Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги в Х3 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 147
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 145, 146, 147  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Баги в Х3»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Warstone :
При просмотре товара Fighter Drone Первые 2-3 кадра - это не FD


Да, видеофрагменты очень плохо ссинхронизированы с речью и с описаниями, поэтому и нестыковок куча. Гоовришь со сплитом - мелькает рожа паранида.
    Добавлено: 17:01 07-11-2005   
spaun1
 





Вообще какае-то халтура на каждом углу, сейчас заметил, что вроде у Нв.спутника сначала пара кадров от настройки управления! 0__0 Что-то мне всё больше не нравится качество Х3.
    Добавлено: 17:42 07-11-2005   
jugador
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 89
Откуда: Alchevsk, Ukraine
Зарегистрирован: 31.12.2003
У меня вчера прикол был, залетаю в Туманность Херона, а здешний М1 пролетел так вальяжно мимо меня и прямиком начал Врата таранить Ой, не могу!.. Ну и в итоге начал взрываться , но полностью так и не рванул. Может по сюжету не полагается? Ух ты!..
Я даже успел кажись скриншот сделать (давил по ф9-ф12, не помню кто скрин снимает)
_________________
а здесь могла бы быть ваша реклама :)
    Добавлено: 17:54 07-11-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Venom :
что мы имеем:

1. Нельзя отдать навигационные команды бортовому компьютеру при нулевой скорости корабля.
2. Аргонский Бастер не помещается (происходит касание стенок ангара) в стыковочный ангар Торговой станции при состыковке в ручном режиме. На автопилоте с этим проблем нет.
3. Выбраный целью корабль виден на карте сектора вне зоны действия сканера.
4. В секторе Мемориал Антигоны присутствует Неизвестный объект большого размера (предположительно со станцию). Сам объект визуально не виден и не мешает движению.
5. ....
6. В сюжете, когда корабль гонеров сбивают ракетами и нужно лететь к Truelight Seeker в скафандре, если включить автопилот, то его нельзя отключить. В конечном итоге конец игры.
7. При попытке сохраниться на любой станции в пиратских секторах (кроме пирбазы) выкидывает в Windows, причем без разницы было это автосохранение или сахранялся сам.
8. На пиратской базе в меню торговли внизу там, где на других станциях указываеться репутци игрока и требуемая репутация для покупки товара, показывается pirates read text001.
9. В карте сектора, при нажатии клавиши К видны остатки старого интерфейса от Х2.
10. После окончания одной из миссий в секторе Heretic's End, игрок остаётся в одном скафандре. Если раздобыть корабль, то из сектора вылететь невозможно ни через ворота, ни джамп драйвом. Появляешся в том же секторе, только в других точках.
11. Выхлопы двигателей Пиратской Телладианской Гончей не совподают с их соплами.
12. На карте сектора, при наведении курсора на корабль, характеристика L всегда больше нуля, даже если оружия не установлено.
13. В информации о корабле\станции полоски щита зелёного цвета, а корпуса - синего.
...


продолжим Улыбка

14. при попытке разговора с некоторыми кораблями нет звука голосов (речи) и экран (мониторчик справа) с изображением персонажа остается на экране, и его никак не убрать! Помогает только выбор других ркораблей и разговор с ними.
15. спонтанное изменение яркости текстур на объектах. Доходило даже до полной засветки (корабль почти белый становился).
16. Со временем начинает некорректно работать маленький правый экранчик (стоял на auto missile) Теперь стало так: запускаем ракету - видем десктоп. Отключили правый экранчик, через пару дней игры тоже самое с левым, который все время на автоприцеле стоит... А отключить его нельзя. Также если его свернуть, то при перелете в следующий сектор он будет опять развернут.
17. Плоха синхронизация видеофрагментов с речью и описаниями товаров.

Пожелание: сделать в настройках игры возможность отключать\включать бампмаппинг и альфаблендинг.
===

Может 5 оставить? Ведь ТЛ и М1 НПЦ тоже наверно на автопилоте летают. Прошу прояснить сей момент, плиз Улыбка

Сегодня закину удочки, если ещё не поздно Улыбка

SVan
Кто-то ещё писал про баги с менюшками. Сформулировать по нормальному так и не могу.
    Добавлено: 20:10 07-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Venom :
Может 5 оставить? Ведь ТЛ и М1 НПЦ тоже наверно на автопилоте летают


Я не видел еще, как они врезаются, поэтому сказать не могу.

По мне - чужие пусть врезаются, а свои я джампить буду все равно Гы-гы
    Добавлено: 21:29 07-11-2005   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
при мне теладийский феникс ворота протаранил. спасиб ему конечно за ящики на 88т ... но жалко его всетаки
    Добавлено: 21:54 07-11-2005   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Venom :
как это слово по английски пишется

alpha blending (через пробел) хотя некоторые пишут через дефис, а некоторые - в одно слово. Поймут полюбому IMHO
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 21:57 07-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Venom :
как это слово по английски пишется?


Про него можно не писать, это в текстурах вроде такая фича (текстуры надо переделывать). Хватит и отключения бампмаппинга Улыбка
    Добавлено: 22:06 07-11-2005   
spaun1
 





Venom
1-й пункт неверен, специально попробывал, при нулевой скорости комманды навигации принимаются и выполняются на ура. А вот рядом со станцией не работают.
    Добавлено: 23:03 07-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
ы. прикол: у Pericles чёрте-что вместо фонаря кабины %)
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:29 07-11-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
spaun1 :
Venom
1-й пункт неверен, специально попробывал, при нулевой скорости комманды навигации принимаются и выполняются на ура. А вот рядом со станцией не работают.


-=SPY=- :
Если висеть в космосе с нулевой скоростью, то нельзя отдать навигационные команды бортовому компьютеру.


За что купил, за то и продаю Гы-гы
    Добавлено: 23:30 07-11-2005   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Все уже, должно быть, заметили, что вместо модели теладийского Оспрея рисуется модель боронской Гидры. Ужас! Гы-гы Жутко контрастирует с общим их техногенно-функциональным стилем.
А вот буквально пять минут назад позорно скончался. Нова моя не простая, а в "газельной" модификации (Hauler), досталась случайно, и в достоинствах носит всего один щит, зато сразу 125 эМЖо. Карманный мини-корвет, одним словом. Если из-под огня выворачиваться вовремя, на таком, казалось бы, и не помрешь никогда. Ан фиг, уметь надо! Идут на мну Фалкон пираццкий, Бастер и пара Харриеров позорных. Фалкона вырубил моментально, ибо крупный он и медленный, а вот с мелочью заминка вышла. Кручусь-верчусь, никак с себя не сброшу. Так и скончался под непрерывной пальбой, сильно удивясь. А когда надпись "Конец фильме" по экрану ползла - тут-то Бастера показали, и тактику их гнусную я понял. Эти сволочи затормозили НА ОДНОМ МЕСТЕ (!!!) и турелями притворились! Задница Понятное дело, увернуться не получилось.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 23:35 07-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Так, попробую описать свой глюк с менюшками.
Лазил я по своим транспортам, щиты да пушки раздавал. И тут понимаю, что меню у меня как бы два Вау!. В смысле одно видно, его закрываешь (оптионс, скажем), а вот заголовок окна "оптионс" и пара кнопок снизу, а также серенький фон этих кнопок никуда не девается. При попытке открыть список собственности их (списков) всплывает тоже 2, причем один куцый, до половины примерно. Совсем запутался...
Не вылечилось прыжком через ворота. Потом я сделал глупость - нажал альт-ф4 и улетел в винду. Так что не знаю, помог бы перезагруз сейва или нет.

Второй баг связан с докинг компутером. Подлетая к своей станции, нахожусь уже в 2 км, а тетка сообщает "no station for docking found" Ух ты!
Пришлось стыковаться автопилотом. Тут же отстыковался - и повторил - докинг отработал как положено... Совсем запутался...
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 00:25 08-11-2005   
Tinion
 530 EGP


Репутация: 156
Сообщения: 1454
Откуда: О_о
Зарегистрирован: 07.01.2004
jugador :
У меня вчера прикол был, залетаю в Туманность Херона, а здешний М1 пролетел так вальяжно мимо меня и прямиком начал Врата таранить Ой, не могу!.. Ну и в итоге начал взрываться , но полностью так и не рванул. Может по сюжету не полагается? Ух ты!..
Я даже успел кажись скриншот сделать (давил по ф9-ф12, не помню кто скрин снимает)

Аналогично, только с Talon в Легенде Фарнхама.

Пролетел насквозь половину кахунопекарни в секторе с храмом. В остальную половину врезался.

Если отключить HUD, то во второй миссии с гонерами его невозможно будет включить.
    Добавлено: 01:58 08-11-2005   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
баг не баг, но на сете можно спокойно долететь до ворот (до станции не пробовал) ели у тебя на хвосте кто либо сидит (например пираты). из лазеров они промахиваются, а ракета которую они выпустили прошуршала мимо и скрылась за горизонтом. Просто меня вчера на одной станции заперли более скоростные товарищи и попытки разогнать их на бастере заканчивались перезагрузкой. потом уже махнул рукой, направил в ворота и включил сету чтоб побыстрее все закончилось ... и стал свидетелем "непонятного чуда"
    Добавлено: 06:41 08-11-2005   
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
А вот тоже багочит. Улыбка Оказывается, если сесть на торговую станцию и начать массово скупать и продавать ей её же товар, то растет рейтинг - торговый и расовый.
    Добавлено: 09:44 08-11-2005   
axf
 





Raelcat :
А вот тоже багочит. Улыбка Оказывается, если сесть на торговую станцию и начать массово скупать и продавать ей её же товар, то растет рейтинг - торговый и расовый.

Опередил! Улыбка Я тоже хотел написать об этом баге.
Дополнение: говорят, что после каждого цикла купли-продажи (всех товаров, а не только одного) надо отстыковываться и пристыковываться обратно, чтобы рейтинг вырос.
    Добавлено: 10:07 08-11-2005   
SVan
 107 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 187
Откуда: Винница - Киев
Зарегистрирован: 10.12.2003
1) начиная с сектора - Thyn's Abyss (6:17) лажа с бампмэпингом
скажу по ламерски - (эффект железа... отблеск...) перестаёт работать номально и вместо этого по текстурам плывёт мерзковатое в крапинку нечто. Причём во всех секторах, которые слева от вышеупомянутого - всё нормально (тоесть в большенстве).
Соответственно я бы не сказал что это проблема видеокарты. 9600хт - пробовал все настройки.

2) не сохраняеться zoom в локальной карте - в принципе не страшно - но в больших секторах - задалбует End нажимать постоянно

3) пожелание - в messages любых причём - что касаеться мисий итд... Голимовато что в тексте Названия секторов и ключевые слова идут сплошняковым цветом - могли б их выделить.

4) Что касаеться всплывающих меню - то я так понял - у одних они не пропадают вообще, у других прямоугольники остаються - у меня только на одной всплывающей - там где пишеться - докаться/андокаться - А самое интересное - что поначалу игры - такого небыло! ... случилось после изменения разрешения - и теперь напостой.

5) баг не баг - на форумах упоминалось - явно повторюсь - но с туманностями я например нифига не понял в The Hole она у меня вроде есть - относительно плотная в остальных - какято почти прозрачная дымка еле-еле... В х2 были туманности например Небула - так там в натуре видно - густая... симпотная.. была там с разрядами в ней итд... непонятно это карта не тянет - или у всех они такие... или налажали...итд...

5) Чего в настройки не вынести юзание шейдеров - какие именно юзаються - 1.1 2.0 2.а 2.б итд... если честно - убогее графич. настроек в игре - я не видел. Почему не потавить в нутрях игры возможность изменять разрешение например. В икстэншен например было это усё.
_________________
Прорвёмся!
    Добавлено: 10:54 08-11-2005   
SVan
 107 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 187
Откуда: Винница - Киев
Зарегистрирован: 10.12.2003
да...если не ошибаюсь - в локальной карте нигде нету упоминания что Insert это вид в другой плоскости - или я его не заметил (
_________________
Прорвёмся!
    Добавлено: 11:02 08-11-2005   
SVan
 107 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 187
Откуда: Винница - Киев
Зарегистрирован: 10.12.2003
Смесь баги-пожелания-критика...

1) После первой установки... и первом лоаде - появилась всего одна картинка (чтоб не скучать) Loading... помниться их там несколько штук - и вот они при загрузке должны чередоваться ... ну чтоб не втыкать в чёрный экран.... Так вот - это был первый и последний раз когда я видел эту картинку - больше их никогда небыло. Я молчу о том чтоб сделать что-то типа прогресбара...

2) Влёт в врата - без анимэ абсолютно - пару колец мелькнуло и звук прыжка... ну и пожалуй всё - смотря на чёрный экран представляем себе как телепортируемся (развивает фантазию)

3) Далеко не всегда бортовой комп говорит о том что ракета самоуничтожилась (когда предупредила что она выпущена) ... не знаю... может так и нуно.

А на СЕТе 100% лажа - так и спасался (без него - щит сносили почти сразу, с ним - хоть канонада - можно даже внимание не обращать)
_________________
Прорвёмся!
    Добавлено: 11:55 08-11-2005   
Канал X3: Reunion: «Баги в Х3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 145, 146, 147  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зашла в тему ругаться и забыла, по какому поводу... (расстроилась MeLeK)

  » Баги в Х3 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18