Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Графическая русификация | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Графическая русификация»
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
может кто-нибудь это уже делал и то, что я сейчас предложу никому уже не надо, но в форуме инчего похожего не заметил.

так в вот в чем дело. заметил я что многие хотели бы играть в английскую версию BCMG, но ее сложно перевести. этому можно помочь так: в папке игры в графике есть архив: игра\gfx\fronend\interface.zip. так там в зипе хранятся бмб-шки с меню и главными окнами. их вполне легко отредактировать и заменить. уже пробовал, у меня работает. Супер!

а еще можно весь архив заменить на готовый из Акелловской версии. или, кто хочет могу пересласть готовый архив в моей редакции в стильном зеленом оформлении (достал синий Совсем запутался... ). кому надо обращайтесь. могу сделать в любом цвете!


еще есть проект создать качественную русскую озвучку. уже есть актеры и аппаратура.

добавлено 15 марта 2010.
http://www.zodcode.ru/bcm/BCMGrusgreen.zip
озвучка естесственно отпала в связи с разбежавшимися актерами, забросом игры автором топика, отсутствием мотивации.

Последний раз редактировалось: w31 (14:58 15-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 10-10-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
давно я не гонял БЦМ, хотя инглиш рулит, попробую хороший перевод, интересно Улыбка шли, пожалуйста Подмигиваю
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 01:14 15-10-2005   
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
извини, что долго не отправлял. вот. только что отослал! Улыбка
    Добавлено: 09:22 20-10-2005   
AXP
 54 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 09.10.2005
А можешь мне тож перевод скинуть?
wern@30gigs.com
    Добавлено: 01:53 31-10-2005   
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
да, конечно. уже послал. правда в 2-х письмах Гы-гы
    Добавлено: 13:45 31-10-2005   
AXP
 54 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 09.10.2005
Улыбка Спасибо большое! Улыбка))
    Добавлено: 01:55 07-11-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
w31
пасиб Улыбка
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 18:44 08-11-2005   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Спасибки w31
Попробовал ..классно! Форму кнопочек тоже можно менять.Может вообще весь интерфейс покрасивше можно сделать ? Пробовал и замену голосов...тож работает. Хочу для хохмы воткнуть рус голоса героев из Ja2 Посажу Бифа и Фло на один истребитель Ой, не могу!.. Попробую и картинки офицеров и пилотов заменить(свою фотку тож хочу воткнуть) Гы-гы . Вот только надо найти прогу для копирования и модификации голосов...видел как то но не помню как называется.Может это и "изврат", но все веселее будет летать.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 15:21 11-11-2005   
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
или все так увлеченно играют в ВСМ или... не будем об этом.
решил обработать свои файлы до конца - сделать прогу для из установки. всего 1 файл setup. интересно, а то что я делаю можно назвать графическим модом к игре? и нужен ли он кому-нибудь еще, кроме меня? похоже развитие игры зашло немного в тупик. Расстроен
    Добавлено: 02:08 30-11-2005   
pyrblch
 60 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 62
Откуда: ХМАО
Зарегистрирован: 12.10.2004
w31 нужно-нужно! Супер!
_________________
Вся жизнь - игра, и мы - её разработчики.
    Добавлено: 17:55 01-12-2005   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
W31
Почему не нужно??? Нужно!!!
А если еще и качественную русскую озвучку забацаешь....КАйф!!!
А то меня мой гнусный голос уже задолбал.. Ой, не могу!..
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 19:01 02-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Камрады. Я играю UKAWA (На краю вселенной) Там касательно голоса, интерфейса все по прежнему Подмигиваю Можно и своё фото, и голос, даже курсор как то рисовал, в место убогого системного Совсем запутался... Это очень нужное, и польтельное дело. Щас наиграюсь, и недельки через 2 начну модить. Голоса там правда уже русские, но по моему - не очень Расстроен Тихие какие то. Мне в BCM (BCMG) больше англицкие нравились. Наши лохализаторы опять криво русефециравали. Подумываю о покупке оригинальной версии. Да и патчи ставятся. Кому интересно, давайте делиться проектами Улыбка
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 17:15 06-12-2005   
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
хотел создать русскую озвучку. пока в процессе.
хотел создать свой скрипт с миссией. что-то не пошло. идеи есть, а пока не разобрался как.
зато выпустил нечто, о чем раньше писал
w31 :
архив в моей редакции в стильном зеленом оформлении

всё в одном файле, ставится само. только запустите екзешник.
найти на http://www.zodcode.ru/bcm/BCMGrusgreen.zip
кому слал арзивы раньше, можете особо не беспокоится. силых изменений нет. только вставил карту и изменил пару файлов.
как оно смотриться смотреть здесть: [картинка утеряна]
еще пара картинок из процесса игры есть, еще с игровыми багами. может кому интересно - http://www.zodcode.ru/bcm/ [содержимое утеряно, может восстановится когда-нибудь]
в планах развивать страничку. Улыбка

Последний раз редактировалось: w31 (15:00 15-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:51 06-02-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Хто нить знает, можно ли переместить шкалы приборов скажем с левого края, в верхний? Перерисовать то их можно, это точно. Не просто перекрасить, а именно перерисовать. Правда не сильно изменял, и в ВСМ. Если можно переместить, то есть не плохая на мой взгляд идея. О ней позже.
ЗЫ. В UCAWA курсор кто нить пробовал переделать?
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 09:46 22-03-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Кстати, а нельзя ли как нибудь, заменить зеленый цвет космоса в секторе с Землей (в UC и UCAWA), на что-то более естественное (где его Дерек Смарт, такой зеленый, только разглядел)?
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 12:24 22-03-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
unihorn :
Кстати, а нельзя ли как нибудь, заменить зеленый цвет космоса в секторе с Землей

Можно. В папке с игрой, (вроде UCAWA\gfx\skybox) есть текстуры космоса в формате PNG. Можешь хоть "туманность смайл" там изобразить. Фотошоп тебе поможет ) Просмотри все файлы какимнить вьювером, найдешь. Они прям так навалены, без архивов и пр.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 12:37 22-03-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
О.к. глянем Улыбка . Спасибо.
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 12:44 22-03-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
У кого нибудь есть шрифт как в BCM, с кирилическими символами?
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 18:34 22-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Господа пилоты, а кто-нибудь выравнивал "Космофлот на краю вселеной"? Там внутри установленной игры раровские архивы. Нашел здесь, что их нужно распаковать,а затем rar удалить. Все получилось классно, только звуки пропали. Фоновая музыка -- и все! Поставил Патч акеловский, вернул назад в "Саунд" два архива -- вроде опять по человечески игра пошла. Потом смотрю -- половина озвучкипропала и тексты сообщений тож. теперь когда интрудеры нападают, можно понять только по озабоченной роже дежю офицера.
Если кто знает, как сделать по-человечески, подскажите пожалуйста.
    Добавлено: 14:48 08-05-2006   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
их не нужно, а можно распаковать. звук сообщений пропал - переустанови игру, сохранив предварительно папку save. узнать что чужие на боту можно по индикатору на экране, , над экраном радара, маленькие прямоугольнички с буквами. Второй с лева индикатор "SAS". если он красно-желтый, значит на борту интрудеры. Он маргает, пока твои пехотинцы всех не убьют.

ЗЫ. Не в ту тему пишешь.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 17:17 08-05-2006   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Графическая русификация»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трамп, я не имперский сумашедший. Я имперский политический следователь со съехавшей крышей. (ImperialHunter)

  » Графическая русификация | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18