Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Высший пилотаж. Опыт пилотов. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Высший пилотаж. Опыт пилотов.»
Zerge
 245 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1354
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 06.01.2004
Цитата:
Есть. 2-3 залпа Персеем и летим дальше по своим делам. А кластера больше нет.


Ну это уже не высший пилотаж. Улыбка Я имел ввиду обычное импульсное оружие -)

А еще хотел спросить насчет пушек для М1/М2 - лучший вариант - фотонки - потомучто дальность и скорость больше? Или все-таки ХЕПТы рулят?
_________________
Z.
    Добавлено: 21:40 24-01-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Zerge :
А еще хотел спросить насчет пушек для М1/М2 - лучший вариант - фотонки - потомучто дальность и скорость больше? Или все-таки ХЕПТы рулят?


Фотонки. Скорость снаряда способствует попадабельности. GHEPT мощнее APPS в разы, но меньше дистанция выстрела и ниже точность. Так что по истребителю могешь и не попасть. Правда если это не тупой непись. Улыбка
    Добавлено: 22:22 24-01-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Мало прочитал из темы (ниасилил Расстроен ), насмешил случай Аргона Ой, не могу!.. . Надо будет с ними поиграться так. Гы-гы

Я я вот считаю, что техник боя в Х2 довольно скудна. Я, правда, не задумывался, почему так... Кто опровергнет мое мнение? Улыбка
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 17:58 27-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Техника боя не скудна, приемов достаточно много и все зависит от твоего корабля/корабля противника/вооружения обоих, но все приемы довольно стандартны и похожи друг на друга. Если грамотно ипользовать тактику и обстановку, то можно и с открывахи какский М3 завалить. Метод до ужасного тупой: пускаем в каку москита, ныкаемся за ближайшей станцией, ждем пока вражина подлетит и постреляет в станцию и садимся ей на хвост. Немного удачи, сноровки, терпения, ракет Оса и кака М3 твой.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 18:32 27-01-2006   
Аргонец
 300 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 1337
Откуда: Аргон-Прайм, Москва
Зарегистрирован: 01.12.2003
~DJ~ :
Техника боя не скудна, приемов достаточно много и все зависит от твоего корабля/корабля противника/вооружения обоих, но все приемы довольно стандартны и похожи друг на друга. Если грамотно ипользовать тактику и обстановку, то можно и с открывахи какский М3 завалить. Метод до ужасного тупой: пускаем в каку москита, ныкаемся за ближайшей станцией, ждем пока вражина подлетит и постреляет в станцию и садимся ей на хвост. Немного удачи, сноровки, терпения, ракет Оса и кака М3 твой.

Захватить на М5 какский М3 из кластера? Подозрение. Вау! Хотя в теории возможно всё Подмигиваю На М4 я мелкие кластеры валил пару раз с огромным трудом. На М5 даже не пытался. Надо попробовать Хы... Я вот на Мамбе без стейфа забил каакский кластер не поцорапав корпус Хы... И сразу же размазался на щитах другого кластера Рыдания.
_________________
Это "жжжжжж" неспроста!
    Добавлено: 20:59 27-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
2Аргонец
Я же не псих, чтоб на М5 весь кластер валить, я тока один раз пробовал валить какский М3, и то с огромным трудом. В оригинальной Х2 на открывахе с гирями это ООООченЬ трудно Задница !
Аргонец :
Я вот на Мамбе без стейфа забил каакский кластер не поцорапав корпус

Дык когда щитов мало в лоб нельзя заходить, либо бьешь целый кластер сзади пока пирамиду не завалишь, либо как описано выше дразнишь ракетой с 30км и прячешься за станцией.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 21:40 27-01-2006   
Аргонец
 300 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 1337
Откуда: Аргон-Прайм, Москва
Зарегистрирован: 01.12.2003
~DJ~ :
Дык когда щитов мало в лоб нельзя заходить, либо бьешь целый кластер сзади пока пирамиду не завалишь, либо как описано выше дразнишь ракетой с 30км и прячешься за станцией.

Не просто пру нагло в лоб элементарно поворачиваясь от выстрелов. За несколько заходов кирдык кластеру.
~DJ~ :
Я же не псих, чтоб на М5 весь кластер валить, я тока один раз пробовал валить какский М3, и то с огромным трудом. В оригинальной Х2 на открывахе с гирями это ООООченЬ трудно

Так это ты про одиночный М3!!! А я думал разбить кластер и сбить выпавший М3. Одиночные я валил на открывахе в самом начале када конец президента раздолбали - пол дня там плясал драпая от хааков. М3 забил случайно Хы...
_________________
Это "жжжжжж" неспроста!
    Добавлено: 15:25 28-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Кстати, народ вот может вопрос не по теме, но все-таки. Вчера впервые увидел такую весч: влетаю в сектор Лишение Ткр (Tkr's Deprivation) через восточные врата и вижу ОГРОМНУЮ, штук 35-40 Ух ты!.. , тучу пиратов, мирно вваливающихся через западные врата! Пираты влетают в систему и группами по 1-2 TS+1-2 Ориноко+3-5 баянов разлетаются в разные стороны с половинной скоростью и никого не трогают. Ну я естессно минут за 10 всех их отправил на тот свет, прихватив себе 5 разных корабликов. Так вот что это за нелепое вторжение? Подозрение.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:33 28-01-2006   
RyNe
 43 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 31.01.2006
я фан быстрых судов и лётаю на сплитском драконе
а так на Базере с ускарителем на кресталах
так вот чем выши скорать тем легчи бой Гы-гы моё мнение

против кластеров на корабле где есть вихревые Супер!

а всё остальное на быстрых и манёвреных (обезательно ракеты)
_________________
Жизнь игра.
    Добавлено: 09:48 31-01-2006   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Ну что ж, раз пошло о наезде М5 на М3, расскажу о своем опыте. Улыбка
Сел недавно опять за Х2, начал бессюжетку. В наличии полудохлая открываха, с 2 альфа-ирами. Ну заработать денег и купить 2 гаммы - это не проблема, но все равно - их мощности ну никак не хватает даже на ориноку с ее 50 щитами. И тут сдался мне мандалай. А у него пушки-то аж БПАКи ставятся! Решил пересесть на него, о чем не жалею - машина захвата, как бы бредово это не прозвучало.
Самое главное вот что - эти БПАКи пракически не сажают ему генератор! Одной зарядки хватает на снятие щитов ориноке, про пиршипы и прочую мелочь вообще молчу. С 75 сложнее, но тоже вполне реально.
Уж не знаю, как работает алгоритм захвата, но сдается 80-90% всего, на что нападаю, с половины с пушками или со щитами.
Теперь о тактике боя - с ориноками и баянами все ясно - сели на хвост, метелим, пока не спрыгнет или не откинет ласты. С пиршипами сложнее, 4 мегаваттных щита не выдерживают его турель. Поэтому активно юзаем стрейф, держась у него спереди сверху на расстоянии 200..500 м. Меньше - опасно, может корпусом давануть, дальше - начнет крутиться - или пушки нормально не наведутся (иногда даже автоприцел вырубал), или попадете в зону обстрела, тогда придется идти на повторный заход.
Из ракет опасны только драгонфлаи и васпы - они догнать могут Улыбка Их выпускают либо баяны, либо мандалаи. От остальных (хорнет, силкворм из оринок и пиршипов) просто отрываемся, а затем расстреливаем. Москиты не опасны - понятно почему.
Ессно, наезд на кластер на таком корабле окончится плачевно. Для вас. Но одиночный какский М3 уделать вполне реально, причем без ракет. Сам, правда, пока не пробовал, ибо нету их почему-то Расстроен
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 13:11 31-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Vic3Dexe :
И тут сдался мне мандалай. А у него пушки-то аж БПАКи ставятся!

А еще ставятся АПСГ. Поюзай на досуге! Хы...

Vic3Dexe :
или пушки нормально не наведутся (иногда даже автоприцел вырубал),

Каличные пушки! Ой, не могу!..
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 13:55 31-01-2006   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
А еще ставятся АПСГ. Поюзай на досуге!

Хм.. судя по базе ставятся, но я че-т не видел, точно уверен. Озадачен Седня проверю еще раз. Но если так, то это вообще чит будет Гы-гы
Цитата:
Каличные пушки!

Неа, это автонаведение мешает. Если траспорт летит по кривой, то автонаведение наводится на точку по касательной, соответственно все заряды уходят в никуда. Улыбка

added: ставятся Гы-гы Но мне не понравилось. Процент захватов упал. Расстроен
Правда они мне помогли выжить в миссии по вторжению - оттащил подальше 3 М-ки и из АПСГ расстрелял. Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 14:12 31-01-2006   
Spartan
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
Все-таки в X2, по сравнению с более поздними частями, боевка самая комфортная. В том плане, что с X3 и дальше физическая модель полетов стала тяготеть к какой-то псевдоистребительной модели, немыслимой в реальном космическом пространстве. Да, прикрутили кое-какие фишки, но в целом чувствуешь себя уже не за штурвалом космического корабля, а за штурвалом "истребителя в космосе". Была такая игра Independence War 2, там была приближенная к инерционной модель, кто играл, тот поймет. В итоге я реально наслаждаюсь игрой, которой уже почти 20 лет.
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)
    Добавлено: 14:52 28-04-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4250

Зарегистрирован: 15.12.2015
Spartan :
стала тяготеть к какой-то псевдоистребительной модели
о да, особенно со стрейфами во все стороны типичный истребитель. единственная разница - в х2 можно либо тангаж/рыскание либо стрейфы. в х3 и позже и тангаж/рысканье и стрейфы одновременно. ну и кокпиты поубирали(вернули с хребте и фаундейшне).
    Добавлено: 15:20 28-04-2023   
Spartan
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
Ritchie :
Spartan :
стала тяготеть к какой-то псевдоистребительной модели
о да, особенно со стрейфами во все стороны типичный истребитель. единственная разница - в х2 можно либо тангаж/рыскание либо стрейфы. в х3 и позже и тангаж/рысканье и стрейфы одновременно. ну и кокпиты поубирали(вернули с хребте и фаундейшне).

Ну так Эгософты хотели совместить несовместимое, отсюда и дискомфорт. Сама эффективность стрейфов, кстати, странно выглядит в космосе, когда корабль, по идее, может в любой момент развернуться хоть на 360 град (и очень быстро). Эффективность такого маневра - это лучшая демонстрация модели сражений "как будто" в гравитационном колодце.
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)

Последний раз редактировалось: Spartan (15:30 28-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 28-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
в х2 можно либо тангаж/рыскание либо стрейфы. в х3 и позже и тангаж/рысканье и стрейфы одновременно


И в х2 можно одновременно, если джоем летать.
    Добавлено: 16:16 28-04-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4250

Зарегистрирован: 15.12.2015
Spartan :
отсюда и дискомфорт.
какой дискомфорт? наоборот такое управление позволяет делать такие кульбиты которые в х2 даже не снились... особо в хребте когда убиваешь/абордажишь бигшипы..
Spartan :
Сама эффективность стрейфов, кстати, странно выглядит в космосе,
что ты хочешь от аркады? есть симы с ньютоном, в них летает мизер.
AlexYar :
И в х2 можно одновременно, если джоем летать.
я за клавомышу...
    Добавлено: 16:28 28-04-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Хотелось бы поиграть в Х2 с физикой из Homeplanet, с умилением вспоминаю, как поначалу сжигал все топливо на ускорения и торможения, пока привык. Зато как было здорово крутиться куда хочешь и при этом все равно лететь заданным курсом. И бои были совсем другой историей. Вот всё это в X2 дать и была бы идеальная игра.
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:37 28-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
я за клавомышу...


На клавомыше пальцев не хватит для высшего пилотажа (с косыми бочками, уворачиванием от ракет на встречных курсах и т.д.). Да и игра вряд-ли сумеет нажатие большого кол-ва кнопок клавы одновременно отследить.
Мышью в ХБТФ/ХТ/Х2 рулить - такое себе, они под джой заточены.

добавлено спустя 1 минуту:
P@SHA :
Вот всё это в X2 дать и была бы идеальная игра.


В модах Ревана для х2 вроде была физика хоумпланетная.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:43 28-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:43 28-04-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4250

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Да и игра вряд-ли сумеет нажатие большого кол-ва кнопок клавы одновременно отследить.
даже не от игры зависит а от клавы. есть тест который проверяет одновременное нажатие, офисные клавы не умеют многие.
    Добавлено: 16:58 28-04-2023   
Канал X2: The Threat: «Высший пилотаж. Опыт пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Высший пилотаж. Опыт пилотов. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18