Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля на просторах JG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Торговля на просторах JG»
Tsov
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 136
Откуда: Games
Зарегистрирован: 04.02.2002
Похоже не все так грустно.
Есть еще один ресурс и они похоже просто используют скрипты с planetjumpgate.
Если кто пользует WebTraker, то там есть метод обновления в одном из пунктов меню.
Там 2 строчки - JGWT Server и Get Data direct ...
Так вот JGWT Server это вроде как -http://jumpgatenetwork.com/

Во всяком случае маркет там у меня работает и WebTraker через первый пункт в этом меню тоже. Даже обновлять не надо, при обращении автоматом инфу снимает.

Славной охоты!
    Добавлено: 04:55 22-05-2002   
Tsov
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 136
Откуда: Games
Зарегистрирован: 04.02.2002
Всем здрасьте!
Вот петрушка вышла. Этот трекер у меня вчера исправно брал инфу, но к вечеру начало его плющить и колбасить и попер бред полный.
Мде, бум ждать выходит
Если кто, что нибудь знает где и как черпать инфо по маркету, пожалуйста поделитесь, не скрывайте.

Славной охоты.
    Добавлено: 18:47 22-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
А у меня сегодня с утра глючило. Он вообще отказывался искать оборудование, только цены Commodities ...
Закончилось все еще хуже - диско с последующим отсутствием связи с сайтом и в штатах и в англии
    Добавлено: 19:11 22-05-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
У меня web-tracker сегодня исправно работал. Я ставлю Get Data direct from JOSSH.
*****
А на US-сервак зачем заглядывать? Там же совсем другие данные.
    Добавлено: 04:04 23-05-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Хорошая связка для TOW... Aman->QC Cargo->Hyp FM->QC cargo->Aman FM->QC Cargo->..... Когда летим на FM грузимся товаром. Класно получается.. По пути еще и Флюков пострелять мона Плюс повышение PSR сразу у 3 рас...
    Добавлено: 19:29 23-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Кхм ... до TOW еще дорасти надо сначала ... Да и потом на нем хорошо добывать руду.
    Добавлено: 20:17 23-05-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: Химик:
Кхм ... до TOW еще дорасти надо сначала ... Да и потом на нем хорошо добывать руду.


Ну, руду на нём не очень. Разве что в секторах со станцией, а так один слот надо хоть Торном занять. Вот если бы новый Минер)))
    Добавлено: 21:47 23-05-2002   
Tsov
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 136
Откуда: Games
Зарегистрирован: 04.02.2002
Все торгуют в этой игре.
Все все знают, а вопросы остаются.
------------------------------------
Для тех , кто только начинает заниматься торговлей!
(Другими словами, не для атцов торговли)

1) Качаем JGWebTracker
Ставим прогу и смотрим сначала меню Server. Метим сервер на котором играем.
Затем в Options/Update Metod
Ставим галку Get Data direct from JOSSH
Все.
Жмем Update и имеем все цены, если JOSSH не в дауне
Это програмка включает и Best Profit Calculator, который и позволяет довольно неплохо ориентироваться куда и что везти.
Пользоваться програмкой просто и не буду больше о ней.

2) Если не работает по каким то причинам эта программа, надо попытаться заставить.
И если совсем никак, то сюда
JumpGateNetwork
Есть вероятность, что PanetJumgate не пропадет совсем.
Пока здесь работает маркет - Planetjumpgate Market EU

Итак, все готово к торговле.

Самое важное в процессе торговли - НАЛОГ или Tax.

Здесь, обладая знаниями буржуинского языка, можно почитать как взимается налог - Taxation

В двух словах об этом:
Налог зависит от вашего политического рейтинга (таблица на тойже страничке) и от количества контролируемых beacons вашей рассой.
Наиболее простой способ определить величину налога, это посмотреть товар более внимательно
Например возьмем Gallium. В маркете в общем списке он стоит 10000. Нажимаем на него и смотрим сколько стоит единица для нас вместе с налогом - 10266.
Делим цену с налогом на цену без налога, получаем наш коофицент налога. = 1.0266
Эту циферку и используем в програмке JGWebTraker. Вот и вся наука.

Теперь несколько мыслей (так сказать IMHO)

1) Обычно торговать не Commodities не выгодно!

2) Одна из самых выгодных в плане денег, это торговля с анрег станциями. Но тут надо сильно подумать о безопастности.

3) Торговать ради денег внутри своей фракции в принципе выгодно, но доход обычно маленький.

4) Наиболее безопасна и относительно выгодна торговля между станциями разных фракций. Например Oct Great-Pillar и Sol Wake.

5) Находясь на станции желательно внимательно просмотреть сначала мисии карго для всех основных станций. Есть вероятность, что будет неплохая миссия и данный товар имеется на этой станции в нужном количестве.
Лететь за товаром на другую станцию можно, но по времени уже не так выгодно выходит, хотя, смотря какая миссия.
Это не совсем касается миссии по доставке Octavia Light На Great-Pillar ее производят быстрее всего, но если влом ждать, то можно мотанутся на Outpost. Ее вроде там тоже производят, но не так активно. (Я уходил в сим, если не хватало на полный трюм и ждал там )

Миссии Cargo выгодны всегда практически - это неплохие деньги и неплохой эксп, если на TOW. На более мелких корабликах это не сильно ощущается.

Если у кого есть желание , можете продолжить, скрытные вы мои.

[ 24-05-2002: Сообщение отредактировано: Tsov ]
    Добавлено: 21:03 24-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Не следует также забывать и об остальных миссиях. Например, я взялся за исследование аномалии на Hyperion, находясь в Аммане. Зачем же лететь просто так? Можно взять товар до Quantar Core (всего 2 сектора в сторону), потом взять товар от него до Гипера ... Сбили по пути, тоже не беда. Берем груз от Октов до Quantar Core и опять на Гипер.
    Добавлено: 21:16 24-05-2002   
Tsov
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 136
Откуда: Games
Зарегистрирован: 04.02.2002
Э=э, еще одно маленькое замечание или , ну в общем неважно...

Есть супер тяжелые товары и торговля ими обычно и есть самая выгодная.
К этим товарам относится (по тяжести):
Иридиум (Iridium) - 22500
Платина (Platinum) - 21450 (очень часто самый выгодный товар)
Плутониум, Золото, Уран.

Так вот , что собственно хотелось сказать по поводу перевозки тяжестей.
Это утомительное и тяжелое занятие, и для меня самое интересное в нем было - посадка вручную.
При перевозке таких тяжестей старайтесь выбирать маршруты, где нет флюксов выше С4. Воевать тяжеловато полностью нагуженным, но при определенной сноровке можно повалить и С4 и С5. С6 не пробовал, да и небыло желания
По поводу докинг компа можно спорить до хрипоты. У него есть плюсы , но мне показалось, минусов больше. В первую же посадку с этим чудным устройством, нашлась тварь , которая сдвинула мой TOW с линии посадки и он ткнулся носом совершенно не туда, куда надо. ДокингКомп не корректирует траекторию! И как результат - дисконнект в ручную.
Так что, осторожнее с докинг компом.
Вручную можно сажать. За все время полетов на грузовике, не потерял ни одного корабля.
Лучше вместо этого ДокКомпа вставить фотоаппарат, который позволяет точно прицеливаться в ворота и при полете к ним, корректировать курс. А остальное забить FF. Очень помогает в торможении при вылете со станции или перед швартовкой при заходе в посадочный тоннель.

Доброй охоты!

[ 27-05-2002: Сообщение отредактировано: Tsov ]
    Добавлено: 18:46 27-05-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Торговля на просторах JG»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Женский каприз как паровоз: можно попробывать остановить, но глупо. (Dr.Livesey)

  » Торговля на просторах JG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18