Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
Ария :
Кайман Супер-Танкер минимум стОит 1.500.000. За эти деньги мы получаем 10.325 трюма.
До такого объема трюма еще надо апгрейдить, а это дополнительный лимон..........

Ария :
За эти деньги, можно купить (1.500.000/180.000=8,3) 8 с лишним Деметр,
Это смотря для чего юзать ТS, если в качестве галиков, то это дополнительные 8 х 500 000 для Торгового софта мк3........

У меня из ~20 галиков 10 Дельфинов СФ, 7 кайманов Сф, 1 деметр СФ и пара теладийских СФ......... Дельфины, как я заметил, работают эффективнее: прокачиваются быстрее, юзают трюм полностью, а соответственно везут груза больше.........
_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 21:15 24-02-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
2Ария
Дело тут не в деньгах, потраченных на корабль, а в его эффективности. Чем больше трюм - тем корабль эффективнее, объясняю почему. Цена на товар зависит от его количества на складе. Полный склад - самая низкая цена. Если корабль с маленьким трюмом купит часть - цена тут же упадет, второй раз там покупать невыгодно. Продажа - то же самое, с точностью до наоборот. Большой трюм - больше оборот. Больше оборот - больше прибыль, стало быть и выгода. Ну и скорость торговца тоже имеет значение, хотя, на мой взгляд, меньшее, чем трюм.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 21:23 24-02-2007   
Ария
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 54
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 23.02.2007
Пиркс, Это да, когда куча денег! А когда корку слезами мочишь, я так думаю, что моя версия верна, для начальной стадии, разгона так сказать, когда деньги на вес золота... Потом их продать можно будет, когда разгонешься и заменить на Кайманы
    Добавлено: 21:43 24-02-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Ария :
А когда корку слезами мочишь, я так думаю, что моя версия верна, для начальной стадии, разгона так сказать, когда деньги на вес золота...

Согласен. Но не совсем Хы... Заработать денег на толстый торговец - не так сложно, есть способы. Зато окупится быстро, и денежки потекут значительно быстрее. Но я не настаиваю, тут уж кому что нравится Подмигиваю
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 21:47 24-02-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
Здрасти! Я тут почитала, все Каймана хвалят с грузом в 10.000. Ну я согласна, что он сам по себе, из всех представленных оптимален. Но вы считаете с точки зрения корабля. А лучше ли он с точки зрения торговли? У меня есть сомнения. А ведь главная цель - торговля.
Вот мои расчеты:
Кайман Супер-Танкер минимум стОит 1.500.000. За эти деньги мы получаем 10.325 трюма.
За эти деньги, можно купить (1.500.000/180.000=8,3) 8 с лишним Деметр, с суммарной грузоподъемностью (3.800*8,3=31540). Учитывая разницу в скорости между этими кораблями в четверть, из-за чего ускоряется товарооборот, это приравнивается к дополнительным 2 кораблям, т.е. + около 8.000 трюма. Прибавляем к 32.000, получаем около 40.000 трюма против 10.000, т.е. в 4 раза больше.
При этом это несколько кораблей. Ими легче манипулировать, давать разные задачи и т.д.
По щитам и вооружению не принципиальное отличие. И если даже вы один потеряете, то потеряете товар не весь, а лишь 1/8. Да и потеря корабля не столь катострофична, т.к. цена его равна починки отбитой фары на Каймане. По случаю вы же будете его чинить Улыбка
Конечно я не считала суммарность апгрейдов, т.к у меня нет ещё, ни того ни другого, посему это грубые подсчёты, но подозреваю что если даже апгреды Деметр будут вполовину дороже, то это всё-равно дешевле, суть сильно не изменится. Трюмов то больше получается в четверо, соответственно товарооборот. Да и купить их УЖЕ можно а на кайманов копить надо. А время тоже деньги.
Может в моих рассуждениях есть доля правды? Кто подскажет? Ато покупать уже собираюсь, а из чего исходить не знаю. В кармане мильён и одна фабрика, обслуживающиеся халявными кораблями и калеками захвачеными.

Это из разряда почему мы используем технику для перевозки грузов, а не вьючных животных. Каждый игрок выбирает свою тактику как тогрговли так и выбор коробля, и каждая тактика верна(разница в затратах прибыли и времени).
И кайман хорош в основном тем что он один из самых сбалансированных кораблей в х. И скорость позволит ему свалить от кого не надо.А еще цены в х динамичные => пока медленный корабль долетит до куда нодо цены могут изменится => изменится выбор торговца на станцию для закупки(продажи(нужное подчеркнуть)) . Итог: более длительное время торговой операции. А время это деньги.
    Добавлено: 22:16 24-02-2007   
Ария
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 54
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 23.02.2007
А помоему, эти въючные животные, и по трюмам в совокупности больше, и даже почему-то быстрее ходят. Единственное что оправдывает твою "технику", это то, что он за раз по одной цене берёт.
Мою Пшеничную фабрику в Великом рифе, окружают 10 апсолютли голодных станций. И на расстоянии 15 секторов, никто ее не продает. Когда я им достаточно увесистую копну сена бросаю, не успевает кораблик отлететь на пол сектора, как там уже 0. Так и что мне эта политика разовой большой покупки? Помоему в этот момент больше ценится большое количество груза, больше скорость и за маленькую цену, в противовес меньшего объема груза, меньшей скорости и за огромные деньги, хоть и берёт за раз больше.
    Добавлено: 22:49 24-02-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ария :
Единственное что оправдывает твою "технику", это то, что он за раз по одной цене берёт

А это весомый аргумент Улыбка Я к примеру на обслуживание незакрытого комплекса (закупка батареек) поставлю Суперфрейта, чем 3-5 малых транспортников, они только будут суету наводить. Спавлю, к примеру, на закупку 16 кредов за ед, первый купит, а второй уже ничего не возмет, т.к. цена не соответствует, и скорость тут ничем не поможет Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:21 24-02-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
А это весомый аргумент Улыбка Я к примеру на обслуживание незакрытого комплекса (закупка батареек) поставлю Суперфрейта, чем 3-5 малых транспортников, они только будут суету наводить. Спавлю, к примеру, на закупку 16 кредов за ед, первый купит, а второй уже ничего не возмет, т.к. цена не соответствует, и скорость тут ничем не поможет

Да еще надо учитывать что доки станций теперь не резиновые, и около станций будет очередь кораблей,а это черевато всякими столкновениями и простоем цепочки.
    Добавлено: 23:29 24-02-2007   
Ария
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 54
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 23.02.2007
Ну да, ну да. Хорошо прогуливаться по супермаркету с набитым кошельком и, выковыривая спичкой из зубов кусочки мяса, после обеда в ресторане, с недоумением смотреть на старушку, которая выбирает картошечку подешевле, но чтоб побольше.
Помоему меня никто не слышит...
    Добавлено: 01:24 25-02-2007   
X-Big
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(62)
Репутация: 11
Сообщения: 138
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 19.02.2007
Ария :
Может в моих рассуждениях есть доля правды?

Есть! И даже не доля, а больше! Но так же есть одно "но", которое всю эту теорию сует коту под хвост! Улыбка
Допустим, хотя бы 4 Диметры обслуживают одну фабрику и таскают один ресурс. Если они не Коммерческие Агенты( которые на определенном уровне прокачки умеют избегать подобных ситуаций), то с вероятностью 80-90% они все вчетвером попрутся на одну фабрику (на которой самые низкие цены), например, за батарейками. Хорошо если это фабрика размера XL, то они благополучно могут все вчетвером затариться под самую завязку (хотя последний пристыковавшийся может остаться "с носом"). А если L, и не дай бог М!!!!??? Первый пристыковавшийся заполнит трюм и попрется домой. Следующие же, пристыковавшись, обнаружат полупустой склад с уже увеличенной ценой товара и, естественно, тоже попрется домой за новым указанием, но абсолютно пустой! То же самое и третий и четвертый транспорт Диметра. А вот Супер-танкер наберёт товара объемом на 3 Диметры и весело, напевая песенку, поплывёт по просторам Х3 домой, полный товара. Улыбка Выводы, думаю, сама сделаешь? Подмигиваю
Как аксиому можно взять такой расклад, если твоя фабрика мала и рядом фабрики-поставщики тож небольшого объема складов, то лучше взять небольшие, но шустрые транспортники. И наоборот - при больших объемах - большие, пусть даже и медленные транспорты. Но больше упор для выбора транспорта надо делать по размеру складов поставщиков.
И ещё одна мысля: в вселенной Х3 довольно грамотно расставлен баланс... во всём... Поэтому по большому счёту - одинаково брать: что танкер, что обычной конфигурации транспорт... Но в количестве перебарщивать тоже не стоит!!! Очень много простоев и порожняков будет!!! Улыбка

Ария :
Помоему меня никто не слышит...


Улыбка Ну да, не слышит! Вон сколько сообщений сразу!!! Просто надо вникнуть в суть! А суть такова: для определённой работы - определённый транспорт! И удача тебе улыбнется! Улыбка
_________________
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. (Людовик XII)
    Добавлено: 02:39 25-02-2007   
Ария
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 54
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 23.02.2007
X-Big, да, против этого "но" не попрёшь. Аргумент действительно сильный.
    Добавлено: 14:24 25-02-2007   
Morley
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар / Сочи
Зарегистрирован: 01.01.2006
Ария :
Ну да, ну да. Хорошо прогуливаться по супермаркету с набитым кошельком и, выковыривая спичкой из зубов кусочки мяса, после обеда в ресторане, с недоумением смотреть на старушку, которая выбирает картошечку подешевле, но чтоб побольше.
Помоему меня никто не слышит...


все в начале на подсосе сидели, советую почитать http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=39669 советы есть дельные, я свои первые 5 лямов заработал на подсолнечниках, начинал торговать на ирофейном меркурии с 500000 кр, и довольно быстро денюжка потекла, после покупки каймана и наличия `8 лямов начал торговать оружием, хоть и не могу покупать самое прибальное по рейтингам. но все равно оч прибыльно
ну можно еще и это почитать http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=31546/url
    Добавлено: 14:59 25-02-2007   
DruGs
 58 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 92
Откуда: TCP/IP
Зарегистрирован: 24.02.2007
все-же лучший корабль для того чтоб самому торговать это кайман СФ, по крайней мере для меня незнаю как для других.
я начинал торговцем с 9к кредами и понял за все это время торговли меркурием, что скорость и вместительность 2 самых главных фактора...
пробовал летать на медленных, но надоело наблюдать как кто-то перед носом скупает товар на меркурии или других скороходных судах.
а если на то пошло то первый свой 10 млн я заработал торгуя соевымы бобами за заход по 200 к почти чистой прибыли Хы...
паранидам лень торговать своей же пишей Гы-гы
_________________
Life is a dream, death is awakening......
    Добавлено: 10:59 26-02-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
я к сожалению не профессиональный торговец, на иногда на транспортах летать приходиться, да и галоторговцами и снабжением компелксов я не брезгую. Мой выбор кайман хаулер 7000 трюм и 99 скорость - оптимальное для меня соотношение. Вообще кайманы - лучшие транспорты, пропорция скорость*трюм у каймана самая лучшая а по другим качеством отставания от транспортов других рас не замечено; Следущая - деметра потом в хвосте все остальные.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 16:39 26-02-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Шариков :
я к сожалению не профессиональный торговец, на иногда на транспортах летать приходиться, да и галоторговцами и снабжением компелксов я не брезгую. Мой выбор кайман хаулер 7000 трюм и 99 скорость

Я тоже не профессионал Улыбка, на свой сектор 615 еще не накопил Улыбка,
однако все последние покупки транспортов: 3 КА - это таки Split Caiman Hauler и 2 шахтера - Split Caiman Miner (для АвтоШахтера) Улыбка
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 16:58 26-02-2007   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Шариков :
я к сожалению не профессиональный торговец, на иногда на транспортах летать приходиться, да и галоторговцами и снабжением компелксов я не брезгую. Мой выбор кайман хаулер 7000 трюм и 99 скорость - оптимальное для меня соотношение. Вообще кайманы - лучшие транспорты, пропорция скорость*трюм у каймана самая лучшая а по другим качеством отставания от транспортов других рас не замечено; Следущая - деметра потом в хвосте все остальные.

ну тут я поспорю, пока сам не купил парочку Бороновских Дельфинов Суппертанкеров маялся на коротышах с объемом 7000
он молодец и как торговец и как снабжение комплексов, при низкой скорости он работает эффективнее чем два хаулера.
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 15:29 27-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Вообще Split Caiman Super Freighter 2 получился универсальный тяжеловоз. Правда Argon Mercury Super Freighter 1 имеет трюм больше и на 1*25 щит ! больше (об это почему-то не упоминали - а для галика это очень важно для выживания) и как всегда аргонский транспорт проигрывает сплитскому в скорости.
так что по всем характеристикам аргонский тяж. транспорт - оптимум. Хотя корабли аргона всегда были самыми усреднёнными по характеристикам.

Последний раз редактировалось: venice (22:24 27-02-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:22 27-02-2007   
X-Big
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(62)
Репутация: 11
Сообщения: 138
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 19.02.2007
venice :
Правда Argon Mercury Super Freighter 1 имеет трюм больше и на 1*25 щит ! больше (об это почему-то не упоминали - а для галика это очень важно для выживания)

Смотря когда и на кого "напорется"! Улыбка Мне частенько приходилось джампиться на помощь моему "галику"! Иногда он просто не хочет прыгать от пиратов, а тупо пытается скрыться на станции. на чаще просто ему удалённо даю команду джамп и перезапускаю галика.
_________________
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. (Людовик XII)
    Добавлено: 02:02 28-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Цитата:
Иногда он просто не хочет прыгать от пиратов, а тупо пытается скрыться на станции

Бывало и такое с галиками, но если он всё-таки прыгает - то с большим количеством щитов больше шансов что выпрыгнуть успеет.
Выбор транспортника зависит от назначения: например восновном у меня большегрузный транспорт, но также есть и простой Кайман - его удобно использовать когда надо быстро доставить или подобрать товар.

Последний раз редактировалось: venice (10:02 28-02-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 28-02-2007   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
хорошо тогда сами ответьте на вопрос сколко раз к вам обращался галактический торговец с трюмом меньше 7600 за помощью по причине того что он набил свой трюм разным мусором и теперь просит помощи в разгрузке?
я конечно не знаю но помоему это геморой делать из каботажных грузовозов галиков...
У меня 10 галактических торговцев, два из них каботажные так вот эти два доставляют мне проблем больше чем остальные восемь, с постоянной разгрузкой выгрузкой с пиратами по причине того, что им вечно не хватает батарей для полного джампа и влипают в сектора то к ксенонам то к пиратам.
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 10:55 28-02-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Встретил Ротвейлера... думал напасть... потом подумал: "Пофиг". (krok в СтарВинде)

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18