был откинут на спину. Волос на голове девушки не было.
- Знакомьтесь, Рома - это Альфа, андроид, я про неё тебе вчера рассказывал, нас теперь вдвоём кидает, Альфа, это - капитан Роман Растапов, хозяин данной посудины, давший нам временный приют за слишком уж высокую, по моему мнению, плату... – эту тираду Ньюман произнёс на одном дыхании.
- Ну, прямо уж такую высокую... – Растапов заметно смутился. Вроде бы стесняться нечего, все свои, андроида вообще в расчёт можно не брать, но почему-то именно присутствие этой девушки выбивало его из колеи.
- Ты хоть знаешь, сколько мы с тобой вчера выдули? Да там и четверти не осталось...
- Осталось 1,27 литра, что составляет приблизительно 0,4 изначального объёма... – начала Альфа чрезвычайно приятным голосом, но была оборвана взмахом руки лейтенанта.
- Короче, осталось мало, на ещё одну попойку явно не хватит. Но раз уж так... Мы с тобой вчера договорились, я сейчас честно выполню обязательства. Надо только перехватить какой-нибудь транспорт... Базу данных взломать тут – пара пустяков. У тебя джампер есть? Ну вот и славно... Я тебе дам координаты для прыжка, синхронизируем контуры, у меня реактор помощнее будет, прыгнем одновременно. Ты – по назначению, я – дальше...
- А, так вот как вы достали аспирин!
- Ну, разумеется, не бластером же его добывать... Таким же образом Альфа попала сюда, на борт. Шлюз ведь не реагирует на неодушевлённые предметы автоматически...
- Ладно, хорошо, пусть так будет! За твою настойку – не жалко... С удовольствием бы спросил тебя о вестях с родины, но ведь ты не из наших мест... Расскажи хоть напоследок, как и где ты кораблём обзавёлся?
- Интересно?
- Жуть, как интересно! Начал рассказывать – так доводи до конца!
- Альфа, сколько там у нас на синтез атмосферы?..
- Четыре часа, тридцать две минуты, сорок секунд. Ещё хочу тебе напомнить, что у тебя шлем дырявый... Как ты его будешь чинить – ума не приложу!
Нижняя челюсть Растапова грохнулась на грудь с такой силой, будто на корабле разом включилась пятикратная гравитация. Одно дело – стандартное бормотание служебных роботов "Мы с тобой, хозяин!", и совсем другое дело – вот такие перлы среди абсолютно логичной речи.
- Да не удивляйся... – Илья похлопал Романа по плечу экзоскелета, - Это у неё база такая, я своим словарём тоже лепту внёс, да и учится она всему, чего не попадя... Что ж, раз нам тут ещё долго ошиваться, расскажу, куда нас закинуло в прошлый раз... Последний-то прыжок чётко сюда пришёлся...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:01 28-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Guest, очень отлично проработаны образы: яркие, запоминающиеся. Сильно и талантливо! Технические детали тоже на высоте.
Просьба только одна. Не пытайся мудрить с сюжетом. Будь проще, и люди к тебе потянутся Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:08 28-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А что, уже?.. Подозрение.
Вроде пока не мудрил, сюжет линейный... Описание большое, мало событий. Большое - из-за образов, не удаётся за мало слов много описать. Вернее, это возможно, но тогда описание будет бледноватым и не даст представления. Так что пока вот так Стрелок
Вот когда вы увидите фразу "а в это время...", вот тогда готовьтесь к худшему - к вилкам сюжета, и коллапсу ритма... Бедный Йорик!
Героя создал, даже запихнул, но в главу 1 Гы-гы
Это дело ещё не скоро будет...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:22 28-12-2005   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Guest :
Одно дело – стандартное бормотание служебных роботов "Мы с тобой, хозяин!", и совсем другое дело – вот такие перлы среди абсолютно логичной речи.
Ой, не могу!..

Читать стоит хотя бы из-за таких перлов, вобщем-то - "Так держать"!
Guest :
Описание большое, мало событий.
Ну и что? Зато какое! Супер!
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 16:02 28-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Guest :
Описание большое, мало событий.

и я про то же. Подмигиваю
Надо: словам тесно - мыслям просторно!(с) А у тебя:

Guest :
не удаётся за мало слов много описать.

Ой, не могу!..

Но не в ущерб сюжету.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:44 28-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну млин, если я сделаю "словам тесно", то это ужоснах будет... Мыслям и так просторно. Если им станет ещё хоть чуть-чуть просторнее, я за ними записывать не буду успевать! Совсем запутался...
Короче, конкретнее критику надо...
З.Ы.: предыдущий пост писал сонный, отсюда такая формаююю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:00 28-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А-а-а, сотенная егопка! Ужас! Ух ты!
ОК, будем арбайтен... Зомбирование с помощью компа.

Вот, накорябано на текущий момент, между изучением протокола UDP и попытками осознать предназначение прибора NR900EM.

Цитата не в тему :
Некогда пока. То проблемы, то фигней страдаю... (жалуется Alone)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:14 28-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
...вообще-то этот второй прыжок малость затянулся... Скорее всего, из-за сообщённой энергии из той магистрали. Потому что в себя я пришёл в каком-то подобии гиперпространственного туннеля, с тем лишь различием, что летел я не параллельно, а перпендикулярно... Ну, как бы тебе объяснить... Представь толстую пачку листов. На каждом листе нарисован свой мир. Абсолютно плоский и в то же время живой... Как срез всех реальностей. И вот сквозь эту самую пачку и приходилось лететь, ногами вперёд... Так что только успевай разглядывать.
Другое дело, что каждый лист приходилось пробивать ногами, как стекло. Приятного тоже мало, ноги устают от такого "массажа" быстро. К счастью, скорость постепенно снижалась, и каждый следующий слой пробивать становилось всё тяжелее. При этом каждый новый оставлял ощущение целой прожитой там жизни... Я запоминал существ, события, историю... Флору, фауну, язык...
Наконец, очередной слой остановил меня полностью. Я ещё немного подождал, не станет ли эта картинка очередным пробитым листком, но она лишь упруго спружинила, и я понял, что выпал в нормальный четырехмерный континуум.
Вот только находился я в космосе, причём ещё и на обшивке какого-то гигантского корабля (о том, что это именно корабль, говорил довольно близкий горизонт в одном из направлений, а так – керамическая планета без атмосферы и всё тут!) В принципе всё ничего, но вот только если эта махина сдвинется, то меня просто отшвырнёт, как пёрышко на краю торнадо. И, как назло, практически вся электроника, которой было напичкано моё тело, благополучно отказала. Нельзя было сказать, толи она полностью погорела в результате разряда, то ли просто временно грохнулась, но факт, что я мог только двигаться, да вопить во всю глотку "пустите меня на борт, дяденьки!". Только вот звук в вакууме не распространяется, ори – не ори...
- А, теперь понятно, почему Скользящий... Мог бы и раньше сказать, между прочим, меньше бы проблем было... – раздался голос у меня в шлеме. Вначале я подумал было, что у меня глюки...
- Кто здесь?! Подозрение.
- А как ты думаешь? С кем тебе разговаривать, не с кораблём же...
...но это оказалась Альфа.
- А тебя что, тоже сюда затащило? – удивился я, хотя мог бы и раньше догадаться.
- Не затащило, а затащил. Чисто по твоей вине. А нехилая у тебя зона переноса получилась! Да и дальность тоже... Куда это нас закинуло? Не к тебе ли домой?
- Сомневаюсь. Мы и в космос-то не ходили в моё время... С другой стороны, что сейчас тут за время – неизвестно. В любом случае, нам нужно попасть на борт. Тебе-то всё равно, ты воздухом не дышишь, а мне его часов на десять всего хватит...
- Не на десять, а максимум на пятнадцать минут. Защиту с твоих систем убрало начисто, так что я теперь могу считать показания твоего тела и твоего скафандра...
- А мысли мои ты прочитать не можешь? – мне отчего-то стало весело, захотелось даже рассмеяться, но тут я поймал всё-таки её взгляд... Ты уже заметил, что наша Альфа на редкость выразительна? Так вот, тогда на её милой мордашке было такое беспокойство, что юмор у меня отшибло начисто.
- Мысли – нет, их очень сложно дешифровать. А вот то, что у тебя практически накрылся регенератор воздуха – это я могу сказать с абсолютной уверенностью!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:51 28-12-2005   
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » Сказка о скользящем | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18