Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужна ли полномасштабная война в Х-серии? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Нужна ли полномасштабная война в Х-серии?»
Нужна ли полномасштабная война в Х-серии?
да, нужна полномасштабная война с захватом секторов и сражениями флотов всех расс
87%
 87%  [ 14 ]
да, нужна, но существующие моды вполне с этой задачей справляются
0%
 0%  [ 0 ]
ну, можно было бы, но и без нее играть не скучно
0%
 0%  [ 0 ]
нет! Х-серию нужно развивать совсем в других направлениях
12%
 12%  [ 2 ]
нет! Х3 - вершина эволюции! И не нужно ничего в ней менять!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 16
Hellcate-2
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 47
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 18.09.2007
Почитал я на ЕГ и форуме Егософта все темы, посвященные дальнейшему развитию серии, и печаль поселилась в моем сердце... Расстроен Игра нравится, но развивать ее хотят или в сторону жутчайшего экономического или дотошного физического реализма! Задница
В то же время со времен спектрумовской элиты самому мне не хватало реализма совсем иного плана. Войны! Да, той самой настоящей войны со сражениями регулярных армий, дерзкими рейдами в тыл, захватом звездных систем и орбитальными бомбардировками! Единственная игра, в которой была сделана попытка реализовать полномасштабную вонйну - Космические рейнджеры-2 "Доминаторы". Там в упрощенней и схематической форме (но от этого не менее увлекательной по содержанию) был реализован мир в состоянии конфликта - Доминаторы по ходу игры захватывали системы, исстребляли ударные групировки войск всех расс на всех направлениях и без вмешательства игрока вселенная могла просто стать наглухо роботизированной! Был смысл всего существования - выиграть тяжелейшую войну с захватчиками! Все рассы создавали группы войск для ответных ударов и теснили противника... Жизнь! Движение!
А что же мы видим в Х3? Потрясающая графика! Масса возможностей! Но при этом война с хааками и ксенонами мнимая! Ее нет! Никто ее не ведет. Ни одна из расс не старается ее выиграть или прекратить! Зачем тут ксеноны, пасущиеся между своими секторами, и Хааки, бесцельными набегами вторгающиеся в сектора? Для антуража! Не более! Я проходил Х3 уже несколько раз и каждый раз спустя некоторое врямя после прохождения сюжета мне становилось скучно...
Не знаю - понятно ли я выражаюсь, но хочется выяснить - есть ли у меня в моем "желании странного" единомышленники...
_________________
Кто сказал, что Земля умерла? Нет! Она затаилась на время... (В.Высоцкий)
    Добавлено: 12:05 17-10-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Да нее, эконмистам - экономику оставим, а войнам - войну добавим. В х-тенсион было все по-ровну, но потом на войну полностью забили, и оставили так как есть, а вот экономика получила мощнейший пинок и вылетела вперед. Посему экономика норм, давайте уже войной займемся, я вот давно уже хочу посмотреть как 15 ray-ев, идут стеной на 15 питонов, с поддержкой сотен истребителей и корветов. И я такой крутой перец, летаю на мамбе, и швыряю хаммерхеды во все стороны. Вот правда комп от такой загрузки сгорит к едрени фени...
А насчет захвата секторов - с этим давно уже можно было связать кампанию. Ксеноны там, каки, или вообще какие-нибудь трундашмяки, захватили энное кол-во секторов, и их надо завоевать и подарить исконным владельцам, с помощью или без помощи оных.

добавлено спустя 3 минуты:
анасчет реализма - откровенно не понял. Нет такого у модостроителей. Они добавляют всякие новые фичи, но не с целью добавить реализма, а с целью приукрасить игру, внести что-то новое.
P.S. Бруно, обьедени посты в галактическом торговце!!!!!
Все, отправил личку. Третью Совсем запутался... . Посты посноси, и больше перед модераторами лучше не провиняйся, это опасно для здоровья. Я свой пост в галактическом торговце удаляю. Часы Экзекутор останавливает. Надеюсь...

А че все из темы то сбежали? Бруно на радостях вообще все свои посты поудалял, видимо торкнуло...
Новая дурь - удалить! Некоторых вставляет...
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.

Последний раз редактировалось: Шариков (13:23 17-10-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:37 17-10-2007   
Xenon J
 947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3254
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Да, полномасштабная война совсем не помешала бы. Хотя дело не только в сражениях, в целом жизни во вселенной Х не хватает. Собственно идет борьба с бесконечно респавнящимся противником, и ведет ее один игрок. А вот если противники действительно воевали против друг друга(как описано в первом посте), причем каждый обладал собственной полноценной инфраструктурой и ограниченными ресурсами(например корабли строились бы только на верфи, но из ресурсов(как на ШК) и за определенное время), тогда действительно война была бы на полное истребление, что намного интереснее, да и реализма больше: после вторжения, например, хааков полностью были вынесены все тяжелые корабли, и цены на ресурсы для их строительства взлетели до небес, тут как раз и игроку есть способ обогатиться.Ну и захваченный(или пустой) сектор по идее должен был бы сразу застраиваться, естественно самыми необходимыми в данном месте фабриками.
ЗЫ: Все это, разумеется, моя имха, крик души так сказать. Улыбка Вряд ли разработчики возьмутся за это дело, в Х3 основной упор делается на графику, а у меня маловато знаний для подобного проекта.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 14:46 17-10-2007   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Крик души криком, войны действительно не хватает. Но стоит учитывать, что на имеющемся движке игра просто рухнет, это вам не EVE где еще вытягивает более менее, тут все хуже, последние миссии где появляются земляне, тормозили и у меня, а у меня не самый плохой комп.
Меня торкнуло вот что, нам в видео вставках рассказывают о том какие бои идут с хааками, а оказываешься в космосе, тишь да гладь. Нападении хааков на сектор, это что эфемерное, ну появились они, ну и летят себе спокойненько, и трогает их только патруль (если есть), а как летел транспортник по курсу, так и летит. Возьмем реальную ситуацию, на перекресток врывается террорист с автоматом, да народ врассыпную по всем углам бросится.

Вердикт: нет жизни, игра чистые циферки, что сильно огорчает, поскольку нравится. И все сводится к одной фразе:
"Обогащение - это скучный механический процесс"
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 15:20 17-10-2007   
Valera
 





Войны действительно очень не хватает и очень плохо "прорисован мир в X3" (вспоминается Морровинд) и очень короткий сюжет, после прохождения которого постепенно пропадает интерес. Добавить бы кланы (гильдии) - воинов, торговцев, разведчиков, пиратов и т.п. (моды не сильно устраивают Расстроен ), со своей репутацией и сохранением сюжета. Не надо войны на полное истребление, а с вытеснением из занимаемых секторов без такого респауна и сообщениями от властей о возможных попытках отбить определенный сектор.
    Добавлено: 16:36 17-10-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Мое мнение сделать из Х3 онлайн игру.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 16:55 17-10-2007   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
Storm™ :
Мое мнение сделать из Х3 онлайн игру.

А вот в ней игроки сами устроят полномасштабную войну! Улыбка
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 17:01 17-10-2007   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Valera :
Добавить бы кланы (гильдии)

Кажись на сайте эгософт намекали что это будет в новом патче Подмигиваю
Storm™ :
Мое мнение сделать из Х3 онлайн игру.

Ну это если сделают то нескоро,скорей всего вообше не сделают.

Мне кажеться не нужна в Х3 никакая война.Захотел войны полетел к хаакам или ксенонам.Да и комп будет сильнее тормозить.
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."
    Добавлено: 17:17 17-10-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Storm™ :
Мое мнение сделать из Х3 онлайн игру.

а мое что нихрена не выйдет Улыбка
Онлайн игра - вообще трудная штука, а на бзе Х3, тем более. Уж очень много надо перекраивать, менять, фиксить и т.п.
А вообще в титрах Х3 сказано, что готовится выпуск онлайновой игры. Готовится...
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.

Последний раз редактировалось: Шариков (17:19 17-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:19 17-10-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
nemesis165 :
Мне кажеться не нужна в Х3 никакая война.Захотел войны полетел к хаакам или ксенонам

Не соглашусь. Скучновато. Зачем, например, в игре кочующие ксеноны из сектора в сектор, которые пролетают мимо фабрик, торговцев и почти никого не задевают? Для статистики? или для того что бы игроку дать понять что существуют в игре еще ксенонские сектора, которые он давно не посещал? Нужно сделать их более враждебными, чтобы не только были сообщения защиты сектора от нападения ксенонов (которых и так понятно игрок угрохает), а и еще полномасштабное нападение где бы участвовали несколько К и J c cопровождением с последующем захватом сектора, где игроку и защитникам сектора для выиграша боя нужен флот не из 4 М6 и 1М2, а немного большем.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 17:38 17-10-2007   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Шариков :
готовится выпуск онлайновой игры. Готовится...
Где-то была ссылка раньше, уже потерял.Обещали к 2010 году сварганить этакую загагулину.
Сегодняшний мир Х3 действительно истощил себя.Необходимо, просто как воздух вводить баталии звёздные и космическую экспансию в дальние миры...Может и переборщил, но всё же. Гы-гы
Шариков :
а мое что нихрена не выйдет

А я вот считаю что выйдет и очень даже "хрена".Не хуже евы той же.
serb :
игроки сами устроят полномасштабную войну!
Вот здесь не соглашусь, это сколько же надо игроков, чтоб сознательно пошли на понижение опыта, рейта, чего там ещё придумают.Хотя если они будут объединяться в некие кланы, гильдии, сообщества и т.д. ...может быть.

добавлено спустя 3 минуты:
А вот вопросик появился это в каких же ещё направлениях её можно развивать?Я заметил что н-ое количество людей в голосовалке согласилось с этим может есть конкретные предположения?
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (19:18 17-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:18 17-10-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Закрыто, как флуд. Хотите войну - делайте мод, вам никто не запрещает! Даже приветствуется! А просто так ныть, что вот не помешало бы... Мне бы вот тоже 100 миллионов евро не помешало бы Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:26 17-10-2007   
Канал X3: Reunion: «Нужна ли полномасштабная война в Х-серии?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень редко заходит на ЕГу, сейчас просто вовсю увлекся реалом... (Katana про Shurk'a)

  » Нужна ли полномасштабная война в Х-серии? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18