Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
А мой вариант 20 питонов и простое везение итог потеря 5 минут и сектор рядом с сектором 18 милиардов чист
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (23:44 31-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:37 31-03-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Vidocq :
М1 и М2), подлетаете к любому из больших с верхней стороны и парите над ним на расстоянии 20-30 метров.

Всё равно тебя задевать будет. Поэтому лучше залетать в "комнатку"

Что за суеверия, коллеги-пилоты?

Залетев на спину масштабному ксену не надо уравнивать с ним скорость и "парить над ним", нужно метаться над его поверхностью, как таракан на тарелке, все Ваши турели должны иметь команду "сбивать ракеты", огнем орудий никто из мелочи по Вам не ппопадет .
    Добавлено: 23:42 31-03-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
нужно метаться над его поверхностью, как таракан на тарелке
А, залетев в комнатку, метаться не нужно.
    Добавлено: 16:57 01-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
А, залетев в комнатку, метаться не нужно.
Нука уточни чё ещё за "комнатка", а то мне кажется что я отстал от местного жаргона - это не шутка, я серьёзно. Подозрение.
...
Если "комнатка" означает "на затылке возле башни", то тогда всё в норме, но если что-то другое то значит я отстал от жизни... Совсем запутался...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (06:55 02-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:53 02-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Нука уточни чё ещё за "комнатка", а то мне кажется что я отстал от местного жаргона - это не шутка, я серьёзно.
...
Если "комнатка" означает "на затылке возле башни", то тогда всё в норме, но если что-то другое то значит я отстал от жизни...
У J и К слева есть выемка, куда влезает почти любой истребитель (я на медузе спокойно там гулял). Если туда залезть, то в тебя почти ничего не должно попадать (изредка всё-таки попадает, но щита м3 или м3+ хватает запросто). Все стреляют в тебя, на так как вокруг тебя J или К, то всё попадает в него. У игрока одна сложность: удерживаться в комнатке так, чтобы не коснуться стенок (всё-таки ксенон постоянно маневрирует, ускоряется, замедляется).
В принципе можно и самому добавлять пинков. Например, тем же автоматом.

Вроде ж давно уже обнаружена она была и обсуждалась на форуме.

Последний раз редактировалось: Vidocq (19:19 02-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 02-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
У J и К слева есть выемка...
М-м-м, спасибо за подробную справку. Улыбка
Vidocq :
Вроде ж давно уже обнаружена она была и обсуждалась на форуме.
Ну-у-у-у я вроде бы ещё в 2006 году на версии "X3:Reunion v1.2.2 EN НД" верхом на "Argon Buster Raider" метался сквозь эту самую комнатку убегая от ракет - влетел с ракетой на хвосте, а вылетел уже без ракеты. Подмигиваю
НД не выпускала 1.0, такой версии у них не было бе-бе-бе...
Executor

Исправил на версию указанную в свойствах X3.EXE Инвалид
Кароче это самая первая версия от НД которя была в Новосибирске в конце 2005 года.
X3-Protector

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (00:10 04-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: Executor (20:40 03-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:23 03-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Ну-у-у-у я вроде бы ещё в 2006 году на версии "X3:Reunion v1.0.1 EN НД" верхом на "Argon Buster Raider" метался сквозь эту самую комнатку убегая от ракет - влетел с ракетой на хвосте, а вылетел уже без ракеты.
А что ж тогда спрашивал?
    Добавлено: 19:33 03-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
А что ж тогда спрашивал?
X3-Protector :
мне кажется что я отстал от местного жаргона
Ну вот собственно в чём дело Подмигиваю.
...
Я хочу попробовать предложить всем суперассам зачистить любой "Ксенонский сектор", на любом удобном истребителе, в абсолютном одиночестве, но не используя каких либо особых скриптов дающих дополнительное преимущество, стараясь избегать багов, отказавшись от фичей, и т.д. и .т.п. - кароче тупо стенка на стенку Лбом об стену.

И наконец самое главное - записать видеоролик и выложить в новой теме для пополнения "Базы данных" самым мастерским исполнением боевой задачи. А мы посмотрим...

Кто способен на такое? Подозрение.
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (02:24 04-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 04-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Кто способен на такое?
Ты первый. И только на Луне.
    Добавлено: 08:09 04-04-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
X3-Protector :
Я хочу попробовать предложить всем суперассам зачистить любой "Ксенонский сектор", на любом удобном истребителе, в абсолютном одиночеств

И как ты это хочешь сделать? Кто такие суперрасы?
X3-Protector :
И наконец самое главное - записать видеоролик и выложить в новой теме для пополнения "Базы данных" самым мастерским исполнением боевой задачи.

Скажи, как ты думаешь? Это кому-то надо? Это просто понты. Всем известно, что на М3 можно зачистить ксенонский сектор... Ты вот попробуй зачистить ксенят на М5. От это видео я бы посмотрел... Подмигиваю

Vidocq :
Он про суперасов.

Понятно... Значит фуфло толкает... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:28 04-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:04 04-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Кто такие суперрасы?
Он про суперасов.

Последний раз редактировалось: Vidocq (11:22 04-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 04-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
 Несколько безобидных вопросов   (кликните здесь для просмотра)
Vidocq :
Ты первый. И только на Луне.
Может быть ты и угадал, "старший брат Трепачевский".
О, великий, может быть ты и правила турнира угадаеш?
Gannibal :
 Скажи, как ты думаеш?   (кликните здесь для просмотра)
Почему супер Ассы тут не пишут первыми?
Почему я другого результата не ожидал?
Почему ты спрашиваеш но не интерисуешся ответом?
Почему твои ответы на мои вопросы мне не интересны?
Почему да почему, ну почему?
 Это кому-то надо?   (кликните здесь для просмотра)
Ты случайно не помниш, это мне нужно?
Скажи пожалуйсто, тут кроме тебя ещё кто-то есть?
Это правда что тут "свобода среди звёзд"?
Уточни пожалуйсто, кажется одна из этих звёзд, ты?
Если да, то скажи мне пожалусто, кто вторая звезда?
 Это просто понты.   (кликните здесь для просмотра)
Ты то от куда знаеш что это просто понты?
Ты чё понторез что ли, или может быть Эйнштейн?
Это правда, что овцы не знают куда бежать?
А может быть ты на место пастуха притендуеш?
Если да, то скажи тогда кого ты стадом считаеш?
Всего-то навсего несколько безобидных вопросов - зато какая на них реакция.
Gannibal :
Всем известно, что на М3 можно зачистить ксенонский сектор... Ты вот попробуй зачистить ксенят на М5. От это видео я бы посмотрел... Подмигиваю
Да ты не сможеш 10 часов наблюдать мыльную оперу с элементами садизма и мазахизма... Подозрение.
Значит так, я вижу вы согласны - во всяком случае не высказались против.
Уже хоть что-то, я уж боялся что проигнорируете и идея пропадёт даром.
 Идея следующая   (кликните здесь для просмотра)
Общие правила турнира за титул 'Супер Асс года' :
Объявляется турнир на титул "Супер Асс года", в легком классе, среднем, тяжёлом или M5/M4/M3/M6/M7/TL/M1/M2(TS/TP).
Турнир должен длиться, э-э-эм скажем 1 месяц.
Версия игры "ЕГ 2.5 RU"+"ЕГ BP"+"Турнирный набор скриптов".
Победителем в весовой дисциплине станет тот, у кого скромнее флот, меньше повреждений и больше очков.
Результат принимается во внимание, только если "Ксенонский сектор ???" был полностью зачищен от врагов.
Для синхронизации турнирной задачи, необходимо написать скрипт подготавливающий любой "Ксенонский сектор ???" к сражению, разумеется сектор на выбор пилота.
Что бы исключить возможность вмешательства в сражение посторонних кораблей, врата в секторе необходимо отрезать от X-Вселенной, оставив сами врата как тактическое прикрытие, и возможность совершать прыжки внутри сектора.
Скрипт подготовки сражения должен поддерживать консольные функции, для того что бы каждый пилот смог самостоятельно установить турнирную ставку, с кторой как сам считает способен справиться.
Под ставкой имеется ввиду флот из разнообразных вражеских боевых единиц на выбор пилота - чем больше врагов, тем выше сумма потенциальных очков.
Вооружение и обмундирование вражеских кораблей должны быть стандартными.
Стоит заметить, что если пилот установит слишком много врагов, то это означает для него некоторые затруднения, тормоза, бигшипы попадают друг в друга лишая пилота потенциальных очков, усложнение ближнего боя, и тому подобное.
Очки начисляются за повреждения нанесённые пилотом корпусу вражеских кораблей.
Для подсчёта очков необходимо написать специальные скрипты(SIGNAL_ATTACKED,SIGNAL_KOLISION,SIGNAL_KILLED).
Для удобства сумму очков можно выводить на экран с помощью скрипта.
Очки за повреждения вражеским кораблям, нанесённые кораблями поддержки не считаются.
Для вычисления суммы турнирных очков рекомендую следующие алгоритмы :
Например пилот нанёс повреждения вражеским корпусам в сумме 638627/1000000(2xJ 10xN 40xL 2xLX) единицы.

Если пилот сражался в одиночестве, то алгоритм подсчета очков такой:
Предположим целостность корабля пилота составляет 7462/10000(Нова M3)
7462*100/10000=74%
10000*100/1000000=1%
74-1=73%
Получается такой результат - 638627*73=46619771 турнирных очков.

А если пилот сражался с поддержкой, то алгоритм подсчета очков другой:
Корабль пилота - 7462/10000(Нова M3)
Корабль поддержки №1 - 6782/8000(Аспид M3)
Корабль поддержки №2 - 4825/8000(Аспид M3)
10000+8000+8000=26000
7462+6782+4825=19069
19069*100/26000=73%
26000*100/1000000=2%
73-2=71%
Получается другой результат - 638627*71=45342517 турнирных очков.
Каждый пилот перед началом сражения может определить состав поддержки :
Вооружение и обмундирование кораблей поддержки на усмотрение пилота.
Максимальная сумма прочности кораблей поддержки зависит от максимальной прочности вражеских кораблей.
Тоесть, если прочность корабля пилота 10000, а суммарная прочность вражеских кораблей 1000000, то максимальная сумма прочности кораблей поддержки 990000.
Но стоит учитывать, что чем слабее флот пилота, тем больше турнирных очков будет засчитанно.
Это означает что если сумма флотов будет равна, то пилот не сможет получить ни одного турнирного очка - флот пилота должен быть слабее вражеского флота хотя бы на 1%.
Кстати, пилоту запрещено пересаживаться на корабли поддержки, но зато он может отдавать им любые приказы, и даже обмениваться грузом.
Собственно говоря мнение пессимистов меня и многих других пилотов не интересуют - я бы даже сказал раздражает. И пожалуйста, прежде чем заниматься критикой, ознакомьтесь с предложением повнимательнее - кароче все пустозвоны будут проигнорированы.
У каждого пилота свое мнение, и высказывать его лучше в рамках правил. Настоятельно рекомендую Модератор
Обсуждение здесь IMCO уже слишком отдаляется от темы, так что лучше бы его вынести в новую (если оно будет иметь продолжение).
PS. Я бы немного подкорректировал текс в спойлерах, во избежание быть неправильно понятым другими пилотами.
LC

Я специально высказался в двусмысленной форме, кому надо разберутся. Тему создам позже, когда подготовлю набор турнирных скриптов - я как раз сейчас этим занят, надеюсь успеть ко дню космонавтики...
X3-Protector

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (13:34 05-04-2010), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Lazy Cat (12:57 05-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:32 04-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Может быть ты и угадал, "старший брат Трепачевский".
Пока что трепач здесь только ты. Ты единственный, кто хвастался, что зачищал сектора на Луне. А так как за слова надо бы отвечать, то соответственно ты получаешь просьбы и требования ответить за них.
    Добавлено: 12:50 05-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Ты единственный, кто хвастался, что зачищал сектора на Луне.
X3-Protector :
Ха-ха, баланс - да какой на фиг баланс, я сам лично на "Пир.Лунь(M5)" не однократно залетал в "Ксенонские сектора" и в одиночку устраивал там "Ксеноно-побоище", кстати абсолютно без потерь(даже не прихрамывая), а последний раз не стал загружаться и улетел победителем из почти зачищенного сектора потеряв какой либо интерес к "Ксенонам".
Ну как это трепач? Я же тебе лично доказал что я не трепло, даже для тех кто не в курсе ссылочку оставлю. Так вот что касается трепла, тут ты не прав и тем самым запятнал свою честь. Рыдая, стреляется нафиг
...
Там остались только несколько "LX" и станция - а интерес конечно потерян...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (14:01 05-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 05-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Я же тебе лично доказал что я не трепло, даже для тех кто не в курсе ссылочку оставлю.
Сейчас другая ситуация: хвастаешься только ты, а не мы оба. В тот раз мы отстаивали свои способы стрейфа. Сейчас ты один заявил, что способен зачистить сектор на Луне. Я же вообще не могу себе представить, как такое возможно. Поэтому и прошу доказательства.

Последний раз редактировалось: Vidocq (14:11 05-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:10 05-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Сейчас ты один заявил, что способен зачистить сектор на Луне. Я же вообще не могу себе представить, как такое возможно. Поэтому и прошу доказательства.
Вот тебе тактика, но учитывай что "Пир.Лунь" намного быстрее и в него вообще очень сложно попасть, просто сам вспомни как это стрелять по мелким целям движущимися с такими скоростями, неписи даже в "Охотник" с трудом попадают. А вот возможности "Пир.Лунь" - не парься пилот, на этом истребителе и не такие фокусы можно выполнять...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 14:28 05-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Вот тебе тактика, но учитывай что "Пир.Лунь" намного быстрее и в него вообще очень сложно попасть, просто сам вспомни как это стрелять по мелким целям движущимися с такими скоростями, неписи даже в "Охотник" с трудом попадают. А вот возможности "Пир.Лунь" - не парься пилот, на этом истребителе и не такие фокусы можно выполнять...
Основная часть моего недоразумения вызвана фактом уничтожения больших кораблей с помощью Луня. В тех видео это никак не отражено.
    Добавлено: 17:29 05-04-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Основная проблема будет вынести Лунем оставшиеся мелкие корабли, а не большие. Большие сами перестреляют друг друга с помощью мелочи.
    Добавлено: 18:17 05-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Большие сами перестреляют друг друга с помощью мелочи.
Так то заявляется, что большие корабли целиком уничтожаются только Лунём, без помощи "друзей".
    Добавлено: 19:46 05-04-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Vidocq :
Так то заявляется, что большие корабли целиком уничтожаются только Лунём, без помощи "друзей".

Уничтожил тот, кто влепил смертельный заряд. А не тот, кто снял щиты и 99,9% хула. Хы...
    Добавлено: 22:30 05-04-2010   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надя, умоляю, не закрывай темку, я щас, только за пивом сбегаю! (умолял 027)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18