Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сперва играем, затем обсуждаем. ОК? Подмигиваю

Бывшее название темы - "Транспорта для фаб (какой выбрать, чем апить, как защищать?)"

За флуд - бан сразу! Модератор Улыбка
by Теншен
    Добавлено: 10:45 29-10-2005   
zIBiT
 102 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 156
Откуда: Moscow, Earth, Solar System
Зарегистрирован: 02.12.2003
Меркурьку Аргонскую Л-ку брать и пускать через 3 сектора. Можно открывах пару приставить. Они довольно мощные в Х3...
_________________
i'm da Biggest, so i'm da Boss 'ere...
    Добавлено: 14:31 04-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dymon :
С его маневренностью только и воевать!


Я пиратшип(TS) вообще еще ни разу не видел в х3. Он там есть-ли? Подозрение.

norfolk_s3d :
учитывая тот факт, что TS теперь нельзя транспортировать
на капшипах


На капшипах (почти на всех) вообще никого нельзя транспортировать (и истребители тоже). Это баг, и обязательно должен быть исправлен егософтом в ближайших патчах.

Для солярки своей (трюм 10000) приписал баты продавать Меркурий (стандарт), продаваемый в А-Прайм. Трюм у него 4000, простоев на фабрике нет. Мерк таскает баты только внутри одного сектора (New Income).
    Добавлено: 10:18 18-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
По поводу выбора: деметра. Дешевле меркурия, быстрее. Трюм чуть меньше (аж на 200 единиц), но единственный (и то несущественный) минус.
Еще как вариант на будущее (когда денег будет много) - деметра miner. Для начальных этапов дорогая сильно.
Почему не выбирал другие корабли - сплитские дорогие сильно, телади медленные, у боронских пушек нет. Ну а в споре деметра - меркурий выигрывает деметра Улыбка.
Насчет апгрейдов - опять же, имхо, у паранидов преимущество - сразу можно поставить триплекс сканер на транспорт.
Защита - на начальных этапах игры, я думаю, все ясно - 1х1МДж щит Улыбка Ну а потом (я лично) собираюсь поставить на все 3х25 и пушку в зад. В этом случае есть шанс, что транспорт успеет уйти до того, как его пристрелят.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 11:25 18-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Только Caiman SF, скорость 90, трюм 10300, ставится 4 бетапака и турель (bpac или id), а также 4 щита на 25.
Только один раз на такого зверя наехал отряд пиратов, но был триумфально отбит.
    Добавлено: 12:19 18-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vic3Dexe :
В этом случае есть шанс, что транспорт успеет уйти до того, как его пристрелят.


Не успеет, потому что не будет уходить, а ввяжется в драку. А всё потому, что ты на него поставишь боевой софт, чтобы турель стреляла. Т.е. если на транспорт нападет тот же бастер (хоть раз выстрелит) - то транспорту 100% хана. Защитить транспорт могут только корабли прикрытия поставленные ему в защиту.

А при таком раскладе - вооружение траспорта пофигу, все равно ставить нельзя (тогда будет убегать), если работает внутри одного сектора, то тут и скорость пофиг.

Итог.
1. Для внутрисекторной доставки ресурсов на свои фабы - однозначно Дельфин. Трюм при продаже самый большой и недорогой корабль. Так же и для начального заработка игрока пойдет Дельфин Хаулер.
2. Для личной торговли игрока (дальнобоем) - однозначно Кайман СФ первой модификации (из Семьи Ню).
3. Для торговли своими товарами (со своих станций) по сектору - Меркурий, по соседним секторам Меркурий и Деметра.

Пока Вультурам (Грифам) я применения не нашел, разве что для развоза батов или других товаров внутрисекторно со своих станций, если теладийская верфь рядом (просто мерков тогда и деметр далеко гонять).
    Добавлено: 13:52 18-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
2AlexYar
Я не спорю, возможно и ввяжется, но так у него будет хотя бы возможность огрызнуться - АРАС против М5-М4 весьма опасная штука. Щиты же не дадут ему сдохнуть моментально. Ну а там и я подоспею Улыбка
А если оставить без ствола... ну будет он убегать... со скоростью 100 м/с. Тот же бастер его и накроет.

Хотя с другой стороны, когда будут деньги на оснащение кажого траспорта 3х25+АРАС, то, имхо, будет пофиг потеря 1-2. Так что может и ты прав Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 14:32 18-11-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
AlexYar :
Я пиратшип(TS) вообще еще ни разу не видел в х3. Он там есть-ли?

ваще на базах пиратов нет приписанных кораблей же !
как и на станциях.. может их спец убрали все приписанные шипы стоб не тормозила игра ?
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 17:29 18-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vic3Dexe :
А если оставить без ствола... ну будет он убегать... со скоростью 100 м/с. Тот же бастер его и накроет.


Кроме стволов в х3 трансопрты теперь могут пуляться ракетами очень нехило. Меркурий, например, может вальнуть М3 одной ракеткой Шершень Улыбка Но чтобы использовали ракеты - по-любому надо ставить боевой софт и вероятность пуска ракет 100. Тогда уж если ставить, то ставить по полной, т.е. софты, пушки и ракеты до кучи Улыбка
    Добавлено: 18:29 18-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Пушки, софт, щиты - согласен. Ракеты - не согласен. Причины:
1. Запас надо пополнять, что задолбает очень быстро.
2. Занимают трюм (понимаю, при 4000 трюма +/-20 роли не играют, но все же)
3. Вероятность попадания... хм.. не впечатлила она меня.
4. Есть шанс что при выпуске ракеты по нему будут стрелять, как результат - подорвется на своей же.
В общем, имхо, овчинка выделки не стоит Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 18:42 18-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vic3Dexe :
Ракеты - не согласен. Причины:


Нужно учитывать, что:

Транспорты в основном будут защищаться сами, а значит это будет удаленный бой, там правила совершенно иные:
1. На своих ракетах не подорвутся.
2. Попадание ракет там 100%.
3. Количество ударов друг по другу в единицу времени в удаленном бою раз в 20 меньше, чем во внутрисекторном (от ХБТФ алгоритм удаленного боя остался опять). Т.е. трата ракет будет ну ооооочень медленная. Зато спасет жизнь транспорту.

А насчет трюма - 100 единиц трюма под 33 Шершня не жалко. Это гораздо дешевле, чем стоимость 33-ех грузовиков. Пополнять запас, возможно, и не придется (хватит до тех времен, когда ты охрану сектора организуешь.

Ну и на последок - обязательно 10-15 дронов на транспорт!

В итоге - полностью оборудованный транспорт (щиты, софты, пушки, ракеты, дроны) вполне живуч, а если ты еще к каждому припишешь по М3, то вообще лепота Улыбка

Кстати, когда гибнет транспорт - ты теряешь не только его, но и товар, который он вез. А если там 5000 кристаллов или микросхем? Улыбка
    Добавлено: 10:15 19-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
2AlexYar
В принципе, доводы убедительны и логичны, так что готов признать твою правоту Улыбка
Но окончательно это покажет опыт Х3, я исходил из опыта в Х2 в своих утверждениях.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 18:48 21-11-2005   
AndreiRoz
 447 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 420
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 22.10.2005
Хочу согласиться с
AlexYar :
Ну и на последок - обязательно 10-15 дронов на транспорт!

Я не однократно видел как дроны транспортов отбивали атаку пиратов. Видимо в Х3 дроны довольно хорошая защита , их лазеры довольно хорошо сбивают щиты у пиратов.
Впрочем в Х3 все лазеры быстрее сбивают щиты в сравнении с Х2.
    Добавлено: 19:30 21-11-2005   
beda
 56 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 20.11.2005
Согласен с предыдущем оратаром, в Х2 на дронов можно было не обращать внимания. В Х3... Вчера пробовал прибрать к рукам боронский дельфин, он выпустил дронов (6 или 8), на которых я конечно забил, через несколько минут поливания этого товарища обнаружил отсудствие половины щитов (из 50к)... Так что теперь дроны стали реальной защитой. Только вот и сбиваются они теперь на раз...

Вчера отправил Мамбу рейдер (скорость 200 + 25к шита + без пушек) торговать. Звучит странно, но так уж сложились обстоятельства... Через пол часа ее сбили , что в очередной раз доказывает, что скорость транспортники больше не спасает... Если в X2 можно было надеяться, что пираты просто не догонят, а если догонят, то слабенькие и они не собьют, теперь это точно не так.[/img]
    Добавлено: 19:53 21-11-2005   
MAko
 414 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 105
Сообщения: 303
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 30.03.2005
Получается что не спасают ни щиты, ни дроны (т.к. быро сбиваются)ни скорость (за отсутствием оной Подмигиваю )Получается что покупать надо суперфрейты и ставить к ним охрану? Совсем запутался...
    Добавлено: 14:44 26-11-2005   
Matrix
 241 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
Цитата:
Получается что не спасают ни щиты, ни дроны (т.к. быро сбиваются)ни скорость (за отсутствием оной

дроны быстро сбиваюца игроком, это не значит, то быстро сбиваюцца ИИ Зеваеца
И ваще имееца ввиду што спасет комплексная защита: Щиты+ракеты+дроны Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 15:59 28-11-2005   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Люди а джампом ТС разве не научились пользоватся?
А вобще мое мнение, лучше каймана шипа нет, всем хорошо и щитом и трюм а главное скоростью. Вчера за моим кайманом погналась пара М3 и кучка М4 и М5, и что вы думаете... ушел и не поцарапали даже Гы-гы . Только раз уж он в атаке то надо за ним следить в секторе, в этом случае результат часто идет в пользу игрока.
    Добавлено: 17:00 28-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
2SEREGAtr
Научились тока галактические торговцы Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 20:09 28-11-2005   
Leonardo
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 89

Зарегистрирован: 14.11.2005
AlexYar :
Vic3Dexe :
В этом случае есть шанс, что транспорт успеет уйти до того, как его пристрелят.



2. Для личной торговли игрока (дальнобоем) - однозначно Кайман СФ первой модификации (из Семьи Ню).

Да одназначно-Кайман СФ рулит.
А вот я непослушлся купил меркур-и теперь обыдно за
здря потраченные световые годы.
    Добавлено: 19:25 30-12-2005   
AlMor
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 31.12.2005
Vic3Dexe :
2AlexYar
Хотя с другой стороны, когда будут деньги на оснащение кажого траспорта 3х25+АРАС, то, имхо, будет пофиг потеря 1-2. Так что может и ты прав Улыбка


В таком случае придется постояно пополнять транспорт на фабриках. Помнится это меня очень расстроило в Х2.
Когда фабрик было порядка 70. И игра заключалась только в том чтобы закупать транспорты с Верфи и распределять по рабочим местам в которых образовывались дыры.

Так что подходит к защите транспорта для меня теперь оч.важная тема.

Всетаки хочется получать удовольствие, от игры, а не превращать ее в рутину.
    Добавлено: 15:13 31-12-2005   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни (ASG)

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18