Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
2 norfolk_s3d
Не прав, захватываются одними ID шками, после съема хула конечно. Правда не быстро. Гы-гы
    Добавлено: 13:29 28-11-2005   
beda
 56 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 20.11.2005
2 Raelcat: преклоняюсь перед твоим терпением... Сколько гонял? Я через полчаса забил.
    Добавлено: 14:01 28-11-2005   
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
не помню, Нова райдер была нужна, вот и гонял, а за новой сходу сдался Фалкон. Улыбка
    Добавлено: 15:33 28-11-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Забыл уточнить, у меня не просто Фалкон Вангард, а конечно же, пиратский Улыбка
Ну а бигшипы в ксенонском секторе я мочил на Мамбе с 8 МД, а в соседнем секторе жил заправщик с батарейками и патронами Улыбка
Теперь насчет ПСГ.
Для работы ПСГ нужен не сильно тормозной комп. Иначе попадания от ПСГ просто не успевают просчитываться и эффективность падает. Именно по этому я и использую 3-4 штуки максимум. С 8 гораздо хуже.
Эффективность огня в лоб при быстром сближении с вражиной низкая. Лучше его пропустить, уклоняясь спиралью от его очереди, и бить его на развороте.
Ксенонский сектор зачищал 2 вечера, на Мамбе завалил около 15 бигшипов, 2 М6, а на Фалконе захватил 38 штук (в основном Л), и под 2 сотни (чуть меньше) уничтожил.
Технология выработалась такая:
Летают они там кучами штук по 10, иногда 2 кучи объединяются (после убийства бигшипа). Нужно вертляво залететь внутрь кучи и начать нарезать круги. Через некоторое время куча ксенонов начинает в основном располагаться в плоскости нарезаемой окружности, вот тогда, не прекращая движения по кругу, начинаем стрелять в белый свет, стараясь нажимать гашетку все таки тогда, когда в поле зрения ксеноны (если куча большая, они там все время в поле зрения Гы-гы ). Можно слегка замедлять вращение, чтобы акцентировать огонь на каком-нить ксеноне, но чревать попаданиями с их стороны.
Как только кто-то из ксенонов сдался, нужно прекратить огонь и сваливать на несколько км в сторону, сначала спиралью (самый опасный момент, могут в спину насовать снарядов по самые помидоры), затем на СЕТА (перестают попадать).
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 16:42 28-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Да, у меня такой вопрос: в Х2 говорили,что захват вражеских кораблей проходит легче,если твой корабль переименовать в ..."egosoft". Кто нибудь пытался сделать то же самое в Х3 ??? Совсем запутался...

Вопросы - в вопросницу!
by Теншен
    Добавлено: 23:13 29-11-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
только не в Х2, а в ХТ Подмигиваю Незнаю, не пробовал Улыбка
    Добавлено: 00:06 30-11-2005   
Dutch
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 22.12.2003
Братья пилоты!
Для тех кто думает,что если корабль не сдался то он не сдастся.
Проверял и не раз сдаются!
Сажал щит,давал чуть вырасти и опять сажал,со второго,третьего раза сдавались на ура.
Играю на Х-триме.
_________________
И один в поле воин.
    Добавлено: 00:49 06-12-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Гоняя пиратов, натыкался на группы по 2-5 корабликов типа Хариер или Бастер
так вот последний оставшийся кораблик 100% сдавался
летаю на Бастере, который с самого начала, оружие тоже не менял
только добавил еще один щит на 5
хул приходилось методично сносить почти на 50% видимо из-за слабых пушек
    Добавлено: 10:07 06-12-2005   
Пассажир
 

Пассажир




По моим личным наблюдениям...сдача происходи если - 1. выбил все щиты (не посадил а именно уничтожины при обстреле), 2. При обстреле уничтожены лазеры.
Среди множества захватом попадаются корабли с живыми лазерами (пусть не всеми, и очень редко но всеж у меня были случаи, - с живыми щитами.
Ни при одном захвате не получалось чтоб у коробля противника остались и щиты и хоть один лазер...вывод.. - Злодей воюет пока есть возможность... пока остались или щиты или пушки..все вроди.

да и еще - самый самый инструмент захвата - 8хBPBE ..проверено электроникой.Улыбка))
    Добавлено: 14:41 06-12-2005   
q2digger
 70 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 174
Откуда: Korolev
Зарегистрирован: 26.10.2004
Я не далее как вчера захватил Хариер пиратский, чисто случайно кстати. Два щита и пушки в комплекте. Пилот выскочил после первой очереди, что у него заклинило - не знаю, но тем не менее.
    Добавлено: 14:44 06-12-2005   
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
Ну ё-мое, опять по кругу! Разозлен
2Avood
Читайте внимательнее первые страницы там все написано! Щиты и пушки остаются случайно!!!! Ругаюсь, недоволен! И не зависит, кто и кому, что выбил.... Разозлен
    Добавлено: 16:29 07-12-2005   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Raelcat :
И не зависит, кто и кому что выбил.... Разозлен
Зависит, зависит. Если выбить все щиты, то в Х2 корабли сдавались сразу. А те, кто не умел сдаваться - взрывались. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

В Х3 сам наблюдал неожиданный взрыв хаакского корабля до того, как я сбил ему корпус.
_________________
We call it beta 'cause it's beta than nothing
    Добавлено: 17:24 07-12-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
AndreyCh :
Если выбить все щиты, то в Х2 корабли сдавались сразу

В Х2 никогда нельзя было выбить последний щит.
А взрыв твоего хаака - так это он наверное ракету запустил Улыбка
    Добавлено: 22:23 07-12-2005   
-=Yazon=-
 500 EGP


теладийский
ящериц
Репутация: 175
Сообщения: 957
Откуда: Плюк, чатланская планета...
Зарегистрирован: 25.08.2003
Начал играть на Х-триме. Соответсна, бастард с двумя пукалками и 1 5МЖ щитом. При прохождении миссии с избиением Талона влет сдавались те же хариеры и бастарды, при чем даже когда не сбивал щит резко(опыту играния нет еще Гы-гы ).
_________________
[BLYA]<X.i.X>
Yazon EG@EVE-Online
    Добавлено: 23:31 07-12-2005   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Grey Wolf :
В Х2 никогда нельзя было выбить последний щит. А взрыв твоего хаака - так это он наверное ракету запустил Улыбка

Тогда был бы взрыв как после ракеты, а я такого не заметил. Хотя, всё может быть - я взрывы разных ракет ещё не все изучил, может быть, и существует какой-то вариант взрыва ракеты, незаметный на фоне взрыва корабля. Но здесь, кстати, может быть и другое вероятное объяснение Есть предложение!, сходное с Х2 - хаак мог захотеть сдаться и без полного вышибания щитов, а пока их нельзя захватывать, они будут взрываются (если как в Х2).

А вот то, что последний щит никогда нельзя было выбить - пока сомневаюсь. Помню, что народ сообщал, что если долго жечь ID, то сдаётся любой корабль кроме М1, М2, М6 - у тех последний щит действительно не выжигался никак. А насчёт остальных - у меня была полная уверенность, что это можно. Сам таким не занимался, но в конфе регулярно говорили и никто не опровергал. Ты - первый, кого я вижу опровергающим это явление. Хотя, не исключаю такого варианта, ибо сам не пробовал, а верил конфе.

Идея Avood-у: попробуй, помурыжь ионками кого-нибудь, расскажи потом всем о результатах. Только надо ещё, чтоб сканер груза стоял, чтобы видеть, что осталось из оснащения.
_________________
We call it beta 'cause it's beta than nothing
    Добавлено: 01:36 08-12-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
AndreyCh :
А вот то, что последний щит никогда нельзя было выбить - пока сомневаюсь.

Ну и зря. Последний щит снимался только в случае сдачи корабля. В противном случае корабль взрывался. А в Х3, похоже, ситуация такая же. Более того, кораблю можно снести практически весь хулл и посадить скорость до 30, но он продолжает пулять в тебя из кучи хептов, и все 25 МДЖ щиты на месте! Т. е. потери оборудования при повреждении хулла теперь какие-то совсем скромные. Гы-гы
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 07:51 08-12-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Последний щит действительно в Х2 не снимался. Поттверждаю, что и в Х3 он тоже не снимается. И там и там до посинения жарил ИД.
А ежели корабль сдаваться не хочет, то он не сдастся. Вот тогда рано или поздно тебе придется его самому прибить. Ой, не могу!.. А хааки сами у меня никогда не взрывалися в Х2. Непонятно мне что это значит:

Цитата:
хаак мог захотеть сдаться и без полного вышибания щитов, а пока их нельзя захватывать, они будут взрываются


Если их мона захватывать, то он сдастся. А если нельзя так он и не захочет. Ой, не могу!.. (Он же бот Улыбка )
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 09:21 08-12-2005   
nerva2
 





Почитал тему, совсем не понял какими пушками поьзоваться, так как все приводят сокращения.
А вопрос такой (или это в вопросницу?, но ведь тут обсуждается все связанное с захватом кораблей)
Собственно вот подлетьел я к коряблю, который хочу захватить, допустим все прошло хорошо и пилот свалил из своей посудины - она моя. Девайса для удаленного управления кораблем у меня ессно нет. Я перебрался в захваченный корабль. И хочу его продать например. Пока я полечу на станцию что будет с моим кораблем? Могу ли я как-то приказать кораблю лететь туда-то и туда-то и сделать то-то и то-то?
    Добавлено: 12:07 08-12-2005   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
гыыы ... нда Улыбка
да конечно тот чувак у которого ты забрал корабль ... заберет твой пока ты летаеш Улыбка

захваченому кораблю нужно дать команду приземлиться на станцию, и он сам по себе полетит куда скажеш Улыбка
юзай command console
    Добавлено: 12:13 08-12-2005   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Dymon :
Последний щит снимался только в случае сдачи корабля. В противном случае корабль взрывался.

Т.е., выбить его всё-таки можно было, но это касалось не захвата, а уничтожения? Значит, похоже, я был не прав - столько авторитетных личностей против и ни одного за. Сдаюсь Улыбка
_________________
We call it beta 'cause it's beta than nothing
    Добавлено: 12:29 08-12-2005   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Желающие пофлудить или перенаправить тему в политику будут поражены модераторским произволом...Палки вешать не бу...Коробочкой накрывать буду...(Samogon)

  » Захват кораблей | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18