Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Высший пилотаж. Опыт пилотов. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Высший пилотаж. Опыт пилотов.»
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Решил открыть такую тему... Улыбка Сдесь подразумевается то, чтобы делиться опытом в управлении кораблём. Подмигиваю
Были ли у вас какие-нибудь необычные или опасные моменты, когда приходилось вдруг выкидывать что-нибудь из ряда вон выходящие? Улыбка

Пока внесу свой случай:

Цитата:
Взял вчера в Family Whi миссию по уничтожению. 5 Боронских М6 летели из Teladi Gain в Spaceweed Drift. Летели через Siezwell и Greater Profit. Я, как обычно, сел на М2 Ската. А до этого послал в Siezwell свой Геркулес и 2 корветта. Отзывать обратно их не хотелось, как почему-то также не хотелось, чтобы их атаковали Гидры (которые ничего серьёзного сделать всё равно не смогли бы Улыбка )

Ну, я и джампнулся в Greater Profit. Стою около западных ворот и жду. Тем временем наблюдаю на карте Siezwell, как по нему с большим отрывом пролетают Гидры...

Тем временем, главный входит через северные ворота. Орудия в боевую готовность, жду. Он уже приближается ко мне, как я замечаю, что 5-я Гидра ещё в Siezwell. Мне не хотелось поставить свою собственность там под атаку, Улыбка к тому же хотелось побольше боевого рейтинга. Улыбка Так что я решил подождать, пока все Гидры окажутся в одном секторе со мной.

И, когда их лидер уже входил в зону поражения, я сделал что-то из ряда вон выходящие Хы... Отключил орудия, и понёсся наперерез Гидре! Ой, не могу!.. Он в ужасе свернул налево - я за ним. Всё не пускал - пытался отгородить его от ворот! Ой, не могу!.. Он разворачивается - я газ в пол и за ним - и всё стараюсь держаться между ним и вратами! Ой, не могу!.. Загонял как ковбой лошадь! Гы-гы

Ну, в конце концов все М6 оказались в этом секторе, и я активировал турели...


(Цитату сделал просто, чтобы отделить историю от основного текста. Улыбка ) В рамочке. Хы...

Мне так вчера этот случай понравился, что и решил тему создать. Хы...
Надеюсь, тема будет жить. Улыбка

Ну чтож, теперь ваша очередь. Делитесь опытом! Подмигиваю
    Добавлено: 09:57 14-10-2005   
Савва
 120 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 345
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 04.10.2005
Блин... Короче... Хочу в школу истребителей. Расстроен

99 год, XBTF - клава - жгем врагов на ура. 2000, X-tension - клава - тоже самое. Но в Х2 - атас какой-то. купил джой - правда дешевенький (ну, чтоб жена не съела) Rockfire DualShoke и все равно ниче не могу с врагом сделать. Рыдания.

х2 от НД, All-in-One 1.3-1.4+грамотный перевод+патч озвучки, Bonuspack (весь) от Egosoft.
Боронский М4 Мако (он же - Кальмар) заряженный на всю катушку - щиты 10Мвт, пушки ГаммаПаки, апгрейды - мах.

Тактика попыток захвата и боя пока такая - подлетаем тихо сзади и лупим Шелкопрядом в зад жертвы. А потом начинается дикая карусель - враг нарезает вокруг меня круги, я на макс скорости пытаюсь поймать его в прицел боевого софта Мк2. Обычно все кончается тараном в лоб и моей смертью. Начинаю играть газом, превращаясь в почти неподвижную турель - супостат успевает быстро развернуться и снести мне щиты с половиной хула. Или "Внимание: Ракета" и LOAD заново.

Меткость врага вводит в ступор - мои Ракеты сбиваются задними турелями, а потом он накручивает вокруг меня круги и поливает турелью. Вчера была неслыханная удача - случайно захватил первый в игре пиршип,снеся ему шелкопрядом щиты, при этом потеряв за три-четыре секунды боя свои щиты и 50% хула. Второй пиршип пришлось просто убить, напрягая все силы, ибо опять остался с половиной корабля, а грузить сейвы надоело. Один ремонт корпуса встал в 150 штук при награде в пятьсот кредов.

Как сражаться-то, а? Вот я в х-тенжион помню, пристраиваемся сзади и неспеша постреливая слабенькими пушечками, вытряхиваем водилу, но тут - это просто ужас какой-то. Миссии на убийство перестал брать (взял как-то Дельфина убить с охраной из 1 кальмара - 5 раз сейвы грузил, пока не психанул и просто закидал их шелкопрядами), хаков и пиратов облетаю за сектор. Задница
_________________
Kill'em All! Let's God sort'em out!
    Добавлено: 11:01 14-10-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
2Савва
ужось Хы...
а стрэйф пробовал юзать?
пристраиваешся сзади метров на 500 и лупишь
от выстрелов задней турельки уходишь стрэфом, дистанцию держишь газом ессно
тож самое и в лобовой - при ответном огне юзаешь боковые двигатели
эээ, поиграйся с настройками джоя
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 11:12 14-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Савва :
Боронский М4 Мако (он же - Кальмар) заряженный на всю катушку - щиты 10Мвт, пушки ГаммаПаки,


Если мне не изменяет память, Мако несет ID. Если не используете - оччень рекомендую Улыбка

Что касается высшего пилотажа - интересный бой был на Немезиде против 6 Оспреев в миссии на убийство. Оспреи, как вам всем известно, крафты чрезвычайно мощные, защищенные и, что самое печальное для Немезиды, чертовски маневренные, особенно по крену. Так вот, чтобы максимизировать урон, наносимый носовым GPSG, применил следующую военную хитрость. Задача была собрать как можно больше оспреев в одном месте Улыбка. Неплохо показала себя следующая тактика: выбираем целью одного из гаденышей. Заходим в лоб. Смотрим, где (с какой стороны) больше всего и ближе всего остальных супостатов. Далее, километра за 3 даем очередь из носового ГПСГ, сбрасываем скорость примерно до оспреевской (у мя все были нормальные - 171), и начинаем писать дугу, уходя со встречного курса по пологой окружности в сторону скопления других Оспреев. Изредка пыхаем ПСГой, особенно в ответ на вопли про ракету. Когда другие супостаты также оказываются в зоне около 3 км, даем залп, и продолжаем движения по дуге. Задача: а) не лететь слишком быстро, чтобы не отстали раньше времени, б) не лететь слишком медленно, чтобы не сблизиться на расстояние, с которого будете ловить ХЕПТы от 3-4 сразу, и в) описывая дугу, постараться... посадить максимум врагов себе на хвост. БПСГ в задней турели будет по-тихоньку делать свое дело.

Убедившись по радару, что у вас на хвосте висит достаточное количество ворогов, даем газ, отрываемся километра на 4, резко разворачиваемся (настолько резко, насколько может немезида), и вуаля: у вас в прицельной рамке ровным строем - 3-4 оспрея. ГПСГ им в нос, и не снижая скорости, проносимся сквозь строй, уделяя особое внимание уходу от столкновения. Столкнуться с Оспреем - приятного мало! Гы-гы Далее, не меняя курса, начинаем удаляться от группы, но пройдя зону плотного огня, чуть снижаем скорость. БПСГ сзади работает Гы-гы . Оспреев губит их же маневренность: развернувшись практически на месте, умный непись садится тебе на хвост, думая, что это лучшее, что он может сделать. Чуть полив группу (уже изрядно потрепанную и по щитам, и даже по хуллу) из хвостовой турели, опять уходим в отрыв. Смыть, повторить! Гы-гы 5-7 минут реального времени - и 6 оспреев превращаются в космическую пыль Супер!
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 11:46 14-10-2005   
Савва
 120 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 345
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 04.10.2005
2 sergej4341 - попробую стрейф (хмм... да ведь это полный изврат - держать Альт (на котором у меня бинокль) или Ктрл-Р плюс тянуться от джоя к курсорам.) Прямо "Они" какая-то по ломанию пальцев. Ругаюсь, недоволен! Это что - так и бегать руками от клавы до джойстика? Атас... Совсем запутался...
_________________
Kill'em All! Let's God sort'em out!
    Добавлено: 12:13 14-10-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
стрэйф переназначается, у мну на джое висит на боковой кнопке рукоятки Подмигиваю
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 12:15 14-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Савва :
2 sergej4341 - попробую стрейф (хмм... да ведь это полный изврат - держать Альт (на котором у меня бинокль) или Ктрл-Р плюс тянуться от джоя к курсорам.) Прямо "Они" какая-то по ломанию пальцев. Это что - так и бегать руками от клавы до джойстика? Атас...

sergej4341 :
стрэйф переназначается, у мну на джое висит на боковой кнопке рукоятки

Переназначается ВСЁ! Прога JoyToKey позволяет вывести на джой любую кнопку клавы...
Извиняюсь за оффтоп...
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 12:34 14-10-2005   
Савва
 120 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 345
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 04.10.2005
Дэн155 - если бы этот раритет был в сети.. Расстроен Вопроса переназначения кнопок даже бы и не задавалось. Рыдания.

Лана.. седня вечерком проведем испытания. Подмигиваю
_________________
Kill'em All! Let's God sort'em out!
    Добавлено: 12:38 14-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Савва :
Дэн155 - если бы этот раритет был в сети.. Вопроса переназначения кнопок даже бы и не задавалось.

Есть она в сети... Тока что специально через Рамблер нашёл... хошь, скину, давай мыло...
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 12:46 14-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
да ведь это полный изврат - держать Альт (на котором у меня бинокль) или Ктрл-Р плюс тянуться от джоя к курсорам

Зачем? Улыбка Ставишь стрейф на джое. Подмигиваю И всё отлично. Джой повёрнут, зажаты кнопки выстрела и стрейфа... Красота! Хы...

(А тема-то живёт! Вау! )

2 Hummer: Кул. У меня тоже вчера такое было... Хы... Тож на Немециде... Только Оспреев 5 было, а не 6. Улыбка

Причём, было 2 попытки. В первый раз стал их просто догонять. Вначале разозлил охрану. Потом, через 2 сектора наконец догнал лидера... А тем временем, та охрана и не подумала гнаться за мной через сектора, так в том секторе и остались... И завалили моего М2 Ската. Расстроен

Load.

Потом, сложной процедурой перекачал на Немезиду джамп и баты. Прыгнул в тот сектор, всю вражину сразу перехватил...

... А дальше всё по хаММеру. Улыбка

Кстати, Хаак М3 ОЧЕНЬ хорош для захвата кораблей... Когда я на нём летал в Black Hole Sun, мне каждый второй Ксеныч сдавался. Улыбка

PS. Кто-нибудь хочет прокоментировать мой первый пост? Хы... Про блокировку Гидры Скатом? Улыбка
    Добавлено: 14:42 14-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Савва :
А потом начинается дикая карусель - враг нарезает вокруг меня круги, я на макс скорости пытаюсь поймать его в прицел боевого софта Мк2. Обычно все кончается тараном в лоб и моей смертью.


Давай разберемся. Вопрос 1: кто враг? Мако - довольно маневренный крафт. Не Скорпион, конечно, но жить можно. И если его мочалят как ягненка, тут "в консерватории что-то подправить надо" Улыбка (с) Жванецкий.

Вопрос 2: попытка довернуться на крафт на полной скорости щастья не приносит. Все очень просто: к скорости разворота прибавляется еще и скорость "пролетания" врага мимо тебя + тебя мимо врага. Ты представь, какую надо угловую скорость доворота развить, чтобы скомпенсировать такое линейное смещение! Остановка на месте - другая крайность: ты становишься неподвижной целью, по которой супостату, ясно дело, легче попасть. Такие номера на М2 проходят Улыбка Но не на М4 Подмигиваю.

Вопрос 3: маневренность в разных плоскостях у всех крафтов разная. Я Мако не знаю досконально, поэтому вопрос к тебе: где у него лучше маневренность: по крену, тангажу или курсу? Иными словами, что он лучше делает - кренится, задирает-опускает нос, или поворачивает нос вправо-влево. В зависимости от этого и маневры лучше совершать разными действиями. На М4 это, может, и маловажная деталь, а вот на тех же М2/М6 - ой как заметно! Приведу тебе иллюстративный пример: у одиссея (паранидский М2) отвратительная маневренность по тангажу (нос вверх-вниз). Так вот, если надо довернуться на цель, которая выше тебя - поворачиваешься вокруг продольной оси на 90 град., чтобы цель была не выше, а левее-правее, а затем тянешь ручку в нужную сторону. Получается как минимум в 2 раза быстрее. А это, скажем, при общении с какскими М2, зачастую вопрос жизни и смерти Улыбка

Не претендуя на роль суперпилота, позволю себе дать пару рекомендаций:

1) Выбирай наиболее эффективное вооружение. Купи и вози с собой ID, это сильный козырь Мако. В начале боя жаришь из 1 ID и 1 GPAC, когда щиты рухнули - переключайся в одном слоте на второй GPAC, и вперед!

2) Маневрируй во всех плоскостях. Если у тебя только 2 оси на джойстике (газ не беру), то сделай что-нибудь: запрограммируй на кнопки крен, или вторую руку на клаву. Без крена - тоска!

3) Не пытайся вести МАНЕВРЕННЫЙ бой на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. Что-то одно: либо маневренный бой, либо "бум-зум", как фрицы во вторую мировую. Хочешь на скорости - разогнался, дал залп, и, слегка маневрируя по курсу и активно по крену, уходи на разворот. Если ты быстрее - враг тебе серьезный урон нанести не успеет.

4) Не ходи "тупо" в лобовую на превосходящего противника. Схождение - это не полет по прямой, это полет по тракетории, уменьшающей попадания по тебе. Делай "размазанную бочку": вращайся с отклонением от курса. В Х2, имхо, один из самых эффективных маневров. Если поднатореешь - будешь элегантно спираль нарезать вокруг очередей, летящих в пустоту.

Удачи в боях! Улыбка
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 17:14 14-10-2005   
Tinion
 530 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 156
Сообщения: 1454
Откуда: О_о
Зарегистрирован: 07.01.2004
Я вот введу боевые достижения моего Оспрея!
Еще давно, когда я только-только Оспрей новенький купил, шиты на него все поставил,( на пушки денег не хватило), дали мне миссию завалить трех кентавров. Влетел, значит, я на своей нове в тот сектор, но это был первый раз когда я сражался против трех кентавров, поэтому я немного боялся лезть в драку и решил вызвать свой Оспрей сюда, чтобы они на него огонь открыли, я их тем временем...
Но когда я его вызвал, увидел массивное тело корвета под своим М3 и стал наблюдать дальше. Он полетел вперед, прямо на него летело три кентавра. Пока он пролетал между ними, они даже не открыли огонь, а он тем временем, каааак долбанет башкой по лидеру, что тот прямо, сразу разнесло на фиг (скорости вроде маленькие были, странно), но самое главное он на этом не остановился и долбанул еще кого-то, но не на смерть, а все равно нехило и стал кружиться вокруг. Я тем временем разобрался с остальными.
    Добавлено: 19:28 14-10-2005   
Савва
 120 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 345
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 04.10.2005
2 huMMer - советы заценил... Ща буду пробовать... О результатах сообщу.
_________________
Kill'em All! Let's God sort'em out!
    Добавлено: 20:03 14-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Кстати, сейчас вспомню несколько своих этапов развития методики боя в миссиях с корветтами:

- Нова с 2 ИД + 2 БХЕПТа. (и турель Улыбка ). Вначале бил истребов, потом корветты. Сношу щит ионками. После снесения переключаюсь то на БХЕПТ, то на Ионки.

- Нова + Дракон (сам сижу на Нове. Улыбка Сначала буду писать корабль, в котором сам сижу) Веду огонь из Ионок, на БХЕПТы почти не переключаюсь, корпус бьёт Дракон.
Эта методика держалась наиболее долго. Улыбка

- (1 раз попробовал) Персей с 3 БПСГ. Улыбка

- Хаакский М3. В одиночку легко справлялся со всем, кроме Оспреев.

- М2 Скат + огневая поддержка: Дракон, Нова, Персей, Хаак М3. Улыбка Очень эффектные битвы получались.

- М2 Скат - на носу 3 Ионки, в остальных турелях ППС. Сажусь врагу на хвост и жарю. Улыбка

- (а сейчас в основном такая методика: (иногда предыдущая))
М2 Скат в стандартной конфигурации. Улыбка Прыгаю к вратам и блокирую путь. Улыбка
    Добавлено: 08:54 15-10-2005   
Insect
 207 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 353

Зарегистрирован: 27.07.2005
Савва
Я догадываюсь что у тебя за проблема, у самого такая же была недавно, ты маневренность опгрейдил до максимума, что делать не рекомендуется особенно на слабых тачках(компах). Я так тоже игру начал и захотел захватить орку, в первых Х-х я только так деньги делал захаватил орку отвез на верфь продал купил фабу и т.д., а у меня корабь как бешеная юла крутится и никак я к нему пристроится не могу, а при начала не легком уровне тебе дают корабь сполными апгрейдами, мораль не начинайте на легком уровне, если маневренность неапгрейдженая все нормально, подбиваешь всех без проблем сел на хвост и стреляешь, особенно хорощо выходит с каакскими М3, главное чтобы мелочи в округе не было.
    Добавлено: 09:06 15-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Или ещё, более удобный, но и более дорогой способ: купить джойстик. Улыбка И плавное управление будет, и всё остальное хорошо.
    Добавлено: 09:17 15-10-2005   
Insect
 207 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 353

Зарегистрирован: 27.07.2005
Ну не скажи, если дешевый джойстик купить будет ТАКАЯ бодяга, что уж лучше на клаве.
    Добавлено: 10:43 15-10-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ещё один пост про джои и тема уйдёт в аут вместе с автором поста! Про джи есть отдельная тема! Разозлен
Модератор с дубиной

_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:37 15-10-2005   
Дрег Ден
 205 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Помню, я на Нове выполнял миссию по убийству Немезиды с 4 персеями. Я тогда еще не знал про НД, так что держал при себе два Бхепта. Эскорт замочил влегкую(я к тому времени уже усвоил, что на клаве управлять кораблем - дохлый номер, так что рулил мыской). Ну, типа я такой крутой, летал без ракет. Немезиду мочил дооолго-доооолго.... так и не замочил - энергии не хватало.
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 11:58 16-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Если урод сел на хвост Задница , мона выбрать его целью, тогда прямо перед тобой будет висеть круг - обозначение точки его направления. Уход от огня - простым круговым движением с центром в этой точке Совсем запутался... . Если позволяет скорость - отрыв на 2-3 км. Мнгновенная остановка, поворот на 180 и в лоб на него Супер! , за 2 и меньше км. начинаем поливать из пушек при подходе на дистанцию 1км-500м (как токо первые разрывы из его пушки окажутся совсем рядом) Вау! , сваливаемся на стрейфе в ту сторону где у вражины нет турелей Рыдания. . Снова мнгновенная остановка - поворот в сторону врага, и потихоньку наращивая скорость поливаем ево из пушек Супер! . Обычно с лобового захода щиты вражины уже на нуле, так что, мы уже находясь с его незащищенной стороны долбим его хулл Зеваеца .Остальное - дело техники.
    Добавлено: 11:58 20-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Высший пилотаж. Опыт пилотов.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » Высший пилотаж. Опыт пилотов. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18