Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спектрумовский лоад | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Спектрумовский лоад»
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
вспомнил коечто из прошлого.
некоторые игры не грузились с мафона. сначала все как обычно: load"", писк и короткая трель загрузочной инфы,даже заставочка иногда, а дальше мафон работает вхолостую сколько не пытайся. было такое?

я вот както из любопытства решил глянуть что загрузилось. ну там разные
poke,peek , +команды содержащие название игрухи, а там.. УЖАСЬ - тривиальная граматическая ошибка или чтото в том же духе, а бывало и лишняя двойная ковычка!!! после исправления оной некоторые игры все-таки загружались... только некоторые к сожалению.

в чем прикол так и не понял. это качество записи в клубе такое или встроеная ошибка?

п.с. не придумал в какой канал поместить, но раз спектрум у многих навевает ассоциации именно с элитой, то пусть будет тут.
    Добавлено: 19:46 16-11-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Снуч :
п.с. не придумал в какой канал поместить, но раз спектрум у многих навевает ассоциации именно с элитой, то пусть будет тут.

в КСО - это все-таки уже слишком большой флуд Улыбка Впрочем решать Хельге, она тут адмирал Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:10 16-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Эх..есть што вспомнить гыгы!!! Я дажж холодильник вырубал во время загрузки игры,а то от скачка выносило игруху! Хы...
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 10:40 17-11-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
во блин!
а я то думал почему вдруг иногда спек сбрасывал все, издавая при этом мерзкий звучок "мееее". Улыбка точно, холодильник!!!!!! гат.
    Добавлено: 11:47 17-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
угу...есть че вспомнить..тогда этии 5 минут загрузки казались часами...особенно обломно,когда на последней минуте происходил глюк! Рыдания.
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 18:58 17-11-2005   
Solaris
 75 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 10.08.2004
ImmortaL :
особенно обломно,когда на последней минуте происходил глюк!
Tape loading error Рыдания. А потом головку магнитофона "Беларусь" (по моему Е302, не помню точно марку) крутишь, крутишь, пасеки меняшь, меняешь. В конце-концов идешь и новый мафон покупаешь.
    Добавлено: 23:24 22-11-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Solaris :
крутишь, крутишь, пасеки меняшь, меняешь. В конце-концов идешь и новый мафон покупаешь.

Ух ты!.. новый??? не ну у мну такого не было. зато пришлось просверлить в корпусе электроники (такой коричневенький был.гы) дырку чтобы отверткой добраться до болтика читающей головки, не нимая при этом с мафона шкуру. Гы-гы
    Добавлено: 14:39 23-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Хехе..славные старые добрые времена заставляли шевелить извилинами! гыгы!! У меня дажж специальная прога была,чеб подстраивать головку мафона! Хы... У меня тожж "Беларусь" был,земелька ему пухом! Ой, не могу!..
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 14:50 23-11-2005   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

А у меня панасоник был для лоад/сейва приделан. Очень оказалась изумительная машина. Даже головку не надо настраивать. Вставляешь наушники, и только громкость регулируешь. Вот такие у него настройки были. И писал изумительно. Я даже пожалел, что сказал об этом. Замаялся потом скрываться, чтоб не приходили переписывать. А потом приделал к спеки пару дисководов, 5.25 и 3.5. И кнопку магическую впаял разумеется. Улыбка
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 03:13 24-11-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
SandreS :
И кнопку магическую впаял разумеется

reset? ыыыыыыы. Ой, не могу!..
    Добавлено: 10:39 24-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
SandreS :
А потом приделал к спеки пару дисководов, 5.25 и 3.5. И кнопку магическую впаял разумеется. Улыбка

Эта кнопка с свое время кучу дискет мне попортила Расстроен молдой был,неопытный.. Совсем запутался...
Не слышал,чеб на спектрум флоп 3'5" приделывали Подозрение. Смысл?
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 14:56 24-11-2005   
MOA
 145 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 451

Зарегистрирован: 24.06.2004
>в чем прикол так и не понял. это качество записи в клубе такое или встроеная ошибка?
Это защита от любопытного юзера. Сам снимал (не оригинальную, конечно - не попалась ни разу), сам и делал. По-хорошему, там обычно просто переход в загрузчик на ассемблере - а вот сам загшрузчик прячется в какой-нибудь оператор (в строку), иногда в коммент - вот и получается чепуха.
Poke и Peek - чтобы опустить верхушку стека - чтоб юзер кнопочку не смог нажать Подмигиваю, ну и всяко разно. Мне нравилось делать так, чтобы при просмотре листинга посерёд экрана высвечивалось что-нибудь вроде "не подглядывай" - и всё Подмигиваю.
Кстати, весёлая защита была в "Звёздном наследии" - пришлось-таки её обходить - поиграть-то хотелось, а Питер-то далеко Подмигиваю - очень весёлая, молодцы ребята, наверное, до сих пор с приятностию вспоминают Подмигиваю.
    Добавлено: 16:03 24-11-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
MOA :
Мне нравилось делать так, чтобы при просмотре листинга посерёд экрана высвечивалось что-нибудь вроде "не подглядывай"

ну про стек я понял. хм, а вот такой прикол в листинге где-то видел, надпись не помню, но была. Хы...
    Добавлено: 17:49 24-11-2005   
MOA
 145 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 451

Зарегистрирован: 24.06.2004
Ага Подмигиваю, а защиту "Звёдного наследия" никто из форумчан не помнит?
PS: Ребята - авторы защиты - не обижайтесь - я живу в такой провинции - караул. Но Ваша идея - весьма. Ржал я, помнится, неслабо. Ну, а потом - ну, три человечка поюзали. Приношу свои извинения.
    Добавлено: 00:55 25-11-2005   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Снуч :
reset? ыыыыыыы

Ну reset это только у великих гуру был. Куда мне до вас. :-))
ImmortaL :
Эта кнопка с свое время кучу дискет мне попортила

Как это? Не сталкивался что-то с таким.
На спек и не только такое приделывали. И мыши были, и модемы. Я знал чудо который даже винт на 20 мегов привинтил. Но это изврат был. :-) Смысл 3.5 в том, что они дольше ходят, и меньше места занимают. Удобство, не более того.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 03:07 25-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Ого-го,господа Кулибины!!!Просто офигеть...20 меговый винт на Zx..нет слов...про модем тожж..А дискеты они почему-портились в том случае,если нажать эту кнопку,когда стоит в дисководе дискета "забитая",не чистая в смысле...потом они дажж форматированию не подлежали,а поставить защиту от записи (помниться наклеечки такие золотистые были) ума не хватало Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 14:59 20-12-2005   
Hahahoj
 860 EGP


Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Гы.
Важным там был обычно первый оператор, у которого стоял usr.
Потом шел обычно токен, говорящий что идет число и конкретный адрес - где размещался загрузчик.
Загрузчики же Била Гилберта вообще ломались двумя пинками - первым - проверялись реальные адреса, куда грузятся данные (ну любили тогда текстом писать одно, а реально - после токена - другое ), вторым уточнялся адрес с которого запускается сама игрушка (после того самого usr тоже токен числа и само число 8) )
Ну там, в инках с паперами и бордерами попутно проставишься, чтоб не все белым было 8)
Относительно магик-бутона - поролись диски не физически. На них поролась только инфа о служебных дорожках теми играми, что были от него защищены (обычно методом переполнения стека)
Форматили такие диски обычно заново. На ИБМ-ках с хобетой. И все пахало.
Относительно железа - самыми оригинальными были, пожалуй, российские разработки по скрещиванию "Денди" со "Спектрумом". Железо жило хорошо и дружно, но большого распространения не получило.
    Добавлено: 15:48 20-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Hahahoj
после того что ты написал, чувствую себя просто дикарем из джунглей. Супер!
    Добавлено: 17:25 20-12-2005   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Hahahoj :
Относительно железа - самыми оригинальными были, пожалуй, российские разработки по скрещиванию "Денди" со "Спектрумом". Железо жило хорошо и дружно, но большого распространения не получило.


Ага было такое дело. У меня одноклассник такую штуку разработал и спаял, даже программил под нее. А я эту приблуду потом на электронике в университете защищал на экзамене. Хы...
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 06:28 21-12-2005   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Забавно, стоило только кустарей-самородков упоминуть, как нате пожалуйста. :-) Интересная реализация с Денди. Об этом однако не слыхал. То что девайсы РСшные самые разные прикручивали, это да. Даже CD как-то думал привернуть. Отказался ибо дисков не найтить под ZX. Но вот Денди, об этом даже мысли не возникало. Однако!
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 05:35 22-12-2005   
Канал Elite: «Спектрумовский лоад»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еж - птица гоpдая. Пока не пнешь - не полетит.

  » Спектрумовский лоад | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18